競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

ワールドプリンス

牡  6歳

浦和 小久保智
馬主 密山根成
生産者 PeterGrimes&TheL
生産地
毛色 鹿毛
生年月日 2013年2月5日
LilbourneLa
ParisGlory
母父 HonourandGlory
母母
データ登録日
総合成績 6-8-4-49
ダート 6-8-4-49
ダ重不 0-1-1-16
収得賞金 0万
本賞金 0万
登録日
抹消日
日付 開催 R レース名
頭数 馬番
距離
馬場


騎手
斤量
タイム
着差
通過順
3F
体重
19/8/16 浦和 10 サードニクス特別  サラ系一般
1400
4 10 (船橋)左海誠二
57.0
1:33.4
6馬身

417
492
19/6/23 佐賀 11 しし座特選  サラ系5才以上
12頭 4番
1750
5 4 (佐賀)石川慎将
56.0
1:58.7
3/4
2-2-2-2-2-3
40
498
19/6/9 佐賀 9 入梅特選  サラ系5才以上
12頭 1番
1400
3 6 (佐賀)倉富隆一郎
56.0
1:32.4
2馬身
6-4-6-5
402
501
19/5/26 佐賀 10 小満特選  サラ系5才以上
12頭 7番
1750
2 3 (佐賀)倉富隆一郎
56.0
1:57.8
1馬身
2-2-2-2-1-1
407
504
19/5/12 佐賀 4 C2−5組  サラ系5才以上
9頭 3番
1300
2 2 (佐賀)山口勲
56.0
1:23.5
アタマ
3-1-1-2
389
506
19/4/29 佐賀 6 C2−8組  サラ系5才以上
9頭 3番
1400
1 2 (佐賀)倉富隆一郎
56.0
1:29.9
1/2
1-1-1-2
395
506
19/4/14 佐賀 4 C2−7組  サラ系5才以上
12頭 12番
1400
3 4 (佐賀)倉富隆一郎
56.0
1:31.2
1/2
3-4-2-4
396
511
19/3/31 佐賀 6 C2−10組  サラ系5才以上
10頭 9番
1400
1 2 (佐賀)倉富隆一郎
56.0
1:31.4
1/2
3-3-1-1
406
501
19/3/17 佐賀 6 C2−41組  サラ系5才以上
11頭 2番
1300
2 1 (佐賀)倉富隆一郎
56.0
1:25.8
1-1-1-1
404
494
19/3/2 佐賀 6 C2−20組  サラ系5才以上
9頭 1番
1400
3 4 (佐賀)鮫島克也
56.0
1:33.4
1/2
6-5-6-6
407
500
19/2/17 佐賀 8 C2−21組  サラ系5才以上
11頭 1番
1400
3 5 (佐賀)倉富隆一郎
56.0
1:32.3
クビ
9-9-7-5
394
496
19/2/2 佐賀 7 景風賞  サラ系5才以上
11頭 3番
1400
1 5 (佐賀)倉富隆一郎
56.0
1:32.7
1 1/2
3-3-4-5
39
505
18/12/16 水沢 9 C1五組  サラ系一般
10頭 1番
1600
8 4 (岩手)陶文峰
56.0
1:44.6
1/2
7-6-7-4
396
498
18/12/2 水沢 7 C1二組  サラ系一般
10頭 10番
1600
7 8 (岩手)陶文峰
56.0
1:48.1
4馬身
9-10-10-10
421
503
18/11/3 盛岡 8 オッズパーク杯  サラ系一般
10頭 9番
1600
4 2 (岩手)陶文峰
56.0
1:42.7
大差
6-4
395
506
18/10/20 盛岡 11 小岩井純良バター賞  サラ系一般
12頭 8番
1600
6 6 (岩手)鈴木祐
56.0
1:42.7
1/2
6-6
397
501
18/10/8 盛岡 10 震災復興 子ども達に
夢と笑顔を サラ系一般

11頭 3番
1600
7 4 (岩手)岩本怜
56.0
1:43.4
4馬身
4-5
408
498
18/9/22 盛岡 10 南部杯カウントダウン
16 サラ系一般

