競馬予想情報のスタンダード 競馬最強の法則WEB

競馬予想情報のスタンダード・競馬最強の法則WEB

中央レース&成績

 

<前日

2018年3月11日(日)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 条件別 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 松本好雄 2中京2
4
4歳上未勝利
障3000
3
3
メイショウラプター 2 条件別 牡4
59.0
4.7 470 +2 (栗)小坂忠士 (栗)南井克巳
佐藤陽一
2中京2
10
昇竜ステークス
ダ1400
3
3
メイショウイサナ 9 条件別 牡3
56.0
9.2 512 +0 ()D.バルジュー (栗)南井克巳
橋本牧場
2中京2
10
昇竜ステークス
ダ1400
7
10
メイショウヒサカタ 1 条件別 牝3
54.0
62.6 470 -4 (栗)池添謙一 (栗)浅見秀一
三嶋牧場
2中京2
10
昇竜ステークス
ダ1400
8
12
メイショウオーパス 3 条件別 牡3
56.0
3.8 496 -2 (栗)幸英明 (栗)飯田祐史
高昭牧場
2中京2
12
賢島特別
芝1600
5
7
メイショウヤマホコ 7 条件別 牡8
57.0
87.9 478 +6 (栗)幸英明 (栗)藤沢則雄
天羽牧場
2 栗本博晴 2中京2
1
3歳未勝利
ダ1400
5
9
クリノセッシュウ 8 条件別 牡3
56.0
136.7 432 +0 (栗)松若風馬 (栗)中村均
シンボリ牧場
2中京2
4
4歳上未勝利
障3000
7
12
クリノアスカ 12 条件別 牝4
57.0
284.5 448 +2 (美)大江原圭 (美)天間昭一
鎌田正嗣
2中京2
5
4歳上未勝利
障3000
2
2
クリノヴェルサイユ 6 条件別 牝5
58.0
101.2 436 -2 (美)高野和馬 (美)高市圭二
様似渡辺牧場
2中京2
9
4歳上500万下
ダ1800
4
4
クリノヴィクトリア 10 条件別 牝4
52.0
28.9 434 +0 (美)横山武史 (美)高市圭二
イズモリファーム
3 有限会社キャロットファーム 2中京2
2
3歳未勝利
芝2000
2
4
イペルラーニオ 8 条件別 牡3
56.0
3.5 476 -2 (栗)中谷雄太 (栗)矢作芳人
コスモヴューファーム
2中京2
2
3歳未勝利
芝2000
8
16
サミットプッシュ 6 条件別 牡3
56.0
12.7 458 +10 (美)柴山雄一 (美)和田雄二
ノーザンファーム
2中京2
8
4歳上500万下
芝1400
1
2
カープストリーマー 2 条件別 牡5
57.0
7.4 530 +8 ()D.バルジュー (栗)清水久詞
ノーザンファーム
2中京2
11
金鯱賞(GII)
芝2000
2
2
メートルダール 8 条件別 牡5
56.0
9.9 482 +2 (栗)福永祐一 (美)戸田博文
ノーザンファーム
4 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン 2中京2
5
4歳上未勝利
障3000
6
10
マイネルフレスコ 2 条件別 牡7
60.0
24.1 478 -6 (美)五十嵐雄祐 (美)高橋祥泰
コスモヴューファーム
2中京2
5
4歳上未勝利
障3000
8
14
マイネルヴァッサー 4 条件別 牡5
60.0
12.9 422 +8 (美)山本康志 (美)土田稔
ビッグレッドファーム
2中京2
12
賢島特別
芝1600
2
2
ペルソナリテ 5 条件別 牝5
55.0
16.0 422 -10 (美)三浦皇成 (美)相沢郁
ビッグレッドファーム
5 株式会社東京ホースレーシング 2中京2
7
4歳上500万下牝
ダ1400
1
1
レッドアメリア 10 条件別 牝4
53.0
66.1 456 +4 (美)武藤雅 (美)鹿戸雄一
乾皆雄
2中京2
12
賢島特別
芝1600
1
1
レッドオルガ 1 条件別 牝4
55.0
2.8 444 -2 (栗)C.ルメール (栗)藤原英昭
ノーザンファーム
2中京2
12
賢島特別
芝1600
4
6
レッドアフレイム 11 条件別 牡6
57.0
167.2 438 -2 (美)武藤雅 (美)久保田貴士
有限会社吉田ファーム
6 金子真人ホールディングス株式会社 2中京2
4
4歳上未勝利
障3000
8
14
アウアウ 13 条件別 牝5
58.0
72.4 498 -6 (美)山本康志 (美)奥村武
日高大洋牧場
2中京2
11
