競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

中央レース&成績

 

<前日

2019年4月29日(月)

翌日>

1回新潟2日目

3回京都4日目

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 条件別 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 藤田菜七子(美) 1新潟2

1

3歳未勝利牝

ダ1800

8
14
ウインドカクテル 8 条件別 牝3
51.0
103.4 450 -6 (美)和田勇介 岡田牧雄
岡田スタツド
1新潟2

2

3歳未勝利

ダ1200

3
4
ワールドイズマイン 1 条件別 牝3
51.0
8.0 446 ±0 (美)金成貴史 株式会社レッドマジック
R.M.J.Stables,LLC
1新潟2

3

3歳未勝利

ダ1800

2
2
ニコシーナ 12 条件別 牝3
51.0
58.7 438 +6 (美)伊藤圭三 椎名節
ヤマタケ牧場
1新潟2

5

3歳未勝利

芝1800

8
11
スパークオブライフ 2 条件別 牝3
51.0
12.2 390 +2 (美)小島茂之 西見徹也
ノーザンファーム
1新潟2

6

3歳未勝利

芝1000

5
8
ディアブルノワール 4 条件別 牝3
51.0
3.2 508 +8 (栗)高野友和 株式会社泉新キャピタル
ノーザンファーム
1新潟2

7

4歳上500万下牝

ダ1800

5
5
フジノシャイン 10 条件別 牝4
52.0
53.4 474 +2 (美)和田雄二 遠藤良一
カタオカフアーム
1新潟2

8

4歳上500万下

芝2400

8
10
コロンバスデイ 1 条件別 牝4
52.0
15.6 466 +6 (美)小笠倫弘 有限会社社台レースホース
社台ファーム
1新潟2

12

4歳上500万下

ダ1200

5
8
サンタナブルー 3 条件別 牡7
54.0
9.8 482 -2 (美)和田雄二 株式会社YGGホースクラブ
本桐牧場
2 福永祐一(栗) 1新潟2

1

3歳未勝利牝

ダ1800

5
7
レッツゴームーチョ 4 条件別 牝3
54.0
13.2 478  (栗)坂口智康 廣崎利洋HD株式会社
藤原牧場
1新潟2

2

3歳未勝利

ダ1200

1
1
レルシュタープ 8 条件別 牡3
56.0
11.1 452 -12 (栗)吉田直弘 水上行雄
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
1新潟2

3

3歳未勝利

ダ1800

8
11
セオリー 4 条件別 牡3
56.0
4.6 474 -8 (美)手塚貴久 藤田在子
天羽禮治
1新潟2

7

4歳上500万下牝

ダ1800

4
4
エイシンムジカ 2 条件別 牝5
55.0
2.7 482 -10 (栗)西園正都 平井克彦
木田牧場
1新潟2

9

湯沢特別

芝1200

6
10
キャスパリーグ 2 条件別 牝5
55.0
3.7 446 -2 (栗)浅見秀一 杉山忠国
明治牧場
1新潟2

10

火打山特別

ダ1200

3
5
コウエイアンカ 5 条件別 セン4
57.0
15.7 478 ±0 (栗)森秀行 伊東政清
浜本牧場
1新潟2

11

新潟大賞典(GIII)

芝2000

3
5
メートルダール 9 条件別 牡6
57.0
12.0 484 -8 (美)戸田博文 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
3 西村淳也(栗) 1新潟2

1

3歳未勝利牝

ダ1800

3
3
ブラックモリオン 6 条件別 牝3
52.0
10.0 486 +4 (栗)池添学 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
1新潟2

