競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

中央レース&成績

 

<前日

2018年9月2日(日)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 条件別 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 藤岡康太(栗) 2札幌6

1

2歳未勝利

芝1500

7
12
ピサノメタルシティ 10 条件別 牡2
54.0
492 +6 (栗)武幸四郎 市川義美ホールディングス株式会社
ノーザンファーム
2札幌6

2

2歳未勝利

芝1200

4
7
メジャーハリケーン 4 条件別 牡2
54.0
480 +6 (栗)清水久詞 林正道
服部牧場
2札幌6

3

3歳未勝利

ダ1000

1
1
ラヴコネクション 5 条件別 牝3
54.0
466 +6 (栗)野中賢二 有限会社坂東牧場
坂東牧場
2札幌6

4

3歳未勝利

ダ1700

8
14
ニコール 4 条件別 牝3
54.0
516 +2 (栗)野中賢二 寺田寿男
ノーザンファーム
2札幌6

5

3歳未勝利

芝2000

7
13
トーセンヴァロン 14 条件別 牡3
56.0
452 +8 (美)田村康仁 島川隆哉
ノーザンファーム
2札幌6

6

3歳上500万下

ダ1000

8
12
レノカズマ 11 条件別 牡3
55.0
458 -2 (栗)西浦勝一 合同会社雅苑興業
バンブー牧場
2札幌6

7

3歳上500万下

芝1200

4
7
ベルダニューブ 4 条件別 牝3
53.0
450 ±0 (栗)藤岡健一 幅田昌伸
下河辺牧場
2札幌6

8

3歳上500万下

ダ1700

3
3
アヴァント 4 条件別 牡4
57.0
478 +2 (栗)中尾秀正 佐々木主浩
ノーザンファーム
2札幌6

9

3歳上500万下

芝1800

6
9
アドマイヤアルパマ 12 条件別 牝4
55.0
426 ±0 (栗)須貝尚介 近藤利一
ノーザンファーム
2札幌6

11

丹頂ステークス

芝2600

5
8
ヴォージュ 7 条件別 牡5
56.0
522 +10 (栗)西村真幸 杉山忠国
明治牧場
2札幌6

12

釧路湿原特別

ダ1700

8
13
フォーハンドレッド 1 条件別 牡4
57.0
476 ±0 (美)田中博康 窪田康志
下河辺牧場
2 C.ルメール(栗) 2札幌6

2

2歳未勝利

芝1200

2
3
ドゥシャンパーニュ 3 条件別 牝2
54.0
422 +8 (栗)安田翔伍 大塚亮一
ノーザンファーム
2札幌6

4

3歳未勝利

ダ1700

8
13
レッドフィオナ 13 条件別 牝3
54.0
452 -2 (栗)吉田直弘 株式会社東京ホースレーシング
社台ファーム
2札幌6

5

3歳未勝利

芝2000

1
2
ウインレーヴドール 7 条件別 牡3
56.0
456 -8 (美)奥村武 株式会社ウイン
コスモヴューファーム
2札幌6

6

3歳上500万下

ダ1000

7
10
トラベリング 1 条件別 牡3
55.0
488 -2 (栗)高橋亮 株式会社グリーンファーム
社台ファーム
2札幌6

7

3歳上500万下

芝1200

8
15
デルタバローズ 1 条件別 牡3
55.0
494 +2 (美)堀宣行 猪熊広次
JohnC.Oxley
2札幌6

8

3歳上500万下

ダ1700

8
14
キングオブアームズ 13 条件別 牡5
57.0
468 -4 (美)藤沢和雄 窪田芳郎
ノーザンファーム
2札幌6

9

3歳上500万下

芝1800

5
8
レッドオールデン 3 条件別 牡3
54.0
486 ±0 (美)藤沢和雄 株式会社東京ホースレーシング
千代田牧場
2札幌6

10

すずらん賞

芝1200

1
1
パイロテクニクス 2 条件別 牡2
54.0
490 -6 (美)武藤善則 有限会社シルクレーシング
原口牧場
2札幌6

11

丹頂ステークス

芝2600

3
4
ハートレー 10 条件別 セン5
56.0
472 -2 (美)手塚貴久 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
2札幌6

