競馬予想情報のスタンダード 競馬最強の法則WEB

競馬予想情報のスタンダード・競馬最強の法則WEB

中央レース&成績

 

<前日

2018年4月15日(日)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

条件別 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アークカンパネラ 1福島4

6

3歳未勝利

ダ1700

4
7
1 条件別 牡3

56.0

12.0 468 (美)矢野英一 酒井喜生
川上牧場
2 アイアムヒメ 1福島4

2

3歳未勝利

芝1200

2
3
1 条件別 牝3

53.0

2.1 452 (美)菊川正達 玉腰勇吉
三嶋牧場
3 アイヅヒリュウ 3中山8

7

4歳上500万下

ダ1800

3
6
4 条件別 牡4

57.0

8.3 500 (美)小笠倫弘 真部晴徳
佐竹学
4 アイトーン 3中山8

11

皐月賞(GI)

芝2000

3
6
8 条件別 牡3

57.0

70.7 472 (栗)五十嵐忠男 深見富朗
有限会社新冠タガノファーム
5 アインザッツ 1福島4

12

奥の細道特別

芝2600

2
2
3 条件別 牡5

57.0

5.2 462 (栗)大久保龍志 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
6 アカネバローロ 1福島4

8

4歳上500万下

ダ1700

2
3
14 条件別 牝5

55.0

171.6 488 (美)岩戸孝樹 ライオンレースホース株式会社
浦河日成牧場
7 アグネススターダム 2阪神8

8

4歳上500万下

芝2200

3
3
12 条件別 牡5

57.0

66.9 462 (栗)河内洋 上山牧
社台ファーム
8 アグネスユーリヤ 2阪神8

9

千種川特別

芝1200

4
6
6 条件別 牡6

56.0

21.3 470 (栗)牧田和弥 畑佐博
社台ファーム
9 アグネッタ 2阪神8

12

4歳上1000万下牝

ダ1400

8
15
14 条件別 牝5

54.0

84.8 474 (栗)羽月友彦 菅原広隆
上村清志
10 アスカダイヤモンド 1福島4

10

医王寺特別

芝1200

4
7
16 条件別 牝4

55.0

211.6 436 (美)谷原義明 中西功
有限会社大作ステーブル
11 アスカノロマン 2阪神8

11

アンタレスステークス(GIII)