2

3歳未勝利

ダ1200

4
6
モズナリマツ 10 条件別 牡3
54.0
80.9 506 +2 (栗)南井克巳 株式会社キャピタル・システム
谷川牧場
1新潟2

3

3歳未勝利

ダ1800

6
7
サクセスファイター 3 条件別 牡3
54.0
3.4 506 +4 (美)中舘英二 高嶋哲
服部牧場
1新潟2

5

3歳未勝利

芝1800

5
6
ハローマイフレンド 9 条件別 牡3
54.0
110.7 406 +2 (美)林徹 石川秀守
サンコウ牧場
1新潟2

9

湯沢特別

芝1200

7
11
メイショウベルボン 4 条件別 牝5
55.0
16.2 446 ±0 (栗)南井克巳 松本好雄
富田牧場
1新潟2

12

4歳上500万下

ダ1200

8
14
トーコーブリザード 15 条件別 牡6
55.0
150.4 484 +16 (栗)橋田満 森田藤治
岡田スタツド
4 和田竜二(栗) 1新潟2

1

3歳未勝利牝

ダ1800

5
8
ヘルムヴィーゲ 9 条件別 牝3
54.0
15.1 454 +2 (栗)高橋義忠 ディアレストクラブ株式会社
小島牧場
1新潟2

3

3歳未勝利

ダ1800

8
12
カーブドシール 6 条件別 牡3
56.0
2.3 490 ±0 (栗)浜田多実雄 株式会社ノースヒルズ
株式会社ノースヒルズ
1新潟2

9

湯沢特別

芝1200

2
2
リリカルドリーム 9 条件別 牝4
55.0
12.3 442 +10 (栗)音無秀孝 水上行雄
笠松牧場
1新潟2

10

火打山特別

ダ1200

5
9
メイショウミライ 2 条件別 牡4
57.0
9.6 490 +4 (栗)南井克巳 松本好雄
太陽牧場
1新潟2

11

新潟大賞典(GIII)

芝2000

7
13
クリノヤマトノオー 6 条件別 牡5
55.0
21.7 476 ±0 (栗)高橋義忠 栗本守
西村和夫
5 戸崎圭太(美) 1新潟2

1

3歳未勝利牝

ダ1800

6
10
トゥーフラッシー 1 条件別 牝3
54.0
2.0 462 -2 (美)高市圭二 西森鶴
グローリーファーム
1新潟2

7

4歳上500万下牝

ダ1800

2
2
クリノヴィクトリア 1 条件別 牝5
55.0
4.6 442 +2 (美)高市圭二 栗本博晴
イズモリファーム
1新潟2

10

火打山特別

ダ1200

4
7
サトノブレイズ 12 条件別 牡4
57.0
12.6 496 ±0 (美)萩原清 株式会社サトミホースカンパニー
下河辺牧場
1新潟2

11

新潟大賞典(GIII)

芝2000

2
3
ランガディア 16 条件別 牡5
54.0
13.9 480 +10 (美)木村哲也 吉田勝己
ノーザンファーム
1新潟2

12

4歳上500万下

ダ1200

2
2
モンテルース 9 条件別 牝4
55.0
4.0 470 +2 (栗)杉山晴紀 有限会社高昭牧場
高昭牧場
6 武藤雅(美) 1新潟2

1

3歳未勝利牝

ダ1800

4
5
チアフルローズ 3 条件別 牝3
53.0
18.0 456 +2 (美)水野貴広 ディアレストクラブ株式会社
ディアレストクラブ
1新潟2

2

3歳未勝利

ダ1200

6
10
スリーヴリーグ 4 条件別 牡3
55.0
8.1 508 -2 (美)武藤善則 株式会社G1レーシング
追分ファーム
1新潟2

3

3歳未勝利

ダ1800

5
6
ファカレワレワ 7 条件別 牡3
55.0
21.8 506  (美)戸田博文 株式会社ラ・メール
谷川牧場
1新潟2

8

4歳上500万下

芝2400

6
6
カマクラ 5 条件別 牝6
54.0
40.4 472 +12 (美)戸田博文 市川義美ホールディングス株式会社
ノーザンファーム
1新潟2

10

火打山特別

ダ1200

1
1
アナザーバージョン 10 条件別 セン8
57.0
47.1 478 -2 (美)久保田貴士 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
7 C.ルメール(栗) 1新潟2

5

3歳未勝利

芝1800

6
7
エクセランフィーユ 1 条件別 牝3
54.0
1.2 416 ±0 (美)木村哲也 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
1新潟2

8

4歳上500万下

芝2400

2
2
エイプリルミスト 3 条件別 牝5
55.0
2.6 440 -8 (美)手塚貴久 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
1新潟2

9

湯沢特別

芝1200

5
7
シャインサンデー 3 条件別 牝5
55.0
2.0 420 -2 (美)加藤征弘 森保彦
社台ファーム
1新潟2

10

火打山特別

ダ1200

2
3
レッドランサー 6 条件別 牡4
57.0
1.8 464 +2 (栗)中内田充正 株式会社東京ホースレーシング
坂東牧場
1新潟2

11

新潟大賞典(GIII)

芝2000

3
6
ロシュフォール 3 条件別 牡4
55.0
2.4 508 -10 (美)木村哲也 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
8 野中悠太郎(美) 1新潟2

