競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

ブラックメイプル

牡  6歳

岩手 及川良春
馬主 谷謙介
生産者 水丸牧場
生産地
毛色 鹿毛
生年月日 2011年3月29日
アドマイヤマックス
ミホダイリン
母父 ラストタイクーン
母母
データ登録日
総合成績 5-2-9-63
ダート 5-2-9-63
ダ重不 0-0-4-24
収得賞金 0万
本賞金 0万
登録日
抹消日
日付 開催 R レース名
頭数 馬番
距離
馬場


騎手
斤量
タイム
着差
通過順
3F
体重
17/12/30 水沢 2 C2六組  サラ系一般
1400
8 8 (岩手)木村直輝
56.0
1:35.9
1馬身

432
503
17/12/18 水沢 2 C2五組  サラ系一般
10頭 4番
1400
10 7 (岩手)木村直輝
56.0
1:32.1
1/2
8-9-9-9
402
512
17/12/11 水沢 6 C2  サラ系一般
8頭 1番
850
8 4 (岩手)木村直輝
56.0
53:4.
クビ
6-6
375
509
17/12/4 水沢 4 C2三組  サラ系一般
10頭 1番
1400
7 7 (岩手)高橋悠里
56.0
1:33.1
1/2
6-6-6-6
407
512
17/11/26 水沢 5 C2  サラ系一般
9頭 9番
850
6 6 (岩手)木村暁
56.0
52:7.
2馬身
5-6
37
511
17/11/20 水沢 5 C2二組  サラ系一般
10頭 5番
1400
10 7 (岩手)木村暁
56.0
1:31.9
1馬身
10-10-10-10
40
510
17/11/13 水沢 6 C2二組  サラ系一般
9頭 5番
1400
8 7 (岩手)木村暁
56.0
1:33.8
2 1/2
7-7-7-7
413
511
17/11/5 盛岡 7 アクエリアス賞  サラ系一般
11頭 5番
1400
7 10 (岩手)木村暁
56.0
1:31.2
1馬身
11-11
396
510
17/10/22 盛岡 6 C1十二組  サラ系一般
10頭 10番
1400
8 8 (岩手)木村暁
56.0
1:28.2
1 1/2
3-2
397
504
17/10/9 盛岡 9 五葉山賞ターフチャレ
ンジ サラ系一般

11頭 2番
1000
11 9 (岩手)菅原辰徳
56.0
1:00.5
1馬身
11-10
351
507
17/9/25 盛岡 4 C2一組  サラ系一般
9頭 9番
1400
6 4 (岩手)菅原辰徳
56.0
1:28.8
2馬身
3-3
395
504
17/9/18 盛岡 6 C2一組  サラ系一般
10頭 4番
1400
4 7 (岩手)高橋悠里
56.0
1:29.0
4馬身
8-8
388
505
17/9/11 水沢 8 ラブ・ミー賞  サラ系一般
7頭 4番
850
6 6 (岩手)木村暁
56.0
54:4.
1 1/2
7-6
379
508
17/8/21 水沢 7 C2  サラ系一般
7頭 4番
850
6 6 (岩手)木村暁
58.0
53:8.
クビ
5-5
375
503
17/8/7 盛岡 11 姫神賞  サラ系一般
10頭 10番
1000
5 8 (岩手)菅原俊吏
56.0
1:00.4
3馬身
8-8
36
17/7/22 盛岡 9 姫神賞ターフチャレン
ジ サラ系一般

