競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

中央レース&成績

 

<前日

2017年4月30日(日)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 条件別 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 藤岡康太(栗) 1新潟2

1

3歳未勝利

ダ1800

5
5
ヴァルト 5 条件別 牡3
56.0
484 -6 (栗)森田直行 有限会社ターフ・スポート
モリナガファーム
1新潟2

2

3歳未勝利牝

ダ1200

3
5
サンレイハリケーン 7 条件別 牝3
54.0
418 -2 (栗)西橋豊治 永井啓弍
グランド牧場
1新潟2

3

3歳未勝利

ダ1800

5
8
メイショウハチク 4 条件別 牡3
56.0
460 -2 (栗)南井克巳 松本好雄
大北牧場
1新潟2

5

3歳未勝利

ダ1200

7
13
ルパルク 5 条件別 セン3
56.0
502 -2 (栗)西園正都 有限会社社台レースホース
社台ファーム
1新潟2

6

3歳未勝利

芝1200

3
5
ラガーセブンカラー 12 条件別 牡3
56.0
456 -4 (栗)清水久詞 奥村啓二
賀張三浦牧場
1新潟2

7

4歳上500万下牝

芝1000

8
14
サチノクイーン 2 条件別 牝6
55.0
482 +4 (栗)千田輝彦 佐藤勝士
トラストスリーファーム
1新潟2

10

春日山特別

芝2000

5
5
ビクトリーミノル 7 条件別 牡5
57.0
488 +2 (栗)北出成人 吉岡實
フジワラフアーム
1新潟2

11

谷川岳ステークス

芝1600

8
13
ヒーズインラブ 7 条件別 牡4
56.0
520 +2 (栗)藤岡健一 有限会社シルクレーシング
ノーザンファーム
1新潟2

12

五泉特別

芝1400

7
14
メイショウカクオビ 8 条件別 牡4
57.0
492 -8 (栗)南井克巳 松本好雄
昭和牧場
2 坂井瑠星(栗) 1新潟2

1

3歳未勝利

ダ1800

8
10
メイショウクロス 3 条件別 牡3
54.0
514 -8 (栗)坂口正則 松本好雄
松栄牧場
1新潟2

5

3歳未勝利

ダ1200

4
7
サンシャワー 6 条件別 牝3
52.0
448 -10 (栗)矢作芳人 寺田寿男
日高大洋牧場
1新潟2

6

3歳未勝利

芝1200

8
15
ブルドッグギャル 11 条件別 牝3
52.0
384 +4 (栗)西浦勝一 HimRockRacing
鮫川啓一
1新潟2

7

4歳上500万下牝

芝1000

6
11
アイファーマシェリ 9 条件別 牝6
53.0
454 -16 (栗)加藤敬二 中島稔
静内山田牧場
1新潟2

8

4歳上500万下

ダ1200

7
13
マカレア 10 条件別 牝4
53.0
406 -2 (栗)高野友和 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
1新潟2

9

4歳上500万下牝

ダ1800

6
6
ミュークロール 7 条件別 牝5
53.0
512 -6 (美)青木孝文 ドラゴンヒルズホースクラブ
社台ファーム
1新潟2

11

谷川岳ステークス

芝1600

4
6
ウインガニオン 1 条件別 牡5
56.0
490 -2 (栗)西園正都 株式会社ウイン
コスモヴューファーム
1新潟2

12

五泉特別

芝1400

1
1
エスジープログレス 12 条件別 牡5
57.0
482 -6 (栗)西浦勝一 竹下千亜子
山際辰夫
3 木幡初也(美) 1新潟2

2

3歳未勝利牝

ダ1200

2
2
ノーブルムーン 14 条件別 牝3
52.0
428 -8 (美)田村康仁 吉木伸彦
ハシモトフアーム
1新潟2

3

3歳未勝利

ダ1800

5
9
マスラオ 5 条件別 牡3
54.0
442 +4 (美)金成貴史 株式会社Gリビエール・レーシング
白井牧場
1新潟2

5

3歳未勝利

ダ1200

8
15
シゲルヒョウ 12 条件別 牡3
54.0
466 +4 (美)伊藤圭三 森中蕃
伊藤敏明
1新潟2

6

3歳未勝利

芝1200

7
14
オシノイッテ 10 条件別 牡3
54.0
434 -6 (美)天間昭一 西村新一郎
久保フアーム
1新潟2

7

4歳上500万下牝

芝1000

2
2
ファド 7 条件別 牝4
53.0
490 +4 (美)矢野英一 株式会社Gリビエール・レーシング
浜本牧場
1新潟2

8

4歳上500万下

ダ1200

6
10
トウショウスレッジ 8 条件別 牡4
55.0
488 +5 (美)栗田博憲 トウショウ産業株式会社
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
1新潟2

