競馬予想情報のスタンダード 競馬最強の法則WEB

中央レース&成績

 

<前日

2018年3月11日(日)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 条件別 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 幸英明(栗) 2中京2

1

3歳未勝利

ダ1400

6
10
セトノシャトル 3 条件別 牡3
56.0
9.8 510 -6 (栗)鈴木孝志 難波澄子
滝本健二
2中京2

2

3歳未勝利

芝2000

4
8
ロードゴラッソ 2 条件別 牡3
56.0
5.6 458 -12 (栗)藤岡健一 株式会社ロードホースクラブ
ケイアイファーム
2中京2

3

3歳未勝利

ダ1800

1
1
アルゴス 10 条件別 牡3
56.0
83.8 418 +4 (栗)高橋康之 株式会社ノースヒルズ
株式会社ノースヒルズ
2中京2

6

4歳上500万下

ダ1200

3
4
ナムラムート 3 条件別 牡4
57.0
10.6 486 -16 (栗)森田直行 奈村睦弘
いとう牧場
2中京2

7

4歳上500万下牝

ダ1400

2
2
オルノス 9 条件別 牝5
55.0
68.3 456 -8 (栗)鈴木孝志 武田茂男
信岡牧場
2中京2

8

4歳上500万下

芝1400

8
18
キャスパリーグ 8 条件別 牝4
55.0
3.1 438 +8 (栗)浅見秀一 杉山忠国
明治牧場
2中京2

9

4歳上500万下

ダ1800

2
2
カフジナイサー 2 条件別 牡5
57.0
17.7 478 -6 (栗)木原一良 加藤守
タイヘイ牧場
2中京2

10

昇竜ステークス

ダ1400

8
12
メイショウオーパス 3 条件別 牡3
56.0
3.8 496 -2 (栗)飯田祐史 松本好雄
高昭牧場
2中京2

11

金鯱賞(GII)

芝2000

4
4
サトノノブレス 2 条件別 牡8
56.0
89.2 510  (栗)池江泰寿 株式会社サトミホースカンパニー
メジロ牧場
2中京2

12

賢島特別

芝1600

5
7
メイショウヤマホコ 7 条件別 牡8
57.0
87.9 478 +6 (栗)藤沢則雄 松本好雄
天羽牧場
2 武藤雅(美) 2中京2

1

3歳未勝利

ダ1400

1
1
ヒロブラッサム 6 条件別 牝3
52.0
6.7 482 -4 (美)大竹正博 西野晴夫
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2中京2

2

3歳未勝利

芝2000

6
11
アカネコントレイル 15 条件別 牡3
54.0
202.5 456 +2 (栗)西村真幸 ライオンレースホース株式会社
乾皆雄
2中京2

3

3歳未勝利

ダ1800

4
5
ラインアスコット 9 条件別 牡3
54.0
22.6 522 +8 (美)水野貴広 大澤繁昌
小泉牧場
2中京2

6

4歳上500万下

ダ1200

4
6
ユウギリジョウ 5 条件別 牝4
53.0
280.6 434 +2 (美)相沢郁 河内孝夫
中地康弘
2中京2

7

4歳上500万下牝

ダ1400

1
1
レッドアメリア 10 条件別 牝4
53.0
66.1 456 +4 (美)鹿戸雄一 株式会社東京ホースレーシング
乾皆雄
2中京2

8

4歳上500万下

芝1400

8
17
ナスヤマブキ 17 条件別 牡4
55.0
377.6 464 +12 (美)鈴木伸尋 小山田兼敏
山田牧場
2中京2

9

4歳上500万下

ダ1800

3
3
エバーパッション 11 条件別 牝5
53.0
126.1 426 ±0 (美)小笠倫弘 宇田豊
社台ファーム
2中京2

10

昇竜ステークス

ダ1400

8
11
タマモアモーレ 2 条件別 牡3
56.0
7.2 470 +2 (美)伊藤圭三 タマモ株式会社
前田牧場
2中京2

12

賢島特別

芝1600

4
6
レッドアフレイム 11 条件別 牡6
57.0
167.2 438 -2 (美)久保田貴士 株式会社東京ホースレーシング
有限会社吉田ファーム
3 菱田裕二(栗) 2中京2

