競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

中央レース&成績

 

<前日

2018年2月13日(火)

翌日>

1回小倉2日目

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 条件別 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 北村友一(栗) 1小倉2

1

3歳未勝利

ダ1700

1
1
ヴィンセント 9 条件別 牡3
56.0
444 +22 (栗)橋口慎介 株式会社ノースヒルズ
株式会社ノースヒルズ
1小倉2

3

3歳未勝利

芝1200

6
12
ニシノプログレス 7 条件別 牡3
56.0
472 +8 (栗)橋口慎介 西山茂行
村上欽哉
1小倉2

4

3歳未勝利

芝1800

3
5
ミーティアトレイル 9 条件別 牡3
56.0
436 -10 (栗)池添学 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
1小倉2

5

3歳新馬

芝1200

1
2
ブライトパス 6 条件別 牝3
54.0
482  (栗)安田隆行 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
1小倉2

6

4歳上500万下

芝2600

3
6
トロピカルストーム 4 条件別 セン5
57.0
458 +18 (栗)西村真幸 吉田和美
(有)社台コーポレーション白老ファーム
1小倉2

8

4歳上500万下

芝2000

4
8
クリデュクール 2 条件別 牡4
56.0
512 +13 (栗)佐々木晶三 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
1小倉2

9

巌流島特別

芝1200

6
12
リナーテ 4 条件別 牝4
55.0
474 -2 (栗)須貝尚介 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
1小倉2

10

壇之浦特別

芝2000

3
6
アドマイヤメテオ 2 条件別 セン7
57.0
456 +8 (栗)須貝尚介 近藤利一
ノーザンファーム
1小倉2

11

門司ステークス

ダ1700

8
16
クールオープニング 7 条件別 牡7
54.0
472 -4 (栗)橋口慎介 前田晋二
株式会社ノースヒルズ
1小倉2

12

4歳上500万下牝

芝1200

8
18
ナムラエルサ 5 条件別 牝5
55.0
466 -8 (栗)五十嵐忠男 奈村睦弘
いとう牧場
2 和田竜二(栗) 1小倉2

1

3歳未勝利

ダ1700

2
3
インサイドアウト 11 条件別 牡3
56.0
462 +4 (美)松山将樹 山口裕介
阿部栄乃進
1小倉2

3

3歳未勝利

芝1200

7
15
ケイココサージュ 2 条件別 牝3
54.0
440 -4 (栗)坂口正則 株式会社コロンバスサークル
藤沢牧場
1小倉2

4

3歳未勝利

芝1800

4
6
サンティーニ 6 条件別 牡3
56.0
498 -2 (栗)羽月友彦 有限会社ターフ・スポート
谷川牧場
1小倉2

5

3歳新馬

芝1200

5
9
エイシンデネブ 1 条件別 牝3
54.0
440  (栗)坂口正則 株式会社栄進堂
北星村田牧場
1小倉2

6

4歳上500万下

芝2600

3
5
マルカブリスク 9 条件別 牡5
57.0
442 -2 (栗)今野貞一 日下部猛
社台ファーム
1小倉2

7

4歳上500万下

ダ1700

2
3
マサハヤスター 4 条件別 牡4
56.0
486 +10 (栗)今野貞一 中村政夫
社台ファーム
1小倉2

8

4歳上500万下

芝2000

6
11
デルマオギン 8 条件別 牝5
55.0
476 ±0 (栗)音無秀孝 浅沼廣幸
社台ファーム
1小倉2

9

巌流島特別

芝1200

6
11
ハルク 1 条件別 牡5
57.0
498 +8 (栗)高橋義忠 株式会社ダイリン
新冠橋本牧場
3 幸英明(栗) 1小倉2

2

4歳上500万下牝

ダ1000

5
8
キョウワヒラリー 9 条件別 牝4
55.0
490 +8 (栗)角田晃一 有限会社協和牧場
協和牧場
1小倉2

3

3歳未勝利

芝1200

2
4
キンショーブラック 17 条件別 牝3
54.0
468 +6 (栗)中村均 礒野日出夫
土井牧場
1小倉2

4

3歳未勝利

芝1800

3
4
キングスクロス 13 条件別 牡3
56.0
462 -4 (栗)大久保龍志 落合幸弘
下河辺牧場
1小倉2

7

4歳上500万下

ダ1700

3
6
ヤマカツリーダー 9 条件別 セン5
57.0
472 -4 (栗)福島信晴 山田和夫
フジワラフアーム
1小倉2

8

4歳上500万下

芝2000

3
6
ウインベラシアス 16 条件別 牡4
56.0
504 -2 (栗)西園正都 株式会社ウイン
荒井ファーム
1小倉2

10

壇之浦特別

芝2000

2
4
ワンスインアライフ 13 条件別 牡5
57.0
472 +16 (栗)谷潔 前田幸治
宮内牧場
1小倉2

11

門司ステークス

ダ1700

2
3
ドラゴンシュバリエ 6 条件別 牡5
53.0
506 -14 (栗)角田晃一 窪田芳郎
ノーザンファーム
1小倉2

12

4歳上500万下牝

芝1200

8
16
スパイチャクラ 2 条件別 牝5
55.0
460 -12 (栗)西浦勝一 HimRockRacing
タバタファーム
4 丹内祐次(美) 1小倉2

1

3歳未勝利

ダ1700

4
7
ダイメイライガー 13 条件別 牡3
56.0
482 +2 (美)本間忍 宮本孝一
池本久志
1小倉2

3

3歳未勝利

芝1200

7
14
ニュムパ 8 条件別 牝3
54.0
430 -6 (美)伊藤伸一 有限会社ビッグレッドファーム
ビッグレッドファーム
1小倉2

4

3歳未勝利

芝1800

2
2
マイネルビーラヴド 4 条件別 牡3
56.0
472 +2 (美)武市康男 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
ビッグレッドファーム
1小倉2

