競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

中央レース&成績

 

<前日

2018年3月17日(土)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 条件別 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 戸崎圭太(美) 2中京3

1

3歳未勝利

芝1200

5
9
フォーティチュード 17 条件別 牡3
56.0
482  (栗)安田隆行 ゴドルフィン
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
2中京3

2

3歳未勝利

芝2200

3
5
ウォーターエルピス 5 条件別 牡3
56.0
518 -2 (栗)岡田稲男 山岡良一
杵臼牧場
2中京3

6

3歳未勝利

ダ1800

7
10
ベルクカッツェ 3 条件別 牡3
56.0
462 -8 (美)根本康広 田頭勇貴
水丸牧場
2中京3

7

4歳上500万下

ダ1400

2
4
ジェミニズ 10 条件別 牡4
57.0
508 +12 (栗)石橋守 ライオンレースホース株式会社
浦河日成牧場
2中京3

8

4歳上500万下

ダ1900

8
13
アシャカリブラ 6 条件別 牡4
57.0
516 +2 (栗)斉藤崇史 吉冨学
シンボリ牧場
2中京3

9

4歳上500万下牝

芝1600

4
8
エクストラファイン 5 条件別 牝6
55.0
464 -8 (美)矢野英一 株式会社グリーンファーム
社台ファーム
2中京3

10

伊勢特別

ダ1900

5
9
タピゾー 15 条件別 牡4
55.0
496 -2 (栗)友道康夫 大塚亮一
MikeG.Rutherford
2中京3

11

中日スポーツ賞ファルコンステークス(GIII)

芝1400

5
9
ダノンスマッシュ 7 条件別 牡3
56.0
466 -4 (栗)安田隆行 株式会社ダノックス
ケイアイファーム
2中京3

12

恵那特別

ダ1200

3
6
キタサンガンバ 8 条件別 牡5
57.0
496 ±0 (美)小笠倫弘 有限会社大野商事
株式会社RUMIファーム
2 松若風馬(栗) 2中京3

1

3歳未勝利

芝1200

6
11
ジェネラル 15 条件別 セン3
56.0
456 +4 (栗)森田直行 株式会社カナヤマホールディングス
豊洋牧場
2中京3

2

3歳未勝利

芝2200

6
11
アールスター 2 条件別 牡3
56.0
500 ±0 (栗)杉山晴紀 貝本隆三
若林牧場
2中京3

6

3歳未勝利

ダ1800

5
5
キャットタング 2 条件別 牝3
54.0
438 -8 (栗)音無秀孝 吉田千津
BrushwoodStable
2中京3

7

4歳上500万下

ダ1400

3
6
ダノンケンリュウ 8 条件別 セン4
57.0
468 +10 (栗)音無秀孝 株式会社ダノックス
チャンピオンズファーム
2中京3

8

4歳上500万下

ダ1900

3
3
ミスズバード 14 条件別 牡4
57.0
458 -8 (栗)安田翔伍 永井啓弍
辻牧場
2中京3

9

4歳上500万下牝

芝1600

1
2
ベストティアーズ 3 条件別 牝4
55.0
476 -6 (美)林徹 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
上水牧場
2中京3

11

中日スポーツ賞ファルコンステークス(GIII)

芝1400

8
16
エールショー 16 条件別 牡3
56.0
460 -2 (栗)鈴木孝志 株式会社ノースヒルズ
株式会社ノースヒルズ
2中京3

12

恵那特別

ダ1200

6
12
スターカットダイヤ 6 条件別 牡4
57.0
450 -8 (栗)平田修 小林仁幸
社台ファーム
3 川田将雅(栗) 2中京3

2

3歳未勝利

芝2200

2
2
デクレアラー 3 条件別 牡3
56.0
464 -2 (栗)鮫島一歩 株式会社G1レーシング
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2中京3

6

3歳未勝利

ダ1800

8
12
ウインインペリアル 7 条件別 牡3
56.0
492 -4 (栗)鮫島一歩 株式会社ウイン
コスモヴューファーム
2中京3

8

4歳上500万下

ダ1900

8
14
グランセノーテ 2 条件別 牡5
57.0
534 -6 (栗)鮫島一歩 安原浩司
岡田牧場
2中京3

9

4歳上500万下牝

芝1600

3
6
クラシックリディア 10 条件別 牝5
55.0
464 -6 (栗)斉藤崇史 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
2中京3

10

伊勢特別

ダ1900

3
5
スズカロング 3 条件別 牡4
55.0
476 -4 (栗)橋田満 永井啓弍
辻牧場
2中京3

11

中日スポーツ賞ファルコンステークス(GIII)

芝1400

4
8
フロンティア 3 条件別 牡3
57.0
456 +8 (栗)中内田充正 有限会社サンデーレーシング
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2中京3

