競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

中央レース&成績

 

<前日

2019年10月19日(土)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 条件別 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 横山武史(美) 3新潟3

2

2歳未勝利

ダ1800

3
3
アルムポルックス 3 条件別 牡2
54.0
33.4 468 -4 (栗)五十嵐忠男 崎川美枝子
有限会社新冠タガノファーム
3新潟3

3

3歳上500万下

ダ1200

6
6
アマデウス 6 条件別 牡3
54.0
3.9 456 +2 (美)久保田貴士 中西純穂
川向高橋育成牧場
3新潟3

5

2歳未勝利

芝1200

7
14
ゴールデンエポック 3 条件別 牡2
54.0
4.6 450 -6 (美)栗田徹 ゴドルフィン
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
3新潟3

6

2歳未勝利

芝1800

8
8
アピテソーロ 7 条件別 牡2
54.0
3.9 484 ±0 (美)奥平雅士 了徳寺健二ホールディングス株式会社
追分ファーム
3新潟3

7

3歳上500万下

ダ1200

1
1
メイショウバンダイ 6 条件別 牡6
56.0
75.8 452 -4 (栗)長谷川浩大 松本和子
斉藤英牧場
3新潟3

8

3歳上500万下牝

芝1600

5
9
トロシュナ 2 条件別 牝3
52.0
3.0 460 +14 (美)大竹正博 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
3新潟3

9

3歳上500万下

ダ1800

6
6
スリーヴリーグ 8 条件別 牡3
54.0
4.1 490 -8 (美)武藤善則 株式会社G1レーシング
追分ファーム
3新潟3

10

岩船特別

芝2200

8
11
スティーン 5 条件別 牡3
54.0
7.7 486 +12 (栗)池江泰寿 ゴドルフィン
ZalimBifov
3新潟3

11

妙高特別

ダ1200

7
12
シスル 3 条件別 牝4
55.0
6.9 508 +8 (美)新開幸一 中村祐子
オギオギ牧場
3新潟3

12

稲光特別

芝1000

3
3
トモジャファイブ 6 条件別 牡3
55.0
9.5 500 +6 (美)鈴木伸尋 吉冨学
乾皆雄
2 西村淳也(栗) 3新潟3

2

2歳未勝利

ダ1800

8
12
リンガスウォリアー 6 条件別 牡2
54.0
14.1 468 +2 (美)中舘英二 伊藤巖
ヤナガワ牧場
3新潟3

3

3歳上500万下

ダ1200

2
2
ソフトポジション 1 条件別 牡4
56.0
16.1 470 +4 (栗)山内研二 北駿競走馬組合
マルシチ牧場
3新潟3

5

2歳未勝利

芝1200

7
13
コスモアンジュ 2 条件別 牝2
53.0
8.5 468 ±0 (美)武藤善則 岡田繁幸
安達洋生
3新潟3

7

3歳上500万下

ダ1200

6
8
タイセイトレンディ 12 条件別 セン4
56.0
13.9 458 ±0 (栗)森田直行 田中成奉
タイヘイ牧場
3新潟3

8

3歳上500万下牝

芝1600

3
5
ハーツフェルト 8 条件別 牝4
54.0
51.6 478 +8 (栗)斉藤崇史 林正道
ノーザンファーム
3新潟3

9

3歳上500万下

ダ1800

2
2
カフェプリンス 1 条件別 牡3
54.0
7.1 504 ±0 (美)中舘英二 西川恭子
三石橋本牧場
3新潟3

10

岩船特別

芝2200

3
3
ワタシヲマッテル 8 条件別 牝4
55.0
29.7 464 -2 (美)粕谷昌央 小田切有一
木村牧場
3新潟3

11

妙高特別

ダ1200

6
10
リュウシンベガス 8 条件別 牡5
57.0
27.7 502 -4 (栗)橋口慎介 桑畑隆信
社台ファーム
3新潟3

12

稲光特別

芝1000

6
7
エイトマイル 10 条件別 牡3
55.0
9.1 484 -2 (栗)西園正都 HimRockRacingホールディングス株式会社
タバタファーム
3 吉田隼人(美) 3新潟3

