競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

中央レース&成績

 

<前日

2019年7月27日(土)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 条件別 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 松山弘平(栗) 2小倉1

1

3歳未勝利牝

ダ1700

5
9
サツキサンダー 1 条件別 牝3
54.0
14.8 442 +2 (栗)寺島良 小野博郷
芳住鉄兵
2小倉1

2

3歳未勝利

芝1200

5
10
サンキューユウガ 5 条件別 牡3
56.0
5.7 504  (栗)西村真幸 田畑利彦
今牧場
2小倉1

3

3歳未勝利

ダ1700

5
9
アールグランツ 6 条件別 牡3
56.0
5.5 462 -2 (栗)藤岡健一 前原敏行
ユートピア牧場
2小倉1

5

2歳新馬

芝1200

2
4
テイエムヤマカゼ 1 条件別 セン2
54.0
6.4 408  (栗)山内研二 竹園正繼
テイエム牧場
2小倉1

7

3歳上500万下

ダ1000

4
4
コウエイバンビーノ 10 条件別 牡3
54.0
20.9 502 +8 (栗)山内研二 伊東政清
野坂牧場
2小倉1

9

国東特別

芝2000

1
1
イルーシヴゴールド 4 条件別 牝4
55.0
9.9 482 +6 (栗)西村真幸 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
2小倉1

10

由布院特別

芝1200

6
10
コウエイダリア 3 条件別 牝5
55.0
22.9 506 ±0 (栗)山内研二 伊東政清
浜本牧場
2小倉1

11

薩摩ステークス

ダ1700

7
11
メイショウワザシ 1 条件別 牡4
57.0
3.2 532 ±0 (栗)南井克巳 松本好雄
富田牧場
2小倉1

12

3歳上500万下牝

芝1200

8
15
オトナノジジョウ 1 条件別 牝3
52.0
14.8 436 -4 (栗)森秀行 内田玄祥
中地広大
2 鮫島克駿(栗) 2小倉1

1

3歳未勝利牝

ダ1700

8
15
メイショウマシミズ - 条件別 牝3
54.0
41.0 476 +8 (栗)浅見秀一 松本和子
多田善弘
2小倉1

2

3歳未勝利

芝1200

1
1
タマモパスクワ 14 条件別 牡3
56.0
110.9 474 +12 (栗)川村禎彦 タマモ株式会社
鹿嶋牧場
2小倉1

3

3歳未勝利

ダ1700

6
12
タイセイスキャット 3 条件別 牡3
56.0
10.4 442 -2 (栗)高橋義忠 田中成奉
ナカノファーム
2小倉1

4

3歳未勝利

芝1800

6
9
キープザレスト 10 条件別 牝3
54.0
190.0 438 -2 (栗)中尾秀正 有限会社社台レースホース
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2小倉1

