競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

中央レース&成績

 

<前日

2019年8月18日(日)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 条件別 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 松山弘平(栗) 2小倉8

1

2歳未勝利

ダ1000

8
11
ファルーク 3 条件別 牡2
54.0
1.7 456 ±0 (栗)池添兼雄 林正道
服部牧場
2小倉8

2

2歳未勝利

芝1200

2
2
ムート 9 条件別 牡2
54.0
76.0 444 +10 (栗)川村禎彦 巴山尊文
山岡牧場
2小倉8

4

3歳未勝利

ダ1700

4
8
スーパーアロイ 3 条件別 牡3
56.0
7.5 492 ±0 (栗)大根田裕之 藤原征士郎
村下農場
2小倉8

5

2歳新馬

芝1800

6
11
メイケイスピリッツ 10 条件別 牡2
54.0
60.9 466  (栗)武英智 名古屋競馬株式会社
社台ファーム
2小倉8

6

2歳新馬牝

芝1200

5
5
カリオストロ 2 条件別 牝2
54.0
18.5 450  (栗)加用正 HimRockRacingホールディングス株式会社
タバタファーム
2小倉8

7

3歳未勝利

芝1200

7
15
サンキューユウガ 1 条件別 牡3
56.0
2.9 504 ±0 (栗)西村真幸 田畑利彦
今牧場
2小倉8

8

3歳上500万下

ダ1000

1
1
エルズリー 3 条件別 牝3
52.0
9.0 506 +4 (栗)山内研二 株式会社ノルマンディーサラブレッドレーシング
SpringlandFarm
2小倉8

9

天草特別

ダ1700

6
11
ゴールドラグーン 3 条件別 牡3
53.0
7.8 486 -13 (栗)斉藤崇史 吉田晴哉
追分ファーム
2小倉8

10

西部スポニチ賞

芝1800

2
2
リリーモントルー 3 条件別 牡5
57.0
17.2 430 -8 (栗)池添兼雄 土井孝夫
岡田牧場
2小倉8

11

テレビ西日本賞北九州記念(GIII)

芝1200

7
14
ナインテイルズ 18 条件別 牡8
55.0
229.9 484 +2 (栗)長谷川浩大 岡田牧雄
山田牧場
2小倉8

12

3歳上500万下牝

芝1800

5
7
アドマイヤクィーン 12 条件別 牝4
55.0
29.6 476 +6 (栗)須貝尚介 近藤利一
ノーザンファーム
2 和田竜二(栗) 2小倉8

2

2歳未勝利

芝1200

7
8
ソウルユニバンス 2 条件別 牡2
54.0
13.8 472 -6 (栗)平田修 亀井哲也
ノーザンファーム
2小倉8

3

3歳未勝利

芝2600

2
3
アドマイヤコースト 5 条件別 牡3
56.0
4.4 470 -2 (栗)友道康夫 近藤利一
ノーザンファーム
2小倉8

5

2歳新馬

芝1800

1
1
ヴァルコス 2 条件別 牡2
54.0
4.0 480  (栗)友道康夫 佐々木主浩
ノーザンファーム
2小倉8

6

2歳新馬牝

芝1200

3
3
マサハヤアン 10 条件別 牝2
54.0
21.8 454  (栗)今野貞一 中村政夫
社台ファーム
2小倉8

7

3歳未勝利

芝1200

1
2
ルミエールソレイユ 10 条件別 牝3
54.0
11.0 472 +6 (栗)吉村圭司 岡田牧雄
岡田スタツド
2小倉8

8

3歳上500万下

ダ1000

6
9
ウェーブガイア 5 条件別 牝4
55.0
5.2 452 ±0 (栗)中尾秀正 万波健二
桑田牧場
2小倉8

10

西部スポニチ賞

芝1800

8
10
アンドラステ 2 条件別 牝3
52.0
1.7 470 +4 (栗)中内田充正 有限会社社台レースホース
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2小倉8

11

テレビ西日本賞北九州記念(GIII)

芝1200

6
12
ディープダイバー 13 条件別 牡3
53.0
21.4 452 +4 (栗)大久保龍志 株式会社ノースヒルズ
平山牧場
2小倉8

12

3歳上500万下牝

芝1800

4
6
シーリア 1 条件別 牝4
55.0
6.9 462 -2 (栗)角居勝彦 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
3 西村淳也(栗) 2小倉8