3

3歳上500万下

ダ1200

4
4
コンセッションズ 5 条件別 牝4
55.0
12.3 436 -4 (栗)牧浦充徳 山住勲
下河辺牧場
3新潟3

5

2歳未勝利

芝1200

8
16
クサヒバリ 4 条件別 牝2
54.0
8.1 426 +2 (美)武井亮 那須野牧場
恵比寿興業株式会社那須野牧場
3新潟3

6

2歳未勝利

芝1800

1
1
バトーブラン 3 条件別 牝2
54.0
14.9 428 ±0 (美)清水英克 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
ビッグレッドファーム
3新潟3

8

3歳上500万下牝

芝1600

2
4
オメガハートクィン 10 条件別 牝3
53.0
22.3 438 +2 (栗)松永幹夫 原禮子
社台ファーム
3新潟3

9

3歳上500万下

ダ1800

3
3
ゴールデンライオン 2 条件別 牡3
55.0
23.2 488 -6 (栗)川村禎彦 石瀬浩三
小泉牧場
3新潟3

10

岩船特別

芝2200

2
2
ブルースカイハーツ 7 条件別 牡5
57.0
5.6 438 ±0 (美)手塚貴久 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
タバタファーム
3新潟3

11

妙高特別

ダ1200

6
11
マラードザレコード 1 条件別 セン5
57.0
1.8 462 -2 (栗)鈴木孝志 岡田牧雄
CheveleyParkStudLtd
3新潟3

12

稲光特別

芝1000

5
6
ザラストキャンディ 11 条件別 牝4
55.0
187.0 454 +6 (美)天間昭一 藤田在子
山岡牧場
4 団野大成(栗) 3新潟3

2

2歳未勝利

ダ1800

2
2
シゲルフタゴザ 9 条件別 牡2
52.0
112.3 476 +4 (美)和田勇介 森中蕃
土田農場
3新潟3

3

3歳上500万下

ダ1200

8
9
メイショウモルサ 8 条件別 牡3
52.0
4.5 494 +2 (栗)飯田祐史 松本和子
磯野牧場
3新潟3

5

2歳未勝利

芝1200

4
8
コパノラクラク 13 条件別 牝2
51.0
89.3 434 ±0 (美)和田勇介 小林祥晃
谷岡牧場
3新潟3

6

2歳未勝利

芝1800

8
9
クリップルクリーク 9 条件別 牝2
51.0
39.9 432 ±0 (美)黒岩陽一 有限会社三嶋牧場
三嶋牧場
3新潟3

7

3歳上500万下

ダ1200

8
12
ヘルメット 5 条件別 牝3
50.0
4.1 494 -10 (栗)岡田稲男 有限会社飛野牧場
飛野牧場
3新潟3

8

3歳上500万下牝

芝1600

4
7
ミッドナイトラヴ 16 条件別 牝3
50.0
81.5 462 ±0 (栗)松永幹夫 有限会社社台レースホース
追分ファーム
3新潟3

9

3歳上500万下

ダ1800

1
1
ヴィジャランス 3 条件別 牡4
54.0
14.0 540 +8 (栗)中竹和也 加藤誠
小林仁
3新潟3

11

