競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

中央レース&成績

 

<前日

2016年10月2日(日)

翌日>

4回中山8日目

4回阪神8日目

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 条件別 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 松若風馬(栗) 4阪神8

1

2歳未勝利

ダ1200

3
6
エスシーエイト 4 条件別 牡2
55.0
474 +2 (栗)森秀行 工藤圭司
下屋敷牧場
4阪神8

2

2歳未勝利

芝2000

7
8
マテラフィールド 6 条件別 牡2
55.0
470 +2 (栗)森秀行 大野剛嗣
下河辺牧場
4阪神8

3

3歳未勝利

ダ1800

4
8
アネモイ 5 条件別 牡3
57.0
480 +4 (栗)森秀行 平井裕
白井牧場
4阪神8

5

2歳新馬

芝1200

4
5
アットザトップ 1 条件別 牡2
55.0
462  (栗)角田晃一 株式会社ノースヒルズ
土居牧場
4阪神8

7

3歳上500万下

芝1800

8
18
ブルーフラッシュ 15 条件別 セン5
57.0
442 -2 (栗)松田国英 桜井欣吾
飛野牧場
4阪神8

8

3歳上500万下

ダ1400

5
10
ナムラミラクル 8 条件別 牡3
55.0
458 -4 (栗)日吉正和 奈村信重
ナカノファーム
4阪神8

9

兵庫特別

芝2400

5
7
ヴォージュ 6 条件別 牡3
53.0
520 +24 (栗)西村真幸 杉山忠国
明治牧場
4阪神8

10

道頓堀ステークス

芝1200

6
12
モンマックス 12 条件別 牡6
57.0
520 +4 (美)和田正道 有限会社和田牧場
川越ファーム
4阪神8

11

ポートアイランドステークス

芝1600

2
2
ブラックスピネル 4 条件別 牡3
54.0
506 +8 (栗)音無秀孝 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
4阪神8

12

3歳上1000万下

ダ1800

6
11
ヴィッセン 8 条件別 牡5
57.0
476 ±0 (栗)石坂正 有限会社シルクレーシング
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2 F.ヴェロン(-) 4阪神8

