競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

デュアルスウォード

牡  10歳

高知 宮路洋一
馬主 酒井孝敏
生産者 ノーザンファーム
生産地
毛色 黒鹿毛
生年月日 2008年2月21日
デュランダル
デュアルストーリー
母父 EndSweep
母母
データ登録日
総合成績 4-6-10-50
ダート 4-6-10-50
ダ重不 2-3-8-19
収得賞金 0万
本賞金 0万
登録日
抹消日
日付 開催 R レース名
頭数 馬番
距離
馬場


騎手
斤量
タイム
着差
通過順
3F
体重
18/7/22 高知 4 C3−2  サラ系一般
1400
8 8 (高知)妹尾浩一朗
56.0
1:34.7
クビ

432
472
18/7/10 高知 4 C3−2  サラ系一般
10頭 2番
1300
3 5 (高知)佐原秀泰
56.0
1:24.9
クビ
6-6-6-6
40
470
18/7/8 高知 4 C3−2  サラ系一般
1300
降着 (高知)佐原秀泰
56.0


18/7/1 高知 5 下村瑠衣騎手応援特別  サラ系一般
12頭 1番
1300
2 2 (高知)佐原秀泰
56.0
1:25.4
4馬身
1-1-1-2
41
475
18/6/24 高知 3 C3−3  サラ系一般
10頭 10番
1300
3 3 (高知)妹尾浩一朗
56.0
1:25.7
2 1/2
3-4-3-3
408
479
18/6/10 高知 4 C3−2  サラ系一般
11頭 5番
1400
9 6 (高知)妹尾浩一朗
56.0
1:32.6
1 1/2
7-6-7-7
41
479
18/6/3 高知 5 C3ニ  サラ系一般
12頭 3番
1300
2 3 (高知)妹尾浩一朗
56.0
1:26.6
6馬身
4-4-3-3
416
480
18/5/27 高知 3 C3−3  サラ系一般
11頭 11番
1300
2 4 (高知)妹尾浩一朗
56.0
1:27.4
アタマ
2-2-2-4
411
477
18/5/13 高知 10 カーネーション特別  サラ系一般
11頭 5番
1400
9 7 (高知)妹尾浩一朗
56.0
1:31.9
ハナ
8-8-8-5
402
478
18/4/23 高知 7 梨乃ちゃん桃源郷特別  サラ系一般
10頭 5番
1300
2 1 (高知)妹尾浩一朗
56.0
1:26.2
5-4-2-1
407
483
18/4/8 高知 1 神崎蘭子生誕の儀特別  サラ系一般
10頭 8番
1300
1 2 (高知)妹尾浩一朗
56.0
1:27.0
5馬身
4-4-2-2
412
484
18/3/27 高知 6 C3−4  サラ系一般
11頭 7番
1300
7 1 (高知)妹尾浩一朗
56.0
1:26.0
3-3-3-1
405
483
18/3/20 高知 6 C3−4  サラ系一般
9頭 2番
1300
4 3 (高知)妹尾浩一朗
56.0
1:25.6
クビ
5-3-3-4
404
482
18/3/13 高知 3 C3−6  サラ系一般
6頭 3番
1400
3 4 (高知)妹尾浩一朗
56.0
1:35.4
2 1/2
3-3-3-3
405
483
18/3/5 高知 5 ガンバレ浩一朗特別  サラ系一般
9頭 6番
1300
5 3 (高知)妹尾浩一朗
56.0
1:25.0
2馬身
5-6-5-3
397
484
18/2/27 高知 4 C3−4  サラ系一般
10頭 5番
1300
4 3 (高知)妹尾浩一朗
56.0
1:28.5
2馬身
2-2-2-3
413
481
18/2/20 高知 3 C3−6  サラ系一般
11頭 8番
1300
4 4 (高知)妹尾浩一朗
56.0
1:29.5
3馬身
2-2-2-5
426
480
18/2/6 高知 4 C3−7  サラ系一般
10頭 2番
1300
5 5 (高知)妹尾浩一朗
56.0
1:28.6
2馬身
4-4-4-4
419
480
18/1/30 高知 4 C3−7  サラ系一般
10頭 9番
1300
3 3 (高知)妹尾浩一朗
56.0
1:27.5
1 1/2
5-5-4-3
415
481
18/1/23 高知 5 全日本新人王争覇戦競
走第2戦 サラ系一般

10頭 10番
1400
2 5 (佐賀)山口以和
56.0
1:32.9
クビ
5-5-7-8
403
482
18/1/16 高知 1 C3−10  サラ系一般
12頭 11番
1300
3 1 (高知)妹尾浩一朗
56.0
1:27.4
3-3-3-2
412
483
18/1/1 高知 5 高知の皆様に感謝特別  サラ系一般
10頭 4番
1300
5 3 (高知)妹尾浩一朗
56.0
1:26.8
3/4
6-6-6-5
402
480
17/12/20 高知 5 井上オークス特別  サラ系一般
10頭 2番
1300
2 3 (高知)妹尾浩一朗
56.0
1:29.0
1/2
5-3-3-4
421
480
17/11/29 大井 11 勝島王冠競走(S3)  サラ系4才以上
16頭 16番
1800
15 15 (大井)小林拓未
57.0
2:00.3
大差
16-16-16-16
423
478
17/11/15 大井 11 マイルグランプリ競走
(S2) サラ系4才以上