妙高特別

ダ1200

8
14
スターペスマリア 11 条件別 牝5
55.0
18.8 494 +4 (栗)石橋守 河野和香子
村上欽哉
5 丸山元気(美) 3新潟3

2

2歳未勝利

ダ1800

5
5
エースレイジング 2 条件別 牡2
55.0
5.5 432 -8 (栗)小崎憲 三浦勝仁
チャンピオンズファーム
3新潟3

5

2歳未勝利

芝1200

1
2
ブラックトマホーク 8 条件別 牡2
55.0
9.8 470 +4 (美)高木登 吉田勝己
ノーザンファーム
3新潟3

6

2歳未勝利

芝1800

6
6
シンドラー 2 条件別 牝2
54.0
1.8 480 -8 (美)木村哲也 吉田勝己
ノーザンファーム
3新潟3

8

3歳上500万下牝

芝1600

2
3
ジーナスイート 3 条件別 牝4
55.0
6.7 430 +2 (美)青木孝文 有限会社シルクレーシング
ノーザンファーム
3新潟3

9

3歳上500万下

ダ1800

5
5
ポイントオブオナー 7 条件別 牡3
55.0
12.0 462 +2 (美)田中剛 吉田勝己
ノーザンファーム
3新潟3

10

岩船特別

芝2200

7
8
ヘブンリーデイズ 4 条件別 牡4
57.0
3.4 452 -2 (栗)矢作芳人 有限会社サンデーレーシング
(有)社台コーポレーション白老ファーム
3新潟3

11

妙高特別

ダ1200

3
4
ロンドンテソーロ 12 条件別 牡3
55.0
5.2 502 +8 (美)栗田徹 了徳寺健二ホールディングス株式会社
RoundhillStud&J.S.Investments
3新潟3

12

稲光特別

芝1000

1
1
ポルボローネ 9 条件別 牝7
55.0
51.8 438 -2 (栗)作田誠二 小林都美子
岩見牧場
6 藤田菜七子(美) 3新潟3

2

2歳未勝利

ダ1800

6
7
オーシャンアイ 7 条件別 牡2
52.0
3.1 486 -4 (栗)高橋義忠 ゴドルフィン
JeanEtienneDubios
3新潟3

3

3歳上500万下

ダ1200

8
10
メープルリキュール 3 条件別 牝4
52.0
3.7 450 +6 (美)竹内正洋 有限会社社台レースホース
社台ファーム
3新潟3

5

2歳未勝利

芝1200

1
1
チェアリングソング 1 条件別 牡2
52.0
6.4 454 +4 (美)青木孝文 株式会社ノルマンディーサラブレッドレーシング
岡田スタツド
3新潟3

6

2歳未勝利

芝1800

2
2
グロワールポン 6 条件別 牝2
51.0
17.3 490 +8 (美)田中清隆 花野友象
松浦牧場
3新潟3

7

3歳上500万下

ダ1200

7
10
ステイホット 7 条件別 牝3
50.0
7.0 466 ±0 (美)杉浦宏昭 小林善一
社台ファーム
3新潟3

8

3歳上500万下牝

芝1600

3
6
ファクトゥーラ 15 条件別 牝3
50.0
13.2 458 +10 (栗)吉村圭司 有限会社キャロットファーム
(有)社台コーポレーション白老ファーム
3新潟3