金鯱賞(GII)
芝2000
7
7
デニムアンドルビー 7 条件別 牝8
54.0
47.0 454 +2 ()D.バルジュー (栗)角居勝彦
ノーザンファーム
2中京2
12
賢島特別
芝1600
5
8
チトニア 6 条件別 牝4
55.0
7.3 468 -2 (栗)松若風馬 (栗)友道康夫
シンボリ牧場
7 株式会社ダノックス 2中京2
4
4歳上未勝利
障3000
5
7
ダノンキャップ 6 条件別 セン5
60.0
3.9 526 -4 (美)五十嵐雄祐 (美)藤沢和雄
ノーザンファーム
2中京2
6
4歳上500万下
ダ1200
2
3
ダノンイーグル 11 条件別 牡4
56.0
29.5 492 -12 (美)木幡初也 (美)久保田貴士
社台ファーム
2中京2
8
4歳上500万下
芝1400
3
6
ダノンディーヴァ 3 条件別 牝4
55.0
4.5 462 -12 (栗)中谷雄太 (栗)大久保龍志
下河辺牧場
8 株式会社ノルマンディーサラブレッドレーシング 2中京2
2
3歳未勝利
芝2000
4
7
ブリリアントリリー 9 条件別 牝3
53.0
127.0 464 -6 (美)木幡巧也 (美)栗田博憲
岡田スタツド
2中京2
5
4歳上未勝利
障3000
7
11
クリュティエ 7 条件別 牝4
57.0
186.0 440 -2 (美)草野太郎 (美)松山将樹
岡田スタツド
2中京2
6
4歳上500万下
ダ1200
3
5
ラタンドレス 7 条件別 牝5
53.0
33.6 472 -6 (栗)森裕太朗 (栗)山内研二
岡田スタツド
9 前田幸治 2中京2
6
4歳上500万下
ダ1200
7
13
クライシス 1 条件別 牡5
57.0
3.4 484 -4 (栗)M.デムーロ (栗)鮫島一歩
株式会社ノースヒルズ
2中京2
12
賢島特別
芝1600
7
11
トライブキング 9 条件別 牡5
57.0
188.2 454 -8 (美)北村宏司 (栗)中竹和也
タイヘイ牧場
10 国本哲秀 2中京2
2
3歳未勝利
芝2000
7
13
ショウナンパーシア 17 条件別 牡3
56.0
147.9 490 -2 (栗)池添謙一 (美)上原博之
下河辺牧場
2中京2
4
4歳上未勝利
障3000
4
6
ショウナンハルカス 0 条件別 牡6
60.0
44.7 506 +18 (栗)森一馬 (栗)矢作芳人
社台ファーム
11 原禮子 2中京2
8
4歳上500万下
芝1400
3
5
ボクハチャーリー 12 条件別 セン4
57.0
479.4 488 -6 (美)長岡禎仁 (美)竹内正洋
社台ファーム
2中京2
8
4歳上500万下
芝1400
5
9
ファミーユボヌール 1 条件別 牝4
55.0
4.3 452 -2 (栗)C.ルメール (栗)松永幹夫
岡田スタツド
12 島川隆哉 2中京2
2
3歳未勝利
芝2000
5
10
トーセンアイトーン 1 条件別 牡3
56.0
3.8 438 -2 (栗)C.ルメール (栗)藤原英昭
社台ファーム
2中京2
11
金鯱賞(GII)
芝2000
3
3
ブレスジャーニー 6 条件別 牡4
56.0
13.7 456 -10 (美)三浦皇成 (栗)佐々木晶三
競優牧場
13 株式会社サトミホースカンパニー 2中京2
11
金鯱賞(GII)
芝2000
4
4
サトノノブレス 2 条件別 牡8
56.0
89.2 510 + (栗)幸英明 (栗)池江泰寿
メジロ牧場
2中京2
11
金鯱賞(GII)
芝2000
5
5
サトノダイヤモンド 3 条件別 牡5
57.0
3.3 506 + (栗)C.ルメール (栗)池江泰寿
ノーザンファーム
14 竹園正繼 2中京2
2
3歳未勝利
芝2000
7
15
テイエムチャレンジ 14 条件別 牡3
53.0
93.2 496 -2 (美)横山武史 (美)石栗龍彦
日高テイエム牧場株式会社
2中京2
3
3歳未勝利
ダ1800
7
10
テイエムカナロア 5 条件別 牡3
56.0
199.6 556 +0 (栗)小林徹弥 (栗)山内研二
千代田牧場
15 岡田牧雄 2中京2
8
4歳上500万下
芝1400
5
10
ブレイズガール 10 条件別 牝5
55.0
22.0 500 -4 (美)柴山雄一 (栗)飯田雄三
旭牧場
2中京2
8
4歳上500万下
芝1400
7
15
シグルーン 7 条件別 牝4
55.0
28.0 460 -6 (栗)松若風馬 (栗)宮徹
岡田スタツド
16 張一達 2中京2
4
4歳上未勝利
障3000
4
5
イダクァイマ 11 条件別 牡6
60.0