5

3歳未勝利

芝1800

7
9
クロフネレジェンド 12 条件別 牡3
54.0
176.9 452 +2 (美)高橋文雅 村島昭男
チャンピオンズファーム
1新潟2

6

3歳未勝利

芝1000

4
6
リネンワンライン 6 条件別 牡3
54.0
56.6 444 +10 (美)南田美知雄 戸山光男
真歌田中牧場
1新潟2

8

4歳上500万下

芝2400

1
1
ジャディード 7 条件別 牡4
55.0
5.1 440 -2 (美)小島茂之 丸山担
社台ファーム
1新潟2

9

湯沢特別

芝1200

1
1
スキップガール 11 条件別 牝4
55.0
110.7 456 ±0 (栗)寺島良 有限会社富田牧場
富田牧場
1新潟2

12

4歳上500万下

ダ1200

1
1
ストライクショット 10 条件別 牝6
53.0
65.6 496 -10 (美)石毛善彦 株式会社イージス
ノーザンファーム
9 吉田隼人(美) 1新潟2

1

3歳未勝利牝

ダ1800

7
12
オーマイラヴ 5 条件別 牝3
54.0
130.0 444 +2 (栗)角田晃一 薪浦亨
市川牧場
1新潟2

10

火打山特別

ダ1200

8
15
ナムラアッパレ 3 条件別 牡4
57.0
60.5 470 -14 (栗)高野友和 奈村信重
いとう牧場
1新潟2

11

新潟大賞典(GIII)

芝2000

5
10
エアアンセム 7 条件別 牡8
57.0
29.5 498 -6 (栗)吉村圭司 株式会社ラッキーフィールド
社台ファーム
1新潟2

12

4歳上500万下

ダ1200

6
11
エンパシー 13 条件別 牡5
57.0
22.3 484 +2 (美)中川公成 岡浩二
カタオカフアーム
10 菊沢一樹(美) 1新潟2

2

3歳未勝利

ダ1200

3
5
ウーレンボル - 条件別 牝3
52.0
- 408 ±0 (美)高橋文雅 西城公雄
メイプルファーム
1新潟2

3

3歳未勝利

ダ1800

7
10
エスペランサボス 10 条件別 牡3
54.0
160.0 482 -2 (栗)作田誠二 江上幸隆
バンブー牧場
1新潟2

6

3歳未勝利

芝1000

6
11
ココナツクラッシュ 3 条件別 牡3
54.0
5.7 490 +4 (栗)牧浦充徳 藤井聡一郎
松田牧場
1新潟2

7

4歳上500万下牝

ダ1800

7
7
エバーパッション 7 条件別 牝6
53.0
82.9 446 -4 (美)小笠倫弘 宇田豊
社台ファーム
11 横山武史(美) 1新潟2

1

3歳未勝利牝

ダ1800

1
1
レーヌシャドウ 7 条件別 牝3
53.0
142.1 442 -12 (美)加藤征弘 株式会社Shadow
ノーザンファーム
1新潟2

2

3歳未勝利

ダ1200

2
3
メイショウロサン 5 条件別 牡3
55.0
6.4 474 +8 (栗)角田晃一 松本好雄
太陽牧場
1新潟2

5

3歳未勝利

芝1800

5
5
ルデュック 10 条件別 牡3
55.0
5.6 474 -2 (栗)池江泰寿 有限会社シルクレーシング
ノーザンファーム
1新潟2

10

火打山特別

ダ1200

4
6
コロニアルスタイル 7 条件別 牝5
55.0
45.0 462 +2 (美)鈴木伸尋 吉田照哉
社台ファーム
12 藤岡康太(栗) 1新潟2

7

4歳上500万下牝

ダ1800

7
8
メヌエット 8 条件別 牝5
55.0
4.5 448 -8 (栗)橋田満 株式会社ロードホースクラブ
ケイアイファーム
1新潟2

8

4歳上500万下

芝2400

4
4
ロイヤルディクリー 9 条件別 牡4
57.0
15.8 538 -6 (栗)藤岡健一 ゴドルフィン
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
1新潟2

11

新潟大賞典(GIII)

芝2000

2
4
スズカデヴィアス 11 条件別 牡8
57.0
44.3 522 +2 (栗)橋田満 永井啓弍
辻牧場
1新潟2

12

4歳上500万下

ダ1200

6
10
マコトキッショウ 11 条件別 牡4
57.0
71.9 480 +2 (栗)松田国英 株式会社ディアマント
新冠橋本牧場
13 木幡巧也(美) 1新潟2

