競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

中央レース&成績

 

<前日

2017年7月23日(日)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 条件別 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 株式会社ノースヒルズ 3中京8
1
2歳未勝利
芝1600
8
11
スカーレットカラー 1 条件別 牝2
54.0
438 ±0 (栗)太宰啓介 (栗)高橋亮
株式会社ノースヒルズ
3中京8
3
3歳未勝利
ダ1200
1
2
マッセル 2 条件別 牡3
56.0
444 ±0 (栗)秋山真一郎 (栗)森田直行
株式会社ノースヒルズ
3中京8
4
3歳上未勝利
障3000
5
5
シルバーソード 5 条件別 牡5
60.0
520 +2 (栗)平沢健治 (栗)中村均
株式会社ノースヒルズ
3中京8
6
3歳未勝利
ダ1800
2
3
レジスタンス 11 条件別 セン3
56.0
438 -2 (栗)幸英明 (栗)松田国英
株式会社ノースヒルズ
3中京8
10
尾頭橋特別
ダ1200
1
2
ブルームーン 6 条件別 牡5
57.0
478 +2 (栗)川田将雅 (栗)清水久詞
株式会社ノースヒルズ
3中京8
11
トヨタ賞中京記念(GIII)
芝1600
4
7
ワンアンドオンリー 10 条件別 牡6
58.0
496 +10 (美)横山典弘 (栗)橋口慎介
株式会社ノースヒルズ
2 松本好雄 3中京8
7
3歳上500万下牝
芝2000
4
6
メイショウタチマチ 2 条件別 牝4
55.0
498 +8 (栗)川田将雅 (栗)河内洋
富田牧場
3中京8
8
3歳上500万下
ダ1400
3
5
メイショウヴォルガ 9 条件別 牡3
54.0
476 ±0 (栗)武豊 (栗)本田優
村下明博
3中京8
10
尾頭橋特別
ダ1200
2
3
メイショウカロッタ 4 条件別 牡5
57.0
488 -6 (栗)幸英明 (栗)南井克巳
日の出牧場
3中京8
12
3歳上500万下
芝1400
2
3
メイショウバンダイ 12 条件別 牡4
54.0
448 -4 (栗)森裕太朗 (栗)中村均
斉藤英牧場
3中京8
12
3歳上500万下
芝1400
6
12
メイショウワカアユ 7 条件別 牡5
56.0
476 -4 (栗)加藤祥太 (栗)笹田和秀
太陽牧場
3 有限会社シルクレーシング 3中京8
2
3歳未勝利牝
ダ1800
6
12
インハーフェイバー 2 条件別 牝3
54.0
512 +6 (栗)武豊 (栗)須貝尚介
ノーザンファーム
3中京8
7
3歳上500万下牝
芝2000
8
14
クロスアミュレット 12 条件別 牝3
50.0
466 ±0 (栗)荻野極 (栗)梅田智之
ノーザンファーム
3中京8
10
尾頭橋特別
ダ1200
1
1
ヒドゥンブレイド 9 条件別 牡7
57.0
498 +6 (-)D.ホワイト (栗)小崎憲
ノーザンファーム
3中京8
11
トヨタ賞中京記念(GIII)
芝1600
3
6
グランシルク 2 条件別 牡5
56.0
504 ±0 (栗)福永祐一 (美)戸田博文
ノーザンファーム
3中京8
12
3歳上500万下
芝1400
3
5
ゼアブラヴ 17 条件別 牡3
54.0
462 -18 (-)D.ホワイト (栗)小崎憲
ノーザンファーム
4 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン 3中京8
1
2歳未勝利
芝1600
3
3
バルドーリア - 条件別 牝2
51.0
412 +2 (栗)三津谷隼人 (栗)中村均
ビッグレッドファーム
3中京8
5
2歳新馬
芝1400
5
8
マイネルベッカー 9 条件別 牡2
54.0
446  (栗)国分優作 (栗)五十嵐忠男
高橋修
3中京8
8
3歳上500万下
ダ1400
6
12
マイネルラック 1 条件別 牡4
57.0
474 -2 (栗)国分優作 (栗)梅田智之
木村牧場
3中京8
11
トヨタ賞中京記念(GIII)
芝1600
6
11
マイネルアウラート 16 条件別 牡6
57.0
466 -4 (栗)川田将雅 (美)高橋裕
ビッグレッドファーム
5 H.H.シェイク・モハメド 3中京8
2
3歳未勝利牝
ダ1800
1
2
デュナミス 1 条件別 牝3
54.0
514 -2 (栗)幸英明 (栗)西浦勝一
