競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

中央レース&成績

 

<前日

2018年9月2日(日)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 条件別 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 津村明秀(美) 2新潟12

1

2歳未勝利

芝1600

3
3
ガトン 1 条件別 牡2
54.0
512 -4 (美)相沢郁 畑佐博
富田牧場
2新潟12

2

3歳未勝利

ダ1200

3
4
シゲルレンコン 5 条件別 牡3
56.0
456 -8 (美)松山将樹 森中蕃
王蔵牧場
2新潟12

3

3歳未勝利牝

ダ1800

4
7
パリスハート 4 条件別 牝3
54.0
450 -2 (美)小笠倫弘 日下幸徳
社台ファーム
2新潟12

5

2歳新馬

芝1800

7
13
トモジャクリスタル 8 条件別 牝2
54.0
478  (美)鈴木伸尋 吉冨学
三木田牧場
2新潟12

6

2歳新馬

ダ1200

7
13
テクノドリーム 7 条件別 牡2
54.0
456  (美)田中博康 西村健
笹地牧場
2新潟12

8

3歳上500万下

芝1400

7
15
モデレイト 12 条件別 牝3
53.0
456 +2 (美)和田正一郎 有限会社和田牧場
中村雅明
2新潟12

9

両津湾特別

ダ1800

3
4
パイルーチェ 4 条件別 牝4
55.0
466 ±0 (美)鈴木伸尋 西森鶴
隆栄牧場
2新潟12

10

飯豊特別

芝1200

2
2
グランシェリー 3 条件別 牝7
53.0
528 +6 (栗)庄野靖志 間宮秀直
日本中央競馬会日高育成牧場
2新潟12

11

農林水産省賞典 新潟記念(GIII)

芝2000

5
7
マイネルミラノ 13 条件別 牡8
56.0
488 ±0 (美)相沢郁 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
ビッグレッドファーム
2新潟12

12

雷光特別

芝1000

4
7
アシャカデッシュ 12 条件別 牡3
55.0
504 +4 (美)鈴木伸尋 吉冨学
登別上水牧場
2 石川裕紀人(美) 2新潟12

2

3歳未勝利

ダ1200

7
12
トモジャオール 7 条件別 牝3
54.0
456 -10 (美)鈴木伸尋 吉冨学
山際牧場
2新潟12

3

3歳未勝利牝

ダ1800

2
2
アンダンテバイオ 5 条件別 牝3
54.0
452 +10 (美)奥平雅士 バイオ株式会社
清水牧場
2新潟12

5

2歳新馬

芝1800

1
2
マイディスティニー 12 条件別 牝2
54.0
512  (美)武藤善則 株式会社ローレルレーシング
株式会社ミリオンファーム
2新潟12

6

2歳新馬

ダ1200

2
2
エクセルブランコ 10 条件別 牡2
54.0
448  (美)武藤善則 谷川正純
坂東牧場
2新潟12

7

3歳未勝利

芝2000

1
1
デルニエリアリテ 17 条件別 牝3
54.0
494 -4 (美)栗田徹 山口功一郎
長浜牧場
2新潟12

8

3歳上500万下

芝1400

8
18
セイウンキラビヤカ 5 条件別 牝4
55.0
484 +6 (美)池上昌和 西山茂行
賀張中川牧場
2新潟12

10

飯豊特別

芝1200

4
6
ジュンザワールド 10 条件別 牡5
54.0
538 +10 (美)勢司和浩 河合純二
ノーザンファーム
2新潟12

11

農林水産省賞典 新潟記念(GIII)

芝2000

8
13
セダブリランテス 7 条件別 牡4
57.5
524 +2 (美)手塚貴久 有限会社シルクレーシング
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2新潟12

12

雷光特別

芝1000

4
8
ハッピーランラン 13 条件別 牝4
55.0
498 -4 (美)手塚貴久 馬場幸夫
ノーザンファーム
3 藤田菜七子(美) 2新潟12

1

2歳未勝利

芝1600

2
2
シンモエ 13 条件別 牝2
52.0
442 ±0 (美)伊藤正徳 有限会社藤原牧場
藤原牧場
2新潟12

2

3歳未勝利

ダ1200

1
1
クールフォール 6 条件別 牝3
52.0
492 +14 (美)石毛善彦 田畑利彦
ShallFarm
2新潟12

3

3歳未勝利牝

ダ1800

7
13
ロマンスガッサン 1 条件別 牝3
52.0
480 ±0 (美)鈴木伸尋 西村專次
八木明広
2新潟12

7

3歳未勝利

芝2000

3
5
ウインブロンクス 13 条件別 牡3
54.0
436 -7 (美)畠山吉宏 株式会社ウイン
田湯牧場
2新潟12

8

3歳上500万下

芝1400

1
2
マツリダウメキチ 9 条件別 牡4
55.0
490 +6 (美)国枝栄 高橋文枝
社台ファーム
2新潟12

9

両津湾特別

ダ1800

8
14
フッカツノノロシ 9 条件別 牡5
57.0
500 +4 (美)小桧山悟 福田光博
前田宗将
2新潟12

10

飯豊特別

芝1200

1
1
コパノディール 7 条件別 牝5
52.0
432 -2 (美)武藤善則 小林照弘
市川牧場
2新潟12

11

農林水産省賞典 新潟記念(GIII)

