競馬予想情報のスタンダード 競馬最強の法則WEB

中央レース&成績

 

<前日

2018年3月17日(土)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 条件別 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 有限会社キャロットファーム 2中京3
2
3歳未勝利
芝2200
3
4
イペルラーニオ 9 条件別 牡3
56.0
7.3 476 ±0 (栗)岩田康誠 (栗)矢作芳人
コスモヴューファーム
2中京3
7
4歳上500万下
ダ1400
1
1
クロークス 13 条件別 牡5
57.0
75.3 486 +10 (栗)中谷雄太 (栗)池添学
ノーザンファーム
2中京3
8
4歳上500万下
ダ1900
4
5
セレブレイトソング 5 条件別 セン6
56.0
134.0 496 +8 (栗)荻野極 (栗)渡辺薫彦
ノーザンファーム
2中京3
9
4歳上500万下牝
芝1600
3
6
クラシックリディア 10 条件別 牝5
55.0
42.0 464 -6 (栗)川田将雅 (栗)斉藤崇史
ノーザンファーム
2中京3
9
4歳上500万下牝
芝1600
4
7
アウェイク 4 条件別 牝5
55.0
18.4 464 -6 (美)丸山元気 (美)斎藤誠
ノーザンファーム
2 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 2中京3
1
3歳未勝利
芝1200
4
7
フェールデュビアン 1 条件別 牝3
54.0
8.7 454 -6 (栗)中井裕二 (栗)佐々木晶三
日進牧場
2中京3
8
4歳上500万下
ダ1900
5
8
マックール 7 条件別 牡5
56.0
233.3 490 -2 (美)木幡巧也 (美)田中剛
辻牧場
2中京3
9
4歳上500万下牝
芝1600
1
2
ベストティアーズ 3 条件別 牝4
55.0
26.1 476 -6 (栗)松若風馬 (美)林徹
上水牧場
2中京3
10
伊勢特別
ダ1900
1
1
ハイヴォルテージ 13 条件別 牡6
52.0
269.7 462 +4 (美)木幡初也 (美)藤原辰雄
グランド牧場
2中京3
12
恵那特別
ダ1200
7
13
セクシーボーイ 12 条件別 牡7
57.0
65.2 482 -4 (美)丸山元気 (美)伊藤圭三
グランド牧場
3 株式会社ウイン 2中京3
1
3歳未勝利
芝1200
1
2
ウインサジェス 13 条件別 牡3
56.0
86.3 436 ±0 (美)津村明秀 (美)清水英克
コスモヴューファーム
2中京3
6
3歳未勝利
ダ1800
8
12
ウインインペリアル 7 条件別 牡3
56.0
6.9 492 -4 (栗)川田将雅 (栗)鮫島一歩
コスモヴューファーム
2中京3
7
4歳上500万下
ダ1400
4
7
ウインクレド 6 条件別 牡5
57.0
56.0 506 +2 (美)丸山元気 (栗)飯田雄三
平野牧場
2中京3
9
4歳上500万下牝
芝1600
8
16
ウインシャトレーヌ 2 条件別 牝4
55.0
1.6 492 -2 (栗)岩田康誠 (栗)大久保龍志
岡田スタツド
4 株式会社G1レーシング 2中京3
2
3歳未勝利
芝2200
2
2
デクレアラー 3 条件別 牡3
56.0
3.6 464 -2 (栗)川田将雅 (栗)鮫島一歩
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2中京3
9
4歳上500万下牝
芝1600
6
11
ジッパーレーン 15 条件別 牝4
55.0
13.9 452 +6 (栗)福永祐一 (美)戸田博文
社台ファーム
2中京3
9
4歳上500万下牝
芝1600
7
13
クライベイビー 8 条件別 牝4
55.0
36.3 466 -2 (美)横山典弘 (美)菊沢隆徳
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2中京3
9
4歳上500万下牝
芝1600
8
15
ベストレート 12 条件別 牝5
54.0
172.1 494 -12 (美)木幡巧也 (美)牧光二
ノーザンファーム
5 株式会社ノースヒルズ 2中京3
2
3歳未勝利
芝2200
4
7
サイン 6 条件別 牡3
56.0
54.7 472 +8 (栗)藤岡康太 (栗)森田直行
株式会社ノースヒルズ
2中京3
6
3歳未勝利
ダ1800
1
1
レリカリオ 10 条件別 牝3
53.0
46.4 450 -8 (栗)荻野極 (栗)矢作芳人
BrushwoodStable
2中京3
11
中日スポーツ賞ファルコンステークス(GIII)
芝1400
8
16
エールショー 16 条件別 牡3
56.0
235.6 460 -2 (栗)松若風馬 (栗)鈴木孝志
株式会社ノースヒルズ
2中京3
12
恵那特別
ダ1200
5
10
ダウトレス 11 条件別 セン7
57.0
70.6 502 -8 (美)田辺裕信 (美)田中博康
株式会社ノースヒルズ
6 松本好雄 2中京3
10
伊勢特別
ダ1900