6

4歳上500万下

芝2600

4
8
マイネルクラフト 8 条件別 牡5
57.0
492 +4 (美)岩戸孝樹 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
ビッグレッドファーム
1小倉2

8

4歳上500万下

芝2000

8
17
マイネルプレッジ 5 条件別 牡7
57.0
454 ±0 (栗)宮本博 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
コスモヴューファーム
1小倉2

9

巌流島特別

芝1200

7
14
マイネルアムニス 2 条件別 牡4
57.0
504 +2 (美)畠山吉宏 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
Dr.ChristophBerglar
1小倉2

10

壇之浦特別

芝2000

3
5
コスモバーダン 16 条件別 牡6
57.0
522 +6 (美)水野貴広 有限会社ビッグレッドファーム
大西ファーム
1小倉2

11

門司ステークス

ダ1700

3
5
ヴォカツィオーネ 12 条件別 牝4
52.0
440 +6 (栗)田所秀孝 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
上水牧場
5 松山弘平(栗) 1小倉2

1

3歳未勝利

ダ1700

5
9
ウインネプチューン 1 条件別 牡3
56.0
482 ±0 (栗)飯田雄三 株式会社ウイン
コスモヴューファーム
1小倉2

5

3歳新馬

芝1200

7
14
シュヴァルレーヴ 16 条件別 牝3
54.0
410  (栗)山内研二 株式会社ローレルレーシング
チェスナットファーム
1小倉2

6

4歳上500万下

芝2600

4
7
マコトガラハッド 1 条件別 セン5
57.0
492 -2 (栗)鮫島一歩 株式会社ディアマント
出口繁夫
1小倉2

7

4歳上500万下

ダ1700

4
8
カフジグローリー 14 条件別 牡4
56.0
532 +10 (栗)森田直行 加藤守
タイヘイ牧場
1小倉2

8

4歳上500万下

芝2000

6
12
インターンシップ 3 条件別 牡7
57.0
456 -6 (栗)中尾秀正 近藤英子
辻牧場
1小倉2

9

巌流島特別

芝1200

7
13
キャスパリーグ 5 条件別 牝4
55.0
430 -14 (栗)浅見秀一 杉山忠国
明治牧場
1小倉2

10

壇之浦特別

芝2000

5
10
メイショウオオゼキ 17 条件別 セン8
57.0
486 -14 (栗)池添兼雄 松本好雄
ヤナガワ牧場
1小倉2

12

4歳上500万下牝

芝1200

7
15
フナウタ 1 条件別 牝4
55.0
464 +2 (栗)今野貞一 谷掛龍夫
社台ファーム
6 柴山雄一(美) 1小倉2

1

3歳未勝利

ダ1700

8
15
アドバンスアゲン 14 条件別 牡3
56.0
456 -10 (美)中野栄治 浅川皓司
村上牧場
1小倉2

2

4歳上500万下牝

ダ1000

6
10
フィネス 2 条件別 牝4
55.0
434 +4 (美)斎藤誠 落合幸弘
下屋敷牧場
1小倉2

5

3歳新馬

芝1200

7
13
マイウェイトウト 17 条件別 牝3
54.0
426  (栗)大根田裕之 田畑利彦
秋場牧場
1小倉2

6

4歳上500万下

芝2600

7
14
ラッシュアワー 12 条件別 牡5
57.0
504 +8 (美)木村哲也 H.H.シェイク・モハメド
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
1小倉2

