競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

中央レース&成績

 

<前日

2019年8月18日(日)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 条件別 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 C.ルメール(栗) 2札幌2

1

2歳未勝利

芝1500

5
5
ヴェスターヴァルト 1 条件別 牡2
54.0
1.5 460 -2 (美)加藤征弘 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
2札幌2

2

3歳未勝利

ダ2400

5
5
コバルトブルー 1 条件別 牡3
56.0
3.9 464 -2 (栗)池江泰寿 青芝商事株式会社
社台ファーム
2札幌2

5

2歳新馬

芝1800

6
7
ラザフォード 6 条件別 牝2
54.0
3.5 458  (美)藤沢和雄 潘蘇通
パカパカファーム
2札幌2

7

3歳上500万下

芝2600

8
10
プルクラ 2 条件別 牡3
54.0
2.0 472 +2 (美)堀宣行 金子真人ホールディングス株式会社
社台ファーム
2札幌2

8

3歳上1000万下

ダ1000

6
7
トラベリング 6 条件別 牡4
57.0
5.4 492 -2 (栗)高橋亮 株式会社グリーンファーム
社台ファーム
2札幌2

9

クローバー賞

芝1500

8
8
オータムレッド 1 条件別 牝2
54.0
1.2 436 +12 (美)手塚貴久 青芝商事株式会社
ノーザンファーム
2札幌2

10

大通公園特別

ダ1700

7
9
サンチェサピーク 5 条件別 牡5
57.0
3.1 534 -8 (美)加藤征弘 株式会社加藤ステーブル
芳住鉄兵
2札幌2

11

札幌記念(GII)

芝2000

6
9
フィエールマン 3 条件別 牡4
57.0
2.3 480 ±0 (美)手塚貴久 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
2札幌2

12

小樽特別

芝1200

3
6
ヴィーナスフローラ 2 条件別 牝5
55.0
2.5 490 ±0 (栗)須貝尚介 大塚亮一
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2 岩田康誠(栗) 2札幌2

1

2歳未勝利

芝1500

3
3
ナリタブレード 4 条件別 牡2
54.0
6.0 490 -2 (栗)中尾秀正 株式会社オースミ
社台ファーム
2札幌2

2

3歳未勝利

ダ2400

3
3
オウケンランボー 4 条件別 牡3
56.0
2.4 508 -10 (美)和田勇介 福井明
辻牧場
2札幌2

3

3歳未勝利

芝2000

5
9
アークロイヤル 3 条件別 牝3
54.0
7.3 410 +4 (栗)今野貞一 原禮子
社台ファーム
2札幌2

4

3歳未勝利

ダ1700

2
2
ジューンハルジオン 2 条件別 牝3
54.0
3.4 446 +2 (栗)西浦勝一 吉川潤
高昭牧場
2札幌2

5

2歳新馬

芝1800

6
6
ナスノフォルテ 8 条件別 牝2
54.0
42.9 470  (美)武井亮 那須野牧場
恵比寿興業株式会社那須野牧場
2札幌2

6

3歳上500万下

ダ1700

7
12
ジャックナイフ 3 条件別 牡5
57.0
59.5 456 -6 (栗)鈴木孝志 岡浩二
竹中牧場
2札幌2

7

3歳上500万下

芝2600

4
4
アドマイヤユラナス 5 条件別 牡3
54.0
5.8 498 +14 (栗)友道康夫 近藤利一
ノーザンファーム
2札幌2

10

大通公園特別

ダ1700

8
11
スマートセラヴィー 1 条件別 牡3
54.0
4.8 490 -8 (栗)矢作芳人 大川徹
三嶋牧場
2札幌2

11

札幌記念(GII)

