競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

中央レース&成績

 

<前日

2016年10月2日(日)

翌日>

4回中山8日目

4回阪神8日目

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 条件別 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 松本好雄 4阪神8
1
2歳未勝利
ダ1200
5
10
メイショウテンセイ 1 条件別 牡2
55.0
480 +2 (栗)鮫島良太 (栗)西橋豊治
橋本牧場
4阪神8
1
2歳未勝利
ダ1200
6
11
メイショウオクヒダ 10 条件別 牡2
55.0
462 -8 (栗)秋山真一郎 (栗)飯田祐史
高昭牧場
4阪神8
3
3歳未勝利
ダ1800
6
11
メイショウザイル 11 条件別 牡3
57.0
462 +4 (栗)高倉稜 (栗)本田優
村下明博
4阪神8
4
3歳上未勝利
障2970
2
2
メイショウメイザン 1 条件別 牡4
60.0
500 +4 (栗)熊沢重文 (栗)荒川義之
三嶋牧場
4阪神8
5
2歳新馬
芝1200
1
1
メイショウタンヅツ 9 条件別 牡2
55.0
454  (栗)酒井学 (栗)藤沢則雄
丸幸小林牧場
4阪神8
6
3歳上500万下牝
ダ1800
4
8
メイショウサルーテ 8 条件別 牝5
53.0
518 ±0 (栗)義英真 (栗)本田優
太陽牧場
4阪神8
7
3歳上500万下
芝1800
6
12
メイショウミツボシ 6 条件別 牡4
57.0
480 +12 (栗)藤岡康太 (栗)本田優
日の出牧場
4阪神8
8
3歳上500万下
ダ1400
2
4
メイショウノボサン 3 条件別 牡3
55.0
466 +12 (栗)太宰啓介 (栗)大橋勇樹
まるとみ冨岡牧場
4阪神8
10
道頓堀ステークス
芝1200
6
11
メイショウスイヅキ 16 条件別 牝3
53.0
466 +22 (栗)古川吉洋 (栗)本田優
三嶋牧場
4阪神8
10
道頓堀ステークス
芝1200
8
15
メイショウブイダン 9 条件別 牡5
57.0
464 -2 (栗)国分優作 (栗)西浦勝一
長谷川牧場
4阪神8
11
ポートアイランドステークス
芝1600
1
1
メイショウヤタロウ 6 条件別 牡8
57.0
496 ±0 (栗)秋山真一郎 (栗)高橋亮
日の出牧場
2 有限会社キャロットファーム 4阪神8
3
3歳未勝利
ダ1800
5
10
リュラ 13 条件別 牝3
55.0
416 -8 (栗)北村友一 (栗)池添学
ノーザンファーム
4阪神8
3
3歳未勝利
ダ1800
6
12
デューズワイルズ 1 条件別 牡3
57.0
466 -2 (美)北村宏司 (栗)鈴木孝志
ノーザンファーム
4阪神8
6
3歳上500万下牝
ダ1800
5
9
クレスクント 14 条件別 牝3
52.0
506 -22 (栗)中井裕二 (栗)中内田充正
ノーザンファーム
4阪神8
7
3歳上500万下
芝1800
5
10
クロークス 17 条件別 牡3
54.0
468 ±0 (栗)鮫島克駿 (栗)池添学
ノーザンファーム
4阪神8
7
3歳上500万下
芝1800
7
14
エールデュレーヴ 11 条件別 牝3
53.0
438 +24 (栗)秋山真一郎 (栗)須貝尚介
ノーザンファーム
4阪神8
9
兵庫特別
芝2400
1
1
シュペルミエール 1 条件別 牡3
53.0
486 ±0 (美)北村宏司 (美)木村哲也
(有)社台コーポレーション白老ファーム
4阪神8
9
兵庫特別
芝2400
8
13
エトランドル 5 条件別 牡4
56.0
528 -4 (栗)小牧太 (栗)友道康夫
ノーザンファーム
3 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン 4阪神8
2
2歳未勝利
芝2000
8
10
マイネルシルバリー 8 条件別 牡2
55.0
498 ±0 (美)丹内祐次 (栗)宮徹
グランド牧場
4阪神8
5
2歳新馬
芝1200
6
10