23.6 516 -12 (美)上野翔 (美)高柳瑞樹
ノーザンファーム
2中京2
10
昇竜ステークス
ダ1400
7
9
イダペガサス 4 条件別 牡3
56.0
2.1 494 -8 (栗)C.ルメール (美)高柳瑞樹
ノーザンファーム
17 北所直人 2中京2
6
4歳上500万下
ダ1200
1
1
ペイシャオトメ 12 条件別 牝5
55.0
200.0 472 -8 (美)長岡禎仁 (美)竹内正洋
梅田牧場
2中京2
8
4歳上500万下
芝1400
6
11
ペイシャゲラン 14 条件別 牝4
54.0
217.2 442 -6 (美)木幡巧也 (美)松永康利
碧雲牧場
18 株式会社NICKS 2中京2
2
3歳未勝利
芝2000
8
17
スワーヴアラミス 5 条件別 牡3
56.0
20.9 482 -2 (美)北村宏司 (栗)須貝尚介
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2中京2
11
金鯱賞(GII)
芝2000
8
9
スワーヴリチャード 1 条件別 牡4
57.0
1.6 520 +10 (栗)M.デムーロ (栗)庄野靖志
ノーザンファーム
19 村野康司 2中京2
4
4歳上未勝利
障3000
6
9
リュクサンブール 10 条件別 セン7
60.0
16.4 474 -12 (美)石神深一 (美)鹿戸雄一
社台ファーム
2中京2
7
4歳上500万下牝
ダ1400
2
3
マジカルウインド 8 条件別 牝5
55.0
97.2 470 -4 (美)柴山雄一 (美)田島俊明
下河辺牧場
20 増田和啓 2中京2
2
3歳未勝利
芝2000
2
3
コログレッツォ 12 条件別 牡3
56.0
282.2 424 +0 (美)三浦皇成 (美)田島俊明
パカパカファーム
2中京2
8
4歳上500万下
芝1400
8
16
トラファイアー 13 条件別 牝4
55.0
394.9 442 +6 (美)北村宏司 (美)黒岩陽一
佐竹学
21 森中蕃 2中京2
4
4歳上未勝利
障3000
6
10
シゲルボブキャット 3 条件別 牡4
59.0
21.2 460 +0 (栗)植野貴也 (栗)坂口正則
三石川上牧場
2中京2
5
4歳上未勝利
障3000
5
7
シゲルアミメキリン 8 条件別 牡4
59.0
35.6 478 -14 (栗)植野貴也 (栗)杉山晴紀
千島北斗牧場
22 近藤利一 2中京2
9
4歳上500万下
ダ1800
1
1
アドマイヤプリヴ 3 条件別 牡4
57.0
4.0 440 -8 (栗)C.ルメール (栗)友道康夫
ノーザンファーム
2中京2
12
賢島特別
芝1600
4
5
アドマイヤリアル 4 条件別 牡5
57.0
12.0 476 -10 (栗)池添謙一 (栗)梅田智之
ノーザンファーム
23 杉山忠国 2中京2
1
3歳未勝利
ダ1400
2
3
ブライトエンパイア 4 条件別 牡3
56.0
2.1 440 +2 (栗)福永祐一 (栗)浅見秀一
明治牧場
2中京2
8
4歳上500万下
芝1400
8
18
キャスパリーグ 8 条件別 牝4
55.0
3.1 438 +8 (栗)幸英明 (栗)浅見秀一
明治牧場
24 有限会社社台レースホース 2中京2
6
4歳上500万下
ダ1200
4
7
レオニーズ 14 条件別 牡7
57.0
10.9 504 -8 (美)三浦皇成 (美)小島茂之
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2中京2
9
4歳上500万下
ダ1800
4
5
アルーフクライ 9 条件別 牡4
57.0
3.0 462 -10 (栗)M.デムーロ (美)宗像義忠
社台ファーム
25 前田晋二 2中京2
1
3歳未勝利
ダ1400
3
4
センスオブワンダー 2 条件別 牡3
56.0
13.2 456 +0 (栗)川島信二 (栗)荒川義之
株式会社ノースヒルズ
2中京2
7
4歳上500万下牝
ダ1400
6
10
オールスマイル 2 条件別 牝5
55.0
3.5 462 -4 (栗)福永祐一 (栗)橋口慎介
株式会社ノースヒルズ
26 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 2中京2
2
3歳未勝利
芝2000
3
6
ジェネラルシップ 3 条件別 牡3
56.0
4.7 448 -4 (栗)M.デムーロ (美)黒岩陽一
松浦牧場
2中京2
9
4歳上500万下
ダ1800
8
13
ナポレオンズワード 7 条件別 セン5
57.0