芝2000

6
10
サングレーザー 2 条件別 牡5
57.0
7.8 486 ±0 (栗)浅見秀一 株式会社G1レーシング
追分ファーム
3 団野大成(栗) 2札幌2

1

2歳未勝利

芝1500

7
8
レディトゥラン 6 条件別 牝2
51.0
146.4 412 +2 (美)加藤和宏 株式会社グランデオーナーズ
天羽牧場
2札幌2

2

3歳未勝利

ダ2400

1
1
エイシンフォーラン 2 条件別 牡3
53.0
6.6 484 ±0 (栗)上村洋行 株式会社栄進堂
栄進牧場
2札幌2

3

3歳未勝利

芝2000

8
15
シェルメール 9 条件別 牝3
51.0
191.3 416 -18 (栗)渡辺薫彦 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
2札幌2

6

3歳上500万下

ダ1700

3
3
バンクショット 8 条件別 牡3
51.0
2.7 468 +10 (栗)池添学 吉田勝己
ノーザンファーム
2札幌2

7

3歳上500万下

芝2600

3
3
サンサルドス 9 条件別 牡3
51.0
7.0 524 -10 (栗)安田隆行 有限会社シルクレーシング
ノーザンファーム
2札幌2

8

3歳上1000万下

ダ1000

5
5
セレナライティア 10 条件別 牝4
52.0
94.8 448 +2 (美)新開幸一 島川利子
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2札幌2

12

小樽特別

芝1200

7
13
ファンシャン 5 条件別 牝3
52.0
26.9 420 +6 (美)畠山吉宏 有限会社ターフ・スポート
エムエム、ヤマダファーム
4 古川吉洋(栗) 2札幌2

2

3歳未勝利

ダ2400

6
7
クリノイナヅマオー 7 条件別 牡3
56.0
19.4 468 +8 (栗)渡辺薫彦 栗本博晴
賀張三浦牧場
2札幌2

4

3歳未勝利

ダ1700

4
6
キュートアクトレス 11 条件別 牝3
54.0
68.5 404 -2 (美)石毛善彦 有限会社木村牧場
木村牧場
2札幌2

5

2歳新馬

芝1800

1
1
ヒルノエドワード 3 条件別 牡2
54.0
73.6 484  (栗)昆貢 株式会社ヒルノ
オリエント牧場
2札幌2

6

3歳上500万下

ダ1700

6
9
クリノカポネ 2 条件別 セン4
57.0
40.8 438 +2 (栗)谷潔 栗本博晴
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
2札幌2

7

3歳上500万下

芝2600

6
6
エスピリトゥオーゾ 4 条件別 牡5
57.0
34.2 460 -2 (栗)木原一良 名古屋友豊株式会社
オリエント牧場
2札幌2

10

大通公園特別

ダ1700

4
4
テイエムチェロキー 9 条件別 牡5
57.0
4.3 490 +2 (栗)杉山晴紀 竹園正繼
カミイスタット
2札幌2

12

小樽特別

芝1200

6
11
コルデトゥリーニ 12 条件別 牝3
52.0
4.0 444 +6 (栗)岡田稲男 有限会社社台レースホース
社台ファーム
5 横山典弘(美) 2札幌2

1

2歳未勝利

芝1500

8
9
メイショウチタン 3 条件別 牡2
54.0
19.0 462 -4 (栗)本田優 松本好雄
松田牧場
2札幌2

4

3歳未勝利

ダ1700

8
13
サクラパルジファル 4 条件別 牡3
56.0
6.6 514 -8 (美)金成貴史 株式会社さくらコマース
谷岡スタット
2札幌2

7

3歳上500万下

芝2600

7
8
ゴットフルール 1 条件別 牝3
52.0
5.1 474 +2 (栗)武英智 後藤進
社台ファーム
2札幌2

8

3歳上1000万下

ダ1000

8
11
ショウナンガナドル 3 条件別 牡3
54.0
7.5 480 ±0 (美)田中剛 国本哲秀
谷川牧場
2札幌2

11

札幌記念(GII)