芝2000

3
3
ベアインマインド 8 条件別 牝5
50.0
434 -4 (美)加藤征弘 宇田豊
ノーザンファーム
2新潟12

12

雷光特別

芝1000

8
18
アブソリュカフェ 17 条件別 牡7
57.0
496 +6 (美)和田勇介 西川光一
ヤナガワ牧場
4 木幡巧也(美) 2新潟12

2

3歳未勝利

ダ1200

6
9
アノマリー 4 条件別 牡3
55.0
492 ±0 (美)岩戸孝樹 田頭勇貴
三石川上牧場
2新潟12

3

3歳未勝利牝

ダ1800

8
15
ベルコルポ 15 条件別 牝3
53.0
484 +2 (美)土田稔 山口敦広
大狩部牧場
2新潟12

5

2歳新馬

芝1800

6
12
チャンピオンピース 10 条件別 牡2
53.0
434  (美)和田雄二 坪野谷和平
小泉学
2新潟12

6

2歳新馬

ダ1200

3
4
カンタベリーメガミ 15 条件別 牝2
53.0
448  (美)星野忍 峰哲馬
藤吉牧場
2新潟12

7

3歳未勝利

芝2000

6
12
グッドトゥヒアー 5 条件別 牝3
53.0
414 +2 (美)畠山吉宏 岡田牧雄
山際智
2新潟12

8

3歳上500万下

芝1400

4
7
キョウエイレガシー 10 条件別 牝4
54.0
424 +22 (美)萱野浩二 田中晴夫
ハシモトフアーム
2新潟12

9

両津湾特別

ダ1800

6
11
ケンタッキーグラス 8 条件別 牡3
54.0
480 -4 (美)斎藤誠 株式会社Shadow
社台ファーム
2新潟12

10

飯豊特別

芝1200

4
5
ウィズアットレース 11 条件別 牝6
50.0
422 -2 (美)中野栄治 岡田牧雄
ラツキー牧場
2新潟12

12

雷光特別

芝1000

3
5
プリンセスオーラ 10 条件別 牝5
55.0
442 -2 (美)新開幸一 大森悌次
鮫川啓一
5 大野拓弥(美) 2新潟12

1

2歳未勝利

芝1600

5
7
ポルーニン 4 条件別 牡2
54.0
454 +2 (美)戸田博文 吉澤克己
中田英樹
2新潟12

3

3歳未勝利牝

ダ1800

4
6
イディナローク 2 条件別 牝3
54.0
450 -2 (美)蛯名利弘 吉田千津
社台ファーム
2新潟12

5

2歳新馬

芝1800

3
6
マイネルカピターノ 13 条件別 牡2
54.0
492  (美)相沢郁 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
ビッグレッドファーム
2新潟12

7

3歳未勝利

芝2000

5
9
ディアローグ 11 条件別 牡3
56.0
484 -12 (美)青木孝文 広尾レース株式会社
木村秀則
2新潟12

8

3歳上500万下

芝1400

3
6
サーワシントン 11 条件別 セン4
57.0
460 -2 (美)大竹正博 窪田芳郎
社台ファーム
2新潟12

9

両津湾特別

ダ1800

4
7
ドゥラリュール 1 条件別 セン5
57.0
474 +6 (美)藤原辰雄 平井裕
グランド牧場
2新潟12

10

飯豊特別

芝1200

6
9
ビリーバー 2 条件別 牝3
51.0
464 +6 (美)石毛善彦 有限会社ミルファーム
ミルファーム
2新潟12

12

雷光特別

芝1000

6
12
ファイブフォース 7 条件別 牝4
55.0
482 -2 (美)栗田徹 有限会社サンライズ
日本中央競馬会日高育成牧場
6 丸田恭介(美) 2新潟12

