競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

中央レース&成績

 

<前日

2018年5月20日(日)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 条件別 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 有限会社サンデーレーシング 3京都10
5
3歳500万下
ダ1800
6
12
コリーヌヴェルト 10 条件別 牡3
53.0
490 ±0 (栗)西村淳也 (栗)岡田稲男
ノーザンファーム
3京都10
6
3歳500万下
芝1600
5
6
レインボーナンバー 6 条件別 牡3
56.0
466 +2 (栗)鮫島克駿 (栗)浅見秀一
ノーザンファーム
3京都10
6
3歳500万下
芝1600
8
11
イシュトヴァーン 3 条件別 牡3
56.0
516 -10 (栗)松山弘平 (栗)石坂正
ノーザンファーム
3京都10
9
御室特別
芝2000
2
2
エッジースタイル 4 条件別 牝5
55.0
464 -6 (栗)藤岡佑介 (栗)高橋義忠
ノーザンファーム
3京都10
9
御室特別
芝2000
5
5
アルメリアブルーム 1 条件別 牝4
55.0
422 -2 (栗)浜中俊 (栗)高橋康之
追分ファーム
3京都10
11
下鴨ステークス
芝2000
3
5
アクート 8 条件別 牡5
55.0
440 +4 (栗)藤岡佑介 (美)宗像義忠
ノーザンファーム
2 竹園正繼 3京都10
2
3歳未勝利牝
ダ1800
2
2
テイエムユキヒョウ 9 条件別 牝3
54.0
460 +18 (栗)竹之下智昭 (栗)武英智
タニグチ牧場
3京都10
2
3歳未勝利牝
ダ1800
7
11
テイエムアステル 7 条件別 牝3
54.0
494 ±0 (栗)田中健 (栗)木原一良
松浦牧場
3京都10
5
3歳500万下
ダ1800
3
5
テイエムヨハネス 3 条件別 牡3
56.0
500 -2 (栗)酒井学 (栗)飯田雄三
ハシモトフアーム
3京都10
5
3歳500万下
ダ1800
5
10
テイエムギフテッド 2 条件別 牡3
56.0
464 -2 (栗)国分恭介 (栗)五十嵐忠男
タニグチ牧場
3京都10
10
鳳雛ステークス
ダ1800
8
9
テイエムディラン 5 条件別 牡3
56.0
460 ±0 (栗)田中健 (栗)木原一良
多田善弘
3 有限会社キャロットファーム 3京都10
4
3歳未勝利
芝1400
7
13
ヘヴンリーブライド 13 条件別 牝3
54.0
470 +6 (栗)岡田祥嗣 (栗)浜田多実雄
ノーザンファーム
3京都10
5
3歳500万下
ダ1800
5
9
オノリス 1 条件別 牡3
56.0
490 -2 (-)H.ボウマン (栗)吉田直弘
ノーザンファーム
3京都10
11
下鴨ステークス
芝2000
3
6
ドレッドノータス 3 条件別 セン5
57.0
450 -4 (栗)坂井瑠星 (栗)矢作芳人
ノーザンファーム
3京都10
11
下鴨ステークス
芝2000
7
13
ガンサリュート 16 条件別 牡4
54.0
500 -4 (栗)荻野極 (栗)安田隆行
木村秀則
3京都10
12
4歳上1000万下
ダ1800
3
4
エルデュクラージュ 3 条件別 セン4
57.0
484 +6 (-)H.ボウマン (栗)池添学
ノーザンファーム
4 松本好雄 3京都10
3
3歳未勝利
芝1800
5
9
メイショウタフマン 13 条件別 牡3
56.0
450 -4 (栗)古川吉洋 (栗)木原一良
高昭牧場
3京都10
3
3歳未勝利
芝1800
6
11
メイショウグレン 18 条件別 セン3
56.0
446  (栗)酒井学 (栗)藤沢則雄
本巣敦
3京都10
10
鳳雛ステークス
ダ1800
2
2
メイショウオーパス 6 条件別 牡3
56.0
486 -4 (栗)幸英明 (栗)飯田祐史
高昭牧場
3京都10
11
下鴨ステークス
芝2000
5
9
メイショウキトラ 5 条件別 牡7
52.0
488 ±0 (栗)畑端省吾 (栗)牧浦充徳
磯野牧場
3京都10
11
下鴨ステークス
芝2000
8
15
メイショウコルノ 10 条件別 牡7