芝2000

8
13
サクラアンプルール 13 条件別 牡8
57.0
172.2 480 -6 (美)金成貴史 株式会社さくらコマース
谷岡スタット
2札幌2

12

小樽特別

芝1200

8
16
メイショウコミチ 4 条件別 牝3
52.0
22.8 450 +4 (栗)本田優 松本好雄
三嶋牧場
6 戸崎圭太(美) 2札幌2

1

2歳未勝利

芝1500

8
10
グレイスフルダンス 2 条件別 牝2
54.0
35.0 486 -4 (美)斎藤誠 杉山忠国
ノーザンファーム
2札幌2

2

3歳未勝利

ダ2400

8
11
ヘルムヴィーゲ 5 条件別 牝3
54.0
17.8 462 +6 (栗)高橋義忠 ディアレストクラブ株式会社
小島牧場
2札幌2

3

3歳未勝利

芝2000

6
11
サトノダイナスティ 2 条件別 牡3
56.0
2.1 456 -2 (美)萩原清 株式会社サトミホースカンパニー
千代田牧場
2札幌2

4

3歳未勝利

ダ1700

6
10
オウケンスターマン 12 条件別 牡3
56.0
36.9 478 +4 (栗)藤岡健一 福井明
辻牧場
2札幌2

5

2歳新馬

芝1800

4
4
モルタル 11 条件別 牡2
54.0
26.3 480  (美)加藤征弘 阿部友弘
千代田牧場
2札幌2

11

札幌記念(GII)

芝2000

8
14
クロコスミア 7 条件別 牝6
55.0
18.5 444 +4 (栗)西浦勝一 大塚亮一
小島牧場
7 菅原明良(美) 2札幌2

1

2歳未勝利

芝1500

4
4
シャチ 7 条件別 牡2
51.0
34.7 440 +2 (美)小桧山悟 中村勝彦
松浦牧場
2札幌2

2

3歳未勝利

ダ2400

7
8
ビケット 8 条件別 牝3
51.0
29.6 428 ±0 (栗)高柳大輔 小林竜太郎
須崎牧場
2札幌2

3

3歳未勝利

芝2000

4
7
ネクストスクワッド 11 条件別 牡3
53.0
44.0 430 -6 (美)林徹 平田修
ヤナガワ牧場
2札幌2

7

3歳上500万下

芝2600

1
1
リードザフィールド 8 条件別 牡5
54.0
124.0 454 +2 (美)大江原哲 岡田牧雄
BreretonC.Jones&B.NedJones
2札幌2

8

3歳上1000万下

ダ1000

8
12
ハクナマタタ 12 条件別 牡3
51.0
31.8 492 -2 (美)伊藤圭三 有限会社グランド牧場
グランド牧場
2札幌2

12

小樽特別

芝1200

5
10
ショウナンバニラ 14 条件別 牝3
52.0
71.1 426 ±0 (美)武市康男 有限会社湘南
中原牧場
8 横山武史(美) 2札幌2

2

3歳未勝利

ダ2400

6
6
メイプルクリーク 11 条件別 牝3
53.0
42.7 470 +2 (美)尾関知人 有限会社サンデーレーシング
追分ファーム
2札幌2

4

3歳未勝利

ダ1700

6
9
スリーヴリーグ 1 条件別 牡3
55.0
7.1 498 -6 (美)武藤善則 株式会社G1レーシング
追分ファーム
2札幌2

6

3歳上500万下

ダ1700

7
11
ボルンカズマ 7 条件別 牡3
53.0
11.9 496 +8 (美)栗田徹 合同会社雅苑興業
高昭牧場
2札幌2

8

3歳上1000万下

ダ1000

4
4
ミスパイロ 4 条件別 牝5
54.0
10.6 486 +4 (美)小野次郎 村田哲朗
戸川牧場
2札幌2

11

札幌記念(GII)

芝2000

4
5
ロードヴァンドール 11 条件別 牡6
57.0
214.4 496 +2 (栗)昆貢 株式会社ロードホースクラブ
ケイアイファーム
2札幌2

12

小樽特別

芝1200

6
12
ノーブルプルート 7 条件別 牝5
55.0
14.5 492 +2 (美)水野貴広 吉木伸彦
酒井牧場
9 丹内祐次(美) 2札幌2

3

3歳未勝利

芝2000

3
6
アリスブルー 1 条件別 牝3
54.0
6.7 454 -8 (美)相沢郁 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
大北牧場
2札幌2