9

4歳上500万下牝

ダ1800

4
4
コウセイマユヒメ 6 条件別 牝6
53.0
456 -4 (美)中野栄治 杉安浩一郎
石郷岡雅樹
1新潟2

11

谷川岳ステークス

芝1600

6
9
ミュゼエイリアン 5 条件別 セン5
56.0
474 -6 (美)黒岩陽一 菊地祐司
社台ファーム
4 北村友一(栗) 1新潟2

3

3歳未勝利

ダ1800

7
12
フォースライン 1 条件別 牡3
56.0
510 +2 (栗)吉田直弘 吉田勝己
ノーザンファーム
1新潟2

5

3歳未勝利

ダ1200

4
6
スマートバッカス 8 条件別 牡3
56.0
472 -18 (栗)吉田直弘 大川徹
土田和男
1新潟2

6

3歳未勝利

芝1200

7
13
キクノレレ 5 条件別 牝3
54.0
462 +4 (栗)今野貞一 菊池五郎
松田憲一
1新潟2

7

4歳上500万下牝

芝1000

5
8
コウユーココロザシ 4 条件別 牝5
55.0
516 +6 (美)石栗龍彦 加治屋貞光
武岡農場
1新潟2

10

春日山特別

芝2000

6
6
ルックトゥワイス 1 条件別 牡4
57.0
432 +2 (栗)藤原英昭 飯塚知一
追分ファーム
1新潟2

11

谷川岳ステークス

芝1600

2
2
レプランシュ 12 条件別 牡4
56.0
460 ±0 (栗)高野友和 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
1新潟2

12

五泉特別

芝1400

4
7
ヴェネト 4 条件別 牡5
57.0
452 ±0 (栗)藤原英昭 有限会社サンデーレーシング
(有)社台コーポレーション白老ファーム
5 丸田恭介(美) 1新潟2