1

3歳未勝利

ダ1400

7
13
サンタフェサン 13 条件別 牡3
56.0
374.5 462 +8 (美)和田雄二 田島榮二郎
中村勝則
2中京2

2

3歳未勝利

芝2000

6
12
セイカハタハタクモ 16 条件別 牡3
56.0
525.6 456 -2 (美)小野次郎 久米大
シンユウフアーム
2中京2

3

3歳未勝利

ダ1800

5
6
ウサギノパンチ 7 条件別 牡3
56.0
63.1 462 ±0 (美)堀井雅広 桐谷茂
中川隆
2中京2

6

4歳上500万下

ダ1200

7
12
ロワゾブルー 15 条件別 牡5
57.0
42.4 520 +8 (栗)岡田稲男 吉田千津
社台ファーム
2中京2

7

4歳上500万下牝

ダ1400

4
6
マーブルフレンテ 7 条件別 牝5
55.0
110.2 502 +2 (栗)池添兼雄 下村直
岡田牧場
2中京2

8

4歳上500万下

芝1400

7
14
ハリー 16 条件別 牡5
57.0
212.0 444 +21 (栗)石坂正 馬場幸夫
ノーザンファーム
2中京2

9

4歳上500万下

ダ1800

5
7
ユノディエール 6 条件別 牡4
57.0
47.8 454 -12 (栗)岡田稲男 株式会社KTレーシング
ノーザンファーム
2中京2

10

昇竜ステークス

ダ1400

1
1
オーヴァーライト 5 条件別 牡3
56.0
35.1 490 -4 (美)手塚貴久 有限会社サンデーレーシング
須崎牧場
2中京2

12

賢島特別

芝1600

3
4
ジュンヴァリアス 3 条件別 牡4
57.0
12.6 464 -6 (美)畠山吉宏 河合純二
芳住鉄兵
4 柴山雄一(美) 2中京2

1

3歳未勝利

ダ1400

8
14
トラジェクトリー 14 条件別 牡3
56.0
169.4 480  (美)小西一男 松尾正
北島牧場
2中京2

2

3歳未勝利

芝2000

8
16
サミットプッシュ 6 条件別 牡3
56.0
12.7 458 +10 (美)和田雄二 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
2中京2

3

3歳未勝利

ダ1800

4
4
トップホライゾン 2 条件別 牡3
56.0
31.0 498 ±0 (美)萱野浩二 有限会社コオロ
庄野牧場
2中京2

6

4歳上500万下

ダ1200

8
15
ヨドノベスト 6 条件別 牡4
57.0
448.8 452 -2 (栗)松元茂樹 海原聖一
村上牧場
2中京2

7

4歳上500万下牝

ダ1400

2
3
マジカルウインド 8 条件別 牝5
55.0
97.2 470 -4 (美)田島俊明 村野康司
下河辺牧場
2中京2

8

4歳上500万下

芝1400

5
10
ブレイズガール 10 条件別 牝5
55.0
22.0 500 -4 (栗)飯田雄三 岡田牧雄
旭牧場
2中京2

9

4歳上500万下

ダ1800

8
13
ナポレオンズワード 7 条件別 セン5
57.0
9.7 478 -6 (美)上原博之 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
岩見牧場
2中京2

10

昇竜ステークス

ダ1400

6
8
モリノラスボス 12 条件別 牡3
56.0
127.1 496 -12 (美)大江原哲 森和久
笹川大晃牧場
2中京2

12

賢島特別

芝1600

6
9
ミトノグラス 10 条件別 牡5
57.0
94.4 480 +4 (栗)大橋勇樹 ロイヤルパーク
ハクツ牧場
5 C.ルメール(栗) 2中京2

1

3歳未勝利

ダ1400

2
2
キクノウェスター 1 条件別 牡3
56.0
2.7 494 -2 (栗)奥村豊 菊池五郎
矢野牧場
2中京2

2

3歳未勝利

芝2000

5
10
トーセンアイトーン 1 条件別 牡3
56.0
3.8 438 -2 (栗)藤原英昭 島川隆哉
社台ファーム
2中京2

6

4歳上500万下

ダ1200

2
2
ハヤブサレディゴー 4 条件別 牝5
55.0
2.2 492 -4 (美)伊藤圭三 武田修
グランド牧場
2中京2

7

4歳上500万下牝

ダ1400

7
12
フィビュラ 5 条件別 牝5
55.0
2.1 512 +4 (美)萩原清 株式会社G1レーシング
ノーザンファーム
2中京2

8

4歳上500万下

芝1400

5
9
ファミーユボヌール 1 条件別 牝4
55.0
4.3 452 -2 (栗)松永幹夫 原禮子
岡田スタツド
2中京2

9

4歳上500万下

ダ1800

1
1
アドマイヤプリヴ 3 条件別 牡4
57.0
4.0 440 -8 (栗)友道康夫 近藤利一
ノーザンファーム
2中京2

10

昇竜ステークス

ダ1400

7
9
イダペガサス 4 条件別 牡3
56.0
2.1 494 -8 (美)高柳瑞樹 張一達
ノーザンファーム
2中京2

11

金鯱賞(GII)