52.0
538 -10 (栗)岩崎翼 (栗)河内洋
富田牧場
5 松岡隆雄 3京都10
3
3歳未勝利
芝1800
1
2
サンライズスパーク 16 条件別 牡3
56.0
464 -2 (栗)高倉稜 (栗)崎山博樹
株式会社ミリオンファーム
3京都10
5
3歳500万下
ダ1800
4
7
カリブメーカー 13 条件別 牝3
54.0
490 ±0 (栗)小牧太 (栗)河内洋
藤原牧場
3京都10
7
4歳上500万下
芝1800
4
4
サンライズサーカス 11 条件別 牡5
57.0
524 +14 (栗)岩崎翼 (栗)河内洋
桜井牧場
3京都10
12
4歳上1000万下
ダ1800
7
13
サンライズレーヴ 6 条件別 牡7
54.0
484 ±0 (栗)西村淳也 (栗)崎山博樹
株式会社ミリオンファーム
6 有限会社社台レースホース 3京都10
7
4歳上500万下
芝1800
7
8
エリンソード 5 条件別 牡4
54.0
450 ±0 (栗)三津谷隼人 (栗)高橋亮
社台ファーム
3京都10
7
4歳上500万下
芝1800
8
11
グレンマクナス 8 条件別 牡4
57.0
508 +2 (栗)藤岡佑介 (栗)藤岡健一
社台ファーム
3京都10
11
下鴨ステークス
芝2000
6
12
ユニゾンデライト 7 条件別 牡5
54.0
488 -2 (栗)国分優作 (美)小島茂之
社台ファーム
3京都10
12
4歳上1000万下
ダ1800
6
11
ヘヴントゥナイト 1 条件別 牡4
57.0
478 ±0 (栗)浜中俊 (栗)杉山晴紀
社台ファーム
7 栗本博晴 3京都10
1
3歳未勝利
ダ1400
2
4
クリノペーテルス 13 条件別 牝3
54.0
474 -4 (栗)鮫島克駿 (栗)高橋康之
春木昭雄
3京都10
3
3歳未勝利
芝1800
1
1
クリノザビエル 15 条件別 牡3
53.0
422 ±0 (栗)三津谷隼人 (栗)橋田満
白井牧場
3京都10
4
3歳未勝利
芝1400
2
3
クリノルーベンス 3 条件別 牡3
56.0
426 ±0 (栗)古川吉洋 (栗)大根田裕之
鹿戸正幸
3京都10
8
4歳上500万下
ダ1200
1
2
クリノサンレオ 3 条件別 牡5
57.0
458 -2 (栗)酒井学 (栗)藤沢則雄
三輪牧場
8 株式会社ノースヒルズ 3京都10
2
3歳未勝利牝
ダ1800
4
5
ヴィンテージパール 6 条件別 牝3
54.0
442 +10 (栗)高倉稜 (栗)渡辺薫彦
株式会社ノースヒルズ
3京都10
4
3歳未勝利
芝1400
6
11
ラルムドランジュ 1 条件別 牝3
54.0
410 ±0 (栗)藤岡佑介 (栗)高野友和
BarronstownStud
3京都10
10
鳳雛ステークス
ダ1800
1
1
フィールシュパース 4 条件別 牡3
56.0
534 +10 (栗)藤岡佑介 (栗)中竹和也
SierraFarm
3京都10
10
鳳雛ステークス
ダ1800
8
8
バーンフライ 9 条件別 牡3
56.0
484 ±0 (栗)坂井瑠星 (栗)矢作芳人
株式会社ノースヒルズ
9 有限会社大野商事 3京都10
1
3歳未勝利
ダ1400
7
14
キタサンデイジー 1 条件別 牝3
51.0
462 +14 (栗)西村淳也 (栗)梅田智之
BlackstoneFarmLLC
3京都10
3
3歳未勝利
芝1800
8
17
キタサンデンセツ 10 条件別 牡3
55.0
510 +6 (栗)荻野極 (栗)清水久詞
ヤナガワ牧場
3京都10
5
3歳500万下
ダ1800
3
6
キタサンタイドー 7 条件別 牡3
56.0
508 +8 (栗)浜中俊 (栗)清水久詞
パカパカファーム
10 小林祥晃 3京都10
1
3歳未勝利
ダ1400
1
2
ワークアンドワーク 3 条件別 牡3
56.0
468 -4 (-)H.ボウマン (栗)村山明
タニグチ牧場
3京都10
10
鳳雛ステークス
ダ1800
6
6
ワークアンドラブ 8 条件別 牡3
56.0
458 -7 (栗)古川吉洋 (栗)田所秀孝
グランド牧場
3京都10
11
下鴨ステークス
芝2000
1
2
コパノマリーン 15 条件別 牝5
52.0
462 +6 (栗)酒井学 (美)斎藤誠
ヤナガワ牧場