9.7 478 -6 (美)柴山雄一 (美)上原博之
岩見牧場
27 タマモ株式会社 2中京2
1
3歳未勝利
ダ1400
4
6
タマモビックリ 11 条件別 牡3
53.0
221.7 494 -2 (美)横山武史 (美)伊藤圭三
前田牧場
2中京2
10
昇竜ステークス
ダ1400
8
11
タマモアモーレ 2 条件別 牡3
56.0
7.2 470 +2 (美)武藤雅 (美)伊藤圭三
前田牧場
28 ロイヤルパーク 2中京2
7
4歳上500万下牝
ダ1400
8
14
ティーティクイーン 6 条件別 牝4
52.0
18.4 460 -4 (美)横山武史 (栗)加用正
門別牧場
2中京2
12
賢島特別
芝1600
6
9
ミトノグラス 10 条件別 牡5
57.0
94.4 480 +4 (美)柴山雄一 (栗)大橋勇樹
ハクツ牧場
29 株式会社ローレルレーシング 2中京2
2
3歳未勝利
芝2000
5
9
シュヴァルレーヴ 10 条件別 牝3
54.0
271.0 400 -4 (栗)松若風馬 (栗)山内研二
チェスナットファーム
2中京2
7
4歳上500万下牝
ダ1400
8
15
ピアレスピンク 3 条件別 牝6
53.0
18.3 500 -2 (栗)森裕太朗 (栗)山内研二
駿河牧場
30 吉田千津 2中京2
6
4歳上500万下
ダ1200
7
12
ロワゾブルー 15 条件別 牡5
57.0
42.4 520 +8 (栗)菱田裕二 (栗)岡田稲男
社台ファーム
2中京2
7
4歳上500万下牝
ダ1400
5
8
キスミーワンス 4 条件別 牝4
55.0
4.7 446 +6 (栗)M.デムーロ (栗)角田晃一
社台ファーム
31 山田和夫 2中京2
11
金鯱賞(GII)
芝2000
1
1
ヤマカツエース 4 条件別 牡6
57.0
8.5 522 +12 (栗)池添謙一 (栗)池添兼雄
岡田牧場
32 久米大 2中京2
2
3歳未勝利
芝2000
6
12
セイカハタハタクモ 16 条件別 牡3
56.0
525.6 456 -2 (栗)菱田裕二 (美)小野次郎
シンユウフアーム
33 金田成基 2中京2
3
3歳未勝利
ダ1800
8
13
セイリスペクト 3 条件別 牡3
56.0
3.0 468 -4 (栗)M.デムーロ (栗)中村均
庄野牧場
34 大川徹 2中京2
5
4歳上未勝利
障3000
4
6
スマートガルーダ 1 条件別 牡5
60.0
1.8 492 -4 (美)上野翔 (美)粕谷昌央
秋田牧場
35 山口敦広 2中京2
8
4歳上500万下
芝1400
2
4
ヒマワリノヤクソク 9 条件別 牝4
52.0
174.1 454 -4 (栗)川又賢治 (栗)斉藤崇史
オギオギ牧場
36 杉本豊 2中京2
9
4歳上500万下
ダ1800
7
10
スナークレッド 13 条件別 牡5
57.0
497.4 498 +0 (栗)太宰啓介 (栗)川村禎彦
萩澤俊雄
37 難波澄子 2中京2
1
3歳未勝利
ダ1400
6
10
セトノシャトル 3 条件別 牡3
56.0
9.8 510 -6 (栗)幸英明 (栗)鈴木孝志
滝本健二
38 小林百太郎 2中京2
4
4歳上未勝利
障3000
1
1
ニホンピロボーラー 8 条件別 牡5
60.0
7.3 504 -2 (栗)高田潤 (栗)田所秀孝
福岡清
39 佐々木雄二 2中京2
5
4歳上未勝利
障3000
5
8
ブルーミン 12 条件別 牝4
57.0
27.4 448 -6 (栗)北沢伸也 (栗)松元茂樹
鮫川啓一
40 廣崎利洋 2中京2
6
4歳上500万下
ダ1200
8
14
コンテンポラリー 8 条件別 牡4
57.0
26.5 456 -2 (栗)松若風馬 (栗)野中賢二
藤原牧場
41 山元哲二 2中京2
9
4歳上500万下
ダ1800
7
11
ダンツエンペラー 1 条件別 牡5
55.0
39.7 476 -14 (栗)森裕太朗 (栗)本田優
岡田スタツド
42 吉田照哉 2中京2
1
3歳未勝利
ダ1400
6
11
マルベック 15 条件別 牡3
55.0
84.2 464 + (美)木幡巧也 (美)和田正一郎
社台ファーム
43 相馬勇 2中京2
2
3歳未勝利
芝2000
7
14
サンマルスター 13 条件別 牡3
56.0
473.4 484 +2 (美)長岡禎仁 (美)佐藤吉勝
田端牧場
44 伊坂重憲 2中京2
4
4歳上未勝利
障3000
2
2
シングンマイケル 1 条件別 セン4
59.0
2.5 444 -2 (美)金子光希 (美)高市圭二
ヒカル牧場
45 岡浩二 2中京2