芝2000

5
5
サトノダイヤモンド 3 条件別 牡5
57.0
3.3 506  (栗)池江泰寿 株式会社サトミホースカンパニー
ノーザンファーム
2中京2

12

賢島特別

芝1600

1
1
レッドオルガ 1 条件別 牝4
55.0
2.8 444 -2 (栗)藤原英昭 株式会社東京ホースレーシング
ノーザンファーム
6 松若風馬(栗) 2中京2

1

3歳未勝利

ダ1400

5
9
クリノセッシュウ 8 条件別 牡3
56.0
136.7 432 ±0 (栗)中村均 栗本博晴
シンボリ牧場
2中京2

2

3歳未勝利

芝2000

5
9
シュヴァルレーヴ 10 条件別 牝3
54.0
271.0 400 -4 (栗)山内研二 株式会社ローレルレーシング
チェスナットファーム
2中京2

6

4歳上500万下

ダ1200

8
14
コンテンポラリー 8 条件別 牡4
57.0
26.5 456 -2 (栗)野中賢二 廣崎利洋
藤原牧場
2中京2

7

4歳上500万下牝

ダ1400

3
4
オースミペンタス 14 条件別 牝4
55.0
110.1 436 +5 (栗)中尾秀正 株式会社オースミ
広富牧場
2中京2

8

4歳上500万下

芝1400

7
15
シグルーン 7 条件別 牝4
55.0
28.0 460 -6 (栗)宮徹 岡田牧雄
岡田スタツド
2中京2

9

4歳上500万下

ダ1800

8
12
サウンドスタジオ 8 条件別 牡5
57.0
41.3 490 -2 (栗)吉田直弘 増田雄一
矢野牧場
2中京2

10

昇竜ステークス

ダ1400

4
4
ゴールドクイーン 10 条件別 牝3
54.0
30.4 442 -24 (栗)坂口正則 加藤充彦
浦河土肥牧場
2中京2

12

賢島特別

芝1600

5
8
チトニア 6 条件別 牝4
55.0
7.3 468 -2 (栗)友道康夫 金子真人ホールディングス株式会社
シンボリ牧場
7 三浦皇成(美) 2中京2

2

3歳未勝利

芝2000

2
3
コログレッツォ 12 条件別 牡3
56.0
282.2 424 ±0 (美)田島俊明 増田和啓
パカパカファーム
2中京2

3

3歳未勝利

ダ1800

3
3
ドラヤキ 11 条件別 牡3
56.0
123.1 470 ±0 (美)小野次郎 中西功
西川富岡牧場
2中京2

6

4歳上500万下

ダ1200

4
7
レオニーズ 14 条件別 牡7
57.0
10.9 504 -8 (美)小島茂之 有限会社社台レースホース
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2中京2

7

4歳上500万下牝

ダ1400

4
7
プエルトプリンセサ 1 条件別 牝5
55.0
75.1 432 +8 (美)小笠倫弘 丸山担
伏木田牧場
2中京2

8

4歳上500万下

芝1400

4
7
カトルラポール 5 条件別 牝5
55.0
14.6 474 -6 (美)浅野洋一郎 石井義孝
浜本牧場
2中京2

10

昇竜ステークス

ダ1400

5
6
バイラ 6 条件別 牡3
56.0
11.7 492 ±0 (栗)川村禎彦 杉澤光雄
小泉牧場
2中京2

11

金鯱賞(GII)

芝2000

3
3
ブレスジャーニー 6 条件別 牡4
56.0
13.7 456 -10 (栗)佐々木晶三 島川隆哉
競優牧場
2中京2

12

賢島特別

芝1600

2
2
ペルソナリテ 5 条件別 牝5
55.0
16.0 422 -10 (美)相沢郁 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
ビッグレッドファーム
8 M.デムーロ(栗) 2中京2

2

3歳未勝利

芝2000

3
6
ジェネラルシップ 3 条件別 牡3
56.0
4.7 448 -4 (美)黒岩陽一 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
松浦牧場
2中京2