11 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 3京都10
2
3歳未勝利牝
ダ1800
5
7
ボードウォーク 1 条件別 牝3
53.0
456 +12 (栗)坂井瑠星 (栗)矢作芳人
橋本牧場
3京都10
4
3歳未勝利
芝1400
5
10
シュバルツブリッツ 10 条件別 セン3
56.0
428  (栗)田中健 (栗)松下武士
井高牧場
3京都10
8
4歳上500万下
ダ1200
6
11
アンジュラミエル 11 条件別 牝4
55.0
484 -12 (栗)田中健 (栗)佐々木晶三
日進牧場
12 近藤利一 3京都10
7
4歳上500万下
芝1800
5
5
アドマイヤアゼリ 3 条件別 牡4
57.0
452 ±0 (-)H.ボウマン (栗)須貝尚介
ノーザンファーム
3京都10
9
御室特別
芝2000
3
3
アドマイヤローザ 5 条件別 牝4
55.0
472 ±0 (栗)幸英明 (栗)梅田智之
ノーザンファーム
13 有限会社シルクレーシング 3京都10
4
3歳未勝利
芝1400
1
2
ケイティーズソレル 8 条件別 牝3
54.0
458  (栗)浜中俊 (栗)角田晃一
ノーザンファーム
3京都10
6
3歳500万下
芝1600
4
4
ジーナスイート 5 条件別 牝3
53.0
422 +10 (栗)坂井瑠星 (栗)矢作芳人
ノーザンファーム
14 八木良司 3京都10
5
3歳500万下
ダ1800
6
11
タガノバルバドス 9 条件別 牡3
56.0
464 -6 (栗)藤岡佑介 (栗)今野貞一
有限会社新冠タガノファーム
3京都10
9
御室特別
芝2000
7
7
タガノアニード 7 条件別 牝4
55.0
472 +18 (栗)鮫島良太 (栗)角田晃一
有限会社新冠タガノファーム
15 前田幸治 3京都10
12
4歳上1000万下
ダ1800
2
2
プエルタデルソル 7 条件別 牡4
56.0
466 +4 (栗)荻野極 (栗)高橋康之
株式会社ノースヒルズ
3京都10
12
4歳上1000万下
ダ1800
8
14
タイユール 8 条件別 牡6
57.0
504 +2 (栗)鮫島克駿 (栗)安田隆行
鳥井牧場
16 小笹公也 3京都10
5
3歳500万下
ダ1800
7
13
テーオーフォース 4 条件別 牡3
56.0
466 ±0 (栗)高倉稜 (栗)岡田稲男
ヤナガワ牧場
3京都10
11
下鴨ステークス
芝2000
5
10
テーオービクトリー 11 条件別 牝4
54.0
472 +2 (栗)四位洋文 (栗)岡田稲男
ヤナガワ牧場
17 株式会社オースミ 3京都10
3
3歳未勝利
芝1800
3
5
ナリタブルー 5 条件別 牡3
56.0
478 ±0 (栗)水口優也 (栗)松元茂樹
大北牧場
3京都10
11
下鴨ステークス
芝2000
7
14
ナリタエイト 13 条件別 牡5
54.0
464 -4 (栗)池添謙一 (栗)松永昌博
社台ファーム
18 田畑利彦 3京都10
5
3歳500万下
ダ1800
7
14
エンパイアミライ 6 条件別 牡3
56.0
492 ±0 (栗)池添謙一 (栗)西村真幸
梅田牧場
3京都10
6
3歳500万下
芝1600
7
10
グランドフサイチ 7 条件別 牡3
56.0
456 ±0 (栗)小林徹弥 (栗)武幸四郎
浦河日成牧場
19 鈴木隆司 3京都10
12
4歳上1000万下
ダ1800
4
7
カレンマタドール 9 条件別 セン7
57.0
500 +6 (栗)古川吉洋 (栗)安田翔伍
ノーザンファーム
3京都10
12
4歳上1000万下
ダ1800
7
12
カレンカカ 5 条件別 牡4
57.0
504 +2 (栗)藤岡佑介 (栗)安田隆行
社台ファーム
20 株式会社グリーンファーム 3京都10
2
3歳未勝利牝
ダ1800
3
4
エトワールドパリ 2 条件別 牝3
54.0
482 +14 (栗)藤岡佑介 (栗)松元茂樹
社台ファーム
3京都10
12
4歳上1000万下
ダ1800
1
1
トゥールエッフェル 15 条件別 牝5
55.0
540 ±0 (栗)国分優作 (栗)加用正
社台ファーム
21 青山洋一 3京都10
4
3歳未勝利
芝1400
7
15
ローンチ 7 条件別 牡3
56.0
476 +12 (栗)高倉稜 (栗)村山明