5

2歳新馬

芝1200

1
1
チョゴリザテソーロ 8 条件別 牡2
54.0
4.4 486  (美)畠山吉宏 了徳寺健二ホールディングス株式会社
本田土寿
2小倉1

6

2歳新馬

芝1200

7
7
ムート 9 条件別 牡2
54.0
55.6 434  (栗)川村禎彦 巴山尊文
山岡牧場
2小倉1

10

由布院特別

芝1200

7
11
トウカイレーヌ 2 条件別 牝5
55.0
55.9 430 +2 (栗)安田隆行 内村正則
平野牧場
2小倉1

11

薩摩ステークス

ダ1700

4
4
エネスク 4 条件別 牡6
57.0
213.0 510 -4 (栗)山内研二 節英司
須崎牧場
2小倉1

12

3歳上500万下牝

芝1200

5
8
シュガリートリーツ 8 条件別 牝3
52.0
24.3 436 -2 (栗)宮本博 吉澤克己
山際牧場
3 幸英明(栗) 2小倉1

1

3歳未勝利牝

ダ1700

4
7
ペネトレーター 7 条件別 牝3
54.0
65.1 458 -14 (栗)高橋康之 株式会社ローレルレーシング
松浦牧場
2小倉1

2

3歳未勝利

芝1200

8
15
オーミハルカゼ 10 条件別 牝3
54.0
18.5 438 ±0 (栗)大橋勇樹 岩崎僖澄
松木加代
2小倉1

3

3歳未勝利

ダ1700

4
8
イマジンラヴ 5 条件別 牡3
56.0
14.4 488 +4 (栗)梅田智之 薪浦亨
吉田三郎
2小倉1

4

3歳未勝利

芝1800

5
8
ルッチョーラ 2 条件別 牡3
56.0
7.3 476 -4 (栗)河内洋 畑佐博
中神牧場
2小倉1

5

2歳新馬

芝1200

7
13
カシノライブリー 18 条件別 牝2
54.0
4.3 470  (栗)田所秀孝 柏木務
本田土寿
2小倉1

6

2歳新馬

芝1200

8
8
タムロシャイン 7 条件別 牝2
54.0
62.2 430  (栗)西園正都 谷口屯
天羽牧場
2小倉1

9

国東特別

芝2000

6
7
レッドエンヴィー 5 条件別 牡3
54.0
32.9 482 +4 (栗)須貝尚介 株式会社東京ホースレーシング
ノーザンファーム
2小倉1

10

由布院特別

芝1200

2
2
ニシノラディアント 11 条件別 牡6
57.0
59.2 488 +6 (栗)北出成人 西山茂行
株式会社ミリオンファーム
2小倉1

11

薩摩ステークス

ダ1700

3
3
キーグラウンド 12 条件別 牡5
57.0
29.2 486 -2 (栗)宮徹 北前孔一郎
中本牧場
4 川又賢治(栗) 2小倉1

2

3歳未勝利

芝1200

6
12
ムギ 6 条件別 牝3
53.0
70.4 422 +10 (栗)橋田満 山下良子
村上欽哉
2小倉1

3

3歳未勝利

ダ1700

2
4
タイセイドレッサー 1 条件別 牡3
55.0
4.6 478 +2 (栗)大橋勇樹 田中成奉
石郷岡雅樹
2小倉1

4

3歳未勝利

芝1800

8
14
ウインアミーリア 3 条件別 牝3
53.0
114.5 426 +2 (栗)宮本博 株式会社ウイン
コスモヴューファーム
2小倉1

6

2歳新馬

芝1200

1
1
ヴァーツラフ 8 条件別 牡2
53.0
35.3 448  (栗)安達昭夫 市川義美ホールディングス株式会社
木村秀則
2小倉1

7

3歳上500万下

ダ1000

6
7
クインズカトレア 4 条件別 牝4
54.0
6.2 442 +4 (栗)宮本博 亀田和弘
佐竹学
2小倉1

9

国東特別

芝2000

8
10
リトミカメンテ 2 条件別 牝3
52.0
14.9 438 -2 (栗)高野友和 有限会社サンデーレーシング
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2小倉1

10

由布院特別

芝1200

5
7
イメル 10 条件別 牡3
54.0
16.8 452 -8 (栗)音無秀孝 吉澤克己
村下清志
2小倉1

12

3歳上500万下牝

芝1200

1
1
プリズマティコ 12 条件別 牝4
54.0
10.2 478 +16 (栗)清水久詞 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
5 福永祐一(栗) 2小倉1

1

3歳未勝利牝

ダ1700

4
8
バラーディスト 4 条件別 牝3
54.0
1.7 466 -2 (栗)石坂正 有限会社シルクレーシング
ノーザンファーム
2小倉1

3

3歳未勝利

ダ1700

1
2
シングインザレイン 2 条件別 牡3
56.0
6.9 416 -2 (栗)友道康夫 丸山担
伏木田牧場
2小倉1

4

3歳未勝利

芝1800

5
7
サラミス 5 条件別 牡3
56.0
6.0 494 +8 (栗)池添学 有限会社シルクレーシング
ノーザンファーム
2小倉1

6

2歳新馬

芝1200

8
9
ピンシャン 3 条件別 牡2
54.0
5.5 444  (栗)森秀行 冨士井直哉
DreamWithMeStablesInc.
2小倉1

9

国東特別

芝2000

7
9
キャンディストーム 10 条件別 牝5
55.0
24.6 492 +2 (栗)千田輝彦 ゴドルフィン
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
2小倉1