12

釧路湿原特別

ダ1700

4
6
キングドラゴン 11 条件別 セン5
57.0
514 -18 (美)藤沢和雄 窪田芳郎
社台ファーム
3 勝浦正樹(美) 2札幌6

1

2歳未勝利

芝1500

6
10
トワイライトビギン 6 条件別 牝2
54.0
454 -6 (美)小野次郎 田島榮二郎
元茂牧場
2札幌6

3

3歳未勝利

ダ1000

7
9
ベストミライ 8 条件別 牝3
54.0
496 +4 (美)藤原辰雄 松尾正
諏訪牧場
2札幌6

5

3歳未勝利

芝2000

2
3
ミスルーア 3 条件別 牝3
54.0
424 -4 (栗)西浦勝一 有限会社三石川上牧場
三石川上牧場
2札幌6

6

3歳上500万下

ダ1000

5
5
サマニー 7 条件別 セン5
57.0
476 +4 (美)武藤善則 井上一郎
中脇一幸
2札幌6

7

3歳上500万下

芝1200

5
9
ブラウンローズ 2 条件別 牝4
55.0
482 +8 (美)高橋裕 大塚亮一
平野牧場
2札幌6

8

3歳上500万下

ダ1700

3
4
テイエムソレイユ 3 条件別 牝3
52.0
486 ±0 (栗)安田翔伍 竹園正繼
ムラカミファーム
2札幌6

9

3歳上500万下

芝1800

5
7
ピジョンレッド 13 条件別 牝4
55.0
416 -6 (美)田村康仁 ディアレストクラブ株式会社
小島牧場
2札幌6

10

すずらん賞

芝1200

4
6
トーセンオパール 3 条件別 牝2
54.0
408 -2 (美)小笠倫弘 島川隆哉
有限会社エスティファーム
2札幌6

11

丹頂ステークス

芝2600

1
1
シルクドリーマー 5 条件別 牡9
53.0
484 +2 (美)黒岩陽一 有限会社シルクレーシング
笠松牧場
4 岩田康誠(栗) 2札幌6

1

2歳未勝利

芝1500

8
13
マードレヴォイス 3 条件別 牡2
54.0
458 -4 (美)田村康仁 ディアレストクラブ株式会社
社台ファーム
2札幌6

5

3歳未勝利

芝2000

3
5
クイーンズトゥルー 4 条件別 牝3
54.0
426 -4 (美)高木登 株式会社ノルマンディーサラブレッドレーシング
岡田スタツド
2札幌6

6

3歳上500万下

ダ1000

1
1
カズマペッピーノ 8 条件別 牡4
57.0
494 +4 (栗)西浦勝一 合同会社雅苑興業
つつみ牧場
2札幌6

7

3歳上500万下

芝1200

6
11
ロードラズライト 10 条件別 セン3
55.0
440 ±0 (栗)浅見秀一 株式会社ロードホースクラブ
ケイアイファーム
2札幌6

8

3歳上500万下

ダ1700

6
9
ファームフェイス 1 条件別 牝4
55.0
464 -2 (栗)笹田和秀 株式会社G1レーシング
追分ファーム
2札幌6

9

3歳上500万下

芝1800

4
6
モレッキ 7 条件別 牡4
57.0
482 +4 (美)斎藤誠 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
2札幌6

11

丹頂ステークス

芝2600

4
6
ブレスジャーニー 4 条件別 牡4
56.0
458 +2 (栗)佐々木晶三 島川隆哉
競優牧場
2札幌6

12

釧路湿原特別

ダ1700

7
11
サウスザスナイパー 8 条件別 牡4
57.0
540 +8 (栗)加用正 南波壽
木村牧場
5 丹内祐次(美) 2札幌6

1

2歳未勝利

芝1500

8
14
ドゥーエノルドゥ 14 条件別 牝2
54.0
466 -2 (美)和田勇介 有限会社ビッグレッドファーム
ビッグレッドファーム
2札幌6

2

2歳未勝利

芝1200

2
2
ヒョットシテ 7 条件別 牝2
54.0
438 +6 (美)加藤和宏 株式会社グランデオーナーズ
絵笛牧場
2札幌6

5

3歳未勝利

芝2000

6
11
マイネルテンプス 8 条件別 牡3
56.0
468 +2 (美)田中清隆 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
ビッグレッドファーム
2札幌6