(有)社台コーポレーション白老ファーム
3京都10
8
4歳上500万下
ダ1200
5
9
ハートフルタイム 8 条件別 牡4
57.0
500 -4 (栗)鮫島良太 (栗)牧浦充徳
下河辺牧場
22 安原浩司 3京都10
2
3歳未勝利牝
ダ1800
5
8
アスールダリア 4 条件別 牝3
54.0
420 +4 (栗)国分恭介 (栗)西村真幸
幾千世牧場
3京都10
7
4歳上500万下
芝1800
3
3
アバルラータ 2 条件別 牝4
54.0
442 -2 (栗)坂井瑠星 (栗)鮫島一歩
岡田牧場
23 株式会社G1レーシング 3京都10
4
3歳未勝利
芝1400
8
17
フォルシュナイト 12 条件別 牝3
53.0
408 +12 (栗)荻野極 (栗)吉村圭司
(有)社台コーポレーション白老ファーム
3京都10
5
3歳500万下
ダ1800
2
3
ルリジオン 14 条件別 牡3
55.0
484 +12 (栗)坂井瑠星 (栗)石坂正
(有)社台コーポレーション白老ファーム
24 加藤和夫 3京都10
1
3歳未勝利
ダ1400
5
9
ジャスパーエイト 5 条件別 牡3
55.0
486 -2 (栗)荻野極 (栗)森秀行
KirtCahill,SarahCahill&ShacklefordSyndicate
3京都10
4
3歳未勝利
芝1400
2
4
ジャスパーモア 16 条件別 牝3
54.0
506  (栗)水口優也 (栗)森秀行
JosephDuffel,RichardReed&TiffanyZammit
25 株式会社ノルマンディーサラブレッドレーシング 3京都10
2
3歳未勝利牝
ダ1800
6
9
ミストレスメジャー 10 条件別 牝3
51.0
514 +2 (栗)三津谷隼人 (栗)山内研二
岡田スタツド
3京都10
6
3歳500万下
芝1600
8
12
オンファサイト 9 条件別 牝3
51.0
424 +4 (栗)西村淳也 (栗)杉山晴紀
中村雅明
26 株式会社ダノックス 3京都10
3
3歳未勝利
芝1800
8
16
ダノンフォワード 12 条件別 牡3
56.0
460 +10 (-)H.ボウマン (栗)藤原英昭
ノーザンファーム
3京都10
4
3歳未勝利
芝1400
3
6
ダノンパンサー 15 条件別 牝3
54.0
472 -14 (栗)岩崎翼 (栗)寺島良
千代田牧場
27 株式会社ウイン 3京都10
7
4歳上500万下
芝1800
2
2
ウインベラシアス 9 条件別 牡4
57.0
506 +2 (栗)国分恭介 (栗)西園正都
荒井ファーム
3京都10
7
4歳上500万下
芝1800
6
7
ウインシャトレーヌ 1 条件別 牝4
55.0
494 ±0 (栗)池添謙一 (栗)大久保龍志
岡田スタツド
28 有限会社協和牧場 3京都10
1
3歳未勝利
ダ1400
7
13
キョウワヴィラン 8 条件別 牡3
56.0
470 -6 (栗)岡田祥嗣 (栗)千田輝彦
協和牧場
29 橋元幸次 3京都10
2
3歳未勝利牝
ダ1800
8
14
メモリーゴールデン 8 条件別 牝3
54.0
472 +8 (栗)幸英明 (栗)湯窪幸雄
谷川牧場
30 池上一馬 3京都10
4
3歳未勝利
芝1400
1
1
アイアンオオナミ 18 条件別 牝3
54.0
432 +22 (栗)国分優作 (栗)服部利之
原口牧場
31 飯田正剛 3京都10
5
3歳500万下
ダ1800
4
8
ピッパ 15 条件別 牝3
54.0
466 -2 (栗)国分優作 (栗)杉山晴紀
千代田牧場
32 有限会社坂東牧場 3京都10
8
4歳上500万下
ダ1200
8
15
ビービーバーレスク 16 条件別 牝4
55.0
496 -4 (栗)四位洋文 (栗)千田輝彦
坂東牧場
33 ディアレストクラブ株式会社 3京都10
11
下鴨ステークス
芝2000
8
16
アロンザモナ 14 条件別 牝4
51.0
470 -8 (栗)高倉稜 (栗)西浦勝一
広田牧場
34 曽我司 3京都10
7
4歳上500万下
芝1800
6
6
ミヤジユウダイ 7 条件別 牡4
57.0
538 +6 (栗)鮫島克駿 (栗)川村禎彦
ノーザンファーム
35 堀川三郎 3京都10
8
4歳上500万下
ダ1200
8
16
クレスコブレイブ 9 条件別 牡4