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
3中京8
6
3歳未勝利
ダ1800
6
11
シャープセンス 4 条件別 牡3
56.0
532  (栗)酒井学 (栗)西園正都
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
3中京8
9
渥美特別
芝2200
6
7
フォンス 4 条件別 牡4
57.0
480 -6 (栗)和田竜二 (栗)藤原英昭
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
3中京8
12
3歳上500万下
芝1400
1
1
アップビート 2 条件別 牝3
52.0
448 -6 (栗)松山弘平 (栗)吉村圭司
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
6 株式会社栄進堂 3中京8
3
3歳未勝利
ダ1200
7
13
エイシンユニコーン 4 条件別 牡3
56.0
514 ±0 (栗)武豊 (栗)沖芳夫
栄進牧場
3中京8
7
3歳上500万下牝
芝2000
2
2
エイシンジルコン 5 条件別 牝4
55.0
460 +2 (-)D.ホワイト (栗)野中賢二
木田牧場
3中京8
8
3歳上500万下
ダ1400
5
9
エイシンルカーノ 6 条件別 牡3
54.0
468 -2 (栗)幸英明 (栗)渡辺薫彦
水丸牧場
3中京8
10
尾頭橋特別
ダ1200
6
12
エイシンカーニバル 15 条件別 牡5
57.0
470 ±0 (栗)武豊 (栗)今野貞一
栄進牧場
7 吉田照哉 3中京8
3
3歳未勝利
ダ1200
4
8
ノーチェデパス 10 条件別 牡3
56.0
522 -18 (栗)中谷雄太 (栗)鮫島一歩
社台ファーム
3中京8
6
3歳未勝利
ダ1800
7
13
ロシニョール 9 条件別 牡3
55.0
498 -8 (栗)岩崎翼 (栗)河内洋
社台ファーム
3中京8
7
3歳上500万下牝
芝2000
6
10
リセエンヌ 8 条件別 牝4
55.0
412 ±0 (栗)松若風馬 (栗)荒川義之
社台ファーム
3中京8
11
トヨタ賞中京記念(GIII)
芝1600
3
5
ピークトラム 15 条件別 牡6
56.0
498 ±0 (栗)武豊 (栗)橋口慎介
社台ファーム
8 株式会社ブルアンドベア 3中京8
3
3歳未勝利
ダ1200
6
11
ブルベアエイプス 11 条件別 牡3
53.0
458 -4 (栗)川又賢治 (栗)五十嵐忠男
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
3中京8
5
2歳新馬
芝1400
3
5
ブルベアマイタケ 12 条件別 牡2
52.0
504  (栗)荻野極 (栗)柴田光陽
福岡駿弥
3中京8
5
2歳新馬
芝1400
4
6
ブルベアクレソン 6 条件別 牡2
54.0
456  (栗)幸英明 (栗)川村禎彦
猿倉牧場
9 松岡隆雄 3中京8
9
渥美特別
芝2200
6
8
サンライズクロンヌ 11 条件別 牡4
57.0
478 ±0 (栗)岩崎翼 (栗)河内洋
中田英樹
3中京8
10
尾頭橋特別
ダ1200
5
9
サンライズウェイ 12 条件別 牡7
57.0
470 +2 (栗)国分優作 (栗)羽月友彦
ノーザンファーム
3中京8
11
トヨタ賞中京記念(GIII)
芝1600
8
16
サンライズメジャー 9 条件別 牡8
57.0
480 -4 (栗)秋山真一郎 (栗)浜田多実雄
下河辺牧場
10 石川達絵 3中京8
8
3歳上500万下
ダ1400
8
15
オリエント 5 条件別 牡3
54.0
520 -4 (栗)M.デムーロ (栗)藤岡健一
嶋田牧場
3中京8
9
渥美特別
芝2200
3
3
スプマンテ 5 条件別 牡3
54.0
478 ±0 (-)D.ホワイト (栗)池江泰寿
下河辺牧場
3中京8
12
3歳上500万下
芝1400
7
13
ハッシュタグ - 条件別 牡3
52.0
- (栗)荻野極 (栗)石坂正
ノーザンファーム
11 有限会社キャロットファーム 3中京8
2
3歳未勝利牝
ダ1800
7
13
グラニーズチップス 14 条件別 牝3
54.0
472 -10 (栗)福永祐一 (栗)藤原英昭
ノーザンファーム
3中京8
5
2歳新馬
芝1400
4
7
アントルシャ 1 条件別 牝2
54.0
436  (栗)M.デムーロ (栗)池添学
ノーザンファーム
3中京8
7
3歳上500万下牝
