競馬予想情報のスタンダード 競馬最強の法則WEB

競馬予想情報のスタンダード・競馬最強の法則WEB

中央レース&成績

 

<前日

2018年7月22日(日)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

条件別 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アーザムブルー 2福島8

9

栗子特別

芝2000

6
8
0 条件別 牡4

57.0

3.5 468 (美)戸田博文 有限会社シルクレーシング
ノーザンファーム
2 アージェス 3中京8

3

3歳未勝利

ダ1200

2
4
9 条件別 牡3

56.0

9.3 510 (栗)中竹和也 株式会社ノルマンディーサラブレッドレーシング
岡田スタツド
3 アーバンキャット 2函館6

1

2歳未勝利

芝1200

7
7
9 条件別 牡2

53.0

196.8 436 (美)佐藤吉勝 有限会社スピードファーム
スピードフアーム
4 アイファーウタオー 3中京8

12

3歳上500万下

ダ1800

7
13
0 条件別 牡5

57.0

183.3 (栗)服部利之 中島稔
静内山田牧場
5 アイファープライス 3中京8

1

2歳未勝利

芝1600

8
12
12 条件別 牝2

54.0

295.0 408 (栗)服部利之 中島稔
野表篤夫
6 アイリーデイ 2福島8

7

3歳未勝利

芝2000

3
5
0 条件別 牝3

54.0

363.4 484 (美)天間昭一 増田恒次
山岡牧場
7 アイリスロード 2福島8

7

3歳未勝利

芝2000

1
1
0 条件別 牝3

54.0

88.3 422 (美)和田雄二 有限会社荻伏服部牧場
春木昭雄
8 アカネコントレイル 3中京8

6

3歳未勝利

ダ1800

2
4
7 条件別 牡3

56.0

82.2 452 (栗)西村真幸 ライオンレースホース株式会社
乾皆雄
9 アグネスリバティ 2函館6

10

松前特別

芝2000

2
2
0 条件別 牡5

57.0

28.2 (栗)宮本博 渡辺公美子
社台ファーム
10 アスターソード 3中京8

10

尾頭橋特別

ダ1200

3
5
0 条件別 牡3

54.0

48.9 (栗)中竹和也 加藤久枝
スマイルファーム
11 アスターペガサス 2函館6

11

函館2歳ステークス(GIII)

芝1200

3
6
0 条件別 牡2

54.0

5.5 (栗)中竹和也 加藤久枝
StonestreetThoroughbredHoldingsLLC
12 アトス 3中京8

6

3歳未勝利

ダ1800

7
13
3 条件別 牡3

56.0

2.3 440 (栗)奥村豊 前原敏行
バンブー牧場
13 アトミックフォース 2福島8

2

2歳未勝利

芝1800

8
11
2 条件別 牡2

53.0

2.9 454 (美)武藤善則 吉田千津
社台ファーム
14 アドマイヤジャスタ 3中京8

1

2歳未勝利

芝1600

7
9
1 条件別 牡2

54.0

1.5 506 (栗)須貝尚介 近藤利一
ノーザンファーム
15 アドマイヤツルギ 2函館6

4

3歳未勝利

芝2000

8
13
13 条件別 牡3

56.0

29.8 462 (栗)須貝尚介 近藤利一
ノーザンファーム
16 アドマイヤポラリス 3中京8

5

2歳新馬

芝2000

5
5
2 条件別 牡2

54.0

6.2 452 (栗)友道康夫 近藤利一
下屋敷牧場
17 アドマイヤムテキ 3中京8

8

3歳上500万下

ダ1400

2
4
0 条件別 牡5

57.0

15.4 488 (栗)中尾秀正 近藤利一
レイクヴィラファーム
18 アフリカンゴールド 3中京8

9

渥美特別

芝2200

8
13
0 条件別 牡3

54.0

6.0 462 (栗)西園正都 ゴドルフィン
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
19 アポロリベリオン 2函館6

9

3歳上500万下

ダ1700

5
8
0 条件別 牡5

57.0

24.8 490 (美)栗田徹 アポロサラブレッドクラブ
RabbahBloodstockLLC
20 アポロレイア 2福島8

8

3歳上500万下牝

ダ1700

4
6
0 条件別 牝3

52.0

10.5 442 (美)鈴木伸尋 アポロサラブレッドクラブ
天羽禮治
21 アムルーズ 2福島8

5

2歳新馬牝

芝1800

6
10
11 条件別 牝2

54.0

67.4 426 (美)田中剛 株式会社ノースヒルズ
株式会社ノースヒルズ
22 アメイズミー 2函館6

7

3歳上500万下

ダ1700

3
4
7 条件別 牡4

57.0

17.4 460 (美)栗田博憲 株式会社G1レーシング
(有)社台コーポレーション白老ファーム
23 アメリカズカップ 3中京8

11

トヨタ賞中京記念(GIII)

