競馬予想情報のスタンダード 競馬最強の法則WEB

競馬予想情報のスタンダード・競馬最強の法則WEB

中央レース&成績

 

<前日

2018年7月15日(日)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

条件別 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アーキトレーヴ 2福島6

6

3歳未勝利

ダ1700

2
3
10 条件別 セン3

56.0

39.8 460 (美)菊沢隆徳 株式会社G1レーシング
社台ファーム
2 アーデルワイゼ 3中京6

9

タイランドカップ

芝1400

1
1
13 条件別 牝3

52.0

3.0 434 (栗)池添学 有限会社シルクレーシング
ノーザンファーム
3 アーバンブラック 2福島6

7

3歳未勝利

芝2600

1
1
11 条件別 牡3

53.0

92.1 442 (美)高橋文雅 西城公雄
メイプルファーム
4 アイアムジュピター 2福島6

12

3歳上500万下

ダ1700

8
15
12 条件別 牡4

57.0

159.3 514 (美)奥平雅士 堀紘一
高昭牧場
5 アイライン 2福島6

11

バーデンバーデンカップ

芝1200

3
3
4 条件別 牝6

52.0

7.6 482 (美)高橋裕 有限会社アラキファーム
アラキフアーム
6 アインザッツ 2函館4

10

北海ハンデキャップ

芝2600

7
9
4 条件別 牡5

55.0

9.5 464 (栗)大久保龍志 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
7 アオテン 2福島6

12

3歳上500万下

ダ1700

5
8
3 条件別 牡5

57.0

34.3 508 (美)高橋文雅 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
村上欽哉
8 アキヒメ 2福島6

6

3歳未勝利

ダ1700

4
7
14 条件別 牝3

52.0

41.5 390 (美)堀井雅広 桐谷茂
高瀬牧場
9 アクシス 3中京6

4

3歳未勝利

芝2000

7
13
3 条件別 牡3

56.0

7.9 454 (栗)加用正 株式会社協栄
タバタファーム
10 アグネスユーリヤ 3中京6

12

フィリピントロフィー

芝1200

1
1
10 条件別 牡6

57.0

13.6 464 (栗)牧田和弥 畑佐博
社台ファーム
11 アグネスリバティ 2函館4

10

北海ハンデキャップ

芝2600

6
7
5 条件別 牡5

55.0

7.3 478 (栗)宮本博 渡辺公美子
社台ファーム
12 アサケハーツ 3中京6

9

タイランドカップ

芝1400

7
13
9 条件別 牡4

57.0

30.6 454 (栗)大橋勇樹 大橋堯
田端牧場
13 アスカノロマン 3中京6

11

名鉄杯

ダ1800

8
15
4 条件別 牡7

60.0

32.8 530 (栗)川村禎彦 豊田智郎
有限会社新冠タガノファーム
14 アスタースウィング 2福島6

10

鶴ヶ城特別

ダ1150

3
5
3 条件別 牡4

57.0

12.6 526 (栗)中竹和也 加藤久枝
WinStarFarm,LLC
15 アストロノーティカ 3中京6

9

タイランドカップ

芝1400

4
8
10 条件別 牡4

57.0

20.0 492 (栗)角田晃一 ゴドルフィン
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
16 アップティルナウ 2函館4

