競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

イーストスパークル

牡  8歳

浦和 工藤伸輔
馬主 山田康文
生産者 下河辺牧場
生産地
毛色 鹿毛
生年月日 2011年2月5日
トワイニング
ヤマトナデシコ2
母父 SilverHawk
母母
データ登録日
総合成績 9-9-11-75
ダート 9-9-11-75
ダ重不 1-2-2-26
収得賞金 0万
本賞金 0万
登録日
抹消日
日付 開催 R レース名
頭数 馬番
距離
馬場


騎手
斤量
タイム
着差
通過順
3F
体重
19/9/10 浦和 9 秋の夜(あきのよ)特
別 サラ系一般

1600
7 4 (大井)達城龍次
56.0
1:43.0
1 1/2

393
441
19/8/30 船橋 10 初秋特別  サラ系一般
13頭 14番
1600
12 9 (大井)達城龍次
56.0
1:45.1
1/2
11-12-12-12
408
438
19/8/6 川崎 9 獅子座(ししざ)特別  サラ系一般
14頭 7番
1600
9 8 (大井)達城龍次
56.0
1:45.9
1/2
14-14-8-11
389
438
19/7/16 船橋 8 馬も人も歯が命 医療
法人和晃会カップ サラ系一般

14頭 13番
1600
11 5 (大井)達城龍次
56.0
1:44.5
2馬身
5-7-7-11
403
434
19/6/13 川崎 8 サンライズ特別  サラ系一般
11頭 1番
2000
9 3 (大井)達城龍次
56.0
2:16.2
3馬身
5-6-7-7-7-8
423
436
19/5/28 浦和 10 菖蒲月(あやめづき)
特別 サラ系一般

12頭 5番
2000
5 5 (川崎)町田直希
57.0
2:13.3
1 1/2
11-10-10-6
389
440
19/5/8 船橋 6 ご当地グルメ!ホワイ
トガウラーメン賞 サラ系一般

14頭 13番
1600
10 7 (大井)笹川翼
56.0
1:46.8
1/2
12-13-14-13
41
436
19/4/30 浦和 9 連休は大宮盆栽イベン
トに行きま賞 サラ系一般

12頭 9番
1500
9 8 (大井)笹川翼
56.0
1:38.4
クビ
11-12-12-12
392
433
19/4/10 大井 7 夜遊び方改革賞  サラ系一般
16頭 11番
1600
12 11 (船橋)笠野雄大
56.0
1:44.7
1馬身
13-13-12-13
413
435
19/3/26 浦和 8 日光街道幸手宿賞  サラ系一般
12頭 11番
1500
6 7 (浦和)高松亮
56.0
1:38.1
ハナ
11-11-11-10
387
437
19/3/13 船橋 8 八肥の会ジオファーム
一周年記念 サラ系一般

14頭 8番
1600
5 7 (大井)笹川翼
56.0
1:45.9
1 1/2
14-14-14-13
398
440
19/2/18 船橋 12 久留里特別  サラ系一般
12頭 12番
1600
5 1 (大井)笹川翼
56.5
1:44.5
7-7-7-6
401
439
19/2/11 浦和 10 フェブラリー特別  サラ系一般
12頭 2番
1500
4 4 (大井)笹川翼
56.0
1:37.3
2馬身
12-11-11-8
388
444
19/1/16 船橋 7 世界をリード!高精度
硬さ基準片カップ サラ系一般

12頭 1番
1500
9 2 (浦和)五十嵐冬樹
57.5
1:39.3
3/4
11-11-9-7
402
438
19/1/8 浦和 4 サラ系一般
10頭 6番
1500
5 1 (浦和)五十嵐冬樹
56.0
1:38.4
10-10-4-2
394
442
18/12/25 浦和 6 なし・くり産地 東松
山賞 サラ系一般