10

岩船特別

芝2200

5
5
イクヨロブロイ 11 条件別 牡4
57.0
33.0 476 +4 (美)浅野洋一郎 太陽光株式会社
浜本牧場
3新潟3

12

稲光特別

芝1000

2
2
サウンドカナロア 12 条件別 牡3
55.0
33.6 456 -10 (栗)村山明 増田雄一
飛渡牧場
7 斎藤新(栗) 3新潟3

2

2歳未勝利

ダ1800

7
9
ラマトリス 4 条件別 牝2
52.0
14.8 526 -6 (美)新開幸一 吉田晴哉
(有)社台コーポレーション白老ファーム
3新潟3

5

2歳未勝利

芝1200

5
10
インテレット 12 条件別 牡2
53.0
17.2 412 +8 (栗)森田直行 近藤英子
辻牧場
3新潟3

6

2歳未勝利

芝1800

4
4
シークレットローザ 1 条件別 牝2
52.0
7.5 460 +2 (美)田村康仁 二木英実
清水牧場
3新潟3

7

3歳上500万下

ダ1200

2
2
サトノユニゾン 2 条件別 セン4
55.0
6.3 498 -6 (美)古賀慎明 株式会社サトミホースカンパニー
グランド牧場
3新潟3

8

3歳上500万下牝

芝1600

6
12
ベルキューティ 4 条件別 牝3
51.0
16.5 410 -6 (美)田村康仁 子安裕樹
清水牧場
3新潟3

9

3歳上500万下

ダ1800

7
7
タイセイシャトル 6 条件別 牡3
53.0
5.7 486 +2 (美)斎藤誠 田中成奉
下河辺牧場
3新潟3

11

妙高特別

ダ1200

2
2
スーパーモリオン 4 条件別 牡5
57.0
29.7 520 +10 (栗)浅見秀一 林正道
Mr.&Mrs.AlMazzetti
3新潟3

12

稲光特別

芝1000

7
9
グラスレガシー 4 条件別 牝4
55.0
10.8 516 -4 (美)牧光二 半沢有限会社
静内フジカワ牧場
8 菅原明良(美) 3新潟3

2

2歳未勝利

ダ1800

5
6
エウロパ 1 条件別 牝2
51.0
2.7 454 -6 (美)尾形和幸 株式会社コロンバスサークル
岡田スタツド
3新潟3

3

3歳上500万下

ダ1200

5
5
シゲルスピネル 2 条件別 牝3
50.0
7.7 454 ±0 (美)和田勇介 森中蕃
グローリーファーム
3新潟3

5

2歳未勝利

芝1200

4
7
テンジュイン 6 条件別 牝2
51.0
4.8 418 +6 (美)菊川正達 有限会社ビッグレッドファーム
新井昭二
3新潟3

6

2歳未勝利

芝1800

5
5
パラパラ 4 条件別 牝2
51.0
19.7 454 -2 (栗)作田誠二 門野重雄
奥山博
3新潟3

7

3歳上500万下

ダ1200

6
7
トモジャドット 1 条件別 牡3
52.0
5.1 532 -4 (美)小笠倫弘 吉冨朝美
ハクツ牧場
3新潟3

8

3歳上500万下牝

芝1600

1
1
カレン 7 条件別 牝5
52.0
11.7 490 +4 (美)深山雅史 有限会社ミルファーム
藤沢牧場
3新潟3

11

妙高特別

ダ1200

7
13
アストロローグ 13 条件別 セン4
57.0
134.4 486 +8 (美)武井亮 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
岡田牧場
9 柴山雄一(美) 3新潟3

3

3歳上500万下

ダ1200

1
1
セルリアンユウガ 9 条件別 牡4
57.0
194.3 464 +5 (美)天間昭一 有限会社イクタ
ムラカミファーム
3新潟3

8

3歳上500万下牝

芝1600

1
2
シャワークライム 5 条件別 牝3
53.0
45.2 424 -10 (美)田中剛 吉田照哉
社台ファーム
3新潟3

9

3歳上500万下

ダ1800

8
8
スキッピングロック 4 条件別 牡3
55.0
6.4 456 -8 (栗)浅見秀一 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
3新潟3

10

岩船特別

芝2200

6
6
クラウンマグマ 10 条件別 セン6
57.0
271.0 450 -8 (美)和田雄二 矢野恭裕
ノーザンファーム
3新潟3

11

妙高特別

ダ1200

8
15
シュピールカルテ 6 条件別 牝5
55.0
23.3 468 -8 (美)加藤士津八 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
ビッグレッドファーム
3新潟3