4

3歳未勝利

ダ1700

7
12
コンシード 9 条件別 牡3
56.0
15.5 462 +8 (美)天間昭一 河村祥史
本桐牧場
2札幌2

5

2歳新馬

芝1800

8
11
マイネルヘルツアス 9 条件別 牡2
54.0
48.9 434  (栗)飯田雄三 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
ビッグレッドファーム
2札幌2

6

3歳上500万下

ダ1700

5
7
ブロッコリー 5 条件別 牡4
57.0
3.9 480 +4 (栗)牧田和弥 嶋田賢
岡田牧場
2札幌2

8

3歳上1000万下

ダ1000

3
3
マイネルバトゥータ 8 条件別 牡3
54.0
10.1 492 +16 (美)高橋祥泰 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
築紫洋
2札幌2

12

小樽特別

芝1200

3
5
ジュブリーユ 9 条件別 牝5
55.0
13.4 488 -2 (美)牧光二 岡田牧雄
宮内牧場
10 石川倭(-) 2札幌2

4

3歳未勝利

ダ1700

5
8
ボーズキャット 13 条件別 牝3
54.0
249.4 446 ±0 (栗)宮徹 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
岡田牧場
2札幌2

8

3歳上1000万下

ダ1000

7
10
レノカズマ 11 条件別 牡4
57.0
44.0 500 ±0 (美)稲垣幸雄 合同会社雅苑興業
バンブー牧場
2札幌2

9

クローバー賞

芝1500

4
4
ヨハネスボーイ 2 条件別 牡2
54.0
7.1 456 +2 (-)桧森邦夫 森永正志
森永聡
2札幌2

10

大通公園特別

ダ1700

1
1
キープシークレット 11 条件別 牝4
55.0
113.8 462 ±0 (栗)石坂公一 有限会社シルクレーシング
ノーザンファーム
2札幌2

12

小樽特別

芝1200

2
3
ワンパーパス 8 条件別 牝5
55.0
450.1 448 +20 (栗)谷潔 橋本謙一
下河辺牧場
11 黛弘人(美) 2札幌2

4

3歳未勝利

ダ1700

8
14
タカラチーター 5 条件別 牡3
56.0
120.6 446 -6 (美)藤原辰雄 村山義男
原田牧場
2札幌2

6

3歳上500万下

ダ1700

8
14
サイモンルチアーノ 13 条件別 牡4
57.0
359.5 500 +8 (美)田中清隆 澤田昭紀
今川満良
2札幌2

8

3歳上1000万下

ダ1000

6
8
クーリュ 5 条件別 牝5
55.0
11.5 478 +2 (美)石毛善彦 ライオンレースホース株式会社
ShallFarm
2札幌2

9

クローバー賞

芝1500

6
6
インプルソ 4 条件別 牡2
54.0
6.2 456 +8 (美)松山将樹 有限会社コスモヴューファーム
三木田明仁
2札幌2

10

大通公園特別

ダ1700

3
3
パイロキネシスト 8 条件別 牡7
57.0
50.5 506 +8 (美)藤原辰雄 平井裕
グランド牧場
12 荻野極(栗) 2札幌2

2

3歳未勝利

ダ2400

2
2
ロズ 9 条件別 牝3
54.0
32.7 432 ±0 (栗)高柳大輔 株式会社ローレルレーシング
田中春美
2札幌2

3

3歳未勝利

芝2000

2
4
ヒストリック 16 条件別 牝3
54.0
202.6 438  (栗)西村真幸 田畑利彦
有限会社大作ステーブル
2札幌2

6

3歳上500万下

ダ1700

3
4
エイカイキング 12 条件別 牡4
57.0
26.8 480 ±0 (栗)藤原英昭 二木英徳
社台ファーム
2札幌2

7

3歳上500万下

芝2600

6
7
アルテヴェルト 3 条件別 牡3
54.0
32.3 470 +12 (栗)庄野靖志 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
2札幌2