7

4歳上500万下

ダ1700

1
1
シルヴァーメテオ 7 条件別 牡4
56.0
480 -2 (美)畠山吉宏 ライオンレースホース株式会社
宮内牧場
1小倉2

10

壇之浦特別

芝2000

7
13
ホットファイヤー 4 条件別 牡5
57.0
472 -6 (栗)松元茂樹 西田彰宏
スマイルファーム
1小倉2

12

4歳上500万下牝

芝1200

4
8
バトルグランドリイ 15 条件別 牝5
55.0
456 +10 (美)田中清隆 飯田正剛
千代田牧場
7 藤田菜七子(美) 1小倉2

1

3歳未勝利

ダ1700

8
16
ペコボーイ 15 条件別 セン3
53.0
480 +8 (美)根本康広 トール&ワイド
高橋農場
1小倉2

2

4歳上500万下牝

ダ1000

3
3
ウインクルチェリー 11 条件別 牝4
52.0
488 -10 (栗)高橋亮 塚本能交
竹島幸治
1小倉2

3

3歳未勝利

芝1200

8
16
ゴーオンザステージ 15 条件別 牝3
51.0
392 ±0 (栗)宮本博 前田剛
岡田スタツド
1小倉2

4

3歳未勝利

芝1800

5
9
ファイアプルーフ 14 条件別 牡3
53.0
504 +8 (美)根本康広 犬塚悠治郎
日本中央競馬会日高育成牧場
1小倉2

5

3歳新馬

芝1200

4
7
シーホース 14 条件別 牝3
51.0
432  (美)久保田貴士 草間庸文
静内フジカワ牧場
1小倉2

6

4歳上500万下

芝2600

7
13
ベストダンス 14 条件別 牡4
53.0
486 -14 (美)戸田博文 平井裕
社台ファーム
1小倉2

12

4歳上500万下牝

芝1200

3
5
コリーナ 7 条件別 牝5
52.0
452 +6 (美)栗田徹 山口功一郎
大島牧場
8 松若風馬(栗) 1小倉2

2

4歳上500万下牝

ダ1000

2
2
トキワ 5 条件別 牝6
55.0
478 ±0 (栗)西村真幸 田畑利彦
上村清志
1小倉2

3

3歳未勝利

芝1200

4
8
リーガルリリー 1 条件別 牝3
54.0
468 -2 (栗)中村均 阿部榮乃進
阿部栄乃進
1小倉2

5

3歳新馬

芝1200

2
4
ブルベアセロリ 9 条件別 牝3
54.0
456  (栗)杉山晴紀 株式会社ブルアンドベア
宮内牧場
1小倉2

6

4歳上500万下

芝2600

1
2
マスターコード 2 条件別 牡4
56.0
460 ±0 (栗)吉村圭司 株式会社G1レーシング
(有)社台コーポレーション白老ファーム
1小倉2

8

4歳上500万下

芝2000

3
5
シェアザモーメント 6 条件別 牡4
56.0
460 -4 (栗)石坂正 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
1小倉2

10

壇之浦特別

芝2000

1
1
ビービーブレスユー 10 条件別 牡5
57.0
522 +4 (栗)加用正 有限会社坂東牧場
碧雲牧場
1小倉2

11

門司ステークス

ダ1700

3
6
テルペリオン 3 条件別 牡4
56.0
528 -2 (栗)寺島良 株式会社ダイリン
谷川牧場
9 丸山元気(美) 1小倉2

1

3歳未勝利

ダ1700

2
4
タレンティドガイ 10 条件別 牡3
56.0
472 +6 (栗)高野友和 飯田正剛
千代田牧場
1小倉2

2

4歳上500万下牝

ダ1000

7
11
ハイデンガールズ 8 条件別 牝5
55.0
460 +16 (美)上原博之 株式会社友駿ホースクラブ
飛野牧場
1小倉2

3

3歳未勝利

芝1200

3
6
スターアイリス 11 条件別 牝3
54.0
442 +12 (栗)佐々木晶三 HimRockRacing
北田剛
1小倉2

5

3歳新馬

芝1200

4
8
オテンバランナー 8 条件別 牝3
54.0
434  (美)蛯名利弘 首藤徳
川島正広
1小倉2

6

4歳上500万下

芝2600

5
10
ピッツィカート 5 条件別 セン5
57.0
478 +2 (栗)音無秀孝 有限会社シルクレーシング
ノーザンファーム
1小倉2

7

4歳上500万下

ダ1700

1
2
ヒトノワドリーム 13 条件別 牡4
56.0
446 +2 (美)土田稔 西村静子
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
1小倉2