7

3歳上500万下

芝1200

6
12
タックボーイ 13 条件別 牡4
57.0
458 +2 (美)高橋祥泰 有限会社ビッグレッドファーム
ビッグレッドファーム
2札幌6

8

3歳上500万下

ダ1700

7
11
ピンキージョーンズ 14 条件別 牝4
55.0
458 +18 (美)清水英克 有限会社ビッグレッドファーム
ビッグレッドファーム
2札幌6

9

3歳上500万下

芝1800

3
3
パラノーマル 9 条件別 牝5
55.0
458 +14 (美)水野貴広 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
ビッグレッドファーム
2札幌6

10

すずらん賞

芝1200

6
9
マーマレードガール 7 条件別 牝2
54.0
452 +2 (美)中野栄治 有限会社ビッグレッドファーム
滝本健二
2札幌6

12

釧路湿原特別

ダ1700

3
4
ヴォカツィオーネ 2 条件別 牝4
55.0
448 -4 (栗)田所秀孝 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
上水牧場
6 横山武史(美) 2札幌6

1

2歳未勝利

芝1500

4
6
ライデンシャフト 1 条件別 牝2
52.0
464 ±0 (美)池上昌和 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
矢野牧場
2札幌6

3

3歳未勝利

ダ1000

5
6
シップフォクイーン 4 条件別 牝3
52.0
474 ±0 (栗)牧浦充徳 株式会社グリーンファーム
土田扶美子
2札幌6

6

3歳上500万下

ダ1000

2
2
ウイナーズロード 2 条件別 牝4
53.0
418 ±0 (栗)寺島良 有限会社宮内牧場
宮内牧場
2札幌6

7

3歳上500万下

芝1200

1
2
スズカマンサク 15 条件別 牝3
51.0
416 +6 (栗)橋田満 永井啓弍
稲原牧場
2札幌6

8

3歳上500万下

ダ1700

6
10
サンシャーロット 5 条件別 牝4
53.0
432 -8 (栗)谷潔 株式会社加藤ステーブル
大川牧場
2札幌6

9

3歳上500万下

芝1800

8
13
ジャコマル 2 条件別 牡4
55.0
452 ±0 (栗)松永幹夫 晴間初栄
新冠橋本牧場
2札幌6

11

丹頂ステークス

芝2600

7
12
ハッピーユニバンス 3 条件別 牝6
51.0
468 -4 (栗)平田修 亀井哲也
ノーザンファーム
2札幌6

12

釧路湿原特別

ダ1700

5
7
サンローレンス 12 条件別 牝3
52.0
452 +4 (美)伊藤伸一 株式会社加藤ステーブル
有限会社ケイズ
7 藤岡佑介(栗) 2札幌6

1

2歳未勝利

芝1500

5
8
エピローグ 4 条件別 牝2
54.0
462 -10 (栗)小崎憲 藤田好紀
前田ファーム
2札幌6

3

3歳未勝利

ダ1000

6
8
ダノンチェリー 1 条件別 牝3
54.0
466 -4 (栗)池江泰寿 株式会社ダノックス
ノーザンファーム
2札幌6

4

3歳未勝利

ダ1700

4
6
サトノゲイル 1 条件別 牡3
56.0
470 +2 (栗)池江泰寿 株式会社サトミホースカンパニー
下河辺牧場
2札幌6

5

3歳未勝利

芝2000

4
7
ターフェルムジーク 1 条件別 牝3
54.0
420 -2 (栗)渡辺薫彦 有限会社サンデーレーシング
追分ファーム
2札幌6

7

3歳上500万下

芝1200

5
10
スワーヴポルトス 9 条件別 牡3
55.0
448 +12 (栗)庄野靖志 株式会社NICKS
ハシモトフアーム
2札幌6

8

3歳上500万下

ダ1700

4
6
ライトブリンガー 12 条件別 牡5
57.0
464 -2 (栗)佐々木晶三 有限会社日進牧場
日進牧場
2札幌6

9

3歳上500万下

芝1800

7
11
タンタグローリア - 条件別 牝4
55.0
- (栗)藤原英昭 株式会社G1レーシング
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2札幌6