3

3歳未勝利

ダ1800

8
13
セイリスペクト 3 条件別 牡3
56.0
3.0 468 -4 (栗)中村均 金田成基
庄野牧場
2中京2

6

4歳上500万下

ダ1200

7
13
クライシス 1 条件別 牡5
57.0
3.4 484 -4 (栗)鮫島一歩 前田幸治
株式会社ノースヒルズ
2中京2

7

4歳上500万下牝

ダ1400

5
8
キスミーワンス 4 条件別 牝4
55.0
4.7 446 +6 (栗)角田晃一 吉田千津
社台ファーム
2中京2

9

4歳上500万下

ダ1800

4
5
アルーフクライ 9 条件別 牡4
57.0
3.0 462 -10 (美)宗像義忠 有限会社社台レースホース
社台ファーム
2中京2

11

金鯱賞(GII)

芝2000

8
9
スワーヴリチャード 1 条件別 牡4
57.0
1.6 520 +10 (栗)庄野靖志 株式会社NICKS
ノーザンファーム
2中京2

12

賢島特別

芝1600

3
3
エイシンスレイマン 2 条件別 牡4
57.0
2.8 476 -2 (栗)西園正都 株式会社栄進堂
多田善弘
9 福永祐一(栗) 2中京2

1

3歳未勝利

ダ1400

2
3
ブライトエンパイア 4 条件別 牡3
56.0
2.1 440 +2 (栗)浅見秀一 杉山忠国
明治牧場
2中京2

2

3歳未勝利

芝2000

3
5
エイコーン 4 条件別 牡3
56.0
7.6 440 -6 (栗)吉田直弘 西森鶴
杵臼斉藤牧場
2中京2

7

4歳上500万下牝

ダ1400

6
10
オールスマイル 2 条件別 牝5
55.0
3.5 462 -4 (栗)橋口慎介 前田晋二
株式会社ノースヒルズ
2中京2

8

4歳上500万下

芝1400

7
13
ネームユアポイズン 6 条件別 セン4
57.0
12.2 460 -14 (美)国枝栄 有限会社シルクレーシング
ノーザンファーム
2中京2

10

昇竜ステークス

ダ1400

5
5
マニクール 7 条件別 牝3
54.0
14.5 480 -12 (栗)大久保龍志 寺田寿男
千代田牧場
2中京2

11

金鯱賞(GII)

芝2000

2
2
メートルダール 8 条件別 牡5
56.0
9.9 482 +2 (美)戸田博文 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
2中京2

12

賢島特別

芝1600

6
10
チャレアーダ 8 条件別 牝4
55.0
8.2 474 +6 (栗)中内田充正 H.H.シェイク・モハメド
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
10 北村宏司(美) 2中京2

1

3歳未勝利

ダ1400

4
7
ガーネットローズ 9 条件別 牡3
56.0
77.3 480 -2 (美)青木孝文 西村健
中川哲也
2中京2

2

3歳未勝利

芝2000

8
17
スワーヴアラミス 5 条件別 牡3
56.0
20.9 482 -2 (栗)須貝尚介 株式会社NICKS
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2中京2

6

4歳上500万下

ダ1200

5
8
ワンダフルボーラー 9 条件別 牡5
57.0
52.5 496 +2 (美)堀井雅広 藤田在子
天羽禮治
2中京2

8

4歳上500万下

芝1400

8
16
トラファイアー 13 条件別 牝4
55.0
394.9 442 +6 (美)黒岩陽一 増田和啓
佐竹学
2中京2

10

昇竜ステークス

ダ1400

2
2
アスターソード 8 条件別 牡3
56.0
26.4 446 +6 (栗)中竹和也 加藤久枝
スマイルファーム
2中京2

11

金鯱賞(GII)

芝2000

6
6
ダッシングブレイズ 5 条件別 牡6
56.0
35.4 512 +2 (栗)吉村圭司 グリーンフィールズ株式会社
KennethL.Ramsey&SarahK.Ramsey
2中京2

12

賢島特別

芝1600

7
11
トライブキング 9 条件別 牡5
57.0
188.2 454 -8 (栗)中竹和也 前田幸治
タイヘイ牧場
11 D.バルジュー(-) 2中京2

3

3歳未勝利

ダ1800

7
11
コスモラフェット 12 条件別 牡3
56.0
90.8 468 -8 (美)田島俊明 有限会社ビッグレッドファーム
ビッグレッドファーム
2中京2

7

4歳上500万下牝

ダ1400

6
11
サイモンミラベル 11 条件別 牝4
55.0
11.2 464 ±0 (栗)梅田智之 澤田昭紀
追分ファーム
2中京2

8

4歳上500万下

芝1400

1
2
カープストリーマー 2 条件別 牡5
57.0
7.4 530 +8 (栗)清水久詞 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
2中京2