10

由布院特別

芝1200

4
5
アルモニカ 4 条件別 牝4
55.0
10.9 432 +2 (栗)西村真幸 有限会社シルクレーシング
ノーザンファーム
2小倉1

11

薩摩ステークス

ダ1700

6
9
フィールドセンス 5 条件別 牡5
57.0
4.2 526 -6 (栗)千田輝彦 前原敏行
千代田牧場
6 武豊(栗) 2小倉1

1

3歳未勝利牝

ダ1700

6
11
ジャングルキッド 12 条件別 牝3
54.0
8.4 482 ±0 (栗)牧浦充徳 松岡隆雄
ヤナガワ牧場
2小倉1

2

3歳未勝利

芝1200

4
7
ランバート 13 条件別 牡3
56.0
33.4 472 +8 (栗)千田輝彦 山本又一郎
松栄牧場
2小倉1

6

2歳新馬

芝1200

6
6
メイショウベンガル 2 条件別 牡2
54.0
9.0 446  (栗)松永昌博 松本好雄
多田善弘
2小倉1

7

3歳上500万下

ダ1000

1
1
ホープフルスター 6 条件別 牡5
57.0
10.2 502 -8 (栗)中竹和也 前田晋二
株式会社ノースヒルズ
2小倉1

9

国東特別

芝2000

5
5
ブラックバッジ 6 条件別 牡3
54.0
4.2 480 -6 (栗)武幸四郎 市川義美
レイクヴィラファーム
2小倉1

10

由布院特別

芝1200

3
3
タマモメイトウ 12 条件別 牡3
54.0
21.8 468 -4 (栗)藤岡健一 タマモ株式会社
対馬正
2小倉1

11

薩摩ステークス

ダ1700

4
5
グアン 6 条件別 牝4
55.0
6.5 468 +8 (栗)武幸四郎 株式会社キーファーズ
三嶋牧場
7 川須栄彦(栗) 2小倉1

1

3歳未勝利牝

ダ1700

8
16
スカイノブランチ 11 条件別 牝3
54.0
91.9 410 ±0 (栗)大久保龍志 江賦晨
桑田牧場
2小倉1

2

3歳未勝利

芝1200

2
3
サダムシオイノモリ 16 条件別 牡3
56.0
14.4 498 +8 (栗)中尾秀正 大西定
有限会社下河辺トレーニングセンター
2小倉1

3

3歳未勝利

ダ1700

2
3
ジョートラジャ 15 条件別 牡3
56.0
17.1 530 -6 (栗)松下武士 上田けい子
斉藤政志
2小倉1

4

3歳未勝利

芝1800

7
12
カリナン 9 条件別 牝3
54.0
119.7 392 -10 (栗)矢作芳人 寺田寿男
ノーザンファーム
2小倉1

5

2歳新馬

芝1200

8
17
アッパレゴッホ 13 条件別 牡2
54.0
32.5 418  (栗)村山明 西村新一郎
釘田義美
2小倉1

11

薩摩ステークス

ダ1700

7
10
クリノリーソクツモ 13 条件別 牝7
55.0
222.0 450 -4 (栗)作田誠二 栗本博晴
日西牧場
2小倉1

12

3歳上500万下牝

芝1200

4
7
リゲイン 7 条件別 牝3
52.0
8.2 440 ±0 (栗)加用正 有限会社コスモヴューファーム
コスモヴューファーム
8 浜中俊(栗) 2小倉1

2

3歳未勝利

芝1200

6
11
メイショウホウジュ 4 条件別 牝3
54.0
4.2 442 +2 (栗)藤岡健一 松本好雄
三嶋牧場
2小倉1

4

3歳未勝利

芝1800

6
10
カーディストリー 14 条件別 牝3
54.0
24.8 456 ±0 (栗)長谷川浩大 有限会社下河辺牧場
下河辺牧場
2小倉1

7

3歳上500万下

ダ1000

8
11
ファイアーボーラー 7 条件別 牡3
54.0
4.4 458 +4 (栗)武幸四郎 有限会社シルクレーシング
浜本幸雄
2小倉1

9

国東特別

芝2000

7
8
ショウリュウイクゾ 3 条件別 牡3
54.0
5.9 486 +4 (栗)佐々木晶三 上田亙
ノーザンファーム
2小倉1

10

由布院特別

芝1200

3
4
ブレイヴバローズ 7 条件別 牡5
57.0
32.3 480 -2 (栗)角田晃一 猪熊広次
下河辺牧場
2小倉1

11

薩摩ステークス

ダ1700

8
12
テーオーフォース 11 条件別 牡4
57.0
15.1 474 ±0 (栗)岡田稲男 小笹公也
ヤナガワ牧場
2小倉1

12

3歳上500万下牝

芝1200

4
6
クロンヌデトワール 4 条件別 牝4
55.0
4.6 450 +4 (栗)今野貞一 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
矢野牧場
9 北村友一(栗) 2小倉1

2

3歳未勝利

芝1200

8
16
ラハイナヌーン 2 条件別 牝3
54.0
7.6 440 -10 (栗)山内研二 株式会社ノルマンディーサラブレッドレーシング
タイヘイ牧場
2小倉1

