競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

中央レース&成績

 

<前日

2018年7月22日(日)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 条件別 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 岩田康誠(栗) 2函館6

1

2歳未勝利

芝1200

1
1
モノディアロゴス 5 条件別 牡2
54.0
436 +2 (栗)松下武士 野嶋祥二
新冠橋本牧場
2函館6

2

3歳未勝利牝

ダ1000

5
5
パンテラ 11 条件別 牝3
54.0
422 +2 (美)田島俊明 佐藤範夫
松浦牧場
2函館6

3

3歳未勝利

ダ1700

2
2
ブロッコリー 6 条件別 牡3
56.0
476 +8 (栗)牧田和弥 嶋田賢
岡田牧場
2函館6

4

3歳未勝利

芝2000

8
13
アドマイヤツルギ 13 条件別 牡3
56.0
462 -14 (栗)須貝尚介 近藤利一
ノーザンファーム
2函館6

5

2歳新馬

芝1800

1
1
ウィクトーリア 1 条件別 牝2
54.0
462  (美)小島茂之 有限会社シルクレーシング
ノーザンファーム
2函館6

7

3歳上500万下

ダ1700

4
6
フィールドステイ 4 条件別 牡4
57.0
498 -2 (栗)西園正都 地田勝三
タイヘイ牧場
2函館6

8

3歳上500万下

芝1800

7
8
ホウオウジャンプ 10 条件別 牡4
57.0
502 +6 (美)池上昌和 小笹芳央
社台ファーム
2函館6

9

3歳上500万下

ダ1700

6
9
タピゾー 10 条件別 牡4
57.0
494 +4 (栗)友道康夫 大塚亮一
MikeG.Rutherford
2函館6

10

松前特別

芝2000

4
4
ベイビーステップ 7 条件別 牡4
57.0
492 +4 (美)菊川正達 大塚亮一
杵臼牧場
2函館6

11

函館2歳ステークス(GIII)

芝1200

6
11
ナンヨーイザヨイ 9 条件別 牡2
54.0
464 +2 (栗)松永幹夫 中村徳也
ノーザンファーム
2 松岡正海(美) 2函館6

1

2歳未勝利

芝1200

5
5
ハクサンタイヨウ 4 条件別 牡2
54.0
466 +4 (美)浅野洋一郎 篠崎恒雄
浜本牧場
2函館6

2

3歳未勝利牝

ダ1000

8
12
リンクスナナ 12 条件別 牝3
54.0
458 +2 (栗)西橋豊治 目谷一幸
高松牧場
2函館6

4

3歳未勝利

芝2000

1
1
ウィズワンアコード 4 条件別 牡3
56.0
472 +4 (栗)藤沢則雄 岡田牧雄
岡田スタツド
2函館6

5

2歳新馬

芝1800

4
4
イチザテイオー 11 条件別 牡2
54.0
468  (栗)西橋豊治 奈良崎孝一郎
びらとり牧場
2函館6

6

3歳上500万下牝

ダ1000

7
10
サンデュランゴ 3 条件別 牝4
55.0
470 -2 (美)蛯名利弘 株式会社加藤ステーブル
三石川上牧場
2函館6

8

3歳上500万下

芝1800

2
2
マイネルユニブラン 6 条件別 牡4
57.0
526 +6 (美)高橋裕 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
沖田牧場
2函館6

9

3歳上500万下

ダ1700

8
14
ティーコア 6 条件別 牡4
57.0
502 -8 (栗)牧田和弥 深見富朗
いとう牧場
2函館6

11

函館2歳ステークス(GIII)