2

3歳未勝利

ダ1000

5
5
2 条件別 牝3

54.0

8.8 470 (栗)牧浦充徳 吉田千津
社台ファーム
17 アドマイヤテン 2福島6

2

3歳未勝利

芝1800

4
7
6 条件別 牡3

56.0

130.0 522 (美)上原博之 近藤利一
ノーザンファーム
18 アドマイヤデジタル 3中京6

4

3歳未勝利

芝2000

5
9
1 条件別 牡3

56.0

1.4 446 (栗)友道康夫 近藤利一
ノーザンファーム
19 アドマイヤデライト 3中京6

12

フィリピントロフィー

芝1200

5
5
4 条件別 牡5

57.0

10.4 524 (栗)梅田智之 近藤利一
幾千世牧場
20 アドラータ 3中京6

8

3歳上500万下牝

芝2000

4
4
7 条件別 牝3

50.0

16.5 470 (栗)大久保龍志 有限会社社台レースホース
(有)社台コーポレーション白老ファーム
21 アフランシール 2函館4

5

2歳新馬

芝1800

4
4
1 条件別 牝2

54.0

6.6 474 (美)尾関知人 株式会社ノースヒルズ
株式会社ノースヒルズ
22 アマデウス 2福島6

1

2歳未勝利

芝1200

1
1
3 条件別 牡2

54.0

1.8 444 (美)久保田貴士 中西純穂
川向高橋育成牧場
23 アメイジングライト 3中京6

4

3歳未勝利

芝2000

5
10
5 条件別 牝3

53.0

21.9 450 (栗)中内田充正 ゴドルフィン
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
24 アメノムラクモ 2函館4

8

3歳上500万下

ダ1700

7
7
9 条件別 牡3

54.0

76.3 512 (美)尾形和幸 高橋文男
北島牧場
25 アメリカンウェイク 3中京6

5

2歳新馬

芝1600

8
11
9 条件別 牝2

54.0

3.1 482 (栗)斉藤崇史 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
26 アメリカンドミンゴ 2函館4

