競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

スティルプリンス

牡  6歳

岩手 村上昌幸
馬主 大黒富美子
生産者 カナイシスタッド
生産地
毛色 鹿毛
生年月日 2013年3月25日
ショウナンカンプ
サンバホイッスル
母父 サウスヴィグラス
母母
データ登録日
総合成績 17-6-5-31
ダート 17-6-5-31
ダ重不 4-2-0-15
収得賞金 0万
本賞金 0万
登録日
抹消日
日付 開催 R レース名
頭数 馬番
距離
馬場


騎手
斤量
タイム
着差
通過順
3F
体重
19/10/13 盛岡 12 B1  サラ系一般
1200
7 7 (岩手)坂口裕一
56.0
1:13.5
1/2

389
486
19/9/29 盛岡 12 白神賞  サラ系一般
12頭 4番
1400
11 3 (岩手)坂口裕一
56.0
1:27.6
2馬身
1-1
396
489
19/9/14 盛岡 8 FM岩手杯  サラ系一般
11頭 2番
1000
5 3 (岩手)坂口裕一
56.0
59:2.
クビ
1-1
359
491
19/9/1 盛岡 10 B1  サラ系一般
10頭 1番
1200
6 8 (岩手)坂口裕一
56.0
1:14.0
クビ
5-5
386
486
19/8/18 水沢 9 B1二組  サラ系一般
7頭 2番
1600
5 3 (岩手)坂口裕一
56.0
1:46.9
1 1/2
1-1-1-1
397
488
19/8/4 盛岡 10 B1三組  サラ系一般
8頭 6番
1600
7 5 (岩手)小林凌
56.0
1:40.9
2馬身
7-5
389
490
19/7/21 盛岡 11 復興祈念 夢あふれる
未来へ サラ系一般

11頭 6番
1600
9 6 (岩手)坂口裕一
56.0
1:41.3
1/2
2-3
382
495
19/7/6 盛岡 9 B2  サラ系一般
10頭 1番
1000
2 2 (岩手)坂口裕一
58.0
59:8.
1馬身
1-1
36
495
19/6/25 水沢 11 小袖海岸賞  サラ系一般
7頭 6番
1300
1 4 (岩手)坂口裕一
56.0
1:20.7
1/2
1-2-1-1
394
497
19/6/9 水沢 9 B2  サラ系一般
9頭 8番
850
1 1 (岩手)坂口裕一
56.0
50:7.
1-2
36
496
19/5/28 盛岡 11 復興祈念 夢あふれる
未来へ サラ系一般

10頭 1番
1200
2 2 (岩手)阿部英俊
56.0
1:12.6
1 3/4
1-1
376
494
19/5/12 盛岡 9 南関東ジョッキーズフ
レンドリーマッチ第1 サラ系一般

14頭 9番
1200
1 8 (浦和)岡田大
56.0
1:14.9
1馬身
1-1
388
498
19/4/28 水沢 9 ビオラ賞  サラ系一般
9頭 6番
850
1 1 (岩手)坂口裕一
58.0
49:4.
レコード
1-1
349
493
19/4/15 水沢 6 C2  サラ系一般
8頭 2番
850
1 1 (岩手)坂口裕一
58.0
49:8.
1-1
354
496
19/4/8 水沢 4 C2  サラ系一般
7頭 5番
850
1 1 (岩手)坂口裕一
58.0
51:1.
1-1
364
492
19/3/31 水沢 4 C2  サラ系一般
10頭 2番
850
1 1 (岩手)坂口裕一
56.0
50:9.
1-1
359
493
19/3/23 水沢 1 春の水沢競馬オープニ
ング賞 サラ系一般