3

3歳未勝利

ダ1800

7
9
ヴァンキッシュアイ 8 条件別 牡3
55.0
130.7 460 +2 (美)新開幸一 会田浩史
社台ファーム
1新潟2

6

3歳未勝利

芝1000

3
5
ブリリアントモア 12 条件別 牝3
53.0
101.8 448 -6 (美)伊藤伸一 冨沢敦子
ミルファーム
1新潟2

7

4歳上500万下牝

ダ1800

1
1
アポロプリンセス 5 条件別 牝4
54.0
5.6 480 -4 (美)岩戸孝樹 アポロサラブレッドクラブ
山岡ファーム
1新潟2

12

4歳上500万下

ダ1200

2
3
ララロワ 4 条件別 セン4
56.0
18.0 498 +4 (美)岩戸孝樹 飯田正剛
千代田牧場
14 斎藤新(栗) 1新潟2

1

3歳未勝利牝

ダ1800

6
9
メイショウイヤサカ 11 条件別 牝3
51.0
118.2 450 +22 (栗)藤沢則雄 松本好雄
中脇一幸
1新潟2

2

3歳未勝利

ダ1200

6
11
クラーナハズヌード 12 条件別 牝3
51.0
6.0 444 -12 (美)斎藤誠 高瀬真尚
三石橋本牧場
1新潟2

10

火打山特別

ダ1200

6
10
ミスズマンボ 8 条件別 牝6
55.0
129.1 452 -10 (栗)安田翔伍 永井啓弍
グランド牧場
1新潟2

12

4歳上500万下

ダ1200

5
9
クラウンクラシック 8 条件別 牡4
54.0
6.6 484 +2 (美)斎藤誠 矢野恭裕
クラウン日高牧場
15 三浦皇成(美) 1新潟2

8

4歳上500万下

芝2400

3
3
ファイトエルフ 11 条件別 セン5
57.0
108.0 434 -32 (美)水野貴広 西村健
市川牧場
1新潟2

9

湯沢特別

芝1200

6
9
ナンゴクアイネット 7 条件別 牝4
55.0
12.9 460 -4 (栗)鮫島一歩 渡義光
つつみ牧場
1新潟2

10

火打山特別

ダ1200

2
2
ダイワスキャンプ 14 条件別 セン7
57.0
43.4 436 -4 (美)鹿戸雄一 大城敬三
フジワラフアーム
1新潟2

11

新潟大賞典(GIII)

芝2000

4
8
ブラックスピネル 5 条件別 牡6
57.0
21.9 514 -4 (栗)音無秀孝 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
16 西田雄一郎(美) 1新潟2

6

3歳未勝利

芝1000

1
1
エンジェルインメイ 10 条件別 牝3
54.0
54.9 400 ±0 (美)武藤善則 谷口祐人
大北牧場
1新潟2

8

4歳上500万下

芝2400

8
11
イクヨロブロイ 8 条件別 牡4
57.0
230.9 474 +6 (美)浅野洋一郎 太陽光株式会社
浜本牧場
1新潟2

9

湯沢特別

芝1200

3
3
ミフトゥーロ 10 条件別 牝4
55.0
60.8 466 +6 (美)堀井雅広 藤田在子
天羽禮治
17 横山和生(美) 1新潟2

2

3歳未勝利

ダ1200

7
12
サクラクリスタル 7 条件別 牝3
54.0
230.2 452 -4 (美)勢司和浩 株式会社さくらコマース
谷岡スタット
1新潟2

7

4歳上500万下牝

ダ1800

6
6
クラウンロマン 4 条件別 牝6
55.0
25.5 456 -19 (美)小野次郎 矢野まり子
ヤマタケ牧場
1新潟2

12

4歳上500万下

ダ1200

7
13
メイショウブレナム 7 条件別 牡5
57.0
14.3 484 ±0 (栗)飯田祐史 松本好雄
三嶋牧場
18 坂井瑠星(栗) 1新潟2

1

3歳未勝利牝

ダ1800

4
6
ニューウェーブ 12 条件別 牝3
53.0
103.5 480 +6 (栗)大久保龍志 飯田正剛
千代田牧場
1新潟2

7

4歳上500万下牝

ダ1800

3
3
デュアルウィールド 6 条件別 牝4
54.0
7.0 504 +6 (栗)森田直行 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
畠山牧場
1新潟2

11

新潟大賞典(GIII)

芝2000

7
14
ドレッドノータス 13 条件別 セン6
56.0
139.5 454 -6 (栗)矢作芳人 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
19 菱田裕二(栗) 1新潟2