3

3歳未勝利

ダ1700

6
6
9 条件別 牝3

53.0

31.1 410 (栗)今野貞一 吉澤克己
QueenOfTheNightSyndicate
27 アランフェスリリー 2函館4

3

3歳未勝利

ダ1700

8
10
8 条件別 牝3

54.0

215.7 476 (栗)高橋康之 大森悌次
鮫川啓一
28 アルジェンタータ 2函館4

5

2歳新馬

芝1800

7
7
4 条件別 牝2

54.0

17.7 424 (美)奥村武 株式会社グリーンファーム
社台ファーム
29 アルパーシャン 3中京6

9

タイランドカップ

芝1400

5
10
11 条件別 牡6

57.0

60.7 456 (栗)昆貢 有限会社エーティー
武牧場
30 アローヘッドワン 3中京6

4

3歳未勝利

芝2000

6
12
18 条件別 牡3

56.0

91.2 498 (栗)笹田和秀 幅田京子
原田新治
31 アロハリリー 3中京6

8

3歳上500万下牝

芝2000

6
8
3 条件別 牝3

51.0

4.4 444 (栗)高野友和 吉田勝己
ノーザンファーム
32 アロマティカス 3中京6

7

3歳上500万下

ダ1800

2
4
14 条件別 牡4

57.0

110.9 458 (栗)湯窪幸雄 山本堅治
岩見牧場
33 アンインジュリー 2函館4

4

3歳未勝利牝

芝1200

1
1
8 条件別 牝3

54.0

16.6 454 (栗)杉山晴紀 鈴木康弘
千代田牧場
34 アンチェイン 3中京6

4

3歳未勝利

芝2000

8
18
11 条件別 牡3

56.0

111.3 476 (栗)音無秀孝 金子真人ホールディングス株式会社
日高大洋牧場
35 イイコトバカリ 3中京6

7

3歳上500万下

ダ1800

6
12
13 条件別 牝4

55.0

68.3 470 (栗)音無秀孝 小田切有一
木村牧場
36 イデアドーター 2函館4

4

3歳未勝利牝

芝1200

4
7
15 条件別 牝3

54.0

101.3 442 (美)勢司和浩 益田修一
西川富岡牧場
37 イモータル 3中京6

10

シンガポールターフクラブ賞

芝2000

8
13
7 条件別 セン5

57.0

16.5 514 (栗)須貝尚介 金子真人ホールディングス株式会社
ノーザンファーム
38 イランカラプテ 2福島6

8

3歳上500万下牝

芝1200

7
13
14 条件別 牝3

52.0

60.3 428 (美)小野次郎 有限会社ミルファーム
坂東ファーム
39 インティ 3中京6

7

3歳上500万下

ダ1800

5
10
1 条件別 牡4

57.0

3.3 516 (栗)野中賢二 武田茂男
山下恭茂
40 インペリアルエア 2函館4

6

3歳未勝利

芝2000

7
8
10 条件別 牡3

56.0

61.0 474 (美)栗田博憲 岡田牧雄
岡田スタツド
41 ウィナーポイント 2函館4

6

3歳未勝利

芝2000

3
3
1 条件別 牝3

52.0

5.7 394 (美)栗田博憲 岡田牧雄
出口牧場
42 ウインアイルビータ 2福島6

1

2歳未勝利

芝1200

2
2
14 条件別 牝2

54.0

64.1 454 (美)田中剛 株式会社ウイン
コスモヴューファーム
43 ウインドシャルム 2函館4

1

2歳未勝利

芝1200

7
10
9 条件別 牝2

53.0

109.1 402 (美)高橋裕 福原正博
岡田スタツド
44 ウインドトレイル 2福島6

7

3歳未勝利

芝2600

8
16
8 条件別 牡3

56.0

17.6 464 (美)鹿戸雄一 有限会社木村牧場
木村牧場
45 ウインベッスル 2函館4

1

2歳未勝利

芝1200

5
5
12 条件別 牡2

54.0

325.1 480 (美)松山将樹 株式会社ウイン
久保フアーム
46 ウインリブレット 2福島6

5

2歳新馬

芝1800

4
8
8 条件別 牡2

54.0

162.9 450 (美)奥平雅士 株式会社ウイン
小倉牧場
47 ウォークザライン 3中京6

5

2歳新馬

芝1600

6
7
6 条件別 牡2

54.0

51.2 432 (栗)高橋亮 前田幸治
本桐牧場
48 ウォーターエルピス 3中京6

4

3歳未勝利

芝2000

1
2
8 条件別 牡3

53.0

104.9 522 (栗)岡田稲男 山岡良一
杵臼牧場
49 ウサギノカケアシ 2福島6

10

鶴ヶ城特別

ダ1150

8
15
9 条件別 牡6

57.0

68.7 484 (美)星野忍 桐谷茂
大滝康晴
50 ウルラーレ 2福島6

4

3歳上未勝利

障2770

2
2
2 条件別 牡4

60.0

2.5 486 (美)小島茂之 株式会社G1レーシング
(有)社台コーポレーション白老ファーム
51 ウンメイノデアイ 2福島6

3

3歳未勝利牝

ダ1700

6
10
11 条件別 牝3

54.0

173.3 480 (美)田村康仁 キャピタルクラブ
前川正美
52 エーティーサンダー 3中京6

10

シンガポールターフクラブ賞

芝2000

2
2
6 条件別 牡5

57.0

22.4 524 (栗)湯窪幸雄 荒木徹
下屋敷牧場
53 エアアンセム 2函館4

11

農林水産省賞典 函館記念(GIII)