12頭 7番
1500
8 2 (浦和)五十嵐冬樹
56.0
1:37.8
1 1/2
12-12-11-5
384
443
18/11/22 浦和 8 JA高崎ハム賞  サラ系一般
11頭 6番
1400
8 9 (浦和)五十嵐冬樹
56.0
1:32.1
1/2
11-11-11-11
372
443
18/10/23 浦和 5 サラ系一般
12頭 11番
1500
7 8 (中央)藤田菜七子
56.0
1:38.4
2馬身
12-12-12-12
389
440
18/9/27 浦和 7 空が広いで賞  サラ系一般
11頭 2番
1500
8 1 (中央)藤田菜七子
56.0
1:40.0
11-11-11-11
392
438
18/9/14 川崎 6 川崎ジャズプレイヤー
ズフェスタ記念 サラ系一般

12頭 7番
1500
8 7 (川崎)瀧川寿希也
56.0
1:40.1
アタマ
10-10-10-10
412
431
18/9/3 船橋 8 サラ系一般
10頭 4番
1500
7 10 (船橋)張田昂
56.0
1:39.2
1 1/2
8-8-9-10
401
432
18/8/3 浦和 9 サマードリームリレー
スタート賞 サラ系一般

9頭 4番
1400
7 5 (川崎)増田充宏
56.0
1:31.4
1/2
9-9-8-8
394
430
18/7/18 浦和 8 フルーツ満彩美味しい
ちちぶ賞 サラ系一般

12頭 11番
1400
5 6 (大井)的場文男
56.0
1:31.8
1 1/2
10-10-9-10
38
429
18/6/26 浦和 4 サラ系一般
12頭 4番
1400
10 4 (船橋)張田昂
56.0
1:31.6
1馬身
8-7-8-7
392
437
18/6/21 船橋 5 サラ系一般
12頭 7番
1500
6 9 (川崎)瀧川寿希也
56.0
1:39.1
1 1/2
12-12-12-11
402
433
18/6/1 浦和 6 サラ系一般
11頭 3番
1400
4 8 (川崎)赤岡修次
56.0
1:32.0
3/4
10-10-9-11
39
434
18/4/26 浦和 4 サラ系一般
12頭 3番
1500
2 5 (大井)笹川翼
56.0
1:40.8
クビ
9-9-10-10
398
437
18/4/12 船橋 7 サラ系一般
12頭 5番
1500
8 11 (川崎)瀧川寿希也
56.0
1:39.8
3馬身
12-12-12-12
394
434
18/3/22 浦和 7 サラ系一般
12頭 9番
1500
5 5 (川崎)瀧川寿希也
56.0
1:39.8
クビ
12-12-11-6
406
439
18/2/16 浦和 5 サラ系一般
12頭 6番
1500
3 1 (川崎)瀧川寿希也
56.0
1:40.1
9-9-7-4
396
439
18/1/12 浦和 4 サラ系一般
12頭 8番
1500
5 1 (川崎)瀧川寿希也
56.0
1:39.8
10-10-9-2
396
438
17/12/18 浦和 3 サラ系一般
10頭 10番
1500
7 7 (浦和)赤津和希
56.0
1:40.8
1/2
10-10-10-10
397
437
17/11/23 浦和 6 おいしい埼玉の蜂蜜賞  サラ系一般
12頭 9番
1400
6 11 (大井)笹川翼
56.0
1:34.6
2馬身
12-12-11-12
401
430
17/10/31 大井 8 荒川区特別競走  サラ系一般
15頭 2番
1400
13 13 (船橋)石崎隆之
56.0
1:30.8
クビ
14-14-14
391
426
17/10/16 浦和 5 サラ系一般
9頭 3番
1500
7 6 (大井)笹川翼
56.0
1:39.8
3/4
9-9-9-7
393
431
17/10/10 川崎 6 祝増田賢二郎退職記念  サラ系一般
9頭 9番
1400
6 8 (大井)笹川翼
56.0
1:33.2
1馬身
4-4-6-7
404
428
17/9/22 浦和 10 サファイア特別  サラ系一般
12頭 9番
1500
7 6 (大井)笹川翼
56.0
1:40.0
2 1/2
10-10-10-10
393
438
17/9/1 船橋 8 サラ系一般
10頭 2番
1500
6 4 (大井)笹川翼
56.0
1:38.9
アタマ
10-10-8-7
389
431
17/8/21 川崎 6 関内HOMERUNB
AR記念 サラ系一般