57.0
514 +6 (栗)国分優作 (栗)飯田雄三
社台ファーム
36 岩崎僖澄 3京都10
1
3歳未勝利
ダ1400
8
15
オーミガボット 15 条件別 セン3
56.0
410 -10 (栗)畑端省吾 (栗)大橋勇樹
松木加代
37 深見富朗 3京都10
3
3歳未勝利
芝1800
2
3
ティーサムライ 6 条件別 牡3
53.0
470 -4 (栗)西村淳也 (栗)五十嵐忠男
岡田牧場
38 杉山忠国 3京都10
4
3歳未勝利
芝1400
3
5
リュニヴェール 5 条件別 牝3
54.0
452 +6 (栗)鮫島克駿 (栗)浅見秀一
明治牧場
39 株式会社有能 3京都10
9
御室特別
芝2000
1
1
ウインクルサルーテ 3 条件別 牝5
55.0
432 +4 (栗)四位洋文 (栗)高橋亮
丸幸小林牧場
40 山本能成 3京都10
12
4歳上1000万下
ダ1800
2
3
ワンダーウマス 4 条件別 牡4
56.0
482 -2 (栗)坂井瑠星 (栗)高柳大輔
白井吉美
41 薪浦州平 3京都10
1
3歳未勝利
ダ1400
8
16
マリーベリー 10 条件別 牝3
54.0
424 +8 (栗)酒井学 (栗)飯田祐史
吉田三郎
42 國枝久美子 3京都10
3
3歳未勝利
芝1800
2
4
ムーンライトクーラ 8 条件別 牝3
54.0
402 +8 (栗)国分優作 (栗)松元茂樹
桜井牧場
43 藤井聡一郎 3京都10
4
3歳未勝利
芝1400
4
7
ジョユウ 9 条件別 牝3
54.0
474 +10 (栗)酒井学 (栗)野中賢二
チャンピオンズファーム
44 三宅勝俊 3京都10
7
4歳上500万下
芝1800
7
9
グランノーブル 6 条件別 牡5
56.0
492 -4 (栗)荻野極 (栗)佐々木晶三
オリエント牧場
45 ホシノレーシング 3京都10
9
御室特別
芝2000
4
4
シャンティローザ - 条件別 牝4
55.0
460 -8 (栗)鮫島克駿 (栗)松永幹夫
ノーザンファーム
46 日下部猛 3京都10
12
4歳上1000万下
ダ1800
3
5
ヒダロマン 13 条件別 牝5
55.0
498 ±0 (栗)酒井学 (栗)松永昌博
社台ファーム
47 李柱坤 3京都10
1
3歳未勝利
ダ1400
1
1
エクレアフレイム 9 条件別 セン3
56.0
474 ±0 (栗)幸英明 (栗)西浦勝一
NewsellsParkStud
48 吉田和美 3京都10
2
3歳未勝利牝
ダ1800
1
1
ボリウッド 12 条件別 牝3
53.0
456 ±0 (栗)荻野極 (栗)池添学
ノーザンファーム
49 前原敏行 3京都10
4
3歳未勝利
芝1400
4
8
ステイタス 17 条件別 牡3
56.0
496 -2 (栗)小牧太 (栗)牧浦充徳
チャンピオンズファーム
50 株式会社カナヤマホールディングス 3京都10
7
4歳上500万下
芝1800
8
10
ペガーズ 4 条件別 牡4
57.0
488 -2 (栗)松山弘平 (栗)中尾秀正
ヒカル牧場
51 兼松忠男 3京都10
9
御室特別
芝2000
6
6
テイケイレーヴ 2 条件別 牝5
55.0
514 -12 (栗)古川吉洋 (栗)荒川義之
レイクヴィラファーム
52 永井啓弍 3京都10
12
4歳上1000万下
ダ1800
4
6
スズカマサル 11 条件別 牡5
57.0
448 +6 (栗)岩崎翼 (栗)橋田満
稲原牧場
53 大戸志浦 3京都10
3
3歳未勝利
芝1800
3
6
マーティンルナ 4 条件別 牝3
54.0
460 +8 (栗)幸英明 (栗)沖芳夫
村上欽哉
54 国本哲秀 3京都10
4
3歳未勝利
芝1400
5
9
ショウナンラヴィ 4 条件別 牝3
54.0
454 -6 (栗)国分恭介 (栗)梅田智之
井高牧場
55 畑佐博 3京都10
5
3歳500万下
ダ1800
8
15
ブロンズケイ 5 条件別 牡3
56.0
504 -4 (栗)鮫島良太 (栗)角田晃一
細川農場
56 永井商事株式会社 3京都10
8
4歳上500万下
ダ1200
1
1
スリーパスポート 12 条件別 牡5
57.0
490 +4 (栗)岩崎翼 (栗)南井克巳
新井牧場
57 稻井田安史 3京都10
9
御室特別
芝2000