12

恵那特別

ダ1200

6
11
メイショウタラチネ 10 条件別 牝6
55.0
470 -4 (栗)高橋義忠 松本好雄
三木田明仁
4 岩田康誠(栗) 2中京3

2

3歳未勝利

芝2200

3
4
イペルラーニオ 9 条件別 牡3
56.0
476 ±0 (栗)矢作芳人 有限会社キャロットファーム
コスモヴューファーム
2中京3

3

3歳未勝利

ダ1200

8
15
メイショウテツワン 2 条件別 牡3
56.0
492 -2 (栗)中内田充正 松本好隆
赤田牧場
2中京3

7

4歳上500万下

ダ1400

5
10
マッカートニー 2 条件別 牡5
57.0
474 +2 (栗)梅田智之 薪浦亨
吉田三郎
2中京3

8

4歳上500万下

ダ1900

5
7
サマーサプライズ 3 条件別 牡4
57.0
482 -2 (栗)宮本博 吉澤克己
帰山清貴
2中京3

9

4歳上500万下牝

芝1600

8
16
ウインシャトレーヌ 2 条件別 牝4
55.0
492 -2 (栗)大久保龍志 株式会社ウイン
岡田スタツド
2中京3

10

伊勢特別

ダ1900

8
15
スペリオルシチー 1 条件別 牡4
55.0
460 -4 (美)相沢郁 株式会社友駿ホースクラブ
有限会社グッドラック・ファーム
2中京3

11

中日スポーツ賞ファルコンステークス(GIII)

芝1400

8
15
タイセイプライド 6 条件別 牡3
57.0
494 -10 (栗)西村真幸 田中成奉
谷川牧場
5 丸山元気(美) 2中京3

1

3歳未勝利

芝1200

3
6
ミヤビチーター 4 条件別 牡3
56.0
466 -4 (美)高橋文雅 村上義勝
静内白井牧場
2中京3

6

3歳未勝利

ダ1800

3
3
サンティーニ 1 条件別 牡3
56.0
494 -4 (栗)羽月友彦 有限会社ターフ・スポート
谷川牧場
2中京3

7

4歳上500万下

ダ1400

4
7
ウインクレド 6 条件別 牡5
57.0
506 +2 (栗)飯田雄三 株式会社ウイン
平野牧場
2中京3

9

4歳上500万下牝

芝1600

4
7
アウェイク 4 条件別 牝5
55.0
464 -6 (美)斎藤誠 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
2中京3

10

伊勢特別

ダ1900

3
6
ダンカン 6 条件別 牡6
54.0
458 -8 (栗)中尾秀正 杉田周作
桑田牧場
2中京3

11

中日スポーツ賞ファルコンステークス(GIII)

芝1400

2
3
アシャカデッシュ 14 条件別 牡3
56.0
494 -2 (美)鈴木伸尋 吉冨学
登別上水牧場
2中京3

12

恵那特別

ダ1200

7
13
セクシーボーイ 12 条件別 牡7
57.0
482 -4 (美)伊藤圭三 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
グランド牧場
6 福永祐一(栗) 2中京3

2

3歳未勝利

芝2200

6
10
ダブルフラット 1 条件別 牡3
56.0
494 -6 (栗)角居勝彦 金子真人ホールディングス株式会社
ノーザンファーム
2中京3

3

3歳未勝利

ダ1200

4
8
マコトキッショウ 4 条件別 牡3
56.0
454 -2 (栗)松田国英 株式会社ディアマント
新冠橋本牧場
2中京3

7

4歳上500万下

ダ1400

4
8
アシャカリアン 3 条件別 牡4
57.0
480 ±0 (栗)大根田裕之 吉冨学
豊洋牧場
2中京3

9

4歳上500万下牝

芝1600

6
11
ジッパーレーン 15 条件別 牝4
55.0
452 +6 (美)戸田博文 株式会社G1レーシング
社台ファーム
2中京3

10

伊勢特別

ダ1900

4
8
レッドアトゥ 7 条件別 牝4
54.0
452 -2 (栗)松田国英 株式会社東京ホースレーシング
下河辺牧場
2中京3

11

中日スポーツ賞ファルコンステークス(GIII)

芝1400

5
10
ミスターメロディ 1 条件別 牡3
56.0
482 +2 (栗)藤原英昭 グリーンフィールズ株式会社
BellTowerThoroughbreds
2中京3