10頭 2番
850
1 1 (岩手)坂口裕一
56.0
52:0.
1-1
37
494
18/12/15 水沢 11 スプリント特別  サラ系一般
10頭 9番
1400
8 8 (岩手)阿部英俊
56.0
1:29.9
ハナ
9-9-8-8
394
493
18/12/2 水沢 9 スプリント特別  サラ系一般
10頭 3番
850
9 5 (岩手)阿部英俊
56.0
51:5.
2 1/2
6-5
361
488
18/11/3 盛岡 10 スプリント特別  サラ系一般
12頭 4番
1200
10 11 (岩手)阿部英俊
56.0
1:14.4
1 3/4
7-9
379
488
18/10/6 盛岡 9 ハーベストカップ  サラ系一般
12頭 3番
1000
11 9 (岩手)阿部英俊
58.0
59:3.
3/4
3-4
359
490
18/9/9 水沢 11 南部杯カウントダウン
29 白露特別 サラ系一般

10頭 7番
1600
9 5 (岩手)阿部英俊
56.0
1:43.2
2馬身
6-7-8-6
399
487
18/8/26 水沢 11 スプリント特別  サラ系一般
11頭 5番
1400
11 6 (岩手)阿部英俊
56.0
1:31.1
2 1/2
1-1-1-5
426
490
18/8/12 盛岡 11 盛岡舟っこ流し特別  サラ系一般
12頭 2番
1600
10 10 (岩手)阿部英俊
56.0
1:42.3
2 1/2
10-9
39
486
18/7/15 盛岡 12 岩鷲賞(M2)(ベー
カバド賞) サラ系一般

9頭 5番
1200
8 9 (岩手)阿部英俊
57.0
1:13.8
1 1/2
4-5
38
489
18/7/1 水沢 11 深緑特別  サラ系一般
11頭 3番
1600
9 10 (岩手)阿部英俊
56.0
1:45.5
1馬身
2-3-5-6
409
482
18/5/19 盛岡 11 スプリント特別  サラ系一般
10頭 9番
1200
5 9 (岩手)坂口裕一
57.0
1:13.8
3/4
1-1
389
492
18/5/5 盛岡 10 スプリント特別  サラ系一般
12頭 10番
1000
8 6 (岩手)木村暁
56.0
59:5.
1 1/2
1-1
363
484
18/4/22 水沢 10 スプリント特別  サラ系一般
9頭 8番
850
6 3 (岩手)木村暁
56.0
52:4.
3馬身
1-1
373
486
18/3/25 水沢 12 スプリント特別  サラ系一般
8頭 3番
1400
6 8 (岩手)阿部英俊
56.0
1:34.2
9馬身
2-3-6-8
44
487
18/3/1 川崎 10 春光(しゅんこう)特
別 サラ系一般

11頭 9番
900
6 9 (大井)笹川翼
55.0
56:8.
1 1/2
1-2-4
39
477
18/2/7 船橋 10 フェブラリーダッシュ  サラ系一般
14頭 2番
1000
5 14 (川崎)町田直希
57.0
1:04.5
7馬身
6-7
406
488
18/2/1 川崎 9 ユニコーン賞  サラ系一般
10頭 10番
900
2 10 (船橋)山本聡哉
55.0
57:5.
3馬身
2-3-8
398
489
17/12/24 水沢 8 花菜好きシンビジウム
賞 サラ系一般

10頭 8番
850
1 1 (岩手)坂口裕一
56.0
50:3.
1-1
353
495
17/12/11 水沢 11 アリスタータ賞  サラ系一般
11頭 2番
1400
3 2 (岩手)坂口裕一
56.0
1:29.5
ハナ
1-1-1-1
404
491
17/11/26 水沢 11 ピーチフロマージュ賞  サラ系一般
10頭 10番
1300
2 2 (岩手)坂口裕一
56.0
1:20.9
クビ
1-1-1-1
386
492
17/11/11 水沢 10 震災復興 子ども達に
夢と笑顔を サラ系一般

11頭 9番
1400
5 3 (岩手)坂口裕一
56.0
1:30.2
1馬身
1-1-1-1
402
490
17/10/28 盛岡 11 フジノミネ賞  サラ系一般
11頭 10番
1000
3 1 (岩手)山本政聡
56.0
59:3.
1-1
355
491
17/10/21 盛岡 11 OROターフスプリン
ト(M2)(エスポワ サラ系一般