3

3歳未勝利牝

ダ1800

1
1
ホウオウサマンサ 11 条件別 牝3
54.0
468 +12 (美)池上昌和 小笹芳央
岡田スタツド
2新潟12

5

2歳新馬

芝1800

1
1
ピーエムルパン 15 条件別 牡2
54.0
458  (美)和田正一郎 松山毅
長谷川牧場
2新潟12

7

3歳未勝利

芝2000

3
6
サツキワルツ 2 条件別 牝3
54.0
450 +6 (美)蛯名利弘 小野博郷
浜本牧場
2新潟12

8

3歳上500万下

芝1400

7
13
スズレジーム 8 条件別 牝4
55.0
448 -6 (美)高橋裕 森達郎
アラキフアーム
2新潟12

9

両津湾特別

ダ1800

6
10
テンノサクラコ 3 条件別 牝5
55.0
474 +10 (美)小西一男 天白泰司
佐藤牧場
2新潟12

10

飯豊特別

芝1200

3
4
ノーブルルージュ 13 条件別 牝6
52.0
474 -2 (栗)宮本博 吉木伸彦
門別牧場
2新潟12

11

農林水産省賞典 新潟記念(GIII)

芝2000

5
6
メドウラーク 5 条件別 牡7
56.0
498 -10 (栗)橋田満 吉田勝己
ノーザンファーム
2新潟12

12

雷光特別

芝1000

8
16
ソレイユフルール 1 条件別 牝4
55.0
476 +6 (美)和田雄二 有限会社荻伏服部牧場
ビッグレッドファーム
7 北村宏司(美) 2新潟12

1

2歳未勝利

芝1600

7
10
ラッキーアモン 6 条件別 牡2
54.0
484 ±0 (美)谷原義明 平岡茂樹
平岡牧場
2新潟12

3

3歳未勝利牝

ダ1800

6
10
レイナグラシア 8 条件別 牝3
54.0
474 ±0 (美)高柳瑞樹 広尾レース株式会社
木村秀則
2新潟12

5

2歳新馬

芝1800

2
3
ストームウォリアー 5 条件別 牡2
54.0
492  (美)中川公成 伊東純一
元道牧場
2新潟12

6

2歳新馬

ダ1200

8
15
ニシノライリー 9 条件別 牝2
54.0
468  (美)伊藤大士 西山茂行
賀張中川牧場
2新潟12

7

3歳未勝利

芝2000

8
16
ヘヴンアースマン 10 条件別 牡3
56.0
492 ±0 (美)牧光二 岡田牧雄
千葉飯田牧場
2新潟12

8

3歳上500万下

芝1400

7
14
アートシュアリー 7 条件別 牝3
53.0
418 +14 (美)本間忍 森山進
社台ファーム
2新潟12

11

農林水産省賞典 新潟記念(GIII)

芝2000

7
11
エンジニア 4 条件別 牡5
54.0
480 -2 (美)牧光二 高嶋祐子
有限会社吉田ファーム
2新潟12

12

雷光特別

芝1000

5
9
ヴーディーズピアス 14 条件別 牝3
53.0
474 +4 (美)青木孝文 田島大史
オリエント牧場
8 柴田大知(美) 2新潟12

1

2歳未勝利

芝1600

5
6
マイネルエポレット 8 条件別 牡2
54.0
478 +2 (美)古賀慎明 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
ビッグレッドファーム
2新潟12

5

2歳新馬

芝1800

5
10
コスモミローディア 11 条件別 牡2
54.0
452  (美)清水英克 有限会社ビッグレッドファーム
道見牧場
2新潟12

6

2歳新馬

ダ1200

1
1
コスモハヤテ 12 条件別 牡2
54.0
444  (美)小野次郎 有限会社ビッグレッドファーム
ビッグレッドファーム
2新潟12

7

3歳未勝利

芝2000

5
10
マイネルビーラヴド 9 条件別 牡3
56.0
474 +6 (美)武市康男 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
ビッグレッドファーム
2新潟12

8

3歳上500万下

芝1400

6
11
マイティーワークス 2 条件別 牝3
53.0
456 +8 (美)菊川正達 中村祐子
シンボリ牧場
2新潟12

11

農林水産省賞典 新潟記念(GIII)

芝2000

2
2
マイネルハニー 9 条件別 牡5
57.0
486 +6 (美)栗田博憲 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
高昭牧場
2新潟12

12

雷光特別

芝1000

6
11
シーイズチャンプ 6 条件別 牝4
55.0
490 ±0 (美)伊藤大士 ニッシンレーシング
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
9 三浦皇成(美) 2新潟12

2

3歳未勝利

ダ1200

6
10
スリーミニオン 1 条件別 牡3
56.0
460 +14 (美)柄崎孝 永井商事株式会社
信岡牧場
2新潟12

5

2歳新馬

芝1800

3
5
アメリオラシオン 6 条件別 牝2
54.0
466  (美)鹿戸雄一 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
佐藤陽一
2新潟12