2

3歳未勝利牝

ダ1200

4
6
エボニーアイボリー 5 条件別 牝3
54.0
432 -6 (美)田中剛 諸江幸祐
社台ファーム
1新潟2

3

3歳未勝利

ダ1800

4
6
トゥットベーネ 2 条件別 牡3
56.0
508 +2 (栗)森田直行 加藤誠
駿河牧場
1新潟2

7

4歳上500万下牝

芝1000

6
10
サトノアイリ 5 条件別 牝4
55.0
432 -6 (美)宗像義忠 里見治
千代田牧場
1新潟2

9

4歳上500万下牝

ダ1800

8
9
パヴェダイヤモンド 9 条件別 牝5
55.0
464 +6 (美)金成貴史 大塚亮一
ノーザンファーム
1新潟2

10

春日山特別

芝2000

7
7
ヒメタチバナ 4 条件別 牝4
55.0
470 +2 (美)柴田政人 岡田勇
千代田牧場
1新潟2

11

谷川岳ステークス

芝1600

3
3
タガノブルグ 10 条件別 牡6
56.0
456 -2 (栗)鮫島一歩 八木秀之
有限会社新冠タガノファーム
1新潟2

12

五泉特別

芝1400

5
9
スノーマン 3 条件別 牡4
57.0
496 ±0 (栗)高橋義忠 永井秀貴
辻牧場
6 丸山元気(美) 1新潟2

1

3歳未勝利

ダ1800

4
4
サンライズシー 8 条件別 牡3
56.0
486 +12 (栗)羽月友彦 松岡隆雄
ヤナガワ牧場
1新潟2

2

3歳未勝利牝

ダ1200

8
14
ヘルディン 1 条件別 牝3
54.0
420 ±0 (美)土田稔 金山敏也
有限会社大作ステーブル
1新潟2

5

3歳未勝利

ダ1200

6
11
メイショウカリナン 3 条件別 牡3
56.0
486 -4 (栗)浅見秀一 松本好雄
谷岡牧場
1新潟2

6

3歳未勝利

芝1200

6
11
トミケンナプロスト 13 条件別 牡3
56.0
488 +10 (美)南田美知雄 冨樫賢二
石田英機
1新潟2

7

4歳上500万下牝

芝1000

7
13
アッパレドンキ 15 条件別 牝4
55.0
422 ±0 (美)青木孝文 廣崎利洋HD株式会社
藤原牧場
1新潟2

11

谷川岳ステークス

芝1600

7
11
アルバタックス 3 条件別 牡7
56.0
508 +8 (栗)石坂正 有限会社社台レースホース
社台ファーム
1新潟2

12

五泉特別

芝1400

7
13
ツインフルムーン 10 条件別 牝4
55.0
454 -1 (美)伊藤大士 小林秀樹
川越ファーム
7 松若風馬(栗) 1新潟2

3

3歳未勝利

ダ1800

2
3
トーアアステリオス 8 条件別 牡3
56.0
476 -9 (栗)作田誠二 高山ランド株式会社
トーア牧場
1新潟2

5

3歳未勝利

ダ1200

6
10
ホワイトファング 1 条件別 牡3
56.0
476 ±0 (美)牧光二 株式会社ノルマンディーサラブレッドレーシング
岡田スタツド
1新潟2

7

4歳上500万下牝

芝1000

4
6
ハルマッタン 10 条件別 牝5
55.0
492 +4 (栗)河内洋 株式会社G1レーシング
社台ファーム
1新潟2

9

4歳上500万下牝

ダ1800

5
5
ライムチャン 2 条件別 牝4
55.0
470 -10 (美)牧光二 ケンレーシング組合
社台ファーム
1新潟2

10

春日山特別

芝2000

8
8
ジュンファイトクン 2 条件別 牡5
57.0
448 ±0 (栗)森秀行 河合純二
社台ファーム
1新潟2

11

谷川岳ステークス

芝1600

3
4
ダノンリバティ 2 条件別 牡5
57.0
530 +4 (栗)音無秀孝 株式会社ダノックス
ノーザンファーム
1新潟2

12

五泉特別

芝1400

5
10
ダノンブライト 2 条件別 牡5
57.0
470 -6 (栗)大久保龍志 株式会社ダノックス
下河辺牧場
8 丹内祐次(美) 1新潟2

3

3歳未勝利

ダ1800

4
7
コスモフリオーソ 9 条件別 牡3
56.0
468 -2 (美)松永康利 有限会社ビッグレッドファーム
藤本ファーム
1新潟2

6

3歳未勝利

芝1200

2
3
アラロケ 15 条件別 牝3
54.0
422  (美)高橋裕 有限会社アラキファーム
アラキフアーム
1新潟2

7

4歳上500万下牝

芝1000

2
3
ラブローレル 11 条件別 牝5
55.0
414 -6 (栗)森田直行 増田陽一
北星村田牧場
1新潟2

9

4歳上500万下牝

ダ1800

8
10
アイルーロス 1 条件別 牝4
55.0
462 -6 (美)岩戸孝樹 有限会社ビッグレッドファーム
諏訪牧場
1新潟2

10

春日山特別

芝2000

4
4
コスモプロテア 5 条件別 牡4
57.0
478 -2 (美)高橋義博 有限会社ビッグレッドファーム
ビッグレッドファーム
1新潟2

11

谷川岳ステークス

芝1600

5
7
マイネルラフレシア 9 条件別 牡4
56.0
454 -4 (美)高橋裕 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
ビッグレッドファーム
1新潟2