6
12
メイショウテムズ 4 条件別 牡4
56.0
2.9 494 -8 (栗)武豊 (栗)庄野靖志
八木明広
2中京3
12
恵那特別
ダ1200
2
3
メイショウカロッタ 7 条件別 牡6
57.0
40.0 502 ±0 (栗)城戸義政 (栗)南井克巳
日の出牧場
2中京3
12
恵那特別
ダ1200
6
11
メイショウタラチネ 10 条件別 牝6
55.0
12.4 470 -4 (栗)川田将雅 (栗)高橋義忠
三木田明仁
2中京3
12
恵那特別
ダ1200
7
14
メイショウテンセイ 1 条件別 牡4
57.0
21.4 504 -4 (栗)森裕太朗 (栗)西橋豊治
橋本牧場
7 永井啓弍 2中京3
2
3歳未勝利
芝2200
8
14
スズカノロッソ 4 条件別 牡3
56.0
3.2 486 -6 (美)田辺裕信 (美)小島茂之
稲原牧場
2中京3
5
4歳上オープン
障3300
5
8
スズカチャンプ 5 条件別 牡9
60.0
103.2 510 +2 (栗)田村太雅 (栗)羽月友彦
グランド牧場
2中京3
8
4歳上500万下
ダ1900
3
3
ミスズバード 14 条件別 牡4
57.0
132.5 458 -8 (栗)松若風馬 (栗)安田翔伍
辻牧場
2中京3
10
伊勢特別
ダ1900
3
5
スズカロング 3 条件別 牡4
55.0
11.9 476 -4 (栗)川田将雅 (栗)橋田満
辻牧場
8 吉冨学 2中京3
7
4歳上500万下
ダ1400
4
8
アシャカリアン 3 条件別 牡4
57.0
8.6 480 ±0 (栗)福永祐一 (栗)大根田裕之
豊洋牧場
2中京3
8
4歳上500万下
ダ1900
7
11
トモジャバルジャン 13 条件別 牡4
57.0
33.1 516 -12 (美)津村明秀 (美)鈴木伸尋
矢野牧場
2中京3
8
4歳上500万下
ダ1900
8
13
アシャカリブラ 6 条件別 牡4
57.0
16.1 516 +2 (美)戸崎圭太 (栗)斉藤崇史
シンボリ牧場
2中京3
11
中日スポーツ賞ファルコンステークス(GIII)
芝1400
2
3
アシャカデッシュ 14 条件別 牡3
56.0
354.5 494 -2 (美)丸山元気 (美)鈴木伸尋
登別上水牧場
9 有限会社社台レースホース 2中京3
4
4歳上未勝利
障3000
4
6
アッシュゴールド 9 条件別 セン6
60.0
5.0 442 +6 (栗)西谷誠 (栗)池江泰寿
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2中京3
7
4歳上500万下
ダ1400
3
5
カルトデュモンド 9 条件別 牡4
57.0
51.1 442 -8 (栗)菱田裕二 (栗)渡辺薫彦
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2中京3
9
4歳上500万下牝
芝1600
1
1
アッフィラート 1 条件別 牝5
55.0
5.1 440 +4 (栗)北村友一 (栗)藤原英昭
(有)社台コーポレーション白老ファーム
10 岡田壮史 2中京3
4
4歳上未勝利
障3000
6
9
エイシンスペーシア 5 条件別 セン7
60.0
164.3 462 -6 (美)山本康志 (美)鈴木伸尋
高野牧場
2中京3
5
4歳上オープン
障3300
6
9
ミュートエアー 2 条件別 牡5
60.0
26.8 460 -6 (美)五十嵐雄祐 (美)岩戸孝樹
岡田スタツド
2中京3
9
4歳上500万下牝
芝1600
6
12
ラヴィソント 16 条件別 牝4
55.0
126.0 416 -6 (美)的場勇人 (美)加藤和宏
岡田スタツド
11 有限会社ミルファーム 2中京3
1
3歳未勝利
芝1200
7
13
ドリームジャンボ 2 条件別 牝3
54.0
44.8 460 -8 (美)杉原誠人 (美)田中剛
ヒカル牧場
2中京3
2
3歳未勝利
芝2200
2
3
ナターシャ 8 条件別 牝3
54.0
488.5 466 -4 (美)杉原誠人 (美)蛯名利弘
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
2中京3
3
3歳未勝利
ダ1200
2
4
ラテンリズム 10 条件別 牝3
54.0
376.5 442 +2 (美)杉原誠人 (美)松山将樹
高昭牧場
12 有限会社シルクレーシング 2中京3
5
4歳上オープン
障3300
4
5
リミットブレイク 4 条件別 セン6
60.0
75.3 526 +6 (美)山本康志 (美)尾関知人
ノーザンファーム
2中京3
10
伊勢特別
ダ1900
7
13
ラバピエス 2 条件別 牡4
54.0
30.4 506 -2 (栗)中谷雄太 (栗)大久保龍志
ノーザンファーム
2中京3
11
中日スポーツ賞ファルコンステークス(GIII)
芝1400
6
11
アンブロジオ 4 条件別 牡3
56.0
10.2 448 +2 (美)横山典弘 (美)菊沢隆徳
(有)社台コーポレーション白老ファーム
13 株式会社友駿ホースクラブ 2中京3
10
伊勢特別
ダ1900
8
15