6

3歳未勝利

芝1000

7
13
スカイポート 1 条件別 牝3
54.0
11.4 426 ±0 (美)松永康利 有限会社和田牧場
富田恭司
1新潟2

9

湯沢特別

芝1200

4
6
ガーシュウィン 14 条件別 牡5
57.0
19.8 500 -4 (美)和田雄二 田島榮二郎
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
1新潟2

12

4歳上500万下

ダ1200

8
15
ハッシュタグ 5 条件別 牡5
57.0
5.1 476 ±0 (栗)石坂正 石川達絵
ノーザンファーム
20 丹内祐次(美) 1新潟2

2

3歳未勝利

ダ1200

8
15
マイネルナイペス 2 条件別 牡3
56.0
7.8 448 -2 (美)伊藤圭三 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
ビッグレッドファーム
1新潟2

6

3歳未勝利

芝1000

4
7
グランパルトネール 7 条件別 牝3
54.0
92.8 460 +14 (美)清水英克 鈴木真
高岸順一
1新潟2

12

4歳上500万下

ダ1200

7
12
コスモビスティー 1 条件別 牡4
57.0
4.1 478 -2 (美)松山将樹 岡田繁幸
伏木田牧場
21 北村友一(栗) 1新潟2

5

3歳未勝利

芝1800

1
1
ナリタムソウ 8 条件別 牡3
56.0
12.8 468 -6 (栗)藤沢則雄 株式会社オースミ
鮫川啓一
1新潟2

11

新潟大賞典(GIII)

芝2000

8
16
ルックトゥワイス 4 条件別 牡6
55.0
6.2 442 -6 (栗)藤原英昭 飯塚知一
追分ファーム
1新潟2

12

4歳上500万下

ダ1200

3
5
ボナヴィーゴ 2 条件別 牡4
57.0
14.1 488 +6 (栗)安田隆行 吉田和美
ノーザンファーム
22 柴山雄一(美) 1新潟2

3

3歳未勝利

ダ1800

3
3
タマモサンシーロ 2 条件別 牡3
56.0
41.4 506 +2 (栗)大橋勇樹 タマモ株式会社
守矢牧場
1新潟2

6

3歳未勝利

芝1000

2
2
ウインアイルビータ 2 条件別 牝3
54.0
3.8 472 +4 (美)田中剛 株式会社ウイン
コスモヴューファーム
1新潟2

10

火打山特別

ダ1200

5
8
スズカグラーテ 4 条件別 牝5
55.0
10.8 462 +4 (美)柄崎孝 永井啓弍
グランド牧場
23 田辺裕信(美) 1新潟2

2

3歳未勝利

ダ1200

5
9
イッツザファースト 3 条件別 牡3
56.0
3.1 466 -6 (美)菊川正達 飯田正剛
千代田牧場
1新潟2

9

湯沢特別

芝1200

7
12
パッポーネ 5 条件別 牡5
57.0
122.0 488 +6 (栗)吉田直弘 金子真人ホールディングス株式会社
下河辺牧場
1新潟2

11

新潟大賞典(GIII)

芝2000

1
2
ショウナンバッハ 10 条件別 牡8
54.0
48.9 460 +4 (美)上原博之 国本哲秀
ヤナガワ牧場
24 内田博幸(美) 1新潟2

3

3歳未勝利

ダ1800

6
8
ファンタスティック 5 条件別 牡3
56.0
7.8 464 -2 (美)武藤善則 佐々木雄二
ハシモトフアーム
1新潟2

8

4歳上500万下

芝2400

7
9
ウインスラーヴァ 10 条件別 牡4
57.0
32.9 482 +4 (美)上原博之 株式会社ウイン
中本牧場
1新潟2

9

湯沢特別

芝1200

8
14
ハートイズハート 1 条件別 牡6
57.0
22.3 464 ±0 (美)中野栄治 北村和江
高橋啓
25 津村明秀(美) 1新潟2

1

3歳未勝利牝

ダ1800

7
11
コンスタンティナ 2 条件別 牝3
54.0
4.3 480 ±0 (美)中野栄治 山本三津子
田上徹
1新潟2

8

4歳上500万下

芝2400

7
8
シゲルシイタケ 2 条件別 牡4
57.0
4.7 458 +2 (美)中野栄治 森中蕃
王蔵牧場
1新潟2

11

新潟大賞典(GIII)

芝2000

5
9
サンデーウィザード 15 条件別 牡7
56.0
36.0 458 -10 (栗)大久保龍志 巽祐子
ノーザンファーム
26 浜中俊(栗) 1新潟2

5

3歳未勝利

芝1800

3
3
カトルジュール 6 条件別 牡3
56.0
85.5 452 -4 (栗)角田晃一 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
1新潟2