10

壇之浦特別

芝2000

4
7
ジャッキー 5 条件別 牡4
56.0
488 +4 (美)高橋祥泰 小田切有一
高野牧場
10 横山武史(美) 1小倉2

1

3歳未勝利

ダ1700

4
8
ナンヨーブルジョン 8 条件別 牡3
53.0
454 +2 (栗)松永幹夫 中村徳也
追分ファーム
1小倉2

2

4歳上500万下牝

ダ1000

3
4
グローリア 14 条件別 牝5
52.0
468 +14 (美)的場均 長谷川守正
有限会社大作ステーブル
1小倉2

3

3歳未勝利

芝1200

3
5
エコロプリンセス 10 条件別 牝3
51.0
434 +16 (美)鈴木伸尋 原村正紀
中村雅明
1小倉2

6

4歳上500万下

芝2600

2
3
フォースフィールド 10 条件別 牡6
54.0
440 -2 (栗)松永幹夫 岡浩二
オリオンファーム
1小倉2

7

4歳上500万下

ダ1700

5
9
メイショウナガマサ 11 条件別 牡6
54.0
522 +8 (栗)南井克巳 松本好雄
フジワラフアーム
1小倉2

8

4歳上500万下

芝2000

5
9
マサノホウオウ 9 条件別 牡4
53.0
486 +2 (美)堀井雅広 古賀禎彦
浜本牧場
1小倉2

12

4歳上500万下牝

芝1200

8
17
ファンタジーボール 16 条件別 牝4
52.0
438 +14 (美)大江原哲 田頭勇貴
いとう牧場
11 荻野極(栗) 1小倉2

3

3歳未勝利

芝1200

2
3
デルマブランデー 18 条件別 牝3
53.0
428 -6 (栗)五十嵐忠男 浅沼廣幸
(有)社台コーポレーション白老ファーム
1小倉2

5

3歳新馬

芝1200

6
12
イエローマリンバ 2 条件別 牝3
53.0
436  (栗)河内洋 松岡隆雄
下河辺牧場
1小倉2

6

4歳上500万下

芝2600

6
12
パリンジェネシス 6 条件別 牡4
55.0
514 +6 (栗)清水久詞 有限会社キャロットファーム
レイクヴィラファーム
1小倉2

8

4歳上500万下

芝2000

8
18
オンザロックス 15 条件別 牡5
56.0
492 +8 (栗)森秀行 稻井田安史
ベルモントファーム
1小倉2

9

巌流島特別

芝1200

8
16
クールファンタジー 9 条件別 牝4
55.0
464 +4 (栗)清水久詞 川上哲司
小野秀治
1小倉2

11

門司ステークス

ダ1700

4
8
サンライズウィズ 14 条件別 牡5
55.0
498 +4 (栗)河内洋 松岡隆雄
浦河小林牧場
1小倉2

12

4歳上500万下牝

芝1200

4
7
ブレッシングテレサ 18 条件別 牝5
54.0
480 -4 (栗)奥村豊 有限会社シルクレーシング
ノーザンファーム
12 木幡初也(美) 1小倉2

1

3歳未勝利

ダ1700

3
5
ニシノオクタゴン 5 条件別 牡3
55.0
464 +6 (美)田村康仁 西山茂行
西山牧場
1小倉2

2

4歳上500万下牝

ダ1000

4
6
プティトシャンティ 12 条件別 牝4
54.0
460 +6 (美)伊藤圭三 三野順一郎
前田牧場
1小倉2

3

3歳未勝利

芝1200

5
10
レディライク 4 条件別 牝3
53.0
420 -4 (美)蛯名利弘 有限会社荻伏服部牧場
荻伏服部牧場
1小倉2

6

4歳上500万下

芝2600

8
15
ヌーヴェルダンス 16 条件別 牝5
54.0
442 -2 (美)青木孝文 有限会社シルクレーシング
(有)社台コーポレーション白老ファーム
1小倉2

11

門司ステークス

ダ1700

7
13
メイスンウォー 5 条件別 牡8
51.0
472 +6 (美)小島茂之 梅村浩
(有)社台コーポレーション白老ファーム
1小倉2

12

4歳上500万下牝

芝1200

7
13
トワイライトライフ 6 条件別 牝4
54.0
464 +8 (美)黒岩陽一 有限会社サンデーレーシング
(有)社台コーポレーション白老ファーム
13 富田暁(栗) 1小倉2