3

3歳未勝利

ダ1700

3
5
レッドスプリンガー 4 条件別 牡3
56.0
3.2 554 +2 (栗)平田修 株式会社東京ホースレーシング
ノーザンファーム
2小倉1

4

3歳未勝利

芝1800

3
4
ハピネスブルーム 12 条件別 牝3
54.0
3.9 440 +18 (栗)小崎憲 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
2小倉1

7

3歳上500万下

ダ1000

6
8
ブリッジオーヴァー 1 条件別 牝5
55.0
5.2 464 ±0 (栗)安田翔伍 下河辺俊行
下河辺牧場
2小倉1

9

国東特別

芝2000

2
2
バリオラージュ 9 条件別 牡5
57.0
19.7 458 -6 (栗)角居勝彦 有限会社社台レースホース
社台ファーム
2小倉1

10

由布院特別

芝1200

1
1
フナウタ 6 条件別 牝5
55.0
28.3 464 -4 (栗)今野貞一 谷掛龍夫
社台ファーム
2小倉1

11

薩摩ステークス

ダ1700

5
7
ショートストーリー 10 条件別 牡6
57.0
67.0 512 +16 (栗)吉村圭司 ゴドルフィン
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
10 和田竜二(栗) 2小倉1

2

3歳未勝利

芝1200

8
17
タイセイチーフ 17 条件別 牡3
56.0
26.6 456 -4 (栗)森田直行 田中成奉
アサヒ牧場
2小倉1

4

3歳未勝利

芝1800

8
13
プロム 8 条件別 牝3
54.0
9.4 474 -14 (栗)宮徹 吉田照哉
社台ファーム
2小倉1

5

2歳新馬

芝1200

2
3
ハクアイトップ 5 条件別 牡2
54.0
15.4 518  (栗)村山明 株式会社H.Iコーポレーション
本田土寿
2小倉1

6

2歳新馬

芝1200

3
3
タマモフェーム 5 条件別 牡2
54.0
16.2 466  (栗)南井克巳 タマモ株式会社
U・M・A
2小倉1

7

3歳上500万下

ダ1000

7
10
ウェーブガイア 3 条件別 牝4
55.0
24.7 452 +12 (栗)中尾秀正 万波健二
桑田牧場
2小倉1

10

由布院特別

芝1200

4
6
ジュランビル 1 条件別 牝3
52.0
1.5 456 -4 (栗)寺島良 村上稔
松浦牧場
2小倉1

11

薩摩ステークス

ダ1700

5
6
ロードアクシス 2 条件別 牡4
57.0
23.4 468 ±0 (栗)奥村豊 株式会社ロードホースクラブ
オリオンファーム
11 酒井学(栗) 2小倉1