7頭 6番
1000
4 3 (岩手)菅原俊吏
56.0
1:00.0
2馬身
5-5
354
504
17/7/9 盛岡 6 C2  サラ系一般
11頭 2番
1000
7 3 (岩手)菅原俊吏
56.0
59:4.
クビ
9-7
348
505
17/7/3 水沢 5 C2五組  サラ系一般
8頭 1番
1400
8 7 (岩手)木村暁
56.0
1:33.6
クビ
7-7-7-7
418
506
17/6/26 水沢 7 C2  サラ系一般
9頭 6番
850
8 6 (岩手)高橋悠里
56.0
53:6.
1 1/4
9-9
372
509
17/6/19 水沢 6 C2四組  サラ系一般
10頭 4番
1400
9 10 (岩手)木村暁
56.0
1:34.7
2馬身
7-5-8-9
433
509
17/6/12 水沢 7 C2  サラ系一般
9頭 9番
850
4 6 (岩手)木村暁
56.0
53:2.
ハナ
5-7
374
510
17/6/5 盛岡 7 C2二組  サラ系一般
9頭 5番
1400
9 7 (岩手)高橋悠里
56.0
1:28.6
1 1/2
8-6
38
513
17/5/29 盛岡 6 C2一組  サラ系一般
9頭 3番
1400
9 7 (岩手)高橋悠里
56.0
1:29.9
4馬身
9-9
397
514
17/5/22 盛岡 8 C2一組  サラ系一般
9頭 3番
1400
7 6 (岩手)高橋悠里
56.0
1:29.6
2 1/2
8-8
387
515
17/5/15 盛岡 6 C2  サラ系一般
7頭 1番
1000
3 3 (岩手)高橋悠里
56.0
1:01.7
1 3/4
4-3
368
519
17/5/7 盛岡 9 クレマチス賞  サラ系一般
8頭 5番
1400
3 1 (岩手)高橋悠里
56.0
1:30.8
7-4
398
515
17/5/1 盛岡 7 盛岡南部鉄器賞  サラ系一般
9頭 4番
1000
3 4 (岩手)高橋悠里
56.0
1:02.5
2馬身
7-5
369
520
17/4/24 水沢 3 C2五組  サラ系一般
10頭 6番
1400
8 6 (岩手)高橋悠里
56.0
1:32.8
1 1/2
9-9-7-6
414
525
17/4/16 水沢 7 C2  サラ系一般
9頭 6番
850
5 4 (岩手)高橋悠里
56.0
53:5.
3馬身
6-5
373
522
17/4/10 水沢 4 C2五組  サラ系一般
9頭 4番
1400
7 3 (岩手)菅原俊吏
56.0
1:34.7
6馬身
8-9-6-4
424
525
17/4/3 水沢 4 C2四組  サラ系一般
9頭 5番
1400
8 6 (岩手)高橋悠里
56.0
1:34.5
1/2
8-8-8-8
416
530
17/3/25 水沢 8 春風賞  サラ系一般
11頭 4番
1400
10 5 (岩手)高橋悠里
56.0
1:34.2
クビ
11-11-11-9
41
532
17/1/9 水沢 5 C1三組  サラ系一般
10頭 9番
1600
10 9 (岩手)木村暁
56.0
1:46.0
ハナ
7-9-8-9
414
520
16/12/30 水沢 10 大野木工賞  サラ系一般
9頭 7番
1600
9 7 (岩手)高橋悠里
56.0
1:46.8
1/2
8-9-8-9
411
526
16/12/19 水沢 9 くずまきミルンちゃん
賞 サラ系一般

9頭 11番
1600
6 9 (岩手)高橋悠里
56.0
1:44.5
1 1/2
6-6-5-7
399
523
16/11/26 水沢 9 B2八組  サラ系一般
10頭 3番
1600
9 6 (岩手)高橋悠里
56.0
1:48.4
ハナ
8-8-8-8
414
522
16/11/21 水沢 9 一戸町郷土芸能祭賞  サラ系一般
10頭 9番
1300
7 10 (岩手)鈴木祐
58.0
1:26.2
クビ
9-9-8-10
421
520
16/11/7 盛岡 10 レディスヴィクトリー
ラウンド盛岡 第1戦 サラ系一般