10頭 3番
1500
4 4 (大井)笹川翼
56.0
1:39.5
1 1/2
9-9-9-7
405
428
17/8/7 船橋 6 馬に乗って夏をエンジ
ョイ!クレイン千葉杯 サラ系一般

8頭 3番
1500
4 4 (船橋)本田正重
56.0
1:39.4
2馬身
8-8-6-6
392
428
17/7/18 浦和 9 ちちぶ山ルビー賞  サラ系一般
12頭 11番
1500
7 8 (浦和)半澤慶実
56.0
1:39.1
クビ
8-8-7-8
395
428
17/6/19 船橋 7 サラ系一般
10頭 3番
1600
3 4 (川崎)瀧川寿希也
56.0
1:47.2
1/2
9-9-8-7
393
426
17/5/31 浦和 8 埼玉一の米どころかぞ
賞 サラ系一般

11頭 1番
1500
3 3 (大井)笹川翼
56.0
1:38.2
2 1/2
4-4-5-5
393
430
17/5/1 船橋 7 馬に乗って新緑を楽し
もう!クレイン千葉杯 サラ系一般

12頭 4番
1500
6 6 (大井)笹川翼
56.0
1:40.7
2馬身
11-12-12-11
403
425
17/4/11 船橋 5 サラ系一般
12頭 3番
1500
3 4 (大井)笹川翼
56.0
1:38.2
1 1/2
11-11-12-12
39
431
17/3/30 浦和 7 サラ系一般
12頭 2番
1500
2 1 (大井)笹川翼
56.0
1:38.3
6-7-6-3
389
434
17/3/15 船橋 7 サラ系一般
12頭 6番
1500
5 6 (大井)笹川翼
56.0
1:40.0
クビ
8-9-11-10
403
430
17/2/23 浦和 8 越生梅林魁雪(かいせ
つ)賞 サラ系一般

11頭 11番
1500
2 3 (大井)笹川翼
56.0
1:39.3
2馬身
11-11-11-11
389
436
17/2/9 船橋 6 サラ系一般
11頭 11番
1500
7 2 (大井)笹川翼
56.0
1:38.7
1馬身
3-3-3-1
405
436
17/1/13 船橋 8 馬に乗って良いスター
トを!クレイン千葉杯 サラ系一般

11頭 1番
1500
7 2 (大井)笹川翼
56.0
1:39.9
2馬身
9-9-9-7
397
436
16/12/20 浦和 6 サラ系一般
11頭 3番
1500
8 6 (船橋)服部茂史
56.0
1:38.9
クビ
9-9-9-8
385
435
16/12/6 船橋 6 サラ系一般
12頭 1番
1500
6 10 (大井)矢野貴之
56.0
1:42.2
クビ
7-9-9-9
436
435
16/11/24 浦和 6 サラ系一般
12頭 11番
1400
6 3 (中央)藤田菜七子
56.0
1:31.7
1馬身
11-11-11-11
391
439
16/10/20 浦和 7 JA高崎ハム賞  サラ系一般
12頭 10番
1500
6 11 (浦和)保園翔也
56.0
1:39.7
1/2
12-12-11-11
402
441
16/9/7 船橋 7 サラ系一般
9頭 8番
1500
5 4 (川崎)瀧川寿希也
56.0
1:38.0
アタマ
9-9-9-9
387
439
16/8/15 大井 6 サラ系一般
9頭 9番
1600
6 5 (川崎)瀧川寿希也
56.0
1:43.9
1/2
6-7-7-8
395
440
16/8/2 大井 10 納涼特別競走  サラ系一般
13頭 8番
1400
6 7 (川崎)今野忠成
56.0
1:29.9
アタマ
13-13-13
386
438
16/7/6 川崎 6 サラ系一般
14頭 8番
1600
12 3 (大井)笹川翼
56.0
1:45.3
2馬身
14-14-14-13
399
431
16/6/21 船橋 5 サラ系一般
9頭 1番
1500
4 7 (大井)笹川翼
56.0
1:38.2
アタマ
9-9-9-9
39
437
16/6/2 浦和 8 シャクナゲ賞  サラ系一般
11頭 2番
1500
6 7 (浦和)保園翔也
56.0
1:38.3
1 1/2
11-10-10-9
383
439
16/5/5 船橋 7 こどもの日には かし
わもち賞 サラ系一般