12

恵那特別

ダ1200

4
8
メジャーガラメキ 14 条件別 牝6
55.0
482 -8 (栗)小崎憲 高野哲
ノーザンファーム
7 田辺裕信(美) 2中京3

1

3歳未勝利

芝1200

4
8
セレブレーション 5 条件別 牝3
54.0
410 -6 (美)尾形和幸 高嶋祐子
有限会社吉田ファーム
2中京3

2

3歳未勝利

芝2200

8
14
スズカノロッソ 4 条件別 牡3
56.0
486 -6 (美)小島茂之 永井啓弍
稲原牧場
2中京3

3

3歳未勝利

ダ1200

3
6
ノーブルエイム 13 条件別 牝3
54.0
488 -6 (美)斎藤誠 下河辺隆行
下河辺牧場
2中京3

7

4歳上500万下

ダ1400

7
14
サノヘッド 16 条件別 牡4
57.0
516 +32 (美)栗田徹 佐野信幸
豊洋牧場
2中京3

10

伊勢特別

ダ1900

1
2
ビスカリア 5 条件別 牝6
54.0
474 -4 (栗)山内研二 株式会社ノルマンディーサラブレッドレーシング
岡田スタツド
2中京3

11

中日スポーツ賞ファルコンステークス(GIII)

芝1400

2
4
テンクウ 8 条件別 牡3
56.0
450 -4 (美)奥村武 井山登
岩見牧場
2中京3

12

恵那特別

ダ1200

5
10
ダウトレス 11 条件別 セン7
57.0
502 -8 (美)田中博康 株式会社ノースヒルズ
株式会社ノースヒルズ
8 荻野極(栗) 2中京3

1

3歳未勝利

芝1200

5
10
クールキッズ 12 条件別 牝3
53.0
488 -6 (栗)清水久詞 川上哲司
久井牧場
2中京3

2

3歳未勝利

芝2200

4
6
カズグレゴリオ 7 条件別 牡3
55.0
462 +4 (栗)西浦勝一 合同会社雅苑興業
高昭牧場
2中京3

3

3歳未勝利

ダ1200

5
10
カフジフェニックス 3 条件別 牡3
55.0
464 +2 (栗)矢作芳人 加藤守
モリナガファーム
2中京3

6

3歳未勝利

ダ1800

1
1
レリカリオ 10 条件別 牝3
53.0
450 -8 (栗)矢作芳人 株式会社ノースヒルズ
BrushwoodStable
2中京3

8

4歳上500万下

ダ1900

4
5
セレブレイトソング 5 条件別 セン6
56.0
496 +8 (栗)渡辺薫彦 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
2中京3

11

中日スポーツ賞ファルコンステークス(GIII)

芝1400

6
12
ヒシコスマー 12 条件別 牡3
56.0
478 +2 (栗)清水久詞 阿部雅英
厚賀古川牧場
2中京3

12

恵那特別

ダ1200

8
16
ミカエルシチー 2 条件別 牡6
57.0
534 -6 (栗)橋口慎介 株式会社友駿ホースクラブ
駿河牧場
9 北村友一(栗) 2中京3

1

3歳未勝利

芝1200

8
17
マイティスピリット 9 条件別 牡3
56.0
442 +6 (栗)池添学 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
2中京3

7

4歳上500万下

ダ1400

8
16
コエレ 15 条件別 牡4
57.0
450 -11 (栗)西橋豊治 守内満
賀張三浦牧場
2中京3

8

4歳上500万下

ダ1900

2
2
ウォーターシャウト 10 条件別 牡5
57.0
486 -6 (栗)安田隆行 山岡良一
タイヘイ牧場
2中京3

9

4歳上500万下牝

芝1600

1
1
アッフィラート 1 条件別 牝5
55.0
440 +4 (栗)藤原英昭 有限会社社台レースホース
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2中京3

11

中日スポーツ賞ファルコンステークス(GIII)

芝1400

7
13
タイセイアベニール 10 条件別 牡3
56.0
466 -6 (栗)西村真幸 田中成奉
松本信行
2中京3

12

恵那特別

ダ1200

1
2
ベルクリア 3 条件別 牝5
55.0
458 -2 (栗)吉田直弘 水上行雄
笠松牧場
10 藤岡康太(栗) 2中京3

1

3歳未勝利

芝1200

2
4
ヴェスティージ 16 条件別 牝3
54.0
402 -14 (栗)千田輝彦 ゴドルフィン
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
2中京3

2

3歳未勝利

芝2200

4
7
サイン 6 条件別 牡3
56.0
472 +8 (栗)森田直行 株式会社ノースヒルズ
株式会社ノースヒルズ
2中京3

7

4歳上500万下

ダ1400

6
11
ゲキリン 1 条件別 牡4
57.0
468 -6 (栗)吉村圭司 市川義美ホールディングス株式会社
オリオンファーム
2中京3

9

4歳上500万下牝

芝1600

2
3
ハマヒルガオ 11 条件別 牝5
55.0
500 -4 (美)堀宣行 金子真人ホールディングス株式会社
ノーザンファーム
2中京3

10

伊勢特別

ダ1900

6
11
サクラエンパイア 12 条件別 牡5
56.0
462 -2 (美)堀宣行 株式会社さくらコマース
谷岡牧場
2中京3

11

中日スポーツ賞ファルコンステークス(GIII)