12

釧路湿原特別

ダ1700

4
5
キタサンタイドー 5 条件別 牡3
54.0
518 +10 (栗)清水久詞 有限会社大野商事
パカパカファーム
8 小崎綾也(栗) 2札幌6

3

3歳未勝利

ダ1000

4
4
ハードカウント 2 条件別 牡3
56.0
462 +2 (栗)小崎憲 株式会社ノースヒルズ
株式会社ノースヒルズ
2札幌6

4

3歳未勝利

ダ1700

2
2
ホッコーエレノア 8 条件別 牝3
54.0
516 +2 (美)戸田博文 北幸商事株式会社
川端正博
2札幌6

5

3歳未勝利

芝2000

2
4
キングジョーカ 13 条件別 牡3
56.0
468 ±0 (美)天間昭一 株式会社FTU
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
2札幌6

6

3歳上500万下

ダ1000

8
11
マカレア 6 条件別 牝5
55.0
414 +10 (栗)西村真幸 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
2札幌6

7

3歳上500万下

芝1200

7
13
ルーズベルトゲーム 12 条件別 牝4
55.0
438 +8 (栗)安田隆行 有限会社社台レースホース
社台ファーム
2札幌6

8

3歳上500万下

ダ1700

5
7
ライジングドラゴン 2 条件別 牡3
54.0
436 -6 (栗)吉田直弘 鈴木義孝
芳住鉄兵
2札幌6

9

3歳上500万下

芝1800

1
1
アイネバーフェイル 5 条件別 牝3
52.0
456 +8 (栗)中内田充正 飯田正剛
千代田牧場
2札幌6

11

丹頂ステークス

芝2600

2
2
グランアルマダ 9 条件別 セン6
53.0
530 +2 (栗)西園正都 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
9 菱田裕二(栗) 2札幌6

1

2歳未勝利

芝1500

7
11
マッシブアプローズ 5 条件別 牡2
54.0
498 +8 (栗)作田誠二 小林竜太郎
協和牧場
2札幌6

2

2歳未勝利

芝1200

6
10
シェルトファータ 6 条件別 牝2
54.0
434 +8 (栗)高柳大輔 水谷昌晃
森永聡
2札幌6

4

3歳未勝利

ダ1700

1
1
ハギノアテナ 14 条件別 牝3
54.0
440 +6 (栗)鮫島一歩 安岡美津子
村下明博
2札幌6

6

3歳上500万下

ダ1000

6
7
フリームーヴメント 10 条件別 牡5
57.0
454 ±0 (美)宗像義忠 ディアレストクラブ株式会社
三嶋牧場
2札幌6

7

3歳上500万下

芝1200

2
4
シンデレラメイク 3 条件別 牝3
53.0
478 +8 (栗)鮫島一歩 田島政光
モリナガファーム
2札幌6

9

3歳上500万下

芝1800

8
14
バケットリスト 1 条件別 牝3
52.0
468 +10 (美)高橋文雅 宮城寛也
宮内牧場
2札幌6

10

すずらん賞

芝1200

4
5
ウインスピリタス 12 条件別 牡2
54.0
462 +6 (栗)杉山晴紀 株式会社ウイン
神垣道弘
2札幌6

12

釧路湿原特別

ダ1700

8
14
イルフォーコン 7 条件別 牡5
57.0
460 ±0 (美)武市康男 H.FAssociation
福田牧場
10 丸山元気(美) 2札幌6

1

2歳未勝利

芝1500

3
4
ニシノバモス 2 条件別 牡2
54.0
440 +4 (栗)浅見秀一 西山茂行
村上欽哉
2札幌6

2

2歳未勝利

芝1200

6
11
マジックハンター 2 条件別 牡2
54.0
434 +16 (美)根本康広 村山忠弘
鹿戸正幸
2札幌6

3

3歳未勝利

ダ1000

7
10
マイラティーシャ 7 条件別 牝3
54.0
436 +2 (栗)加用正 HimRockRacingホールディングス株式会社
タバタファーム
2札幌6

5

3歳未勝利

芝2000

1
1
コロンバスデイ 2 条件別 牝3
54.0
452 -2 (美)小笠倫弘 有限会社社台レースホース
社台ファーム
2札幌6

10

すずらん賞

芝1200

6
10
エムティアン 10 条件別 牝2
54.0
426 +4 (-)山口竜一 株式会社門別牧場
漆原武男
2札幌6

11

丹頂ステークス

芝2600

8
13
コルコバード 2 条件別 牝5
53.0
448 -2 (美)木村哲也 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
2札幌6

12

釧路湿原特別

ダ1700

3
3
アナザーバージョン 10 条件別 セン7
57.0
482 +4 (美)久保田貴士 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
11 国分恭介(栗) 2札幌6