6

2歳新馬

ダ1200

6
11
ハンサムリー 2 条件別 牡2
54.0
458  (美)金成貴史 ニットー商事株式会社
斉藤安行
2新潟12

9

両津湾特別

ダ1800

7
13
サルーテ 11 条件別 牡3
54.0
542 +2 (美)高木登 小菅定雄
社台ファーム
2新潟12

10

飯豊特別

芝1200

6
10
メイショウアリソン 14 条件別 牡4
56.0
500 ±0 (栗)池添兼雄 松本好雄
三嶋牧場
2新潟12

11

農林水産省賞典 新潟記念(GIII)

芝2000

4
4
ショウナンバッハ 3 条件別 牡7
53.0
452 ±0 (美)上原博之 国本哲秀
ヤナガワ牧場
2新潟12

12

雷光特別

芝1000

1
2
セイウンアカマイ 3 条件別 牝3
53.0
446 +4 (美)上原博之 西山茂行
PollockFarms,T&CKentuckyInc&ArthurMaberry
10 福永祐一(栗) 2新潟12

1

2歳未勝利

芝1600

1
1
グラナタス 5 条件別 牡2
54.0
448 +8 (美)鹿戸雄一 有限会社サンデーレーシング
追分ファーム
2新潟12

3

3歳未勝利牝

ダ1800

2
3
ビドウ 13 条件別 牝3
54.0
404 -6 (美)尾関知人 由井健太郎
新冠橋本牧場
2新潟12

5

2歳新馬

芝1800

6
11
ラヴィングウェイ 7 条件別 牝2
54.0
458  (美)田中剛 ゴドルフィン
Godolphin
2新潟12

6

2歳新馬

ダ1200

6
10
タマモキャーンズ 8 条件別 牝2
54.0
476  (栗)中竹和也 タマモ株式会社
守矢牧場
2新潟12

8

3歳上500万下

芝1400

8
16
ポンテファブリチオ 14 条件別 牡5
57.0
510 +6 (美)鹿戸雄一 窪田康志
下河辺牧場
2新潟12

10

飯豊特別

芝1200

7
11
ジュンヴァルロ 8 条件別 牡3
54.0
488 ±0 (栗)友道康夫 河合純二
ノーザンファーム
2新潟12

11

農林水産省賞典 新潟記念(GIII)

芝2000

4
5
メートルダール 2 条件別 牡5
57.0
490 +20 (美)戸田博文 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
11 戸崎圭太(美) 2新潟12

2

3歳未勝利

ダ1200

2
2
ミッキーマンドリン 2 条件別 牝3
54.0
462 +2 (美)萩原清 野田みづき
白井牧場
2新潟12

3

3歳未勝利牝

ダ1800

5
9
トラソニャータ 7 条件別 牝3
54.0
450 +12 (美)奥村武 有限会社シルクレーシング
ノーザンファーム
2新潟12

7

3歳未勝利

芝2000

2
4
アルスラーン 4 条件別 牡3
56.0
488 +6 (美)小西一男 小泉修
前谷武志
2新潟12

8

3歳上500万下

芝1400

1
1
サウンドストリート 15 条件別 牡4
57.0
448 -2 (美)和田正一郎 増田雄一
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
2新潟12

9

両津湾特別

ダ1800

7
12
トークフレンドリー 12 条件別 牡3
54.0
492 +2 (美)田島俊明 吉田千津
社台ファーム
2新潟12

10

飯豊特別

芝1200

8
13
ラベンダーヴァレイ 5 条件別 牝5
54.0
432 +4 (栗)藤原英昭 金子真人ホールディングス株式会社
ノーザンファーム
2新潟12

11

農林水産省賞典 新潟記念(GIII)

芝2000

7
10
グリュイエール 10 条件別 牡6
55.0
490 +4 (栗)藤原英昭 金子真人ホールディングス株式会社
ノーザンファーム
12 山田敬士(美) 2新潟12