芝2000
5
9
アロマドゥルセ 3 条件別 牝3
52.0
428 +2 (栗)M.デムーロ (栗)音無秀孝
ノーザンファーム
12 森中蕃 3中京8
1
2歳未勝利
芝1600
6
8
シゲルマツタケ 7 条件別 牝2
54.0
438 -10 (-)佐藤友則 (栗)谷潔
大川牧場
3中京8
3
3歳未勝利
ダ1200
6
12
シゲルエゾシカ 12 条件別 牝3
53.0
456 +4 (栗)義英真 (栗)飯田祐史
村下貞憲
3中京8
6
3歳未勝利
ダ1800
1
2
シゲルボスザル 10 条件別 牡3
56.0
464 +16 (-)佐藤友則 (栗)谷潔
丸村村下ファーム
13 株式会社ローレルレーシング 3中京8
2
3歳未勝利牝
ダ1800
8
16
アイスグレー 8 条件別 牝3
54.0
482 -10 (栗)鮫島良太 (栗)飯田雄三
村上欽哉
3中京8
8
3歳上500万下
ダ1400
6
11
ピアレスピンク 7 条件別 牝5
52.0
506 +2 (栗)川又賢治 (栗)山内研二
駿河牧場
14 竹園正繼 3中京8
1
2歳未勝利
芝1600
8
12
テイエムディラン 9 条件別 牡2
51.0
464 +8 (栗)富田暁 (栗)木原一良
多田善弘
3中京8
3
3歳未勝利
ダ1200
3
6
テイエムアルドーレ 15 条件別 牝3
54.0
478 +6 (栗)柴田未崎 (栗)飯田雄三
近藤牧場
15 上田けい子 3中京8
3
3歳未勝利
ダ1200
1
1
ジョーカルーア 14 条件別 牝3
52.0
534 +12 (栗)荻野極 (栗)松下武士
斉藤政志
3中京8
12
3歳上500万下
芝1400
6
11
ジョーマイク 5 条件別 セン4
56.0
448 -8 (栗)岩崎翼 (栗)中竹和也
平野牧場
16 栗本博晴 3中京8
6
3歳未勝利
ダ1800
4
8
クリノハプスブルク 6 条件別 牡3
53.0
434 ±0 (栗)川又賢治 (栗)渡辺薫彦
諏訪牧場
3中京8
10
尾頭橋特別
ダ1200
8
15
クリノシャンボール 3 条件別 牡4
57.0
500 +8 (栗)M.デムーロ (栗)川村禎彦
水上習孝
17 八木良司 3中京8
10
尾頭橋特別
ダ1200
2
4
タガノヴィッター 2 条件別 牡4
57.0
508 +6 (美)横山典弘 (栗)牧浦充徳
有限会社新冠タガノファーム
3中京8
10
尾頭橋特別
ダ1200
5
10
タガノグロリオーサ 11 条件別 牡4
57.0
460 +2 (-)佐藤友則 (栗)川村禎彦
有限会社新冠タガノファーム
18 奈村信重 3中京8
3
3歳未勝利
ダ1200
2
3
ナムラモンブラン 7 条件別 牡3
53.0
448 -4 (栗)森裕太朗 (栗)浜田多実雄
野坂牧場
3中京8
9
渥美特別
芝2200
4
4
ナムラマル 9 条件別 牡3
54.0
508 +4 (栗)福永祐一 (栗)目野哲也
武田寛治
19 山上和良 3中京8
3
3歳未勝利
ダ1200
2
4
ゲイムフリー 16 条件別 牝3
54.0
454 -14 (栗)水口優也 (栗)大根田裕之
スガタ牧場
3中京8
4
3歳上未勝利
障3000
6
6
ハリケーンリリー 3 条件別 セン6
60.0
506 +4 (栗)難波剛健 (栗)崎山博樹
木村牧場
20 岡田牧雄 3中京8
10
尾頭橋特別
ダ1200
4
8
エンドレスシャイン 8 条件別 牡6
57.0
440 -6 (栗)松若風馬 (栗)鈴木孝志
白井牧場
3中京8
10
尾頭橋特別
ダ1200
7
14
ファミリーズオナー 13 条件別 牝5
55.0
466 -8 (栗)酒井学 (栗)飯田雄三
白瀬盛雄
21 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 3中京8
9
渥美特別
芝2200
8
12
ルドルフィーナ 7 条件別 牡4
57.0
472 -12 (栗)幸英明 (栗)松永昌博
村上欽哉
3中京8
11
トヨタ賞中京記念(GIII)
芝1600
7
13
ムーンクレスト 6 条件別 牡5
55.0
472 +6 (栗)中谷雄太 (栗)本田優
三嶋牧場
22 株式会社ノルマンディーサラブレッドレーシング 3中京8
2
3歳未勝利牝
ダ1800
2
4
ルメイユール 13 条件別 牝3
51.0
500 -6 (栗)川又賢治 (栗)山内研二
岡田スタツド
3中京8
4
3歳上未勝利
障3000
2
2
ヴィンセンツイヤー 7 条件別 セン6
60.0
486 ±0 (美)上野翔 (美)松山将樹
岡田スタツド