1

2歳未勝利

ダ1000

7
10
メイショウホルス 10 条件別 牡2
53.0
25.7 472 -4 (栗)本田優 松本好雄
日の出牧場
2小倉8

3

3歳未勝利

芝2600

7
14
キタサンハイドン 11 条件別 牡3
55.0
17.8 500 -8 (栗)清水久詞 有限会社大野商事
社台ファーム
2小倉8

5

2歳新馬

芝1800

2
3
マスカテル 11 条件別 牡2
53.0
28.9 480  (栗)宮本博 有限会社シルクレーシング
ノーザンファーム
2小倉8

7

3歳未勝利

芝1200

7
13
タガノグラシアス 6 条件別 牝3
53.0
22.1 466 -4 (栗)鮫島一歩 八木良司
有限会社新冠タガノファーム
2小倉8

8

3歳上500万下

ダ1000

7
11
ジューンステータス 7 条件別 牡3
53.0
38.0 488 +4 (栗)今野貞一 吉川潤
吉田又治
2小倉8

9

天草特別

ダ1700

2
4
イナズママンボ 11 条件別 牝5
50.0
59.4 468 +3 (栗)高柳大輔 小泉賢悟
高柳隆男
2小倉8

10

西部スポニチ賞

芝1800

1
1
タガノアスワド 1 条件別 牝5
55.0
12.2 508 -10 (栗)五十嵐忠男 八木良司
有限会社新冠タガノファーム
2小倉8

11

テレビ西日本賞北九州記念(GIII)

芝1200

1
2
クインズサリナ 8 条件別 牝5
51.0
44.8 460 -2 (栗)西村真幸 亀田和弘
佐竹学
2小倉8

12

3歳上500万下牝

芝1800

5
8
ジャストマリッジ 5 条件別 牝3
51.0
20.9 420 ±0 (栗)羽月友彦 株式会社友駿ホースクラブ
カタオカフアーム
4 浜中俊(栗) 2小倉8

1

2歳未勝利

ダ1000

1
1
フラミンゴフライト 5 条件別 牝2
54.0
10.4 484 -2 (栗)吉村圭司 吉田千津
JoanneR.Mummert&JohnC.BarrettJr.
2小倉8

4

3歳未勝利

ダ1700

8
16
プラネットアース 2 条件別 牡3
56.0
2.7 464 +4 (栗)石坂正 吉澤克己
千代田牧場
2小倉8

5

2歳新馬

芝1800

2
4
ミッキーローズ 3 条件別 牝2
54.0
6.8 408  (栗)池江泰寿 野田みづき
ノーザンファーム
2小倉8

6

2歳新馬牝

芝1200

6
8
リリークラスター 6 条件別 牝2
54.0
15.7 440  (栗)高橋康之 会田浩史
社台ファーム
2小倉8

8

3歳上500万下

ダ1000

4
6
エイシンノホシ 9 条件別 牝3
52.0
18.3 472 -2 (栗)高橋康之 株式会社栄進堂
栄進牧場
2小倉8

9

天草特別

ダ1700

1
2
ベストマイウェイ 15 条件別 牡4
55.0
12.2 532 +4 (栗)石坂正 馬場幸夫
NurseryPlace,Donaldson&Broadbent
2小倉8

10

西部スポニチ賞

芝1800

5
5
インターセクション 6 条件別 牡4
57.0
12.3 488 +2 (栗)大久保龍志 ゴドルフィン
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
2小倉8

11

テレビ西日本賞北九州記念(GIII)

芝1200

8
18
ミラアイトーン 5 条件別 牡5
56.5
3.2 540 +8 (栗)池江泰寿 島川隆哉
ノーザンファーム
2小倉8

12

3歳上500万下牝

芝1800

4
5
ブルーメンクローネ 3 条件別 牝4
55.0
2.7 498 +16 (栗)石坂正 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
5 幸英明(栗) 2小倉8