プンメリン 4 条件別 牝2
54.0
450  (美)丹内祐次 (美)鹿戸雄一
レイクヴィラファーム
4阪神8
7
3歳上500万下
芝1800
4
8
ラスイエットロス 9 条件別 牝3
53.0
410 ±0 (美)丹内祐次 (栗)清水久詞
ビッグレッドファーム
4阪神8
11
ポートアイランドステークス
芝1600
4
6
マイネルホウオウ 5 条件別 牡6
57.0
508 +2 (美)丹内祐次 (美)畠山吉宏
ヒカル牧場
4阪神8
11
ポートアイランドステークス
芝1600
5
7
マイネルアウラート 2 条件別 牡5
57.0
456 ±0 (栗)国分優作 (美)高橋裕
ビッグレッドファーム
4阪神8
12
3歳上1000万下
ダ1800
7
13
マイネルオフィール 15 条件別 牡4
57.0
480 -14 (美)丹内祐次 (栗)飯田雄三
ノーザンファーム
4 栗本博晴 4阪神8
3
3歳未勝利
ダ1800
3
6
クリノアンボワーズ 15 条件別 牝3
55.0
494 -4 (栗)太宰啓介 (栗)安達昭夫
日西牧場
4阪神8
8
3歳上500万下
ダ1400
4
8
クリノスーアンコー 13 条件別 牡4
57.0
498 +12 (栗)藤岡康太 (栗)藤沢則雄
三輪牧場
4阪神8
10
道頓堀ステークス
芝1200
1
2
クリノコマチ 11 条件別 牝5
55.0
456 -6 (栗)太宰啓介 (美)伊藤伸一
ヤナガワ牧場
4阪神8
10
道頓堀ステークス
芝1200
3
6
クリノタカラチャン 4 条件別 牝6
55.0
424 -2 (栗)酒井学 (美)天間昭一
バンブー牧場
4阪神8
12
3歳上1000万下
ダ1800
8
16
クリノリトミシュル 5 条件別 牝3
53.0
500 ±0 (栗)小牧太 (栗)渡辺薫彦
宝寄山忠則
5 竹園正繼 4阪神8
1
2歳未勝利
ダ1200
1
1
テイエムチェロキー 7 条件別 牡2
52.0
456 +2 (栗)坂井瑠星 (栗)日吉正和
カミイスタット
4阪神8
1
2歳未勝利
ダ1200
3
5
テイエムアニマンテ 5 条件別 牡2
54.0
472 +4 (栗)岩崎翼 (栗)岩元市三
聖心台牧場
4阪神8
2
2歳未勝利
芝2000
3
3
テイエムナナフク 10 条件別 牡2
54.0
464 ±0 (栗)岩崎翼 (栗)岩元市三
笠松牧場
4阪神8
4
3歳上未勝利
障2970
4
4
テイエムオドロキ 3 条件別 牝5
58.0
466 ±0 (栗)佐久間寛志 (栗)日吉正和
テイエム牧場日高支場
4阪神8
11
ポートアイランドステークス
芝1600
3
4
テイエムイナズマ 3 条件別 牡6
58.0
504 -12 (栗)古川吉洋 (栗)福島信晴
有限会社グッドラック・ファーム
6 株式会社ノルマンディーサラブレッドレーシング 4阪神8
1
2歳未勝利
ダ1200
4
7
ホウロクダマ 6 条件別 牡2
52.0
532 -4 (栗)森裕太朗 (栗)中竹和也
岡田スタツド
4阪神8
4
3歳上未勝利
障2970
6
6
ラテラルアーク 6 条件別 セン5
60.0
484 +14 (栗)西谷誠 (栗)昆貢
カントリー牧場
4阪神8
6
3歳上500万下牝
ダ1800
7
13
ビスカリア 3 条件別 牝4
55.0
460 ±0 (栗)菱田裕二 (栗)山内研二
岡田スタツド
4阪神8
9
兵庫特別
芝2400
4
4
ゴルディオン 13 条件別 牡3
50.0
486 -2 (栗)坂井瑠星 (栗)宮徹
BuckPondFarm,Inc
7 有限会社サンデーレーシング 4阪神8
3
3歳未勝利
ダ1800
3
5
シーオーク 4 条件別 牝3
55.0
470 +4 (-)F.ヴェロン (栗)安田隆行
追分ファーム
4阪神8
6
3歳上500万下牝
ダ1800
1
1
トリプライト 4 条件別 牝3
53.0
456 -4 (栗)北村友一 (栗)音無秀孝
ノーザンファーム
4阪神8
7
3歳上500万下
芝1800
1
2
クィーンチャーム 1 条件別 牝4
52.0
444 -4 (栗)坂井瑠星 (栗)池江泰寿
追分ファーム
4阪神8
11
ポートアイランドステークス
芝1600
2
2