11

新潟大賞典(GIII)

芝2000

6
11
ダッシングブレイズ 8 条件別 牡7
56.0
66.9 508 -2 (栗)斉藤崇史 グリーンフィールズ株式会社
KennethL.Ramsey&SarahK.Ramsey
27 森裕太朗(栗) 1新潟2

2

3歳未勝利

ダ1200

4
7
ワシヅカミ 13 条件別 牡3
55.0
65.4 510  (栗)中尾秀正 岡浩二
有限会社大作ステーブル
1新潟2

7

4歳上500万下牝

ダ1800

8
10
ビップベリンダ 9 条件別 牝4
54.0
161.1 504 ±0 (栗)松下武士 鈴木邦英
モリナガファーム
28 嶋田純次(美) 1新潟2

6

3歳未勝利

芝1000

2
3
ハーモニースパーク 15 条件別 牡3
56.0
142.6 482  (美)石毛善彦 日下部勝徳
土田和男
1新潟2

9

湯沢特別

芝1200

5
8
ノーブルプルート 8 条件別 牝5
55.0
12.4 484 -4 (美)水野貴広 吉木伸彦
酒井牧場
29 丸田恭介(美) 1新潟2

2

3歳未勝利

ダ1200

5
8
テイエムロケット 9 条件別 牡3
56.0
12.2 470 +2 (美)石栗龍彦 竹園正繼
カミイスタット
1新潟2

11

新潟大賞典(GIII)

芝2000

6
12
アウトライアーズ 14 条件別 牡5
54.0
97.6 498 +4 (美)小島茂之 丸山担
ノーザンファーム
30 木幡育也(美) 1新潟2

6

3歳未勝利

芝1000

6
10
シェアザプレジャー 9 条件別 牝3
51.0
45.2 384 +2 (美)岩戸孝樹 山田弘
岡田スタツド
1新潟2

12

4歳上500万下

ダ1200

4
7
メイプルグレイト 14 条件別 牡4
54.0
156.5 506 +2 (美)高市圭二 節英司
スガタ牧場
31 江田照男(美) 1新潟2

2

3歳未勝利

ダ1200

7
13
スーパーロキ 11 条件別 牡3
56.0
83.1 466 -4 (美)田村康仁 株式会社ラ・メール
辻牧場
1新潟2

6

3歳未勝利

芝1000

8
15
ブルーフェアリー 5 条件別 牝3
54.0
4.4 426 -2 (美)田中剛 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
グランド牧場
32 加藤祥太(栗) 1新潟2

6

3歳未勝利

芝1000

7
12
ドナピコ 13 条件別 牝3
53.0
20.4 408 +10 (栗)牧浦充徳 山田貢一
スガタ牧場
1新潟2

10

火打山特別

ダ1200

8
14
タマモサザンクロス 11 条件別 牡5
57.0
17.9 466 +8 (栗)藤沢則雄 タマモ株式会社
スマイルファーム
33 長岡禎仁(美) 1新潟2

2

3歳未勝利

ダ1200

8
14
オーミシンゲン 6 条件別 牡3
56.0
50.8 428 -2 (栗)高橋亮 岩崎僖澄
山本和彦
1新潟2

10

火打山特別

ダ1200

3
4
ワンダーアマービレ 1 条件別 牝5
55.0
13.1 452 -2 (栗)杉山晴紀 山本能成
城地清満
34 D.レーン(-) 1新潟2

8

4歳上500万下

芝2400

5
5
ワークジュニア 6 条件別 牡4
57.0
7.0 466 +16 (美)高橋文雅 吉田和美
ノーザンファーム
1新潟2

11

新潟大賞典(GIII)

芝2000

8
15
メールドグラース 1 条件別 牡4
54.0
15.8 478 +2 (栗)清水久詞 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
35 山田敬士(美) 1新潟2