1

2歳未勝利

ダ1200

6
12
ミルトプリンス 14 条件別 牡2
55.0
430 +6 (栗)中竹和也 永山勝敏
長浜忠
4阪神8

3

3歳未勝利

ダ1800

3
5
シーオーク 4 条件別 牝3
55.0
470 +4 (栗)安田隆行 有限会社サンデーレーシング
追分ファーム
4阪神8

5

2歳新馬

芝1200

7
12
ドナル 10 条件別 牡2
55.0
430  (栗)浜田多実雄 杉澤光雄
小泉牧場
4阪神8

6

3歳上500万下牝

ダ1800

4
7
メイショウナゴミ 7 条件別 牝4
55.0
460 +12 (栗)南井克巳 松本好隆
グランド牧場
4阪神8

7

3歳上500万下

芝1800

5
9
マルカブリスク 8 条件別 牡3
55.0
430 +6 (栗)今野貞一 日下部猛
社台ファーム
4阪神8

8

3歳上500万下

ダ1400

2
3
ロードレグナム 15 条件別 牡3
55.0
502 +20 (栗)浅見秀一 株式会社ロードホースクラブ
ケイアイファーム
4阪神8

9

兵庫特別

芝2400

5
6
サトノエトワール 2 条件別 牡3
53.0
502 +8 (栗)角居勝彦 里見治
社台ファーム
4阪神8

10

道頓堀ステークス

芝1200

4
7
フィドゥーシア 3 条件別 牝4
55.0
478 +6 (栗)松元茂樹 前田幸治
NorthHillsCo.LTD.
4阪神8

11

ポートアイランドステークス

芝1600

7
11
ウインプリメーラ 1 条件別 牝6
56.0
448 -8 (栗)大久保龍志 株式会社ウイン
ビッグレッドファーム
4阪神8

12

3歳上1000万下

ダ1800

1
1
ウエスタンパレード 6 条件別 牡5
57.0
510 +4 (栗)西園正都 株式会社ウエスタンファーム
乾皆雄
3 幸英明(栗) 4阪神8

1

2歳未勝利

ダ1200

7
13
タマモサザンクロス 3 条件別 牡2
55.0
448 +4 (栗)藤沢則雄 タマモ株式会社
スマイルファーム
4阪神8

3

3歳未勝利

ダ1800

4
7
ストレイン 14 条件別 牡3
57.0
496 ±0 (栗)角居勝彦 有限会社坂東牧場
坂東牧場
4阪神8

5

2歳新馬

芝1200

8
14
エイドローン 5 条件別 牝2
54.0
488  (栗)鈴木孝志 株式会社カナヤマホールディングス
谷口牧場
4阪神8

6

3歳上500万下牝

ダ1800

8
15
バルビーナ 12 条件別 牝4
55.0
510 +6 (栗)石橋守 中辻明
下河辺牧場
4阪神8

8

3歳上500万下

ダ1400

8
16
ミトノゴールド 4 条件別 牡4
57.0
488 +12 (栗)湯窪幸雄 ロイヤルパーク
千代田牧場
4阪神8

9

兵庫特別

芝2400

7
11
ダンディーズムーン 9 条件別 牡5
56.0
484 -6 (栗)中村均 田島大史
(有)社台コーポレーション白老ファーム
4阪神8

10

道頓堀ステークス

芝1200

5
9
イッテツ 1 条件別 牡4
57.0
484 -6 (美)斎藤誠 林正道
SwordlestownStud
4阪神8

11

ポートアイランドステークス

芝1600

3
3
シベリアンスパーブ 12 条件別 牡7
56.0
496 -6 (美)手塚貴久 藤田在子
山岡牧場
4 藤岡佑介(栗) 4阪神8

1

2歳未勝利

ダ1200

8
15
パワフルヒロコ 2 条件別 牝2
54.0
434 +4 (栗)飯田雄三 三宅勝俊
丸幸小林牧場
4阪神8

5

2歳新馬

芝1200

2
2
エイシンプロング 8 条件別 牝2
54.0
418  (栗)野中賢二 株式会社栄進堂
栄進牧場
4阪神8

7

3歳上500万下

芝1800

3
5
フォルシャー 12 条件別 牡5
57.0
474 -10 (栗)長浜博之 有限会社社台レースホース
(有)社台コーポレーション白老ファーム
4阪神8

9

兵庫特別

芝2400

4
5
エアカーディナル 8 条件別 牡5
55.0
480 -4 (栗)笹田和秀 株式会社ラッキーフィールド
稲原牧場
4阪神8

10

道頓堀ステークス

芝1200

5
10
モズハツコイ 14 条件別 牝5
55.0
466 +2 (栗)牧田和弥 株式会社キャピタル・システム
上山牧場
4阪神8

11

ポートアイランドステークス

芝1600

5
8
ゴールデンナンバー 7 条件別 牝7
55.0
506 -12 (美)萩原清 池谷誠一
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
4阪神8

12

3歳上1000万下

ダ1800

4
8
エポック 3 条件別 牡3
55.0
494 -4 (栗)角田晃一 吉澤克己
三嶋牧場
5 坂井瑠星(栗) 4阪神8

1

2歳未勝利

ダ1200

1
1
テイエムチェロキー 7 条件別 牡2
52.0
456 +2 (栗)日吉正和 竹園正繼
カミイスタット
4阪神8

2

2歳未勝利

芝2000

4
4
レッドクライム 3 条件別 牡2
52.0
460 -6 (栗)須貝尚介 株式会社東京ホースレーシング
新冠橋本牧場
4阪神8

5

2歳新馬

芝1200

7
11
アイアンヒナマツリ 12 条件別 牝2
51.0
416  (栗)西村真幸 池上一馬
グローリーファーム
4阪神8

6

3歳上500万下牝

ダ1800

3
5
アイファーマシェリ 15 条件別 牝5
52.0
470 +8 (栗)加藤敬二 中島稔
静内山田牧場
4阪神8

7

3歳上500万下

芝1800

1
2
クィーンチャーム 1 条件別 牝4
52.0
444 -4 (栗)池江泰寿 有限会社サンデーレーシング
追分ファーム
4阪神8

8

3歳上500万下

ダ1400

7
14
レッドヴェルサス 2 条件別 牡3
52.0
506 ±0 (栗)須貝尚介 株式会社東京ホースレーシング
社台ファーム
4阪神8

9

兵庫特別

芝2400

4
4
ゴルディオン 13 条件別 牡3
50.0
486 -2 (栗)宮徹 株式会社ノルマンディーサラブレッドレーシング
BuckPondFarm,Inc
6 菱田裕二(栗) 4阪神8