12

稲光特別

芝1000

8
11
アイファーブレーヴ 5 条件別 牡4
57.0
128.8 462 -5 (栗)作田誠二 中島稔
野表篤夫
10 木幡育也(美) 3新潟3

2

2歳未勝利

ダ1800

8
11
タイセイブーティー 10 条件別 牡2
53.0
41.3 460 ±0 (美)伊藤圭三 田中成奉
タイヘイ牧場
3新潟3

5

2歳未勝利

芝1200

2
3
サントマリー 7 条件別 牝2
52.0
20.5 444 -2 (美)松山将樹 岡田牧雄
岡田スタツド
3新潟3

6

2歳未勝利

芝1800

3
3
シゲルタイヨウ 5 条件別 牡2
53.0
61.2 458 -4 (栗)千田輝彦 森中蕃
アイオイファーム
3新潟3

8

3歳上500万下牝

芝1600

7
13
アイワナビリーヴ 12 条件別 牝3
51.0
15.0 462 -8 (美)戸田博文 DMMドリームクラブ株式会社
ノーザンファーム
3新潟3

11

妙高特別

ダ1200

3
5
ショウナンガナドル 5 条件別 牡3
55.0
18.3 480 +2 (美)田中剛 国本哲秀
谷川牧場
11 柴田善臣(美) 3新潟3

3

3歳上500万下

ダ1200

7
8
ダディフィンガー 10 条件別 牡3
55.0
25.4 490 +8 (美)水野貴広 野村茂雄
上水牧場
3新潟3

5

2歳未勝利

芝1200

2
4
フレンドピース 10 条件別 牝2
54.0
17.5 434 +10 (美)南田美知雄 横尾晴人
泊寿幸
3新潟3

8

3歳上500万下牝

芝1600

5
10
エバープリンセス 9 条件別 牝5
55.0
249.7 468 +10 (美)久保田貴士 宇田豊
社台ファーム
3新潟3

10

岩船特別

芝2200

8
10
サンアップルトン 1 条件別 牡3
54.0
6.4 466 +2 (美)中野栄治 株式会社加藤ステーブル
株式会社ケイズ
3新潟3

11

妙高特別

ダ1200

4
7
サーストンバーラム 7 条件別 牡3
55.0
8.2 464 ±0 (美)伊藤圭三 齊藤宣勝
グランド牧場
12 勝浦正樹(美) 3新潟3

2

2歳未勝利

ダ1800

6
8
マイロングタイム 5 条件別 牡2
55.0
19.2 444 -4 (美)藤原辰雄 佐藤良二
賀張三浦牧場
3新潟3

5

2歳未勝利

芝1200

6
12
ユーメイドリーム 9 条件別 牝2
54.0
28.5 424 -10 (美)松山将樹 大野裕
金成吉田牧場
3新潟3

8

3歳上500万下牝

芝1600

8
16
キャンディストーム 1 条件別 牝5
55.0
15.7 492 ±0 (栗)千田輝彦 ゴドルフィン
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
3新潟3

10

岩船特別

芝2200

7
9
ダークナイトムーン 2 条件別 セン4
57.0
18.1 464 -12 (美)尾関知人 有限会社社台レースホース
(有)社台コーポレーション白老ファーム
3新潟3

12

稲光特別

芝1000

6
8
アルミューテン 1 条件別 牝5
55.0
6.2 496 -6 (美)南田美知雄 伊達敏明
サンシャイン牧場
13 横山和生(美) 3新潟3

3

3歳上500万下

ダ1200

7
7
スマートアムール 7 条件別 牝5
55.0
50.3 464 -6 (美)粕谷昌央 大川徹
杵臼牧場
3新潟3

8

3歳上500万下牝

芝1600

7
15
ラフェリシテ 14 条件別 牝3
53.0
15.2 426 -2 (栗)須貝尚介 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
3新潟3

11

妙高特別

ダ1200

4
6
ノーザンクリス 15 条件別 牡4
57.0
149.4 528 ±0 (美)加藤征弘 C.チェン
レイクヴィラファーム
3新潟3

12

稲光特別

芝1000

4
4
イリスファルコン 7 条件別 牝5
55.0
125.0 432 -6 (美)南田美知雄 菅原広隆
小島牧場
14 木幡初也(美) 3新潟3

5

2歳未勝利

芝1200

6
11
ルーティンベル 14 条件別 牡2
55.0
314.3 470 +6 (美)粕谷昌央 鈴木芳夫
松田牧場
3新潟3

7

3歳上500万下

ダ1200

3
3
クニノオーシャン 10 条件別 牡4
57.0
276.3 480 -2 (美)浅野洋一郎 太陽光株式会社
浜本幸雄
3新潟3

8

3歳上500万下牝

芝1600

7
14
コスモフェリーク 18 条件別 牝4
55.0
292.2 448 +6 (美)天間昭一 栗嶋豊明
ビッグレッドファーム
3新潟3

11

妙高特別

ダ1200

5
8
トウショウデュエル 10 条件別 牡7
57.0
131.8 528 +6 (美)杉浦宏昭 トウショウ産業株式会社
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
15 荻野極(栗) 3新潟3