ブラックスピネル 4 条件別 牡3
54.0
506 +8 (栗)松若風馬 (栗)音無秀孝
ノーザンファーム
8 八木良司 4阪神8
1
2歳未勝利
ダ1200
4
8
タガノビッググッド 11 条件別 牡2
53.0
454 +6 (栗)城戸義政 (栗)牧浦充徳
有限会社新冠タガノファーム
4阪神8
10
道頓堀ステークス
芝1200
1
1
タガノアザガル 8 条件別 牡4
57.0
444 +4 (栗)松田大作 (栗)千田輝彦
有限会社新冠タガノファーム
4阪神8
11
ポートアイランドステークス
芝1600
4
5
タガノエトワール 10 条件別 牝5
54.0
460 +10 (栗)酒井学 (栗)渡辺薫彦
(有)社台コーポレーション白老ファーム
9 北前孔一郎 4阪神8
10
道頓堀ステークス
芝1200
2
3
キーナンバー 6 条件別 牡3
55.0
500 +8 (栗)国分恭介 (栗)宮徹
村下農場
4阪神8
12
3歳上1000万下
ダ1800
1
2
キーブランド 7 条件別 牡7
57.0
520 +6 (栗)国分恭介 (栗)宮徹
田中元寿
4阪神8
12
3歳上1000万下
ダ1800
4
7
キーアシスト 11 条件別 牡5
57.0
506 +4 (栗)秋山真一郎 (栗)田所秀孝
高瀬敦
10 森中蕃 4阪神8
1
2歳未勝利
ダ1200
7
14
シゲルツキノワグマ 16 条件別 牡2
55.0
452 +4 (栗)菱田裕二 (栗)服部利之
有限会社宮村牧場
4阪神8
5
2歳新馬
芝1200
3
4
シゲルジャッカル 2 条件別 セン2
54.0
480  (栗)鮫島克駿 (栗)坂口正則
前田牧場
4阪神8
5
2歳新馬
芝1200
4
6
シゲルムササビ 13 条件別 牝2
54.0
466  (栗)菱田裕二 (栗)服部利之
前田牧場
11 山元哲二 4阪神8
1
2歳未勝利
ダ1200
2
4
ダンツシリアス 9 条件別 牝2
52.0
456 +4 (栗)義英真 (栗)本田優
山口義彦
4阪神8
2
2歳未勝利
芝2000
6
6
ダンツブレーブ 5 条件別 牡2
55.0
450 ±0 (栗)菱田裕二 (栗)山内研二
長田ファーム
4阪神8
11
ポートアイランドステークス
芝1600
8
13
ダンツキャンサー 9 条件別 牝5
54.0
476 -8 (栗)鮫島克駿 (栗)谷潔
千代田牧場
12 永井宏明 4阪神8
4
3歳上未勝利
障2970
1
1
ラスカルトップ 5 条件別 牡7
60.0
454 ±0 (栗)北沢伸也 (栗)橋田満
辻牧場
4阪神8
6
3歳上500万下牝
ダ1800
1
2
サンレイフレンチ 10 条件別 牝5
55.0
426 ±0 (栗)鮫島良太 (栗)西橋豊治
びらとり牧場
13 有限会社シルクレーシング 4阪神8
7
3歳上500万下
芝1800
8
17
レーヌドブリエ 13 条件別 牝4
55.0
440 ±0 (栗)中谷雄太 (栗)矢作芳人
レイクヴィラファーム
4阪神8
12
3歳上1000万下
ダ1800
6
11
ヴィッセン 8 条件別 牡5
57.0
476 ±0 (栗)松若風馬 (栗)石坂正
(有)社台コーポレーション白老ファーム
14 金子真人ホールディングス株式会社 4阪神8
6
3歳上500万下牝
ダ1800
5
10
ジャーマンアイリス 6 条件別 牝3
53.0
442 -10 (美)北村宏司 (栗)吉田直弘
ノーザンファーム
4阪神8
6
3歳上500万下牝
ダ1800
6
11
パラダイスリッジ 13 条件別 牝4
54.0
466 +12 (栗)鮫島克駿 (栗)池江泰寿
ノーザンファーム
15 田中康弘 4阪神8
9
兵庫特別
芝2400
6
9
デンコウインパルス 11 条件別 牡4
57.0
480 -2 (栗)松田大作 (栗)本田優
岡田牧場
4阪神8
10
道頓堀ステークス
芝1200
2
4
デンコウウノ 5 条件別 牡5
57.0
498 ±0 (栗)鮫島良太 (栗)渡辺薫彦
中脇一幸
16 株式会社友駿ホースクラブ 4阪神8
8
3歳上500万下
ダ1400
1
2
コンクエストシチー 5 条件別 牡4
57.0
474 +6 (栗)国分恭介 (栗)村山明
幌村牧場
4阪神8