12

五泉特別

芝1400

4
8
アイリーグレイ 1 条件別 牝5
55.0
470 -4 (美)牧光二 前原敏行
チャンピオンズファーム
9 荻野極(栗) 1新潟2

2

3歳未勝利牝

ダ1200

2
3
シャプレドサクレ 6 条件別 牝3
52.0
494 -2 (栗)中内田充正 吉田勝己
ノーザンファーム
1新潟2

3

3歳未勝利

ダ1800

6
10
アシャカリブラ 3 条件別 牡3
54.0
516 +4 (栗)斉藤崇史 吉冨学
シンボリ牧場
1新潟2

6

3歳未勝利

芝1200

2
4
メタルソース 9 条件別 牡3
54.0
470 +18 (栗)五十嵐忠男 山田貞蔵
まるとみ冨岡牧場
1新潟2

7

4歳上500万下牝

芝1000

3
4
ヤマニンアタシャン 1 条件別 牝6
53.0
440 ±0 (栗)西橋豊治 土井肇
錦岡牧場
1新潟2

8

4歳上500万下

ダ1200

4
7
カレンコマンドール 1 条件別 セン4
55.0
464 +2 (栗)安田隆行 鈴木隆司
高柳隆男
1新潟2

11

谷川岳ステークス

芝1600

7
12
ライズトゥフェイム 14 条件別 牡7
56.0
484 +4 (美)加藤征弘 有限会社シルクレーシング
(有)社台コーポレーション白老ファーム
10 加藤祥太(栗) 1新潟2

1

3歳未勝利

ダ1800

3
3
ヴェストリス 4 条件別 牡3
55.0
504 -4 (栗)中竹和也 株式会社G1レーシング
追分ファーム
1新潟2

2

3歳未勝利牝

ダ1200

1
1
ペイシャパッチ 9 条件別 牝3
53.0
440 -2 (美)竹内正洋 北所直人
川向高橋育成牧場
1新潟2

6

3歳未勝利

芝1200

4
7
サンエリザベス 6 条件別 牝3
53.0
440 +4 (美)竹内正洋 株式会社加藤ステーブル
有限会社ケイズ
1新潟2

7

4歳上500万下牝

芝1000

5
9
アリエスムーン 3 条件別 牝6
54.0
440 -4 (栗)庄野靖志 橋場勇二
庄野牧場
1新潟2

8

4歳上500万下

ダ1200

7
12
ジュンゲル 5 条件別 セン4
56.0
452 -14 (美)武井亮 幅田昌伸
社台ファーム
1新潟2

12

五泉特別

芝1400

3
6
セレッソプリマベラ 16 条件別 牝4
55.0
436 -8 (栗)牧田和弥 三宅勝俊
桑田フアーム
11 石川裕紀人(美) 1新潟2

2

3歳未勝利牝

ダ1200

8
15
ドナペリドット 2 条件別 牝3
54.0
462 +2 (美)池上昌和 田邉秀郎
追分ファーム
1新潟2

5

3歳未勝利

ダ1200

3
5
ライバーバード 9 条件別 牡3
56.0
490 +6 (美)手塚貴久 馬場幸夫
MarablueFarm,LLC
1新潟2

6

3歳未勝利

芝1200

5
9
アンチャーテッド 14 条件別 牡3
56.0
430 -2 (美)相沢郁 吉澤克己
池添安雄
1新潟2

9

4歳上500万下牝

ダ1800

2
2
ハヤブサプリプリ 3 条件別 牝4
55.0
470 +14 (美)藤原辰雄 武田修
グランド牧場
1新潟2

11

谷川岳ステークス

芝1600

5
8
ピークトラム 8 条件別 牡6
58.0
498 -4 (栗)橋口慎介 吉田照哉
社台ファーム
1新潟2

12

五泉特別

芝1400

3
5
レッドマジュール 6 条件別 牝5
55.0
452 +8 (美)手塚貴久 株式会社東京ホースレーシング
ノーザンファーム
12 古川吉洋(栗) 1新潟2

1

3歳未勝利

ダ1800

7
8
レッドゼノン 1 条件別 牡3
56.0
458 -2 (栗)昆貢 株式会社東京ホースレーシング
杵臼牧場
1新潟2

6

3歳未勝利

芝1200

5
10
フェアリーウイング 16 条件別 牝3
54.0
432 ±0 (美)萱野浩二 田頭勇貴
畠山牧場
1新潟2

7

4歳上500万下牝

芝1000

1
1
ショウナンマキシム 8 条件別 牝5
55.0
440 +10 (栗)北出成人 国本哲秀
西村和夫
1新潟2

9

4歳上500万下牝

ダ1800

7
8
マカワオクイーン 5 条件別 牝5
55.0
478 -12 (美)二ノ宮敬宇 金子真人ホールディングス株式会社
日高大洋牧場
1新潟2

11

谷川岳ステークス

芝1600

1
1
ロイカバード 13 条件別 牡4
56.0
456 -6 (栗)松永幹夫 寺田寿男
ノーザンファーム
1新潟2

12

五泉特別

芝1400

1
2
マコトルーメン 5 条件別 牡4
57.0
484 -12 (栗)北出成人 株式会社ディアマント
出口繁夫
13 伴啓太(美) 1新潟2

3

3歳未勝利

ダ1800

8
15
ロードミュートス 11 条件別 牡3
54.0
486 -8 (美)高柳瑞樹 株式会社ロードホースクラブ
ケイアイファーム
1新潟2

6

3歳未勝利

芝1200

1
1
アプト 1 条件別 牝3
52.0
436 -2 (美)高柳瑞樹 H.H.シェイク・モハメド
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
1新潟2