ダ1800

5
10
14 条件別 牡7

57.0

52.5 524 (栗)川村禎彦 豊田智郎
有限会社新冠タガノファーム
12 アダムバローズ 1福島4

11

福島民報杯

芝2000

7
13
15 条件別 牡4

55.0

25.4 506 (栗)角田晃一 猪熊広次
服部健太郎
13 アトミカ 2阪神8

4

3歳未勝利

芝1600

5
9
7 条件別 牝3

54.0

11.5 420 (栗)笹田和秀 合同会社東堂
フジワラフアーム
14 アドマイヤセレブ 2阪神8

4

3歳未勝利

芝1600

6
12
8 条件別 牝3

54.0

27.4 448 (栗)友道康夫 近藤利一
辻牧場
15 アビーム 1福島4

3

3歳未勝利牝

ダ1700

2
3
13 条件別 牝3

54.0

4.1 452 (美)加藤征弘 株式会社ローレルレーシング
村上欽哉
16 アピールバイオ 1福島4

7

4歳上500万下牝

芝1800

7
14
5 条件別 牝4

54.0

10.7 450 (美)牧光二 バイオ株式会社
坂東牧場
17 アブソルーター 2阪神8

1

3歳未勝利

ダ1200

6
11
8 条件別 牡3

56.0

51.1 488 (栗)杉山晴紀 鈴木康弘
村上欽哉
18 アポロテネシー 2阪神8

5

3歳500万下

ダ1800

6
6
2 条件別 牡3

56.0

4.4 500 (栗)山内研二 アポロサラブレッドクラブ
RonKirk,JohnBates&MichaelRiordan
19 アポロプリンセス 3中山8

1

3歳未勝利牝

ダ1800

3
6
5 条件別 牝3

54.0

21.7 476 (美)岩戸孝樹 アポロサラブレッドクラブ
山岡ファーム
20 アポロリベリオン 3中山8

7

4歳上500万下

ダ1800

7
14
7 条件別 牡5

57.0

56.1 496 (美)栗田徹 アポロサラブレッドクラブ
RabbahBloodstockLLC
21 アポロリュウセイ 1福島4

10

医王寺特別

芝1200

6
11
13 条件別 牡5

57.0

4.1 502 (美)岩戸孝樹 アポロサラブレッドクラブ
岡田牧場
22 アポロレイア 1福島4

3

3歳未勝利牝

ダ1700

3
4
1 条件別 牝3

51.0

2.4 454 (美)鈴木伸尋 アポロサラブレッドクラブ
天羽禮治
23 アメイジングセンス 2阪神8

2

3歳未勝利

ダ1800

7
14
4 条件別 牡3

56.0

2.3 494 (栗)角田晃一 株式会社ノースヒルズ
株式会社ノースヒルズ
24 アメリカンワールド 2阪神8

6

3歳500万下

芝2000

7
7
3 条件別 牡3

56.0

12.7 480 (栗)藤岡健一 吉澤克己
St.EliasStables,LLC
25 アユツリオヤジ 2阪神8

7

4歳上500万下

ダ1200

8
16
1 条件別 牡4

57.0

3.1 486 (栗)村山明 株式会社キャピタル・システム
鮫川啓一
26 アルーフクライ 3中山8

7

4歳上500万下

ダ1800

1
2
3 条件別 牡4

57.0

4.0 468 (美)宗像義忠 有限会社社台レースホース
社台ファーム
27 アルタイル 2阪神8

11

アンタレスステークス(GIII)

ダ1800

4
8
7 条件別 牡6

56.0

27.3 490 (美)手塚貴久 藤田在子
天羽禮治
28 アルビオリクス 3中山8

4

3歳未勝利

芝2200

3
5
2 条件別 牡3

56.0

3.9 504 (美)木村哲也 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
29 アルファルミナス 1福島4

3

3歳未勝利牝

ダ1700

8
15
5 条件別 牝3

51.0

238.3 458 (美)小西一男 株式会社貴悦
アサヒ牧場
30 アンシンカブル 3中山8

1

3歳未勝利牝

ダ1800

3
5
12 条件別 牝3

54.0

109.0 412 (美)柴田政人 水谷八重子
白井牧場
31 アンジェリー 3中山8

6

4歳上500万下

ダ1200

5
9
11 条件別 牝6

55.0

103.7 478 (美)宗像義忠 佐藤壽男
社台ファーム
32 アンネリース 1福島4

7

4歳上500万下牝

芝1800

2
3
1 条件別 牝4

55.0

35.9 482 (美)尾関知人 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
ビッグレッドファーム
33 アンリキャトル 3中山8