11頭 11番
1000
8 10 (岩手)阿部英俊
57.0
59:7.
2馬身
5-6
362
494
17/10/1 盛岡 12 白神賞  サラ系一般
8頭 5番
1400
4 6 (岩手)坂口裕一
56.0
1:25.9
クビ
1-2
384
495
17/9/18 盛岡 12 FM岩手杯  サラ系一般
12頭 7番
1000
1 1 (岩手)坂口裕一
56.0
59:2.
1-1
363
491
17/9/4 水沢 11 震災復興 子ども達に
夢と笑顔を サラ系一般

7頭 6番
1400
1 1 (岩手)坂口裕一
56.0
1:30.6
1-1-1-1
403
493
17/8/22 水沢 10 震災復興 子ども達に
夢と笑顔を サラ系一般

9頭 8番
1300
2 2 (岩手)坂口裕一
56.0
1:22.8
クビ
1-1-1-1
395
498
17/8/8 盛岡 11 サーフィンのメッカひ
ろの賞 サラ系一般

9頭 5番
1000
1 2 (岩手)坂口裕一
56.0
59:3.
1 1/2
1-1
363
17/6/24 水沢 11 いろはす賞  サラ系一般
9頭 8番
850
1 1 (岩手)坂口裕一
56.0
52:4.
1-1
374
490
17/6/11 水沢 11 シンプロン賞  サラ系一般
9頭 1番
850
1 1 (岩手)坂口裕一
56.0
51:3.
1-1
364
493
17/6/4 盛岡 12 早池峰スーパースプリ
ント(M2) サラ系一般

11頭 7番
1000
2 8 (岩手)阿部英俊
57.0
1:00.7
クビ
2-2
372
492
17/5/21 盛岡 12 新緑賞  サラ系一般
12頭 5番
1000
1 1 (岩手)阿部英俊
56.0
59:4.
1-1
359
493
17/5/1 盛岡 7 盛岡南部鉄器賞  サラ系一般
9頭 2番
1000
1 1 (岩手)坂口裕一
58.0
1:01.3
1-1
372
491
17/4/16 水沢 7 C2  サラ系一般
9頭 4番
850
1 1 (岩手)坂口裕一
56.0
52:7.
1-1
375
492
17/4/2 水沢 7 C2  サラ系一般
10頭 4番
850
1 1 (岩手)坂口裕一
56.0
52:8.
1-1
377
487
17/3/20 水沢 6 C2  サラ系一般
10頭 9番
850
1 1 (岩手)坂口裕一
56.0
52:8.
1-1
379
485
17/1/9 水沢 8 胆沢・全日本農はだて
のつどい賞 サラ系一般

12頭 12番
1600
9 11 (岩手)坂口裕一
56.0
1:45.4
1 1/2
10-10-12-12
396
494
16/12/30 水沢 9 スプリント特別  サラ系一般
8頭 6番
1300
5 7 (岩手)坂口裕一
55.0
1:23.7
クビ
2-2-2-5
401
496
16/12/10 水沢 10 震災復興 子ども達に
夢と笑顔を サラ系一般

12頭 3番
1600
9 11 (岩手)坂口裕一
56.0
1:49.5
大差
1-1-5-11
453
494
16/11/13 水沢 11 洋野産高級しいたけ賞  サラ系一般
10頭 4番
1600
10 8 (岩手)坂口裕一
56.0
1:42.7
2馬身
1-1-1-2
402
495
16/10/29 盛岡 11 震災復興 子ども達に
夢と笑顔を サラ系一般

10頭 5番
1600
10 8 (岩手)坂口裕一
56.0
1:44.5
2 1/2
10-9
423
481
16/10/15 盛岡 11 震災復興 子ども達に
夢と笑顔を サラ系一般

12頭 11番
1200
8 11 (岩手)坂口裕一
56.0
1:15.4
2 1/2
1-2
405
484
16/10/2 盛岡 11 白神賞  サラ系一般
11頭 4番
1400
6 11 (岩手)木村暁
56.0
1:29.4
6馬身
1-2
40
481

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。