1

2歳未勝利

ダ1200

7
14
シゲルツキノワグマ 16 条件別 牡2
55.0
452 +4 (栗)服部利之 森中蕃
有限会社宮村牧場
4阪神8

2

2歳未勝利

芝2000

6
6
ダンツブレーブ 5 条件別 牡2
55.0
450 ±0 (栗)山内研二 山元哲二
長田ファーム
4阪神8

5

2歳新馬

芝1200

4
6
シゲルムササビ 13 条件別 牝2
54.0
466  (栗)服部利之 森中蕃
前田牧場
4阪神8

6

3歳上500万下牝

ダ1800

7
13
ビスカリア 3 条件別 牝4
55.0
460 ±0 (栗)山内研二 株式会社ノルマンディーサラブレッドレーシング
岡田スタツド
4阪神8

10

道頓堀ステークス

芝1200

7
13
サンシカゴ 10 条件別 牡5
57.0
478 +8 (栗)田所秀孝 加藤信之
加藤ステーブル
4阪神8

11

ポートアイランドステークス

芝1600

7
12
クラリティシチー 8 条件別 牡5
56.0
486 -6 (美)上原博之 株式会社友駿ホースクラブ
パカパカファーム
7 北村宏司(美) 4阪神8

2

2歳未勝利

芝2000

2
2
ピスカデーラ 2 条件別 牝2
54.0
454 +4 (栗)池添学 名古屋友豊株式会社
ノーザンファーム
4阪神8

3

3歳未勝利

ダ1800

6
12
デューズワイルズ 1 条件別 牡3
57.0
466 -2 (栗)鈴木孝志 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
4阪神8

6

3歳上500万下牝

ダ1800

5
10
ジャーマンアイリス 6 条件別 牝3
53.0
442 -10 (栗)吉田直弘 金子真人ホールディングス株式会社
ノーザンファーム
4阪神8

7

3歳上500万下

芝1800

6
11
タツゴウゲキ 3 条件別 牡4
57.0
492 +14 (栗)鮫島一歩 鈴木高幸
川上牧場
4阪神8

9

兵庫特別

芝2400

1
1
シュペルミエール 1 条件別 牡3
53.0
486 ±0 (美)木村哲也 有限会社キャロットファーム
(有)社台コーポレーション白老ファーム
4阪神8

12

3歳上1000万下

ダ1800

2
3
セプティエーム 16 条件別 牡4
57.0
482 +2 (栗)池添学 吉田和美
MachmerHall,CherokeeEquine&PomerolPtyLTD
8 四位洋文(栗) 4阪神8

2

2歳未勝利

芝2000

7
7
スワーヴリチャード 1 条件別 牡2
55.0
504 -2 (栗)庄野靖志 株式会社NICKS
ノーザンファーム
4阪神8

3

3歳未勝利

ダ1800

1
2
ダンスウィズミー 3 条件別 牝3
55.0
400 -6 (栗)角居勝彦 石川達絵
グランド牧場
4阪神8

9

兵庫特別

芝2400

3
3
スワーヴアーサー 12 条件別 牡3
53.0
480 ±0 (栗)庄野靖志 株式会社NICKS
社台ファーム
4阪神8

10

道頓堀ステークス

芝1200

3
5
オーヴィレール 2 条件別 牝3
53.0
468 -2 (栗)今野貞一 下河邉行雄
下河辺牧場
4阪神8

11

ポートアイランドステークス

芝1600

6
9
マテンロウボス 13 条件別 牡5
56.0
460 -8 (栗)昆貢 寺田千代乃
上村清志
4阪神8

12

3歳上1000万下

ダ1800

7
14
カフジナイサー 2 条件別 牡3
55.0
464 +2 (栗)木原一良 加藤守
タイヘイ牧場
9 丹内祐次(美) 4阪神8

2

2歳未勝利

芝2000

8
10
マイネルシルバリー 8 条件別 牡2
55.0
498 ±0 (栗)宮徹 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
グランド牧場
4阪神8

5

2歳新馬

芝1200

6
10
プンメリン 4 条件別 牝2
54.0
450  (美)鹿戸雄一 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
レイクヴィラファーム
4阪神8

7

3歳上500万下

芝1800

4
8
ラスイエットロス 9 条件別 牝3
53.0
410 ±0 (栗)清水久詞 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
ビッグレッドファーム
4阪神8

10

道頓堀ステークス

芝1200

8
16
フクノドリーム 15 条件別 牝5
55.0
492 +4 (美)杉浦宏昭 福島祐子
谷川牧場
4阪神8

11

ポートアイランドステークス

芝1600

4
6
マイネルホウオウ 5 条件別 牡6
57.0
508 +2 (美)畠山吉宏 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
ヒカル牧場
4阪神8