スペリオルシチー 1 条件別 牡4
55.0
4.3 460 -4 (栗)岩田康誠 (美)相沢郁
有限会社グッドラック・ファーム
2中京3
11
中日スポーツ賞ファルコンステークス(GIII)
芝1400
3
6
ドラグーンシチー 9 条件別 牡3
56.0
80.0 472 -10 (栗)藤岡康太 (栗)北出成人
富田牧場
2中京3
12
恵那特別
ダ1200
8
16
ミカエルシチー 2 条件別 牡6
57.0
22.5 534 -6 (栗)荻野極 (栗)橋口慎介
駿河牧場
14 有限会社サンデーレーシング 2中京3
1
3歳未勝利
芝1200
8
17
マイティスピリット 9 条件別 牡3
56.0
3.9 442 +6 (栗)北村友一 (栗)池添学
ノーザンファーム
2中京3
4
4歳上未勝利
障3000
4
5
ブレイクザポケット - 条件別 牡6
60.0
24.9 438 ±0 (美)五十嵐雄祐 (美)萩原清
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2中京3
11
中日スポーツ賞ファルコンステークス(GIII)
芝1400
4
8
フロンティア 3 条件別 牡3
57.0
10.4 456 +8 (栗)川田将雅 (栗)中内田充正
(有)社台コーポレーション白老ファーム
15 株式会社キャピタル・システム 2中京3
4
4歳上未勝利
障3000
3
3
イクラトロ 3 条件別 牡7
60.0
13.6 442 +2 (栗)平沢健治 (栗)矢作芳人
目黒牧場
2中京3
5
4歳上オープン
障3300
3
4
モズカタクラ 12 条件別 牡4
59.0
20.7 462 -8 (栗)小坂忠士 (栗)高橋亮
目黒牧場
2中京3
11
中日スポーツ賞ファルコンステークス(GIII)
芝1400
1
2
モズスーパーフレア 5 条件別 牝3
54.0
36.2 478 -4 (栗)中谷雄太 (栗)音無秀孝
AlphaDeltaStables,LLC
16 増田雄一 2中京3
5
4歳上オープン
障3300
8
13
サウンドギャツビー 11 条件別 牡6
60.0
237.6 500 -8 (栗)北沢伸也 (栗)高柳大輔
岡田牧場
2中京3
6
3歳未勝利
ダ1800
4
4
サウンドガバーナ 11 条件別 牡3
56.0
29.5 486 -8 (栗)菱田裕二 (栗)杉山晴紀
太陽ジョイフル牧場
17 杉浦和也 2中京3
4
4歳上未勝利
障3000
5
7
シンボリダルク 2 条件別 牝5
58.0
225.4 466 -2 (美)草野太郎 (美)浅野洋一郎
シンボリ牧場
2中京3
8
4歳上500万下
ダ1900
3
4
マイネルツィール 4 条件別 牡5
54.0
9.4 486 -2 (美)横山武史 (美)的場均
田湯牧場
18 ゴドルフィン 2中京3
1
3歳未勝利
芝1200
2
4
ヴェスティージ 16 条件別 牝3
54.0
181.7 402 -14 (栗)藤岡康太 (栗)千田輝彦
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
2中京3
1
3歳未勝利
芝1200
5
9
フォーティチュード 17 条件別 牡3
56.0
32.1 482  (美)戸崎圭太 (栗)安田隆行
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
19 山岡良一 2中京3
2
3歳未勝利
芝2200
3
5
ウォーターエルピス 5 条件別 牡3
56.0
16.8 518 -2 (美)戸崎圭太 (栗)岡田稲男
杵臼牧場
2中京3
8
4歳上500万下
ダ1900
2
2
ウォーターシャウト 10 条件別 牡5
57.0
5.9 486 -6 (栗)北村友一 (栗)安田隆行
タイヘイ牧場
20 田中成奉 2中京3
11
中日スポーツ賞ファルコンステークス(GIII)
芝1400
7
13
タイセイアベニール 10 条件別 牡3
56.0
95.9 466 -6 (栗)北村友一 (栗)西村真幸
松本信行
2中京3
11
中日スポーツ賞ファルコンステークス(GIII)
芝1400
8
15
タイセイプライド 6 条件別 牡3
57.0
12.2 494 -10 (栗)岩田康誠 (栗)西村真幸
谷川牧場
21 株式会社加藤ステーブル 2中京3
4
4歳上未勝利
障3000
7
11
サンホッブズ 11 条件別 牡5
60.0
11.2 478 -16 (美)石神深一 (美)中舘英二
日の出牧場
2中京3
4
4歳上未勝利
障3000
7
12
サンアンダーソン 6 条件別 牡5
60.0
49.5 546 -10 (美)上野翔 (美)中野栄治
様似共栄牧場
22 田頭勇貴 2中京3
3
3歳未勝利
ダ1200
6
11
ホーリークロス 14 条件別 牝3
54.0
890.9 412 -16 (美)大庭和弥 (美)石毛善彦
桑原牧場
2中京3
6
3歳未勝利
ダ1800
7
10
ベルクカッツェ 3 条件別 牡3
56.0
4.4 462 -8 (美)戸崎圭太 (美)根本康広
水丸牧場
23 株式会社カナヤマホールディングス 2中京3
1
3歳未勝利
芝1200
6
11