11
ポートアイランドステークス
芝1600
7
12
クラリティシチー 8 条件別 牡5
56.0
486 -6 (栗)菱田裕二 (美)上原博之
パカパカファーム
17 中辻明 4阪神8
6
3歳上500万下牝
ダ1800
8
15
バルビーナ 12 条件別 牝4
55.0
510 +6 (栗)幸英明 (栗)石橋守
下河辺牧場
4阪神8
12
3歳上1000万下
ダ1800
3
6
コクスイセン 1 条件別 牡3
55.0
490 -14 (栗)武幸四郎 (栗)寺島良
ユートピア牧場
18 株式会社ウイン 4阪神8
7
3歳上500万下
芝1800
1
1
ウインテンダネス 16 条件別 牡3
55.0
484 +6 (栗)高倉稜 (栗)日吉正和
アサヒ牧場
4阪神8
11
ポートアイランドステークス
芝1600
7
11
ウインプリメーラ 1 条件別 牝6
56.0
448 -8 (-)F.ヴェロン (栗)大久保龍志
ビッグレッドファーム
19 三宅勝俊 4阪神8
1
2歳未勝利
ダ1200
8
15
パワフルヒロコ 2 条件別 牝2
54.0
434 +4 (栗)藤岡佑介 (栗)飯田雄三
丸幸小林牧場
4阪神8
8
3歳上500万下
ダ1400
3
5
セレッソプリマベラ 12 条件別 牝3
53.0
446 +4 (栗)松田大作 (栗)牧田和弥
桑田フアーム
20 奈村信重 4阪神8
8
3歳上500万下
ダ1400
5
10
ナムラミラクル 8 条件別 牡3
55.0
458 -4 (栗)松若風馬 (栗)日吉正和
ナカノファーム
4阪神8
12
3歳上1000万下
ダ1800
6
12
ナムラアラシ 12 条件別 牡3
55.0
510 +12 (栗)小林徹弥 (栗)目野哲也
いとう牧場
21 永井商事株式会社 4阪神8
8
3歳上500万下
ダ1400
6
11
スリーパスポート 7 条件別 牡3
53.0
482 -2 (栗)城戸義政 (栗)南井克巳
新井牧場
4阪神8
9
兵庫特別
芝2400
2
2
スリーヴェローチェ 10 条件別 牡7
53.0
474 +6 (栗)田中健 (栗)石橋守
武牧場
22 株式会社東京ホースレーシング 4阪神8
2
2歳未勝利
芝2000
4
4
レッドクライム 3 条件別 牡2
52.0
460 -6 (栗)坂井瑠星 (栗)須貝尚介
新冠橋本牧場
4阪神8
8
3歳上500万下
ダ1400
7
14
レッドヴェルサス 2 条件別 牡3
52.0
506 ±0 (栗)坂井瑠星 (栗)須貝尚介
社台ファーム
23 中島稔 4阪神8
1
2歳未勝利
ダ1200
1
2
アイファータキオン 12 条件別 牡2
55.0
432 +6 (栗)藤懸貴志 (栗)加藤敬二
静内山田牧場
4阪神8
6
3歳上500万下牝
ダ1800
3
5
アイファーマシェリ 15 条件別 牝5
52.0
470 +8 (栗)坂井瑠星 (栗)加藤敬二
静内山田牧場
24 林正道 4阪神8
8
3歳上500万下
ダ1400
8
15
ライザン 16 条件別 牡5
57.0
456 ±0 (栗)小牧太 (栗)清水久詞
ノーザンファーム
4阪神8
10
道頓堀ステークス
芝1200
5
9
イッテツ 1 条件別 牡4
57.0
484 -6 (栗)幸英明 (美)斎藤誠
SwordlestownStud
25 株式会社NICKS 4阪神8
2
2歳未勝利
芝2000
7
7
スワーヴリチャード 1 条件別 牡2
55.0
504 -2 (栗)四位洋文 (栗)庄野靖志
ノーザンファーム
4阪神8
9
兵庫特別
芝2400
3
3
スワーヴアーサー 12 条件別 牡3
53.0
480 ±0 (栗)四位洋文 (栗)庄野靖志
社台ファーム
26 有限会社社台レースホース 4阪神8
3
3歳未勝利
ダ1800
8
15
クールフォルム 6 条件別 牡3
56.0
488 -2 (栗)加藤祥太 (栗)吉村圭司
(有)社台コーポレーション白老ファーム
4阪神8
7
3歳上500万下
芝1800
3
5
フォルシャー 12 条件別 牡5
57.0
474 -10 (栗)藤岡佑介 (栗)長浜博之
(有)社台コーポレーション白老ファーム
27 下河邉行雄 4阪神8
3
3歳未勝利
ダ1800