23 株式会社ロードホースクラブ 3中京8
5
2歳新馬
芝1400
2
3
ロードイヒラニ 3 条件別 牡2
54.0
464  (栗)武豊 (栗)千田輝彦
ケイアイファーム
3中京8
10
尾頭橋特別
ダ1200
3
5
ロードヴォルケーノ - 条件別 牡6
57.0
472 -12 (栗)福永祐一 (栗)笹田和秀
ケイアイファーム
24 株式会社友駿ホースクラブ 3中京8
3
3歳未勝利
ダ1200
5
9
シュライエンシチー 1 条件別 牡3
56.0
488 -4 (栗)松若風馬 (栗)西園正都
飛野牧場
3中京8
10
尾頭橋特別
ダ1200
6
11
ミカエルシチー 14 条件別 牡5
57.0
528 +2 (栗)荻野極 (栗)橋口慎介
駿河牧場
25 鈴木康弘 3中京8
6
3歳未勝利
ダ1800
8
16
オニダツ 7 条件別 牡3
56.0
500 -2 (栗)川須栄彦 (栗)高橋康之
武牧場
3中京8
8
3歳上500万下
ダ1400
3
6
エネルワンダー 12 条件別 牡4
57.0
460 +10 (栗)高倉稜 (栗)高橋康之
武牧場
26 谷水雄三 3中京8
1
2歳未勝利
芝1600
1
1
タニノミステリー 3 条件別 牡2
54.0
418 -8 (栗)M.デムーロ (栗)松田国英
西村和夫
3中京8
9
渥美特別
芝2200
7
9
イージーゴー 12 条件別 セン4
57.0
476 -10 (栗)熊沢重文 (栗)松田国英
桑田牧場
27 田畑富子 3中京8
8
3歳上500万下
ダ1400
4
7
レンズフルパワー 10 条件別 牡5
57.0
498 -10 (栗)小坂忠士 (栗)奥村豊
宮内牧場
3中京8
11
トヨタ賞中京記念(GIII)
芝1600
1
2
ケントオー 13 条件別 牡5
56.0
460 -6 (栗)太宰啓介 (栗)西橋豊治
ハクツ牧場
28 小田吉男 3中京8
3
3歳未勝利
ダ1200
8
15
ファニーフェロー 3 条件別 牡3
56.0
464 +2 (栗)福永祐一 (栗)斉藤崇史
加藤牧場
3中京8
5
2歳新馬
芝1400
7
13
グランディスカーペ 4 条件別 牡2
54.0
448  (美)横山典弘 (栗)安達昭夫
アラキフアーム
29 株式会社ウイン 3中京8
1
2歳未勝利
芝1600
5
5
ウインネプチューン 6 条件別 牡2
52.0
458 ±0 (栗)荻野極 (栗)飯田雄三
コスモヴューファーム
3中京8
11
トヨタ賞中京記念(GIII)
芝1600
2
3
ウインガニオン 1 条件別 牡5
57.0
494 +4 (美)津村明秀 (栗)西園正都
コスモヴューファーム
30 古賀和夫 3中京8
1
2歳未勝利
芝1600
4
4
アイビリーブ 5 条件別 牡2
51.0
450 +6 (栗)川又賢治 (栗)森秀行
高松牧場
3中京8
5
2歳新馬
芝1400
3
4
ライリー 2 条件別 牡2
51.0
452  (栗)川又賢治 (栗)森秀行
対馬正
31 吉田和美 3中京8
6
3歳未勝利
ダ1800
2
4
ファージンゲール 3 条件別 牝3
54.0
468 -2 (-)D.ホワイト (栗)吉村圭司
KazHillFarm
3中京8
12
3歳上500万下
芝1400
8
18
モザイク 16 条件別 牡3
54.0
446 +2 (栗)M.デムーロ (栗)奥村豊
本桐牧場
32 株式会社G1レーシング 3中京8
9
渥美特別
芝2200
5
5
マスターコード 8 条件別 牡3
54.0
470 +18 (栗)松若風馬 (栗)吉村圭司
(有)社台コーポレーション白老ファーム
3中京8
12
3歳上500万下
芝1400
5
10
オールポッシブル 1 条件別 牝3
52.0
488 +10 (美)横山典弘 (栗)高橋亮
ノーザンファーム
33 永井啓弍 3中京8
2
3歳未勝利牝
ダ1800
7
14
スズカスマート 4 条件別 牝3
52.0
472 +2 (栗)荻野極 (栗)大橋勇樹
小島牧場
3中京8
8
3歳上500万下
ダ1400
2
4
スズカノーチラス 14 条件別 牡5
54.0
442 +6 (栗)富田暁 (栗)藤沢則雄
大北牧場
34 株式会社カナヤマホールディングス 3中京8
1
2歳未勝利
芝1600
7
9
シャルルマーニュ 2 条件別 牡2
54.0
472 +2 (栗)武豊 (栗)清水久詞
山際牧場
3中京8
3
3歳未勝利
ダ1200
5
10
リガス 5 条件別 牡3
56.0
504 -2 (栗)松山弘平 (栗)池添兼雄
新井昭二
35 前田幸治 3中京8
6