12

3歳上1000万下

ダ1800

7
13
マイネルオフィール 15 条件別 牡4
57.0
480 -14 (栗)飯田雄三 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
ノーザンファーム
10 小牧太(栗) 4阪神8

5

2歳新馬

芝1200

8
13
テイルバック - 条件別 牡2
55.0
470  (栗)森秀行 新井康司
本間牧場
4阪神8

7

3歳上500万下

芝1800

4
7
ルドルフィーナ 2 条件別 牡3
55.0
466 -4 (栗)松永昌博 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
村上欽哉
4阪神8

8

3歳上500万下

ダ1400

8
15
ライザン 16 条件別 牡5
57.0
456 ±0 (栗)清水久詞 林正道
ノーザンファーム
4阪神8

9

兵庫特別

芝2400

8
13
エトランドル 5 条件別 牡4
56.0
528 -4 (栗)友道康夫 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
4阪神8

11

ポートアイランドステークス

芝1600

6
10
ワキノブレイブ - 条件別 牡6
57.0
- (栗)清水久詞 脇山良之
平山牧場
4阪神8

12

3歳上1000万下

ダ1800

8
16
クリノリトミシュル 5 条件別 牝3
53.0
500 ±0 (栗)渡辺薫彦 栗本博晴
宝寄山忠則
11 高倉稜(栗) 4阪神8

2

2歳未勝利

芝2000

5
5
ワンダラスサイト 9 条件別 牝2
54.0
482 -2 (栗)吉田直弘 有限会社コスモヴューファーム
コスモヴューファーム
4阪神8

3

3歳未勝利

ダ1800

6
11
メイショウザイル 11 条件別 牡3
57.0
462 +4 (栗)本田優 松本好雄
村下明博
4阪神8

6

3歳上500万下牝

ダ1800

3
6
オースミハナチャン 5 条件別 牝3
53.0
486 +12 (栗)宮本博 株式会社オースミ
白井牧場
4阪神8

7

3歳上500万下

芝1800

1
1
ウインテンダネス 16 条件別 牡3
55.0
484 +6 (栗)日吉正和 株式会社ウイン
アサヒ牧場
4阪神8

8

3歳上500万下

ダ1400

4
7
ヨドノナイト 9 条件別 牡4
57.0
488 +4 (栗)松元茂樹 海原聖一
ヒノデファーム
12 酒井学(栗) 4阪神8

5

2歳新馬

芝1200

1
1
メイショウタンヅツ 9 条件別 牡2
55.0
454  (栗)藤沢則雄 松本好雄
丸幸小林牧場
4阪神8

9

兵庫特別

芝2400

8
12
ケージーキンカメ 3 条件別 牡5
53.0
474 +6 (栗)飯田雄三 岩崎僖澄
松本牧場
4阪神8

10

道頓堀ステークス

芝1200

3
6
クリノタカラチャン 4 条件別 牝6
55.0
424 -2 (美)天間昭一 栗本博晴
バンブー牧場
4阪神8

11

ポートアイランドステークス

芝1600

4
5
タガノエトワール 10 条件別 牝5
54.0
460 +10 (栗)渡辺薫彦 八木良司
(有)社台コーポレーション白老ファーム
4阪神8

12

3歳上1000万下

ダ1800

5
10
サンライズウェイ 10 条件別 牡6
57.0
466 +4 (栗)羽月友彦 松岡隆雄
ノーザンファーム
13 鮫島克駿(栗) 4阪神8

5

2歳新馬

芝1200

3
4
シゲルジャッカル 2 条件別 セン2
54.0
480  (栗)坂口正則 森中蕃
前田牧場
4阪神8

6

3歳上500万下牝

ダ1800

6
11
パラダイスリッジ 13 条件別 牝4
54.0
466 +12 (栗)池江泰寿 金子真人ホールディングス株式会社
ノーザンファーム
4阪神8

7

3歳上500万下

芝1800

5
10
クロークス 17 条件別 牡3
54.0
468 ±0 (栗)池添学 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
4阪神8