1

3歳未勝利

ダ1700

5
10
アイコンタクト 12 条件別 牡3
53.0
512 ±0 (美)斎藤誠 株式会社KTレーシング
桑田牧場
1小倉2

3

3歳未勝利

芝1200

4
7
クッカ 3 条件別 牝3
51.0
448 -4 (栗)西園正都 飯田正剛
千代田牧場
1小倉2

4

3歳未勝利

芝1800

6
10
アルマトップエンド 5 条件別 牡3
53.0
492 ±0 (栗)佐々木晶三 コウトミックレーシング
タツヤファーム
1小倉2

5

3歳新馬

芝1200

8
17
ゼンノカムレイド 11 条件別 牡3
53.0
454  (栗)杉山晴紀 大迫久美子
村上欽哉
1小倉2

7

4歳上500万下

ダ1700

2
4
ハナノバード 16 条件別 牝4
51.0
474 +2 (栗)作田誠二 華山龍一
宮内牧場
1小倉2

8

4歳上500万下

芝2000

2
4
エスピリトゥオーゾ 11 条件別 牡4
53.0
462 ±0 (栗)木原一良 名古屋友豊株式会社
オリエント牧場
14 鮫島克駿(栗) 1小倉2

3

3歳未勝利

芝1200

6
11
ダイヤモンドベガ 9 条件別 牝3
54.0
414 -6 (栗)杉山晴紀 佐藤範夫
ワールドファーム
1小倉2

4

3歳未勝利

芝1800

8
14
メイドインヘヴン 8 条件別 牡3
56.0
444 +6 (栗)松永幹夫 原禮子
岡田スタツド
1小倉2

5

3歳新馬

芝1200

3
5
クルークヴァール 4 条件別 牡3
56.0
466  (栗)浅見秀一 林正道
ノーザンファーム
1小倉2

6

4歳上500万下

芝2600

5
9
マーヴェルズ 13 条件別 牡4
56.0
450 +4 (栗)牧田和弥 有限会社サンデーレーシング
(有)社台コーポレーション白老ファーム
1小倉2

9

巌流島特別

芝1200

3
5
エイシンブリッツ 14 条件別 牡4
57.0
500 +10 (栗)川村禎彦 株式会社栄進堂
川越ファーム
1小倉2

12

4歳上500万下牝

芝1200

2
3
アオアラシ 17 条件別 牝4
55.0
450 +10 (栗)松下武士 松田整二
びらとり牧場
15 西田雄一郎(美) 1小倉2

1

3歳未勝利

ダ1700

7
13
ベルウッドスワロー 4 条件別 牡3
56.0
472 -12 (美)本間忍 鈴木照雄
土田農場
1小倉2

3

3歳未勝利

芝1200

1
1
ドリームジャンボ 12 条件別 牝3
54.0
474 ±0 (美)田中剛 有限会社ミルファーム
ヒカル牧場
1小倉2

9

巌流島特別

芝1200

4
7
シェヴェルニー 7 条件別 牝5
55.0
438 +8 (美)石栗龍彦 有限会社ミルファーム
社台ファーム
1小倉2

10

壇之浦特別

芝2000

7
14
スズカヴァンガード 11 条件別 セン7
57.0
496 +6 (美)小島茂之 永井啓弍
稲原牧場
1小倉2

12

4歳上500万下牝

芝1200

1
1
イヴノオモイデ 14 条件別 牝4
55.0
428 -12 (栗)牧田和弥 嶋田賢
岡田牧場
16 浜中俊(栗) 1小倉2

4

3歳未勝利

芝1800

1
1
ヴィグール 10 条件別 牝3
54.0
460 +4 (栗)渡辺薫彦 サイプレスホールディングス合同会社
坂東牧場
1小倉2

6

4歳上500万下

芝2600

1
1
デューズワイルズ 15 条件別 牡5
57.0
484 +6 (栗)鈴木孝志 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
1小倉2

7

4歳上500万下

ダ1700

7
14
アドラメレク 2 条件別 牡4
56.0
452 -6 (栗)石坂正 株式会社G1レーシング
(有)社台コーポレーション白老ファーム
1小倉2

10

壇之浦特別

芝2000

6
12
トウカイシェーン 15 条件別 牝5
55.0
456 -8 (栗)北出成人 内村正則
二風谷ファーム
1小倉2

11

門司ステークス

ダ1700

4
7
ヨシオ 4 条件別 牡5
53.0
480 +2 (栗)森秀行 仲山誉志夫
日本中央競馬会日高育成牧場
17 秋山真一郎(栗) 1小倉2

1

3歳未勝利

ダ1700

1
2
ライブリテックス 7 条件別 牡3
56.0
484 -10 (栗)湯窪幸雄 加藤哲郎
早坂牧場
1小倉2

2

4歳上500万下牝

ダ1000

1
1
タイセイスマッシュ 6 条件別 牝4
55.0
436 ±0 (美)池上昌弘 田中成奉
山岡ファーム
1小倉2

5

3歳新馬

芝1200

6
11
キャンディソング 5 条件別 牝3
54.0
444  (栗)飯田祐史 株式会社ノルマンディーサラブレッドレーシング
シンボリ牧場
1小倉2

7

4歳上500万下

ダ1700

6
12
クリノプラハ 8 条件別 牡5
57.0
530 +4 (栗)谷潔 栗本博晴
白井牧場
1小倉2

9

巌流島特別

芝1200

4
8
トウカイクローネ 12 条件別 牡6
57.0
482 +2 (栗)中村均 内村正則
木下牧場
18 D.バルジュー(-) 1小倉2

4

3歳未勝利

芝1800

7
12
タイセイトレイル 1 条件別 牡3
56.0
476 ±0 (栗)矢作芳人 田中成奉
ノーザンファーム
1小倉2

8

4歳上500万下

芝2000

1
1
マイネルシュバリエ 12 条件別 セン6
57.0
486 -10 (美)和田正道 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
ビッグレッドファーム
1小倉2