11頭 4番
1500
3 1 (大井)笹川翼
56.0
1:38.5
6-6-9-9
39
439
16/4/27 浦和 8 花水木賞  サラ系一般
11頭 5番
1500
3 10 (浦和)保園翔也
56.0
1:39.9
4馬身
11-11-11-11
385
443
16/4/14 船橋 7 サラ系一般
10頭 7番
1500
4 3 (大井)笹川翼
56.0
1:36.8
1 1/2
10-10-10-9
374
436
16/3/24 浦和 9 幸手桜まつり賞  サラ系一般
11頭 6番
1500
4 2 (中央)藤田菜七子
56.0
1:38.4
2馬身
10-10-10-9
384
436
16/3/10 船橋 4 サラ系一般
13頭 4番
1600
5 4 (大井)笹川翼
56.0
1:46.0
2 1/2
13-13-13-11
398
435
16/3/4 川崎 5 サラ系一般
10頭 8番
1500
4 3 (大井)笹川翼
56.0
1:37.9
3馬身
9-9-9-9
396
434
16/1/28 川崎 3 サラ系一般
12頭 10番
1500
4 7 (大井)笹川翼
57.0
1:38.9
1馬身
11-11-11-9
406
437
16/1/22 船橋 4 サラ系一般
12頭 3番
1500
5 1 (大井)笹川翼
56.0
1:38.1
10-10-12-12
393
436
16/1/8 浦和 6 サラ系一般
11頭 6番
1500
2 2 (大井)矢野貴之
56.0
1:39.0
2 1/2
8-8-10-10
393
436
15/12/22 浦和 7 サラ系一般
12頭 7番
1500
4 7 (川崎)藤江渉
56.0
1:38.7
クビ
11-11-10-7
395
433
15/12/3 浦和 5 サラ系一般
12頭 8番
1500
5 6 (川崎)藤江渉
56.0
1:39.5
ハナ
12-12-12-9
385
437
15/11/12 船橋 7 サラ系一般
11頭 3番
1500
10 4 (川崎)藤江渉
56.0
1:39.0
1 1/2
11-11-11-10
39
430
15/10/30 浦和 7 サラ系一般
12頭 4番
1400
7 4 (川崎)藤江渉
56.0
1:30.5
1/2
12-12-11-11
384
436
15/9/24 浦和 8 サラ系一般
11頭 4番
1500
5 6 (川崎)藤江渉
56.0
1:38.6
クビ
11-10-11-8
396
439
15/9/1 浦和 8 サラ系一般
11頭 5番
1400
4 8 (川崎)藤江渉
56.0
1:30.9
クビ
11-11-11-10
385
441
15/8/21 川崎 7 すうさん記念IN川崎
競馬場 サラ系一般

12頭 10番
1400
5 6 (川崎)藤江渉
56.0
1:33.0
1/2
12-12-12-12
399
433
15/8/7 浦和 8 サラ系一般
11頭 6番
1500
8 3 (川崎)藤江渉
56.0
1:37.6
3/4
9-9-9-7
391
436
15/7/24 川崎 7 IT室養老の会 佐藤
さん!ありがとう記念 サラ系一般