1

2歳未勝利

芝1500

6
9
マイネルハイボーン 7 条件別 牡2
54.0
440 +4 (美)佐藤吉勝 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
ビッグレッドファーム
2札幌6

3

3歳未勝利

ダ1000

3
3
チムニースイーパー 6 条件別 牡3
56.0
408 +2 (栗)森田直行 吉田千津
社台ファーム
2札幌6

4

3歳未勝利

ダ1700

7
11
タガノヤマト 10 条件別 牡3
56.0
508 +2 (栗)中村均 八木良司
有限会社新冠タガノファーム
2札幌6

7

3歳上500万下

芝1200

1
1
ティーカラット 16 条件別 牡3
55.0
496 ±0 (栗)池添兼雄 深見富朗
戸川牧場
2札幌6

9

3歳上500万下

芝1800

3
4
リリックドラマ 8 条件別 牝4
55.0
456 +2 (栗)岡田稲男 ゴドルフィン
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
2札幌6

11

丹頂ステークス

芝2600

5
7
トウシンモンステラ 13 条件別 牡8
52.0
472 -8 (栗)村山明 株式会社サトー
ノーザンファーム
2札幌6

12

釧路湿原特別

ダ1700

7
12
タガノヴェローナ 3 条件別 牝4
55.0
478 ±0 (栗)中村均 八木良司
有限会社新冠タガノファーム
12 松岡正海(美) 2札幌6

1

2歳未勝利

芝1500

4
5
ストロングジェット 12 条件別 牡2
54.0
406 -2 (美)伊藤伸一 有限会社コスモヴューファーム
真壁信一
2札幌6

3

3歳未勝利

ダ1000

6
7
リンクスナナ 11 条件別 牝3
54.0
450 -8 (栗)西橋豊治 目谷一幸
高松牧場
2札幌6

5

3歳未勝利

芝2000

5
10
ショウナンハイル 10 条件別 牝3
54.0
432 +8 (美)田中剛 国本哲秀
中原牧場
2札幌6

7

3歳上500万下

芝1200

3
5
ディアボレット 6 条件別 牝3
53.0
458 +8 (栗)加用正 株式会社協栄
タバタファーム
2札幌6

11

丹頂ステークス

芝2600

8
14
リッジマン 1 条件別 牡5
52.0
448 -2 (栗)庄野靖志 有限会社辻牧場
辻牧場
2札幌6

12

釧路湿原特別

ダ1700

6
10
マイネルカイノン 14 条件別 牡3
54.0
510 +16 (栗)宮徹 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
ビッグレッドファーム
13 柴山雄一(美) 2札幌6

2

2歳未勝利

芝1200

8
15
ファンシャン 1 条件別 牝2
54.0
424 -2 (美)畠山吉宏 有限会社ターフ・スポート
エムエム、ヤマダファーム
2札幌6

5

3歳未勝利

芝2000

7
14
ブライトロージー 12 条件別 牝3
54.0
476 -4 (美)林徹 吉田千津
社台ファーム
2札幌6

8

3歳上500万下

ダ1700

2
2
ヴィーヴァバッカス 8 条件別 牡3
54.0
460 -4 (栗)作田誠二 芹澤精一
清水スタッド
2札幌6

9

3歳上500万下

芝1800

7
12
シルヴァーメテオ 6 条件別 牡4
57.0
476 ±0 (美)石栗龍彦 ライオンレースホース株式会社
宮内牧場
2札幌6

10

すずらん賞

芝1200

8
13
スカイズザリミット 8 条件別 牝2
54.0
442 +4 (美)宗像義忠 鈴木芳夫
見上牧場
2札幌6

11

丹頂ステークス

芝2600

7
11
ルミナスウォリアー 12 条件別 牡7
57.0
496 +18 (美)和田正一郎 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
14 菊沢一樹(美) 2札幌6

1

2歳未勝利

芝1500

5
7
フライトゥヘヴン 9 条件別 牝2
52.0
414 +8 (美)新開幸一 大塚亮一
日の出牧場
2札幌6

2

2歳未勝利

芝1200

5
8
ユウユウリアン 14 条件別 牡2
52.0
420 +2 (美)小桧山悟 谷口祐人
オリエント牧場
2札幌6

5

3歳未勝利

芝2000

8
16
ドクターデューン 6 条件別 牝3
52.0
464 -2 (美)菊沢隆徳 松岡悟
安達洋生
2札幌6

6

3歳上500万下

ダ1000

4
4
メイショウトラマツ 12 条件別 牡3
53.0
500 -2 (栗)南井克巳 松本好雄
太陽牧場
2札幌6

8

3歳上500万下

ダ1700

8
13
クロークス 7 条件別 牡5
55.0
466 -2 (栗)池添学 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
2札幌6