1

2歳未勝利

ダ1000

5
5
ラインガルーダ 1 条件別 牡2
54.0
4.7 470 -4 (栗)松永昌博 大澤繁昌
日進牧場
2小倉8

3

3歳未勝利

芝2600

3
5
テメノス 2 条件別 牝3
54.0
2.0 484 +10 (栗)松下武士 株式会社G1レーシング
追分ファーム
2小倉8

4

3歳未勝利

ダ1700

1
1
ニホンピロハビアー 4 条件別 牡3
56.0
4.6 502 +4 (栗)大橋勇樹 小林百太郎
佐竹学
2小倉8

5

2歳新馬

芝1800

6
12
ロッキーサンダー 9 条件別 牡2
54.0
42.3 478  (栗)石橋守 原田豊
杵臼牧場
2小倉8

6

2歳新馬牝

芝1200

8
12
ゼットグローリ 3 条件別 牝2
54.0
5.4 458  (栗)池添兼雄 有限会社フォーレスト
フジワラフアーム
2小倉8

7

3歳未勝利

芝1200

7
14
ブルベアリーノ 9 条件別 牡3
56.0
188.0 466 +6 (栗)千田輝彦 株式会社ブルアンドベア
バンブー牧場
2小倉8

9

天草特別

ダ1700

8
15
アスターストーリー 12 条件別 牝5
53.0
25.6 460 +2 (栗)湯窪幸雄 加藤久枝
日進牧場
2小倉8

10

西部スポニチ賞

芝1800

3
3
エイシンスレイマン 7 条件別 牡5
57.0
19.6 476 -2 (栗)西園正都 株式会社栄進堂
多田善弘
2小倉8

12

3歳上500万下牝

芝1800

8
14
アスタービーナス 4 条件別 牝4
55.0
16.5 416 -10 (栗)中竹和也 加藤久枝
タイヘイ牧場
6 岩田望来(栗) 2小倉8

1

2歳未勝利

ダ1000

5
6
モウコフクソウ 8 条件別 牝2
51.0
211.0 460 -2 (栗)牧浦充徳 石川幸司
徳本幸雄
2小倉8

2

2歳未勝利

芝1200

7
7
タマモフェーム 3 条件別 牡2
51.0
5.2 458 -8 (栗)南井克巳 タマモ株式会社
U・M・A
2小倉8

3

3歳未勝利

芝2600

4
7
ナムラシンゲキ 7 条件別 牡3
53.0
22.9 534 +2 (栗)長谷川浩大 奈村信重
木村牧場
2小倉8

4

3歳未勝利

ダ1700

4
7
ムーンオブバローダ 10 条件別 牡3
53.0
12.6 478 -12 (栗)高橋亮 有限会社社台レースホース
社台ファーム
2小倉8

5

2歳新馬

芝1800

4
8
マルヨシズト 12 条件別 牡2
51.0
52.0 456  (栗)梅田智之 野村春行
前野牧場
2小倉8

7

3歳未勝利

芝1200

2
3
レイナブローニュ 13 条件別 牝3
51.0
10.9 458 +8 (栗)斉藤崇史 山本又一郎
秋田牧場
2小倉8

8

3歳上500万下

ダ1000

5
8
ノボリレーヴ 2 条件別 牝4
52.0
12.4 446 +6 (栗)松永昌博 原田豊
杵臼牧場
2小倉8

12

3歳上500万下牝

芝1800

6
9
ビックピクチャー 2 条件別 牝3
49.0
2.7 418 +4 (栗)藤原英昭 廣崎利洋HD株式会社
ShallFarm
7 斎藤新(栗) 2小倉8

1

2歳未勝利

ダ1000

6
8
ミコハーン 6 条件別 牝2
51.0
12.0 408 ±0 (栗)浅見秀一 古賀慎一
下屋敷牧場
2小倉8

2

2歳未勝利

芝1200

4
4
メイショウカムロ 6 条件別 牡2
51.0
9.8 446 +8 (栗)荒川義之 松本好雄
本巣敦
2小倉8

3

3歳未勝利

芝2600

4
8
ララフォーナ 4 条件別 牝3
51.0
5.4 478 +6 (栗)武英智 有限会社シルクレーシング
レイクヴィラファーム
2小倉8

4

3歳未勝利

ダ1700

7
13
イマジンラヴ 8 条件別 牡3
53.0
72.0 480 -8 (栗)梅田智之 薪浦亨
吉田三郎
2小倉8

5

2歳新馬

芝1800

7
13
サンライズミリオン 6 条件別 牡2
51.0
30.7 520  (栗)浜田多実雄 松岡隆雄
下河辺牧場
2小倉8

6

2歳新馬牝

芝1200

6
7
オメガラヴェリテ 8 条件別 牝2
51.0
27.7 390  (栗)安田翔伍 原禮子
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2小倉8

7

3歳未勝利

芝1200

3
6
アストライア 15 条件別 牝3
51.0
31.4 424 +4 (栗)池添学 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
2小倉8

8

3歳上500万下

ダ1000

3
4
ファビュラスギフト 1 条件別 牝3
49.0
3.1 454 +8 (栗)武英智 株式会社グリーンファーム
社台ファーム
8 松若風馬(栗) 2小倉8

3

3歳未勝利

芝2600

1
1
クライストチャーチ 8 条件別 牡3
56.0
46.9 500 +4 (栗)清水久詞 株式会社カナヤマホールディングス
杵臼牧場
2小倉8

4

3歳未勝利

ダ1700

3
6
フィッツロイシチー 13 条件別 牡3
56.0
17.8 532 ±0 (栗)佐々木晶三 株式会社友駿ホースクラブ
下河辺牧場
2小倉8

5

2歳新馬

芝1800

5
10
ネイプルスイエロー 8 条件別 牡2
54.0
87.8 434  (栗)松下武士 有限会社社台レースホース
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2小倉8