5

2歳未勝利

芝1200

8
15
トミケンリフリーク 15 条件別 牝2
54.0
41.6 454 +8 (美)竹内正洋 冨樫賢二
マルシチ牧場
3新潟3

6

2歳未勝利

芝1800

7
7
シバノレイワ 8 条件別 牡2
55.0
37.0 450 -10 (美)萱野浩二 柴一男
中央牧場
3新潟3

7

3歳上500万下

ダ1200

7
9
タガノブディーノ 9 条件別 牝4
55.0
27.0 476 +6 (栗)五十嵐忠男 八木良司
有限会社新冠タガノファーム
16 中井裕二(栗) 3新潟3

2

2歳未勝利

ダ1800

1
1
レーヴドオルフェ 12 条件別 牡2
55.0
238.8 490 ±0 (栗)長谷川浩大 平川浩之
村上欽哉
3新潟3

10

岩船特別

芝2200

6
7
ロードブレス 3 条件別 牡3
54.0
26.6 500 -2 (栗)奥村豊 株式会社ロードホースクラブ
市川牧場
3新潟3

11

妙高特別

ダ1200

2
3
ラニカイシチー 9 条件別 牡5
57.0
328.1 468 +6 (美)中野栄治 株式会社友駿ホースクラブ
パカパカファーム
17 嶋田純次(美) 3新潟3

10

岩船特別

芝2200

4
4
レッドリュンヌ 9 条件別 牝6
55.0
29.8 434 -6 (美)南田美知雄 Mr.ホース
ノーザンファーム
3新潟3

11

妙高特別

ダ1200

1
1
クリノレオノール 2 条件別 牝5
55.0
325.2 458 +2 (美)星野忍 栗本博晴
日西牧場
3新潟3

12

稲光特別

芝1000

7
10
コンピレーション 2 条件別 セン5
57.0
4.9 476 ±0 (美)手塚貴久 有限会社シルクレーシング
ノーザンファーム
18 西田雄一郎(美) 3新潟3

5

2歳未勝利

芝1200

5
9
ハワーマハル 5 条件別 牝2
54.0
114.0 458 +14 (美)南田美知雄 有限会社ミルファーム
ミルファーム
3新潟3

9

3歳上500万下

ダ1800

4
4
トレイントレイン 5 条件別 牡3
55.0
2.9 508 +4 (美)池上昌和 株式会社MMC
リトルブルーファーム
3新潟3

12

稲光特別

芝1000

8
12
エムオールビー 3 条件別 牝3
53.0
2.0 404 ±0 (美)尾形和幸 大浅貢
橋本牧場
19 田中勝春(美) 3新潟3

2

2歳未勝利

ダ1800

7
10
ザビーチ 11 条件別 牝2
54.0
193.5 452 +4 (美)高市圭二 田中春美
田中春美
3新潟3

8

3歳上500万下牝

芝1600

8
18
マルシュロレーヌ 6 条件別 牝3
53.0
6.6 462 +8 (栗)矢作芳人 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
20 草野太郎(美) 3新潟3

1

3歳上未勝利

障2850

6
9
モルドレッド 8 条件別 牡4
60.0
12.6 486 +4 (美)久保田貴士 村木隆
社台ファーム
3新潟3

4

3歳上オープン

障3250

8
10
トーヨーピース 3 条件別 牡5
61.0
5.2 472 -6 (美)土田稔 中嶋宏
千代田牧場
21 大塚海渡(美) 3新潟3

7

3歳上500万下

ダ1200

5
5
タイドオブハピネス 8 条件別 牡3
52.0
86.5 458 +4 (栗)作田誠二 株式会社ノルマンディーサラブレッドレーシング
岡田スタツド
3新潟3

8

3歳上500万下牝

芝1600

4
8
プロスペリティ 13 条件別 牝3
50.0
50.3 450 +16 (美)手塚貴久 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
22 森一馬(栗) 3新潟3

