競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

カガノカリスマ

牡  7歳

笠松 湯前良人
馬主 (有)ホースケア
生産者 アイオイファーム
生産地
毛色 黒鹿毛
生年月日 2012年5月2日
ロージズインメイ
キャッチフレーズ
母父 ブライアンズタイム
母母
データ登録日
総合成績 6-16-25-70
ダート 6-16-25-70
ダ重不 2-8-8-27
収得賞金 0万
本賞金 0万
登録日
抹消日
日付 開催 R レース名
頭数 馬番
距離
馬場


騎手
斤量
タイム
着差
通過順
3F
体重
19/3/13 船橋 11 ダイオライト記念(J
pn2)(指定交流) サラ系5才以上

2400
12 11 (笠松)渡邊竜也
56.0
2:45.1
1/2

425
424
19/2/11 佐賀 8 佐賀記念(Jpn3)  サラ系5才以上
11頭 3番
2000
11 10 (笠松)渡邊竜也
56.0
2:11.7
7馬身
9-8-8-9-11-11
411
417
19/1/30 川崎 11 川崎記念(Jpn1)
【指定交流】 サラ系5才以上

11頭 7番
2100
10 6 (笠松)渡邊竜也
57.0
2:19.4
8馬身
9-9-9-9-9-8
405
425
19/1/9 笠松 11 福寿草特別  サラ系一般
10頭 6番
1600
5 6 (笠松)水野翔
56.0
1:42.3
2馬身
9-10-8-8
383
434
18/12/31 笠松 11 東海ゴールドカップ(
SP1) サラ系一般

10頭 6番
1900
10 3 (笠松)渡邊竜也
55.0
2:02.5
1 1/2
8-8-9-9-9-6
376
436
18/12/14 笠松 12 東海クラウン  サラ系一般
9頭 9番
1800
7 5 (笠松)渡邊竜也
55.0
1:57.3
2 1/2
8-8-8-8-8-7
372
433
18/11/20 笠松 9 シトリン賞  サラ系一般
9頭 3番
1400
5 3 (笠松)水野翔
56.0
1:27.9
1 1/2
9-8-8-7
369
428
18/11/6 笠松 10 虎渓山賞  サラ系一般
9頭 6番
1400
6 3 (笠松)筒井勇介
56.0
1:27.8
1 1/2
9-9-8-7
365
425
18/10/17 笠松 10 白菊特別  サラ系一般
10頭 2番
1600
9 7 (笠松)渡邊竜也
56.0
1:42.6
1 1/2
7-7-10-9
38
426
18/10/3 船橋 11 日本テレビ盃(Jpn
2)(指定交流) サラ系4才以上

12頭 11番
1800
10 9 (船橋)西村栄喜
56.0
1:58.0
2馬身
7-8-8-8
404
426
18/9/11 金沢 11 イヌワシ賞(白山大賞
典TR) サラ系4才以上

11頭 9番
2000
10 11 (笠松)大原浩司
56.0
2:12.6
3/4
8-8-8-8-8-9
406
423
18/8/15 笠松 10 金の弩標特別  サラ系一般
8頭 1番
1400
7 5 (笠松)大原浩司
56.0
1:26.5
3/4
7-7-7-5
368
423
18/8/3 笠松 9 夏祭り特別  サラ系一般
5頭 2番
1400
4 3 (笠松)大原浩司
56.0
1:29.3
2馬身
5-5-4-4
381
423
18/7/25 笠松 10 山梨高原特別  サラ系一般
8頭 5番
1400
6 7 (笠松)大原浩司
56.0
1:28.7
クビ
8-8-8-8
375
422
18/7/18 名古屋 11 大銀杏(おおいちょう
)賞 サラ系一般

9頭 8番
1600
7 7 (笠松)大原浩司
56.0
1:44.9
1/2
8-9-9-7
389
423
18/7/11 笠松 8 サラ系A4組  サラ系一般
10頭 7番
1400
9 6 (笠松)大原浩司
56.0
1:28.9
2馬身
9-10-10-10
382
423
18/6/27 笠松 8 雷鳥特別  サラ系一般
9頭 6番
1600
5 3 (笠松)大原浩司
56.0
1:42.7
2 1/2
4-4-4-4
388
425
18/6/20 名古屋 8 A5組  サラ系一般
10頭 5番
1600
5 4 (笠松)大原浩司
56.0
1:45.5
クビ
9-9-8-7
404
429
18/6/13 笠松 10 恵那峡特別  サラ系一般
9頭 4番
1400
5 7 (笠松)大原浩司
56.0
1:29.6
2馬身
7-6-6-6
388
423
18/6/1 笠松 12 東海クラウン  サラ系一般
9頭 7番
1800
8 6 (笠松)大原浩司
55.0
1:57.6
1 1/2
7-6-6-6-6-6
393
427
18/5/15 名古屋 9 A5組  サラ系一般
8頭 7番
1600
6 3 (笠松)大原浩司
56.0
1:45.2
6馬身
8-8-8-6
397
420
18/5/9 笠松 8 サラ系A4・B3組特
選 サラ系一般