1600
降着 (岩手)菅原辰徳
56.0


18/9/10 水沢 10 コスモス賞  サラ系一般
10頭 4番
1600
7 6 (岩手)菅原辰徳
56.0
1:45.1
2馬身
4-4-4-5
41
490
18/8/27 水沢 4 C2五組  サラ系一般
7頭 3番
1400
5 5 (岩手)岩本怜
56.0
1:32.2
ハナ
2-3-4-4
409
489
18/8/20 水沢 6 C2五組  サラ系一般
6頭 2番
1400
5 2 (岩手)鈴木祐
56.0
1:32.8
8馬身
3-3-3-3
403
487
18/8/14 盛岡 8 C2五組  サラ系一般
10頭 1番
1400
7 7 (岩手)岩本怜
56.0
1:29.3
1/2
8-9
395
488
18/8/6 盛岡 4 C2四組  サラ系一般
9頭 4番
1400
7 4 (岩手)岩本怜
56.0
1:27.6
2 1/2
1-1
389
490
18/7/30 盛岡 5 西日本豪雨被災者支援  サラ系一般
8頭 3番
1400
7 8 (岩手)木村直輝
56.0
1:30.6
9馬身
8-8
381
489
18/7/22 盛岡 6 C2五組  サラ系一般
9頭 6番
1400
7 5 (岩手)岩本怜
56.0
1:28.3
4馬身
7-7
384
490
18/7/16 盛岡 3 楽天銀行賞  サラ系一般
11頭 5番
1400
7 6 (岩手)木村直輝
56.0
1:29.5
1馬身
10-10
389
490
18/7/9 盛岡 2 C2四組  サラ系一般
9頭 3番
1400
5 9 (岩手)鈴木祐
56.0
1:28.7
1 1/2
7-6
384
490
18/6/18 水沢 6 C2二組  サラ系一般
8頭 5番
1400
2 6 (岩手)村上忍
56.0
1:32.9
2 1/2
4-5-5-5
418
490
18/6/11 水沢 4 C2二組  サラ系一般
8頭 3番
1400
3 5 (岩手)村上忍
56.0
1:31.0
クビ
5-5-4-4
405
490
18/6/2 盛岡 10 アカツメクサ賞  サラ系一般
11頭 9番
1400
3 3 (岩手)村上忍
56.0
1:27.7
クビ
5-3
389
486
18/5/19 盛岡 9 グリーンマーブル賞  サラ系一般
11頭 6番
1400
2 6 (岩手)村上忍
56.0
1:27.4
アタマ
5-5
384
487
18/4/30 盛岡 5 C2三組  サラ系一般
8頭 5番
1400
2 1 (岩手)村上忍
56.0
1:27.3
1-3
371
486
18/4/22 水沢 6 C2八組  サラ系一般
10頭 1番
1400
2 1 (岩手)村上忍
56.0
1:32.9
6-4-3-2
414
491
18/4/15 水沢 5 C2八組  サラ系一般
9頭 3番
1400
1 5 (岩手)高松亮
56.0
1:31.9
クビ
6-6-5-5
403
492
18/3/13 園田 10 春色特別B1  サラ系5才以上
10頭 8番
1400
7 7 (兵庫)廣瀬航
56.0
1:33.2
3/4
9-10-10-8
403
486
18/2/23 園田 10 風花特別B1  サラ系5才以上
11頭 7番
1400
9 7 (兵庫)大山真吾
56.0
1:32.8
クビ
8-8-8-8
403
496
18/2/1 園田 11 小野市白雲谷温泉ゆぴ
か特別B1 サラ系5才以上

11頭 3番
1400
5 7 (兵庫)大山真吾
56.0
1:32.4
1 3/4
6-6-6-8
396
495
18/1/19 園田 9 シクラメン賞B1  サラ系5才以上
11頭 4番
1400
6 5 (兵庫)大山真吾
56.0
1:30.4
1 3/4
9-9-9-9
391
498
17/12/6 船橋 12 ケンタウルス特別  サラ系一般
13頭 11番
1600
8 10 (船橋)中野省吾
55.0
1:44.7
1馬身
10-10-11-11
407
492
17/11/22 浦和 11 山茶花(さざんか)特
別 サラ系一般

11頭 4番
1600
7 6 (船橋)中野省吾
56.0
1:45.3
1/2
1-1-1-2
409
501
17/10/6 大井 12 ハナミズキ賞競走  サラ系一般
16頭 13番
1200
14 13 (船橋)左海誠二
56.0
1:15.1
クビ
6-10
394
488
17/9/7 川崎 12 涼風(りょうふう)特
別 サラ系一般

13頭 8番
1600
8 10 (船橋)左海誠二
56.0
1:47.2
ハナ
11-11-9-12
42
483
17/8/30 大井 10 新涼賞競走  サラ系一般
15頭 14番
1400
13 5 (船橋)左海誠二
56.0
1:27.9
クビ
4-3-3
388
480
17/8/18 浦和 11 芙蓉(ふよう)特別  サラ系一般
12頭 11番
1400
9 9 (船橋)左海誠二
56.0
1:31.5
クビ
5-5-6-9
408
485
17/7/31 川崎 9 青龍祭(せいりゅうさ
い)特別 サラ系一般