8
16
ワンダーラスト 2 条件別 牝3
55.0
416 ±0 (栗)鮫島良太 (栗)藤原英昭
下河辺牧場
4阪神8
10
道頓堀ステークス
芝1200
3
5
オーヴィレール 2 条件別 牝3
53.0
468 -2 (栗)四位洋文 (栗)今野貞一
下河辺牧場
28 株式会社ラッキーフィールド 4阪神8
7
3歳上500万下
芝1800
7
15
エアルシアン 14 条件別 牝4
55.0
468 +4 (栗)松田大作 (栗)笹田和秀
ノーザンファーム
4阪神8
9
兵庫特別
芝2400
4
5
エアカーディナル 8 条件別 牡5
55.0
480 -4 (栗)藤岡佑介 (栗)笹田和秀
稲原牧場
29 里見治 4阪神8
9
兵庫特別
芝2400
5
6
サトノエトワール 2 条件別 牡3
53.0
502 +8 (-)F.ヴェロン (栗)角居勝彦
社台ファーム
4阪神8
9
兵庫特別
芝2400
7
10
サトノバリアント 7 条件別 牡5
53.0
456 -2 (栗)北村友一 (栗)安田隆行
社台ファーム
30 工藤圭司 4阪神8
1
2歳未勝利
ダ1200
3
6
エスシーエイト 4 条件別 牡2
55.0
474 +2 (栗)松若風馬 (栗)森秀行
下屋敷牧場
31 加藤久枝 4阪神8
2
2歳未勝利
芝2000
8
9
アスタークライ 7 条件別 牡2
55.0
440 +2 (栗)国分優作 (栗)湯窪幸雄
丸村村下ファーム
32 株式会社オースミ 4阪神8
6
3歳上500万下牝
ダ1800
3
6
オースミハナチャン 5 条件別 牝3
53.0
486 +12 (栗)高倉稜 (栗)宮本博
白井牧場
33 高瀬真尚 4阪神8
7
3歳上500万下
芝1800
8
16
チャップリン 7 条件別 牡4
57.0
490 +8 (栗)太宰啓介 (栗)鮫島一歩
村下明博
34 杉山忠国 4阪神8
9
兵庫特別
芝2400
5
7
ヴォージュ 6 条件別 牡3
53.0
520 +24 (栗)松若風馬 (栗)西村真幸
明治牧場
35 脇山良之 4阪神8
11
ポートアイランドステークス
芝1600
6
10
ワキノブレイブ - 条件別 牡6
57.0
- (栗)小牧太 (栗)清水久詞
平山牧場
36 西村新一郎 4阪神8
4
3歳上未勝利
障2970
3
3
グランドデザイン 2 条件別 牝4
58.0
464 +12 (栗)平沢健治 (栗)村山明
田原橋本牧場
37 松本好隆 4阪神8
6
3歳上500万下牝
ダ1800
4
7
メイショウナゴミ 7 条件別 牝4
55.0
460 +12 (-)F.ヴェロン (栗)南井克巳
グランド牧場
38 永井啓弍 4阪神8
9
兵庫特別
芝2400
6
8
スズカビスタ 4 条件別 牡5
54.0
476 +2 (栗)太宰啓介 (栗)谷潔
稲原牧場
39 HimRockRacing 4阪神8
11
ポートアイランドステークス
芝1600
8
14
リーサルウェポン 11 条件別 牝5
54.0
434 +2 (栗)藤岡康太 (栗)荒川義之
タバタファーム
40 江賦晨 4阪神8
3
3歳未勝利
ダ1800
1
1
スカイノメジャー 12 条件別 牡3
57.0
494 +10 (栗)松田大作 (栗)大久保龍志
桑田牧場
41 棚網るみ子 4阪神8
4
3歳上未勝利
障2970
5
5
オリエンタルイギー 4 条件別 牡3
58.0
468 ±0 (美)大江原圭 (美)大江原哲
オリエント牧場
42 桜井欣吾 4阪神8
7
3歳上500万下
芝1800
8
18
ブルーフラッシュ 15 条件別 セン5
57.0
442 -2 (栗)松若風馬 (栗)松田国英
飛野牧場
43 株式会社ウエスタンファーム 4阪神8
12
3歳上1000万下
ダ1800
1
1
ウエスタンパレード 6 条件別 牡5
57.0
510 +4 (-)F.ヴェロン (栗)西園正都
乾皆雄
44 山田貞蔵 4阪神8
1
2歳未勝利
ダ1200
5
9
メタルソース 8 条件別 牡2
55.0
450 +20 (栗)国分恭介 (栗)五十嵐忠男
まるとみ冨岡牧場
45 石川達絵 4阪神8
3
3歳未勝利
ダ1800
1
2
ダンスウィズミー 3 条件別 牝3
55.0