芝1400

3
6
ドラグーンシチー 9 条件別 牡3
56.0
472 -10 (栗)北出成人 株式会社友駿ホースクラブ
富田牧場
11 横山武史(美) 2中京3

2

3歳未勝利

芝2200

5
8
ハンゲキノノロシ 15 条件別 牡3
53.0
452 -2 (美)和田雄二 福田光博
ヤマイチ牧場
2中京3

3

3歳未勝利

ダ1200

6
12
シンカンゴッホ 12 条件別 牡3
53.0
476 ±0 (美)鈴木伸尋 山口正行
山田牧場
2中京3

6

3歳未勝利

ダ1800

8
11
サンライズアミーゴ 4 条件別 牡3
53.0
462 -4 (栗)牧浦充徳 松岡隆雄
ヤナガワ牧場
2中京3

7

4歳上500万下

ダ1400

8
15
セローフォース 12 条件別 牡4
54.0
498 -10 (美)竹内正洋 株式会社カナヤマホールディングス
藤原牧場
2中京3

8

4歳上500万下

ダ1900

3
4
マイネルツィール 4 条件別 牡5
54.0
486 -2 (美)的場均 杉浦和也
田湯牧場
2中京3

9

4歳上500万下牝

芝1600

3
5
ネオヴィットーリア 6 条件別 牝4
52.0
438 +2 (美)古賀史生 小林仁幸
メイプルファーム
12 柴山雄一(美) 2中京3

1

3歳未勝利

芝1200

7
14
ブライトキャンバス 6 条件別 牝3
54.0
418 -2 (美)栗田博憲 有限会社ビッグレッドファーム
ビッグレッドファーム
2中京3

3

3歳未勝利

ダ1200

4
7
トーセンハルカ 16 条件別 牝3
54.0
478 -10 (美)萱野浩二 島川隆哉
中本牧場
2中京3

6

3歳未勝利

ダ1800

6
7
マッチョベリー 12 条件別 牝3
54.0
478 ±0 (美)上原博之 栗山良子
LansdowneThoroughbreds,LLC
2中京3

8

4歳上500万下

ダ1900

1
1
サバンナロード 12 条件別 セン5
57.0
514 -16 (美)武井亮 吉田和美
MichaelSucher
2中京3

11

中日スポーツ賞ファルコンステークス(GIII)

芝1400

7
14
ダークリパルサー 13 条件別 牡3
56.0
490 -6 (美)金成貴史 片山晃
幾千世牧場
13 中谷雄太(栗) 2中京3

1

3歳未勝利

芝1200

1
1
トモジャクアルト 7 条件別 牡3
56.0
492 -2 (栗)大根田裕之 吉冨朝美
上水牧場
2中京3

6

3歳未勝利

ダ1800

2
2
モートゥス 9 条件別 牡3
56.0
502 +2 (栗)矢作芳人 吉田勝己
ノーザンファーム
2中京3

7

4歳上500万下

ダ1400

1
1
クロークス 13 条件別 牡5
57.0
486 +10 (栗)池添学 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
2中京3

10

伊勢特別

ダ1900

7
13
ラバピエス 2 条件別 牡4
54.0
506 -2 (栗)大久保龍志 有限会社シルクレーシング
ノーザンファーム
2中京3

11

中日スポーツ賞ファルコンステークス(GIII)

芝1400

1
2
モズスーパーフレア 5 条件別 牝3
54.0
478 -4 (栗)音無秀孝 株式会社キャピタル・システム
AlphaDeltaStables,LLC
14 菱田裕二(栗) 2中京3

1

3歳未勝利

芝1200

8
18
センショウユウト 8 条件別 牡3
56.0
476 ±0 (栗)笹田和秀 川勝裕之
藤原牧場
2中京3

2

3歳未勝利

芝2200

5
9
ソールライト 10 条件別 牡3
56.0
502 -16 (栗)角田晃一 畑佐博
沖田博志
2中京3

6

3歳未勝利

ダ1800

4
4
サウンドガバーナ 11 条件別 牡3
56.0
486 -8 (栗)杉山晴紀 増田雄一
太陽ジョイフル牧場
2中京3

7

4歳上500万下

ダ1400

3
5
カルトデュモンド 9 条件別 牡4
57.0
442 -8 (栗)渡辺薫彦 有限会社社台レースホース
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2中京3