芝1200

1
1
ラブミーリッキー 16 条件別 牝2
54.0
468 +6 (美)手塚貴久 小林祥晃
村上欽哉
2函館6

12

潮騒特別

芝1200

6
11
キョウエイスコール 16 条件別 牡5
53.0
492 ±0 (美)勢司和浩 田中晴夫
ヒサイファーム
3 池添謙一(栗) 2函館6

1

2歳未勝利

芝1200

6
6
メジャーハリケーン 2 条件別 牡2
54.0
472 +2 (栗)清水久詞 林正道
服部牧場
2函館6

5

2歳新馬

芝1800

8
12
ニューポート 4 条件別 牡2
54.0
450  (栗)石坂正 馬場幸夫
ノーザンファーム
2函館6

7

3歳上500万下

ダ1700

6
10
シンゼンガンプ 5 条件別 牡6
57.0
472 -10 (栗)飯田祐史 原司郎
樋渡志尚
2函館6

8

3歳上500万下

芝1800

5
5
ショウナンサニー 5 条件別 牡4
57.0
472 -8 (栗)須貝尚介 国本哲秀
ムラカミファーム
2函館6

9

3歳上500万下

ダ1700

5
7
ショウブニデル 8 条件別 牡4
57.0
506 +14 (美)高橋祥泰 小田切有一
木村牧場
2函館6

10

松前特別

芝2000

6
6
フリージングレイン 4 条件別 牡4
57.0
522 +4 (美)古賀慎明 有限会社社台レースホース
社台ファーム
2函館6

11

函館2歳ステークス(GIII)

芝1200

2
3
スズカカナロア 8 条件別 牡2
54.0
460 +4 (栗)橋田満 永井啓弍
ノーザンファーム
2函館6

12

潮騒特別

芝1200

7
14
クローソー 15 条件別 牝6
52.0
430 -4 (栗)平田修 大島昌也
ノーザンファーム
4 藤岡佑介(栗) 2函館6

3

3歳未勝利

ダ1700

7
12
レリカリオ 12 条件別 牝3
54.0
470 +2 (栗)矢作芳人 株式会社ノースヒルズ
BrushwoodStable
2函館6

4

3歳未勝利

芝2000

6
9
バトルハクオウ 9 条件別 牡3
56.0
438 +2 (美)伊藤大士 宮川秋信
チャンピオンズファーム
2函館6

5

2歳新馬

芝1800

3
3
ダイスアキャスト 3 条件別 牡2
54.0
466  (美)加藤征弘 株式会社G1レーシング
ノーザンファーム
2函館6

7

3歳上500万下

ダ1700

5
7
ヴィーヴァバッカス 3 条件別 牡3
54.0
464 +4 (栗)作田誠二 芹澤精一
清水スタッド
2函館6

8

3歳上500万下

芝1800

8
9
ステイキングダム 4 条件別 牡5
57.0
426 ±0 (栗)吉村圭司 有限会社社台レースホース
社台ファーム
2函館6

10

松前特別

芝2000

8
10
レプランシュ 10 条件別 牡5
57.0
474 ±0 (栗)高野友和 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
2函館6

11

函館2歳ステークス(GIII)

芝1200

3
5
カルリーノ 3 条件別 牡2
54.0
490 +6 (美)高橋裕 株式会社Gリビエール・レーシング
松栄牧場
2函館6

12

潮騒特別

芝1200

7
13
ブレッシングテレサ 3 条件別 牝5
53.0
486 -2 (栗)奥村豊 有限会社シルクレーシング
ノーザンファーム
5 丸山元気(美) 2函館6

2

3歳未勝利牝

ダ1000

6
7
リリーコサージュ 6 条件別 牝3
54.0
474 +4 (栗)橋口慎介 有限会社社台レースホース
追分ファーム
2函館6

3

3歳未勝利

ダ1700

3
3
ミッキードーヴィル 9 条件別 牡3
56.0
464 +4 (栗)音無秀孝 野田みづき
ノーザンファーム
2函館6

5

2歳新馬

芝1800

2
2
シゲルエメラルド 8 条件別 牡2
54.0
494  (美)伊藤圭三 森中蕃
社台ファーム
2函館6

7

3歳上500万下

ダ1700

3
4
アメイズミー 7 条件別 牡4
57.0
460 -2 (美)栗田博憲 株式会社G1レーシング
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2函館6