5
4歳上未勝利
障3000
6
9
メイクアップ 3 条件別 牡7
60.0
8.0 490 +18 (栗)平沢健治 (栗)谷潔
タイヘイ牧場
46 海原聖一 2中京2
6
4歳上500万下
ダ1200
8
15
ヨドノベスト 6 条件別 牡4
57.0
448.8 452 -2 (美)柴山雄一 (栗)松元茂樹
村上牧場
47 石井義孝 2中京2
8
4歳上500万下
芝1400
4
7
カトルラポール 5 条件別 牝5
55.0
14.6 474 -6 (美)三浦皇成 (美)浅野洋一郎
浜本牧場
48 増田雄一 2中京2
9
4歳上500万下
ダ1800
8
12
サウンドスタジオ 8 条件別 牡5
57.0
41.3 490 -2 (栗)松若風馬 (栗)吉田直弘
矢野牧場
49 鈴木高幸 2中京2
1
3歳未勝利
ダ1400
7
12
タツオウカランブ 5 条件別 牝3
54.0
192.5 472 +0 (栗)太宰啓介 (美)古賀史生
トラストスリーファーム
50 窪田康志 2中京2
8
4歳上500万下
芝1400
4
8
フィーユダムール 11 条件別 牝5
52.0
146.7 448 -2 (美)横山武史 (美)小野次郎
追分ファーム
51 有限会社サンデーレーシング 2中京2
10
昇竜ステークス
ダ1400
1
1
オーヴァーライト 5 条件別 牡3
56.0
35.1 490 -4 (栗)菱田裕二 (美)手塚貴久
須崎牧場
52 グリーンフィールズ株式会社 2中京2
11
金鯱賞(GII)
芝2000
6
6
ダッシングブレイズ 5 条件別 牡6
56.0
35.4 512 +2 (美)北村宏司 (栗)吉村圭司
KennethL.Ramsey&SarahK.Ramsey
53 田島榮二郎 2中京2
1
3歳未勝利
ダ1400
7
13
サンタフェサン 13 条件別 牡3
56.0
374.5 462 +8 (栗)菱田裕二 (美)和田雄二
中村勝則
54 永井宏明 2中京2
2
3歳未勝利
芝2000
8
18
スズカゼフィール 7 条件別 牡3
56.0
55.2 480 +8 (栗)太宰啓介 (栗)大橋勇樹
日本中央競馬会日高育成牧場
55 関駿也 2中京2
4
4歳上未勝利
障3000
3
4
キズナエンドレス 9 条件別 牝7
58.0
37.8 480 +8 (美)伊藤工真 (美)宗像義忠
関兵牧場
56 岩崎僖澄 2中京2
5
4歳上未勝利
障3000
7
12
ゴールドバリオス 5 条件別 牡5
60.0
323.1 492 +0 (栗)黒岩悠 (栗)坂口正則
三石ビクトリーファーム
57 武田茂男 2中京2
7
4歳上500万下牝
ダ1400
2
2
オルノス 9 条件別 牝5
55.0
68.3 456 -8 (栗)幸英明 (栗)鈴木孝志
信岡牧場
58 加藤久枝 2中京2
10
昇竜ステークス
ダ1400
2
2
アスターソード 8 条件別 牡3
56.0
26.4 446 +6 (美)北村宏司 (栗)中竹和也
スマイルファーム
59 松尾正 2中京2
1
3歳未勝利
ダ1400
8
14
トラジェクトリー 14 条件別 牡3
56.0
169.4 480 + (美)柴山雄一 (美)小西一男
北島牧場
60 株式会社ノースヒルズ 2中京2
3
3歳未勝利
ダ1800
1
1
アルゴス 10 条件別 牡3
56.0
83.8 418 +4 (栗)幸英明 (栗)高橋康之
株式会社ノースヒルズ
61 植木茂年 2中京2
5
4歳上未勝利
障3000
8
13
レディーフランソワ 13 条件別 牝4
57.0
429.2 490 +2 (美)蓑島靖典 (美)伊藤正徳
藤原牧場
62 株式会社オースミ 2中京2
7
4歳上500万下牝
ダ1400
3
4
オースミペンタス 14 条件別 牝4
55.0
110.1 436 +5 (栗)松若風馬 (栗)中尾秀正
広富牧場
63 立花幸雄 2中京2
8
4歳上500万下
芝1400
6
12
リッカークイーン 18 条件別 牝5
52.0
386.4 434 -6 (栗)服部寿希 (栗)湯窪幸雄
原口牧場
64 加藤充彦 2中京2
10
昇竜ステークス
ダ1400
4
4
ゴールドクイーン 10 条件別 牝3
54.0
30.4 442 -24 (栗)松若風馬 (栗)坂口正則
浦河土肥牧場
65 福井明 2中京2
11
金鯱賞(GII)
芝2000
8
8
アクションスター 9 条件別 牡8
56.0
393.8 476 -4 (栗)太宰啓介 (栗)音無秀孝
(有)社台コーポレーション白老ファーム
66 戸山光男 2中京2
1
3歳未勝利