12

小樽特別

芝1200

4
8
ツキノミチ 13 条件別 牝5
55.0
368.8 444 +6 (美)中野栄治 吉井理人
林孝輝
13 藤岡佑介(栗) 2札幌2

5

2歳新馬

芝1800

3
3
ミヤマザクラ 4 条件別 牝2
54.0
2.0 448  (栗)藤原英昭 金子真人ホールディングス株式会社
ノーザンファーム
2札幌2

8

3歳上1000万下

ダ1000

5
6
ミトノアミーゴ 7 条件別 牡4
57.0
47.6 452 +4 (栗)武英智 ロイヤルパーク
ディアレストクラブ
2札幌2

10

大通公園特別

ダ1700

7
10
サトノゲイル 3 条件別 牡4
57.0
8.7 466 ±0 (栗)池江泰寿 株式会社サトミホースカンパニー
下河辺牧場
2札幌2

11

札幌記念(GII)

芝2000

4
6
ランフォザローゼス 14 条件別 牡3
54.0
28.5 494 +2 (美)藤沢和雄 窪田芳郎
ノーザンファーム
2札幌2

12

小樽特別

芝1200

4
7
プリディカメント 1 条件別 牝4
55.0
31.2 512 +2 (栗)吉村圭司 ゴドルフィン
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
14 M.デムーロ(栗) 2札幌2

2

3歳未勝利

ダ2400

7
9
レイバーリフォーム 3 条件別 牝3
54.0
12.8 464 -12 (美)小島茂之 株式会社G1レーシング
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2札幌2

4

3歳未勝利

ダ1700

1
1
ダークロード 7 条件別 牡3
56.0
9.7 518 +2 (美)小島茂之 田原邦男
社台ファーム
2札幌2

5

2歳新馬

芝1800

7
8
アスターファゴット 5 条件別 牡2
54.0
46.0 490  (栗)中竹和也 加藤久枝
社台ファーム
2札幌2

11

札幌記念(GII)

芝2000

7
11
ペルシアンナイト 5 条件別 牡5
57.0
17.7 490 -4 (栗)池江泰寿 株式会社G1レーシング
追分ファーム
2札幌2

12

小樽特別

芝1200

8
15
ユニバーサルレディ - 条件別 牝3
52.0
- - (美)萱野浩二 沖田正憲
沖田牧場
15 横山和生(美) 2札幌2

4

3歳未勝利

ダ1700

3
4
ハーモニーソード 8 条件別 牡3
56.0
181.3 526 +4 (美)土田稔 日下部勝徳
坂東牧場
2札幌2

6

3歳上500万下

ダ1700

4
5
ヴィーグリーズ 1 条件別 牡5
57.0
90.7 468 -2 (美)清水英克 有限会社服部牧場
服部健太郎
2札幌2

8

3歳上1000万下

ダ1000

1
1
キセキノムスメ 9 条件別 牝6
55.0
53.6 460 +2 (美)小野次郎 有限会社協和牧場
協和牧場
2札幌2

10

大通公園特別

ダ1700

2
2
ダンケシェーン 7 条件別 牡4
57.0
23.7 478 -2 (栗)昆貢 株式会社ローレルレーシング
村田牧場
2札幌2

12

小樽特別

芝1200

1
2
アドレ 15 条件別 牝3
52.0
19.2 446 +2 (栗)昆貢 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
橋本牧場
16 川田将雅(栗) 2札幌2

3

3歳未勝利

芝2000

7
13
ストームリッパー 5 条件別 セン3
56.0
5.1 486 -8 (美)鹿戸雄一 吉田勝己
ノーザンファーム
2札幌2

5

2歳新馬

芝1800

7
9
ホウオウピースフル 1 条件別 牝2
54.0
7.1 464  (美)大竹正博 小笹芳央
ノーザンファーム
2札幌2

7

3歳上500万下

芝2600

8
11
マコトジュズマル 10 条件別 牡3
54.0
15.8 480 -4 (栗)鮫島一歩 株式会社ディアマント
ノーザンファーム
2札幌2

11

札幌記念(GII)