12

恵那特別

ダ1200

3
5
ビバラビダ 5 条件別 牝5
55.0
490 -4 (美)石栗龍彦 桐谷茂
久保昇
15 武士沢友治(美) 2中京3

7

4歳上500万下

ダ1400

1
2
ラブリイメッセージ 14 条件別 牝4
55.0
456 -4 (美)鈴木伸尋 株式会社山王飯店
シンボリ牧場
2中京3

9

4歳上500万下牝

芝1600

5
9
ナイアガラモンロー 9 条件別 牝6
55.0
506 +2 (美)堀井雅広 塩田清
鮫川啓一
2中京3

10

伊勢特別

ダ1900

8
16
ダイナミックウオー 14 条件別 牡8
55.0
528 +12 (栗)作田誠二 小川勲
駿河牧場
2中京3

11

中日スポーツ賞ファルコンステークス(GIII)

芝1400

3
5
カイザーメランジェ 11 条件別 牡3
56.0
462 +2 (美)中野栄治 友水達也
谷岡スタット
2中京3

12

恵那特別

ダ1200

8
15
バーサーカー 15 条件別 牡6
57.0
502 ±0 (美)高市圭二 香川憲次
広富牧場
16 富田暁(栗) 2中京3

2

3歳未勝利

芝2200

7
12
クリノザビエル 13 条件別 牡3
53.0
418 +2 (栗)橋田満 栗本博晴
白井牧場
2中京3

6

3歳未勝利

ダ1800

5
6
マダムジェニファー 8 条件別 牝3
51.0
452 -10 (栗)須貝尚介 大和屋暁
ノーザンファーム
2中京3

7

4歳上500万下

ダ1400

2
3
ナムラカブト 11 条件別 牡4
54.0
502 -2 (栗)中村均 奈村信重
平野牧場
2中京3

8

4歳上500万下

ダ1900

6
9
ラローデ 9 条件別 牝4
52.0
486 ±0 (栗)松田国英 飯田正剛
ChiyodaFarm,Shizunai
2中京3

12

恵那特別

ダ1200

5
9
セングウ 9 条件別 牝6
55.0
480 -2 (栗)武英智 重松國建
榊原敏明
17 武豊(栗) 2中京3

3

3歳未勝利

ダ1200

7
14
リリカルドリーム 7 条件別 牝3
54.0
422 -4 (栗)音無秀孝 水上行雄
笠松牧場
2中京3

7

4歳上500万下

ダ1400

6
12
チカリータ 5 条件別 牝5
55.0
458 -2 (栗)小崎憲 株式会社キーファーズ
ノーザンファーム
2中京3

8

4歳上500万下

ダ1900

6
10
マテラリードル 1 条件別 牡5
57.0
528 ±0 (栗)浜田多実雄 大野照旺
EPaulRobshamStableLLC
2中京3

10

伊勢特別

ダ1900

6
12
メイショウテムズ 4 条件別 牡4
56.0
494 -8 (栗)庄野靖志 松本好雄
八木明広
2中京3

11

中日スポーツ賞ファルコンステークス(GIII)

芝1400

4
7
アサクサゲンキ 2 条件別 牡3
57.0
470 +8 (栗)音無秀孝 田原慶子
Alexander−Groves−Matz,LLC.
18 丸田恭介(美) 2中京3

1

3歳未勝利

芝1200

7
15
マコトスクラリキ 18 条件別 牝3
54.0
420 -4 (栗)鮫島一歩 株式会社ディアマント
ノーザンファーム
2中京3

2

3歳未勝利

芝2200

7
13
ファーマフローラ 12 条件別 牝3
54.0
424 -8 (美)谷原義明 中西功
高山牧場
2中京3

3

3歳未勝利

ダ1200

5
9
ミキノティンパニー 8 条件別 牝3
54.0
438 +4 (美)南田美知雄 谷口久和
浦河育成牧場
2中京3

9

4歳上500万下牝

芝1600

7
14
ホッコーモモタン 13 条件別 牝5
55.0
416 -12 (美)松永康利 北幸商事株式会社
川端正博
19 木幡巧也(美) 2中京3

2

3歳未勝利

芝2200

8
15
インペリオーソ 14 条件別 牝3
53.0
462 -6 (美)松山将樹 吉岡泰治
松本牧場
2中京3

3

3歳未勝利

ダ1200

3
5
ラッキーチャンス 9 条件別 牝3
53.0
440 -8 (美)杉浦宏昭 堀口晴男
日西牧場
2中京3

8

4歳上500万下

ダ1900

5
8
マックール 7 条件別 牡5
56.0
490 -2 (美)田中剛 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
辻牧場
2中京3