1

3歳上未勝利

障2850

7
11
スワーヴポルトス 1 条件別 牡4
60.0
11.6 450 -4 (栗)庄野靖志 株式会社NICKS
ハシモトフアーム
3新潟3

4

3歳上オープン

障3250

3
3
ランドハイパワー 7 条件別 牡6
60.0
10.1 496 -4 (栗)安達昭夫 木村昌三
高昭牧場
23 上野翔(美) 3新潟3

1

3歳上未勝利

障2850

7
12
シンティラ 6 条件別 牡3
58.0
24.3 504 +8 (美)武藤善則 株式会社ノースヒルズ
株式会社ノースヒルズ
3新潟3

4

3歳上オープン

障3250

7
7
ヤマタケジャイアン 4 条件別 セン6
60.0
131.0 468 +4 (美)萱野浩二 山中和子
浦河小林牧場
24 中谷雄太(栗) 3新潟3

8

3歳上500万下牝

芝1600

6
11
マイエンフェルト 17 条件別 牝3
53.0
14.4 446 -6 (栗)池添学 有限会社シルクレーシング
ノーザンファーム
3新潟3

10

岩船特別

芝2200

1
1
イルーシヴゴールド 6 条件別 牝4
55.0
3.2 488 +4 (栗)西村真幸 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
25 五十嵐雄祐(美) 3新潟3

1

3歳上未勝利

障2850

1
1
ダイワスキャンプ 5 条件別 セン7
60.0
5.2 444 +2 (美)鹿戸雄一 大城敬三
フジワラフアーム
3新潟3

4

3歳上オープン

障3250

1
1
テイエムコンドル 2 条件別 牡8
60.0
15.3 470 ±0 (美)石栗龍彦 竹園正繼
テイエム牧場日高支場
26 長岡禎仁(栗) 3新潟3

2

2歳未勝利

ダ1800

4
4
ワンダークンナパー 8 条件別 牡2
55.0
13.6 514 -2 (栗)杉山晴紀 山本能成
藤春修二
3新潟3

3

3歳上500万下

ダ1200

3
3
ベルアーシュ 4 条件別 牝4
55.0
5.6 470 +6 (栗)杉山晴紀 矢野崇志
松浦牧場
27 小坂忠士(栗) 3新潟3

1

3歳上未勝利

障2850

3
4
クロフネプリンセス 11 条件別 牝4
58.0
63.2 428 +8 (栗)高橋康之 サイプレスホールディングス合同会社
下河辺牧場
3新潟3

9

3歳上500万下

ダ1800

8
9
ワンダーポピュレル 9 条件別 牝4
55.0
107.9 486 -6 (栗)奥村豊 山本能成
藤春修二
28 石神深一(美) 3新潟3

1

3歳上未勝利

障2850

4
6
インペリオーソ 9 条件別 牝4
58.0
6.6 480 +4 (美)松山将樹 吉岡泰治
松本牧場
3新潟3

4

3歳上オープン

障3250

4
4
サムライフォンテン 9 条件別 牡6
60.0
81.9 492 +4 (美)石毛善彦 吉橋興生
登別上水牧場
29 平沢健治(栗) 3新潟3

1

3歳上未勝利

障2850

5
8
メイショウモウコ 3 条件別 牡5
60.0
5.4 490 +2 (栗)安達昭夫 松本好雄
日西牧場
30 加藤祥太(栗) 3新潟3

7

3歳上500万下

ダ1200

4
4
コマノバルーガ 3 条件別 牡3
55.0
2.8 480 +6 (栗)庄野靖志 長谷川芳信
新井牧場
31 高野和馬(美) 3新潟3

1

3歳上未勝利

障2850

6
10
タニセンジュピター 14 条件別 牡5
60.0
221.5 464 -10 (美)加藤和宏 染谷幸雄
梅田牧場
32 森裕太朗(栗) 3新潟3

7

3歳上500万下

ダ1200

5
6
ブルベアブロッコリ 11 条件別 牡4
56.0
87.2 504 -6 (栗)藤沢則雄 株式会社ブルアンドベア
矢野牧場
33 城戸義政(栗) 3新潟3