16頭 12番
1600
16 16 (大井)小林拓未
57.0
1:46.3
大差
16-16-16-16
413
483
17/10/3 大井 11 ’17ムーンライトカ
ップ競走 サラ系一般

15頭 8番
1600
15 15 (大井)小林拓未
57.0
1:48.0
大差
15-15-15-15
424
472
17/9/27 船橋 11 日本テレビ盃(Jpn
2)(指定交流) サラ系4才以上

11頭 6番
1800
11 11 (大井)小林拓未
56.0
2:06.1
大差
10-10-11-11
448
475
17/9/20 浦和 11 テレ玉杯オーバルスプ
リント(Jpn3) サラ系4才以上

12頭 9番
1400
12 12 (大井)小林拓未
54.0
1:32.2
6馬身
11-11-11-11
394
470
17/9/13 大井 11 東京記念競走(S2)  サラ系4才以上
15頭 14番
2400
15 15 (大井)小林拓未
56.0
2:49.9
大差
9-10-8-8-15-15
479
479
17/8/30 大井 11 アフター5スター賞競
走(S3) サラ系4才以上

15頭 3番
1200
15 15 (大井)小林拓未
57.0
1:15.5
3 1/2
15-15
38
479
17/7/26 大井 11 サンタアニタトロフィ
ー競走(S3) サラ系4才以上

15頭 5番
1600
15 15 (大井)小林拓未
56.5
1:46.4
10
15-15-15-15
425
471
17/6/29 大井 11 武蔵野オープン競走  サラ系4才以上
11頭 11番
1400
11 11 (大井)小林拓未
57.0
1:30.1
アタマ
10-10-10
391
468
17/6/15 川崎 11 川崎スパーキングスプ
リント サラ系4才以上

12頭 4番
900
12 12 (大井)小林拓未
57.0
55:9.
2馬身
12-12-11
367
469
17/6/8 大井 8 ムーンストーン賞競走  サラ系4才以上
8頭 7番
1600
8 8 (大井)小林拓未
57.0
1:45.0
大差
8-8-8-8
409
473
17/5/24 大井 11 大井記念競走(S2)  サラ系5才以上
16頭 4番
2000
15 16 (大井)小林拓未
56.0
2:14.0
大差
16-16-16-16
415
471
17/5/17 川崎 11 川崎マイラーズ(S3
) サラ系4才以上

14頭 13番
1600
14 14 (大井)小林拓未
57.0
1:46.9
4馬身
14-14-14-14
426
476
17/5/10 大井 10 アルクツールス賞競走  サラ系5才以上
10頭 9番
1400
10 10 (大井)小林拓未
57.0
1:29.0
4馬身
10-10-10
384
473
17/5/5 船橋 11 かしわ記念(Jpn1
)(指定交流) サラ系5才以上

10頭 10番
1600
10 10 (大井)小林拓未
57.0
1:46.4
クビ
8-8-9-9
424
476
17/4/20 大井 11 ’17ブリリアントカ
ップ競走 サラ系5才以上

13頭 5番
2000
12 13 (大井)小林拓未
57.0
2:15.6
大差
9-9-12-13
448
479
17/4/11 船橋 11 陽春賞  サラ系4才以上
14頭 3番
1600
14 13 (大井)小林拓未
57.0
1:47.7
2 1/2
13-13-13-13
42
480
17/3/24 大井 9 弥生賞競走  サラ系一般
12頭 11番
1000
12 8 (大井)小林拓未
58.0
1:01.6
3馬身
10-10
362
478
17/3/15 船橋 11 ダイオライト記念(J
pn2)(指定交流) サラ系5才以上

14頭 9番
2400
14 14 (川崎)瀧川寿希也
56.0
2:48.5
2 1/2
12-12-12-12-13-14
465
476
17/3/8 大井 11 フジノウェーブ記念競
走(S3) サラ系5才以上

15頭 16番
1400
15 15 (大井)小林拓未
57.0
1:30.8
10
15-13-14
406
478
17/2/15 大井 11 金盃競走(S2)  サラ系5才以上
14頭 3番
2600
13 13 (大井)小林拓未
56.0
2:59.3
5馬身
13-13-12-12-13-13
447
478
17/2/8 船橋 11 報知グランプリカップ
(S3)(ダイオライ サラ系5才以上

11頭 3番
1800
11 8 (川崎)瀧川寿希也
56.0
1:58.8
1 1/2
10-8-10-11
417
479
17/2/1 川崎 11 川崎記念(Jpn1)
【指定交流】 サラ系5才以上