ジェネラル 15 条件別 セン3
56.0
262.0 456 +4 (栗)松若風馬 (栗)森田直行
豊洋牧場
2中京3
7
4歳上500万下
ダ1400
8
15
セローフォース 12 条件別 牡4
54.0
227.5 498 -10 (美)横山武史 (美)竹内正洋
藤原牧場
24 金子真人ホールディングス株式会社 2中京3
2
3歳未勝利
芝2200
6
10
ダブルフラット 1 条件別 牡3
56.0
2.7 494 -6 (栗)福永祐一 (栗)角居勝彦
ノーザンファーム
2中京3
9
4歳上500万下牝
芝1600
2
3
ハマヒルガオ 11 条件別 牝5
55.0
54.3 500 -4 (栗)藤岡康太 (美)堀宣行
ノーザンファーム
25 水上行雄 2中京3
3
3歳未勝利
ダ1200
7
14
リリカルドリーム 7 条件別 牝3
54.0
6.0 422 -4 (栗)武豊 (栗)音無秀孝
笠松牧場
2中京3
12
恵那特別
ダ1200
1
2
ベルクリア 3 条件別 牝5
55.0
20.8 458 -2 (栗)北村友一 (栗)吉田直弘
笠松牧場
26 松本好隆 2中京3
3
3歳未勝利
ダ1200
8
15
メイショウテツワン 2 条件別 牡3
56.0
1.4 492 -2 (栗)岩田康誠 (栗)中内田充正
赤田牧場
2中京3
5
4歳上オープン
障3300
6
10
メイショウライナー 1 条件別 牡8
60.0
17.2 488 +6 (栗)難波剛健 (栗)高橋義忠
小島牧場
27 株式会社ディアマント 2中京3
1
3歳未勝利
芝1200
7
15
マコトスクラリキ 18 条件別 牝3
54.0
260.5 420 -4 (美)丸田恭介 (栗)鮫島一歩
ノーザンファーム
2中京3
3
3歳未勝利
ダ1200
4
8
マコトキッショウ 4 条件別 牡3
56.0
9.3 454 -2 (栗)福永祐一 (栗)松田国英
新冠橋本牧場
28 市川義美ホールディングス株式会社 2中京3
4
4歳上未勝利
障3000
1
1
ベステンダンク 4 条件別 牡6
60.0
3.3 510 +4 (栗)高田潤 (栗)安達昭夫
服部牧場
2中京3
7
4歳上500万下
ダ1400
6
11
ゲキリン 1 条件別 牡4
57.0
8.1 468 -6 (栗)藤岡康太 (栗)吉村圭司
オリオンファーム
29 吉田和美 2中京3
5
4歳上オープン
障3300
4
6
ジュールドトネール 8 条件別 牡8
60.0
50.6 492 -14 (美)伊藤工真 (美)宗像義忠
ノーザンファーム
2中京3
8
4歳上500万下
ダ1900
1
1
サバンナロード 12 条件別 セン5
57.0
37.5 514 -16 (美)柴山雄一 (美)武井亮
MichaelSucher
30 小林仁幸 2中京3
9
4歳上500万下牝
芝1600
3
5
ネオヴィットーリア 6 条件別 牝4
52.0
114.6 438 +2 (美)横山武史 (美)古賀史生
メイプルファーム
2中京3
12
恵那特別
ダ1200
6
12
スターカットダイヤ 6 条件別 牡4
57.0
6.3 450 -8 (栗)松若風馬 (栗)平田修
社台ファーム
31 株式会社東京ホースレーシング 2中京3
5
4歳上オープン
障3300
5
7
レッドルーラー - 条件別 牡8
60.0
29.2 512 +4 (栗)西谷誠 (栗)角居勝彦
ノーザンファーム
2中京3
10
伊勢特別
ダ1900
4
8
レッドアトゥ 7 条件別 牝4
54.0
4.9 452 -2 (栗)福永祐一 (栗)松田国英
下河辺牧場
32 株式会社ダノックス 2中京3
7
4歳上500万下
ダ1400
3
6
ダノンケンリュウ 8 条件別 セン4
57.0
50.0 468 +10 (栗)松若風馬 (栗)音無秀孝
チャンピオンズファーム
2中京3
11
中日スポーツ賞ファルコンステークス(GIII)
芝1400
5
9
ダノンスマッシュ 7 条件別 牡3
56.0
2.2 466 -4 (美)戸崎圭太 (栗)安田隆行
ケイアイファーム
33 有限会社大樹ファーム 2中京3
2
3歳未勝利
芝2200
1
1
エメラルドプラバ 11 条件別 牝3
54.0
616.6 446 -2 (栗)荻野琢真 (栗)寺島良
大樹ファーム
34 磯波勇 2中京3
3
3歳未勝利
ダ1200
2
3
ベリッシマ 6 条件別 牝3
54.0
73.3 460 -16 (美)横山典弘 (美)武井亮
守矢牧場
35 薪浦亨 2中京3
7
4歳上500万下
ダ1400
5
10
マッカートニー 2 条件別 牡5
57.0
4.0 474 +2 (栗)岩田康誠 (栗)梅田智之
吉田三郎
36 北幸商事株式会社 2中京3
9
4歳上500万下牝
芝1600
7
14
ホッコーモモタン 13 条件別 牝5
55.0
171.8 416 -12 (美)丸田恭介 (美)松永康利
川端正博
37 田原慶子 2中京3
11
中日スポーツ賞ファルコンステークス(GIII)
芝1400
4
7
アサクサゲンキ 2 条件別 牡3
57.0
15.3 470 +8 (栗)武豊 (栗)音無秀孝
Alexander−Groves−Matz,LLC.