9

4歳上500万下

ダ1800

6
8
マッカートニー 4 条件別 牡5
57.0
2.7 472 ±0 (栗)梅田智之 薪浦亨
吉田三郎
2中京2

10

昇竜ステークス

ダ1400

3
3
メイショウイサナ 9 条件別 牡3
56.0
9.2 512 ±0 (栗)南井克巳 松本好雄
橋本牧場
2中京2

11

金鯱賞(GII)

芝2000

7
7
デニムアンドルビー 7 条件別 牝8
54.0
47.0 454 +2 (栗)角居勝彦 金子真人ホールディングス株式会社
ノーザンファーム
2中京2

12

賢島特別

芝1600

7
12
サバイバルポケット 12 条件別 牝5
55.0
49.2 480 -2 (美)和田雄二 福田光博
(有)社台コーポレーション白老ファーム
12 太宰啓介(栗) 2中京2

1

3歳未勝利

ダ1400

7
12
タツオウカランブ 5 条件別 牝3
54.0
192.5 472 ±0 (美)古賀史生 鈴木高幸
トラストスリーファーム
2中京2

2

3歳未勝利

芝2000

8
18
スズカゼフィール 7 条件別 牡3
56.0
55.2 480 +8 (栗)大橋勇樹 永井宏明
日本中央競馬会日高育成牧場
2中京2

3

3歳未勝利

ダ1800

5
7
パキュートハート 1 条件別 牡3
56.0
2.2 508 -6 (栗)石橋守 中野和子
桑原牧場
2中京2

6

4歳上500万下

ダ1200

5
9
キーネットワーク 12 条件別 牡4
57.0
52.9 486 -12 (栗)川村禎彦 北前孔一郎
豊田田村牧場
2中京2

9

4歳上500万下

ダ1800

7
10
スナークレッド 13 条件別 牡5
57.0
497.4 498 ±0 (栗)川村禎彦 杉本豊
萩澤俊雄
2中京2

11

金鯱賞(GII)

芝2000

8
8
アクションスター 9 条件別 牡8
56.0
393.8 476 -4 (栗)音無秀孝 福井明
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2中京2

12

賢島特別

芝1600

8
13
モンロー 14 条件別 牝4
55.0
161.2 444 -2 (栗)飯田祐史 株式会社カナヤマホールディングス
社台ファーム
13 森裕太朗(栗) 2中京2