1

2歳未勝利

芝1600

8
13
ノボソフィア 12 条件別 牝2
51.0
432 -6 (美)天間昭一 株式会社LS.M
櫛桁牧場
2新潟12

2

3歳未勝利

ダ1200

5
8
パワーバンド 13 条件別 牡3
53.0
506 +8 (美)和田勇介 広尾レース株式会社
木村秀則
2新潟12

6

2歳新馬

ダ1200

4
7
シュンラン 5 条件別 牝2
51.0
426  (美)小桧山悟 中村勝彦
松浦牧場
2新潟12

7

3歳未勝利

芝2000

8
17
アドバンスアゲン 16 条件別 牡3
53.0
456 -2 (美)中野栄治 浅川皓司
村上牧場
2新潟12

8

3歳上500万下

芝1400

6
12
アンジェリー 18 条件別 牝6
52.0
484 +6 (美)宗像義忠 佐藤壽男
社台ファーム
2新潟12

12

雷光特別

芝1000

7
15
シェヴェルニー 9 条件別 牝5
55.0
442 +8 (美)石栗龍彦 有限会社ミルファーム
社台ファーム
13 嘉藤貴行(美) 2新潟12

2

3歳未勝利

ダ1200

5
7
ノヴァ 11 条件別 牝3
54.0
438 -2 (美)加藤征弘 加藤晃央
恵比寿牧場
2新潟12

3

3歳未勝利牝

ダ1800

6
11
サンズエーガル 6 条件別 牝3
54.0
464 ±0 (美)岩戸孝樹 天堀忠博
武牧場
2新潟12

5

2歳新馬

芝1800

2
4
コスモカレンドゥラ 4 条件別 牡2
54.0
438  (美)田中博康 有限会社ビッグレッドファーム
ビッグレッドファーム
2新潟12

6

2歳新馬

ダ1200

2
3
ハーベストゴールド 3 条件別 牡2
54.0
428  (美)加藤和宏 平本敏夫
坂東ファーム
2新潟12

9

両津湾特別

ダ1800

2
2
グラスチャンプ 10 条件別 牡3
54.0
476 +8 (美)田島俊明 半沢有限会社
タツヤファーム
2新潟12

10

飯豊特別

芝1200

7
12
ジョンブリアン 12 条件別 牝5
51.0
472 +18 (美)高柳瑞樹 有限会社社台レースホース
社台ファーム
14 石橋脩(美) 2新潟12

2

3歳未勝利

ダ1200

4
6
クレバージェット 3 条件別 牡3
56.0
532 +4 (美)牧光二 田畑利彦
高昭牧場
2新潟12

3

3歳未勝利牝

ダ1800

8
14
アイリッシュハート 10 条件別 牝3
54.0
486 +14 (美)和田正一郎 有限会社スピードファーム
桜井牧場
2新潟12

5

2歳新馬

芝1800

5
9
ジャストアジゴロ 2 条件別 牡2
54.0
442  (美)大和田成 原禮子
社台ファーム
2新潟12

7

3歳未勝利

芝2000

6
11
ジェネラルシップ 3 条件別 牡3
56.0
446 -2 (美)黒岩陽一 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
松浦牧場
2新潟12

9

両津湾特別

ダ1800

4
6
サノサン 13 条件別 牡3
54.0
452 -4 (美)尾形和幸 佐野信幸
豊洋牧場
2新潟12

11

農林水産省賞典 新潟記念(GIII)

芝2000

6
9
レアリスタ 12 条件別 牡6
54.0
480 +2 (美)堀宣行 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
15 木幡育也(美) 2新潟12

2

3歳未勝利

ダ1200

8
13
レッドチェイサー 12 条件別 セン3
53.0
486 +22 (美)国枝栄 株式会社東京ホースレーシング
社台ファーム
2新潟12

3

3歳未勝利牝

ダ1800

7
12
アルファルミナス 12 条件別 牝3
51.0
452 +2 (美)小西一男 株式会社貴悦
アサヒ牧場
2新潟12

6

2歳新馬

ダ1200

3
5
サイタビーナス 11 条件別 牝2
51.0
476  (美)杉浦宏昭 サイタグローバル
嶋田牧場
2新潟12

7

3歳未勝利

芝2000

2
3
スナップドラゴン 8 条件別 牝3
51.0
442 ±0 (美)武井亮 石瀬浩三
下河辺牧場
2新潟12

8

3歳上500万下

芝1400

3
5
レッドヴィクター 4 条件別 セン4
54.0
434 +2 (美)藤沢和雄 株式会社東京ホースレーシング
社台ファーム
2新潟12

12

雷光特別

芝1000

1
1
ヒロイックアゲン 2 条件別 牝4
55.0
478 +2 (美)加藤和宏 浅川皓司
浦河小林牧場
16 内田博幸(美) 2新潟12

2

3歳未勝利

ダ1200

8
14
フレグラントエリア 10 条件別 牝3
54.0
484 +6 (美)加藤征弘 株式会社G1レーシング
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2新潟12