芝2000

1
1
ブラストワンピース 1 条件別 牡4
57.0
4.7 536 -2 (美)大竹正博 有限会社シルクレーシング
ノーザンファーム
17 松岡正海(美) 2札幌2

1

2歳未勝利

芝1500

6
6
ウインアクティーボ 5 条件別 牡2
54.0
8.0 490 +2 (美)高木登 株式会社ウイン
宮内牧場
2札幌2

4

3歳未勝利

ダ1700

4
5
ウインゴライアス 6 条件別 牡3
56.0
21.8 540 +2 (美)大和田成 株式会社ウイン
元道牧場
2札幌2

5

2歳新馬

芝1800

5
5
アベルゴー 7 条件別 牡2
54.0
193.9 492  (美)畠山吉宏 臼井義太郎
二風谷ファーム
2札幌2

10

大通公園特別

ダ1700

5
6
ディーズフェイク 6 条件別 牝4
55.0
5.5 482 +6 (美)藤原辰雄 秋谷壽之
グランド牧場
18 吉田隼人(美) 2札幌2

1

2歳未勝利

芝1500

7
7
タカシーフェイス 10 条件別 牡2
54.0
170.7 482 -2 (栗)鈴木孝志 佐々木勉
社台ファーム
2札幌2

3

3歳未勝利

芝2000

4
8
クリムゾンスター 6 条件別 牝3
54.0
41.0 430 -4 (美)手塚貴久 N.ウェレット
ノーザンファーム
2札幌2

5

2歳新馬

芝1800

8
10
ギンジ 10 条件別 牡2
54.0
137.9 450  (美)相沢郁 本間茂
上水牧場
2札幌2

12

小樽特別

芝1200

7
14
パラーティウム 3 条件別 牝3
52.0
8.2 476 +8 (栗)本田優 有限会社フジワラ・ファーム
フジワラフアーム
19 池添謙一(栗) 2札幌2

3

3歳未勝利

芝2000

1
2
メイショウサガノ 12 条件別 牝3
54.0
125.4 512 -2 (栗)湯窪幸雄 松本好雄
三木田明仁
2札幌2

8

3歳上1000万下

ダ1000

7
9
アカネサス 2 条件別 牝3
52.0
1.9 492 ±0 (栗)浅見秀一 林正道
ノーザンファーム
2札幌2

10

大通公園特別

ダ1700

8
12
ロジシルキー 2 条件別 牝3
52.0
12.2 540 -10 (美)大竹正博 久米田正明
オリエント牧場
2札幌2

11

札幌記念(GII)

芝2000

3
4
ナイトオブナイツ 12 条件別 牡6
57.0
244.0 454 -2 (栗)池添兼雄 市川義美ホールディングス株式会社
社台ファーム
20 勝浦正樹(美) 2札幌2

1

2歳未勝利

芝1500

1
1
サイモンルグラン 8 条件別 牡2
54.0
40.4 482 +6 (美)勢司和浩 澤田昭紀
中前牧場
2札幌2

7

3歳上500万下

芝2600

5
5
メガディスカバリー 11 条件別 セン3
54.0
109.0 454 -4 (美)水野貴広 有馬博文
新冠橋本牧場
2札幌2

11

札幌記念(GII)