8
8
マユキ 6 条件別 牝7
55.0
504 +8 (栗)坂井瑠星 (栗)森秀行
タガミファーム
58 布施光章 3京都10
1
3歳未勝利
ダ1400
2
3
コンコルドコンドル 6 条件別 牡3
56.0
498 +2 (栗)岩崎翼 (栗)本田優
三嶋牧場
59 内村正則 3京都10
2
3歳未勝利牝
ダ1800
3
3
トウカイボヌール 11 条件別 牝3
51.0
450 +14 (栗)西村淳也 (栗)田所秀孝
びらとり牧場
60 天白泰司 3京都10
3
3歳未勝利
芝1800
4
7
テンノカガヤキ 11 条件別 牝3
54.0
424 -12 (栗)松山弘平 (栗)寺島良
レイクヴィラファーム
61 有限会社高昭牧場 3京都10
4
3歳未勝利
芝1400
6
12
パーフェクトクイン 11 条件別 牝3
54.0
432 -4 (栗)小林徹弥 (栗)荒川義之
高昭牧場
62 加藤誠 3京都10
5
3歳500万下
ダ1800
8
16
ミニョンヌヴェリテ 11 条件別 牡3
56.0
548 ±0 (栗)鮫島克駿 (栗)中竹和也
株式会社ノースヒルズ
63 塚本能交 3京都10
8
4歳上500万下
ダ1200
2
3
ウインクルチェリー 5 条件別 牝4
54.0
496 -6 (栗)坂井瑠星 (栗)高橋亮
竹島幸治
64 三田昌宏 3京都10
10
鳳雛ステークス
ダ1800
3
3
ハーベストムーン 1 条件別 牡3
56.0
510 -2 (栗)鮫島克駿 (栗)浅見秀一
ノーザンファーム
65 サミットレーシング 3京都10
12
4歳上1000万下
ダ1800
5
8
スケロク 14 条件別 牡6
54.0
496 -2 (栗)三津谷隼人 (美)松山将樹
室田千秋
66 宮田直也 3京都10
3
3歳未勝利
芝1800
4
8
バイオスパーク 2 条件別 牡3
56.0
466 +6 (栗)藤岡佑介 (栗)浜田多実雄
小島牧場
67 桂土地株式会社 3京都10
6
3歳500万下
芝1600
1
1
ラセット 1 条件別 牡3
56.0
474 ±0 (栗)藤岡佑介 (栗)庄野靖志
三好牧場
68 杉本豊 3京都10
8
4歳上500万下
ダ1200
2
4
スナークライデン 10 条件別 牡4
57.0
472 -4 (栗)鮫島克駿 (栗)川村禎彦
小泉牧場
69 廣崎利洋HD株式会社 3京都10
10
鳳雛ステークス
ダ1800
4
4
アスクハードスパン 7 条件別 牡3
56.0
518 +6 (栗)岩崎翼 (栗)河内洋
川上牧場
70 中西浩一 3京都10
12
4歳上1000万下
ダ1800
5
9
アイアンテーラー 2 条件別 牝4
55.0
470 +6 (栗)松山弘平 (栗)飯田雄三
ハシモトフアーム
71 原司郎 3京都10
1
3歳未勝利
ダ1400
3
5
シンゼンアイル 7 条件別 牝3
54.0
484 +4 (栗)池添謙一 (栗)飯田祐史
有限会社大作ステーブル
72 平野武志 3京都10
4
3歳未勝利
芝1400
7
14
ゲンパチマハロ 14 条件別 牡3
56.0
454 ±0 (栗)鮫島良太 (栗)加用正
三石橋本牧場
73 河崎五市 3京都10
6
3歳500万下
芝1600
2
2
ハクサンフエロ 2 条件別 牡3
56.0
454 -2 (栗)小牧太 (栗)西園正都
鮫川啓一
74 奈村睦弘 3京都10
8
4歳上500万下
ダ1200
3
5
ナムラエルサ 15 条件別 牝5
55.0
470 +10 (栗)国分恭介 (栗)五十嵐忠男
いとう牧場
75 小林一成 3京都10
10
鳳雛ステークス
ダ1800
5
5
コマビショウ 3 条件別 牡3
56.0
486 -4 (栗)浜中俊 (栗)南井克巳
フジワラフアーム
76 野村春行 3京都10
12
4歳上1000万下
ダ1800
6
10
マルヨシャバーリー 10 条件別 牡4
57.0
480 +8 (栗)国分恭介 (栗)牧田和弥
前野牧場
77 吉岡泰治 3京都10
1
3歳未勝利
ダ1400
3
6
ファストーサメンテ - 条件別 牡3
56.0
466  (栗)国分優作 (栗)羽月友彦
村上雅規
78 株式会社錦岡牧場 3京都10
2
3歳未勝利牝
ダ1800
4
6
ゴールデンメロディ 13 条件別 牝3
54.0
472  (栗)鮫島良太 (栗)西橋豊治