3

3歳未勝利牝

ダ1800

5
8
ハタノレジーナ 14 条件別 牝3
54.0
448 +4 (美)古賀史生 有限会社グッドラック・ファーム
有限会社グッドラック・ファーム
2新潟12

5

2歳新馬

芝1800

4
7
シルヴァーイーグル 16 条件別 牡2
54.0
496  (美)田島俊明 星野隆男
社台ファーム
2新潟12

6

2歳新馬

ダ1200

4
6
ヘニッヒ 6 条件別 牡2
54.0
466  (美)武井亮 小田吉男
新冠橋本牧場
2新潟12

9

両津湾特別

ダ1800

2
3
ナスノカンザン 6 条件別 牡4
57.0
518 +8 (美)小笠倫弘 那須野牧場
恵比寿興業株式会社那須野牧場
2新潟12

11

農林水産省賞典 新潟記念(GIII)

芝2000

8
12
スズカディープ 11 条件別 セン6
53.0
418 +4 (栗)橋田満 永井啓弍
辻牧場
17 田辺裕信(美) 2新潟12

1

2歳未勝利

芝1600

4
5
ニシノドクターヘリ 2 条件別 牝2
54.0
438 -2 (美)上原博之 西山茂行
村上欽哉
2新潟12

3

3歳未勝利牝

ダ1800

3
5
ブリーズドゥース 3 条件別 牝3
54.0
502 +2 (美)林徹 有限会社社台レースホース
社台ファーム
2新潟12

5

2歳新馬

芝1800

7
14
セリユーズ 3 条件別 牝2
54.0
496  (美)国枝栄 有限会社シルクレーシング
ノーザンファーム
2新潟12

6

2歳新馬

ダ1200

5
9
センジュエース 4 条件別 牡2
54.0
432  (美)矢野英一 増山武志
ウエスタンファーム
2新潟12

9

両津湾特別

ダ1800

8
15
グラファイト 2 条件別 牡3
54.0
476 +4 (美)宗像義忠 有限会社社台レースホース
社台ファーム
18 江田照男(美) 2新潟12

1

2歳未勝利

芝1600

6
8
シセイタイガ 3 条件別 牡2
54.0
440 +2 (美)高橋文雅 猪苗代勇
パカパカファーム
2新潟12

6

2歳新馬

ダ1200

8
14
スパーダネーラ 14 条件別 牡2
54.0
418  (美)畠山吉宏 畠山伊公子
有限会社ラークヒルズ
2新潟12

7

3歳未勝利

芝2000

1
2
ミスターオーネット 7 条件別 牡3
56.0
442 +2 (美)小野次郎 醍醐伸之
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
2新潟12

8

3歳上500万下

芝1400

4
8
ブライティアサイト 13 条件別 牝4
55.0
488 -4 (美)栗田博憲 小林昌志
雅牧場
2新潟12

10

飯豊特別

芝1200

5
8
ディアサルファー 4 条件別 牝3
51.0
474 -6 (美)菊川正達 ディアレストクラブ株式会社
ディアレストクラブ
19 岩部純二(美) 2新潟12

1

2歳未勝利

芝1600

6
9
ラウズアップ 7 条件別 牡2
54.0
410 -6 (美)萱野浩二 田頭勇貴
株式会社カネツ牧場
2新潟12

3

3歳未勝利牝

ダ1800

3
4
アイアムオパール 9 条件別 牝3
54.0
480 ±0 (美)奥平雅士 堀紘一
高昭牧場
2新潟12

5

2歳新馬

芝1800

8
16
トーセンジルコン 9 条件別 牝2
54.0
466  (美)萱野浩二 島川隆哉
有限会社エスティファーム
2新潟12

8

3歳上500万下

芝1400

8
17
パルフェット 17 条件別 牡4
57.0
544 ±0 (美)蛯名利弘 有限会社ミルファーム
ミルファーム
2新潟12

12

雷光特別

芝1000

8
17
オーバースペック 5 条件別 牡4
57.0
490 +10 (美)南田美知雄 有限会社ミルファーム
ミルファーム
20 杉原誠人(美) 2新潟12

1

2歳未勝利

芝1600

7
11
ギュウホ 10 条件別 牡2
54.0
428 +6 (美)田中清隆 有限会社ミルファーム
神垣道弘
2新潟12

7

3歳未勝利

芝2000

8
15
トレジャード 6 条件別 牡3
56.0
482 +14 (美)勢司和浩 有限会社ターフ・スポート
谷川牧場
2新潟12

9

両津湾特別

ダ1800

3
5
ポントス 15 条件別 牡6
57.0
470 +4 (美)蛯名利弘 有限会社ミルファーム
キヨタケ牧場
2新潟12

10

飯豊特別

芝1200

8
14
ブロワ 1 条件別 牝5
51.0
480 +4 (美)大江原哲 有限会社ミルファーム
ミルファーム
2新潟12

12

雷光特別

芝1000

2
3
ユッセ 16 条件別 牝5
55.0
504 +16 (美)大江原哲 有限会社ミルファーム
有限会社松田牧場
21 M.デムーロ(栗) 2新潟12

5

2歳新馬

芝1800

8
15
ジャスパージャック 1 条件別 牡2
54.0
522  (栗)森秀行 加藤和夫
CamasParkStud
2新潟12

6

2歳新馬

ダ1200

7
12
オルトグラフ 1 条件別 牝2
54.0
480  (美)池上昌和 ゴドルフィン
Godolphin
2新潟12

7

3歳未勝利

芝2000

7
14
リンディーホップ 1 条件別 牝3
54.0
454 +2 (美)金成貴史 有限会社社台レースホース
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2新潟12