400 -6 (栗)四位洋文 (栗)角居勝彦
グランド牧場
46 吉橋計 4阪神8
4
3歳上未勝利
障2970
7
7
ガンマーフォンテン 7 条件別 牡4
60.0
504 -9 (美)石神深一 (美)石毛善彦
新井弘幸
47 吉田勝己 4阪神8
6
3歳上500万下牝
ダ1800
6
12
サブトゥエンティ 9 条件別 牝4
52.0
442 -2 (栗)荻野極 (栗)松田国英
ノーザンファーム
48 坂本肇 4阪神8
8
3歳上500万下
ダ1400
1
1
ヤマイチファミリー 11 条件別 牝3
52.0
496 -10 (栗)鮫島克駿 (栗)加用正
猪野毛牧場
49 田島大史 4阪神8
9
兵庫特別
芝2400
7
11
ダンディーズムーン 9 条件別 牡5
56.0
484 -6 (栗)幸英明 (栗)中村均
(有)社台コーポレーション白老ファーム
50 吉田和美 4阪神8
12
3歳上1000万下
ダ1800
2
3
セプティエーム 16 条件別 牡4
57.0
482 +2 (美)北村宏司 (栗)池添学
MachmerHall,CherokeeEquine&PomerolPtyLTD
51 田中晴夫 4阪神8
3
3歳未勝利
ダ1800
2
3
キョウエイブレイン 9 条件別 牡3
57.0
430 +2 (栗)藤懸貴志 (栗)森田直行
広富牧場
52 株式会社栄進堂 4阪神8
5
2歳新馬
芝1200
2
2
エイシンプロング 8 条件別 牝2
54.0
418  (栗)藤岡佑介 (栗)野中賢二
栄進牧場
53 中山速水 4阪神8
6
3歳上500万下牝
ダ1800
7
14
バイオレットフィズ 11 条件別 牝4
55.0
448 +12 (栗)秋山真一郎 (栗)飯田祐史
日高大洋牧場
54 岩崎僖澄 4阪神8
9
兵庫特別
芝2400
8
12
ケージーキンカメ 3 条件別 牡5
53.0
474 +6 (栗)酒井学 (栗)飯田雄三
松本牧場
55 谷掛龍夫 4阪神8
12
3歳上1000万下
ダ1800
2
4
ビーチブレイブ 14 条件別 牡6
57.0
504 -2 (栗)岡田祥嗣 (栗)今野貞一
社台ファーム
56 永山勝敏 4阪神8
1
2歳未勝利
ダ1200
6
12
ミルトプリンス 14 条件別 牡2
55.0
430 +6 (-)F.ヴェロン (栗)中竹和也
長浜忠
57 有限会社下河辺牧場 4阪神8
3
3歳未勝利
ダ1800
2
4
ライドオンザムーン - 条件別 牝3
55.0
464 ±0 (栗)畑端省吾 (栗)牧浦充徳
下河辺牧場
58 渡辺公美子 4阪神8
5
2歳新馬
芝1200
3
3
アグネスヒテン 6 条件別 牝2
54.0
430  (栗)古川吉洋 (栗)長浜博之
社台ファーム
59 株式会社ロードホースクラブ 4阪神8
8
3歳上500万下
ダ1400
2
3
ロードレグナム 15 条件別 牡3
55.0
502 +20 (-)F.ヴェロン (栗)浅見秀一
ケイアイファーム
60 上田けい子 4阪神8
12
3歳上1000万下
ダ1800
3
5
ジョースターライト 4 条件別 牡3
55.0
456 -2 (栗)中谷雄太 (栗)松下武士
山際牧場
61 タマモ株式会社 4阪神8
1
2歳未勝利
ダ1200
7
13
タマモサザンクロス 3 条件別 牡2
55.0
448 +4 (栗)幸英明 (栗)藤沢則雄
スマイルファーム
62 株式会社ノースヒルズ 4阪神8
5
2歳新馬
芝1200
4
5
アットザトップ 1 条件別 牡2
55.0
462  (栗)松若風馬 (栗)角田晃一
土居牧場
63 有限会社ターフ・スポート 4阪神8
6
3歳上500万下牝
ダ1800
8
16
ヴァローア 1 条件別 牝4
55.0
462 ±0 (栗)藤懸貴志 (栗)奥村豊
谷川牧場
64 志邑宣彦 4阪神8
8
3歳上500万下
ダ1400
3
6
ヤサカナンティー 10 条件別 牡4
54.0
486 ±0 (栗)荻野極 (栗)浜田多実雄
新井牧場
65 前田幸治 4阪神8
10
道頓堀ステークス
芝1200
4
7
フィドゥーシア 3 条件別 牝4
55.0
478 +6 (-)F.ヴェロン (栗)松元茂樹
NorthHillsCo.LTD.