ダ1400
8
15
リネンゴール 7 条件別 牝3
51.0
28.3 432 -2 (栗)川又賢治 (栗)坂口正則
坪田信作
67 本田恒雄 2中京2
3
3歳未勝利
ダ1800
2
2
カイトセブン 4 条件別 牡3
56.0
3.9 504 +8 (美)菅原隆一 (美)南田美知雄
佐久間孝司
68 廣崎利洋HD株式会社 2中京2
7
4歳上500万下牝
ダ1400
3
5
アッパレドンキ 15 条件別 牝5
54.0
138.6 436 -10 (美)木幡巧也 (美)青木孝文
藤原牧場
69 有限会社シルクレーシング 2中京2
8
4歳上500万下
芝1400
7
13
ネームユアポイズン 6 条件別 セン4
57.0
12.2 460 -14 (栗)福永祐一 (美)国枝栄
ノーザンファーム
70 寺田寿男 2中京2
10
昇竜ステークス
ダ1400
5
5
マニクール 7 条件別 牝3
54.0
14.5 480 -12 (栗)福永祐一 (栗)大久保龍志
千代田牧場
71 福原正博 2中京2
2
3歳未勝利
芝2000
1
1
ウインドエルドール 11 条件別 牡3
54.0
551.4 424 -10 (栗)森裕太朗 (栗)鈴木孝志
雅牧場
72 中西功 2中京2
3
3歳未勝利
ダ1800
3
3
ドラヤキ 11 条件別 牡3
56.0
123.1 470 +0 (美)三浦皇成 (美)小野次郎
西川富岡牧場
73 矢野まり子 2中京2
4
4歳上未勝利
障3000
5
8
マリノパシフィカス 7 条件別 牝4
57.0
70.7 410 -8 (美)蓑島靖典 (美)松永康利
広富牧場
74 武田修 2中京2
6
4歳上500万下
ダ1200
2
2
ハヤブサレディゴー 4 条件別 牝5
55.0
2.2 492 -4 (栗)C.ルメール (美)伊藤圭三
グランド牧場
75 下村直 2中京2
7
4歳上500万下牝
ダ1400
4
6
マーブルフレンテ 7 条件別 牝5
55.0
110.2 502 +2 (栗)菱田裕二 (栗)池添兼雄
岡田牧場
76 馬場幸夫 2中京2
8
4歳上500万下
芝1400
7
14
ハリー 16 条件別 牡5
57.0
212.0 444 +21 (栗)菱田裕二 (栗)石坂正
ノーザンファーム
77 杉澤光雄 2中京2
10
昇竜ステークス
ダ1400
5
6
バイラ 6 条件別 牡3
56.0
11.7 492 +0 (美)三浦皇成 (栗)川村禎彦
小泉牧場
78 西野晴夫 2中京2
1
3歳未勝利
ダ1400
1
1
ヒロブラッサム 6 条件別 牝3
52.0
6.7 482 -4 (美)武藤雅 (美)大竹正博
(有)社台コーポレーション白老ファーム
79 株式会社Basic 2中京2
2
3歳未勝利
芝2000
1
2
モンドグロッソ 18 条件別 牡3
55.0
340.1 458 -2 (美)木幡初也 (美)畠山吉宏
社台ファーム
80 有限会社コオロ 2中京2
3
3歳未勝利
ダ1800
4
4
トップホライゾン 2 条件別 牡3
56.0
31.0 498 +0 (美)柴山雄一 (美)萱野浩二
庄野牧場
81 奈村睦弘 2中京2
6
4歳上500万下
ダ1200
3
4
ナムラムート 3 条件別 牡4
57.0
10.6 486 -16 (栗)幸英明 (栗)森田直行
いとう牧場
82 丸山担 2中京2
7
4歳上500万下牝
ダ1400
4
7
プエルトプリンセサ 1 条件別 牝5
55.0
75.1 432 +8 (美)三浦皇成 (美)小笠倫弘
伏木田牧場
83 小山田兼敏 2中京2
8
4歳上500万下
芝1400
8
17
ナスヤマブキ 17 条件別 牡4
55.0
377.6 464 +12 (美)武藤雅 (美)鈴木伸尋
山田牧場
84 柏木務 2中京2
10
昇竜ステークス
ダ1400
6
7
カシノランペイジ 11 条件別 牡3
56.0
397.7 500 +3 (栗)中谷雄太 (栗)谷潔
柏木務
85 菊池五郎 2中京2
1
3歳未勝利
ダ1400
2
2
キクノウェスター 1 条件別 牡3
56.0
2.7 494 -2 (栗)C.ルメール (栗)奥村豊
矢野牧場
86 大澤繁昌 2中京2
3
3歳未勝利
ダ1800
4
5
ラインアスコット 9 条件別 牡3
54.0
22.6 522 +8 (美)武藤雅 (美)水野貴広
小泉牧場
87 河内孝夫 2中京2
6
4歳上500万下
ダ1200
4
6
ユウギリジョウ 5 条件別 牝4
53.0
280.6 434 +2 (美)武藤雅 (美)相沢郁
中地康弘
88 橋場勇二 2中京2
7