3歳未勝利
ダ1800
3
6
ワンフォーオール 1 条件別 セン3
56.0
448 -16 (栗)福永祐一 (栗)松元茂樹
株式会社ノースヒルズ
3中京8
8
3歳上500万下
ダ1400
2
3
クライシス 2 条件別 牡4
57.0
482 +4 (栗)川田将雅 (栗)鮫島一歩
株式会社ノースヒルズ
36 神田紘爾 3中京8
11
トヨタ賞中京記念(GIII)
芝1600
4
8
アスカビレン 4 条件別 牝5
54.0
466 -4 (栗)松山弘平 (栗)中尾秀正
桑田牧場
37 有限会社ビッグレッドファーム 3中京8
1
2歳未勝利
芝1600
7
10
モスアゲート 11 条件別 牝2
54.0
412 +2 (美)津村明秀 (栗)森田直行
杵臼牧場
38 有限会社ターフ・スポート 3中京8
4
3歳上未勝利
障3000
7
8
ドゥドゥドゥ 6 条件別 牡4
60.0
460 +2 (栗)黒岩悠 (栗)坂口正則
モリナガファーム
39 吉川潤 3中京8
6
3歳未勝利
ダ1800
4
7
ジューンソリドール 8 条件別 牡3
56.0
472 ±0 (栗)和田竜二 (栗)吉村圭司
ノーザンファーム
40 飯塚知一 3中京8
7
3歳上500万下牝
芝2000
7
12
シャドウマリア 4 条件別 牝3
52.0
436 ±0 (栗)松山弘平 (栗)角居勝彦
社台ファーム
41 八木秀之 3中京8
9
渥美特別
芝2200
8
11
タガノシャルドネ 2 条件別 牡3
54.0
432 -2 (栗)酒井学 (栗)川村禎彦
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
42 ライオンレースホース株式会社 3中京8
12
3歳上500万下
芝1400
8
17
バシレウスライオン 9 条件別 牡4
57.0
466 ±0 (栗)川田将雅 (栗)矢作芳人
ノーザンファーム
43 林千枝子 3中京8
11
トヨタ賞中京記念(GIII)
芝1600
5
9
スーサンジョイ 7 条件別 牡5
57.0
520 -2 (栗)和田竜二 (栗)岩元市三
細道牧場
44 磯波勇 3中京8
4
3歳上未勝利
障3000
8
9
エルゼロ 2 条件別 牡4
60.0
486 -4 (美)石神深一 (美)武井亮
守矢牧場
45 株式会社キーファーズ 3中京8
7
3歳上500万下牝
芝2000
7
13
ラルク 14 条件別 牝4
55.0
446 -2 (栗)武豊 (栗)松永幹夫
ノーザンファーム
46 株式会社ダノックス 3中京8
11
トヨタ賞中京記念(GIII)
芝1600
5
10
ダノンリバティ 5 条件別 牡5
56.0
526 -4 (栗)松若風馬 (栗)音無秀孝
ノーザンファーム
47 冨沢敦子 3中京8
2
3歳未勝利牝
ダ1800
1
1
グッドパートナー 15 条件別 牝3
53.0
420 -6 (栗)義英真 (栗)崎山博樹
高橋義浩
48 窪田康志 3中京8
4
3歳上未勝利
障3000
8
10
ユニバーサルソング 9 条件別 牡4
60.0
530 +2 (美)山本康志 (美)奥村武
千代田牧場
49 山田信太郎 3中京8
6
3歳未勝利
ダ1800
5
9
プリンスオブペスカ 5 条件別 牡3
56.0
474 ±0 (栗)熊沢重文 (栗)松永昌博
藤原牧場
50 陣内孝則 3中京8
7
3歳上500万下牝
芝2000
8
15
ナルハヤ 15 条件別 牝3
52.0
478 -8 (栗)柴田未崎 (栗)梅田智之
清水牧場
51 山本信行 3中京8
10
尾頭橋特別
ダ1200
3
6
ワンダーヴァローレ 10 条件別 牡5
57.0
508 -2 (栗)小坂忠士 (栗)奥村豊
荻伏三好フアーム
52 飯田正剛 3中京8
5
2歳新馬
芝1400
1
1
タレンティドガイ 13 条件別 牡2
54.0
460  (栗)川須栄彦 (栗)高野友和
千代田牧場
53 国本哲秀 3中京8
6
3歳未勝利
ダ1800
5
10
ショウナンラスター 14 条件別 牡3
56.0
454 -4 (栗)松若風馬 (栗)中村均
アラキフアーム
54 青山洋一 3中京8
8
3歳上500万下
ダ1400
1
1
メンターモード 4 条件別 牡3
54.0
508 -4 (栗)秋山真一郎 (栗)藤岡健一
社台ファーム
55 吉田和子 3中京8
10
尾頭橋特別
ダ1200
4
7
エルフィンコーブ 1 条件別 牝4
55.0
504 -6 (栗)松山弘平 (栗)池添学
JohnDavidO’Farrell&J.MichaelO’Farrell,Jr.