10

壇之浦特別

芝2000

4
8
ブライトムーン 8 条件別 牝4
54.0
422 -10 (栗)大久保龍志 株式会社ノースヒルズ
株式会社ノースヒルズ
1小倉2

11

門司ステークス

ダ1700

6
12
カラクプア 13 条件別 牡5
56.0
506 -2 (栗)松田国英 株式会社ノースヒルズ
パカパカファーム
1小倉2

12

4歳上500万下牝

芝1200

6
12
ジャスティンラヴ 8 条件別 牝4
55.0
404 +2 (栗)牧浦充徳 前原敏行
チャンピオンズファーム
19 藤岡康太(栗) 1小倉2

5

3歳新馬

芝1200

3
6
ジョーラテ 10 条件別 牝3
54.0
416  (栗)中竹和也 上田けい子
土居牧場
1小倉2

7

4歳上500万下

ダ1700

6
11
ライデンバローズ 3 条件別 牡4
56.0
534 -4 (栗)藤岡健一 猪熊広次
富菜牧場
1小倉2

9

巌流島特別

芝1200

2
3
ショウナンタイザン 6 条件別 牡5
57.0
502 -6 (栗)梅田智之 国本哲秀
秋場牧場
1小倉2

10

壇之浦特別

芝2000

7
15
バリングラ 3 条件別 牡4
56.0
538 +12 (美)堀宣行 有限会社キャロットファーム
BarronstownStud
1小倉2

11

門司ステークス

ダ1700

7
14
キーグラウンド 1 条件別 牡4
54.0
492 -4 (栗)宮徹 北前孔一郎
中本牧場
20 加藤祥太(栗) 1小倉2

2

4歳上500万下牝

ダ1000

7
12
アスカダイヤモンド 13 条件別 牝4
54.0
446 -5 (美)谷原義明 中西功
有限会社大作ステーブル
1小倉2

4

3歳未勝利

芝1800

6
11
アストルム 2 条件別 牡3
55.0
468 -2 (栗)浜田多実雄 株式会社カナヤマホールディングス
ヤナガワ牧場
1小倉2

8

4歳上500万下

芝2000

7
13
ゴードン 17 条件別 セン4
55.0
480 -10 (栗)沖芳夫 株式会社カナヤマホールディングス
中島牧場
1小倉2

9

巌流島特別

芝1200

1
1
アリエスムーン 18 条件別 牝7
55.0
444 ±0 (栗)庄野靖志 橋場勇二
庄野牧場
1小倉2

11

門司ステークス

ダ1700

5
9
ショートストーリー 11 条件別 牡5
55.0
494 -2 (栗)吉村圭司 H.H.シェイク・モハメド
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
21 酒井学(栗) 1小倉2

1

3歳未勝利

ダ1700

6
11
クリノバルテュス 3 条件別 牡3
56.0
484 ±0 (美)伊藤伸一 栗本博晴
木村牧場
1小倉2

5

3歳新馬

芝1200

8
16
アリエッティ 13 条件別 牝3
54.0
408  (栗)北出成人 松本俊廣
天羽禮治
1小倉2

7

4歳上500万下

ダ1700

4
7
マッカナバラ 6 条件別 牝6
55.0
458 +4 (栗)北出成人 株式会社協栄
タバタファーム
1小倉2

8

4歳上500万下

芝2000

7
15
アグネスザルーツ 10 条件別 牡5
57.0
478 +4 (栗)石橋守 畑佐博
社台ファーム
1小倉2

11

門司ステークス

ダ1700

2
4
スルターナ 8 条件別 牝6
52.0
480 -10 (栗)羽月友彦 有限会社ターフ・スポート
村田牧場
22 岡田祥嗣(栗) 1小倉2

3

3歳未勝利

芝1200

7
13
ヤマニンディアリー 14 条件別 牝3
54.0
414 -2 (栗)浅見秀一 土井肇
錦岡牧場
1小倉2

4

3歳未勝利

芝1800

7
13
プリンセスブーケ 15 条件別 牝3
54.0
450 -2 (栗)作田誠二 竹原孝昭
竹原孝昭
1小倉2

7

4歳上500万下

ダ1700

5
10
メイクミーハッピー 12 条件別 牡4
56.0
458 +16 (栗)千田輝彦 大塚亮一
橋本牧場
1小倉2

10

壇之浦特別

芝2000

8
18
リッシンロケット 12 条件別 牡8
57.0
482 +8 (栗)作田誠二 小原該一
武牧場
23 黛弘人(美) 1小倉2

2

4歳上500万下牝

ダ1000

4
5
サンドベージュ 4 条件別 牝4
55.0
450 -8 (美)和田雄二 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
ヒダカフアーム
1小倉2

4

3歳未勝利

芝1800

8
15
ウインスラーヴァ 7 条件別 牡3
56.0
468 +2 (美)上原博之 株式会社ウイン
中本牧場
1小倉2

9

巌流島特別

芝1200

2
4
トーセンアルバータ 3 条件別 牝5
55.0
486 +4 (美)古賀史生 島川隆哉
ArrowfieldPastoralPtyLtd,PlanetteThoroughbredTrading,BelfordProd
1小倉2

12

4歳上500万下牝

芝1200

3
6
ブラディーリッパー 13 条件別 牝4
55.0
504 +4 (美)古賀史生 ディアレストクラブ株式会社
小島牧場
24 丸田恭介(美) 1小倉2

5

3歳新馬

芝1200

1
1
ムーンチャイム 3 条件別 牝3
54.0
440  (栗)千田輝彦 H.H.シェイク・モハメド
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
1小倉2

6

4歳上500万下

芝2600

8
16
バンダムザブラッド 11 条件別 牡5
57.0
472 +4 (美)大竹正博 山科統
バンダム牧場
1小倉2

8

4歳上500万下

芝2000

7
14
レジェ 4 条件別 牝5
55.0
432 +6 (美)大竹正博 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
1小倉2