芝2000

5
7
エイシンティンクル 6 条件別 牝6
55.0
164.6 504 -2 (栗)上村洋行 株式会社栄進堂
木田牧場
2札幌2

12

小樽特別

芝1200

5
9
ブラウンローズ 10 条件別 牝5
55.0
16.7 486 +6 (美)高橋裕 大塚亮一
平野牧場
21 国分恭介(栗) 2札幌2

6

3歳上500万下

ダ1700

5
8
ブラックアウト 9 条件別 牡3
54.0
16.7 476 ±0 (美)岩戸孝樹 株式会社エクワインレーシング
安達洋生
2札幌2

10

大通公園特別

ダ1700

5
5
セイリスペクト 12 条件別 牡4
57.0
45.6 476 ±0 (栗)長谷川浩大 金田成基
庄野牧場
2札幌2

12

小樽特別

芝1200

2
4
ブラックダンサー 6 条件別 牝3
52.0
10.5 464 +2 (栗)高野友和 前迫義幸
ノーザンファーム
22 五十嵐冬樹(-) 2札幌2

3

3歳未勝利

芝2000

1
1
ハードエイム 8 条件別 牡3
56.0
276.4 442 +4 (美)小桧山悟 新井衛
広富牧場
2札幌2

6

3歳上500万下

ダ1700

4
6
ヤンチャヒメ 4 条件別 牝3
52.0
13.1 484 -14 (栗)安田隆行 ユアストーリー
ノーザンファーム
2札幌2

9

クローバー賞

芝1500

7
7
リヴェールブリス 3 条件別 牝2
54.0
33.7 484 -6 (-)桧森邦夫 伊達敏明
サンシャイン牧場
23 石橋脩(美) 2札幌2

2

3歳未勝利

ダ2400

4
4
レッドグラティアス 6 条件別 牡3
56.0
6.4 534 -4 (美)大竹正博 株式会社東京ホースレーシング
社台ファーム
2札幌2

3

3歳未勝利

芝2000

3
5
モントカイザー 4 条件別 セン3
56.0
9.4 474 +4 (美)尾形和幸 岡田牧雄
MrsD.duFeu
2札幌2

11

札幌記念(GII)

芝2000

5
8
ゴーフォザサミット 10 条件別 牡4
57.0
129.6 488 -12 (美)藤沢和雄 山本英俊
矢野牧場
24 福永祐一(栗) 2札幌2

3

3歳未勝利

芝2000

7
14
ドリームライクエマ 7 条件別 牝3
54.0
31.0 418 +4 (栗)矢作芳人 ニューワールドレーシング株式会社
NausicaaSyndicate
2札幌2

5

2歳新馬

芝1800

2
2
アンティシペイト 2 条件別 牡2
54.0
7.1 480  (美)国枝栄 株式会社G1レーシング
追分ファーム
2札幌2

11

札幌記念(GII)

芝2000

7
12
ワグネリアン 4 条件別 牡4
57.0
3.7 472 +4 (栗)友道康夫 金子真人ホールディングス株式会社
ノーザンファーム
25 加藤祥太(栗) 2札幌2

4

3歳未勝利

ダ1700

5
7
グランデラムジー 3 条件別 牡3
56.0
2.6 466 +4 (栗)杉山晴紀 株式会社グランデオーナーズ
宮内牧場
2札幌2

10

大通公園特別

ダ1700

6
7
ペイシャボム 4 条件別 牡5
57.0
84.7 476 -14 (美)本間忍 北所直人
日高大洋牧場
2札幌2

12

小樽特別

芝1200

1
1
ニシノコデマリ 11 条件別 牝4
55.0
55.7 428 +2 (美)松山将樹 西山茂行
本桐牧場
26 原田和真(美) 2札幌2

4

3歳未勝利

ダ1700

7
11
トゥモロープラン 14 条件別 牝3
54.0
371.5 414 -2 (美)矢野英一 有限会社下河辺牧場
下河辺牧場
2札幌2

6

3歳上500万下

ダ1700

2
2
サンウェーコ 11 条件別 牡3
54.0
194.4 490 +14 (美)根本康広 株式会社加藤ステーブル
ノースガーデン
27 松田大作(栗) 2札幌2

1

2歳未勝利

芝1500

2
2
ポーカークイーン 9 条件別 牝2
54.0
8.1 434 +4 (栗)須貝尚介 有限会社三嶋牧場
三嶋牧場
2札幌2

10

大通公園特別

ダ1700

6
8
ギラーミン 10 条件別 セン4
57.0
59.1 506 +4 (栗)松永幹夫 谷賢臣
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
28 宮崎光行(-) 2札幌2

