競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

コスモナダル

牡  10歳

岩手 飯田弘道
馬主 大黒富美子
生産者 MilburnCreekThorou
生産地
毛色 黒鹿毛
生年月日 2006年8月28日
MoreThanRe
Condescendan
母父 ElGranSenor
母母
データ登録日
総合成績 6-6-6-45
ダート 6-6-6-45
ダ重不 3-3-2-16
収得賞金 0万
本賞金 0万
登録日
抹消日
日付 開催 R レース名
頭数 馬番
距離
馬場


騎手
斤量
タイム
着差
通過順
3F
体重
16/6/5 盛岡 5 平庭高原つつじまつり
賞 C2九組 サラ系一般

1400
6 8 (岩手)木村直輝
56.0
1:32.1
大差

408
462
16/5/22 盛岡 7 C2七組  サラ系一般
9頭 1番
1400
7 8 (岩手)木村直輝
56.0
1:30.7
4馬身
9-9
386
457
16/5/15 盛岡 5 C2六組  サラ系一般
8頭 8番
1400
7 5 (岩手)鈴木祐
56.0
1:29.6
アタマ
5-5
383
462
16/5/9 盛岡 3 C2七組  サラ系一般
7頭 2番
1400
4 5 (岩手)鈴木祐
56.0
1:30.9
2 1/2
6-7
396
470
16/5/3 盛岡 1 C2六組  サラ系一般
7頭 5番
1400
4 5 (岩手)鈴木祐
56.0
1:31.1
4馬身
6-6
41
475
16/4/18 水沢 2 C2六組  サラ系一般
8頭 1番
1400
4 6 (岩手)木村直輝
56.0
1:33.5
2 1/2
8-8-7-8
395
474
16/4/11 水沢 3 C2六組  サラ系一般
7頭 2番
1400
3 3 (岩手)阿部英俊
56.0
1:33.4
1/2
7-7-5-5
404
475
16/3/28 水沢 5 C2三組  サラ系一般
8頭 4番
1400
2 4 (岩手)坂口裕一
56.0
1:34.5
1/2
8-8-6-6
403
468
16/1/3 水沢 8 ほっとゆだ北日本雪合
戦賞 B2二組 サラ系一般

9頭 3番
1600
4 3 (岩手)阿部英俊
56.0
1:43.3
クビ
6-6-5-4
381
476
15/12/29 水沢 9 ゴールデンジョッキー
ズシリーズ第2戦 サラ系一般

11頭 12番
1600
5 4 (岩手)関本淳
56.0
1:44.9
ハナ
10-10-9-9
388
479
15/12/12 水沢 11 盛岡地馬産賞 B2三
組 サラ系一般

11頭 8番
1600
7 1 (岩手)坂口裕一
56.0
1:42.9
10-10-9-5
393
476
15/11/29 水沢 9 B2二組  サラ系一般
11頭 11番
1600
4 7 (岩手)阿部英俊
56.0
1:43.3
1/2
11-11-11-9
378
476
15/11/15 水沢 9 希望郷いわて国体開催
記念野田村賞 B2一 サラ系一般

9頭 3番
1800
7 3 (岩手)阿部英俊
56.0
1:56.6
2 1/2
7-7-3-3
389
478
15/11/2 盛岡 9 甲子柿賞 B2二組  サラ系一般
10頭 7番
1600
9 6 (岩手)坂口裕一
56.0
1:42.8
1馬身
10-8
391
476
15/10/17 盛岡 11 奥州水沢グルメまつり
賞 B2二組 サラ系一般

12頭 9番
1800
7 6 (岩手)菅原俊吏
56.0
1:58.6
1/2
12-12-10-12
401
473
15/10/5 盛岡 9 盛岡市産業まつり賞 
B2二組 サラ系一般

9頭 6番
1600
8 3 (岩手)菅原俊吏
56.0
1:41.0
2 1/2
8-8
383
472
15/9/19 盛岡 7 奥州YOSAKOI 
in みずさわ賞 B サラ系一般

10頭 6番
1600
7 7 (岩手)菅原俊吏
56.0
1:41.0
クビ
10-9
385
475
15/9/7 水沢 10 震災復興 子ども達に
夢と笑顔を B2一組 サラ系一般

9頭 6番
1800
7 5 (岩手)菅原俊吏
56.0
1:59.5
クビ
7-7-7-6
387
476
15/8/22 水沢 11 一戸まつり賞 B2一
組 サラ系一般

8頭 8番
1800
5 4 (岩手)菅原俊吏
56.0
2:01.1
3馬身
8-8-7-6
392
473
15/8/12 盛岡 8 岩手ビッグブルズ賞 
B1二組 サラ系一般