9

4歳上500万下牝

芝1600

8
15
ベストレート 12 条件別 牝5
54.0
494 -12 (美)牧光二 株式会社G1レーシング
ノーザンファーム
20 川又賢治(栗) 2中京3

3

3歳未勝利

ダ1200

1
1
ロイズブルー 1 条件別 牝3
51.0
460 -4 (栗)池添学 山崎泰博
新井弘幸
2中京3

7

4歳上500万下

ダ1400

5
9
ボクノナオミ 4 条件別 牝6
52.0
484 ±0 (栗)池添学 塩澤正樹
ノーザンファーム
2中京3

8

4歳上500万下

ダ1900

4
6
アイアンエフケイ 8 条件別 牡4
54.0
500 +4 (栗)服部利之 池上一馬
グローリーファーム
2中京3

9

4歳上500万下牝

芝1600

2
4
ツキノミチ 7 条件別 牝4
52.0
420 -12 (栗)清水久詞 吉井理人
林孝輝
21 横山典弘(美) 2中京3

3

3歳未勝利

ダ1200

2
3
ベリッシマ 6 条件別 牝3
54.0
460 -16 (美)武井亮 磯波勇
守矢牧場
2中京3

9

4歳上500万下牝

芝1600

7
13
クライベイビー 8 条件別 牝4
55.0
466 -2 (美)菊沢隆徳 株式会社G1レーシング
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2中京3

10

伊勢特別

ダ1900

7
14
ピエナクルーズ 11 条件別 牡5
54.0
456 +2 (栗)飯田祐史 本谷兼三
社台ファーム
2中京3

11

中日スポーツ賞ファルコンステークス(GIII)

芝1400

6
11
アンブロジオ 4 条件別 牡3
56.0
448 +2 (美)菊沢隆徳 有限会社シルクレーシング
(有)社台コーポレーション白老ファーム
22 杉原誠人(美) 2中京3

1

3歳未勝利

芝1200

7
13
ドリームジャンボ 2 条件別 牝3
54.0
460 -8 (美)田中剛 有限会社ミルファーム
ヒカル牧場
2中京3

2

3歳未勝利

芝2200

2
3
ナターシャ 8 条件別 牝3
54.0
466 -4 (美)蛯名利弘 有限会社ミルファーム
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
2中京3

3

3歳未勝利

ダ1200

2
4
ラテンリズム 10 条件別 牝3
54.0
442 +2 (美)松山将樹 有限会社ミルファーム
高昭牧場
23 森裕太朗(栗) 2中京3

1

3歳未勝利

芝1200

8
16
カレンヒップスター 11 条件別 牡3
54.0
454 +2 (栗)橋口慎介 鈴木隆司
社台ファーム
2中京3

3

3歳未勝利

ダ1200

1
2
クニサキホイヘンス 11 条件別 牝3
52.0
424 -2 (栗)西橋豊治 國島周夫
福山牧場
2中京3

12

恵那特別

ダ1200

7
14
メイショウテンセイ 1 条件別 牡4
57.0
504 -4 (栗)西橋豊治 松本好雄
橋本牧場
24 津村明秀(美) 2中京3

1

3歳未勝利

芝1200

1
2
ウインサジェス 13 条件別 牡3
56.0
436 ±0 (美)清水英克 株式会社ウイン
コスモヴューファーム
2中京3

8

4歳上500万下

ダ1900

7
11
トモジャバルジャン 13 条件別 牡4
57.0
516 -12 (美)鈴木伸尋 吉冨学
矢野牧場
2中京3

11

中日スポーツ賞ファルコンステークス(GIII)

芝1400

1
1
ムスコローソ 15 条件別 牡3
56.0
494 ±0 (美)手塚貴久 落合幸弘
ノーザンファーム
25 荻野琢真(栗) 2中京3

1

3歳未勝利

芝1200

3
5
クラウンチャンプ 3 条件別 牡3
56.0
476 -2 (栗)梅田智之 矢野恭裕
クラウン日高牧場
2中京3

2

3歳未勝利

芝2200

1
1
エメラルドプラバ 11 条件別 牝3
54.0
446 -2 (栗)寺島良 有限会社大樹ファーム
大樹ファーム
2中京3

3

3歳未勝利

ダ1200

7
13
ミテルテ 5 条件別 牝3
54.0
452 -12 (美)伊藤大士 山田裕仁
モリナガファーム
26 木幡初也(美) 2中京3

1

3歳未勝利

芝1200

6
12
ミスジーナ 10 条件別 牝3
53.0
400 ±0 (美)青木孝文 長塩豊
ナカノファーム
2中京3

9

4歳上500万下牝

芝1600

5
10
ハイヤーアプシス 14 条件別 牝4
54.0
414 -4 (美)鹿戸雄一 吉田晴哉
追分ファーム
2中京3

10

伊勢特別

ダ1900

1
1
ハイヴォルテージ 13 条件別 牡6
52.0
462 +4 (美)藤原辰雄 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
グランド牧場
27 長岡禎仁(美) 2中京3