1

3歳未勝利

ダ1400

3
5
プリティロコガール 12 条件別 牝3
52.0
367.3 424 -6 (美)加藤和宏 株式会社コロンバスサークル
岡田スタツド
2中京2

2

3歳未勝利

芝2000

1
1
ウインドエルドール 11 条件別 牡3
54.0
551.4 424 -10 (栗)鈴木孝志 福原正博
雅牧場
2中京2

3

3歳未勝利

ダ1800

6
8
コクシネル 13 条件別 牡3
54.0
88.4 474 +2 (栗)高柳大輔 村上憲政
北島牧場
2中京2

6

4歳上500万下

ダ1200

3
5
ラタンドレス 7 条件別 牝5
53.0
33.6 472 -6 (栗)山内研二 株式会社ノルマンディーサラブレッドレーシング
岡田スタツド
2中京2

7

4歳上500万下牝

ダ1400

8
15
ピアレスピンク 3 条件別 牝6
53.0
18.3 500 -2 (栗)山内研二 株式会社ローレルレーシング
駿河牧場
2中京2

9

4歳上500万下

ダ1800

7
11
ダンツエンペラー 1 条件別 牡5
55.0
39.7 476 -14 (栗)本田優 山元哲二
岡田スタツド
14 横山武史(美) 2中京2

1

3歳未勝利

ダ1400

4
6
タマモビックリ 11 条件別 牡3
53.0
221.7 494 -2 (美)伊藤圭三 タマモ株式会社
前田牧場
2中京2

2

3歳未勝利

芝2000

7
15
テイエムチャレンジ 14 条件別 牡3
53.0
93.2 496 -2 (美)石栗龍彦 竹園正繼
日高テイエム牧場株式会社
2中京2

6

4歳上500万下

ダ1200

6
10
カンタベリーマイン 10 条件別 セン5
54.0
423.9 452 -6 (美)石栗龍彦 峰哲馬
藤吉牧場
2中京2

7

4歳上500万下牝

ダ1400

8
14
ティーティクイーン 6 条件別 牝4
52.0
18.4 460 -4 (栗)加用正 ロイヤルパーク
門別牧場
2中京2

8

4歳上500万下

芝1400

4
8
フィーユダムール 11 条件別 牝5
52.0
146.7 448 -2 (美)小野次郎 窪田康志
追分ファーム
2中京2

9

4歳上500万下

ダ1800

4
4
クリノヴィクトリア 10 条件別 牝4
52.0
28.9 434 ±0 (美)高市圭二 栗本博晴
イズモリファーム
15 木幡初也(美) 2中京2

1

3歳未勝利

ダ1400

5
8
デルマキール 10 条件別 牝3
53.0
316.9 484 +6 (美)天間昭一 浅沼廣幸
ファニーヒルファーム
2中京2

2

3歳未勝利

芝2000

1
2
モンドグロッソ 18 条件別 牡3
55.0
340.1 458 -2 (美)畠山吉宏 株式会社Basic
社台ファーム
2中京2

3

3歳未勝利

ダ1800

8
12
セカイイサン 8 条件別 牡3
55.0
122.5 454 ±0 (美)石栗龍彦 江川伸夫
川上牧場
2中京2

6

4歳上500万下

ダ1200

2
3
ダノンイーグル 11 条件別 牡4
56.0
29.5 492 -12 (美)久保田貴士 株式会社ダノックス
社台ファーム
2中京2

7

4歳上500万下牝

ダ1400

7
13
プリンセスライン 12 条件別 牝4
54.0
308.7 422 -7 (美)小桧山悟 加藤徹
広富牧場
2中京2

8

4歳上500万下

芝1400

1
1
シャイニードライヴ 15 条件別 セン4
56.0
212.4 442 -6 (美)佐藤吉勝 小林昌志
雅牧場
16 池添謙一(栗) 2中京2

2

3歳未勝利

芝2000

7
13
ショウナンパーシア 17 条件別 牡3
56.0
147.9 490 -2 (美)上原博之 国本哲秀
下河辺牧場
2中京2

8

4歳上500万下

芝1400

2
3
エスジープログレス 4 条件別 牡6
57.0
12.1 476 -2 (栗)西浦勝一 竹下千亜子
山際辰夫
2中京2

10

昇竜ステークス

ダ1400

7
10
メイショウヒサカタ 1 条件別 牝3
54.0
62.6 470 -4 (栗)浅見秀一 松本好雄
三嶋牧場
2中京2

11

金鯱賞(GII)

芝2000

1
1
ヤマカツエース 4 条件別 牡6
57.0
8.5 522 +12 (栗)池添兼雄 山田和夫
岡田牧場
2中京2

12

賢島特別

芝1600

4
5
アドマイヤリアル 4 条件別 牡5
57.0
12.0 476 -10 (栗)梅田智之 近藤利一
ノーザンファーム
17 川又賢治(栗) 2中京2

1

3歳未勝利

ダ1400

8
15
リネンゴール 7 条件別 牝3
51.0
28.3 432 -2 (栗)坂口正則 戸山光男
坪田信作
2中京2

3

3歳未勝利

ダ1800

6
9
ブルーイメル 6 条件別 牡3
53.0
14.1 462 +10 (栗)五十嵐忠男 杉澤真吾
上村清志
2中京2

6

4歳上500万下

ダ1200

6
11
ボクノナオミ 2 条件別 牝6
52.0
6.7 484 +4 (栗)池添学 塩澤正樹
ノーザンファーム
2中京2

8

4歳上500万下

芝1400

2
4
ヒマワリノヤクソク 9 条件別 牝4
52.0
174.1 454 -4 (栗)斉藤崇史 山口敦広
オギオギ牧場
2中京2

9

4歳上500万下

ダ1800

5
6
ナガラエンカ 5 条件別 牝4
52.0
27.2 438 -2 (栗)五十嵐忠男 長良レーシングクラブ
グラストレーニングセンター
18 中谷雄太(栗) 2中京2

2

3歳未勝利

芝2000

2
4
イペルラーニオ 8 条件別 牡3
56.0
3.5 476 -2 (栗)矢作芳人 有限会社キャロットファーム
コスモヴューファーム
2中京2

7

4歳上500万下牝

ダ1400

5
9
チャーミングポッケ 13 条件別 牝6
55.0
100.7 458 -8 (栗)庄野靖志 橋場勇二
庄野牧場
2中京2

8

4歳上500万下

芝1400

3
6
ダノンディーヴァ 3 条件別 牝4
55.0
4.5 462 -12 (栗)大久保龍志 株式会社ダノックス
下河辺牧場
2中京2

10

昇竜ステークス

ダ1400

6
7
カシノランペイジ 11 条件別 牡3
56.0
397.7 500 +3 (栗)谷潔 柏木務
柏木務
2中京2

12

賢島特別

芝1600

8
14
ホノルア 13 条件別 牡4
57.0
154.3 468 ±0 (栗)西橋豊治 守内満
中橋清
19 木幡巧也(美) 2中京2

1

3歳未勝利

ダ1400

6
11
マルベック 15 条件別 牡3
55.0
84.2 464  (美)和田正一郎 吉田照哉
社台ファーム
2中京2

2

3歳未勝利

芝2000

4
7
ブリリアントリリー 9 条件別 牝3
53.0
127.0 464 -6 (美)栗田博憲 株式会社ノルマンディーサラブレッドレーシング
岡田スタツド
2中京2