錦岡牧場
79 株式会社キャピタル・システム 3京都10
3
3歳未勝利
芝1800
5
10
モズジョーカー 17 条件別 牝3
54.0
432 +4 (栗)鮫島克駿 (栗)高柳大輔
杵臼牧場
80 日隈良江 3京都10
6
3歳500万下
芝1600
3
3
ハギノフロンティア 12 条件別 牡3
55.0
506 ±0 (栗)荻野極 (栗)松田国英
千代田牧場
81 中井敏雄 3京都10
8
4歳上500万下
ダ1200
3
6
ロングベスト 2 条件別 牡4
57.0
514 +6 (栗)古川吉洋 (栗)大根田裕之
荻伏三好フアーム
82 金子真人ホールディングス株式会社 3京都10
10
鳳雛ステークス
ダ1800
7
7
グレートタイム 2 条件別 牡3
56.0
472 +12 (-)H.ボウマン (栗)藤原英昭
社台ファーム
83 吉岡實 3京都10
12
4歳上1000万下
ダ1800
8
15
ロバストミノル 12 条件別 牡5
57.0
496 +4 (栗)四位洋文 (栗)本田優
岡田牧場
84 ゴドルフィン 3京都10
1
3歳未勝利
ダ1400
4
7
モナーキズム 11 条件別 牡3
56.0
488 ±0 (栗)松山弘平 (栗)須貝尚介
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
85 山住勲 3京都10
3
3歳未勝利
芝1800
6
12
サンディー 3 条件別 牝3
54.0
458 +2 (栗)岩崎翼 (栗)千田輝彦
チャンピオンズファーム
86 近藤英子 3京都10
4
3歳未勝利
芝1400
8
16
アプルーヴァル 6 条件別 牡3
56.0
502 +2 (栗)幸英明 (栗)今野貞一
ノーザンファーム
87 塩澤正樹 3京都10
6
3歳500万下
芝1600
5
5
マッスルマサムネ 4 条件別 牡3
56.0
484 -4 (-)H.ボウマン (栗)池添学
レイクヴィラファーム
88 有限会社イクタ 3京都10
8
4歳上500万下
ダ1200
4
7
チェキ 14 条件別 牝4
55.0
466 -8 (栗)小林徹弥 (栗)大根田裕之
ムラカミファーム
89 青芝商事株式会社 3京都10
11
下鴨ステークス
芝2000
1
1
マウントゴールド 1 条件別 牡5
56.0
442 ±0 (-)H.ボウマン (栗)池江泰寿
社台ファーム
90 鈴木昭和 3京都10
1
3歳未勝利
ダ1400
4
8
スピリットワンベル 2 条件別 牡3
56.0
530 ±0 (栗)浜中俊 (栗)牧田和弥
モリナガファーム
91 中辻明 3京都10
3
3歳未勝利
芝1800
7
13
ルプス 7 条件別 牝3
54.0
482 -2 (栗)池添謙一 (栗)西園正都
バンブー牧場
92 有限会社ビッグレッドファーム 3京都10
6
3歳500万下
芝1600
6
7
ニュムパ 11 条件別 牝3
51.0
430 -2 (栗)三津谷隼人 (美)伊藤伸一
ビッグレッドファーム
93 山口功一郎 3京都10
8
4歳上500万下
ダ1200
4
8
カイマノア 13 条件別 牡6
54.0
482 -8 (栗)三津谷隼人 (栗)安田翔伍
小林仁
94 前田晋二 3京都10
11
下鴨ステークス
芝2000
2
3
クールオープニング 6 条件別 牡7
53.0
460 -14 (栗)鮫島克駿 (栗)橋口慎介
株式会社ノースヒルズ
95 猪熊広次 3京都10
3
3歳未勝利
芝1800
7
14
マイティバローズ 14 条件別 牡3
56.0
448  (栗)浜中俊 (栗)清水久詞
下河辺牧場
96 田中成奉 3京都10
4
3歳未勝利
芝1400
8
18
タイセイトレンディ 2 条件別 牡3
56.0
466 ±0 (栗)松山弘平 (栗)森田直行
タイヘイ牧場
97 宮川秋信 3京都10
6
3歳500万下
芝1600
6
8
バトルガラクシア 8 条件別 牝3
54.0
476 +6 (栗)岩崎翼 (栗)本田優
三石川上牧場
98 立花幸雄 3京都10
8
4歳上500万下
ダ1200
5
10
リッカクロフネ 6 条件別 牡6
57.0
486 ±0 (栗)高倉稜 (栗)藤沢則雄
原口牧場
99 永井宏明 3京都10
11
下鴨ステークス
芝2000
2
4
スズカルパン 2 条件別 牡9