10頭 2番
1400
9 3 (川崎)藤江渉
56.0
1:32.1
1 1/2
10-10-10-9
395
434
15/7/15 浦和 7 サラ系一般
12頭 5番
1500
7 6 (川崎)藤江渉
56.0
1:39.6
3馬身
12-11-11-10
402
441
15/6/17 船橋 6 サラ系一般
12頭 6番
1200
10 5 (川崎)藤江渉
56.0
1:16.4
1/2
11-10-10
385
435
15/5/26 浦和 8 あやめ賞  サラ系一般
12頭 11番
1500
12 8 (川崎)藤江渉
56.0
1:38.7
アタマ
11-12-12-12
398
439
15/5/12 川崎 5 サラ系一般
12頭 4番
1400
7 9 (川崎)町田直希
56.0
1:33.3
2馬身
10-10-10-10
391
432
15/5/1 浦和 5 サラ系一般
11頭 5番
800
7 9 (船橋)張田昂
56.0
49:5.
クビ
11-11
356
437
15/3/24 浦和 5 サラ系一般
12頭 8番
1400
8 7 (船橋)張田昂
56.0
1:31.5
1 1/2
5-5-4-6
405
441
15/2/17 浦和 8 サラ系一般
11頭 3番
1500
7 7 (川崎)町田直希
56.0
1:39.7
クビ
11-10-9-8
395
443
15/1/27 川崎 4 サラ系一般
14頭 10番
1600
11 6 (愛知)岡部誠
56.0
1:48.0
3馬身
5-6-8-7
429
441
15/1/7 浦和 9 サラ系一般
11頭 8番
1400
7 6 (川崎)町田直希
56.0
1:31.6
クビ
7-8-9-8
382
451
14/12/24 浦和 9 グッドラック賞  サラ系一般
12頭 9番
1400
7 6 (川崎)町田直希
56.0
1:32.2
1 1/2
11-10-10-8
403
443
14/12/10 浦和 11 万両(まんりょう)特
別 サラ系一般

12頭 10番
1500
7 6 (川崎)町田直希
56.0
1:39.2
クビ
7-8-8-8
401
448
14/11/17 浦和 7 サラ系一般
12頭 4番
1400
9 3 (川崎)町田直希
56.0
1:31.1
4馬身
8-8-8-8
393
442
14/10/6 浦和 6 サラ系一般
1400
降着 (川崎)町田直希
56.0


14/9/25 船橋 8 ビクトリア賞  サラ系4才
11頭 5番
1800
10 6 (川崎)町田直希
56.0
1:58.2
1馬身
9-10-10-10
404
439
14/9/11 浦和 6 コスモス賞  サラ系4才
12頭 8番
1500
9 6 (川崎)町田直希
56.0
1:39.6
3/4
10-12-12-10
405
436
14/8/18 川崎 4 サラ系4才
10頭 8番
1500
5 3 (川崎)町田直希
56.0
1:38.7
1 1/2
7-7-8-8
402
437
14/8/1 浦和 4 サラ系4才
9頭 6番
1400
2 5 (川崎)町田直希
56.0
1:31.4
ハナ
6-7-7-7
401
442
14/7/14 浦和 4 サラ系4才
11頭 2番
1400
7 4 (大井)坂井英光
56.0
1:32.2
1 1/2
10-8-10-8
394
440
14/5/26 浦和 2 サラ系4才
8頭 5番
1400
3 7 (大井)坂井英光
56.0
1:33.6
2馬身
8-8-8-8
415
435
14/4/28 浦和 4 サラ系4才
12頭 6番
1400
3 6 (浦和)繁田健一
56.0
1:32.2
4馬身
9-9-11-12
406
437
14/3/24 浦和 1 サラ系4才
8頭 5番
1400
3 8 (浦和)繁田健一
56.0
1:33.0
1馬身
5-5-5-6
403
436
14/3/3 川崎 2 サラ系4才
10頭 11番
1500
3 2 (浦和)繁田健一
56.0
1:36.2
1 1/2
7-7-4-4
389
434
14/2/20 浦和 2 サラ系4才
12頭 5番
1400
4 2 (浦和)繁田健一
56.0
1:32.8
2 1/2
3-4-5-3
40
444
14/1/16 浦和 1 サラ系4才
12頭 7番
1400
1 1 (浦和)繁田健一
56.0
1:34.2
6-6-4-1
411
440
13/12/25 浦和 2 サラ系3才
12頭 3番
1400
4 7 (浦和)繁田健一
55.0
1:34.7
クビ
8-8-8-8
407
435
13/12/13 浦和 1 サラ系3才
10頭 5番
800
4 2 (浦和)繁田健一
55.0
51:0.
10
6-2
376
431

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。