7

4歳上500万下牝

ダ1400

3
5
アッパレドンキ 15 条件別 牝5
54.0
138.6 436 -10 (美)青木孝文 廣崎利洋HD株式会社
藤原牧場
2中京2

8

4歳上500万下

芝1400

6
11
ペイシャゲラン 14 条件別 牝4
54.0
217.2 442 -6 (美)松永康利 北所直人
碧雲牧場
20 長岡禎仁(美) 2中京2

2

3歳未勝利

芝2000

7
14
サンマルスター 13 条件別 牡3
56.0
473.4 484 +2 (美)佐藤吉勝 相馬勇
田端牧場
2中京2

6

4歳上500万下

ダ1200

1
1
ペイシャオトメ 12 条件別 牝5
55.0
200.0 472 -8 (美)竹内正洋 北所直人
梅田牧場
2中京2

8

4歳上500万下

芝1400

3
5
ボクハチャーリー 12 条件別 セン4
57.0
479.4 488 -6 (美)竹内正洋 原禮子
社台ファーム
21 伊藤工真(美) 2中京2

4

4歳上未勝利

障3000

3
4
キズナエンドレス 9 条件別 牝7
58.0
37.8 480 +8 (美)宗像義忠 関駿也
関兵牧場
2中京2

9

4歳上500万下

ダ1800

6
9
マスラオ 12 条件別 セン4
57.0
191.9 450 +8 (美)金成貴史 株式会社Gリビエール・レーシング
白井牧場
22 上野翔(美) 2中京2

4

4歳上未勝利

障3000

4
5
イダクァイマ 11 条件別 牡6
60.0
23.6 516 -12 (美)高柳瑞樹 張一達
ノーザンファーム
2中京2

5

4歳上未勝利

障3000

4
6
スマートガルーダ 1 条件別 牡5
60.0
1.8 492 -4 (美)粕谷昌央 大川徹
秋田牧場
23 森一馬(栗) 2中京2

4

4歳上未勝利

障3000

4
6
ショウナンハルカス - 条件別 牡6
60.0
44.7 506 +18 (栗)矢作芳人 国本哲秀
社台ファーム
2中京2

5

4歳上未勝利

障3000

3
4
リノリオ 10 条件別 牡7
60.0
8.5 522 +6 (栗)西園正都 株式会社錦岡牧場
錦岡牧場
24 五十嵐雄祐(美) 2中京2

4

4歳上未勝利

障3000

5
7
ダノンキャップ 6 条件別 セン5
60.0
3.9 526 -4 (美)藤沢和雄 株式会社ダノックス
ノーザンファーム
2中京2

5

4歳上未勝利

障3000

6
10
マイネルフレスコ 2 条件別 牡7
60.0
24.1 478 -6 (美)高橋祥泰 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
コスモヴューファーム
25 蓑島靖典(美) 2中京2

4

4歳上未勝利

障3000

5
8
マリノパシフィカス 7 条件別 牝4
57.0
70.7 410 -8 (美)松永康利 矢野まり子
広富牧場
2中京2

5

4歳上未勝利

障3000

8
13
レディーフランソワ 13 条件別 牝4
57.0
429.2 490 +2 (美)伊藤正徳 植木茂年
藤原牧場
26 植野貴也(栗) 2中京2

4

4歳上未勝利

障3000

6
10
シゲルボブキャット 3 条件別 牡4
59.0
21.2 460 ±0 (栗)坂口正則 森中蕃
三石川上牧場
2中京2

5

4歳上未勝利

障3000

5
7
シゲルアミメキリン 8 条件別 牡4
59.0
35.6 478 -14 (栗)杉山晴紀 森中蕃
千島北斗牧場
27 草野太郎(美) 2中京2

4

4歳上未勝利

障3000

7
11
トーアツキヒカリ 5 条件別 セン4
59.0
181.4 458 -4 (美)藤原辰雄 高山ランド株式会社
トーア牧場
2中京2

5

4歳上未勝利

障3000

7
11
クリュティエ 7 条件別 牝4
57.0
186.0 440 -2 (美)松山将樹 株式会社ノルマンディーサラブレッドレーシング
岡田スタツド
28 高野和馬(美) 2中京2