9

両津湾特別

ダ1800

5
9
サイドチェンジ 5 条件別 牡4
57.0
518 +8 (美)池上昌和 大塚亮一
平野牧場
22 柴田善臣(美) 2新潟12

7

3歳未勝利

芝2000

7
13
シンボリトレイル 15 条件別 牝3
54.0
390 ±0 (美)石毛善彦 シンボリ牧場
前川正美
2新潟12

8

3歳上500万下

芝1400

5
10
ネオヴィットーリア 3 条件別 牝4
55.0
454 -4 (美)古賀史生 小林仁幸
メイプルファーム
2新潟12

12

雷光特別

芝1000

7
14
シベリアンマッシブ 15 条件別 牡6
57.0
478 -6 (美)天間昭一 藤田在子
木田牧場
23 池添謙一(栗) 2新潟12

8

3歳上500万下

芝1400

2
4
ネームユアポイズン 1 条件別 セン4
57.0
468 +6 (美)国枝栄 有限会社シルクレーシング
ノーザンファーム
2新潟12

10

飯豊特別

芝1200

3
3
スマートシャヒーン 9 条件別 牡4
55.0
482 +6 (栗)安田隆行 大川徹
社台ファーム
2新潟12

11

農林水産省賞典 新潟記念(GIII)

芝2000

1
1
ブラストワンピース 1 条件別 牡3
54.0
530 -2 (美)大竹正博 有限会社シルクレーシング
ノーザンファーム
24 大庭和弥(美) 2新潟12

4

3歳上未勝利

障2850

5
7
スミレタンポポ 1 条件別 牝6
58.0
408 -6 (美)高橋義博 海谷幸司
高野牧場
2新潟12

9

両津湾特別

ダ1800

1
1
スマイルメロディー 14 条件別 牝4
55.0
432 +2 (美)蛯名利弘 堀口晴男
日西牧場
2新潟12

12

雷光特別

芝1000

2
4
キラキラオーラ 11 条件別 牝3
53.0
438 +10 (美)谷原義明 田頭勇貴
畠山牧場
25 武士沢友治(美) 2新潟12

1

2歳未勝利

芝1600

8
12
シゲルリンカイセキ 9 条件別 牡2
54.0
452 +2 (美)粕谷昌央 森中蕃
石田牧場
2新潟12

7

3歳未勝利

芝2000

4
8
シバノモスキー 12 条件別 牝3
54.0
442 +4 (美)星野忍 柴一男
パカパカファーム
2新潟12

12

雷光特別

芝1000

7
13
パッセ 18 条件別 牝3
53.0
518 +30 (美)蛯名利弘 有限会社ミルファーム
ミルファーム
26 伊藤工真(美) 2新潟12

2

3歳未勝利

ダ1200

7
11
ヤマニンミレーレ 9 条件別 牝3
54.0
432 +2 (美)田島俊明 土井肇
錦岡牧場
2新潟12

7

3歳未勝利

芝2000

4
7
ドロップゴール 14 条件別 牡3
56.0
496 -4 (美)菊沢隆徳 近藤英子
ノーザンファーム
2新潟12

8

3歳上500万下

芝1400

5
9
ダテノライトニング 6 条件別 牝3
53.0
466 +6 (美)宗像義忠 関駿也
スマイルファーム
27 田中勝春(美) 2新潟12

10

飯豊特別

芝1200

5
7
ミエノドリーマー 6 条件別 牡5
54.0
476 +20 (美)国枝栄 里見美惠子
千代田牧場
2新潟12

12

雷光特別

芝1000

5
10
フジマサアクトレス 8 条件別 牝5
55.0
476 +12 (美)菊川正達 藤原正一
酒井牧場
28 菅原隆一(美) 2新潟12

2

3歳未勝利

ダ1200

4
5
ジンリッキー 14 条件別 牡3
56.0
462 -22 (美)堀井雅広 藤田在子
天羽禮治
2新潟12

8

3歳上500万下

芝1400

2
3
カワキタロマン 16 条件別 牡3
55.0
482 +14 (美)武市康男 川島吉男
大道牧場
29 蛯名正義(美) 2新潟12

9

両津湾特別

ダ1800

5
8
クリノヴィクトリア 7 条件別 牝4
55.0
452 +8 (美)高市圭二 栗本博晴
イズモリファーム
2新潟12

11

農林水産省賞典 新潟記念(GIII)