3

3歳未勝利

ダ1700

6
11
ナリタフローライト 11 条件別 牡3
56.0
119.3 432 ±0 (栗)渡辺薫彦 株式会社オースミ
猿倉牧場
2小倉1

5

2歳新馬

芝1200

3
6
カシノマイティ 12 条件別 牝2
54.0
95.3 388  (美)天間昭一 柏木務
本田土寿
2小倉1

9

国東特別

芝2000

8
11
エテレインミノル 8 条件別 牡5
57.0
19.0 490 -6 (栗)北出成人 吉岡實
杵臼牧場
2小倉1

10

由布院特別

芝1200

6
9
アラスカノオーロラ 13 条件別 牡4
57.0
48.4 454 +6 (美)小島茂之 丸山担
伏木田牧場
2小倉1

11

薩摩ステークス

ダ1700

1
1
クリノフウジン 7 条件別 牡5
57.0
19.1 502 +8 (栗)高橋義忠 栗本博晴
日西牧場
2小倉1

12

3歳上500万下牝

芝1200

8
14
タムロドリーム 15 条件別 牝3
52.0
34.3 470 -12 (栗)西園正都 谷口屯
宮内牧場
12 松若風馬(栗) 2小倉1

1

3歳未勝利牝

ダ1700

7
14
ワンダールウェス 3 条件別 牝3
54.0
26.6 452 +4 (栗)今野貞一 山本能成
米田牧場
2小倉1

2

3歳未勝利

芝1200

4
8
ストラトスフィア 1 条件別 牝3
54.0
6.9 456 -4 (栗)鮫島一歩 株式会社フクキタル
パカパカファーム
2小倉1

4

3歳未勝利

芝1800

4
6
ファストフォース 4 条件別 牡3
56.0
5.2 502 -4 (栗)西村真幸 安原浩司
三嶋牧場
2小倉1

7

3歳上500万下

ダ1000

8
12
ルンルンキャット 12 条件別 牝3
52.0
5.7 446 ±0 (栗)高柳大輔 有限会社高昭牧場
高昭牧場
2小倉1

10

由布院特別

芝1200

7
12
ジュンドリーム 14 条件別 牝4
55.0
116.5 482 ±0 (栗)西村真幸 河合純二
小島牧場
2小倉1

12

3歳上500万下牝

芝1200

3
4
リリカルドリーム 9 条件別 牝4
55.0
13.6 446 +4 (栗)音無秀孝 水上行雄
笠松牧場
13 藤井勘一郎(栗) 2小倉1

2

3歳未勝利

芝1200

2
4
スズカモンド 15 条件別 牡3
56.0
118.2 456 +2 (栗)谷潔 永井啓弍
町屋勝幸
2小倉1

3

3歳未勝利

ダ1700

5
10
リュウノハドウ 13 条件別 牡3
56.0
82.3 456  (栗)吉田直弘 二口雅一
飛渡牧場
2小倉1

4

3歳未勝利

芝1800

2
2
ランドリュウオー 7 条件別 牡3
56.0
14.8 442 ±0 (栗)安達昭夫 木村昌三
日西牧場
2小倉1

5

2歳新馬

芝1200

5
10
ラトルメンタ 15 条件別 牡2
54.0
37.0 452  (栗)松永幹夫 株式会社ビリオンスター
本田土寿
2小倉1

9

国東特別

芝2000

6
6
ヤマカツシシマル 11 条件別 牡3
54.0
93.4 476 -8 (栗)谷潔 山田和夫
岡田牧場
2小倉1

10

由布院特別

芝1200

8
14
ショウナンアヴィド 9 条件別 牡6
57.0
84.1 492 -4 (栗)須貝尚介 有限会社湘南
中原牧場
14 斎藤新(栗) 2小倉1

1

3歳未勝利牝

ダ1700

3
6
ケイティシャイン 10 条件別 牝3
51.0
56.2 438 -2 (栗)杉山晴紀 瀧本和義
矢野牧場
2小倉1

2

3歳未勝利

芝1200

7
14
ドゥオンフルール 8 条件別 牝3
51.0
8.4 458 +2 (栗)清水久詞 大塚亮一
浜本牧場
2小倉1

3

3歳未勝利

ダ1700

7
13
コルニッシュドール 12 条件別 牡3
53.0
17.9 558 +2 (栗)清水久詞 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
2小倉1

5

2歳新馬

芝1200

1
2
コウユーサクラマウ 7 条件別 牝2
51.0
24.5 454  (栗)斉藤崇史 加治屋貞光
ストームファームコーポレーション
2小倉1

7

3歳上500万下

ダ1000

7
9
ファビュラスギフト 2 条件別 牝3
49.0
18.2 446 -2 (栗)武英智 株式会社グリーンファーム
社台ファーム
2小倉1

12

3歳上500万下牝

芝1200

3
5
アリエスムーン 5 条件別 牝8
52.0
20.7 444 -8 (栗)庄野靖志 橋場勇二
庄野牧場
15 川田将雅(栗) 2小倉1

4

3歳未勝利

芝1800

4
5
ボッケリーニ 1 条件別 牡3
56.0
4.5 458 +2 (栗)池江泰寿 金子真人ホールディングス株式会社
ノーザンファーム
2小倉1

6

2歳新馬

芝1200

4
4
カイルアコナ 1 条件別 牝2
54.0
2.0 430  (栗)高橋義忠 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
2小倉1

9

国東特別

芝2000

3
3
シルヴァーソニック 1 条件別 牡3
54.0
2.0 446 +2 (栗)池江泰寿 有限会社社台レースホース
社台ファーム
2小倉1

10

由布院特別

芝1200

5
8
ラミエル 5 条件別 牝3
52.0
4.4 454 +12 (栗)橋口慎介 桑畑夏美
浜本牧場
2小倉1

11

薩摩ステークス

ダ1700

6
8
エオリア 3 条件別 牝5
55.0
4.4 484 -2 (栗)角田晃一 ゴドルフィン
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
16 亀田温心(栗) 2小倉1