芝1600

4
7
0 条件別 牡4

57.0

65.8 (栗)音無秀孝 谷掛龍夫
社台ファーム
24 アメリカズハート 3中京8

3

3歳未勝利

ダ1200

5
9
11 条件別 牝3

54.0

2.3 454 (栗)鮫島一歩 栗山良子
U・M・A
25 アリア 2函館6

12

潮騒特別

芝1200

6
12
0 条件別 牝3

51.0

5.5 (栗)沖芳夫 樋口稔
(有)社台コーポレーション白老ファーム
26 アルスラーン 2福島8

7

3歳未勝利

芝2000

4
8
0 条件別 牡3

55.0

3.3 490 (美)小西一男 小泉修
前谷武志
27 アルセナーレ 2福島8

8

3歳上500万下牝

ダ1700

6
10
0 条件別 牝5

55.0

15.7 520 (美)新開幸一 株式会社ロードホースクラブ
ケイアイファーム
28 アルテヴェルト 2函館6

5

2歳新馬

芝1800

7
11
6 条件別 牡2

54.0

4.0 462 (栗)庄野靖志 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
29 アルファルミナス 2福島8

4

3歳未勝利

ダ1700

8
14
10 条件別 牝3

54.0

64.9 466 (美)小西一男 株式会社貴悦
アサヒ牧場
30 アンティグラビティ 3中京8

3

3歳未勝利

ダ1200

4
8
5 条件別 牝3

54.0

40.2 476 (栗)崎山博樹 山上和良
カナイシスタッド
31 アントルメ 3中京8

3

3歳未勝利

ダ1200

7
14
3 条件別 牝3

54.0

14.2 442 (栗)斉藤崇史 株式会社ノースヒルズ
株式会社ノースヒルズ
32 アンプラグド 2福島8

10

横手特別

ダ1700

2
3
0 条件別 セン7

57.0

26.0 (美)大和田成 諸江幸祐
社台ファーム
33 イイゾ 2函館6

6

3歳上500万下牝

ダ1000

5
6
12 条件別 牝3

49.0

7.9 450 (栗)鈴木孝志 杉澤光雄
川島牧場
34 イェドプリオル 2福島8

10

横手特別

ダ1700

4
6
0 条件別 牡6

57.0

12.5 (栗)高橋康之 株式会社ノースヒルズ
高山博
35 イキオイ 2函館6

12

潮騒特別

芝1200

8
16
0 条件別 牡6

54.0

11.3 (美)杉浦宏昭 西村憲人
カタオカフアーム
36 イチゴミルフィーユ 2函館6

11

函館2歳ステークス(GIII)

芝1200

4
7
0 条件別 牝2

54.0

19.6 (美)林徹 保坂和孝
林孝輝
37 イチザテイオー 2函館6

5

2歳新馬

芝1800

4
4
11 条件別 牡2

54.0

55.0 468 (栗)西橋豊治 奈良崎孝一郎
びらとり牧場
38 インプレスシチー 2福島8

4

3歳未勝利

ダ1700

3
4
11 条件別 牡3

56.0

21.6 446 (美)上原博之 株式会社友駿ホースクラブ
オリオンファーム
39 インヴィクタ 3中京8

9

渥美特別

芝2200

7
11
0 条件別 牡4

57.0

8.2 480 (栗)友道康夫 佐々木主浩
ノーザンファーム
40 イヴノオモイデ 2函館6

6

3歳上500万下牝

ダ1000

8
11
8 条件別 牝4

54.0

49.4 438 (栗)牧田和弥 嶋田賢
岡田牧場
41 ウィクトーリア 2函館6

5

2歳新馬

芝1800

1
1
1 条件別 牝2

54.0

3.9 462 (美)小島茂之 有限会社シルクレーシング
ノーザンファーム
42 ウィズワンアコード 2函館6

4

3歳未勝利

芝2000

1
1
4 条件別 牡3

56.0

38.0 472 (栗)藤沢則雄 岡田牧雄
岡田スタツド
43 ウイナーズロード 2函館6

6

3歳上500万下牝

ダ1000

3
3
6 条件別 牝4

55.0

4.4 422 (栗)寺島良 有限会社宮内牧場
宮内牧場
44 ウインイクシード 2福島8

9

栗子特別

芝2000

1
1
0 条件別 牡4

57.0

6.1 484 (美)鈴木伸尋 株式会社ウイン
コスモヴューファーム
45 ウインガニオン 3中京8

11

トヨタ賞中京記念(GIII)