56 トウショウ産業株式会社 3中京8
11
トヨタ賞中京記念(GIII)
芝1600
6
12
トウショウピスト 11 条件別 牡5
54.0
480 ±0 (栗)幸英明 (栗)角田晃一
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
57 水上ふじ子 3中京8
2
3歳未勝利牝
ダ1800
2
3
ミリフィカ 3 条件別 牝3
54.0
478 ±0 (栗)和田竜二 (栗)安達昭夫
笠松牧場
58 荒木徹 3中京8
3
3歳未勝利
ダ1200
3
5
エーティーライデン 8 条件別 牡3
56.0
482 -2 (栗)高倉稜 (栗)湯窪幸雄
飛野牧場
59 永井宏明 3中京8
5
2歳新馬
芝1400
2
2
スズカゼフィール 7 条件別 牡2
54.0
466  (栗)太宰啓介 (栗)大橋勇樹
日本中央競馬会日高育成牧場
60 大塚亮一 3中京8
6
3歳未勝利
ダ1800
6
12
タピゾー 2 条件別 牡3
56.0
494 -8 (栗)松山弘平 (栗)友道康夫
MikeG.Rutherford
61 ディアレストクラブ株式会社 3中京8
8
3歳上500万下
ダ1400
1
2
ララベスラーナ 8 条件別 牝3
49.0
464 -4 (栗)森裕太朗 (栗)高橋義忠
ディアレストクラブ
62 日下部猛 3中京8
3
3歳未勝利
ダ1200
4
7
マルカテノール 6 条件別 牡3
56.0
478 ±0 (栗)岡田祥嗣 (栗)浜田多実雄
社台ファーム
63 北駿競走馬組合 3中京8
6
3歳未勝利
ダ1800
7
14
コンフェクション 12 条件別 牡3
55.0
430 +6 (栗)加藤祥太 (栗)羽月友彦
上村清志
64 平井裕 3中京8
8
3歳上500万下
ダ1400
4
8
キングジュエリー 15 条件別 牡4
57.0
530 -6 (-)D.ホワイト (栗)角居勝彦
社台ファーム
65 吉澤克己 3中京8
10
尾頭橋特別
ダ1200
7
13
アードラー 5 条件別 牡3
54.0
470 +2 (栗)和田竜二 (栗)音無秀孝
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
66 松本俊廣 3中京8
11
トヨタ賞中京記念(GIII)
芝1600
7
14
グァンチャーレ 12 条件別 牡5
55.0
468 -6 (栗)古川吉洋 (栗)北出成人
中央牧場
67 小林百太郎 3中京8
2
3歳未勝利牝
ダ1800
3
5
ニホンピロカーラ 11 条件別 牝3
54.0
428 -4 (栗)酒井学 (栗)服部利之
福岡清
68 田中康弘 3中京8
5
2歳新馬
芝1400
5
9
デンコウメジャー 11 条件別 牡2
54.0
452  (栗)高倉稜 (栗)坂口正則
アイオイファーム
69 堀川三郎 3中京8
6
3歳未勝利
ダ1800
8
15
クレスコシップ 15 条件別 牡3
56.0
502  (栗)高倉稜 (栗)湯窪幸雄
社台ファーム
70 薪浦亨 3中京8
8
3歳上500万下
ダ1400
5
10
マッカートニー 3 条件別 牡4
57.0
472 +8 (美)横山典弘 (栗)梅田智之
吉田三郎
71 有限会社宮内牧場 3中京8
10
尾頭橋特別
ダ1200
8
16
オンリーワンスター 7 条件別 牝4
55.0
448 ±0 (栗)岩崎翼 (栗)柴田光陽
宮内牧場
72 HimRockRacing 3中京8
11
トヨタ賞中京記念(GIII)
芝1600
8
15
ブラックムーン 3 条件別 牡5
57.0
502 +10 (栗)M.デムーロ (栗)西浦勝一
タバタファーム
73 木村昌三 3中京8
2
3歳未勝利牝
ダ1800
3
6
キシュウサラリン 10 条件別 牝3
51.0
406 +2 (栗)富田暁 (栗)安達昭夫
日西牧場
74 国田正忠 3中京8
5
2歳新馬
芝1400
6
10
イチネンプリンス 10 条件別 牡2
54.0
448  (栗)松山弘平 (栗)吉田直弘
谷口牧場
75 西村新一郎 3中京8
8
3歳上500万下
ダ1400
7
13
ジンバイッタイ 16 条件別 牡3
53.0
464 -22 (栗)義英真 (栗)村山明
田原橋本牧場
76 万波健二 3中京8
12
3歳上500万下
芝1400
1
2
ウェーブヒーロー 3 条件別 牡4
57.0
484 -10 (栗)和田竜二 (栗)平田修
新冠橋本牧場
77 大島昌也 3中京8
2