6

2歳新馬牝

芝1200

4
4
フェールアシュバル 5 条件別 牝2
54.0
20.5 468  (栗)佐々木晶三 有限会社日進牧場
高村牧場
2小倉8

7

3歳未勝利

芝1200

1
1
クールリアル 12 条件別 牡3
56.0
79.9 466 +2 (栗)清水久詞 川上哲司
沖田博志
2小倉8

9

天草特別

ダ1700

2
3
アスターソード 8 条件別 牡4
54.0
47.7 452 +6 (栗)中竹和也 加藤久枝
スマイルファーム
2小倉8

11

テレビ西日本賞北九州記念(GIII)

芝1200

7
13
モズスーパーフレア 4 条件別 牝4
55.0
5.4 506 +26 (栗)音無秀孝 株式会社キャピタル・システム
AlphaDeltaStables,LLC
9 菱田裕二(栗) 2小倉8

2

2歳未勝利

芝1200

1
1
グランフェスタ 5 条件別 牡2
54.0
74.8 424 +2 (栗)武幸四郎 市川義美ホールディングス株式会社
伏木田牧場
2小倉8

3

3歳未勝利

芝2600

3
6
ハーバーコメット 10 条件別 牝3
54.0
245.7 476 +6 (栗)高橋亮 谷掛龍夫
社台ファーム
2小倉8

4

3歳未勝利

ダ1700

5
9
マンノグランプリ 1 条件別 牡3
56.0
34.3 504 -12 (栗)角田晃一 萬野順啓
二風谷ファーム
2小倉8

5

2歳新馬

芝1800

4
7
シャイニーフック 14 条件別 牝2
54.0
188.0 482  (栗)池添学 兼松康太
千葉飯田牧場
2小倉8

7

3歳未勝利

芝1200

6
11
ラッキーバローズ 2 条件別 牡3
56.0
6.2 420 +2 (栗)角田晃一 猪熊広次
谷口牧場
2小倉8

9

天草特別

ダ1700

6
12
ジャストコーズ 14 条件別 セン6
54.0
53.3 494 -4 (栗)岡田稲男 有限会社社台レースホース
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2小倉8

11

テレビ西日本賞北九州記念(GIII)

芝1200

2
3
アレスバローズ 6 条件別 牡7
57.5
11.5 492 -4 (栗)角田晃一 猪熊広次
ヤナガワ牧場
10 北村友一(栗) 2小倉8

1

2歳未勝利

ダ1000

6
7
ベッロコルサ 7 条件別 牡2
54.0
12.8 416 -2 (栗)角田晃一 有限会社シルクレーシング
ノーザンファーム
2小倉8

4

3歳未勝利

ダ1700

1
2
レッドスプリンガー 11 条件別 牡3
56.0
5.7 554 ±0 (栗)平田修 株式会社東京ホースレーシング
ノーザンファーム
2小倉8

5

2歳新馬

芝1800

7
14
ミレニアムクロス 5 条件別 牡2
54.0
5.1 488  (栗)斉藤崇史 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
2小倉8

6

2歳新馬牝

芝1200

8
11
パリスデージー 4 条件別 牝2
54.0
2.8 432  (栗)高野友和 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
2小倉8

7

3歳未勝利

芝1200

5
9
ダンシングプリンス - 条件別 牡3
56.0
- 508  (栗)鮫島一歩 吉田千津
社台ファーム
2小倉8

9

天草特別

ダ1700

7
13
レディバード - 条件別 牝4
52.0
7.8 482 +4 (栗)小崎憲 吉田和美
ノーザンファーム
2小倉8

11

テレビ西日本賞北九州記念(GIII)

芝1200

3
5
ディアンドル 2 条件別 牝3
52.0
5.5 486 -4 (栗)奥村豊 有限会社シルクレーシング
ノーザンファーム
11 武豊(栗) 2小倉8

2

2歳未勝利

芝1200

8
10
メイショウベンガル 1 条件別 牡2
54.0
1.5 446 ±0 (栗)松永昌博 松本好雄
多田善弘
2小倉8

5

2歳新馬

芝1800

5
9
シャンドフルール 1 条件別 牝2
54.0
2.7 510  (栗)松永幹夫 前田葉子
株式会社ノースヒルズ
2小倉8

7

3歳未勝利

芝1200

5
10
パーティナシティ 3 条件別 牡3
56.0
9.1 490 -6 (栗)高橋義忠 ゴドルフィン
BumbleBloodstock&IrishNationalStud
2小倉8