7

4歳上500万下牝

芝1000

7
12
グレースシャンティ 14 条件別 牝4
53.0
452 -2 (美)本間忍 佐藤良二
中地義次
1新潟2

8

4歳上500万下

ダ1200

5
8
オールパーパス 13 条件別 セン6
55.0
476 +2 (栗)中竹和也 前田晋二
株式会社ノースヒルズ
1新潟2

12

五泉特別

芝1400

6
12
スイートイデアル 15 条件別 牝5
55.0
450 +8 (美)高橋祥泰 和田啓子
シンボリ牧場
14 嶋田純次(美) 1新潟2

2

3歳未勝利牝

ダ1200

5
8
ノアキャッスル 13 条件別 牝3
54.0
484 +6 (美)尾形和幸 佐山公男
スガタ牧場
1新潟2

5

3歳未勝利

ダ1200

3
4
リボンナイト 7 条件別 牡3
56.0
442 ±0 (美)石毛善彦 田頭勇貴
ハクツ牧場
1新潟2

8

4歳上500万下

ダ1200

2
3
ホーミー 12 条件別 牡4
57.0
466 -2 (美)松永康利 小林竜太郎
スカイビーチステーブル
1新潟2

9

4歳上500万下牝

ダ1800

1
1
テイア 10 条件別 牝5
55.0
418 -4 (美)石毛善彦 有限会社ミルファーム
岡田スタツド
1新潟2

11

谷川岳ステークス

芝1600

8
14
シベリアンスパーブ 11 条件別 牡8
56.0
516 +4 (美)手塚貴久 藤田在子
山岡牧場
15 横山武史(美) 1新潟2

2

3歳未勝利牝

ダ1200

5
9
トーアポリネシア 11 条件別 牝3
51.0
472 -6 (美)加藤和宏 高山ランド株式会社
トーア牧場
1新潟2

6

3歳未勝利

芝1200

1
2
マナツノヨノユメ 4 条件別 牝3
51.0
448 -6 (美)菊沢隆徳 國分純
スマイルファーム
1新潟2

7

4歳上500万下牝

芝1000

8
15
シンラバンショウ 13 条件別 牝5
52.0
428 -2 (美)新開幸一 株式会社グリーンファーム
ノーザンファーム
1新潟2

8

4歳上500万下

ダ1200

3
5
パーソナルブルー 14 条件別 牡4
54.0
468 ±0 (美)松山将樹 株式会社ブルーマネジメント
有限会社ケンブリッジバレー
1新潟2

9

4歳上500万下牝

ダ1800

7
7
ドゥリーミン 4 条件別 牝4
52.0
462 -8 (美)大江原哲 菊地祐司
佐々木康治
16 中谷雄太(栗) 1新潟2

2

3歳未勝利牝

ダ1200

7
12
サウンドビクトリー 8 条件別 牝3
54.0
504 +6 (栗)高橋康之 増田雄一
見上牧場
1新潟2

3

3歳未勝利

ダ1800

8
14
グリーンジャケット 14 条件別 牡3
56.0
484 -8 (栗)矢作芳人 有限会社リーヴァ
社台ファーム
1新潟2

5

3歳未勝利

ダ1200

2
2
サンナイト 11 条件別 牡3
56.0
510 +2 (栗)杉山晴紀 新井康司
松浦牧場
1新潟2

10

春日山特別

芝2000

3
3
シンボリラパス 8 条件別 牡4
57.0
482 -6 (美)菊川正達 シンボリ牧場
シンボリ牧場
1新潟2

11

谷川岳ステークス

芝1600

4
5
メドウラーク 6 条件別 牡6
56.0
502 -6 (栗)橋田満 吉田勝己
ノーザンファーム
17 西田雄一郎(美) 1新潟2

3

3歳未勝利

ダ1800

2
2
グリーンマーチ 12 条件別 牡3
56.0
502 +14 (美)柴田政人 岡田勇
大狩部牧場
1新潟2

5

3歳未勝利

ダ1200

5
8
トランプマジック 13 条件別 牡3
56.0
446 -2 (美)加藤和宏 平本敏夫
川上牧場
1新潟2

6

3歳未勝利

芝1200

6
12
ベルベル 3 条件別 牝3
54.0
396 +2 (美)高市圭二 有限会社ミルファーム
泊寿幸
1新潟2

7

4歳上500万下牝

芝1000

4
7