9

3歳上500万下

芝1800

6
10
ケルベロス 11 条件別 牡5
55.0
440 +4 (美)大江原哲 菊地祐司
松浦牧場
15 古川吉洋(栗) 2札幌6

3

3歳未勝利

ダ1000

2
2
デンコウエルドラド 3 条件別 牡3
56.0
486 -2 (栗)本田優 田中康弘
中脇一幸
2札幌6

4

3歳未勝利

ダ1700

6
9
ソンタク 7 条件別 牡3
56.0
436 -2 (美)的場均 田頭勇貴
熊沢牧場
2札幌6

7

3歳上500万下

芝1200

7
14
スフィーダグリーン 14 条件別 牡4
57.0
550 +13 (美)的場均 寳寄山拓樹
新冠橋本牧場
2札幌6

9

3歳上500万下

芝1800

2
2
ショウナンサザナミ 10 条件別 牝4
55.0
420 +4 (美)国枝栄 国本哲秀
天羽牧場
2札幌6

11

丹頂ステークス

芝2600

6
10
サンマルデューク 14 条件別 牡9
53.0
510 +4 (美)和田勇介 相馬勇
田端牧場
2札幌6

12

釧路湿原特別

ダ1700

1
1
シンゼンガンプ 13 条件別 牡6
57.0
456 -4 (栗)飯田祐史 原司郎
樋渡志尚
16 横山典弘(美) 2札幌6

4

3歳未勝利

ダ1700

3
4
メープルリキュール 2 条件別 牝3
54.0
424 ±0 (美)栗田博憲 有限会社社台レースホース
社台ファーム
2札幌6

5

3歳未勝利

芝2000

6
12
ソーグレア 15 条件別 牡3
56.0
472 +2 (栗)須貝尚介 株式会社G1レーシング
追分ファーム
2札幌6

8

3歳上500万下

ダ1700

7
12
ディナミーデン 9 条件別 牡3
54.0
464 +2 (美)田島俊明 ライオンレースホース株式会社
浦河日成牧場
2札幌6

9

3歳上500万下

芝1800

4
5
ダンシングチコ 4 条件別 牝3
52.0
466 -6 (美)大竹正博 石瀬浩三
社台ファーム
2札幌6

10

すずらん賞

芝1200

7
11
クラヴィスオレア 11 条件別 牡2
54.0
462 ±0 (美)藤沢和雄 多田信尊
坂東牧場
2札幌6

12

釧路湿原特別

ダ1700

6
9
スズカロング 6 条件別 牡4
57.0
480 -12 (栗)橋田満 永井啓弍
辻牧場
17 四位洋文(栗) 2札幌6

1

2歳未勝利

芝1500

2
2
タカノアンジェラス 8 条件別 牡2
54.0
440 +6 (栗)昆貢 山口多賀司
東栄牧場
2札幌6

2

2歳未勝利

芝1200

4
6
ヨドノミラクル 11 条件別 牡2
54.0
470 ±0 (美)鹿戸雄一 海原聖一
林農場
2札幌6

4

3歳未勝利

ダ1700

4
5
ディエルベ 11 条件別 牝3
54.0
444 +6 (栗)高橋亮 有限会社社台レースホース
社台ファーム
2札幌6

8

3歳上500万下

ダ1700

5
8
アルゴセイコウ 6 条件別 牡3
54.0
468 +4 (栗)角田晃一 エンジェルレーシング株式会社
川島牧場
2札幌6

11

丹頂ステークス

芝2600

4
5
ブライトバローズ 8 条件別 牡6
54.0
504 -8 (美)堀宣行 猪熊広次
ノーザンファーム
18 城戸義政(栗) 2札幌6

2

2歳未勝利

芝1200

3
5
ビップデーア 13 条件別 牝2
54.0
420 -4 (栗)松下武士 鈴木邦英
千代田牧場
2札幌6

3

3歳未勝利

ダ1000

5
5
セイルフィッシュ 10 条件別 牝3
54.0