8

3歳上500万下

ダ1400

1
1
ヤマイチファミリー 11 条件別 牝3
52.0
496 -10 (栗)加用正 坂本肇
猪野毛牧場
4阪神8

11

ポートアイランドステークス

芝1600

8
13
ダンツキャンサー 9 条件別 牝5
54.0
476 -8 (栗)谷潔 山元哲二
千代田牧場
14 松田大作(栗) 4阪神8

3

3歳未勝利

ダ1800

1
1
スカイノメジャー 12 条件別 牡3
57.0
494 +10 (栗)大久保龍志 江賦晨
桑田牧場
4阪神8

7

3歳上500万下

芝1800

7
15
エアルシアン 14 条件別 牝4
55.0
468 +4 (栗)笹田和秀 株式会社ラッキーフィールド
ノーザンファーム
4阪神8

8

3歳上500万下

ダ1400

3
5
セレッソプリマベラ 12 条件別 牝3
53.0
446 +4 (栗)牧田和弥 三宅勝俊
桑田フアーム
4阪神8

9

兵庫特別

芝2400

6
9
デンコウインパルス 11 条件別 牡4
57.0
480 -2 (栗)本田優 田中康弘
岡田牧場
4阪神8

10

道頓堀ステークス

芝1200

1
1
タガノアザガル 8 条件別 牡4
57.0
444 +4 (栗)千田輝彦 八木良司
有限会社新冠タガノファーム
15 太宰啓介(栗) 4阪神8

3

3歳未勝利

ダ1800

3
6
クリノアンボワーズ 15 条件別 牝3
55.0
494 -4 (栗)安達昭夫 栗本博晴
日西牧場
4阪神8

7

3歳上500万下

芝1800

8
16
チャップリン 7 条件別 牡4
57.0
490 +8 (栗)鮫島一歩 高瀬真尚
村下明博
4阪神8

8

3歳上500万下

ダ1400

2
4
メイショウノボサン 3 条件別 牡3
55.0
466 +12 (栗)大橋勇樹 松本好雄
まるとみ冨岡牧場
4阪神8

9

兵庫特別

芝2400

6
8
スズカビスタ 4 条件別 牡5
54.0
476 +2 (栗)谷潔 永井啓弍
稲原牧場
4阪神8

10

道頓堀ステークス

芝1200

1
2
クリノコマチ 11 条件別 牝5
55.0
456 -6 (美)伊藤伸一 栗本博晴
ヤナガワ牧場
16 国分恭介(栗) 4阪神8

1

2歳未勝利

ダ1200

5
9
メタルソース 8 条件別 牡2
55.0
450 +20 (栗)五十嵐忠男 山田貞蔵
まるとみ冨岡牧場
4阪神8

3

3歳未勝利

ダ1800

7
14
ウォーターサルーン 7 条件別 牡3
57.0
452 +4 (栗)岡田稲男 山岡良一
下河辺牧場
4阪神8

8

3歳上500万下

ダ1400

1
2
コンクエストシチー 5 条件別 牡4
57.0
474 +6 (栗)村山明 株式会社友駿ホースクラブ
幌村牧場
4阪神8

10

道頓堀ステークス

芝1200

2
3
キーナンバー 6 条件別 牡3
55.0
500 +8 (栗)宮徹 北前孔一郎
村下農場
4阪神8

12

3歳上1000万下

ダ1800

1
2
キーブランド 7 条件別 牡7
57.0
520 +6 (栗)宮徹 北前孔一郎
田中元寿
17 北村友一(栗) 4阪神8

3

3歳未勝利

ダ1800

5
10
リュラ 13 条件別 牝3
55.0
416 -8 (栗)池添学 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
4阪神8

6

3歳上500万下牝

ダ1800

1
1
トリプライト 4 条件別 牝3
53.0
456 -4 (栗)音無秀孝 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
4阪神8