1

3歳未勝利牝

ダ1700

1
1
エスカルラータ 13 条件別 牝3
51.0
90.9 454 +16 (栗)浜田多実雄 株式会社G1レーシング
社台ファーム
2小倉1

2

3歳未勝利

芝1200

5
9
ヨドノオーシャン 3 条件別 牡3
53.0
156.4 416 -4 (栗)北出成人 海原聖一
林農場
2小倉1

3

3歳未勝利

ダ1700

3
6
ベルヴィンカ 8 条件別 牝3
51.0
44.3 474 +2 (栗)岡田稲男 有限会社シルクレーシング
ノーザンファーム
2小倉1

5

2歳新馬

芝1200

6
11
カシノブランシェ 14 条件別 牝2
51.0
169.7 428  (美)蛯名利弘 柏木務
柏木務
2小倉1

12

3歳上500万下牝

芝1200

7
13
ボアソルチ 11 条件別 牝4
52.0
151.5 442 +2 (栗)坂口智康 株式会社カナヤマホールディングス
中田英樹
17 秋山真一郎(栗) 2小倉1

1

3歳未勝利牝

ダ1700

5
10
マナブフェイス 6 条件別 牝3
54.0
26.1 412 -4 (栗)武幸四郎 佐々木勉
社台ファーム
2小倉1

2

3歳未勝利

芝1200

3
5
スターオブザナイル 9 条件別 牡3
56.0
41.6 482 -6 (栗)荒川義之 株式会社グリーンファーム
社台ファーム
2小倉1

7

3歳上500万下

ダ1000

5
5
メイショウモルサ 8 条件別 牡3
54.0
5.6 480 -4 (栗)飯田祐史 松本好雄
磯野牧場
2小倉1

11

薩摩ステークス

ダ1700

2
2
ゼンノワスレガタミ 8 条件別 牡5
57.0
9.8 460 -4 (栗)坂口智康 大迫久美子
村上欽哉
18 小崎綾也(栗) 2小倉1

1

3歳未勝利牝

ダ1700

1
2
クインズジャスミン 5 条件別 牝3
54.0
6.7 422 -6 (栗)野中賢二 亀田和弘
富田牧場
2小倉1

5

2歳新馬

芝1200

8
16
イロゴトシ 4 条件別 牡2
54.0
11.0 452  (栗)牧田和弥 内田玄祥
本田土寿
2小倉1

7

3歳上500万下

ダ1000

5
6
レナータ 5 条件別 牝4
55.0
46.1 442 -2 (栗)小崎憲 村上卓史
オリオンファーム
2小倉1

12

3歳上500万下牝

芝1200

6
10
トーホウビスカヤ 2 条件別 牝5
55.0
73.2 496 +6 (栗)川村禎彦 東豊物産株式会社
酒井牧場
19 岩田望来(栗) 2小倉1

1

3歳未勝利牝

ダ1700

2
4
マリノフロンティア 8 条件別 牝3
51.0
13.5 462 -4 (栗)角田晃一 株式会社クラウン
クラウン日高牧場
2小倉1

2

3歳未勝利

芝1200

3
6
クールジェンヌ 11 条件別 牝3
51.0
5.6 442 +8 (栗)鈴木孝志 田畑利彦
浦河日成牧場
2小倉1

3

3歳未勝利

ダ1700

4
7
ジュゼッペレオ 7 条件別 牡3
53.0
24.6 450 -6 (栗)牧田和弥 石川幸司
徳本幸雄
2小倉1

12

3歳上500万下牝

芝1200

6
11
エヴァイエ 3 条件別 牝4
52.0
3.7 480 +4 (栗)角田晃一 株式会社ノースヒルズ
土居牧場
20 森裕太朗(栗) 2小倉1

5

2歳新馬

芝1200

4
8
カシノピアレス 11 条件別 牝2
53.0
122.6 468  (美)和田雄二 柏木務
柏木務
2小倉1

7

3歳上500万下

ダ1000

3
3
エレスチャル 9 条件別 牝4
54.0
20.2 448 +2 (栗)高橋義忠 ディアレストクラブ株式会社
ディアレストクラブ
2小倉1

10

由布院特別

芝1200

8
13
ゲンパチケンシン 8 条件別 牡5
57.0
155.0 476 -2 (栗)加用正 平野武志
宮内牧場
21 田中健(栗) 2小倉1

1

3歳未勝利牝

ダ1700

3
5
ピンクダンサー 15 条件別 牝3
54.0
184.1 444 -16 (栗)牧田和弥 木村久子
沖田牧場
2小倉1

5

2歳新馬

芝1200

7
14
テイエムマルジュウ 6 条件別 牡2
54.0