7

4歳上500万下

ダ1800

2
3
14 条件別 セン7

57.0

66.8 474 (美)古賀慎明 村野康司
社台ファーム
34 アンヴェイルド 1福島4

5

4歳上未勝利

障2750

3
3
5 条件別 牡7

60.0

24.7 506 (美)戸田博文 窪田康志
社台ファーム
35 アヴァント 1福島4

8

4歳上500万下

ダ1700

6
11
2 条件別 牡4

54.0

27.1 476 (栗)中尾秀正 佐々木主浩
ノーザンファーム
36 イェーイ 3中山8

4

3歳未勝利

芝2200

5
10
11 条件別 牡3

56.0

171.9 462 (美)的場均 山下良子
石田牧場
37 イキオイ 3中山8

8

袖ケ浦特別

芝1200

8
12
10 条件別 牡6

57.0

21.3 452 (美)杉浦宏昭 西村憲人
カタオカフアーム
38 イセベル 3中山8

1

3歳未勝利牝

ダ1800

5
10
2 条件別 牝3

54.0

4.1 448 (美)大江原哲 谷掛龍夫
片山牧場
39 インスピレーション 2阪神8

6

3歳500万下

芝2000

4
4
4 条件別 牡3

56.0

5.0 478 (栗)昆貢 寺田千代乃
猪野毛牧場
40 インブルーム 3中山8

1

3歳未勝利牝

ダ1800

6
11
3 条件別 牝3

54.0

231.5 460 (美)大和田成 田中純一
杵臼牧場
41 ウィキャン 1福島4

3

3歳未勝利牝

ダ1700

6
11
11 条件別 牝3

54.0

123.6 420 (美)田中清隆 道永幸治
スカイビーチステーブル
42 ウィズエモーション 2阪神8

12

4歳上1000万下牝

ダ1400

6
11
6 条件別 牝5

55.0

31.7 488 (美)栗田博憲 有限会社社台レースホース
社台ファーム
43 ウィズワンアコード 1福島4

6

3歳未勝利

ダ1700

6
10
11 条件別 牡3

54.0

17.9 482 (栗)藤沢則雄 岡田牧雄
岡田スタツド
44 ウイングチップ 3中山8

12

春興ステークス

芝1600

4
4
9 条件別 セン6

55.0

15.1 504 (美)宗像義忠 有限会社社台レースホース
社台ファーム
45 ウインコンツェルト 3中山8

4

3歳未勝利

芝2200

8
16
18 条件別 牡3

54.0

257.6 458 (美)高木登 株式会社ウイン
前谷武志
46 ウインストラグル 1福島4

10

医王寺特別

芝1200

8
16
3 条件別 牡4

57.0

36.8 486 (栗)宮本博 株式会社ウイン
大柳ファーム
47 ウインドピトレスク 2阪神8

4

3歳未勝利

芝1600

6
11
10 条件別 牝3

54.0

59.5 438 (栗)飯田雄三 福原正博
岡田スタツド
48 ウインハートビート 2阪神8

9

千種川特別

芝1200

6
10
4 条件別 牡5

53.0

29.2 494 (栗)宮本博 株式会社ウイン
コスモヴューファーム
49 ウインファビラス 3中山8

12

春興ステークス

芝1600

7
7
6 条件別 牝5

54.0

20.3 462 (美)畠山吉宏 株式会社ウイン
コスモヴューファーム
50 ウインペイザージュ 1福島4

10

医王寺特別

芝1200

7
14
10 条件別 牝4

55.0

51.0 446 (栗)中村均 株式会社ウイン
コスモヴューファーム
51 ウォーターダンテ 2阪神8

7

4歳上500万下

ダ1200

8
15
13 条件別 牡4

54.0

159.3 510 (栗)田所秀孝 山岡正人
本巣牧場
52 エーティードラゴン 2阪神8

1

3歳未勝利

ダ1200

8
16
6 条件別 牝3

51.0

465.7 430 (栗)木原一良 荒木徹
青藍牧場
53 エールブリリアンツ 2阪神8

8

4歳上500万下

芝2200

4
5
4 条件別 牡4

56.0

90.2 486 (栗)今野貞一 佐伯由加理
田中裕之
54 エアシーラン 2阪神8

9

千種川特別

芝1200

2
2
10 条件別 牡6

51.0

46.1 494 (栗)小崎憲 村田裕子
稲原牧場
55 エイシンウェルズ 2阪神8

4

3歳未勝利

芝1600