7

3歳上500万下

芝1800

7
13
アドマイヤスター 5 条件別 牡4
57.0
498 ±0 (栗)友道康夫 近藤利一
ノーザンファーム
4阪神8

8

3歳上500万下

ダ1400

7
13
モアザンイナフ 1 条件別 牡4
57.0
450 -6 (栗)加用正 宮川純造
笹地牧場
4阪神8

9

兵庫特別

芝2400

7
10
サトノバリアント 7 条件別 牡5
53.0
456 -2 (栗)安田隆行 里見治
社台ファーム
18 藤岡康太(栗) 4阪神8

7

3歳上500万下

芝1800

6
12
メイショウミツボシ 6 条件別 牡4
57.0
480 +12 (栗)本田優 松本好雄
日の出牧場
4阪神8

8

3歳上500万下

ダ1400

4
8
クリノスーアンコー 13 条件別 牡4
57.0
498 +12 (栗)藤沢則雄 栗本博晴
三輪牧場
4阪神8

10

道頓堀ステークス

芝1200

4
8
レーヴムーン 7 条件別 牡3
55.0
470 -6 (栗)藤岡健一 ニットー商事株式会社
斉藤安行
4阪神8

11

ポートアイランドステークス

芝1600

8
14
リーサルウェポン 11 条件別 牝5
54.0
434 +2 (栗)荒川義之 HimRockRacing
タバタファーム
4阪神8

12

3歳上1000万下

ダ1800

8
15
ココ 9 条件別 牝4
55.0
512 -12 (栗)加用正 副島義久
下河辺牧場
19 鮫島良太(栗) 4阪神8

1

2歳未勝利

ダ1200

5
10
メイショウテンセイ 1 条件別 牡2
55.0
480 +2 (栗)西橋豊治 松本好雄
橋本牧場
4阪神8

2

2歳未勝利

芝2000

1
1
タキシードネコ 4 条件別 牡2
55.0
400 +2 (栗)佐藤正雄 山下良子
様似共栄牧場
4阪神8

3

3歳未勝利

ダ1800

8
16
ワンダーラスト 2 条件別 牝3
55.0
416 ±0 (栗)藤原英昭 下河邉行雄
下河辺牧場
4阪神8

6

3歳上500万下牝

ダ1800

1
2
サンレイフレンチ 10 条件別 牝5
55.0
426 ±0 (栗)西橋豊治 永井宏明
びらとり牧場
4阪神8

10

道頓堀ステークス

芝1200

2
4
デンコウウノ 5 条件別 牡5
57.0
498 ±0 (栗)渡辺薫彦 田中康弘
中脇一幸
20 秋山真一郎(栗) 4阪神8

1

2歳未勝利

ダ1200

6
11
メイショウオクヒダ 10 条件別 牡2
55.0
462 -8 (栗)飯田祐史 松本好雄
高昭牧場
4阪神8

6

3歳上500万下牝

ダ1800

7
14
バイオレットフィズ 11 条件別 牝4
55.0
448 +12 (栗)飯田祐史 中山速水
日高大洋牧場
4阪神8

7

3歳上500万下

芝1800

7
14
エールデュレーヴ 11 条件別 牝3
53.0
438 +24 (栗)須貝尚介 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
4阪神8

11

ポートアイランドステークス

芝1600

1
1
メイショウヤタロウ 6 条件別 牡8
57.0
496 ±0 (栗)高橋亮 松本好雄
日の出牧場
4阪神8

12

3歳上1000万下

ダ1800

4
7
キーアシスト 11 条件別 牡5
57.0
506 +4 (栗)田所秀孝 北前孔一郎
高瀬敦
21 加藤祥太(栗) 4阪神8

1

2歳未勝利

ダ1200

8
16
ユメニカケル 13 条件別 牝2
53.0
420 -2 (栗)田所秀孝 株式会社ビリオンスター
へいはた牧場
4阪神8

3

3歳未勝利

ダ1800

8
15
クールフォルム 6 条件別 牡3
56.0
488 -2 (栗)吉村圭司 有限会社社台レースホース
(有)社台コーポレーション白老ファーム
4阪神8

5

2歳新馬

芝1200

5
8
プラチナバイオ 3 条件別 牡2
54.0
456  (栗)高橋義忠 バイオ株式会社
坂東牧場
4阪神8

6

3歳上500万下牝

ダ1800

2
3
スラップスティック 16 条件別 牝3
52.0
438 ±0 (栗)吉村圭司 市川義美ホールディングス株式会社
シンボリ牧場
22 荻野極(栗) 4阪神8