3

3歳未勝利

ダ1800

1
1
クリノピンクダイヤ 11 条件別 牝3
51.0
77.1 440 +2 (美)高市圭二 栗本博晴
荒谷牧場
1新潟2

6

3歳未勝利

芝1000

3
4
シルフィーナ 8 条件別 牝3
51.0
110.8 408 -8 (美)本間忍 大島芳子
本間牧場
36 大塚海渡(美) 1新潟2

1

3歳未勝利牝

ダ1800

2
2
エスクリトーラス 14 条件別 牝3
51.0
489.0 444 +4 (美)和田雄二 加藤厚子
広富牧場
1新潟2

10

火打山特別

ダ1200

7
13
キョウエイスコール 15 条件別 牡6
57.0
310.4 496 -4 (美)勢司和浩 田中晴夫
ヒサイファーム
37 城戸義政(栗) 1新潟2

3

3歳未勝利

ダ1800

4
4
モズヘラクレス 9 条件別 牡3
56.0
189.6 532 -4 (栗)清水久詞 株式会社キャピタル・システム
宮内牧場
1新潟2

7

4歳上500万下牝

ダ1800

8
9
ショウナンマシェリ 3 条件別 牝6
55.0
18.2 466 ±0 (栗)梅田智之 有限会社湘南
ヤナガワ牧場
38 池添謙一(栗) 1新潟2

9

湯沢特別

芝1200

3
4
トーホウシーマ 6 条件別 牡5
57.0
17.9 492 -6 (栗)高橋亮 東豊物産株式会社
竹島幸治
1新潟2

11

新潟大賞典(GIII)

芝2000

4
7
アストラエンブレム 12 条件別 セン6
57.0
12.6 478 -6 (美)小島茂之 有限会社シルクレーシング
ノーザンファーム
39 石川裕紀人(美) 1新潟2

1

3歳未勝利牝

ダ1800

8
13
ショーシンイ 10 条件別 牝3
54.0
22.7 488 +4 (美)小笠倫弘 吉冨学
畠山牧場
1新潟2

10

火打山特別

ダ1200

6
11
クリムゾンバローズ 13 条件別 セン6
57.0
6.7 514 -4 (美)尾形和幸 猪熊広次
須崎牧場
40 菅原明良(美) 1新潟2

5

3歳未勝利

芝1800

7
10
ルッキングフライ 7 条件別 牡3
53.0
62.0 442 +2 (美)尾形和幸 岡田牧雄
岡田スタツド
1新潟2

6

3歳未勝利

芝1000

5
9
マリノシンガ 11 条件別 牝3
51.0
109.7 418 +24 (美)天間昭一 矢野まり子
クラウン日高牧場
41 菅原隆一(美) 1新潟2

2

3歳未勝利

ダ1200

2
2
ムーンアルテミス 14 条件別 牝3
54.0
308.4 414 -2 (美)石毛善彦 株式会社YGGホースクラブ
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
1新潟2

6

3歳未勝利

芝1000

8
14
リョウランシスター 14 条件別 牝3
54.0
26.0 482  (美)石毛善彦 佐藤啓子
高村牧場
42 難波剛健(栗) 1新潟2

4

4歳上未勝利

障2890

4
5
オールマンリバー 2 条件別 牡7
60.0
3.6 510 ±0 (栗)五十嵐忠男 三田昌宏
社台ファーム
43 植野貴也(栗) 1新潟2

4

4歳上未勝利

障2890

4
6
セネッティ 7 条件別 牡6
60.0
28.8 498 +2 (栗)音無秀孝 株式会社グリーンファーム
社台ファーム
44 森一馬(栗) 1新潟2

4

4歳上未勝利

障2890

5
7
ニシノエアレス 9 条件別 牝5
58.0
31.0 462 ±0 (栗)浅見秀一 西山茂行
本桐牧場
45 黒岩悠(栗) 1新潟2

4

4歳上未勝利

障2890

5
8
ナムラスパルタクス - 条件別 牡5
60.0
79.1 482 ±0 (栗)清水久詞 奈村信重
ナカノファーム
46 大江原圭(美) 1新潟2

4

4歳上未勝利

障2890

6
9
クリノダイスーシー 12 条件別 牡7
60.0
244.6 520 -8 (美)高橋義博 栗本博晴
厚賀古川牧場
47 白浜雄造(栗) 1新潟2

4

4歳上未勝利

障2890

6
10
ダノンシーザー 1 条件別 牡7
60.0
12.0 464 -18 (栗)安田翔伍 株式会社ダノックス
社台ファーム
48 川又賢治(栗) 1新潟2

8

4歳上500万下

芝2400

6
7
マサハヤニース 4 条件別 牡4
56.0
7.2 478 +4 (栗)今野貞一 中村政夫
社台ファーム
49 蓑島靖典(美) 1新潟2

4

4歳上未勝利

障2890

7
11
シャイニードライヴ 10 条件別 セン5
60.0
72.6 450 ±0 (美)佐藤吉勝 小林昌志
雅牧場
50 杉原誠人(美) 1新潟2

9

湯沢特別

芝1200

4
5
ドリームジャンボ 12 条件別 牝4
55.0
62.4 474 -4 (美)南田美知雄 有限会社ミルファーム
ヒカル牧場
51 横山典弘(美) 1新潟2