66 吉澤克己 4阪神8
12
3歳上1000万下
ダ1800
4
8
エポック 3 条件別 牡3
55.0
494 -4 (栗)藤岡佑介 (栗)角田晃一
三嶋牧場
67 若草クラブ 4阪神8
5
2歳新馬
芝1200
5
7
キンシノスパーク 7 条件別 牡2
55.0
478  (栗)田中健 (栗)浅見秀一
漆原武男
68 海原聖一 4阪神8
8
3歳上500万下
ダ1400
4
7
ヨドノナイト 9 条件別 牡4
57.0
488 +4 (栗)高倉稜 (栗)松元茂樹
ヒノデファーム
69 ニットー商事株式会社 4阪神8
10
道頓堀ステークス
芝1200
4
8
レーヴムーン 7 条件別 牡3
55.0
470 -6 (栗)藤岡康太 (栗)藤岡健一
斉藤安行
70 山上和良 4阪神8
12
3歳上1000万下
ダ1800
5
9
オイルタウン 13 条件別 牡4
57.0
474 +6 (栗)水口優也 (栗)福島信晴
沖田牧場
71 有限会社坂東牧場 4阪神8
3
3歳未勝利
ダ1800
4
7
ストレイン 14 条件別 牡3
57.0
496 ±0 (栗)幸英明 (栗)角居勝彦
坂東牧場
72 バイオ株式会社 4阪神8
5
2歳新馬
芝1200
5
8
プラチナバイオ 3 条件別 牡2
54.0
456  (栗)加藤祥太 (栗)高橋義忠
坂東牧場
73 玉井宏和 4阪神8
7
3歳上500万下
芝1800
2
3
ゴールドインゴット 4 条件別 牡3
55.0
468 ±0 (栗)高田潤 (栗)湯窪幸雄
小倉牧場
74 中西宏彰 4阪神8
8
3歳上500万下
ダ1400
5
9
ケンブリッジゼウス 14 条件別 牡4
55.0
558 +8 (栗)義英真 (栗)大久保龍志
川上牧場
75 株式会社キャピタル・システム 4阪神8
10
道頓堀ステークス
芝1200
5
10
モズハツコイ 14 条件別 牝5
55.0
466 +2 (栗)藤岡佑介 (栗)牧田和弥
上山牧場
76 松岡隆雄 4阪神8
12
3歳上1000万下
ダ1800
5
10
サンライズウェイ 10 条件別 牡6
57.0
466 +4 (栗)酒井学 (栗)羽月友彦
ノーザンファーム
77 株式会社ビリオンスター 4阪神8
1
2歳未勝利
ダ1200
8
16
ユメニカケル 13 条件別 牝2
53.0
420 -2 (栗)加藤祥太 (栗)田所秀孝
へいはた牧場
78 平井裕 4阪神8
3
3歳未勝利
ダ1800
4
8
アネモイ 5 条件別 牡3
57.0
480 +4 (栗)松若風馬 (栗)森秀行
白井牧場
79 西森鶴 4阪神8
5
2歳新馬
芝1200
6
9
ハニーフェイバー 11 条件別 牝2
51.0
440  (栗)荻野極 (栗)西村真幸
梅田牧場
80 野上篤 4阪神8
7
3歳上500万下
芝1800
2
4
ノアビジン 18 条件別 牝3
53.0
446 +8 (栗)田中健 (栗)北出成人
桑田牧場
81 有限会社和田牧場 4阪神8
10
道頓堀ステークス
芝1200
6
12
モンマックス 12 条件別 牡6
57.0
520 +4 (栗)松若風馬 (美)和田正道
川越ファーム
82 加藤守 4阪神8
12
3歳上1000万下
ダ1800
7
14
カフジナイサー 2 条件別 牡3
55.0
464 +2 (栗)四位洋文 (栗)木原一良
タイヘイ牧場
83 山下良子 4阪神8
2
2歳未勝利
芝2000
1
1
タキシードネコ 4 条件別 牡2
55.0
400 +2 (栗)鮫島良太 (栗)佐藤正雄
様似共栄牧場
84 土井肇 4阪神8
3
3歳未勝利
ダ1800
5
9
ヤマニンブルネット 10 条件別 牝3
52.0
498 -2 (栗)森裕太朗 (栗)西橋豊治
錦岡牧場
85 池上一馬 4阪神8
5
2歳新馬
芝1200
7
11
アイアンヒナマツリ 12 条件別 牝2
51.0
416  (栗)坂井瑠星 (栗)西村真幸
グローリーファーム
86 山岡正人 4阪神8
7
3歳上500万下
芝1800
3
6
ウォーターミリオン 10 条件別 牡3
54.0
434 -10 (栗)岩崎翼 (栗)田所秀孝
山際辰夫
87 加藤信之 4阪神8
10
道頓堀ステークス
芝1200
7
13
サンシカゴ 10 条件別 牡5
57.0
478 +8 (栗)菱田裕二 (栗)田所秀孝
加藤ステーブル
88 副島義久 4阪神8
12
3歳上1000万下
ダ1800
8
15
ココ 9 条件別 牝4
55.0
512 -12 (栗)藤岡康太 (栗)加用正
下河辺牧場
89 名古屋友豊株式会社 4阪神8
2
2歳未勝利
芝2000
2
2
ピスカデーラ 2 条件別 牝2
54.0
454 +4 (美)北村宏司 (栗)池添学
ノーザンファーム
90 杉澤光雄 4阪神8
5
2歳新馬