1

2歳未勝利

ダ1200

2
3
トミケンナプロスト 15 条件別 牡2
52.0
452 -2 (栗)清水久詞 冨樫賢二
石田英機
4阪神8

5

2歳新馬

芝1200

6
9
ハニーフェイバー 11 条件別 牝2
51.0
440  (栗)西村真幸 西森鶴
梅田牧場
4阪神8

6

3歳上500万下牝

ダ1800

6
12
サブトゥエンティ 9 条件別 牝4
52.0
442 -2 (栗)松田国英 吉田勝己
ノーザンファーム
4阪神8

8

3歳上500万下

ダ1400

3
6
ヤサカナンティー 10 条件別 牡4
54.0
486 ±0 (栗)浜田多実雄 志邑宣彦
新井牧場
23 田中健(栗) 4阪神8

5

2歳新馬

芝1200

5
7
キンシノスパーク 7 条件別 牡2
55.0
478  (栗)浅見秀一 若草クラブ
漆原武男
4阪神8

7

3歳上500万下

芝1800

2
4
ノアビジン 18 条件別 牝3
53.0
446 +8 (栗)北出成人 野上篤
桑田牧場
4阪神8

9

兵庫特別

芝2400

2
2
スリーヴェローチェ 10 条件別 牡7
53.0
474 +6 (栗)石橋守 永井商事株式会社
武牧場
4阪神8

10

道頓堀ステークス

芝1200

7
14
レディー 13 条件別 牝6
55.0
448 -2 (栗)浅見秀一 土井薫
中村和夫
24 藤懸貴志(栗) 4阪神8

1

2歳未勝利

ダ1200

1
2
アイファータキオン 12 条件別 牡2
55.0
432 +6 (栗)加藤敬二 中島稔
静内山田牧場
4阪神8

3

3歳未勝利

ダ1800

2
3
キョウエイブレイン 9 条件別 牡3
57.0
430 +2 (栗)森田直行 田中晴夫
広富牧場
4阪神8

6

3歳上500万下牝

ダ1800

8
16
ヴァローア 1 条件別 牝4
55.0
462 ±0 (栗)奥村豊 有限会社ターフ・スポート
谷川牧場
25 古川吉洋(栗) 4阪神8

5

2歳新馬

芝1200

3
3
アグネスヒテン 6 条件別 牝2
54.0
430  (栗)長浜博之 渡辺公美子
社台ファーム
4阪神8

10

道頓堀ステークス

芝1200

6
11
メイショウスイヅキ 16 条件別 牝3
53.0
466 +22 (栗)本田優 松本好雄
三嶋牧場
4阪神8

11

ポートアイランドステークス

芝1600

3
4
テイエムイナズマ 3 条件別 牡6
58.0
504 -12 (栗)福島信晴 竹園正繼
有限会社グッドラック・ファーム
26 義英真(栗) 4阪神8

1

2歳未勝利

ダ1200

2
4
ダンツシリアス 9 条件別 牝2
52.0
456 +4 (栗)本田優 山元哲二
山口義彦
4阪神8

6

3歳上500万下牝

ダ1800

4
8
メイショウサルーテ 8 条件別 牝5
53.0
518 ±0 (栗)本田優 松本好雄
太陽牧場
4阪神8

8

3歳上500万下

ダ1400

5
9
ケンブリッジゼウス 14 条件別 牡4
55.0
558 +8 (栗)大久保龍志 中西宏彰
川上牧場
27 国分優作(栗) 4阪神8

2

2歳未勝利

芝2000

8
9
アスタークライ 7 条件別 牡2
55.0
440 +2 (栗)湯窪幸雄 加藤久枝
丸村村下ファーム
4阪神8

10

道頓堀ステークス

芝1200

8
15
メイショウブイダン 9 条件別 牡5
57.0
464 -2 (栗)西浦勝一 松本好雄
長谷川牧場
4阪神8

11

ポートアイランドステークス

芝1600

5
7
マイネルアウラート 2 条件別 牡5
57.0
456 ±0 (美)高橋裕 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
ビッグレッドファーム
28 岩崎翼(栗) 4阪神8