9

3歳上500万下

ダ1700

3
4
レンズフルパワー 3 条件別 牡6
57.0
510 +2 (美)南田美知雄 田畑富子
宮内牧場
2函館6

10

松前特別

芝2000

5
5
エルリストン 2 条件別 セン5
57.0
474 +8 (栗)橋口慎介 株式会社G1レーシング
追分ファーム
2函館6

11

函館2歳ステークス(GIII)

芝1200

5
10
ラブミーファイン 2 条件別 牝2
54.0
440 ±0 (栗)田所秀孝 小林祥晃
チャンピオンズファーム
2函館6

12

潮騒特別

芝1200

6
12
アリア 2 条件別 牝3
51.0
494 +10 (栗)沖芳夫 樋口稔
(有)社台コーポレーション白老ファーム
6 横山武史(美) 2函館6

1

2歳未勝利

芝1200

3
3
マノラム 8 条件別 牝2
52.0
396 ±0 (美)池上昌和 岡田牧雄
ToothandKent,Inc,EliseHandler&MatthewSchering
2函館6

2

3歳未勝利牝

ダ1000

4
4
ミンデンユウカ 1 条件別 牝3
52.0
498 -6 (美)新開幸一 松田整二
野島牧場
2函館6

3

3歳未勝利

ダ1700

5
7
ナガラリバー 11 条件別 牝3
52.0
436 +8 (栗)大根田裕之 長良レーシングクラブ
グラストレーニングセンター
2函館6

6

3歳上500万下牝

ダ1000

4
4
コマノレジェンド 4 条件別 牝4
53.0
478 +8 (美)伊藤圭三 長谷川芳信
新井牧場
2函館6

7

3歳上500万下

ダ1700

3
3
サンローレンス 8 条件別 牝3
50.0
440 -2 (美)伊藤伸一 株式会社加藤ステーブル
有限会社ケイズ
2函館6

9

3歳上500万下

ダ1700

3
3
フォルツァエフ 4 条件別 牡3
52.0
476 -2 (栗)森秀行 大野剛嗣
JimR.Wells&JanieWells
2函館6

11

函館2歳ステークス(GIII)

芝1200

7
14
ヒストリコ 11 条件別 牝2
54.0
420 -6 (美)土田稔 山口敦広
山岡ファーム
7 C.ルメール(栗) 2函館6

4

3歳未勝利

芝2000

4
4
デルマウオッカ 1 条件別 牡3
56.0
498 +2 (美)堀井雅広 浅沼廣幸
社台ファーム
2函館6

5

2歳新馬

芝1800

7
11
アルテヴェルト 6 条件別 牡2
54.0
462  (栗)庄野靖志 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
2函館6

7

3歳上500万下

ダ1700

7
11
バトルスピリッツ 1 条件別 牡4
57.0
514 +6 (美)藤沢和雄 山本英俊
三石川上牧場
2函館6

8

3歳上500万下

芝1800

3
3
レッドオールデン 3 条件別 牡3
54.0
486 -4 (美)藤沢和雄 株式会社東京ホースレーシング
千代田牧場
2函館6

9

3歳上500万下

ダ1700

1
1
メンターモード 12 条件別 牡4
57.0
492 +2 (栗)藤岡健一 青山洋一
社台ファーム
2函館6

10

松前特別

芝2000

3
3
レイエンダ 1 条件別 牡3
54.0
486 +2 (美)藤沢和雄 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
2函館6

11

函館2歳ステークス(GIII)