芝2000

6
8
ストーンウェア 6 条件別 牡6
54.0
466 +2 (栗)吉田直弘 吉田照哉
ShadaiFarm
30 石神深一(美) 2新潟12

4

3歳上未勝利

障2850

2
2
ジャッカスバーク 2 条件別 セン7
60.0
550 ±0 (美)古賀慎明 有限会社キャロットファーム
(有)社台コーポレーション白老ファーム
31 的場勇人(美) 2新潟12

1

2歳未勝利

芝1600

4
4
コアヴィクトリー 11 条件別 牡2
54.0
440 ±0 (美)的場均 西本資史
佐々木牧場
32 植野貴也(栗) 2新潟12

4

3歳上未勝利

障2850

3
3
ブルベアハーブ 12 条件別 牡3
58.0
470 -2 (栗)橋田満 株式会社ブルアンドベア
有限会社グッドラック・ファーム
33 上野翔(美) 2新潟12

4

3歳上未勝利

障2850

3
4
イマジンザット 5 条件別 セン5
60.0
438 +6 (美)斎藤誠 林正道
桑田牧場
34 西田雄一郎(美) 2新潟12

12

雷光特別

芝1000

3
6
ウーマッハ 4 条件別 牝4
55.0
480 +2 (美)古賀史生 鈴木康弘
山春牧場
35 五十嵐雄祐(美) 2新潟12

4

3歳上未勝利

障2850

4
5
トゥルーウインド 4 条件別 牡6
60.0
446 +4 (美)田中剛 有限会社社台レースホース
追分ファーム
36 平沢健治(栗) 2新潟12

4

3歳上未勝利

障2850

4
6
サウスオブボーダー 8 条件別 牡5
60.0
456 ±0 (栗)五十嵐忠男 三田昌宏
社台ファーム
37 浜野谷憲尚(美) 2新潟12

4

3歳上未勝利

障2850

5
8
リルインフィニティ - 条件別 牝3
56.0
514 +20 (美)古賀史生 西森鶴
日優牧場
38 田村太雅(栗) 2新潟12

4

3歳上未勝利

障2850

6
9
ローレルヴィクター 9 条件別 牡4
60.0
470 -10 (栗)羽月友彦 株式会社ローレルレーシング
石田牧場
39 中村将之(栗) 2新潟12

4

3歳上未勝利

障2850

6
10
オリヴァー 7 条件別 牡4
60.0
462 +4 (美)田中剛 飯田正剛
千代田牧場
40 嶋田純次(美) 2新潟12

2

3歳未勝利

ダ1200

3
3
ノーブルウラノス 8 条件別 牝3
54.0
472 -4 (美)水野貴広 吉木伸彦
パカパカファーム
41 山本康志(美) 2新潟12

4

3歳上未勝利

障2850

7
11
ジェイラー 11 条件別 牝5
58.0
460 +4 (美)菊川正達 岡田壮史
岡田スタツド
42 蓑島靖典(美) 2新潟12

4

3歳上未勝利

障2850

7
12
コパカバーナ 10 条件別 牝4
58.0
506 +14 (美)伊藤正徳 有限会社ミルファーム
室田千秋
43 鈴木慶太(美) 2新潟12

4

3歳上未勝利

障2850

8
13
シークレットパス 6 条件別 牡7
60.0
464 -4 (美)尾形和幸 岡田牧雄
岡田スタツド
44 江田勇亮(美) 2新潟12

4

3歳上未勝利

障2850

8
14
フォルテメンテ 3 条件別 牡4
60.0
516 -2 (美)星野忍 伊東純一
桑嶋峰雄
45 宮崎北斗(美) 2新潟12

5

2歳新馬

芝1800

4
8
コスモソレイユ 14 条件別 牡2
54.0
444  (美)中野栄治 有限会社ビッグレッドファーム
ビッグレッドファーム
46 草野太郎(美) 2新潟12

4

3歳上未勝利

障2850

1
1
シゲルジャンボイモ - 条件別 牡3
58.0
492 -8 (美)武藤善則 森中蕃
猿倉牧場
47 原田和真(美) 2新潟12

6

2歳新馬

ダ1200

5
8
カシノトランキーロ 13 条件別 牡2
54.0
462  (美)天間昭一 柏木務
石田英機

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。