11頭 3番
1600
6 8 (高知)宮川実
56.0
1:44.5
4馬身
9-9
398
475
15/7/12 盛岡 12 ゆかたのまち盛岡賞 
B1二組 サラ系一般

10頭 7番
1600
4 7 (岩手)坂口裕一
56.0
1:44.6
1 1/2
8-10
394
473
15/6/27 水沢 8 胆沢城あやめ祭り賞 
B1三組B2一組混合 サラ系一般

10頭 1番
1600
3 4 (岩手)坂口裕一
57.0
1:43.7
1馬身
9-9-9-7
392
479
15/6/14 水沢 9 ねむの木賞  サラ系一般
10頭 1番
1600
5 9 (岩手)坂口裕一
56.0
1:45.6
クビ
10-10-10-10
392
483
15/5/31 盛岡 11 三陸山田港 宇野商店
 生うに杯 B1二組 サラ系一般

9頭 3番
1600
5 1 (岩手)坂口裕一
56.0
1:39.9
8-7
381
479
15/5/16 盛岡 9 アイスストロベリー賞
 B1三組B2一組混 サラ系一般

12頭 7番
1600
3 2 (岩手)阿部英俊
55.0
1:40.1
9馬身
10-9
385
477
15/5/2 盛岡 10 メイカップ  サラ系一般
9頭 5番
1800
4 1 (岩手)坂口裕一
56.0
1:56.6
9-9-9-6
383
475
15/4/19 水沢 10 駒形賞  サラ系一般
9頭 9番
1800
5 7 (岩手)坂口裕一
56.0
1:59.1
1 3/4
9-9-8-8
40
483
15/4/4 水沢 11 雪柳 B2一組  サラ系一般
11頭 8番
1600
1 2 (岩手)坂口裕一
56.0
1:44.6
クビ
9-10-7-4
391
477
15/3/23 水沢 10 みちのく伝説スタート
 B2一組 サラ系一般

10頭 4番
1600
2 1 (岩手)坂口裕一
56.0
1:44.9
9-7-6-3
385
478
15/1/11 水沢 9 ゴールデンジョッキー
ズシリーズ 第3戦 サラ系一般

12頭 3番
1900
1 2 (岩手)村上忍
56.0
2:04.8
クビ
9-8-8-6
384
480
14/12/29 水沢 9 銀嶺賞  サラ系一般
12頭 6番
1600
5 1 (岩手)坂口裕一
56.0
1:42.3
11-10-10-7
394
481
14/11/30 水沢 10 ひいらぎ賞  サラ系一般
11頭 9番
1900
2 6 (岩手)坂口裕一
56.0
2:04.8
1/2
10-9-4-4
377
478
14/11/15 水沢 11 須川岳秘水ぶなの恵み
レース B1一組 サラ系一般

8頭 3番
1800
5 4 (岩手)坂口裕一
56.0
1:56.0
クビ
8-7-8-6
381
482
14/11/3 盛岡 6 三陸鉄道全線運行再開
記念 B1一組 サラ系一般

11頭 7番
1600
5 5 (岩手)坂口裕一
56.0
1:37.9
ハナ
7-7
372
474
14/10/20 盛岡 8 プロキオン賞  サラ系一般
10頭 4番
1600
2 5 (岩手)坂口裕一
56.0
1:39.5
1馬身
8-8
374
470
14/10/4 盛岡 11 白神賞  サラ系一般
12頭 8番
1600
2 4 (岩手)坂口裕一
56.0
1:39.9
3/4
6-5
371
467
14/9/28 盛岡 10 絆カップ【JBCクラ
シックチャレンジ競走 サラ系一般

10頭 5番
2000
2 3 (岩手)坂口裕一
57.0
2:08.4
1 1/4
8-9-6-4
39
469
14/9/15 水沢 7 仲秋特別  サラ系一般
12頭 3番
1600
7 2 (岩手)坂口裕一
56.0
1:41.8
2 1/2
9-8-4-2
384
475
14/8/20 川崎 9 夏だ!!プールだ!!
よみうりランド賞 サラ系一般

12頭 3番
1600
11 12 (大井)楢崎功祐
57.0
1:44.2
1 1/2
10-9-12-12
401
471
14/7/25 川崎 11 三浦(みうら)すいか
特別 サラ系一般