38 有限会社BijouRacing 2中京3
1
3歳未勝利
芝1200
2
3
グリッシーニ 14 条件別 牝3
51.0
263.5 390 -34 (栗)服部寿希 (美)天間昭一
太陽ジョイフル牧場
39 堀口晴男 2中京3
3
3歳未勝利
ダ1200
3
5
ラッキーチャンス 9 条件別 牝3
53.0
52.8 440 -8 (美)木幡巧也 (美)杉浦宏昭
日西牧場
40 株式会社サトミホースカンパニー 2中京3
5
4歳上オープン
障3300
8
14
サトノセレリティ 3 条件別 牡7
60.0
1.6 498 -4 (美)石神深一 (美)国枝栄
社台ファーム
41 株式会社キーファーズ 2中京3
7
4歳上500万下
ダ1400
6
12
チカリータ 5 条件別 牝5
55.0
3.6 458 -2 (栗)武豊 (栗)小崎憲
ノーザンファーム
42 株式会社ノルマンディーサラブレッドレーシング 2中京3
10
伊勢特別
ダ1900
1
2
ビスカリア 5 条件別 牝6
54.0
15.0 474 -4 (美)田辺裕信 (栗)山内研二
岡田スタツド
43 グリーンフィールズ株式会社 2中京3
11
中日スポーツ賞ファルコンステークス(GIII)
芝1400
5
10
ミスターメロディ 1 条件別 牡3
56.0
8.2 482 +2 (栗)福永祐一 (栗)藤原英昭
BellTowerThoroughbreds
44 下河辺隆行 2中京3
3
3歳未勝利
ダ1200
3
6
ノーブルエイム 13 条件別 牝3
54.0
39.7 488 -6 (美)田辺裕信 (美)斎藤誠
下河辺牧場
45 中島稔 2中京3
4
4歳上未勝利
障3000
5
8
アイファーマグオー 10 条件別 牡6
60.0
105.5 524 -6 (栗)黒岩悠 (栗)崎山博樹
野表篤夫
46 吉田勝己 2中京3
6
3歳未勝利
ダ1800
2
2
モートゥス 9 条件別 牡3
56.0
5.6 502 +2 (栗)中谷雄太 (栗)矢作芳人
ノーザンファーム
47 長谷川守正 2中京3
7
4歳上500万下
ダ1400
7
13
デザートトリップ 7 条件別 牡4
57.0
79.9 474 -6 (美)的場勇人 (美)的場均
カミイスタット
48 永井商事株式会社 2中京3
10
伊勢特別
ダ1900
2
3
スリーマキシマム 16 条件別 牡7
54.0
53.7 504 +6 (栗)義英真 (栗)高橋康之
武牧場
49 阿部雅英 2中京3
11
中日スポーツ賞ファルコンステークス(GIII)
芝1400
6
12
ヒシコスマー 12 条件別 牡3
56.0
77.3 478 +2 (栗)荻野極 (栗)清水久詞
厚賀古川牧場
50 矢野恭裕 2中京3
1
3歳未勝利
芝1200
3
5
クラウンチャンプ 3 条件別 牡3
56.0
17.0 476 -2 (栗)荻野琢真 (栗)梅田智之
クラウン日高牧場
51 島川隆哉 2中京3
3
3歳未勝利
ダ1200
4
7
トーセンハルカ 16 条件別 牝3
54.0
505.4 478 -10 (美)柴山雄一 (美)萱野浩二
中本牧場
52 有限会社ターフ・スポート 2中京3
6
3歳未勝利
ダ1800
3
3
サンティーニ 1 条件別 牡3
56.0
2.7 494 -4 (美)丸山元気 (栗)羽月友彦
谷川牧場
53 佐野信幸 2中京3
7
4歳上500万下
ダ1400
7
14
サノヘッド 16 条件別 牡4
57.0
11.1 516 +32 (美)田辺裕信 (美)栗田徹
豊洋牧場
54 相馬勇 2中京3
10
伊勢特別
ダ1900
2
4
サンマルスカイ 8 条件別 牡6
54.0
56.0 442 -4 (栗)畑端省吾 (栗)牧浦充徳
三城牧場
55 村上義勝 2中京3
1
3歳未勝利
芝1200
3
6
ミヤビチーター 4 条件別 牡3
56.0
6.6 466 -4 (美)丸山元気 (美)高橋文雅
静内白井牧場
56 合同会社雅苑興業 2中京3
2
3歳未勝利
芝2200
4
6
カズグレゴリオ 7 条件別 牡3
55.0
61.8 462 +4 (栗)荻野極 (栗)西浦勝一
高昭牧場
57 谷口久和 2中京3
3
3歳未勝利
ダ1200
5
9
ミキノティンパニー 8 条件別 牝3
54.0
287.6 438 +4 (美)丸田恭介 (美)南田美知雄
浦河育成牧場
58 ディアレストクラブ株式会社 2中京3
4
4歳上未勝利
障3000
6
10
ノワールギャルソン 1 条件別 牡6
60.0
4.4 446 -8 (美)江田勇亮 (美)田村康仁
小島牧場
59 吉田千津 2中京3
6
3歳未勝利
ダ1800
5
5
キャットタング 2 条件別 牝3
54.0
17.8 438 -8 (栗)松若風馬 (栗)音無秀孝
BrushwoodStable