ユキノサンブライト 6 条件別 牝6
55.0
468 ±0 (美)和田正道 井上基之
フジワラフアーム
1新潟2

10

春日山特別

芝2000

1
1
カミノライデン 6 条件別 セン4
57.0
438 ±0 (美)浅野洋一郎 村上正喜
ワールドファーム
18 井上敏樹(美) 1新潟2

1

3歳未勝利

ダ1800

7
9
ナウズザタイム 11 条件別 セン3
54.0
446 ±0 (美)武井亮 武田修
杵臼牧場
1新潟2

2

3歳未勝利牝

ダ1200

7
13
ロイヤルルシアン 10 条件別 牝3
52.0
430 -10 (美)菊川正達 岡田牧雄
タニグチ牧場
1新潟2

3

3歳未勝利

ダ1800

7
13
ペイシャムーラン 15 条件別 牝3
52.0
410 -4 (美)蛯名利弘 北所直人
杵臼斉藤牧場
1新潟2

7

4歳上500万下牝

芝1000

3
5
オレンジガール 12 条件別 牝4
53.0
430 -6 (美)粕谷昌央 樋口正蔵
岡田スタツド
1新潟2

8

4歳上500万下

ダ1200

4
6
スリーパスポート 6 条件別 牡4
55.0
478 -8 (栗)南井克巳 永井商事株式会社
新井牧場
19 秋山真一郎(栗) 1新潟2

2

3歳未勝利牝

ダ1200

4
7
キョウワヒラリー 3 条件別 牝3
54.0
486 +6 (栗)角田晃一 有限会社協和牧場
協和牧場
1新潟2

5

3歳未勝利

ダ1200

5
9
トミケンフリンク 10 条件別 牡3
56.0
456 +4 (美)和田正道 冨樫賢二
原口牧場
1新潟2

11

谷川岳ステークス

芝1600

6
10
プロフェット 4 条件別 牡4
57.0
462 +2 (栗)池江泰寿 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
1新潟2

12

五泉特別

芝1400

2
3
パレード 14 条件別 牝4
55.0
454 +6 (栗)平田修 下河辺隆行
下河辺牧場
20 川須栄彦(栗) 1新潟2

1

3歳未勝利

ダ1800

6
7
モズダイキチ 2 条件別 牡3
56.0
456 -2 (栗)牧浦充徳 株式会社キャピタル・システム
目黒牧場
1新潟2

2

3歳未勝利牝

ダ1200

6
10
モズシャティン 15 条件別 牝3
54.0
460 +6 (栗)牧田和弥 株式会社キャピタル・システム
タイヘイ牧場
1新潟2

10

春日山特別

芝2000

2
2
クールジョーカー 9 条件別 牡6
57.0
454 +4 (栗)梅田智之 小林竜太郎
高村伸一
1新潟2

12

五泉特別

芝1400

2
4
ダイワプロパー 7 条件別 牝5
55.0
496 -8 (美)池上昌和 大城敬三
フジワラフアーム
21 中井裕二(栗) 1新潟2

5

3歳未勝利

ダ1200

2
3
シュートザスター - 条件別 牡3
56.0
- (栗)浜田多実雄 有限会社槇本牧場
槇本牧場
1新潟2

8

4歳上500万下

ダ1200

2
2
サラマンカ 2 条件別 牝4
55.0
506 -4 (栗)浜田多実雄 荒木謙次
レイクヴィラファーム
1新潟2

12

五泉特別

芝1400

8
16
カジノブギ 11 条件別 牝4
55.0
462 +2 (栗)中内田充正 有限会社社台レースホース
社台ファーム
22 藤田菜七子(美) 1新潟2

2

3歳未勝利牝

ダ1200

6
11
グマナスティ 4 条件別 牝3
51.0
434 -8 (美)手塚貴久 宮城寛也
高村牧場
1新潟2

3

3歳未勝利

ダ1800

1
1
ヤクマンブルース 7 条件別 牝3
51.0
446 -6 (美)根本康広 有限会社向別牧場
川上牧場
1新潟2

8

4歳上500万下

ダ1200

3
4
マグレブ 15 条件別 セン4
54.0
466 +4 (美)高橋祥泰 株式会社ノルマンディーサラブレッドレーシング
岡田スタツド
23 黛弘人(美) 1新潟2