8

3歳上500万下

ダ1000

2
2
リトルウィッチ 6 条件別 牝3
52.0
3.3 424 +20 (栗)千田輝彦 前原敏行
岡田スタツド
2小倉8

10

西部スポニチ賞

芝1800

7
8
ゴータイミング 4 条件別 牡3
54.0
2.5 446 -2 (栗)松永幹夫 株式会社キーファーズ
社台ファーム
2小倉8

11

テレビ西日本賞北九州記念(GIII)

芝1200

4
8
ファンタジスト 14 条件別 牡3
54.0
7.0 482 ±0 (栗)梅田智之 廣崎利洋
ShallFarm
2小倉8

12

3歳上500万下牝

芝1800

3
4
サマーセント 7 条件別 牝3
52.0
9.9 458 +8 (栗)斉藤崇史 ゴドルフィン
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
12 藤岡康太(栗) 2小倉8

4

3歳未勝利

ダ1700

7
14
マッシヴレジェンド 7 条件別 牡3
56.0
69.4 468 +6 (栗)大橋勇樹 小川勲
佐竹学
2小倉8

5

2歳新馬

芝1800

8
15
ライトウォーリア 4 条件別 牡2
54.0
17.1 466  (栗)高野友和 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
2小倉8

6

2歳新馬牝

芝1200

7
10
メメントモリ 1 条件別 牝2
54.0
4.0 460  (栗)池添学 吉田勝己
ノーザンファーム
2小倉8

10

西部スポニチ賞

芝1800

6
6
スズカマサル 5 条件別 牡6
57.0
103.4 448 -4 (栗)橋田満 永井啓弍
稲原牧場
2小倉8

11

テレビ西日本賞北九州記念(GIII)

芝1200

6
11
アンヴァル 3 条件別 牝4
54.0
8.1 474 +4 (栗)藤岡健一 有限会社社台レースホース
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2小倉8

12

3歳上500万下牝

芝1800

3
3
プリヴェット 11 条件別 牝4
55.0
29.8 486 +2 (栗)今野貞一 下河辺俊行
下河辺牧場
13 秋山真一郎(栗) 2小倉8

5

2歳新馬

芝1800

3
5
ニューリリース 16 条件別 牡2
54.0
129.2 478  (栗)石坂正 江口雄一郎
小島牧場
2小倉8

6

2歳新馬牝

芝1200

2
2
シンフェイス 7 条件別 牝2
54.0
7.6 456  (栗)武幸四郎 佐々木勉
タガミファーム
2小倉8

7

3歳未勝利

芝1200

6
12
ウェーブクリスタル 5 条件別 牝3
54.0
3.4 406 ±0 (栗)中尾秀正 万波健二
桑田牧場
2小倉8

9

天草特別

ダ1700

3
5
スズカスマート 9 条件別 牝5
53.0
5.7 492 ±0 (栗)大橋勇樹 永井啓弍
小島牧場
2小倉8

11

テレビ西日本賞北九州記念(GIII)