458 +6 (栗)藤岡健一 有限会社下河辺牧場
下河辺牧場
2札幌6

8

3歳上500万下

ダ1700

4
5
ランドジュピター 10 条件別 牡4
57.0
456 -2 (栗)安達昭夫 木村昌三
高澤俊雄
2札幌6

10

すずらん賞

芝1200

3
4
ピュアドリーマー 6 条件別 牝2
54.0
452 -4 (-)田中淳司 岩山博文
市川牧場
2札幌6

12

釧路湿原特別

ダ1700

5
8
クルークハイト 9 条件別 牝4
55.0
466 ±0 (栗)藤岡健一 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
19 木幡初也(美) 2札幌6

1

2歳未勝利

芝1500

3
3
プレイングラン 13 条件別 牡2
53.0
470 +16 (美)小西一男 スリースターズレーシング
平野牧場
2札幌6

2

2歳未勝利

芝1200

7
13
ナツノトビラ 9 条件別 牝2
53.0
426 +4 (美)杉浦宏昭 堀口晴男
日西牧場
2札幌6

3

3歳未勝利

ダ1000

8
11
アメリカンドミンゴ 12 条件別 牝3
53.0
404 -6 (栗)今野貞一 吉澤克己
QueenOfTheNightSyndicate
2札幌6

6

3歳上500万下

ダ1000

3
3
サノノショウグン 5 条件別 セン4
56.0
462 +2 (美)清水英克 佐野信幸
豊洋牧場
2札幌6

7

3歳上500万下

芝1200

4
8
ニシノアスカ 8 条件別 牝3
52.0
398 -4 (美)高木登 西山茂行
村上欽哉
20 加藤祥太(栗) 2札幌6

2

2歳未勝利

芝1200

7
12
ロマン 15 条件別 牝2
53.0
412 -2 (美)和田勇介 中村智幸
稲葉牧場
2札幌6

3

3歳未勝利

ダ1000

8
12
サンデンクレール 9 条件別 牝3
53.0
462 -4 (栗)湯窪幸雄 山田春枝
小倉牧場
2札幌6

4

3歳未勝利

ダ1700

6
10
ミツオサウスポー 6 条件別 牡3
55.0
510 ±0 (美)大江原哲 菊地祐司
上水牧場
2札幌6

5

3歳未勝利

芝2000

8
15
ラブリースマッシュ 16 条件別 牝3
53.0
450 +6 (美)岩戸孝樹 村山卓也
荒谷輝和
2札幌6

6

3歳上500万下

ダ1000

6
8
ホウロクダマ 9 条件別 牡4
56.0
562 +4 (栗)中竹和也 株式会社ノルマンディーサラブレッドレーシング
岡田スタツド
21 吉田隼人(美) 2札幌6

4

3歳未勝利

ダ1700

3
3
ダイヤモンドベガ 3 条件別 牝3
54.0
430 +2 (栗)杉山晴紀 佐藤範夫
ワールドファーム
2札幌6

5

3歳未勝利

芝2000

5
9
エイカイオリンピア 9 条件別 牡3
56.0
518 -4 (美)高柳瑞樹 二木英徳
レイクヴィラファーム
2札幌6

8

3歳上500万下

ダ1700

1
1
キミワテンマ 11 条件別 牡3
54.0
490 -2 (美)武藤善則 浦邊輝實
ノーザンファーム
2札幌6

11

丹頂ステークス

芝2600

6
9
アルター 6 条件別 セン6
54.0
520 +2 (美)古賀慎明 吉田勝己
ノーザンファーム
22 秋山真一郎(栗) 2札幌6

5

3歳未勝利

芝2000

4
8
ロイヤルディクリー 5 条件別 牡3
56.0
528 -4 (栗)藤岡健一 ゴドルフィン
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
2札幌6