1

3歳未勝利

ダ1800

6
6
ダイヤモンドホース 9 条件別 牡3
56.0
468 -4 (美)和田雄二 大久保和夫
新冠橋本牧場
1新潟2

2

3歳未勝利牝

ダ1200

3
4
フェアウエル 12 条件別 牝3
54.0
406 -2 (美)柴田政人 加藤徹
本桐牧場
1新潟2

6

3歳未勝利

芝1200

4
8
ネオヴェルモット 2 条件別 牝3
54.0
424 +2 (美)伊藤正徳 小林仁幸
社台ファーム
24 義英真(栗) 1新潟2

3

3歳未勝利

ダ1800

3
4
ティンガティンガ 6 条件別 牡3
55.0
450 -4 (栗)湯窪幸雄 新木鈴子
ヒダカフアーム
1新潟2

5

3歳未勝利

ダ1200

8
14
グロワールシチー 2 条件別 牡3
55.0
458 -2 (栗)岡田稲男 株式会社友駿ホースクラブ
下河辺牧場
1新潟2

8

4歳上500万下

ダ1200

5
9
ノートルスウェ 4 条件別 牡4
56.0
516 -12 (美)竹内正洋 有限会社ヒダカファーム
ヒダカフアーム
25 鮫島克駿(栗) 1新潟2

3

3歳未勝利

ダ1800

6
11
キングスーサ 10 条件別 牡3
55.0
460 -12 (栗)飯田雄三 田上雅春
ヒサイファーム
1新潟2

5

3歳未勝利

ダ1200

7
12
イフェメラ 14 条件別 牡3
55.0
476 +6 (栗)宮徹 幅田京子
大平牧場
1新潟2

8

4歳上500万下

ダ1200

8
15
レジメンタル 11 条件別 牡5
56.0
442 ±0 (栗)浅見秀一 株式会社G1レーシング
追分ファーム
26 荻野琢真(栗) 1新潟2

1

3歳未勝利

ダ1800

8
11
グリニカ 10 条件別 牡3
56.0
544  (栗)今野貞一 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
槇本牧場
1新潟2