芝1200

8
15
ホールドユアハンド 14 条件別 牡2
54.0
462 ±0 (美)田中博康 山口裕介
斉藤政志
8 勝浦正樹(美) 2函館6

2

3歳未勝利牝

ダ1000

1
1
ノーブルウラノス 9 条件別 牝3
54.0
476 +6 (美)水野貴広 吉木伸彦
パカパカファーム
2函館6

5

2歳新馬

芝1800

7
10
ディアマキニスタ 9 条件別 牡2
54.0
450  (美)新開幸一 ディアレストクラブ株式会社
市川牧場
2函館6

7

3歳上500万下

ダ1700

5
8
ヌンジュリエット 14 条件別 牝4
55.0
484 -4 (美)清水英克 ヌンクラブ株式会社
ナカノファーム
2函館6

8

3歳上500万下

芝1800

1
1
ファントムグレイ 7 条件別 牡5
57.0
428 -4 (美)杉浦宏昭 山岸桂市
下河辺牧場
2函館6

9

3歳上500万下

ダ1700

5
8
アポロリベリオン 5 条件別 牡5
57.0
490 +2 (美)栗田徹 アポロサラブレッドクラブ
RabbahBloodstockLLC
2函館6

10

松前特別

芝2000

1
1
ブリガアルタ 11 条件別 牝5
55.0
458 +4 (美)尾形和幸 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
2函館6

11

函館2歳ステークス(GIII)

芝1200

2
4
トーセンオパール 5 条件別 牝2
54.0
410 ±0 (美)小笠倫弘 島川隆哉
有限会社エスティファーム
9 三浦皇成(美) 2函館6

2

3歳未勝利牝

ダ1000

2
2
ラッキーチャンス 7 条件別 牝3
54.0
452 -6 (美)杉浦宏昭 堀口晴男
日西牧場
2函館6

4

3歳未勝利

芝2000

8
12
スズカノロッソ 2 条件別 牡3
56.0
498 ±0 (美)小島茂之 永井啓弍
稲原牧場
2函館6

5

2歳新馬

芝1800

4
5
クラサーヴィツァ 2 条件別 牝2
54.0
428  (美)武井亮 株式会社KTレーシング
レイクヴィラファーム
2函館6

8

3歳上500万下

芝1800

8
10
ミッキーチャーム 1 条件別 牝3
52.0
454 -4 (栗)中内田充正 野田みづき
三嶋牧場
2函館6

10

松前特別

芝2000

8
11
ブラックオニキス 8 条件別 牝4
55.0
420 -2 (美)加藤和宏 岡田牧雄
広富牧場
2函館6

11

函館2歳ステークス(GIII)

芝1200

4
8
エムティアン 4 条件別 牝2
54.0
422 ±0 (-)山口竜一 株式会社門別牧場
漆原武男
2函館6

12

潮騒特別

芝1200

3
5
プッシュアゲン 4 条件別 牡5
53.0
502 -10 (美)中野栄治 浅川皓司
笠松牧場
10 丹内祐次(美) 2函館6

3

3歳未勝利

ダ1700

4
6
ホウオウシックス 13 条件別 牡3
56.0
456 +8 (美)尾形和幸 小笹芳央
岡田スタツド
2函館6

4

3歳未勝利

芝2000

6
8
マイネルミシシッピ 11 条件別 牡3
56.0
494 +2 (美)畠山吉宏 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
栄進牧場
2函館6

5

2歳新馬

芝1800

8
13
マイネルハイボーン 10 条件別 牡2
54.0
430  (美)佐藤吉勝 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
ビッグレッドファーム
2函館6