3
5
5 条件別 牝3

54.0

8.6 446 (栗)奥村豊 株式会社栄進堂
多田善弘
56 エイシンスペーシア 1福島4

5

4歳上未勝利

障2750

6
9
2 条件別 セン7

60.0

15.5 458 (美)鈴木伸尋 岡田壮史
高野牧場
57 エイシンバランサー 3中山8

10

京葉ステークス

ダ1200

5
9
6 条件別 牡6

56.0

19.6 468 (栗)西園正都 株式会社栄進堂
AdenaSprings
58 エイシンルカーノ 1福島4

8

4歳上500万下

ダ1700

3
5
13 条件別 牡4

57.0

25.6 472 (栗)渡辺薫彦 株式会社栄進堂
水丸牧場
59 エスペランサリュウ 2阪神8

7

4歳上500万下

ダ1200

6
11
11 条件別 牡5

57.0

82.6 490 (栗)西橋豊治 江上幸隆
中館牧場
60 エスポワールカフェ 3中山8

4

3歳未勝利

芝2200

8
18
4 条件別 牡3

56.0

61.2 458 (美)和田勇介 西川光一
太陽牧場
61 エポカドーロ 3中山8

11

皐月賞(GI)

芝2000

4
7
1 条件別 牡3

57.0

14.5 492 (栗)藤原英昭 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
田上徹
62 エムケイフローラル 2阪神8

4

3歳未勝利

芝1600

1
1
4 条件別 牝3

54.0

71.5 428 (栗)本田優 有限会社丸幸小林牧場
丸幸小林牧場
63 エルヴス 3中山8

6

4歳上500万下

ダ1200

7
14
10 条件別 牝4

55.0

100.0 464 (美)田島俊明 岡田牧雄
村上牧場
64 エンドウォーニング 3中山8

3

3歳未勝利

ダ1800

7
13
4 条件別 牡3

56.0

17.2 482 (美)高市圭二 井上久光
石田牧場
65 エンヴァール 2阪神8

10

難波ステークス

芝1800

6
8
5 条件別 牡5

57.0

4.5 472 (栗)藤原英昭 寺田千代乃
ノーザンファーム
66 オースオブゴールド 3中山8

1

3歳未勝利牝

ダ1800

4
8
13 条件別 牝3

54.0

24.1 438 (美)栗田徹 吉田勝己
ノーザンファーム
67 オースミナイン 1福島4

4

4歳上未勝利

障2750

4
5
10 条件別 牡8

60.0

12.3 478 (栗)松永昌博 株式会社オースミ
猿倉牧場
68 オーバースペック 3中山8

8

袖ケ浦特別

芝1200

6
8
8 条件別 牡4

57.0

25.9 488 (美)南田美知雄 有限会社ミルファーム
ミルファーム
69 オーミプレスト 2阪神8

3

3歳未勝利

ダ1400

4
7
16 条件別 牡3

56.0

306.3 464 (栗)西橋豊治 岩崎僖澄
諏訪牧場
70 オウケンムーン 3中山8

11

皐月賞(GI)

芝2000

5
9
12 条件別 牡3

57.0

9.7 454 (美)国枝栄 福井明
ノーザンファーム
71 オウノミチ 3中山8

10

京葉ステークス

ダ1200

8
15
14 条件別 牡7

56.0

163.7 474 (栗)佐々木晶三 小田切有一
中地康弘
72 オデュッセイア 3中山8

5

3歳500万下

ダ1800

2
2
8 条件別 牝3

54.0

166.1 460 (美)新開幸一 吉田照哉
社台ファーム
73 オトコギマサムネ 1福島4

10

医王寺特別

芝1200

1
2
1 条件別 セン7

57.0

48.0 488 (栗)寺島良 塩澤正樹
ノーザンファーム
74 オメガプランタン 2阪神8

1

3歳未勝利

ダ1200

6
12
4 条件別 牡3

56.0

4.1 432 (栗)安田隆行 原禮子
社台ファーム
75 オンワードマリー 3中山8

1

3歳未勝利牝

ダ1800

2
3
16 条件別 牝3

54.0

18.6 410 (栗)村山明 樫山章子
高橋忍

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、前月分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。