3

3歳未勝利

ダ1200

8
16
リグーリア 15 条件別 牝3
54.0
434 -10 (美)竹内正洋 有限会社日進牧場
スイートフアーム
2中京3

10

伊勢特別

ダ1900

5
10
ロマンホープ 9 条件別 牡6
53.0
470 -4 (美)松永康利 菅實
友田牧場
28 高田潤(栗) 2中京3

4

4歳上未勝利

障3000

1
1
ベステンダンク 4 条件別 牡6
60.0
510 +4 (栗)安達昭夫 市川義美ホールディングス株式会社
服部牧場
2中京3

8

4歳上500万下

ダ1900

7
12
ゴールドインゴット 11 条件別 牡5
57.0
472 ±0 (栗)湯窪幸雄 玉井宏和
小倉牧場
29 植野貴也(栗) 2中京3

4

4歳上未勝利

障3000

2
2
ニシノキャプテン - 条件別 牡4
59.0
486 -2 (栗)田所秀孝 西山茂行
村上欽哉
2中京3

5

4歳上オープン

障3300

2
2
ウエスタンレベッカ 7 条件別 牝8
58.0
462 ±0 (栗)崎山博樹 西川賢
ウエスタンファーム
30 五十嵐雄祐(美) 2中京3

4

4歳上未勝利

障3000

4
5
ブレイクザポケット - 条件別 牡6
60.0
438 ±0 (美)萩原清 有限会社サンデーレーシング
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2中京3

5

4歳上オープン

障3300

6
9
ミュートエアー 2 条件別 牡5
60.0
460 -6 (美)岩戸孝樹 岡田壮史
岡田スタツド
31 服部寿希(栗) 2中京3

1

3歳未勝利

芝1200

2
3
グリッシーニ 14 条件別 牝3
51.0
390 -34 (美)天間昭一 有限会社BijouRacing
太陽ジョイフル牧場
2中京3

6

3歳未勝利

ダ1800

7
9
アスターヒューズ 6 条件別 牡3
53.0
496 ±0 (栗)湯窪幸雄 加藤久枝
須崎牧場
32 西谷誠(栗) 2中京3

4

4歳上未勝利

障3000

4
6
アッシュゴールド 9 条件別 セン6
60.0
442 +6 (栗)池江泰寿 有限会社社台レースホース
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2中京3

5

4歳上オープン

障3300

5
7
レッドルーラー - 条件別 牡8
60.0
512 +4 (栗)角居勝彦 株式会社東京ホースレーシング
ノーザンファーム
33 的場勇人(美) 2中京3

7

4歳上500万下

ダ1400

7
13
デザートトリップ 7 条件別 牡4
57.0
474 -6 (美)的場均 長谷川守正
カミイスタット
2中京3

9

4歳上500万下牝

芝1600

6
12
ラヴィソント 16 条件別 牝4
55.0
416 -6 (美)加藤和宏 岡田壮史
岡田スタツド
34 山本康志(美) 2中京3

4

4歳上未勝利

障3000

6
9
エイシンスペーシア 5 条件別 セン7
60.0
462 -6 (美)鈴木伸尋 岡田壮史
高野牧場
2中京3

5

4歳上オープン

障3300

4
5
リミットブレイク 4 条件別 セン6
60.0
526 +6 (美)尾関知人 有限会社シルクレーシング
ノーザンファーム
35 中井裕二(栗) 2中京3

1

3歳未勝利

芝1200

4
7
フェールデュビアン 1 条件別 牝3
54.0
454 -6 (栗)佐々木晶三 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
日進牧場
2中京3