4

4歳上未勝利

障3000

8
13
ナポレオン 4 条件別 牡6
60.0
32.6 482 -8 (美)和田正一郎 前迫義幸
タイヘイ牧場
2中京2

5

4歳上未勝利

障3000

2
2
クリノヴェルサイユ 6 条件別 牝5
58.0
101.2 436 -2 (美)高市圭二 栗本博晴
様似渡辺牧場
29 山本康志(美) 2中京2

4

4歳上未勝利

障3000

8
14
アウアウ 13 条件別 牝5
58.0
72.4 498 -6 (美)奥村武 金子真人ホールディングス株式会社
日高大洋牧場
2中京2

5

4歳上未勝利

障3000

8
14
マイネルヴァッサー 4 条件別 牡5
60.0
12.9 422 +8 (美)土田稔 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
ビッグレッドファーム
30 金子光希(美) 2中京2

4

4歳上未勝利

障3000

2
2
シングンマイケル 1 条件別 セン4
59.0
2.5 444 -2 (美)高市圭二 伊坂重憲
ヒカル牧場
31 北沢伸也(栗) 2中京2

5

4歳上未勝利

障3000

5
8
ブルーミン 12 条件別 牝4
57.0
27.4 448 -6 (栗)松元茂樹 佐々木雄二
鮫川啓一
32 小坂忠士(栗) 2中京2

4

4歳上未勝利

障3000

3
3
メイショウラプター 2 条件別 牡4
59.0
4.7 470 +2 (栗)南井克巳 松本好雄
佐藤陽一
33 平沢健治(栗) 2中京2

5

4歳上未勝利

障3000

6
9
メイクアップ 3 条件別 牡7
60.0
8.0 490 +18 (栗)谷潔 岡浩二
タイヘイ牧場
34 川島信二(栗) 2中京2

1

3歳未勝利

ダ1400

3
4
センスオブワンダー 2 条件別 牡3
56.0
13.2 456 ±0 (栗)荒川義之 前田晋二
株式会社ノースヒルズ
35 黒岩悠(栗) 2中京2

5

4歳上未勝利

障3000

7
12
ゴールドバリオス 5 条件別 牡5
60.0
323.1 492 ±0 (栗)坂口正則 岩崎僖澄
三石ビクトリーファーム
36 服部寿希(栗) 2中京2

8

4歳上500万下

芝1400

6
12
リッカークイーン 18 条件別 牝5
52.0
386.4 434 -6 (栗)湯窪幸雄 立花幸雄
原口牧場
37 石神深一(美) 2中京2

4

4歳上未勝利

障3000

6
9
リュクサンブール 10 条件別 セン7
60.0
16.4 474 -12 (美)鹿戸雄一 村野康司
社台ファーム
38 大江原圭(美) 2中京2

4

4歳上未勝利

障3000

7
12
クリノアスカ 12 条件別 牝4
57.0
284.5 448 +2 (美)天間昭一 栗本博晴
鎌田正嗣
39 菅原隆一(美) 2中京2

3

3歳未勝利

ダ1800

2
2
カイトセブン 4 条件別 牡3
56.0
3.9 504 +8 (美)南田美知雄 本田恒雄
佐久間孝司
40 中村将之(栗) 2中京2

5

4歳上未勝利

障3000

1
1
アスタキサンチン 11 条件別 牝6
58.0
54.9 460 -2 (栗)松下武士 三宅勝俊
小葉松幸雄
41 小林徹弥(栗) 2中京2

3

3歳未勝利

ダ1800

7
10
テイエムカナロア 5 条件別 牡3
56.0
199.6 556 ±0 (栗)山内研二 竹園正繼
千代田牧場
42 西谷誠(栗) 2中京2

5

4歳上未勝利

障3000

3
3
マテンロウハピネス 14 条件別 牡6
60.0
4.0 462 +2 (栗)昆貢 寺田千代乃
ケイアイファーム
43 高田潤(栗) 2中京2

4

4歳上未勝利

障3000

1
1
ニホンピロボーラー 8 条件別 牡5
60.0
7.3 504 -2 (栗)田所秀孝 小林百太郎
福岡清
44 浜野谷憲尚(美) 2中京2

5

4歳上未勝利

障3000

4
5
スマートガイア 9 条件別 セン6
60.0
156.0 472 +4 (美)古賀史生 トニー倶楽部
ノーザンファーム

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、前月分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。