11

新潟大賞典(GIII)

芝2000

1
1
ミッキースワロー 2 条件別 牡5
57.5
6.5 482 +2 (美)菊沢隆徳 野田みづき
ノーザンファーム
52 北沢伸也(栗) 1新潟2

4

4歳上未勝利

障2890

7
12
ロマンチスト - 条件別 牡6
60.0
69.5 540 -12 (栗)浜田多実雄 窪田康志
千代田牧場
53 宮崎北斗(美) 1新潟2

9

湯沢特別

芝1200

8
13
マインクイーン 13 条件別 牝4
55.0
272.6 416 +6 (美)萱野浩二 峰哲馬
藤吉牧場
54 平沢健治(栗) 1新潟2

4

4歳上未勝利

障2890

8
13
キールコネクション 4 条件別 牡7
60.0
6.6 478 +2 (美)尾関知人 水上行雄
笠松牧場
55 吉田豊(美) 1新潟2

10

火打山特別

ダ1200

7
12
トロピカルスパート 9 条件別 牝5
55.0
128.9 508 +4 (美)高橋文雅 日向均
坂本健一
56 柴田大知(美) 1新潟2

3

3歳未勝利

ダ1800

5
5
ボーイズオブサマー 1 条件別 牡3
56.0
15.3 500 ±0 (美)天間昭一 株式会社ノルマンディーサラブレッドレーシング
岡田スタツド
57 石神深一(美) 1新潟2

4

4歳上未勝利

障2890

8
14
シャインブライト 3 条件別 牡6
60.0
2.0 480 -6 (美)畠山吉宏 了徳寺健二ホールディングス株式会社
ノーザンファーム
58 水口優也(栗) 1新潟2

12

4歳上500万下

ダ1200

3
4
ハニーゴールド 12 条件別 セン5
57.0
46.5 492 -14 (栗)池江泰寿 青芝商事株式会社
グランド牧場
59 石橋脩(美) 1新潟2

1

3歳未勝利牝

ダ1800

3
4
ヒドゥンヴェール 13 条件別 牝3
54.0
7.4 470 ±0 (美)勢司和浩 吉田勝己
ノーザンファーム
60 伴啓太(美) 1新潟2

5

3歳未勝利

芝1800

2
2
ハーフパイント 3 条件別 牡3
56.0
96.2 500 ±0 (美)高柳瑞樹 吉田和美
ノーザンファーム
61 木幡初也(美) 1新潟2

12

4歳上500万下

ダ1200

4
6
トウショウデュエル 6 条件別 牡7
57.0
91.6 528 -6 (美)杉浦宏昭 トウショウ産業株式会社
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
62 岩部純二(美) 1新潟2

5

3歳未勝利

芝1800

4
4
エニシ 11 条件別 牡3
56.0
344.5 470 -6 (美)菊沢隆徳 株式会社パニオロ
村上欽哉
63 西谷誠(栗) 1新潟2

4

4歳上未勝利

障2890

1
1
キングリオ 6 条件別 牡7
60.0
43.0 508 -10 (美)久保田貴士 窪田康志
ノーザンファーム
64 大野拓弥(美) 1新潟2

5

3歳未勝利

芝1800

6
8
ヴィーヴァステラ 4 条件別 牝3
54.0
20.5 458 +2 (美)伊藤伸一 芹澤精一
有限会社グッドラック・ファーム
65 上野翔(美) 1新潟2

4

4歳上未勝利

障2890

2
2
レッドクライム 11 条件別 セン5
60.0
54.0 470 +4 (美)田中博康 株式会社東京ホースレーシング
新冠橋本牧場
66 浜野谷憲尚(美) 1新潟2

4

4歳上未勝利

障2890

3
3
ファントムグレイ 8 条件別 牡6
60.0
59.9 436 -4 (美)杉浦宏昭 山岸桂市
下河辺牧場
67 草野太郎(美) 1新潟2

4

4歳上未勝利

障2890

3
4
ダイシンサンダー 5 条件別 牡8
60.0
14.1 502 +2 (美)戸田博文 大八木信行
グランド牧場
68 熊沢重文(栗) 1新潟2

5

3歳未勝利

芝1800

8
12
メイショウトーチ 5 条件別 牡3
56.0
49.3 506 +6 (栗)南井克巳 松本好雄
笠松牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。