芝2000

4
6
1 条件別 牡7

55.0

9.6 500 (栗)吉村圭司 株式会社ラッキーフィールド
社台ファーム
54 エイカイオリンピア 2福島6

7

3歳未勝利

芝2600

3
6
3 条件別 牡3

56.0

86.4 532 (美)高柳瑞樹 二木英徳
レイクヴィラファーム
55 エイシンテースティ 2函館4

4

3歳未勝利牝

芝1200

7
13
3 条件別 牝3

54.0

3.8 444 (栗)野中賢二 株式会社栄進堂
栄進牧場
56 エイシンボールディ 3中京6

6

2歳新馬

芝1200

7
10
7 条件別 牡2

54.0

65.7 428 (栗)渡辺薫彦 株式会社栄進堂
栄進牧場
57 エイシンロード 3中京6

5

2歳新馬

芝1600

7
8
3 条件別 牝2

54.0

5.9 470 (栗)奥村豊 株式会社栄進堂
オリオンファーム
58 エスティーム 2函館4

10

北海ハンデキャップ

芝2600

4
4
7 条件別 牡4

56.0

27.1 518 (美)金成貴史 岡田繁幸
岡本昌市
59 エスポワールカフェ 2福島6

7

3歳未勝利

芝2600

5
9
5 条件別 牡3

56.0

14.2 452 (美)和田勇介 西川光一
太陽牧場
60 エテルナミノル 2函館4

11

農林水産省賞典 函館記念(GIII)

芝2000

8
14
3 条件別 牝5

54.0

65.1 462 (栗)本田優 吉岡實
フジワラフアーム
61 エムチャン 2福島6

1

2歳未勝利

芝1200

6
10
11 条件別 牝2

51.0

60.3 404 (美)小桧山悟 林啓二
イワミ牧場
62 エルカズネ 2福島6

5

2歳新馬

芝1800

3
6
13 条件別 牝2

54.0

167.5 450 (美)本間忍 有限会社ミルファーム
ミルファーム
63 エルモンストロ 3中京6

5

2歳新馬

芝1600

1
1
1 条件別 牡2

54.0

4.3 464 (栗)中竹和也 株式会社KTレーシング
三嶋牧場
64 エントシャイデン 2函館4

9

下北半島特別

芝1200

7
8
5 条件別 牡3

54.0

3.1 452 (栗)矢作芳人 前田幸治
株式会社ノースヒルズ
65 エヴォリューション 2函館4

12

渡島特別

ダ1700

3
3
5 条件別 牝7

55.0

87.3 476 (栗)高柳大輔 岡田隆寛
岡田牧場
66 オークレール 2福島6

7

3歳未勝利

芝2600

4
7
14 条件別 牝3

54.0

18.0 422 (美)大和田成 村野康司
社台ファーム
67 オースミバレル 3中京6

3

3歳未勝利

ダ1900

5
10
10 条件別 牡3

56.0

71.1 510 (栗)松永昌博 株式会社オースミ
社台ファーム
68 オーパキャマラード 3中京6

6

2歳新馬

芝1200

3
3
3 条件別 牝2

54.0

4.4 470 (栗)本田優 有限会社ターフ・スポート
村田牧場
69 オープニングアクト 2福島6

6

3歳未勝利

ダ1700

2
2
7 条件別 牡3

56.0

57.5 508 (美)尾関知人 株式会社明栄商事
沖田忠幸
70 オールドクラシック 2函館4

10

北海ハンデキャップ

芝2600

1
1
8 条件別 牡5

55.0

34.3 478 (栗)矢作芳人 有限会社リーヴァ
ノーザンファーム
71 オールマンリバー 3中京6

11

名鉄杯

ダ1800

4
8
8 条件別 牡6

56.0

5.8 504 (栗)五十嵐忠男 三田昌宏
社台ファーム
72 オスカールビー 3中京6

8

3歳上500万下牝

芝2000

7
11
8 条件別 牝3

52.0

23.1 482 (栗)矢作芳人 森保彦
チャンピオンズファーム
73 オスカーレーヴ 2福島6

3

3歳未勝利牝

ダ1700

4
6
10 条件別 牝3

54.0

11.4 444 (美)金成貴史 森保彦
社台ファーム
74 オテンバキッズ 2函館4

6

3歳未勝利

芝2000

7
7
5 条件別 牝3

54.0

3.4 448 (栗)田所秀孝 瀬谷隆雄
社台ファーム
75 オリエントワークス 2函館4

10

北海ハンデキャップ

芝2600

5
5
2 条件別 牝5

51.0

50.7 480 (美)田中博康 株式会社G1レーシング
追分ファーム

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、前月分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。