3歳未勝利牝
ダ1800
4
7
アトロポス 12 条件別 牝3
54.0
452 -2 (-)D.ホワイト (栗)角居勝彦
ノーザンファーム
78 山岡正人 3中京8
5
2歳新馬
芝1400
6
11
ウォーターパルフェ 5 条件別 牡2
54.0
492  (栗)酒井学 (栗)田所秀孝
笹地牧場
79 安岡美津子 3中京8
7
3歳上500万下牝
芝2000
1
1
ハギノカエラ 6 条件別 牝4
52.0
420 +4 (栗)川又賢治 (栗)鮫島一歩
村下明博
80 河崎五市 3中京8
8
3歳上500万下
ダ1400
7
14
ハクサンベル 11 条件別 牡3
53.0
454 +2 (栗)加藤祥太 (栗)西園正都
三木田牧場
81 阿部東亜子 3中京8
12
3歳上500万下
芝1400
2
4
キングヴァラール 8 条件別 牡5
57.0
498 -14 (栗)酒井学 (栗)羽月友彦
バンブー牧場
82 株式会社東京ホースレーシング 3中京8
11
トヨタ賞中京記念(GIII)
芝1600
1
1
レッドレイヴン 8 条件別 牡7
57.0
520 ±0 (-)D.ホワイト (美)藤沢和雄
RichardSantulli&BobbyFlay
83 相馬勇 3中京8
2
3歳未勝利牝
ダ1800
4
8
サンマルタイトル 9 条件別 牝3
54.0
420 -6 (栗)松若風馬 (栗)山内研二
中村雅明
84 大八木信行 3中京8
3
3歳未勝利
ダ1200
7
14
ダイシンアルド 9 条件別 牡3
56.0
502 -6 (栗)幸英明 (栗)牧田和弥
有限会社新冠タガノファーム
85 コウトミックレーシング 3中京8
5
2歳新馬
芝1400
7
12
アルマアノン - 条件別 牝2
54.0
- (栗)和田竜二 (栗)佐々木晶三
小泉牧場
86 増田雄一 3中京8
7
3歳上500万下牝
芝2000
2
3
サウンドパラダイス 7 条件別 牝4
55.0
498 -8 (栗)幸英明 (栗)安達昭夫
社台ファーム
87 大西美生子 3中京8
12
3歳上500万下
芝1400
3
6
サダムリスペクト 4 条件別 牡5
57.0
468 ±0 (栗)川須栄彦 (栗)中尾秀正
神垣道弘
88 宇田豊 3中京8
1
2歳未勝利
芝1600
2
2
オークヒルロッジ 4 条件別 牡2
54.0
500 -6 (栗)和田竜二 (栗)大久保龍志
ノーザンファーム
89 広尾レース株式会社 3中京8
2
3歳未勝利牝
ダ1800
5
9
ブライトメモリー 6 条件別 牝3
54.0
460 -4 (-)佐藤友則 (栗)小崎憲
株式会社ミリオンファーム
90 八木一雄 3中京8
5
2歳新馬
芝1400
8
14
タガノイチベエ 14 条件別 牡2
53.0
506  (栗)加藤祥太 (栗)庄野靖志
有限会社新冠タガノファーム
91 江上幸隆 3中京8
7
3歳上500万下牝
芝2000
3
4
エスペランサルル 10 条件別 牝5
54.0
438 +2 (栗)岩崎翼 (栗)西橋豊治
日本中央競馬会日高育成牧場
92 田中成奉 3中京8
8
3歳上500万下
ダ1400
8
16
タイセイプレゼンス 13 条件別 牡4
55.0
478 +2 (栗)荻野極 (栗)高橋義忠
高昭牧場
93 株式会社ダイリン 3中京8
12
3歳上500万下
芝1400
4
7
ハルク 13 条件別 牡4
57.0
494 +3 (美)津村明秀 (栗)高橋義忠
新冠橋本牧場
94 有限会社高昭牧場 3中京8
2
3歳未勝利牝
ダ1800
5
10
ハロークオリティ 16 条件別 牝3
54.0
484 -2 (栗)川須栄彦 (栗)高橋康之
高昭牧場
95 馬場祥晃 3中京8
3
3歳未勝利
ダ1200
8
16
ビーフォルツァ 13 条件別 牡3
56.0
464 +3 (栗)和田竜二 (栗)牧田和弥
貞広賢治
96 小川勲 3中京8
5
2歳新馬
芝1400
8
15
ワイルドフィクサー 8 条件別 牡2
54.0
470  (-)D.ホワイト (栗)作田誠二
岡本昌市
97 株式会社オースミ 3中京8
7
3歳上500万下牝
芝2000
3
5
ナリタピクシー 1 条件別 牝4
55.0
504 +10 (栗)福永祐一 (栗)高橋亮
社台ファーム
98 横瀬兼二 3中京8
9
渥美特別
芝2200
1
1
ラウレアブルーム 1 条件別 牡5
57.0
504 -2 (栗)森裕太朗 (栗)山内研二
メイプルファーム
99 小林昌志 3中京8
12