12

4歳上500万下牝

芝1200

1
2
サトノアイリ 11 条件別 牝5
55.0
450 +6 (美)宗像義忠 株式会社サトミホースカンパニー
千代田牧場
25 中井裕二(栗) 1小倉2

1

3歳未勝利

ダ1700

6
12
キョウワスピネル 6 条件別 牡3
56.0
480 -2 (美)小野次郎 有限会社協和牧場
協和牧場
1小倉2

4

3歳未勝利

芝1800

4
7
アイネバーフェイル 3 条件別 牝3
54.0
450 +8 (栗)中内田充正 飯田正剛
千代田牧場
1小倉2

5

3歳新馬

芝1200

2
3
ゲンパチマハロ 7 条件別 牡3
56.0
456  (栗)加用正 平野武志
三石橋本牧場
1小倉2

9

巌流島特別

芝1200

8
17
ラブローレル 8 条件別 牝6
55.0
422 -2 (栗)森田直行 増田陽一
北星村田牧場
26 森裕太朗(栗) 1小倉2

3

3歳未勝利

芝1200

8
17
モーニングヒカル 16 条件別 牝3
52.0
422 +6 (美)浅野洋一郎 今朝光
高村牧場
1小倉2

4

3歳未勝利

芝1800

5
8
スズカワークシップ 11 条件別 牡3
54.0
460 -4 (栗)橋田満 永井啓弍
高昭牧場
1小倉2

11

門司ステークス

ダ1700

5
10
ミキノグランプリ 16 条件別 牡7
53.0
486 ±0 (栗)南井克巳 谷口久和
浦河育成牧場
27 田中健(栗) 1小倉2

4

3歳未勝利

芝1800

2
3
クリノゴーギャン 12 条件別 牡3
56.0
462 +4 (栗)川村禎彦 栗本博晴
北洋牧場
1小倉2

7

4歳上500万下

ダ1700

8
16
マーケットレイズン 15 条件別 牝4
54.0
440 +4 (栗)服部利之 峰哲馬
藤吉牧場
1小倉2

11

門司ステークス

ダ1700

8
15
アスターゴールド 2 条件別 牡4
54.0
498 +2 (栗)南井克巳 加藤久枝
上水牧場
28 城戸義政(栗) 1小倉2

2

4歳上500万下牝

ダ1000

6
9
ウイナーズロード 7 条件別 牝4
54.0
416 +2 (栗)岩元市三 有限会社宮内牧場
宮内牧場
1小倉2

5

3歳新馬

芝1200

8
15
バトルハヤバセ 15 条件別 牡3
55.0
496  (栗)本田優 宮川秋信
笹地牧場
1小倉2

9

巌流島特別

芝1200

8
18
セルリアン 16 条件別 牡4
57.0
480 -4 (栗)藤岡健一 有限会社サンライズ
金成吉田牧場
29 高倉稜(栗) 1小倉2

5

3歳新馬

芝1200

5
10
ナリタシェリー 12 条件別 牝3
54.0
426  (栗)宮本博 株式会社オースミ
白井牧場
1小倉2

8

4歳上500万下

芝2000

4
7
リリーモントルー 7 条件別 牡4
56.0
436 ±0 (栗)池添兼雄 土井孝夫
岡田牧場
1小倉2

11

門司ステークス

ダ1700

1
2
カルムパシオン 15 条件別 セン5
53.0
530 +4 (栗)中竹和也 前田晋二
株式会社ノースヒルズ
30 長岡禎仁(美) 1小倉2

1

3歳未勝利

ダ1700

3
6
ザミーフォーリア 16 条件別 牡3
56.0
504 -10 (美)堀井雅広 塩田清
一山育成牧場
1小倉2

7

4歳上500万下

ダ1700

8
15
ウエヲムイテアルコ 5 条件別 牡5
57.0
478 -2 (美)中川公成 千葉正人
ヒサイファーム
1小倉2

12

4歳上500万下牝

芝1200

2
4
ベリーグレート 12 条件別 牝4
55.0
422 -9 (美)浅野洋一郎 栃本實
大狩部牧場
31 古川吉洋(栗) 1小倉2

6

4歳上500万下

芝2600

2
4
ピエナアラシ 3 条件別 牡4
56.0
476 ±0 (栗)谷潔 本谷兼三
まるとみ冨岡牧場
1小倉2

7

4歳上500万下

ダ1700

3
5
タガノジーニアス 1 条件別 牡5
57.0
510 ±0 (栗)斉藤崇史 八木秀之
有限会社新冠タガノファーム
1小倉2

10

壇之浦特別

芝2000

6
11
クリノサンスーシ 9 条件別 牝5
55.0
440 -10 (栗)大根田裕之 栗本博晴
木村牧場
32 藤岡佑介(栗) 1小倉2

8

4歳上500万下

芝2000

8
16
ミトノグラス 1 条件別 牡5
57.0
480 -6 (栗)大橋勇樹 ロイヤルパーク
ハクツ牧場
1小倉2

9

巌流島特別

芝1200

5
9
クーペオブジェミニ 13 条件別 牡4
57.0
460 +28 (栗)寺島良 要海伸治
林孝輝
1小倉2

10

壇之浦特別

芝2000

2
3
レッドアルティスタ 7 条件別 セン6
57.0
470 +4 (栗)斉藤崇史 株式会社東京ホースレーシング
ノーザンファーム
33 荻野琢真(栗) 1小倉2