10頭 10番
1600
10 9 (船橋)左海誠二
56.0
1:47.7
ハナ
4-4-3-8
418
479
17/5/30 浦和 12 カーネーション特別  サラ系一般
11頭 8番
1400
9 10 (大井)笹川翼
55.0
1:30.7
1/2
6-7-9-9
402
479
17/5/19 川崎 10 小田原市(おだわらし
)特別 サラ系一般

14頭 11番
1500
11 11 (大井)笹川翼
55.0
1:38.2
2 1/2
5-6-6-10
425
478
17/4/26 浦和 12 ハナミズキ特別  サラ系一般
11頭 4番
1600
10 8 (大井)笹川翼
55.0
1:44.0
アタマ
9-8-9-8
405
484
17/3/29 浦和 12 桜草(さくらそう)特
別 サラ系一般

12頭 9番
1500
8 11 (大井)笹川翼
55.0
1:40.2
6馬身
12-12-12-11
406
483
16/11/23 浦和 11 春待月(はるまちづき
)特別 サラ系一般

11頭 6番
1600
7 4 (大井)笹川翼
56.0
1:44.6
2馬身
4-5-5-2
401
486
16/11/9 船橋 12 養老渓谷特別  サラ系一般
14頭 5番
1600
10 10 (大井)笹川翼
55.0
1:46.7
1馬身
3-3-4-6
42
485
16/7/10 盛岡 10 オパールカップ(サン
カルロ賞) サラ系4才

12頭 3番
1700
3 12 (船橋)左海誠二
56.0
1:51.7
大差
10-11-12-12
407
466
16/6/9 大井 12 若竹賞競走  サラ系4才
9頭 6番
1800
6 9 (船橋)左海誠二
57.0
1:59.6
5馬身
8-8-9-9
417
465
16/5/4 船橋 11 東京湾カップ(S3)  サラ系4才
14頭 14番
1700
8 9 (大井)笹川翼
55.0
1:52.3
1/2
2-2-2-4
414
467
16/4/13 船橋 9 ブルーバードカップ  サラ系4才
11頭 11番
1700
7 2 (大井)笹川翼
56.0
1:50.2
クビ
5-5-4-3
413
469
16/3/30 川崎 11 クラウンカップ(S3
)(羽田盃TR) サラ系4才

14頭 8番
1600
11 6 (川崎)今野忠成
55.0
1:46.2
1馬身
9-8-8-8
418
478
16/3/16 大井 11 京浜盃競走(S2)  サラ系4才
14頭 5番
1700
13 12 (川崎)今野忠成
56.0
1:51.2
1/2
5-5-7-9
41
475
16/2/2 浦和 7 若盛(わかざかり)特
別 サラ系4才

11頭 5番
1500
4 2 (川崎)今野忠成
57.0
1:37.0
1馬身
4-2-2-2
387
485
16/1/20 船橋 9 ふなばし海苔ノリ杯  サラ系4才
12頭 4番
1600
3 7 (川崎)今野忠成
57.0
1:46.9
2 1/2
6-6-4-5
426
480
16/1/7 浦和 11 ニューイヤーカップ(
S3) サラ系4才

11頭 5番
1600
5 9 (川崎)今野忠成
56.0
1:44.1
1 1/2
4-4-4-8
411
482
15/12/18 浦和 7 フロンティアジュベナ
イル特別 サラ系3才

11頭 9番
1500
1 1 (川崎)今野忠成
56.0
1:37.2
4-3-3-4
387
482
15/10/14 大井 11 ハイセイコー記念競走
(S2) サラ系3才

14頭 6番
1600
6 7 (川崎)今野忠成
55.0
1:43.3
3/4
4-5-5-6
418
475
15/9/22 浦和 6 新星(しんせい)特別  サラ系3才
10頭 6番
1500
1 1 (川崎)今野忠成
54.0
1:37.3
3-3-2-1
401
477
15/8/31 浦和 6 新選(しんせん)特別  サラ系3才
9頭 7番
1400
2 3 (船橋)左海誠二
54.0
1:31.1
7馬身
5-3-4-4
409
475
15/8/7 浦和 6 新生(しんせい)特別  サラ系3才
8頭 8番
1400
1 2 (川崎)今野忠成
54.0
1:29.5
4馬身
2-2-2-2
382
476
15/7/13 浦和 1 サラ系3才
11頭 10番
1300
5 1 (川崎)今野忠成
54.0
1:22.8
3-3-3-3
393
477
15/5/29 浦和 1 ドリームチャレンジ  サラ系3才
5頭 4番
800
1 3 (船橋)左海誠二
54.0
50:3.
1 1/2
4-3
375
471

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。