9頭 1番
1400
55 (高知)下村瑠衣
56.0


520
16/10/24 盛岡 10 五葉山賞  サラ系一般
12頭 4番
1000
6 3 (岩手)高橋悠里
56.0
59:7.
1馬身
8-7
355
517
16/10/10 盛岡 8 楽天競馬賞  サラ系一般
12頭 8番
1200
2 6 (金沢)吉原寛人
56.0
1:13.4
ハナ
6-5
373
513
16/9/26 盛岡 8 希望郷いわて国体開催
記念 紫波町賞 サラ系一般

10頭 10番
1000
2 2 (岩手)村上忍
56.0
1:01.7
1馬身
5-4
373
516
16/9/11 水沢 8 C1  サラ系一般
10頭 6番
850
6 1 (岩手)木村暁
56.0
52:9.
4-5
371
510
16/8/28 水沢 10 釜石グリーン・ツーリ
ズム賞 サラ系一般

11頭 5番
1600
10 11 (岩手)木村暁
56.0
1:46.5
2 1/2
8-8-7-11
428
508
16/7/4 水沢 10 エメラルダ賞 C1四
組 サラ系一般

10頭 8番
1400
6 8 (岩手)木村暁
56.0
1:32.7
1 1/2
10-10-7-8
403
504
16/6/20 盛岡 8 C2一組  サラ系一般
9頭 1番
1400
8 8 (岩手)木村暁
56.0
1:25.6
3/4
8-8
365
508
16/6/13 盛岡 4 C2一組  サラ系一般
8頭 3番
1400
3 6 (岩手)木村暁
56.0
1:27.6
3/4
6-5
39
509
16/6/6 盛岡 7 C2二組  サラ系一般
8頭 1番
1400
2 1 (岩手)木村暁
56.0
1:27.8
7-6
374
513
16/5/30 盛岡 6 C2一組  サラ系一般
9頭 9番
1400
3 6 (岩手)木村暁
56.0
1:28.4
クビ
7-8
395
506
16/5/23 盛岡 9 C2一組  サラ系一般
9頭 4番
1400
6 2 (岩手)木村暁
56.0
1:28.1
1/2
8-4
382
509
16/5/16 盛岡 4 ミスエレガンス賞 C
2一組 サラ系一般

8頭 6番
1400
4 7 (岩手)木村暁
56.0
1:28.8
クビ
8-6
39
510
16/5/9 盛岡 5 C2五組  サラ系一般
8頭 8番
1400
5 1 (岩手)木村暁
56.0
1:27.6
5-3
379
509
16/5/3 盛岡 2 C2五組  サラ系一般
7頭 6番
1400
2 3 (岩手)木村暁
56.0
1:29.3
7馬身
4-3
414
511
16/4/25 水沢 3 C2五組  サラ系一般
9頭 8番
1400
5 4 (岩手)木村暁
56.0
1:31.9
1/2
6-7-5-5
399
515
16/4/18 水沢 3 C2五組  サラ系一般
8頭 8番
1400
3 5 (岩手)木村暁
56.0
1:32.5
1馬身
6-7-6-5
401
511
16/4/11 水沢 4 C2五組  サラ系一般
8頭 7番
1400
2 3 (岩手)木村暁
56.0
1:32.7
6馬身
4-4-3-3
411
508
16/4/3 水沢 6 C2九組  サラ系一般
9頭 8番
1400
4 1 (岩手)木村暁
56.0
1:31.7
5-5-5-4
402
509
16/3/16 園田 12 なのはな賞C1一  サラ系5才以上
12頭 3番
1400
12 8 (兵庫)永島太郎
56.0
1:31.2
アタマ
8-9-8-8
394
506
16/3/2 園田 9 C1二  サラ系5才以上
12頭 6番
1400
8 12 (兵庫)永島太郎
56.0
1:34.5
1 1/2
4-4-5-8
433
510
16/2/17 園田 7 C1  サラ系5才以上
12頭 8番
1230
8 10 (兵庫)永島太郎
56.0
1:21.6
クビ
2-2-2-4
412
506
16/2/4 園田 9 B2  サラ系5才以上
11頭 4番
1400
8 10 (兵庫)永島太郎
56.0
1:33.7
4馬身
3-4-4-7
434
511
16/1/20 園田 10 B1B2  サラ系5才以上
12頭 2番
1230
10 10 (兵庫)永島太郎
55.0
1:22.3
4馬身
12-12-10-10
391
518
16/1/2 園田 9 B2  サラ系5才以上
12頭 6番
1400
8 8 (兵庫)池田敦
56.0
1:33.2
クビ
4-4-4-4
41
510
15/12/17 園田 10 B1  サラ系4才以上
11頭 4番
1400
10 10 (兵庫)永島太郎
56.0
1:32.8
2 1/2
5-5-5-8
419
509
15/11/25 園田 7 B1B2  サラ系4才以上
11頭 4番
1400
5 11 (兵庫)永島太郎
57.0
1:33.1
5馬身
6-6-6-7
415
513
15/11/12 園田 9 B1  サラ系4才以上
11頭 1番
1230
4 6 (兵庫)永島太郎
56.0
1:19.9
アタマ
6-6-4-4
393
521
15/8/16 金沢 9 JAPAN TENT
特別A−4 サラ系一般