5

3歳未勝利

ダ1200

1
1
アーチザスカイ 4 条件別 牡3
56.0
506 -4 (栗)中村均 株式会社グリーンファーム
前田ファーム
27 横山和生(美) 1新潟2

6

3歳未勝利

芝1200

8
16
レッドフィエルテ 8 条件別 牝3
54.0
404 -10 (栗)松永幹夫 株式会社東京ホースレーシング
信岡牧場
1新潟2

12

五泉特別

芝1400

6
11
クラウンロベルト 13 条件別 牡5
57.0
438 -4 (美)小野次郎 矢野恭裕
高昭牧場
28 城戸義政(栗) 1新潟2

1

3歳未勝利

ダ1800

1
1
メイショウスイグン 6 条件別 牡3
54.0
468 -6 (栗)南井克巳 松本好雄
フジワラフアーム
1新潟2

8

4歳上500万下

ダ1200

8
14
シャインスプライト 3 条件別 牡4
55.0
530 -10 (栗)本田優 布施光章
稲葉牧場
29 水口優也(栗) 1新潟2

1

3歳未勝利

ダ1800

2
2
ビターココア 7 条件別 牝3
54.0
472 -12 (栗)崎山博樹 山上和良
対馬正
1新潟2

3

3歳未勝利

ダ1800

3
5
ザンテツケン 13 条件別 牡3
56.0
520 -4 (栗)崎山博樹 山上和良
鮫川啓一
30 的場勇人(美) 1新潟2

6

3歳未勝利

芝1200

3
6
ユトリチャン 7 条件別 牝3
54.0
406 ±0 (美)的場均 田端修
安達洋生
31 山本康志(美) 1新潟2

4

4歳上未勝利

障2890

1
1
ホウザンゴッド 5 条件別 牡5
60.0
488 -6 (美)南田美知雄 加藤豊三
清水ファーム
32 高野和馬(美) 1新潟2

4

4歳上未勝利

障2890

2
2
ナポレオン 11 条件別 牡5
60.0
486 +4 (美)和田正一郎 前迫義幸
タイヘイ牧場
33 森一馬(栗) 1新潟2

8

4歳上500万下

ダ1200

1
1
メイショウアバラガ 7 条件別 牡5
57.0
526 ±0 (栗)角田晃一 松本和子
高昭牧場
34 浜野谷憲尚(美) 1新潟2

4

4歳上未勝利

障2890

3
3
マックール 9 条件別 牡4
59.0
492 ±0 (美)田中剛 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
辻牧場
35 藤懸貴志(栗) 1新潟2

8

4歳上500万下

ダ1200

6
11
サンマルスカイ 9 条件別 牡5
57.0
428 -6 (栗)牧浦充徳 相馬勇
三城牧場
36 金子光希(美) 1新潟2

4

4歳上未勝利

障2890

3
4
プレシャスムーン 8 条件別 牝6
58.0
460 +2 (美)栗田博憲 鈴木芳夫
岡田スタツド
37 西村太一(美) 1新潟2

9

4歳上500万下牝

ダ1800

3
3
ポロス 8 条件別 牝4
55.0
450 ±0 (美)南田美知雄 有限会社ミルファーム
高橋忍
38 五十嵐雄祐(美) 1新潟2

4

4歳上未勝利

障2890

4
5
モンマックス 7 条件別 牡7
60.0
528 -2 (美)和田正道 有限会社和田牧場
川越ファーム
39 高田潤(栗) 1新潟2

10

春日山特別

芝2000

8
9
マコトクラダリング 3 条件別 牝4
55.0
510 +8 (栗)鮫島一歩 株式会社ディアマント
ノーザンファーム
40 難波剛健(栗) 1新潟2

4

4歳上未勝利

障2890

4
6
ゴールドメダリオン 4 条件別 セン5
60.0
452 -10 (栗)松元茂樹 西田彰宏
スマイルファーム
41 平野優(美) 1新潟2

12

五泉特別

芝1400

8
15
プロタゴニスト 9 条件別 牡6
57.0
422 -2 (美)高橋文雅 佐久間拓士
(有)社台コーポレーション白老ファーム
42 平沢健治(栗) 1新潟2

4

4歳上未勝利

障2890

5
7
ピースメーカー 1 条件別 牡6
60.0
486 -12 (栗)宮徹 小川勲
(有)社台コーポレーション白老ファーム
43 白浜雄造(栗) 1新潟2

4

4歳上未勝利

障2890

5
8
サウンドターゲット 6 条件別 牡6
60.0
478 -18 (栗)庄野靖志 増田雄一
J.M.Beever
44 西谷誠(栗) 1新潟2

4

4歳上未勝利

障2890

6
9
マテンロウボス 10 条件別 牡6
60.0
466 -4 (栗)昆貢 寺田千代乃
上村清志
45 小坂忠士(栗) 1新潟2

4

4歳上未勝利

障2890

6
10
サトノプリンシパル 14 条件別 セン7
60.0
552 +8 (栗)矢作芳人 里見治
Dr.MasatakeIida
46 草野太郎(美) 1新潟2

4

4歳上未勝利

障2890

7
11
メイショウキシドウ 12 条件別 牡5
60.0
484 -2 (美)小島太 松本和子
(有)社台コーポレーション白老ファーム
47 北沢伸也(栗) 1新潟2

4

4歳上未勝利

障2890

7
12
メリーモナーク 2 条件別 セン5
60.0
462 -8 (栗)橋田満 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
48 中村将之(栗) 1新潟2

4

4歳上未勝利

障2890

8
13
アルスマルカート 13 条件別 牡9
60.0
488 -10 (栗)森田直行 池田正孝
矢野牧場
49 上野翔(美) 1新潟2

4

4歳上未勝利

障2890

8
14
シャイニーサンダー 3 条件別 牡4
59.0
482 -2 (美)伊藤伸一 小林昌志
雅牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。