60 守内満 2中京3
7
4歳上500万下
ダ1400
8
16
コエレ 15 条件別 牡4
57.0
195.6 450 -11 (栗)北村友一 (栗)西橋豊治
賀張三浦牧場
61 杉田周作 2中京3
10
伊勢特別
ダ1900
3
6
ダンカン 6 条件別 牡6
54.0
66.5 458 -8 (美)丸山元気 (栗)中尾秀正
桑田牧場
62 片山晃 2中京3
11
中日スポーツ賞ファルコンステークス(GIII)
芝1400
7
14
ダークリパルサー 13 条件別 牡3
56.0
126.2 490 -6 (美)柴山雄一 (美)金成貴史
幾千世牧場
63 加藤守 2中京3
3
3歳未勝利
ダ1200
5
10
カフジフェニックス 3 条件別 牡3
55.0
10.3 464 +2 (栗)荻野極 (栗)矢作芳人
モリナガファーム
64 大和屋暁 2中京3
6
3歳未勝利
ダ1800
5
6
マダムジェニファー 8 条件別 牝3
51.0
105.5 452 -10 (栗)富田暁 (栗)須貝尚介
ノーザンファーム
65 池上一馬 2中京3
8
4歳上500万下
ダ1900
4
6
アイアンエフケイ 8 条件別 牡4
54.0
431.3 500 +4 (栗)川又賢治 (栗)服部利之
グローリーファーム
66 吉田和子 2中京3
10
伊勢特別
ダ1900
4
7
チャイマックス 10 条件別 牝5
52.0
213.1 470 -2 (栗)藤懸貴志 (栗)池添学
ClearskyFarms
67 中西浩一 2中京3
12
恵那特別
ダ1200
1
1
ブロンズテーラー - 条件別 牝7
55.0
- 464 -6 (栗)柴田未崎 (栗)飯田雄三
岡田スタツド
68 高嶋祐子 2中京3
1
3歳未勝利
芝1200
4
8
セレブレーション 5 条件別 牝3
54.0
91.3 410 -6 (美)田辺裕信 (美)尾形和幸
有限会社吉田ファーム
69 福田光博 2中京3
2
3歳未勝利
芝2200
5
8
ハンゲキノノロシ 15 条件別 牡3
53.0
374.4 452 -2 (美)横山武史 (美)和田雄二
ヤマイチ牧場
70 株式会社平田牧場 2中京3
4
4歳上未勝利
障3000
8
13
ヒラボクメジャー 12 条件別 セン4
59.0
174.0 480 -2 (美)大江原圭 (美)竹内正洋
下河辺牧場
71 栗山良子 2中京3
6
3歳未勝利
ダ1800
6
7
マッチョベリー 12 条件別 牝3
54.0
235.8 478 ±0 (美)柴山雄一 (美)上原博之
LansdowneThoroughbreds,LLC
72 吉澤克己 2中京3
8
4歳上500万下
ダ1900
5
7
サマーサプライズ 3 条件別 牡4
57.0
4.0 482 -2 (栗)岩田康誠 (栗)宮本博
帰山清貴
73 大塚亮一 2中京3
10
伊勢特別
ダ1900
5
9
タピゾー 15 条件別 牡4
55.0
6.8 496 -2 (美)戸崎圭太 (栗)友道康夫
MikeG.Rutherford
74 有限会社三嶋牧場 2中京3
12
恵那特別
ダ1200
2
4
サンビショップ 4 条件別 セン6
57.0
64.7 460 -4 (栗)川島信二 (栗)谷潔
吉田又治
75 川上哲司 2中京3
1
3歳未勝利
芝1200
5
10
クールキッズ 12 条件別 牝3
53.0
45.4 488 -6 (栗)荻野極 (栗)清水久詞
久井牧場
76 畑佐博 2中京3
2
3歳未勝利
芝2200
5
9
ソールライト 10 条件別 牡3
56.0
26.6 502 -16 (栗)菱田裕二 (栗)角田晃一
沖田博志
77 山口正行 2中京3
3
3歳未勝利
ダ1200
6
12
シンカンゴッホ 12 条件別 牡3
53.0
44.8 476 ±0 (美)横山武史 (美)鈴木伸尋
山田牧場
78 窪田康志 2中京3
4
4歳上未勝利
障3000
8
14
アンヴェイルド 7 条件別 牡7
60.0
28.6 504 -4 (美)浜野谷憲尚 (美)戸田博文
社台ファーム
79 有限会社協和牧場 2中京3
6
3歳未勝利
ダ1800
6
8
キョウワスピネル 5 条件別 牡3
56.0
25.0 474 -8 (栗)中井裕二 (美)小野次郎
協和牧場
80 飯田正剛 2中京3
8
4歳上500万下
ダ1900
6
9
ラローデ 9 条件別 牝4
52.0
75.5 486 ±0 (栗)富田暁 (栗)松田国英
ChiyodaFarm,Shizunai
81 菅實 2中京3
10
伊勢特別
ダ1900
5
10
ロマンホープ 9 条件別 牡6
53.0
143.9 470 -4 (美)長岡禎仁 (美)松永康利
友田牧場
82 桐谷茂 2中京3
12
恵那特別
ダ1200
3
5
ビバラビダ 5 条件別 牝5
55.0