10

すずらん賞

芝1200

3
3
ハッピーアワー 1 条件別 牡2
54.0
442 ±0 (栗)武幸四郎 高嶋祐子
有限会社吉田ファーム
2札幌6

11

丹頂ステークス

芝2600

3
3
トミケンスラーヴァ 11 条件別 牡8
54.0
500 +2 (美)竹内正洋 冨樫賢二
大樹ファーム
23 黛弘人(美) 2札幌6

1

2歳未勝利

芝1500

1
1
イリュージョニスト 11 条件別 牡2
54.0
474 -4 (美)中舘英二 有限会社コスモヴューファーム
坂牧場
2札幌6

4

3歳未勝利

ダ1700

5
8
ジュンモユル 12 条件別 牡3
56.0
496 +6 (美)尾関知人 河合純二
マリオステーブル
2札幌6

7

3歳上500万下

芝1200

8
16
タイキラトナンジュ 7 条件別 牡6
57.0
454 -2 (美)萱野浩二 有限会社大樹ファーム
有限会社ビクトリーホースランチ
24 松田大作(栗) 2札幌6

2

2歳未勝利

芝1200

8
14
ヴェル 5 条件別 牝2
54.0
412 -6 (栗)中尾秀正 有限会社桑田牧場
桑田牧場
2札幌6

10

すずらん賞

芝1200

2
2
イッツクール 4 条件別 牡2
54.0
450 +10 (栗)武英智 久木田隆
日本中央競馬会日高育成牧場
2札幌6

12

釧路湿原特別

ダ1700

2
2
ホッコーライデン 4 条件別 牡4
57.0
512 +2 (美)松永康利 北幸商事株式会社
川端正博
25 阿部龍(-) 2札幌6

4

3歳未勝利

ダ1700

7
12
コーラルフィーユ 9 条件別 牝3
54.0
424 +12 (美)堀井雅広 株式会社ノルマンディーサラブレッドレーシング
三石川上牧場
2札幌6

6

3歳上500万下

ダ1000

7
9
ヴォーガ 3 条件別 牡4
57.0
446 +10 (栗)森秀行 一村哲也
グランド牧場
2札幌6

10

すずらん賞

芝1200

5
8
レコードチェイサー 5 条件別 牝2
54.0
444 +2 (-)角川秀樹 有限会社グランド牧場
グランド牧場
26 井上敏樹(美) 2札幌6

2

2歳未勝利

芝1200

1
1
オーロセレステ 8 条件別 牝2
53.0
414 ±0 (美)小桧山悟 柴原榮
瀬戸牧場
2札幌6

5

3歳未勝利

芝2000

3
6
アンシェンヌヴィル 11 条件別 牝3
53.0
464 +2 (栗)須貝尚介 飯田良枝
千代田牧場
27 川島信二(栗) 2札幌6

2

2歳未勝利

芝1200

5
9
キモンボーイ 12 条件別 牡2
54.0
480 ±0 (栗)田所秀孝 小林祥晃
へいはた牧場
2札幌6

7

3歳上500万下

芝1200

2
3
ソフトポジション 5 条件別 牡3
55.0
452 +2 (栗)山内研二 北駿競走馬組合
マルシチ牧場
28 服部茂史(-) 2札幌6

4

3歳未勝利

ダ1700

5
7
ナイトジュレップ 5 条件別 牡3
56.0
480 +6 (美)国枝栄 株式会社ノルマンディーサラブレッドレーシング
岡田スタツド
2札幌6

10

すずらん賞

芝1200

8
14
オスピタリタ 14 条件別 牝2
54.0
438 -4 (-)田中淳司 吉田照哉
社台ファーム
29 長岡禎仁(美) 2札幌6

6

3歳上500万下

ダ1000

5
6
プリンセスヨウク 4 条件別 牝4
55.0
448 +4 (美)石栗龍彦 ライオンレースホース株式会社
浦河日成牧場
30 荻野琢真(栗) 2札幌6

7

3歳上500万下

芝1200

3
6
デルマキセキ 11 条件別 牝3
53.0
450 +8 (栗)友道康夫 浅沼廣幸
FreddieBloodstock
31 井上俊彦(-) 2札幌6

10

すずらん賞

芝1200

5
7
マイティウォーリア 13 条件別 牡2
54.0
512 ±0 (-)林和弘 菊地昌廣
クリアファーム
32 竹之下智昭(栗) 2札幌6

2

2歳未勝利

芝1200

3
4
ユウナブランシェ 10 条件別 牝2
54.0
420 +10 (栗)千田輝彦 野田善己
武田修一
33 岩橋勇二(-) 2札幌6

10

すずらん賞

芝1200

7
12
グローリアスライブ 9 条件別 牝2
54.0
442 -10 (-)川島雅人 日下部勝徳
有限会社大作ステーブル

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。