24.9 430  (栗)木原一良 竹園正繼
テイエム牧場
2小倉1

12

3歳上500万下牝

芝1200

5
9
アオアラシ 13 条件別 牝5
55.0
79.2 464 -2 (栗)松下武士 松田整二
びらとり牧場
22 水口優也(栗) 2小倉1

2

3歳未勝利

芝1200

7
13
ミンミンルフィーナ 7 条件別 牝3
54.0
62.4 476 -2 (栗)大根田裕之 グリーンスウォード
富菜牧場
2小倉1

5

2歳新馬

芝1200

3
5
キリシマブリッジ 3 条件別 牝2
54.0
223.5 424  (美)的場均 土屋君春
土屋牧場
2小倉1

6

2歳新馬

芝1200

5
5
サンデーパームス 4 条件別 牡2
54.0
3.9 458  (栗)清水久詞 杉野公彦
ガーベラパークスタツド
23 岩崎翼(栗) 2小倉1

3

3歳未勝利

ダ1700

7
14
メイショウラスカル 10 条件別 牡3
56.0
70.9 504 -4 (栗)石橋守 松本好隆
太陽牧場
2小倉1

5

2歳新馬

芝1200

4
7
クレナイ 9 条件別 牝2
54.0
88.0 452  (美)小桧山悟 三岡陽
有限会社宮村牧場
24 小坂忠士(栗) 2小倉1

3

3歳未勝利

ダ1700

8
16
サントルヴィル 9 条件別 牡3
56.0
99.1 510 +2 (栗)奥村豊 有限会社ターフ・スポート
谷川牧場
2小倉1

8

小倉サマージャンプ(GIII)

障3390

4
4
タマモプラネット - 条件別 牡9
60.0
4.5 496 -10 (栗)南井克巳 タマモ株式会社
前田牧場
25 三津谷隼人(栗) 2小倉1

1

3歳未勝利牝

ダ1700

6
12
ラストシーン 14 条件別 牝3
51.0
114.8 462 -8 (栗)中竹和也 岡浩二
アイズスタッド株式会社
2小倉1

7

3歳上500万下

ダ1000

2
2
タカノオージャ 11 条件別 牡3
51.0
96.8 486 +4 (栗)村山明 山口多賀司
守矢牧場
26 国分優作(栗) 2小倉1

1

3歳未勝利牝

ダ1700

7
13
ルージュフォンセ 9 条件別 牝3
54.0
15.0 474 ±0 (栗)吉田直弘 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
宮内牧場
2小倉1

6

2歳新馬

芝1200

2
2
ローランダー 6 条件別 牝2
54.0
34.6 440  (栗)湯窪幸雄 山下良子
本田土寿
27 服部寿希(栗) 2小倉1

4

3歳未勝利

芝1800

3
3
ムーンスピーク 6 条件別 牝3
51.0
40.1 442 -2 (栗)昆貢 ゴドルフィン
Godolphin
2小倉1

12

3歳上500万下牝

芝1200

2
3
ミヤラビランド 10 条件別 牝5
52.0
124.1 470 +12 (栗)大根田裕之 石瀬浩三
競優牧場
28 森一馬(栗) 2小倉1

4

3歳未勝利

芝1800

7
11
ラインエミネント 11 条件別 牡3
56.0
55.3 470 +6 (栗)松永昌博 大澤繁昌
日高大洋牧場
2小倉1

8

小倉サマージャンプ(GIII)

障3390

7
9
メイショウダッサイ 1 条件別 牡6
60.0
1.6 512 +4 (栗)飯田祐史 松本好雄
グランド牧場
29 中谷雄太(栗) 2小倉1

2

3歳未勝利

芝1200

1
2
クリノワンダフル 12 条件別 牡3
56.0
178.3 414 -6 (栗)大根田裕之 栗本博晴
メイプルファーム
2小倉1

12

3歳上500万下牝

芝1200

7
12
ベルヴォワ 14 条件別 牝3
52.0
4.2 468 +8 (栗)矢作芳人 株式会社G1レーシング
(有)社台コーポレーション白老ファーム
30 鮫島良太(栗) 2小倉1

5

2歳新馬

芝1200

5
9
テイエムワッゼハエ 10 条件別 牝2
54.0
34.4 420  (栗)飯田雄三 竹園正繼
テイエム牧場
2小倉1

9

国東特別

芝2000

4
4
エスペランサルル 7 条件別 牝7
55.0
246.4 444 +8 (栗)西橋豊治 江上幸隆
日本中央競馬会日高育成牧場
31 高倉稜(栗) 2小倉1