4歳上500万下牝
ダ1400
5
9
チャーミングポッケ 13 条件別 牝6
55.0
100.7 458 -8 (栗)中谷雄太 (栗)庄野靖志
庄野牧場
89 森和久 2中京2
10
昇竜ステークス
ダ1400
6
8
モリノラスボス 12 条件別 牡3
56.0
127.1 496 -12 (美)柴山雄一 (美)大江原哲
笹川大晃牧場
90 西森鶴 2中京2
2
3歳未勝利
芝2000
3
5
エイコーン 4 条件別 牡3
56.0
7.6 440 -6 (栗)福永祐一 (栗)吉田直弘
杵臼斉藤牧場
91 桐谷茂 2中京2
3
3歳未勝利
ダ1800
5
6
ウサギノパンチ 7 条件別 牡3
56.0
63.1 462 +0 (栗)菱田裕二 (美)堀井雅広
中川隆
92 高山ランド株式会社 2中京2
4
4歳上未勝利
障3000
7
11
トーアツキヒカリ 5 条件別 セン4
59.0
181.4 458 -4 (美)草野太郎 (美)藤原辰雄
トーア牧場
93 澤田昭紀 2中京2
7
4歳上500万下牝
ダ1400
6
11
サイモンミラベル 11 条件別 牝4
55.0
11.2 464 +0 ()D.バルジュー (栗)梅田智之
追分ファーム
94 加藤守 2中京2
9
4歳上500万下
ダ1800
2
2
カフジナイサー 2 条件別 牡5
57.0
17.7 478 -6 (栗)幸英明 (栗)木原一良
タイヘイ牧場
95 株式会社栄進堂 2中京2
12
賢島特別
芝1600
3
3
エイシンスレイマン 2 条件別 牡4
57.0
2.8 476 -2 (栗)M.デムーロ (栗)西園正都
多田善弘
96 中野和子 2中京2
3
3歳未勝利
ダ1800
5
7
パキュートハート 1 条件別 牡3
56.0
2.2 508 -6 (栗)太宰啓介 (栗)石橋守
桑原牧場
97 前迫義幸 2中京2
4
4歳上未勝利
障3000
8
13
ナポレオン 4 条件別 牡6
60.0
32.6 482 -8 (美)高野和馬 (美)和田正一郎
タイヘイ牧場
98 藤田在子 2中京2
6
4歳上500万下
ダ1200
5
8
ワンダフルボーラー 9 条件別 牡5
57.0
52.5 496 +2 (美)北村宏司 (美)堀井雅広
天羽禮治
99 株式会社G1レーシング 2中京2
7
4歳上500万下牝
ダ1400
7
12
フィビュラ 5 条件別 牝5
55.0
2.1 512 +4 (栗)C.ルメール (美)萩原清
ノーザンファーム
100 宇田豊 2中京2
9
4歳上500万下
ダ1800
3
3
エバーパッション 11 条件別 牝5
53.0
126.1 426 +0 (美)武藤雅 (美)小笠倫弘
社台ファーム
101 河合純二 2中京2
12
賢島特別
芝1600
3
4
ジュンヴァリアス 3 条件別 牡4
57.0
12.6 464 -6 (栗)菱田裕二 (美)畠山吉宏
芳住鉄兵
102 株式会社コロンバスサークル 2中京2
1
3歳未勝利
ダ1400
3
5
プリティロコガール 12 条件別 牝3
52.0
367.3 424 -6 (栗)森裕太朗 (美)加藤和宏
岡田スタツド
103 村上憲政 2中京2
3
3歳未勝利
ダ1800
6
8
コクシネル 13 条件別 牡3
54.0
88.4 474 +2 (栗)森裕太朗 (栗)高柳大輔
北島牧場
104 三宅勝俊 2中京2
5
4歳上未勝利
障3000
1
1
アスタキサンチン 11 条件別 牝6
58.0
54.9 460 -2 (栗)中村将之 (栗)松下武士
小葉松幸雄
105 北前孔一郎 2中京2
6
4歳上500万下
ダ1200
5
9
キーネットワーク 12 条件別 牡4
57.0
52.9 486 -12 (栗)太宰啓介 (栗)川村禎彦
豊田田村牧場
106 加藤徹 2中京2
7
4歳上500万下牝
ダ1400
7
13
プリンセスライン 12 条件別 牝4
54.0
308.7 422 -7 (美)木幡初也 (美)小桧山悟
広富牧場
107 長良レーシングクラブ 2中京2
9
4歳上500万下
ダ1800
5
6
ナガラエンカ 5 条件別 牝4
52.0
27.2 438 -2 (栗)川又賢治 (栗)五十嵐忠男
グラストレーニングセンター
108 H.H.シェイク・モハメド 2中京2
12
賢島特別
芝1600
6
10
チャレアーダ 8 条件別 牝4
55.0
8.2 474 +6 (栗)福永祐一 (栗)中内田充正
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
109 株式会社ロードホースクラブ 2中京2