54.0
476 ±0 (栗)幸英明 (栗)西橋豊治
岡野牧場
100 土井肇 3京都10
1
3歳未勝利
ダ1400
5
10
ヤマニンフィオッコ 4 条件別 牝3
54.0
450 +2 (栗)田中健 (栗)石橋守
錦岡牧場
101 水上行雄 3京都10
2
3歳未勝利牝
ダ1800
6
10
ラドルクス 5 条件別 牝3
54.0
494 +10 (栗)浜中俊 (栗)安達昭夫
笠松牧場
102 株式会社ブルアンドベア 3京都10
3
3歳未勝利
芝1800
7
15
ブルベアサンショウ 9 条件別 牡3
56.0
462 -2 (栗)国分恭介 (栗)坂口正則
森永牧場
103 名古屋友豊株式会社 3京都10
5
3歳500万下
ダ1800
1
1
ケールダンセール 8 条件別 牝3
54.0
488 +2 (栗)松山弘平 (栗)池添学
ノーザンファーム
104 田頭勇貴 3京都10
6
3歳500万下
芝1600
7
9
コントラスト 10 条件別 牝3
54.0
446 -4 (栗)水口優也 (美)浅野洋一郎
トド岩高原銀河農場物語有限会社
105 廣崎利洋 3京都10
8
4歳上500万下
ダ1200
6
12
コンテンポラリー 4 条件別 牡4
54.0
456 +6 (栗)西村淳也 (栗)野中賢二
藤原牧場
106 山元哲二 3京都10
11
下鴨ステークス
芝2000
4
7
ダンツペンダント 12 条件別 牝5
52.0
512 -4 (栗)古川吉洋 (栗)本田優
谷川牧場
107 那須野牧場 3京都10
1
3歳未勝利
ダ1400
6
11
マテンロウ 14 条件別 牝3
51.0
466  (栗)三津谷隼人 (栗)五十嵐忠男
恵比寿興業株式会社那須野牧場
108 株式会社シンザンクラブ 3京都10
2
3歳未勝利牝
ダ1800
7
12
メモリーコウ 3 条件別 牝3
54.0
440 -7 (栗)古川吉洋 (栗)松永幹夫
大北牧場
109 沼川一彦 3京都10
5
3歳500万下
ダ1800
1
2
ペプチドシャプネス 16 条件別 牡3
56.0
484 +4 (栗)四位洋文 (栗)木原一良
木村牧場
110 岡浩二 3京都10
7
4歳上500万下
芝1800
1
1
ブラックカード 10 条件別 牡4
57.0
462 ±0 (栗)幸英明 (栗)鈴木孝志
有限会社大作ステーブル
111 田畑富子 3京都10
8
4歳上500万下
ダ1200
7
13
スペシャルホース 1 条件別 牡4
57.0
516 ±0 (栗)幸英明 (栗)西橋豊治
梅田牧場
112 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン 3京都10
11
下鴨ステークス
芝2000
4
8
マイネルネーベル 4 条件別 牡6
54.0
462 -2 (栗)国分恭介 (栗)五十嵐忠男
ビッグレッドファーム
113 了徳寺健二ホールディングス株式会社 3京都10
1
3歳未勝利
ダ1400
6
12
キングズテソーロ 12 条件別 牡3
55.0
462 +2 (栗)坂井瑠星 (栗)矢作芳人
絵笛牧場
114 株式会社東京ホースレーシング 3京都10
2
3歳未勝利牝
ダ1800
8
13
レッドオルティス 14 条件別 牝3
54.0
458 ±0 (栗)酒井学 (栗)音無秀孝
社台ファーム
115 株式会社サトミホースカンパニー 3京都10
3
3歳未勝利
芝1800
8
18
サトノガーネット 1 条件別 牝3
53.0
424 -4 (栗)坂井瑠星 (栗)矢作芳人
(有)社台コーポレーション白老ファーム
116 石川達絵 3京都10
5
3歳500万下
ダ1800
2
4
マグマ 12 条件別 セン3
56.0
476 ±0 (栗)古川吉洋 (栗)渡辺薫彦
追分ファーム
117 山上和良 3京都10
8
4歳上500万下
ダ1200
7
14
ワイルドフォックス 7 条件別 牡4
57.0
520 ±0 (栗)水口優也 (栗)武幸四郎
鳥井征士
118 中西宏彰 3京都10
11
下鴨ステークス
芝2000
6
11
ケンホファヴァルト 9 条件別 牡5
56.0
472 +8 (栗)松山弘平 (栗)森秀行
マリオステーブル

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。