3.2 490 -4 (栗)菱田裕二 (美)石栗龍彦
久保昇
83 山田裕仁 2中京3
3
3歳未勝利
ダ1200
7
13
ミテルテ 5 条件別 牝3
54.0
120.4 452 -12 (栗)荻野琢真 (美)伊藤大士
モリナガファーム
84 谷川正純 2中京3
5
4歳上オープン
障3300
1
1
エリーフェアリー 9 条件別 牝7
58.0
136.2 488 -2 (美)浜野谷憲尚 (美)武市康男
日本中央競馬会日高育成牧場
85 加藤久枝 2中京3
6
3歳未勝利
ダ1800
7
9
アスターヒューズ 6 条件別 牡3
53.0
43.0 496 ±0 (栗)服部寿希 (栗)湯窪幸雄
須崎牧場
86 大野照旺 2中京3
8
4歳上500万下
ダ1900
6
10
マテラリードル 1 条件別 牡5
57.0
3.7 528 ±0 (栗)武豊 (栗)浜田多実雄
EPaulRobshamStableLLC
87 株式会社さくらコマース 2中京3
10
伊勢特別
ダ1900
6
11
サクラエンパイア 12 条件別 牡5
56.0
31.2 462 -2 (栗)藤岡康太 (美)堀宣行
谷岡牧場
88 有限会社大野商事 2中京3
12
恵那特別
ダ1200
3
6
キタサンガンバ 8 条件別 牡5
57.0
2.5 496 ±0 (美)戸崎圭太 (美)小笠倫弘
株式会社RUMIファーム
89 長塩豊 2中京3
1
3歳未勝利
芝1200
6
12
ミスジーナ 10 条件別 牝3
53.0
72.6 400 ±0 (美)木幡初也 (美)青木孝文
ナカノファーム
90 貝本隆三 2中京3
2
3歳未勝利
芝2200
6
11
アールスター 2 条件別 牡3
56.0
36.0 500 ±0 (栗)松若風馬 (栗)杉山晴紀
若林牧場
91 西川賢 2中京3
5
4歳上オープン
障3300
2
2
ウエスタンレベッカ 7 条件別 牝8
58.0
8.0 462 ±0 (栗)植野貴也 (栗)崎山博樹
ウエスタンファーム
92 松岡隆雄 2中京3
6
3歳未勝利
ダ1800
8
11
サンライズアミーゴ 4 条件別 牡3
53.0
6.5 462 -4 (美)横山武史 (栗)牧浦充徳
ヤナガワ牧場
93 玉井宏和 2中京3
8
4歳上500万下
ダ1900
7
12
ゴールドインゴット 11 条件別 牡5
57.0
19.5 472 ±0 (栗)高田潤 (栗)湯窪幸雄
小倉牧場
94 国本哲秀 2中京3
12
恵那特別
ダ1200
4
7
ショウナンカイドウ 13 条件別 牡5
57.0
29.4 538 -8 (栗)藤懸貴志 (栗)高野友和
下河辺牧場
95 栗本博晴 2中京3
2
3歳未勝利
芝2200
7
12
クリノザビエル 13 条件別 牡3
53.0
306.7 418 +2 (栗)富田暁 (栗)橋田満
白井牧場
96 小原該一 2中京3
5
4歳上オープン
障3300
3
3
プレシャスタイム 10 条件別 牡5
60.0
6.5 434 +2 (栗)佐久間寛志 (栗)藤沢則雄
岡田スタツド
97 株式会社山王飯店 2中京3
7
4歳上500万下
ダ1400
1
2
ラブリイメッセージ 14 条件別 牝4
55.0
325.5 456 -4 (美)武士沢友治 (美)鈴木伸尋
シンボリ牧場
98 安原浩司 2中京3
8
4歳上500万下
ダ1900
8
14
グランセノーテ 2 条件別 牡5
57.0
3.8 534 -6 (栗)川田将雅 (栗)鮫島一歩
岡田牧場
99 本谷兼三 2中京3
10
伊勢特別
ダ1900
7
14
ピエナクルーズ 11 条件別 牡5
54.0
23.8 456 +2 (美)横山典弘 (栗)飯田祐史
社台ファーム
100 高野哲 2中京3
12
恵那特別
ダ1200
4
8
メジャーガラメキ 14 条件別 牝6
55.0
21.6 482 -8 (栗)福永祐一 (栗)小崎憲
ノーザンファーム
101 有限会社ビッグレッドファーム 2中京3
1
3歳未勝利
芝1200
7
14
ブライトキャンバス 6 条件別 牝3
54.0
185.2 418 -2 (美)柴山雄一 (美)栗田博憲
ビッグレッドファーム
102 中西功 2中京3
2
3歳未勝利
芝2200
7
13
ファーマフローラ 12 条件別 牝3
54.0
419.8 424 -8 (美)丸田恭介 (美)谷原義明
高山牧場
103 有限会社日進牧場 2中京3
3
3歳未勝利
ダ1200
8
16
リグーリア 15 条件別 牝3
54.0
775.1 434 -10 (美)長岡禎仁 (美)竹内正洋
スイートフアーム
104 奈村信重 2中京3
7
4歳上500万下
ダ1400
2
3
ナムラカブト 11 条件別 牡4
54.0
25.8 502 -2 (栗)富田暁 (栗)中村均
平野牧場
105 吉井理人 2中京3
9
4歳上500万下牝