7

3歳上500万下

ダ1700

1
1
ウインランブル 10 条件別 牡5
57.0
478 -3 (栗)中村均 株式会社ウイン
スガタ牧場
2函館6

8

3歳上500万下

芝1800

6
6
コスモレリア 2 条件別 牡3
54.0
468 +4 (美)奥村武 有限会社ビッグレッドファーム
ビッグレッドファーム
2函館6

9

3歳上500万下

ダ1700

6
10
コスモカンナム 13 条件別 牡4
57.0
464 ±0 (美)高橋文雅 岡田繁幸
木村秀則
2函館6

12

潮騒特別

芝1200

8
15
ウインハートビート 13 条件別 牡5
53.0
496 +4 (栗)宮本博 株式会社ウイン
コスモヴューファーム
11 藤岡康太(栗) 2函館6

5

2歳新馬

芝1800

6
8
エスケーエリス 13 条件別 牝2
54.0
506  (栗)武英智 菅藤宗一
杵臼牧場
2函館6

8

3歳上500万下

芝1800

4
4
タニノミステリー 8 条件別 牡3
54.0
434 -4 (栗)松田国英 谷水雄三
西村和夫
2函館6

9

3歳上500万下

ダ1700

7
11
クリノキング 9 条件別 セン4
57.0
474 -4 (栗)湯窪幸雄 栗本守
柏木一則
2函館6

10

松前特別

芝2000

6
7
カリビアンゴールド 3 条件別 牝4
55.0
466 +2 (栗)鮫島一歩 ゴドルフィン
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
2函館6

11

函館2歳ステークス(GIII)

芝1200

1
2
ガイセン 6 条件別 牡2
54.0
406 -6 (美)岩戸孝樹 中村智幸
小河豊水
2函館6

12

潮騒特別

芝1200

4
8
ショウナンアヴィド 14 条件別 牡5
55.0
490 -2 (栗)須貝尚介 有限会社湘南
中原牧場
12 古川吉洋(栗) 2函館6

3

3歳未勝利

ダ1700

1
1
ラインマッシモ 1 条件別 牡3
56.0
464 -2 (美)蛯名利弘 大澤繁昌
桑田正己
2函館6

5

2歳新馬

芝1800

5
6
クリノイヴァンカ 7 条件別 牝2
54.0
446  (美)天間昭一 栗本博晴
タイヘイ牧場
2函館6

7

3歳上500万下

ダ1700

2
2
ゴッドスパロウ 9 条件別 牡3
54.0
528 -4 (栗)角田晃一 中西憲治
森永聡
2函館6

11

函館2歳ステークス(GIII)

芝1200

8
16
ニヴィアン 15 条件別 牝2
54.0
444 +4 (美)高柳瑞樹 岡田牧雄
岡田スタツド
2函館6

12

潮騒特別

芝1200

5
9
ヴァッフシュテルケ 8 条件別 牡7
53.0
456 -6 (栗)寺島良 有限会社宮内牧場
宮内牧場
13 吉田隼人(美) 2函館6

1

2歳未勝利

芝1200

4
4
パブロフテソーロ 1 条件別 牡2
54.0
532 -4 (美)武井亮 了徳寺健二ホールディングス株式会社
木村秀則
2函館6

3

3歳未勝利

ダ1700

4
5
コハクノユメ 3 条件別 牡3
56.0
518 +10 (美)本間忍 橋本忠雄
大道牧場
2函館6

5

2歳新馬

芝1800

5
7
レークサイド 5 条件別 牡2
54.0
470  (栗)鮫島一歩 本間茂
上水牧場
2函館6

9

3歳上500万下

ダ1700

7
12
シュンノカミ 2 条件別 牡4
57.0
500 -14 (栗)松元茂樹 石川博
小泉牧場
2函館6

12

潮騒特別

芝1200

2
4
クードラパン 1 条件別 牝5
54.0
506 ±0 (美)久保田貴士 有限会社シルクレーシング
ノーザンファーム
14 黛弘人(美) 2函館6

1

2歳未勝利

芝1200

7
8
ユウキ 10 条件別 牝2
54.0
446 +6 (美)高橋裕 岡田繁幸
樋渡志尚
2函館6

7

3歳上500万下

ダ1700

8
14
ボードウォーク 2 条件別 牝3
52.0
448 +10 (栗)矢作芳人 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
橋本牧場
2函館6

9

3歳上500万下

ダ1700

4
6
キープシークレット 1 条件別 牝3
52.0
452 +20 (栗)矢作芳人 有限会社シルクレーシング
ノーザンファーム
2函館6

10

松前特別

芝2000

7
8
オールドクラシック 6 条件別 牡5
57.0
476 -2 (栗)矢作芳人 有限会社リーヴァ
ノーザンファーム
2函館6

12

潮騒特別

芝1200

5
10
トーセンアルバータ 9 条件別 牝5
52.0
484 +2 (美)古賀史生 島川隆哉
ArrowfieldPastoralPtyLtd,PlanetteThoroughbredTrading,BelfordProd
15 小崎綾也(栗) 2函館6