13頭 7番
1600
12 8 (大井)和田譲治
57.0
1:44.0
1/2
12-12-12-11
408
467
14/4/17 川崎 10 若草(わかくさ)特別  サラ系一般
12頭 11番
1600
10 11 (浦和)繁田健一
57.0
1:45.1
2 1/2
10-10-10-11
405
474
14/4/11 船橋 10 アンデルセン特別  サラ系一般
7頭 3番
1700
4 6 (川崎)今野忠成
57.0
1:51.4
1 1/2
6-6-6-6
396
472
14/3/20 船橋 11 三咲(みさき)特別  サラ系一般
11頭 3番
1600
8 9 (浦和)内田利雄
57.0
1:43.6
2馬身
10-10-10-10
399
474
14/2/28 大井 11 上山新場外オープン1
周年記念競走 サラ系一般

16頭 8番
1400
12 9 (大井)和田譲治
57.0
1:28.1
1馬身
15-13-12
376
470
14/2/6 大井 12 紅梅賞競走  サラ系一般
16頭 9番
1400
11 7 (川崎)佐藤博紀
55.0
1:28.0
ハナ
15-16-16
38
468
14/1/21 大井 12 ガーネット賞競走  サラ系一般
13頭 8番
2000
11 9 (川崎)金子正彦
55.0
2:08.8
クビ
12-12-12-12
40
470
14/1/10 船橋 10 鯛ノ浦(たいのうら)
特別 サラ系一般

11頭 5番
1600
4 7 (川崎)吉原寛人
57.0
1:42.7
1/2
10-9-9-8
399
473
13/12/6 船橋 10 一陽(いちよう)特別  サラ系一般
14頭 2番
1600
5 1 (川崎)今野忠成
56.0
1:41.7
12-11-10-9
398
469
13/11/15 川崎 10 神奈川宿(かながわし
ゅく)特別 サラ系一般

14頭 2番
1600
4 5 (川崎)今野忠成
57.0
1:42.8
クビ
11-11-9-9
392
471
13/11/5 大井 11 オフト大郷賞競走  サラ系一般
16頭 10番
1800
9 10 (川崎)山崎誠士
57.0
1:56.0
1/2
14-14-12-12
406
471
13/10/11 川崎 9 保土ヶ谷宿(ほどがや
しゅく)特別 サラ系一般

14頭 4番
1600
7 2 (川崎)今野忠成
57.0
1:42.7
クビ
9-8-8-7
397
472
13/9/20 大井 11 ペルセウス賞競走  サラ系一般
13頭 6番
1600
8 7 (船橋)張田京
55.0
1:41.6
ハナ
12-12-10-8
384
471
13/9/3 川崎 9 サファイアスター賞  サラ系一般
12頭 1番
1600
5 4 (川崎)今野忠成
57.0
1:42.9
1/2
10-10-10-9
382
469
13/8/20 川崎 9 オーガストスター賞  サラ系一般
13頭 7番
1600
7 8 (大井)的場文男
57.0
1:43.3
ハナ
13-13-10-11
393
472
13/7/23 川崎 10 ルビースター賞  サラ系一般
14頭 10番
1600
8 5 (大井)的場文男
57.0
1:40.7
アタマ
8-8-7-6
394
475
13/7/4 川崎 10 ジュライスター賞  サラ系一般
14頭 12番
1600
6 8 (船橋)山田信大
57.0
1:43.8
アタマ
12-13-12-11
405
474
13/6/13 川崎 9 白百合(しらゆり)特
別 サラ系一般

8頭 4番
1600
2 2 (川崎)今野忠成
56.0
1:40.5
3/4
7-7-5-3
383
476
13/5/24 川崎 10 小田原市(おだわらし
)特別 サラ系一般

14頭 3番
1600
6 9 (大井)的場文男
57.0
1:45.9
3/4
12-11-12-12
415
480
13/5/3 浦和 11 憲法記念日(けんぽう
きねんび)特別 サラ系一般

9頭 5番
1900
5 4 (船橋)張田京
55.0
2:05.5
5馬身
6-5-5-5
403
483
13/4/18 川崎 9 爽春(そうしゅん)特
別 サラ系一般

13頭 4番
1500
6 8 (船橋)張田京
56.0
1:37.4
2馬身
9-11-9-8
408
484
13/3/19 浦和 11 アクアマリン特別  サラ系一般
8頭 1番
1400
6 3 (船橋)張田京
56.0
1:29.7
1/2
7-7-6-5
396
473
13/3/14 船橋 10 春音(しゅんおん)特
別 サラ系一般

12頭 10番
1600
3 6 (船橋)張田京
57.0
1:45.5
3/4
9-9-8-7
393
474
13/1/11 船橋 11 鯛ノ浦(たいのうら)
特別 サラ系一般

13頭 9番
1600
5 4 (船橋)張田京
55.0
1:42.8
アタマ
9-5-5-4
384
465

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。