芝1200

8
16
ダイメイプリンセス 1 条件別 牝6
55.0
30.8 500 +4 (栗)森田直行 宮本孝一
横井哲
2小倉8

12

3歳上500万下牝

芝1800

2
2
バッカーノ 14 条件別 牝3
52.0
149.4 458 -6 (栗)鈴木孝志 泉一郎
岡本牧場
14 亀田温心(栗) 2小倉8

2

2歳未勝利

芝1200

5
5
ヒデノヴェローチェ 8 条件別 牡2
51.0
63.0 446 -2 (栗)北出成人 大石秀夫
日高大洋牧場
2小倉8

3

3歳未勝利

芝2600

7
13
サクセスクルーズ 6 条件別 牡3
53.0
123.1 404 -4 (栗)北出成人 高嶋哲
タニグチ牧場
2小倉8

6

2歳新馬牝

芝1200

7
9
フシミパオラー 12 条件別 牝2
51.0
105.9 386  (栗)田所秀孝 小林祐介
へいはた牧場
2小倉8

7

3歳未勝利

芝1200

8
18
メイショウユウバエ 4 条件別 牝3
51.0
252.5 480 -2 (栗)南井克巳 松本好雄
鮫川フアーム
2小倉8

8

3歳上500万下

ダ1000

4
5
ホッコータピタン 13 条件別 牝4
52.0
139.2 452 -14 (栗)飯田祐史 北幸商事株式会社
高昭牧場
2小倉8

12

3歳上500万下牝

芝1800

8
13
タムロドリーム 13 条件別 牝3
49.0
134.8 472 +2 (栗)西園正都 谷口屯
宮内牧場
15 小牧太(栗) 2小倉8

2

2歳未勝利

芝1200

8
9
アイファーイエロー 10 条件別 牝2
54.0
280.3 376 -6 (栗)服部利之 中島稔
野表篤夫
2小倉8

4

3歳未勝利

ダ1700

2
3
ブルベアペスカ 6 条件別 牡3
56.0
18.6 480 +4 (栗)谷潔 株式会社ブルアンドベア
橋本牧場
2小倉8

6

2歳新馬牝

芝1200

1
1
カンゼオン 9 条件別 牝2
54.0
223.0 426  (栗)服部利之 阿部東亜子
山田昇史
2小倉8

7

3歳未勝利

芝1200

4
8
マックスブロケイド 7 条件別 牝3
54.0
30.2 438 -6 (栗)笹田和秀 田所英子
高橋忍
2小倉8

9

天草特別

ダ1700

5
10
リュウシンベガス 10 条件別 牡5
53.0
89.0 506 +14 (栗)橋口慎介 桑畑隆信
社台ファーム
16 大野拓弥(美) 2小倉8

3

3歳未勝利

芝2600

8
16
サトノナレッジ 13 条件別 牡3
56.0
19.6 510 ±0 (栗)池江泰寿 株式会社サトミホースカンパニー
RabbahBloodstockLimited
2小倉8

4

3歳未勝利

ダ1700

6
12
ルリアンフォール 9 条件別 牝3
54.0
217.0 458 +14 (栗)松永幹夫 前田幸治
Dr.StephenG.Jackson&DebbieJackson
2小倉8

6

2歳新馬牝

芝1200

5
6
ハナノルージュ 11 条件別 牝2
54.0
99.8 428  (美)天間昭一 華山龍一
宮内牧場
2小倉8

11

テレビ西日本賞北九州記念(GIII)

芝1200

8
17
カラクレナイ 7 条件別 牝5
55.0
24.2 506 ±0 (栗)松下武士 吉田照哉
社台ファーム
2小倉8

12

3歳上500万下牝

芝1800

7
12
オーシャンスケイプ 10 条件別 牝3
52.0
45.7 414 +6 (栗)西村真幸 有限会社シルクレーシング
ノーザンファーム
17 川須栄彦(栗) 2小倉8

1

2歳未勝利

ダ1000

7
9
グッドステージ 4 条件別 牡2
54.0
13.9 494 +2 (栗)宮徹 杉立恭平
小倉光博
2小倉8

7

3歳未勝利

芝1200

3
5
シゲルトラメイシ 11 条件別 牝3
54.0
345.7 440 ±0 (栗)千田輝彦 森中蕃
ラツキー牧場
2小倉8

8

3歳上500万下

ダ1000

6
10
アユツリオヤジ 4 条件別 牡5
57.0
12.0 502 ±0 (栗)村山明 株式会社キャピタル・システム
鮫川啓一
2小倉8

9

天草特別

ダ1700

1
1
グレースゼット 6 条件別 牝3
51.0
2.9 510 +8 (栗)宮徹 有限会社フォーレスト
嶋田牧場
2小倉8

11

テレビ西日本賞北九州記念(GIII)

芝1200

3
6
ラブカンプー 17 条件別 牝4
53.0
85.4 434 +10 (栗)森田直行 増田陽一
奥山博
18 藤井勘一郎(栗) 2小倉8

2

2歳未勝利

芝1200

6
6
アイファーブルー 7 条件別 牡2
54.0
30.2 456 +6 (栗)西橋豊治 中島稔
川上悦夫
2小倉8

8

3歳上500万下

ダ1000

5
7
マラビージャ 12 条件別 牡4
57.0
190.6 452 +20 (栗)村山明 古賀慎一
村上牧場
2小倉8

10

西部スポニチ賞

芝1800

4
4
トニーファイブ 8 条件別 セン4
57.0
298.8 442 +10 (栗)森秀行 トニー倶楽部
静内山田牧場
2小倉8

11

テレビ西日本賞北九州記念(GIII)

芝1200

4
7
ラインシュナイダー 16 条件別 牡7
55.0
421.6 474 ±0 (栗)松永昌博 大澤繁昌
畠山牧場
2小倉8

12

3歳上500万下牝

芝1800

6
10
レディーキティ 8 条件別 牝4
55.0
88.4 414 -2 (栗)野中賢二 廣崎利洋HD株式会社
社台ファーム
19 国分優作(栗) 2小倉8

4

3歳未勝利

ダ1700

2
4
スズノチェルシー 5 条件別 牡3
56.0
17.2 450 +2 (栗)湯窪幸雄 新木鈴子
ナカノファーム
2小倉8

8

3歳上500万下

ダ1000

8
13
メイショウアワジ 8 条件別 牡5
57.0
22.8 480 +2 (栗)西橋豊治 松本好雄
浦河日成牧場
2小倉8

9

天草特別

ダ1700

3
6
サンマルエンパイア 5 条件別 牡5
54.0
82.3 462 -4 (栗)大橋勇樹 相馬勇
佐竹学
2小倉8

11

テレビ西日本賞北九州記念(GIII)