1

2歳未勝利

ダ1200

3
5
テイエムアニマンテ 5 条件別 牡2
54.0
472 +4 (栗)岩元市三 竹園正繼
聖心台牧場
4阪神8

2

2歳未勝利

芝2000

3
3
テイエムナナフク 10 条件別 牡2
54.0
464 ±0 (栗)岩元市三 竹園正繼
笠松牧場
4阪神8

7

3歳上500万下

芝1800

3
6
ウォーターミリオン 10 条件別 牡3
54.0
434 -10 (栗)田所秀孝 山岡正人
山際辰夫
29 城戸義政(栗) 4阪神8

1

2歳未勝利

ダ1200

4
8
タガノビッググッド 11 条件別 牡2
53.0
454 +6 (栗)牧浦充徳 八木良司
有限会社新冠タガノファーム
4阪神8

6

3歳上500万下牝

ダ1800

2
4
エヴォリューション 2 条件別 牝5
53.0
484 ±0 (栗)佐藤正雄 岡田隆寛
岡田牧場
4阪神8

8

3歳上500万下

ダ1400

6
11
スリーパスポート 7 条件別 牡3
53.0
482 -2 (栗)南井克巳 永井商事株式会社
新井牧場
30 森裕太朗(栗) 4阪神8

1

2歳未勝利

ダ1200

4
7
ホウロクダマ 6 条件別 牡2
52.0
532 -4 (栗)中竹和也 株式会社ノルマンディーサラブレッドレーシング
岡田スタツド
4阪神8

3

3歳未勝利

ダ1800

5
9
ヤマニンブルネット 10 条件別 牝3
52.0
498 -2 (栗)西橋豊治 土井肇
錦岡牧場
31 中谷雄太(栗) 4阪神8

7

3歳上500万下

芝1800

8
17
レーヌドブリエ 13 条件別 牝4
55.0
440 ±0 (栗)矢作芳人 有限会社シルクレーシング
レイクヴィラファーム
4阪神8

12

3歳上1000万下

ダ1800

3
5
ジョースターライト 4 条件別 牡3
55.0
456 -2 (栗)松下武士 上田けい子
山際牧場
32 佐久間寛志(栗) 4阪神8

4

3歳上未勝利

障2970

4
4
テイエムオドロキ 3 条件別 牝5
58.0
466 ±0 (栗)日吉正和 竹園正繼
テイエム牧場日高支場
33 水口優也(栗) 4阪神8

12

3歳上1000万下

ダ1800

5
9
オイルタウン 13 条件別 牡4
57.0
474 +6 (栗)福島信晴 山上和良
沖田牧場
34 大江原圭(美) 4阪神8

4

3歳上未勝利

障2970

5
5
オリエンタルイギー 4 条件別 牡3
58.0
468 ±0 (美)大江原哲 棚網るみ子
オリエント牧場
35 小林徹弥(栗) 4阪神8

12

3歳上1000万下

ダ1800

6
12
ナムラアラシ 12 条件別 牡3
55.0
510 +12 (栗)目野哲也 奈村信重
いとう牧場
36 西谷誠(栗) 4阪神8

4

3歳上未勝利

障2970

6
6
ラテラルアーク 6 条件別 セン5
60.0
484 +14 (栗)昆貢 株式会社ノルマンディーサラブレッドレーシング
カントリー牧場
37 石神深一(美) 4阪神8

4

3歳上未勝利

障2970

7
7
ガンマーフォンテン 7 条件別 牡4
60.0
504 -9 (美)石毛善彦 吉橋計
新井弘幸
38 畑端省吾(栗) 4阪神8

3

3歳未勝利

ダ1800

2
4
ライドオンザムーン - 条件別 牝3
55.0
464 ±0 (栗)牧浦充徳 有限会社下河辺牧場
下河辺牧場
39 中井裕二(栗) 4阪神8

6

3歳上500万下牝

ダ1800

5
9
クレスクント 14 条件別 牝3
52.0
506 -22 (栗)中内田充正 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
40 高田潤(栗) 4阪神8

7

3歳上500万下

芝1800

2
3
ゴールドインゴット 4 条件別 牡3
55.0
468 ±0 (栗)湯窪幸雄 玉井宏和
小倉牧場
41 三津谷隼人(栗) 4阪神8

3

3歳未勝利

ダ1800

7
13
ハッピーチャンス 8 条件別 牝3
52.0
472 +20 (栗)石坂正 馬場幸夫
ノーザンファーム
42 北沢伸也(栗) 4阪神8

4

3歳上未勝利

障2970

1
1
ラスカルトップ 5 条件別 牡7
60.0
454 ±0 (栗)橋田満 永井宏明
辻牧場
43 川島信二(栗) 4阪神8

8

3歳上500万下

ダ1400

6
12
テイケイラピッド 6 条件別 牝4
55.0
532 +30 (栗)荒川義之 兼松忠男
レイクヴィラファーム
44 熊沢重文(栗) 4阪神8

4

3歳上未勝利

障2970

2
2
メイショウメイザン 1 条件別 牡4
60.0
500 +4 (栗)荒川義之 松本好雄
三嶋牧場
45 岡田祥嗣(栗) 4阪神8

12

3歳上1000万下

ダ1800

2
4
ビーチブレイブ 14 条件別 牡6
57.0
504 -2 (栗)今野貞一 谷掛龍夫
社台ファーム
46 平沢健治(栗) 4阪神8

4

3歳上未勝利

障2970

3
3
グランドデザイン 2 条件別 牝4
58.0
464 +12 (栗)村山明 西村新一郎
田原橋本牧場
47 武幸四郎(栗) 4阪神8

12

3歳上1000万下

ダ1800

3
6
コクスイセン 1 条件別 牡3
55.0
490 -14 (栗)寺島良 中辻明
ユートピア牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。