3歳上500万下
芝1400
4
8
ブライティアレディ 10 条件別 牝4
55.0
426 +8 (栗)秋山真一郎 (栗)福島信晴
雅牧場
100 小田切有一 3中京8
11
トヨタ賞中京記念(GIII)
芝1600
2
4
ピンポン 14 条件別 牡7
53.0
464 -6 (栗)荻野極 (栗)寺島良
大栄牧場
101 松本好隆 3中京8
1
2歳未勝利
芝1600
5
6
メイショウツバキ 8 条件別 牝2
54.0
436 -2 (栗)鮫島良太 (栗)西橋豊治
赤田牧場
102 有限会社社台レースホース 3中京8
2
3歳未勝利牝
ダ1800
6
11
シュクルダール 5 条件別 牝3
54.0
496 -2 (栗)松山弘平 (栗)宮徹
社台ファーム
103 小原該一 3中京8
4
3歳上未勝利
障3000
1
1
プレシャスタイム 1 条件別 牡4
60.0
426 ±0 (栗)佐久間寛志 (栗)藤沢則雄
岡田スタツド
104 株式会社キャピタル・システム 3中京8
6
3歳未勝利
ダ1800
1
1
モズオトコマエ 16 条件別 牡3
56.0
542  (栗)藤懸貴志 (栗)牧田和弥
土田農場
105 野村春行 3中京8
9
渥美特別
芝2200
2
2
マルヨアキト 10 条件別 牡3
54.0
450 -10 (-)佐藤友則 (-)柴田高志
鈴木武蔵
106 窪田芳郎 3中京8
12
3歳上500万下
芝1400
5
9
サーヒューストン 15 条件別 牡3
54.0
466 -6 (栗)福永祐一 (栗)藤原英昭
ノーザンファーム
107 鈴木照雄 3中京8
1
2歳未勝利
芝1600
6
7
アクアレーヌ 10 条件別 牝2
54.0
440 -6 (栗)高倉稜 (栗)坂口正則
市川フアーム
108 西川賢 3中京8
4
3歳上未勝利
障3000
3
3
ウエスタンレベッカ 4 条件別 牝7
58.0
462 -2 (栗)熊沢重文 (栗)崎山博樹
ウエスタンファーム
109 川勝裕之 3中京8
7
3歳上500万下牝
芝2000
4
7
センショウレイナ 13 条件別 牝4
55.0
468 ±0 (美)横山典弘 (栗)笹田和秀
岡田スタツド
110 宮本昇 3中京8
12
3歳上500万下
芝1400
7
14
ダイメイフジ 6 条件別 牡3
54.0
498 -14 (栗)幸英明 (栗)森田直行
横井哲
111 野田みづき 3中京8
4
3歳上未勝利
障3000
4
4
ミッキーシーガル 10 条件別 牡5
60.0
492 -2 (栗)西谷誠 (栗)池江泰寿
ノーザンファーム
112 加藤久枝 3中京8
6
3歳未勝利
ダ1800
3
5
アスターアゲイン 13 条件別 牡3
56.0
486 ±0 (栗)秋山真一郎 (栗)森田直行
市川牧場
113 奈村睦弘 3中京8
7
3歳上500万下牝
芝2000
5
8
ナムラライラ 9 条件別 牝3
52.0
450 ±0 (栗)酒井学 (栗)福島信晴
猿倉牧場
114 島川隆哉 3中京8
9
渥美特別
芝2200
5
6
スパークルメノウ 6 条件別 牡3
54.0
458 +2 (栗)武豊 (栗)角居勝彦
千代田牧場
115 猪熊広次 3中京8
12
3歳上500万下
芝1400
7
15
オーサムバローズ 11 条件別 牡3
54.0
492 -2 (-)佐藤友則 (栗)中内田充正
シンボリ牧場
116 森田藤治 3中京8
2
3歳未勝利牝
ダ1800
8
15
ブランウェン 7 条件別 牝3
53.0
420 -2 (栗)加藤祥太 (栗)橋田満
辻牧場
117 奈良崎孝一郎 3中京8
4
3歳上未勝利
障3000
7
7
イチザビーナス 8 条件別 牝4
58.0
488 +8 (栗)田村太雅 (栗)柴田光陽
木下牧場
118 河合純二 3中京8
7
3歳上500万下牝
芝2000
6
11
ジュンテオドーラ 11 条件別 牝3
52.0
458 +8 (栗)和田竜二 (栗)友道康夫
ノーザンファーム
119 岡浩二 3中京8
9
渥美特別
芝2200
7
10
ブラックカード 3 条件別 牡3
54.0
448 -2 (栗)M.デムーロ (栗)鈴木孝志
有限会社大作ステーブル
120 沼川一彦 3中京8
12
3歳上500万下
芝1400
8
16
ペプチドブラッサム 14 条件別 牝4
52.0
412 +4 (栗)富田暁 (栗)木原一良
杵臼牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。