6

3歳未勝利

ダ1800

6
8
キョウワスピネル 5 条件別 牡3
56.0
474 -8 (美)小野次郎 有限会社協和牧場
協和牧場
36 藤懸貴志(栗) 2中京3

10

伊勢特別

ダ1900

4
7
チャイマックス 10 条件別 牝5
52.0
470 -2 (栗)池添学 吉田和子
ClearskyFarms
2中京3

12

恵那特別

ダ1200

4
7
ショウナンカイドウ 13 条件別 牡5
57.0
538 -8 (栗)高野友和 国本哲秀
下河辺牧場
37 石神深一(美) 2中京3

4

4歳上未勝利

障3000

7
11
サンホッブズ 11 条件別 牡5
60.0
478 -16 (美)中舘英二 株式会社加藤ステーブル
日の出牧場
2中京3

5

4歳上オープン

障3300

8
14
サトノセレリティ 3 条件別 牡7
60.0
498 -4 (美)国枝栄 株式会社サトミホースカンパニー
社台ファーム
38 上野翔(美) 2中京3

4

4歳上未勝利

障3000

7
12
サンアンダーソン 6 条件別 牡5
60.0
546 -10 (美)中野栄治 株式会社加藤ステーブル
様似共栄牧場
2中京3

5

4歳上オープン

障3300

7
12
スマートガルーダ 6 条件別 牡5
60.0
490 -2 (美)粕谷昌央 大川徹
秋田牧場
39 浜野谷憲尚(美) 2中京3

4

4歳上未勝利

障3000

8
14
アンヴェイルド 7 条件別 牡7
60.0
504 -4 (美)戸田博文 窪田康志
社台ファーム
2中京3

5

4歳上オープン

障3300

1
1
エリーフェアリー 9 条件別 牝7
58.0
488 -2 (美)武市康男 谷川正純
日本中央競馬会日高育成牧場
40 小坂忠士(栗) 2中京3

5

4歳上オープン

障3300

3
4
モズカタクラ 12 条件別 牡4
59.0
462 -8 (栗)高橋亮 株式会社キャピタル・システム
目黒牧場
41 伊藤工真(美) 2中京3

5

4歳上オープン

障3300

4
6
ジュールドトネール 8 条件別 牡8
60.0
492 -14 (美)宗像義忠 吉田和美
ノーザンファーム
42 田村太雅(栗) 2中京3

5

4歳上オープン

障3300

5
8
スズカチャンプ 5 条件別 牡9
60.0
510 +2 (栗)羽月友彦 永井啓弍
グランド牧場
43 平沢健治(栗) 2中京3

4

4歳上未勝利

障3000

3
3
イクラトロ 3 条件別 牡7
60.0
442 +2 (栗)矢作芳人 株式会社キャピタル・システム
目黒牧場
44 難波剛健(栗) 2中京3

5

4歳上オープン

障3300

6
10
メイショウライナー 1 条件別 牡8
60.0
488 +6 (栗)高橋義忠 松本好隆
小島牧場
45 中村将之(栗) 2中京3

4

4歳上未勝利

障3000

3
4
ゲネラルプローベ 8 条件別 牡6
60.0
486 -2 (栗)宮本博 前田葉子
福岡光夫
46 蓑島靖典(美) 2中京3

5

4歳上オープン

障3300

7
11
ヤマタケジャイアン - 条件別 セン5
60.0
462 -4 (美)萱野浩二 山中和子
浦河小林牧場
47 北沢伸也(栗) 2中京3

5

4歳上オープン

障3300

8
13
サウンドギャツビー 11 条件別 牡6
60.0
500 -8 (栗)高柳大輔 増田雄一
岡田牧場
48 草野太郎(美) 2中京3

4

4歳上未勝利

障3000

5
7
シンボリダルク 2 条件別 牝5
58.0
466 -2 (美)浅野洋一郎 杉浦和也
シンボリ牧場
49 黒岩悠(栗) 2中京3

4

4歳上未勝利

障3000

5
8
アイファーマグオー 10 条件別 牡6
60.0
524 -6 (栗)崎山博樹 中島稔
野表篤夫
50 義英真(栗) 2中京3

10

伊勢特別

ダ1900

2
3
スリーマキシマム 16 条件別 牡7
54.0
504 +6 (栗)高橋康之 永井商事株式会社
武牧場
51 畑端省吾(栗) 2中京3

10

伊勢特別

ダ1900

2
4
サンマルスカイ 8 条件別 牡6
54.0
442 -4 (栗)牧浦充徳 相馬勇
三城牧場
52 江田勇亮(美) 2中京3

4

4歳上未勝利

障3000

6
10
ノワールギャルソン 1 条件別 牡6
60.0
446 -8 (美)田村康仁 ディアレストクラブ株式会社
小島牧場
53 柴田未崎(栗) 2中京3

12

恵那特別

ダ1200

1
1
ブロンズテーラー - 条件別 牝7
55.0
464 -6 (栗)飯田雄三 中西浩一
岡田スタツド
54 城戸義政(栗) 2中京3

12

恵那特別

ダ1200

2
3
メイショウカロッタ 7 条件別 牡6
57.0
502 ±0 (栗)南井克巳 松本好雄
日の出牧場
55 大江原圭(美) 2中京3

4

4歳上未勝利

障3000

8
13
ヒラボクメジャー 12 条件別 セン4
59.0
480 -2 (美)竹内正洋 株式会社平田牧場
下河辺牧場
56 川島信二(栗) 2中京3

12

恵那特別

ダ1200

2
4
サンビショップ 4 条件別 セン6
57.0
460 -4 (栗)谷潔 有限会社三嶋牧場
吉田又治
57 大庭和弥(美) 2中京3

3

3歳未勝利

ダ1200

6
11
ホーリークロス 14 条件別 牝3
54.0
412 -16 (美)石毛善彦 田頭勇貴
桑原牧場
58 佐久間寛志(栗) 2中京3

5

4歳上オープン

障3300

3
3
プレシャスタイム 10 条件別 牡5
60.0
434 +2 (栗)藤沢則雄 小原該一
岡田スタツド

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。