5

2歳新馬

芝1200

6
12
アーモンドカラー 2 条件別 牡2
54.0
4.9 428  (栗)杉山晴紀 株式会社グランデオーナーズ
ストームファームコーポレーション
2小倉1

11

薩摩ステークス

ダ1700

8
13
メイショウマトイ 9 条件別 牡5
57.0
93.9 500 +10 (栗)本田優 松本好雄
三嶋牧場
32 太宰啓介(栗) 2小倉1

1

3歳未勝利牝

ダ1700

2
3
ラプリュベル 2 条件別 牝3
54.0
24.6 482 -4 (栗)荒川義之 有限会社社台レースホース
社台ファーム
2小倉1

3

3歳未勝利

ダ1700

1
1
キタサンアメジスト 16 条件別 牝3
54.0
54.2 502 +8 (栗)昆貢 有限会社大野商事
広中稔
33 西谷誠(栗) 2小倉1

8

小倉サマージャンプ(GIII)

障3390

5
5
アグリッパーバイオ 2 条件別 牡8
60.0
20.7 452 +4 (栗)須貝尚介 バイオ株式会社
ノーザンファーム
34 北沢伸也(栗) 2小倉1

8

小倉サマージャンプ(GIII)

障3390

5
6
シゲルボスザル 9 条件別 牡5
60.0
104.3 468 +10 (栗)谷潔 森中蕃
丸村村下ファーム
35 長岡禎仁(栗) 2小倉1

3

3歳未勝利

ダ1700

8
15
トンバ 14 条件別 牡3
56.0
302.0 458 -2 (栗)羽月友彦 永田和彦
エムエム、ヤマダファーム
36 石神深一(美) 2小倉1

8

小倉サマージャンプ(GIII)

障3390

6
7
シークレットパス 7 条件別 牡8
60.0
10.2 460 -8 (美)尾形和幸 岡田牧雄
岡田スタツド
37 熊沢重文(栗) 2小倉1

8

小倉サマージャンプ(GIII)

障3390

6
8
アズマタックン 6 条件別 牡6
60.0
28.1 504 -14 (栗)加用正 東哲次
下河辺牧場
38 小牧太(栗) 2小倉1

4

3歳未勝利

芝1800

1
1
ワンダータジャム 13 条件別 牡3
56.0
126.6 478 -4 (栗)笹田和秀 山本能成
藤春修二
39 大江原圭(美) 2小倉1

8

小倉サマージャンプ(GIII)

障3390

7
10
レジェンドパワー 10 条件別 セン7
60.0
229.6 444 -14 (美)中野栄治 西村新一郎
旭牧場
40 白浜雄造(栗) 2小倉1

8

小倉サマージャンプ(GIII)

障3390

8
11
ボナパルト 5 条件別 牡5
60.0
9.6 500 -6 (栗)庄野靖志 幅田昌伸
有限会社吉田ファーム
41 佐久間寛志(栗) 2小倉1

8

小倉サマージャンプ(GIII)

障3390

8
12
メイショウタンヅツ 3 条件別 牡5
60.0
20.1 448 -16 (栗)藤沢則雄 松本和子
丸幸小林牧場
42 藤懸貴志(栗) 2小倉1

12

3歳上500万下牝

芝1200

2
2
ハトマークワルツ 5 条件別 牝5
55.0
75.9 436 -4 (栗)奥村豊 山田美喜男
社台牧場
43 柴田未崎(栗) 2小倉1

5

2歳新馬

芝1200

7
15
カンパニームーン 17 条件別 牝2
54.0
220.1 458  (美)石毛善彦 竹原孝昭
竹原孝昭
44 柴田善臣(美) 2小倉1

5

2歳新馬

芝1200

8
18
キリシマコテツ 16 条件別 牡2
54.0
98.3 414  (美)石毛善彦 土屋君春
土屋牧場
45 五十嵐雄祐(美) 2小倉1

8

小倉サマージャンプ(GIII)

障3390

1
1
バイオンディップス 8 条件別 牡7
60.0
89.5 518 -8 (美)小島茂之 丸山担
社台ファーム
46 平沢健治(栗) 2小倉1

8

小倉サマージャンプ(GIII)

障3390

2
2
サウスオブボーダー - 条件別 牡6
60.0
40.1 456 ±0 (栗)五十嵐忠男 三田昌宏
社台ファーム
47 高田潤(栗) 2小倉1

8

小倉サマージャンプ(GIII)

障3390

3
3
シゲルロウニンアジ 4 条件別 牡6
60.0
31.3 496 ±0 (栗)湯窪幸雄 森中蕃
武牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。