12頭 1番
2100
10 12 (大井)千田洋
57.0
2:20.8
3/4
12-12-11-11-11-11
422
478
17/1/26 大井 11 ’17ウインタースプ
リント競走 サラ系5才以上

16頭 12番
1200
15 12 (大井)千田洋
57.0
1:14.4
ハナ
14-14
371
483
16/12/18 高知 5 C1−5  サラ系一般
10頭 10番
1400
2 2 (高知)西川敏弘
56.0
1:32.6
1馬身
1-1-1-2
408
495
16/11/20 高知 6 はな食堂7周年特別  サラ系一般
12頭 12番
1300
2 7 (高知)山崎雅由
56.0
1:25.3
ハナ
7-7-6-7
40
486
16/10/9 高知 8 C1−5  サラ系一般
11頭 11番
1300
2 3 (高知)上田将司
56.0
1:25.2
2馬身
8-6-5-5
399
479
16/8/28 高知 10 木下智史もしっと特別  サラ系一般
9頭 3番
1400
4 3 (高知)三村展久
56.0
1:32.1
クビ
6-6-3-4
405
476
16/7/25 盛岡 11 釜石よいさ賞 B1一
組 サラ系一般

10頭 9番
1800
8 5 (岩手)菅原辰徳
56.0
1:55.2
1 3/4
2-2-2-3
399
466
16/7/2 水沢 11 深緑特別  サラ系一般
12頭 7番
1600
12 9 (岩手)菅原辰徳
56.0
1:45.9
ハナ
12-11-10-8
41
472
16/6/20 盛岡 12 水無月特別  サラ系一般
11頭 2番
1600
5 6 (岩手)菅原辰徳
56.0
1:39.0
3馬身
8-9
388
467
16/6/5 盛岡 10 早池峰スーパースプリ
ント サラ系一般

11頭 9番
1000
5 7 (岩手)菅原辰徳
57.0
1:00.3
2 1/2
7-6
361
468
16/5/21 盛岡 9 青葉特別  サラ系一般
10頭 3番
1600
8 2 (岩手)菅原辰徳
56.0
1:40.6
6馬身
7-5
387
472
16/5/9 盛岡 11 皐月特別  サラ系一般
7頭 1番
1600
7 5 (岩手)菅原辰徳
56.0
1:42.0
7馬身
5-3
401
475
16/4/24 水沢 11 仲春特別  サラ系一般
10頭 6番
1600
9 8 (岩手)菅原辰徳
56.0
1:46.1
クビ
6-7-5-6
412
487
15/12/31 水沢 10 2015ファイナル特
別 サラ系一般

8頭 4番
1600
6 4 (岩手)菅原辰徳
56.0
1:44.1
7馬身
5-5-4-4
386
480
15/12/19 水沢 10 白嶺賞  サラ系一般
11頭 4番
1600
11 10 (岩手)菅原辰徳
57.0
1:43.4
4馬身
10-10-11-11
388
481
15/12/7 水沢 11 師走特別(シニスター
ミニスター賞) サラ系一般

10頭 2番
1600
5 9 (岩手)菅原辰徳
56.0
1:43.8
3/4
5-4-7-9
404
486
15/8/31 水沢 11 スプリント特別  サラ系一般
10頭 3番
1400
落馬 (岩手)菅原辰徳
57.0


15/8/12 盛岡 10 クラスターカップ(J
pn3) サラ系一般

14頭 14番
1200
8 12 (岩手)菅原辰徳
54.0
1:14.9
1馬身
7-9
39
468
15/7/19 盛岡 10 文月特別  サラ系一般
11頭 3番
1600
3 6 (岩手)菅原辰徳
56.0
1:43.8
1 3/4
6-5
407
471
15/6/7 盛岡 10 早池峰賞  サラ系一般
12頭 7番
1200
3 1 (岩手)菅原辰徳
58.0
1:12.0
4-3
362
478
15/5/5 盛岡 9 スプリント特別  サラ系一般
9頭 9番
1000
1 2 (岩手)松本剛志
56.0
1:00.2
4馬身
2-2
36
484
15/4/26 水沢 11 スプリント特別  サラ系一般
10頭 8番
1300
2 2 (岩手)松本剛志
56.0
1:21.7
7馬身
6-6-4-3
383
495
15/2/25 大井 11 フジノウェーブ記念競
走(S3) サラ系5才以上

15頭 14番
1400
11 8 (船橋)本田正重
57.0
1:26.4
クビ
11-14-14
382
486
15/1/22 大井 11 ’15ウインタースプ
リント競走 サラ系5才以上

12頭 11番
1200
6 6 (船橋)本橋孝太
57.0
1:12.4
アタマ
11-11
361
483
14/12/11 浦和 10 ゴールドカップ(S3
) サラ系4才以上

12頭 3番
1500
6 7 (船橋)森泰斗
58.0
1:35.8
3馬身
7-8-8-9
399
484

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。