6

3歳上500万下

ダ1700

1
1
トップギア 10 条件別 牡4
57.0
229.1 462 +10 (美)小桧山悟 株式会社アドバンス・サッポロ
日進牧場
2札幌2

9

クローバー賞

芝1500

2
2
ヘイセイメジャー 7 条件別 牡2
54.0
27.2 446 -4 (-)松本隆宏 菅藤宗一
清水牧場
29 丸山元気(美) 2札幌2

3

3歳未勝利

芝2000

8
16
ナスノコウラン 10 条件別 牡3
56.0
49.3 494 -14 (美)矢野英一 那須野牧場
恵比寿興業株式会社那須野牧場
2札幌2

11

札幌記念(GII)

芝2000

2
2
クルーガー 8 条件別 牡7
57.0
44.5 538  (栗)高野友和 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
30 中谷雄太(栗) 2札幌2

3

3歳未勝利

芝2000

5
10
ドンキースタイル 14 条件別 牡3
56.0
230.3 458 +2 (栗)矢作芳人 廣崎利洋HD株式会社
富田牧場
2札幌2

11

札幌記念(GII)

芝2000

3
3
ステイフーリッシュ 9 条件別 牡4
57.0
32.9 456 +2 (栗)矢作芳人 有限会社社台レースホース
社台ファーム
31 柴山雄一(美) 2札幌2

6

3歳上500万下

ダ1700

8
13
グトルフォス 6 条件別 牡3
54.0
3.2 510 +2 (栗)浅見秀一 林正道
ヤナガワ牧場
2札幌2

7

3歳上500万下

芝2600

7
9
ディーグランデ 6 条件別 セン5
57.0
11.2 468 +2 (美)鹿戸雄一 嶋田賢
服部牧場
32 城戸義政(栗) 2札幌2

2

3歳未勝利

ダ2400

8
10
ザプリオレス 10 条件別 牡3
56.0
90.6 506 -2 (栗)大橋勇樹 村上稔
中地義次
2札幌2

8

3歳上1000万下

ダ1000

2
2
タマモコーラス 1 条件別 牝5
55.0
31.7 458 -4 (栗)武英智 タマモ株式会社
曾我博
33 坂井瑠星(栗) 2札幌2

3

3歳未勝利

芝2000

6
12
ザンシン 15 条件別 牡3
55.0
13.5 512  (栗)中内田充正 ゴドルフィン
UskValleyStud
2札幌2

4

3歳未勝利

ダ1700

3
3
ショウナンアリババ 10 条件別 牡3
55.0
42.2 474 +18 (栗)高橋義忠 国本哲秀
木村牧場
34 荻野琢真(栗) 2札幌2

6

3歳上500万下

ダ1700

6
10
ゴルディアス 14 条件別 牡3
54.0
339.4 436 -14 (栗)作田誠二 有限会社下屋敷牧場
杵臼牧場
35 川島信二(栗) 2札幌2

7

3歳上500万下

芝2600

2
2
メイショウイフウ 7 条件別 牡3
54.0
67.2 496 +2 (栗)荒川義之 松本好雄
三嶋牧場
36 落合玄太(-) 2札幌2

9

クローバー賞

芝1500

1
1
エイシンタンチョウ 5 条件別 牡2
54.0
49.5 472 +2 (-)田中淳司 平井克彦
栄進牧場
37 岩橋勇二(-) 2札幌2

9

クローバー賞

芝1500

3
3
プレストレジェーロ 6 条件別 牝2
54.0
100.4 424 -16 (-)田中淳司 米津佳昭
小倉光博
38 井上俊彦(-) 2札幌2

9

クローバー賞

芝1500

5
5
マブプリンセス 8 条件別 牝2
54.0
49.1 444 -8 (-)林和弘 生杉学
高橋農場
39 竹之下智昭(栗) 2札幌2

3

3歳未勝利

芝2000

2
3
アルマンド 13 条件別 牝3
54.0
245.1 382 -12 (栗)松永幹夫 株式会社キーファーズ
社台ファーム

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。