11

門司ステークス

ダ1700

1
1
ベストセラーアスク 9 条件別 牝7
52.0
434 -8 (栗)梅田智之 廣崎利洋HD株式会社
藤原牧場
1小倉2

12

4歳上500万下牝

芝1200

5
10
スノードーナツ 9 条件別 牝4
55.0
472 -2 (美)石毛善彦 有限会社ミルファーム
野島牧場
34 義英真(栗) 1小倉2

1

3歳未勝利

ダ1700

7
14
インフレーション 2 条件別 牡3
55.0
474 +8 (栗)高橋康之 アルツト組合
柏木一則
1小倉2

12

4歳上500万下牝

芝1200

6
11
ベストティアラ 10 条件別 牝5
54.0
510 +14 (栗)高橋康之 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
上水牧場
35 二本柳壮(美) 1小倉2

3

3歳未勝利

芝1200

8
18
カシノレガーメ 5 条件別 牡3
56.0
466 ±0 (美)二本柳俊一 柏木務
野島牧場
1小倉2

9

巌流島特別

芝1200

7
15
カシノロマンス 10 条件別 牝4
55.0
432 +2 (美)二本柳俊一 柏木務
田中スタッド
36 嶋田純次(美) 1小倉2

2

4歳上500万下牝

ダ1000

5
7
クリノレオノール 10 条件別 牝4
55.0
440 +20 (美)星野忍 栗本博晴
日西牧場
1小倉2

9

巌流島特別

芝1200

5
10
フェルクレール 11 条件別 牝5
55.0
442 +16 (美)尾形和幸 米津佳昭
木下牧場
37 小崎綾也(栗) 1小倉2

2

4歳上500万下牝

ダ1000

8
13
サノラブ 3 条件別 牝4
54.0
460 -8 (美)中野栄治 佐野信幸
沖田牧場
1小倉2

12

4歳上500万下牝

芝1200

5
9
キョウエイレガシー 4 条件別 牝4
54.0
406 +2 (栗)小崎憲 田中晴夫
ハシモトフアーム
38 木幡巧也(美) 1小倉2

6

4歳上500万下

芝2600

6
11
シャインブライト 7 条件別 牡5
56.0
486 +14 (美)畠山吉宏 了徳寺健二
ノーザンファーム
1小倉2

8

4歳上500万下

芝2000

1
2
エヴァンジル 13 条件別 牝6
54.0
476 -6 (美)菊川正達 岡田牧雄
奥山博
39 藤懸貴志(栗) 1小倉2

2

4歳上500万下牝

ダ1000

8
14
ハトマークレディ 1 条件別 牝5
55.0
416 +4 (栗)奥村豊 山田美喜男
社台牧場
1小倉2

9

巌流島特別

芝1200

1
2
プリンシパルスター 17 条件別 セン5
57.0
448 +4 (栗)斉藤崇史 有限会社シルクレーシング
ノーザンファーム
40 国分恭介(栗) 1小倉2

7

4歳上500万下

ダ1700

7
13
アイアンエフケイ 10 条件別 牡4
56.0
502 -15 (栗)服部利之 池上一馬
グローリーファーム
1小倉2

10

壇之浦特別

芝2000

1
2
ミスズダンディー 6 条件別 牡6
57.0
462 -12 (栗)加藤敬二 永井啓弍
バンブー牧場
41 岩崎翼(栗) 1小倉2

8

4歳上500万下

芝2000

5
10
ツーエムブルーム 18 条件別 牡4
56.0
536 +10 (栗)佐藤正雄 水谷昌晃
北島牧場
1小倉2

10

壇之浦特別

芝2000

5
9
スズカディープ 1 条件別 セン6
57.0
424 -4 (栗)橋田満 永井啓弍
辻牧場
42 小牧太(栗) 1小倉2

3

3歳未勝利

芝1200

5
9
ブルベアアスパラ 6 条件別 牝3
54.0
420 -18 (栗)沖芳夫 株式会社ブルアンドベア
大林ファーム
1小倉2

8

4歳上500万下

芝2000

2
3
スリープレッピー 14 条件別 セン5
57.0
466 +2 (栗)加藤敬二 永井商事株式会社
グランド牧場
43 中谷雄太(栗) 1小倉2

9

巌流島特別

芝1200

3
6
マカレア 15 条件別 牝5
55.0
416 +16 (栗)西村真幸 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
1小倉2

10

壇之浦特別

芝2000

8
16
モザイク 14 条件別 牡4
56.0
468 +8 (栗)奥村豊 吉田和美
本桐牧場
44 鮫島良太(栗) 1小倉2

11

門司ステークス

ダ1700

6
11
アースコネクター 10 条件別 牡7
52.0
524 +4 (美)和田正道 株式会社グリーンファーム
FEMManagementCorporation&JimFitzGerald
45 水口優也(栗) 1小倉2

12

4歳上500万下牝

芝1200

7
14
パッションチカ 3 条件別 牝4
55.0
452 +20 (栗)崎山博樹 冨沢敦子
浦河小林牧場
46 川須栄彦(栗) 1小倉2

3

3歳未勝利

芝1200

1
2
アレキサンダー 13 条件別 牡3
56.0
468 +12 (栗)宮徹 岡田牧雄
森永牧場
47 四位洋文(栗) 1小倉2

10

壇之浦特別

芝2000

8
17
フォワードカフェ 18 条件別 牡6
57.0
534 +4 (美)小島太 西川恭子
上水牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。