7

3歳上500万下

ダ1200

8
11
メイショウドウドウ 4 条件別 牡4
57.0
51.3 470 -6 (栗)荒川義之 松本好雄
三嶋牧場
34 佐久間寛志(栗) 3新潟3

1

3歳上未勝利

障2850

8
13
クリノエリザベッタ 10 条件別 牝4
58.0
135.7 492 +2 (栗)作田誠二 栗本博晴
貞広賢治
35 山本康志(美) 3新潟3

1

3歳上未勝利

障2850

8
14
ジャスパーゲラン 7 条件別 牡4
60.0
61.3 486 -2 (美)的場均 株式会社ノルマンディーサラブレッドレーシング
碧雲牧場
36 高倉稜(栗) 3新潟3

8

3歳上500万下牝

芝1600

8
17
ステラルージュ 11 条件別 牝5
55.0
66.8 412 -1 (栗)渡辺薫彦 野田善己
中村弘昭
37 難波剛健(栗) 3新潟3

4

3歳上オープン

障3250

2
2
キタサンサジン 10 条件別 牡7
60.0
14.0 536 -8 (栗)梅田智之 有限会社大野商事
米田牧場
38 熊沢重文(栗) 3新潟3

4

3歳上オープン

障3250

5
5
ダノンロッソ 6 条件別 牡5
60.0
4.5 438 +2 (栗)松田国英 株式会社ダノックス
ノーザンファーム
39 伴啓太(美) 3新潟3

11

妙高特別

ダ1200

5
9
ステラルーチェ 14 条件別 牡7
57.0
67.7 484 +4 (美)蛯名利弘 池田草龍
三石ファーム
40 植野貴也(栗) 3新潟3

4

3歳上オープン

障3250

6
6
シゲルサツマイモ 8 条件別 牡4
60.0
9.0 492 +2 (栗)大橋勇樹 森中蕃
スウィングフィールド牧場
41 嘉藤貴行(美) 3新潟3

12

稲光特別

芝1000

5
5
レガ 8 条件別 牝4
55.0
53.2 442 +2 (美)田中清隆 榊原浩一
岡田スタツド
42 蓑島靖典(美) 3新潟3

1

3歳上未勝利

障2850

2
2
ケイブルグラム 2 条件別 セン6
60.0
2.7 516 -2 (美)高橋文雅 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
43 北沢伸也(栗) 3新潟3

4

3歳上オープン

障3250

7
8
アドマイヤフォルム 5 条件別 牡6
61.0
18.7 482 -10 (栗)中尾秀正 近藤利一
ノーザンファーム
44 大江原圭(美) 3新潟3

1

3歳上未勝利

障2850

3
3
ファイアプルーフ 4 条件別 牡4
60.0
9.9 502 +4 (美)根本康広 犬塚悠治郎
日本中央競馬会日高育成牧場
45 江田勇亮(美) 3新潟3

4

3歳上オープン

障3250

8
9
ノワールギャルソン 1 条件別 牡7
61.0
2.3 450 -4 (美)田村康仁 ディアレストクラブ株式会社
小島牧場
46 井上敏樹(美) 3新潟3

5

2歳未勝利

芝1200

3
5
ブルーベル 16 条件別 牡2
55.0
238.7 434 -2 (美)石毛善彦 有限会社和田牧場
対馬正
47 伊藤工真(美) 3新潟3

1

3歳上未勝利

障2850

4
5
スリーコーズライン 13 条件別 牡3
58.0
132.9 458 ±0 (美)柄崎孝 永井商事株式会社
グランド牧場
48 小林凌大(美) 3新潟3

5

2歳未勝利

芝1200

3
6
ロードカバチ 11 条件別 牡2
52.0
43.8 428 +2 (美)菊川正達 株式会社ロードホースクラブ
泊寿幸
49 小野寺祐太(美) 3新潟3

1

3歳上未勝利

障2850

5
7
モリトシュン 12 条件別 牡3
58.0
167.7 478 ±0 (美)堀井雅広 石橋忠之
日高大洋牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。