3

3歳未勝利

ダ1700

7
11
ストロベリーピンク 14 条件別 牝3
54.0
430 -4 (美)戸田博文 青芝商事株式会社
社台ファーム
2函館6

6

3歳上500万下牝

ダ1000

5
5
ラブユーミー 10 条件別 牝4
55.0
498 +2 (美)星野忍 増田陽一
松田牧場
2函館6

7

3歳上500万下

ダ1700

6
9
ミラクルユニバンス 6 条件別 牡5
57.0
446 +2 (栗)村山明 亀井哲也
社台ファーム
2函館6

11

函館2歳ステークス(GIII)

芝1200

3
6
アスターペガサス 1 条件別 牡2
54.0
490 -6 (栗)中竹和也 加藤久枝
StonestreetThoroughbredHoldingsLLC
2函館6

12

潮騒特別

芝1200

1
1
シンフォニア 10 条件別 牝6
51.0
498 +4 (美)戸田博文 安原浩司
辻牧場
16 国分恭介(栗) 2函館6

3

3歳未勝利

ダ1700

8
13
クールリフレイン 2 条件別 牡3
56.0
522 ±0 (栗)石橋守 下河邉美智子
下河辺牧場
2函館6

4

3歳未勝利

芝2000

3
3
ホワイトフォース 8 条件別 牝3
54.0
426 -2 (栗)飯田雄三 有限会社コスモヴューファーム
日高大洋牧場
2函館6

6

3歳上500万下牝

ダ1000

6
8
キタノユーリン 1 条件別 牝4
55.0
488 -4 (栗)坂口正則 北所直人
村上欽哉
2函館6

12

潮騒特別

芝1200

3
6
ラブローレル 6 条件別 牝6
52.0
430 +6 (栗)森田直行 増田陽一
北星村田牧場
17 横山和生(美) 2函館6

1

2歳未勝利

芝1200

2
2
ベルテックスロード 6 条件別 牡2
54.0
436 +4 (美)的場均 山口敦広
多田善弘
2函館6

3

3歳未勝利

ダ1700

5
8
ゴウノモノ 5 条件別 牡3
56.0
472 +6 (美)的場均 岡浩二
福岡駿弥
2函館6

6

3歳上500万下牝

ダ1000

6
7
チェリースプリング 7 条件別 牝4
55.0
440 -2 (美)小西一男 櫻井悦朗
大成牧場
2函館6

9

3歳上500万下

ダ1700

4
5
ライクアロケット 14 条件別 牡3
54.0
470 -6 (美)小西一男 島田久
高柳隆男
18 加藤祥太(栗) 2函館6

1

2歳未勝利

芝1200

7
7
アーバンキャット 9 条件別 牡2
53.0
436 +12 (美)佐藤吉勝 有限会社スピードファーム
スピードフアーム
2函館6

2

3歳未勝利牝

ダ1000

6
8
シップフォクイーン 3 条件別 牝3
53.0
472 +2 (栗)牧浦充徳 株式会社グリーンファーム
土田扶美子
2函館6

4

3歳未勝利

芝2000

4
5
スエヒロドラ 5 条件別 牝3
53.0
442 -2 (栗)藤沢則雄 株式会社みどり住宅
小泉牧場
2函館6

12

潮騒特別

芝1200

4
7
レッドカーペット 12 条件別 牡5
52.0
518 -10 (栗)高野友和 株式会社泉新キャピタル
ノーザンファーム
19 菊沢一樹(美) 2函館6

1

2歳未勝利

芝1200

8
10
ショウブ 7 条件別 牡2
52.0
466 -6 (栗)加用正 株式会社協栄
タバタファーム
2函館6

2

3歳未勝利牝

ダ1000

7
9
エイシンエポカル 4 条件別 牝3
52.0
456 -2 (栗)高橋康之 株式会社栄進堂
八田ファーム
2函館6

6

3歳上500万下牝

ダ1000

1
1
キャラメルフレンチ 9 条件別 牝4
53.0
466 +2 (栗)河内洋 株式会社ノルマンディーサラブレッドレーシング
惣田英幸
2函館6

7

3歳上500万下

ダ1700

7
12
デスティネイション 12 条件別 セン4
55.0
488 +4 (栗)石橋守 ゴドルフィン
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
20 中井裕二(栗) 2函館6