芝1200
7
12
ドナル 10 条件別 牡2
55.0
430  (-)F.ヴェロン (栗)浜田多実雄
小泉牧場
91 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 4阪神8
7
3歳上500万下
芝1800
4
7
ルドルフィーナ 2 条件別 牡3
55.0
466 -4 (栗)小牧太 (栗)松永昌博
村上欽哉
92 兼松忠男 4阪神8
8
3歳上500万下
ダ1400
6
12
テイケイラピッド 6 条件別 牝4
55.0
532 +30 (栗)川島信二 (栗)荒川義之
レイクヴィラファーム
93 土井薫 4阪神8
10
道頓堀ステークス
芝1200
7
14
レディー 13 条件別 牝6
55.0
448 -2 (栗)田中健 (栗)浅見秀一
中村和夫
94 馬場幸夫 4阪神8
3
3歳未勝利
ダ1800
7
13
ハッピーチャンス 8 条件別 牝3
52.0
472 +20 (栗)三津谷隼人 (栗)石坂正
ノーザンファーム
95 新井康司 4阪神8
5
2歳新馬
芝1200
8
13
テイルバック - 条件別 牡2
55.0
470  (栗)小牧太 (栗)森秀行
本間牧場
96 日下部猛 4阪神8
7
3歳上500万下
芝1800
5
9
マルカブリスク 8 条件別 牡3
55.0
430 +6 (-)F.ヴェロン (栗)今野貞一
社台ファーム
97 宮川純造 4阪神8
8
3歳上500万下
ダ1400
7
13
モアザンイナフ 1 条件別 牡4
57.0
450 -6 (栗)北村友一 (栗)加用正
笹地牧場
98 福島祐子 4阪神8
10
道頓堀ステークス
芝1200
8
16
フクノドリーム 15 条件別 牝5
55.0
492 +4 (美)丹内祐次 (美)杉浦宏昭
谷川牧場
99 有限会社コスモヴューファーム 4阪神8
2
2歳未勝利
芝2000
5
5
ワンダラスサイト 9 条件別 牝2
54.0
482 -2 (栗)高倉稜 (栗)吉田直弘
コスモヴューファーム
100 山岡良一 4阪神8
3
3歳未勝利
ダ1800
7
14
ウォーターサルーン 7 条件別 牡3
57.0
452 +4 (栗)国分恭介 (栗)岡田稲男
下河辺牧場
101 株式会社カナヤマホールディングス 4阪神8
5
2歳新馬
芝1200
8
14
エイドローン 5 条件別 牝2
54.0
488  (栗)幸英明 (栗)鈴木孝志
谷口牧場
102 鈴木高幸 4阪神8
7
3歳上500万下
芝1800
6
11
タツゴウゲキ 3 条件別 牡4
57.0
492 +14 (美)北村宏司 (栗)鮫島一歩
川上牧場
103 藤田在子 4阪神8
11
ポートアイランドステークス
芝1600
3
3
シベリアンスパーブ 12 条件別 牡7
56.0
496 -6 (栗)幸英明 (美)手塚貴久
山岡牧場
104 冨樫賢二 4阪神8
1
2歳未勝利
ダ1200
2
3
トミケンナプロスト 15 条件別 牡2
52.0
452 -2 (栗)荻野極 (栗)清水久詞
石田英機
105 市川義美ホールディングス株式会社 4阪神8
6
3歳上500万下牝
ダ1800
2
3
スラップスティック 16 条件別 牝3
52.0
438 ±0 (栗)加藤祥太 (栗)吉村圭司
シンボリ牧場
106 近藤利一 4阪神8
7
3歳上500万下
芝1800
7
13
アドマイヤスター 5 条件別 牡4
57.0
498 ±0 (栗)北村友一 (栗)友道康夫
ノーザンファーム
107 ロイヤルパーク 4阪神8
8
3歳上500万下
ダ1400
8
16
ミトノゴールド 4 条件別 牡4
57.0
488 +12 (栗)幸英明 (栗)湯窪幸雄
千代田牧場
108 池谷誠一 4阪神8
11
ポートアイランドステークス
芝1600
5
8
ゴールデンナンバー 7 条件別 牝7
55.0
506 -12 (栗)藤岡佑介 (美)萩原清
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
109 大野剛嗣 4阪神8
2
2歳未勝利
芝2000
7
8
マテラフィールド 6 条件別 牡2
55.0
470 +2 (栗)松若風馬 (栗)森秀行
下河辺牧場
110 岡田隆寛 4阪神8
6
3歳上500万下牝
ダ1800
2
4
エヴォリューション 2 条件別 牝5
53.0
484 ±0 (栗)城戸義政 (栗)佐藤正雄
岡田牧場
111 寺田千代乃 4阪神8
11
ポートアイランドステークス
芝1600
6
9
マテンロウボス 13 条件別 牡5
56.0
460 -8 (栗)四位洋文 (栗)昆貢
上村清志

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。