芝1600
2
4
ツキノミチ 7 条件別 牝4
52.0
228.6 420 -12 (栗)川又賢治 (栗)清水久詞
林孝輝
106 重松國建 2中京3
12
恵那特別
ダ1200
5
9
セングウ 9 条件別 牝6
55.0
115.5 480 -2 (栗)富田暁 (栗)武英智
榊原敏明
107 ライオンレースホース株式会社 2中京3
7
4歳上500万下
ダ1400
2
4
ジェミニズ 10 条件別 牡4
57.0
15.6 508 +12 (美)戸崎圭太 (栗)石橋守
浦河日成牧場
108 小川勲 2中京3
10
伊勢特別
ダ1900
8
16
ダイナミックウオー 14 条件別 牡8
55.0
102.8 528 +12 (美)武士沢友治 (栗)作田誠二
駿河牧場
109 香川憲次 2中京3
12
恵那特別
ダ1200
8
15
バーサーカー 15 条件別 牡6
57.0
76.9 502 ±0 (美)武士沢友治 (美)高市圭二
広富牧場
110 鈴木隆司 2中京3
1
3歳未勝利
芝1200
8
16
カレンヒップスター 11 条件別 牡3
54.0
20.4 454 +2 (栗)森裕太朗 (栗)橋口慎介
社台ファーム
111 吉岡泰治 2中京3
2
3歳未勝利
芝2200
8
15
インペリオーソ 14 条件別 牝3
53.0
691.5 462 -6 (美)木幡巧也 (美)松山将樹
松本牧場
112 西山茂行 2中京3
4
4歳上未勝利
障3000
2
2
ニシノキャプテン - 条件別 牡4
59.0
23.0 486 -2 (栗)植野貴也 (栗)田所秀孝
村上欽哉
113 株式会社グリーンファーム 2中京3
9
4歳上500万下牝
芝1600
4
8
エクストラファイン 5 条件別 牝6
55.0
5.6 464 -8 (美)戸崎圭太 (美)矢野英一
社台ファーム
114 落合幸弘 2中京3
11
中日スポーツ賞ファルコンステークス(GIII)
芝1400
1
1
ムスコローソ 15 条件別 牡3
56.0
17.2 494 ±0 (美)津村明秀 (美)手塚貴久
ノーザンファーム
115 山崎泰博 2中京3
3
3歳未勝利
ダ1200
1
1
ロイズブルー 1 条件別 牝3
51.0
9.5 460 -4 (栗)川又賢治 (栗)池添学
新井弘幸
116 山中和子 2中京3
5
4歳上オープン
障3300
7
11
ヤマタケジャイアン - 条件別 セン5
60.0
17.7 462 -4 (美)蓑島靖典 (美)萱野浩二
浦河小林牧場
117 塩田清 2中京3
9
4歳上500万下牝
芝1600
5
9
ナイアガラモンロー 9 条件別 牝6
55.0
136.5 506 +2 (美)武士沢友治 (美)堀井雅広
鮫川啓一
118 井山登 2中京3
11
中日スポーツ賞ファルコンステークス(GIII)
芝1400
2
4
テンクウ 8 条件別 牡3
56.0
5.0 450 -4 (美)田辺裕信 (美)奥村武
岩見牧場
119 吉冨朝美 2中京3
1
3歳未勝利
芝1200
1
1
トモジャクアルト 7 条件別 牡3
56.0
3.0 492 -2 (栗)中谷雄太 (栗)大根田裕之
上水牧場
120 川勝裕之 2中京3
1
3歳未勝利
芝1200
8
18
センショウユウト 8 条件別 牡3
56.0
6.2 476 ±0 (栗)菱田裕二 (栗)笹田和秀
藤原牧場
121 國島周夫 2中京3
3
3歳未勝利
ダ1200
1
2
クニサキホイヘンス 11 条件別 牝3
52.0
546.9 424 -2 (栗)森裕太朗 (栗)西橋豊治
福山牧場
122 前田葉子 2中京3
4
4歳上未勝利
障3000
3
4
ゲネラルプローベ 8 条件別 牡6
60.0
5.1 486 -2 (栗)中村将之 (栗)宮本博
福岡光夫
123 大川徹 2中京3
5
4歳上オープン
障3300
7
12
スマートガルーダ 6 条件別 牡5
60.0
13.0 490 -2 (美)上野翔 (美)粕谷昌央
秋田牧場
124 塩澤正樹 2中京3
7
4歳上500万下
ダ1400
5
9
ボクノナオミ 4 条件別 牝6
52.0
5.0 484 ±0 (栗)川又賢治 (栗)池添学
ノーザンファーム
125 吉田晴哉 2中京3
9
4歳上500万下牝
芝1600
5
10
ハイヤーアプシス 14 条件別 牝4
54.0
112.7 414 -4 (美)木幡初也 (美)鹿戸雄一
追分ファーム
126 友水達也 2中京3
11
中日スポーツ賞ファルコンステークス(GIII)
芝1400
3
5
カイザーメランジェ 11 条件別 牡3
56.0
72.3 462 +2 (美)武士沢友治 (美)中野栄治
谷岡スタット

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。