7頭 7番
1500
3 4 (金沢)吉原寛人
56.0
1:38.4
1 1/2
3-3-4-4
411
520
15/8/4 金沢 11 金沢ゆめ街道特別A−
3 サラ系一般

12頭 8番
1500
4 4 (金沢)吉原寛人
56.0
1:38.0
1/2
3-4-3-3
391
524
15/7/19 金沢 11 飯田町燈籠山祭り特別  サラ系一般
11頭 4番
1500
5 4 (金沢)吉原寛人
56.0
1:36.9
4馬身
7-7-2-3
397
516
15/7/7 金沢 10 ジェットスキー特別A
−3 サラ系一般

8頭 6番
1500
5 4 (金沢)吉原寛人
56.0
1:36.9
2馬身
1-2-2-2
40
517
15/6/21 金沢 10 湯涌温泉氷室開き特別
A−4 サラ系一般

10頭 8番
1400
5 6 (金沢)吉原寛人
56.0
1:30.1
4馬身
6-6-6-7
396
514
15/6/9 金沢 10 生姜まつり特別A−3
・4 サラ系一般

8頭 8番
1400
6 3 (金沢)吉原寛人
56.0
1:30.0
1/2
6-6-6-5
385
519
15/5/26 金沢 10 第2戦 ブロンズホイ
ップ賞 サラ系4才以上

11頭 4番
1900
6 5 (川崎)赤岡修次
56.0
2:06.7
1/2
8-10-9-8
387
522
15/4/28 金沢 9 とも旗祭り特別A−3  サラ系一般
11頭 10番
1400
6 3 (金沢)吉原寛人
56.0
1:30.1
4馬身
3-3-3-3
394
527
15/4/14 金沢 10 ラ・フォル・ジュルネ
金沢特別A−3 サラ系一般

9頭 6番
1500
6 9 (金沢)米倉知
56.0
1:39.8
大差
3-3-4-8
432
529
14/12/16 金沢 9 鵜祭り特別A−4  サラ系一般
11頭 2番
1400
6 4 (金沢)堀場裕充
56.0
1:30.3
ハナ
1-1-1-1
409
527
14/12/8 金沢 9 鵜祭り特別  サラ系一般
1400
降着 (金沢)堀場裕充
56.0


14/12/7 金沢 9 鵜祭り特別  サラ系一般
1400
降着 (金沢)堀場裕充
56.0


14/11/23 金沢 9 成巽閣公開特別A−4  サラ系一般
12頭 1番
1500
3 9 (金沢)堀場裕充
56.0
1:38.4
3馬身
9-7-7-8
412
512
14/11/9 金沢 8 かほく四季まつり特別  サラ系一般
10頭 5番
1400
2 7 (金沢)堀場裕充
56.0
1:29.5
1馬身
4-4-4-5
391
523

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。