芝1200

5
10
エントリーチケット 9 条件別 牝5
54.0
100.4 456 ±0 (栗)宮徹 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
ビッグレッドファーム
20 内田博幸(美) 2小倉8

1

2歳未勝利

ダ1000

4
4
サウンドサンビーム 2 条件別 牡2
54.0
41.8 468 +4 (栗)安達昭夫 増田雄一
三嶋牧場
2小倉8

4

3歳未勝利

ダ1700

5
10
ロックスピリット 12 条件別 牡3
56.0
38.0 488 +8 (栗)五十嵐忠男 岡田繁幸
三石川上牧場
2小倉8

7

3歳未勝利

芝1200

8
17
マルキーズ 8 条件別 牝3
54.0
88.0 452 +2 (栗)角居勝彦 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
グランド牧場
2小倉8

11

テレビ西日本賞北九州記念(GIII)

芝1200

7
15
シャドウノエル 11 条件別 牝4
52.0
33.4 466 ±0 (栗)角居勝彦 飯塚知一
M.PatrickBarbe
21 田中健(栗) 2小倉8

1

2歳未勝利

ダ1000

2
2
ヤマニンベデュータ 11 条件別 牡2
54.0
246.5 466 ±0 (栗)浅見秀一 土井薫
長浜秀昭
2小倉8

9

天草特別

ダ1700

5
9
キコクイーン 7 条件別 牝3
51.0
29.4 424 -2 (栗)浅見秀一 若草クラブ
八木明広
2小倉8

10

西部スポニチ賞

芝1800

8
9
フィールインラヴ 10 条件別 牡4
57.0
130.4 442 -4 (栗)浅見秀一 大塚亮一
浦河小林牧場
2小倉8

12

3歳上500万下牝

芝1800

7
11
フェータルイヴ 9 条件別 牝3
52.0
213.3 442 +6 (栗)荒川義之 兼松忠男
社台ファーム
22 小崎綾也(栗) 2小倉8

3

3歳未勝利

芝2600

6
11
ヒラボクメルロー 1 条件別 牝3
54.0
16.2 458 +2 (栗)寺島良 株式会社平田牧場
辻牧場
2小倉8

8

3歳上500万下

ダ1000

8
14
アテンフラワー 10 条件別 牝4
55.0
144.1 474 +2 (栗)牧浦充徳 河村隆平
吉田又治
2小倉8

10

西部スポニチ賞

芝1800

7
7
カカアコ 9 条件別 牝5
55.0
293.3 476 -6 (栗)小崎憲 山住勲
チャンピオンズファーム
2小倉8

11

テレビ西日本賞北九州記念(GIII)

芝1200

5
9
キングハート 12 条件別 牡6
56.0
244.6 494 ±0 (美)星野忍 増田陽一
奥山博
23 森裕太朗(栗) 2小倉8

4

3歳未勝利

ダ1700

8
15
モズナリマツ 15 条件別 牡3
55.0
273.1 494 -11 (栗)南井克巳 株式会社キャピタル・システム
谷川牧場
2小倉8

8

3歳上500万下

ダ1000

7
12
ホウロクダマ 11 条件別 牡5
56.0
53.3 536 -14 (栗)中竹和也 株式会社ノルマンディーサラブレッドレーシング
岡田スタツド
2小倉8

12

3歳上500万下牝

芝1800

1
1
ブリリアントリリー 6 条件別 牝4
54.0
22.9 478 +4 (栗)石坂公一 株式会社ノルマンディーサラブレッドレーシング
岡田スタツド
24 太宰啓介(栗) 2小倉8

5

2歳新馬

芝1800

3
6
ナリタアレス 13 条件別 牡2
54.0
42.7 470  (栗)木原一良 株式会社オースミ
社台ファーム
2小倉8

7

3歳未勝利

芝1200

8
16
ファイナルドリーム 17 条件別 牝3
54.0
46.1 500 +6 (栗)奥村豊 DMMドリームクラブ株式会社
GrangeconStud
2小倉8

9

天草特別

ダ1700

8
16
ブリーズスズカ 13 条件別 牡6
54.0
35.5 466 +4 (栗)大橋勇樹 永井宏明
日本中央競馬会日高育成牧場
25 高倉稜(栗) 2小倉8