芝1600

7
13
0 条件別 牡6

57.5

6.1 (栗)西園正都 株式会社ウイン
コスモヴューファーム
46 ウイングチップ 2福島8

11

福島テレビオープン

芝1800

6
11
0 条件別 セン6

56.0

42.8 (美)宗像義忠 有限会社社台レースホース
社台ファーム
47 ウインサジェス 2福島8

6

3歳未勝利

芝1200

8
16
12 条件別 牡3

55.0

47.1 454 (美)清水英克 株式会社ウイン
コスモヴューファーム
48 ウインハートビート 2函館6

12

潮騒特別

芝1200

8
15
0 条件別 牡5

53.0

12.2 (栗)宮本博 株式会社ウイン
コスモヴューファーム
49 ウインランブル 2函館6

7

3歳上500万下

ダ1700

1
1
10 条件別 牡5

57.0

54.0 478 (栗)中村均 株式会社ウイン
スガタ牧場
50 ウォーターイーグル 2福島8

10

横手特別

ダ1700

7
12
0 条件別 牡6

57.0

23.6 (栗)岡田稲男 山岡良一
伏木田牧場
51 ウォーターキラキラ 3中京8

2

3歳未勝利

芝1200

7
13
13 条件別 牝3

54.0

209.4 442 (栗)安田隆行 山岡正人
三嶋牧場
52 エイコーン 3中京8

12

3歳上500万下

ダ1800

8
15
0 条件別 牡3

54.0

7.3 (栗)吉田直弘 西森鶴
杵臼斉藤牧場
53 エイシンエポカル 2函館6

2

3歳未勝利牝

ダ1000

7
9
4 条件別 牝3

52.0

30.6 456 (栗)高橋康之 株式会社栄進堂
八田ファーム
54 エイシンクリック 3中京8

9

渥美特別

芝2200

4
5
0 条件別 牡4

57.0

11.4 478 (栗)坂口正則 株式会社栄進堂
栄進牧場
55 エイシンルカーノ 3中京8

7

3歳上500万下

芝1600

8
15
2 条件別 牡4

57.0

203.6 464 (栗)渡辺薫彦 株式会社栄進堂
水丸牧場
56 エスケーエリス 2函館6

5

2歳新馬

芝1800

6
8
13 条件別 牝2

54.0

60.2 506 (栗)武英智 菅藤宗一
杵臼牧場
57 エスパージョー 2福島8

7

3歳未勝利

芝2000

8
16
0 条件別 牝3

52.0

75.7 444 (美)根本康広 泉一郎
沖田哲夫
58 エスピリトゥオーゾ 3中京8

9

渥美特別

芝2200

6
9
0 条件別 牡4

57.0

174.3 454 (栗)木原一良 名古屋友豊株式会社
オリエント牧場
59 エデンロック 2福島8

11

福島テレビオープン

芝1800

8
16
0 条件別 牡8

56.0

170.1 ()伊藤和忍 会田裕一
社台ファーム
60 エバープリンセス 2福島8

8

3歳上500万下牝

ダ1700

8
13
0 条件別 牝4

55.0

22.6 464 (美)久保田貴士 宇田豊
社台ファーム
61 エムティアン 2函館6

11

函館2歳ステークス(GIII)

芝1200

4
8
0 条件別 牝2

54.0

26.6 ()山口竜一 株式会社門別牧場
漆原武男
62 エルリストン 2函館6

10

松前特別

芝2000

5
5
0 条件別 セン5

57.0

70.5 (栗)橋口慎介 株式会社G1レーシング
追分ファーム
63 エヴァイエ 3中京8

2

3歳未勝利

芝1200

6
12
3 条件別 牝3

54.0

7.4 466 (栗)角田晃一 株式会社ノースヒルズ
土居牧場
64 オースミメテオール 3中京8

12

3歳上500万下

ダ1800

2
3
0 条件別 牡4

57.0

64.5 (栗)松永昌博 株式会社オースミ
猿倉牧場
65 オールドクラシック 2函館6

10

松前特別

芝2000

7
8
0 条件別 牡5

57.0

125.2 (栗)矢作芳人 有限会社リーヴァ
ノーザンファーム
66 オールドナシュワン 2函館6

4

3歳未勝利

芝2000

5
6
6 条件別 牡3

56.0

19.3 502 (美)松永康利 有限会社リーヴァ
(有)社台コーポレーション白老ファーム
67 オーレア 2福島8

5

2歳新馬牝

芝1800

4
6
7 条件別 牝2

54.0

24.9 430 (美)高橋祥泰 有限会社ビッグレッドファーム
ビッグレッドファーム
68 オウケンキング 3中京8

6

3歳未勝利

ダ1800

3
5
12 条件別 牡3

56.0

14.2 496 (栗)安田隆行 福井明
辻牧場
69 オクタヴィウス 2函館6

7

3歳上500万下

ダ1700

4
5
11 条件別 牡3

54.0

42.8 488 (栗)杉山晴紀 高橋貴士
幌村牧場
70 オグマンテ 2福島8

3

3歳未勝利

ダ1150

5
9
5 条件別 牡3

56.0

13.7 500 (美)勢司和浩 有限会社サンデーレーシング
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
71 オフザロック 2福島8

4

3歳未勝利

ダ1700

1
1
7 条件別 牡3

56.0

13.6 492 (美)矢野英一 有限会社社台レースホース
社台ファーム
72 オペラサンデー 2福島8

4

3歳未勝利

ダ1700

2
3
12 条件別 牡3

53.0

37.5 428 (美)谷原義明 戸部政彦
真歌伊藤牧場
73 オモウツボ 2福島8

6

3歳未勝利

芝1200

3
5
10 条件別 牝3

52.0

52.1 484 (美)浅野洋一郎 鹽田久義
能登浩
74 オンワードミシガン 3中京8

9

渥美特別

芝2200

6
10
0 条件別 セン4

57.0

226.9 414 (栗)村山明 樫山章子
高橋忍

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、前月分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。