3

3歳未勝利

ダ1700

3
4
サンシャンペーン 4 条件別 牡3
56.0
458 -4 (美)小野次郎 加藤信之
大川牧場
2函館6

5

2歳新馬

芝1800

6
9
ロネガン 12 条件別 牡2
54.0
506  (美)和田雄二 田島榮二郎
坂牧場
2函館6

6

3歳上500万下牝

ダ1000

7
9
キョウワヒラリー 2 条件別 牝4
55.0
500 ±0 (栗)角田晃一 有限会社協和牧場
協和牧場
2函館6

11

函館2歳ステークス(GIII)

芝1200

5
9
ロードワンダー 7 条件別 牡2
54.0
424 -2 (栗)庄野靖志 株式会社ロードホースクラブ
高昭牧場
21 蛯名正義(美) 2函館6

4

3歳未勝利

芝2000

5
6
オールドナシュワン 6 条件別 牡3
56.0
502 +12 (美)松永康利 有限会社リーヴァ
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2函館6

8

3歳上500万下

芝1800

7
7
ホッコーライデン 9 条件別 牡4
57.0
518 +8 (美)松永康利 北幸商事株式会社
川端正博
2函館6

12

潮騒特別

芝1200

2
3
キングキングキング 11 条件別 牡3
53.0
478 -2 (美)国枝栄 嶋田賢
辻牧場
22 四位洋文(栗) 2函館6

1

2歳未勝利

芝1200

8
9
ペプチドルーカス 3 条件別 牡2
54.0
428 -2 (栗)木原一良 沼川一彦
猿倉牧場
2函館6

10

松前特別

芝2000

7
9
サトノメサイア 9 条件別 牡6
57.0
532 +10 (美)堀宣行 株式会社サトミホースカンパニー
社台ファーム
2函館6

12

潮騒特別

芝1200

8
16
イキオイ 7 条件別 牡6
54.0
446 -2 (美)杉浦宏昭 西村憲人
カタオカフアーム
23 西村淳也(栗) 2函館6

2

3歳未勝利牝

ダ1000

3
3
ラヴコネクション 10 条件別 牝3
51.0
460 ±0 (栗)野中賢二 有限会社坂東牧場
坂東牧場
2函館6

4

3歳未勝利

芝2000

2
2
スズカローレル 3 条件別 牝3
51.0
410 +2 (栗)橋田満 永井啓弍
辻牧場
2函館6

6

3歳上500万下牝

ダ1000

5
6
イイゾ 12 条件別 牝3
49.0
450 ±0 (栗)鈴木孝志 杉澤光雄
川島牧場
24 柴山雄一(美) 2函館6

2

3歳未勝利牝

ダ1000

5
6
ハルメキ 5 条件別 牝3
54.0
456 -2 (美)清水英克 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
三村卓也
2函館6

3

3歳未勝利

ダ1700

6
9
ヴィーヴルサヴィ 10 条件別 牡3
56.0
496 -4 (美)林徹 ライオンレースホース株式会社
社台ファーム
2函館6

9

3歳上500万下

ダ1700

2
2
シルヴァーメテオ 7 条件別 牡4
57.0
484 +4 (美)石栗龍彦 ライオンレースホース株式会社
宮内牧場
25 木幡巧也(美) 2函館6

2

3歳未勝利牝

ダ1000

8
11
キンゲショウ 2 条件別 牝3
53.0
446 +2 (美)田中剛 有限会社グランド牧場
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
2函館6