2

2歳未勝利

芝1200

3
3
ノーブルライガー 4 条件別 牡2
54.0
9.0 452 +10 (栗)宮本博 吉木伸彦
チャンピオンズファーム
2小倉8

3

3歳未勝利

芝2600

6
12
メイショウモチヅキ 3 条件別 牡3
56.0
11.2 476 -4 (栗)渡辺薫彦 松本好雄
まるとみ冨岡牧場
2小倉8

11

テレビ西日本賞北九州記念(GIII)

芝1200

2
4
イエローマリンバ 10 条件別 牝4
53.0
66.5 442 +4 (栗)河内洋 松岡隆雄
下河辺牧場
26 岩崎翼(栗) 2小倉8

1

2歳未勝利

ダ1000

8
12
ナンゴクエアーギル 12 条件別 牡2
54.0
376.4 448 -6 (栗)田所秀孝 渡義光
春木ファーム
2小倉8

3

3歳未勝利

芝2600

8
15
ゼットセントラル 15 条件別 セン3
56.0
120.0 478 -8 (栗)平田修 高橋悦見
小泉牧場
2小倉8

5

2歳新馬

芝1800

8
16
ナムラタイガー 15 条件別 牡2
54.0
338.5 500  (栗)鈴木孝志 奈村信重
木村牧場
27 藤懸貴志(栗) 2小倉8

3

3歳未勝利

芝2600

1
2
コルドゥーン 9 条件別 牡3
56.0
134.7 460 +26 (栗)斉藤崇史 西浩明
下河辺牧場
2小倉8

4

3歳未勝利

ダ1700

3
5
サンレイブランコ - 条件別 牡3
56.0
76.1 472 -8 (栗)高橋義忠 永井啓弍
今牧場
28 柴田未崎(栗) 2小倉8

3

3歳未勝利

芝2600

2
4
サイモンノツバサ 12 条件別 牡3
56.0
383.3 530 +4 (栗)梅田智之 澤田昭紀
追分ファーム
2小倉8

5

2歳新馬

芝1800

1
2
ピエナボヘミアン 7 条件別 牡2
54.0
302.4 520  (栗)飯田雄三 本谷兼三
沖田牧場
29 服部寿希(栗) 2小倉8

3

3歳未勝利

芝2600

5
9
レイザーズエッジ 16 条件別 牝3
51.0
263.1 476 ±0 (栗)松田国英 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
辻牧場
2小倉8

4

3歳未勝利

ダ1700

6
11
キャラメルムーン 14 条件別 牡3
53.0
170.9 476 -2 (栗)河内洋 有限会社社台レースホース
社台ファーム
30 中井裕二(栗) 2小倉8

3

3歳未勝利

芝2600

5
10
ピエナモネ 14 条件別 牡3
56.0
109.8 476 +2 (栗)飯田祐史 本谷兼三
社台ファーム
2小倉8

9

天草特別

ダ1700

4
7
ゲンパチルシファー 2 条件別 牡3
53.0
14.0 490 +10 (栗)佐々木晶三 平野武志
カナイシスタッド
31 鮫島良太(栗) 2小倉8

7

3歳未勝利

芝1200

4
7
チーキーキュート 16 条件別 牝3
54.0
263.2 410 +2 (栗)牧浦充徳 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
飛野牧場
2小倉8

9

天草特別

ダ1700

4
8
タガノファジョーロ 1 条件別 牡3
53.0
7.1 444 -2 (栗)角田晃一 八木良司
有限会社新冠タガノファーム
32 水口優也(栗) 2小倉8

1

2歳未勝利

ダ1000

3
3
ロックアビリティ 9 条件別 牡2
54.0
146.0 490 -4 (栗)服部利之 中西功
吉田牧場
2小倉8

8

3歳上500万下

ダ1000

3
3
アイファーブレーヴ 14 条件別 牡4
57.0
324.6 470 +4 (栗)作田誠二 中島稔
野表篤夫
33 森一馬(栗) 2小倉8

11

テレビ西日本賞北九州記念(GIII)

芝1200

1
1
ラインスピリット 15 条件別 牡8
56.0
178.9 438 -2 (栗)松永昌博 大澤繁昌
藤原牧場
34 高田潤(栗) 2小倉8

7

3歳未勝利

芝1200

2
4
ピエナキャプテン 14 条件別 牡3
56.0
237.7 462 +2 (栗)武英智 本谷兼三
社台ファーム
35 岡田祥嗣(栗) 2小倉8

9

天草特別

ダ1700

7
14
カムカム 4 条件別 牡5
54.0
90.9 480 +16 (栗)浜田多実雄 共田義夫
松浦牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。