2
3歳未勝利
芝2000
4
8
ロードゴラッソ 2 条件別 牡3
56.0
5.6 458 -12 (栗)幸英明 (栗)藤岡健一
ケイアイファーム
110 杉澤真吾 2中京2
3
3歳未勝利
ダ1800
6
9
ブルーイメル 6 条件別 牡3
53.0
14.1 462 +10 (栗)川又賢治 (栗)五十嵐忠男
上村清志
111 寺田千代乃 2中京2
5
4歳上未勝利
障3000
3
3
マテンロウハピネス 14 条件別 牡6
60.0
4.0 462 +2 (栗)西谷誠 (栗)昆貢
ケイアイファーム
112 峰哲馬 2中京2
6
4歳上500万下
ダ1200
6
10
カンタベリーマイン 10 条件別 セン5
54.0
423.9 452 -6 (美)横山武史 (美)石栗龍彦
藤吉牧場
113 株式会社KTレーシング 2中京2
9
4歳上500万下
ダ1800
5
7
ユノディエール 6 条件別 牡4
57.0
47.8 454 -12 (栗)菱田裕二 (栗)岡田稲男
ノーザンファーム
114 福田光博 2中京2
12
賢島特別
芝1600
7
12
サバイバルポケット 12 条件別 牝5
55.0
49.2 480 -2 ()D.バルジュー (美)和田雄二
(有)社台コーポレーション白老ファーム
115 西村健 2中京2
1
3歳未勝利
ダ1400
4
7
ガーネットローズ 9 条件別 牡3
56.0
77.3 480 -2 (美)北村宏司 (美)青木孝文
中川哲也
116 有限会社ビッグレッドファーム 2中京2
3
3歳未勝利
ダ1800
7
11
コスモラフェット 12 条件別 牡3
56.0
90.8 468 -8 ()D.バルジュー (美)田島俊明
ビッグレッドファーム
117 株式会社錦岡牧場 2中京2
5
4歳上未勝利
障3000
3
4
リノリオ 10 条件別 牡7
60.0
8.5 522 +6 (栗)森一馬 (栗)西園正都
錦岡牧場
118 塩澤正樹 2中京2
6
4歳上500万下
ダ1200
6
11
ボクノナオミ 2 条件別 牝6
52.0
6.7 484 +4 (栗)川又賢治 (栗)池添学
ノーザンファーム
119 小林昌志 2中京2
8
4歳上500万下
芝1400
1
1
シャイニードライヴ 15 条件別 セン4
56.0
212.4 442 -6 (美)木幡初也 (美)佐藤吉勝
雅牧場
120 薪浦亨 2中京2
9
4歳上500万下
ダ1800
6
8
マッカートニー 4 条件別 牡5
57.0
2.7 472 +0 ()D.バルジュー (栗)梅田智之
吉田三郎
121 株式会社カナヤマホールディングス 2中京2
12
賢島特別
芝1600
8
13
モンロー 14 条件別 牝4
55.0
161.2 444 -2 (栗)太宰啓介 (栗)飯田祐史
社台ファーム
122 浅沼廣幸 2中京2
1
3歳未勝利
ダ1400
5
8
デルマキール 10 条件別 牝3
53.0
316.9 484 +6 (美)木幡初也 (美)天間昭一
ファニーヒルファーム
123 ライオンレースホース株式会社 2中京2
2
3歳未勝利
芝2000
6
11
アカネコントレイル 15 条件別 牡3
54.0
202.5 456 +2 (美)武藤雅 (栗)西村真幸
乾皆雄
124 江川伸夫 2中京2
3
3歳未勝利
ダ1800
8
12
セカイイサン 8 条件別 牡3
55.0
122.5 454 +0 (美)木幡初也 (美)石栗龍彦
川上牧場
125 トニー倶楽部 2中京2
5
4歳上未勝利
障3000
4
5
スマートガイア 9 条件別 セン6
60.0
156.0 472 +4 (美)浜野谷憲尚 (美)古賀史生
ノーザンファーム
126 竹下千亜子 2中京2
8
4歳上500万下
芝1400
2
3
エスジープログレス 4 条件別 牡6
57.0
12.1 476 -2 (栗)池添謙一 (栗)西浦勝一
山際辰夫
127 株式会社Gリビエール・レーシング 2中京2
9
4歳上500万下
ダ1800
6
9
マスラオ 12 条件別 セン4
57.0
191.9 450 +8 (美)伊藤工真 (美)金成貴史
白井牧場
128 守内満 2中京2
12
賢島特別
芝1600
8
14
ホノルア 13 条件別 牡4
57.0
154.3 468 +0 (栗)中谷雄太 (栗)西橋豊治
中橋清

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、前月分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。