4

3歳未勝利

芝2000

5
7
バトルガニアン 7 条件別 牡3
55.0
440 -2 (美)牧光二 宮川秋信
社台ファーム
2函館6

12

潮騒特別

芝1200

1
2
サラデコラシオン 5 条件別 牝4
52.0
440 +4 (美)岩戸孝樹 川崎賢二
前川隆範
26 菱田裕二(栗) 2函館6

6

3歳上500万下牝

ダ1000

2
2
サンドクイーン 5 条件別 牝3
52.0
496 -8 (栗)岡田稲男 株式会社KTレーシング
ノーザンファーム
2函館6

7

3歳上500万下

ダ1700

4
5
オクタヴィウス 11 条件別 牡3
54.0
488 +2 (栗)杉山晴紀 高橋貴士
幌村牧場
2函館6

11

函館2歳ステークス(GIII)

芝1200

6
12
ラブリロンリロンス 12 条件別 牡2
54.0
420 +2 (栗)松永昌博 熊澤浩樹
岡田スタツド
27 阿部龍(-) 2函館6

4

3歳未勝利

芝2000

7
11
ジュンエスポワール 12 条件別 牡3
56.0
458 -4 (栗)森秀行 河合純二
杵臼牧場
2函館6

11

函館2歳ステークス(GIII)

芝1200

7
13
レコードチェイサー 13 条件別 牝2
54.0
442 -8 (-)角川秀樹 有限会社グランド牧場
グランド牧場
28 竹之下智昭(栗) 2函館6

3

3歳未勝利

ダ1700

8
14
センコウライメイ 8 条件別 牡3
56.0
490 +4 (栗)千田輝彦 有限会社協和牧場
協和牧場
2函館6

6

3歳上500万下牝

ダ1000

8
12
スリーミスヨハネス 11 条件別 牝4
55.0
454 +18 (栗)武英智 永井商事株式会社
辻牧場
29 城戸義政(栗) 2函館6

6

3歳上500万下牝

ダ1000

3
3
ウイナーズロード 6 条件別 牝4
55.0
422 +4 (栗)寺島良 有限会社宮内牧場
宮内牧場
2函館6

7

3歳上500万下

ダ1700

8
13
メイショウラクエン 13 条件別 牡4
57.0
466 +6 (栗)池添兼雄 松本好雄
ヤナガワ牧場
30 井上敏樹(美) 2函館6

2

3歳未勝利牝

ダ1000

7
10
ペイシャオブライフ 8 条件別 牝3
53.0
490 +4 (美)高橋義博 北所直人
隆栄牧場
2函館6

6

3歳上500万下牝

ダ1000

8
11
イヴノオモイデ 8 条件別 牝4
54.0
438 +16 (栗)牧田和弥 嶋田賢
岡田牧場
31 川須栄彦(栗) 2函館6

3

3歳未勝利

ダ1700

6
10
カフジデューク 7 条件別 牡3
56.0
450 -2 (栗)矢作芳人 加藤守
千代田牧場
2函館6

9

3歳上500万下

ダ1700

8
13
スズノアリュール 11 条件別 牡3
54.0
486 ±0 (栗)矢作芳人 新木鈴子
ヒダカフアーム
32 三津谷隼人(栗) 2函館6

4

3歳未勝利

芝2000

7
10
ハギノアテナ 10 条件別 牝3
51.0
446 -2 (栗)鮫島一歩 安岡美津子
村下明博
33 荻野琢真(栗) 2函館6

10

松前特別

芝2000

2
2
アグネスリバティ 5 条件別 牡5
57.0
476 -2 (栗)宮本博 渡辺公美子
社台ファーム
34 伊藤工真(美) 2函館6

11

函館2歳ステークス(GIII)

芝1200

4
7
イチゴミルフィーユ 10 条件別 牝2
54.0
438 -4 (美)林徹 保坂和孝
林孝輝

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。