9頭 2番
1400
9 1 (笠松)大原浩司
57.0
1:28.9
5-6-7-4
382
419
18/5/2 名古屋 9 A5組  サラ系一般
9頭 4番
1600
8 4 (笠松)東川公則
56.0
1:43.8
1 1/2
8-6-7-7
393
422
18/4/25 笠松 5 サラ系A4・B3組特
選 サラ系一般

9頭 8番
1400
5 5 (笠松)東川公則
57.0
1:31.3
クビ
8-8-7-5
397
420
18/4/20 名古屋 10 ヤツデ賞  サラ系一般
10頭 7番
1600
8 8 (笠松)大原浩司
56.0
1:45.7
1 1/2
9-9-10-8
401
420
18/4/3 笠松 10 淡墨桜特別  サラ系一般
9頭 8番
1800
7 3 (笠松)大原浩司
56.0
1:58.0
2馬身
7-7-7-7-6-6
386
419
18/3/20 笠松 9 クロッカス賞  サラ系一般
10頭 8番
1600
2 5 (笠松)大原浩司
56.0
1:45.6
1 1/2
7-7-7-5
397
417
18/3/13 名古屋 10 春暖(しゅんだん)特
別 サラ系一般

8頭 2番
1600
3 1 (笠松)大原浩司
56.0
1:45.5
6-6-6-1
389
415
18/3/7 笠松 12 早春特別  サラ系一般
10頭 1番
1600
7 7 (笠松)大原浩司
56.0
1:43.3
4馬身
10-10-9-9
378
415
18/2/21 笠松 5 サラ系B5組  サラ系一般
9頭 9番
1400
4 1 (笠松)東川公則
56.0
1:29.1
5-4-4-5
376
416
18/2/15 名古屋 12 B6組  サラ系一般
10頭 4番
1600
1 3 (笠松)大原浩司
56.0
1:46.6
クビ
9-9-9-7
401
418
18/2/8 笠松 8 ふきのとう賞  サラ系一般
10頭 4番
1600
2 2 (笠松)大原浩司
56.0
1:44.3
3/4
6-5-4-4
385
416
18/1/26 笠松 9 なずな賞  サラ系一般
10頭 5番
1600
5 2 (笠松)向山牧
56.0
1:45.0
1馬身
5-4-4-3
386
415
18/1/17 名古屋 7 B6組  サラ系一般
9頭 5番
1600
5 3 (笠松)大原浩司
56.0
1:46.5
1 1/2
7-6-6-5
397
417
18/1/10 笠松 7 サラ系B5組  サラ系一般
9頭 3番
1400
4 4 (笠松)佐藤友則
56.0
1:29.4
2馬身
5-5-6-5
373
414
17/12/27 笠松 6 サラ系B5組  サラ系一般
10頭 5番
1400
2 2 (笠松)向山牧
56.0
1:29.7
1 1/2
5-4-4-4
391
414
17/12/15 名古屋 9 B9組  サラ系一般
11頭 4番
1400
5 9 (笠松)島崎和也
56.0
1:33.3
1 1/2
11-10-10-9
399
410
17/12/7 笠松 10 マックル賞  サラ系一般
8頭 5番
1600
2 1 (笠松)大原浩司
56.0
1:43.5
3-4-2-2
373
416
17/12/1 名古屋 10 冬日和(ふゆびより)
賞 サラ系一般

10頭 1番
1600
4 5 (笠松)大原浩司
56.0
1:46.4
1 1/2
7-6-6-5
398
415
17/11/23 笠松 8 第25回岐阜信用金庫
杯 サラ系一般

10頭 1番
1400
1 6 (笠松)大原浩司
56.0
1:30.7
クビ
5-3-7-5
387
421
17/11/9 笠松 10 いちょう賞  サラ系一般
10頭 5番
1400
5 2 (笠松)大原浩司
56.0
1:30.2
3/4
2-3-1-1
388
424
17/10/27 名古屋 8 B10組  サラ系一般
10頭 6番
1600
3 2 (笠松)大原浩司
56.0
1:47.3
9馬身
9-9-9-5
408
421
17/10/20 笠松 6 笠松競馬秋まつり明日
から開催! サラ系一般

9頭 9番
1400
3 2 (笠松)向山牧
56.0
1:29.7
1 1/2
5-6-6-6
373
421
17/10/13 笠松 5 第17回ザク笠松出陣
記念 サラ系一般

10頭 3番
1400
5 2 (笠松)渡邊竜也
57.0
1:29.5
アタマ
6-5-5-3
378
421
17/9/29 笠松 9 高山特別  サラ系一般
10頭 1番
1600
6 3 (笠松)渡邊竜也
56.0
1:44.1
4馬身
9-9-5-3
373
421
17/9/22 名古屋 3 サラC2組  サラ系一般
9頭 7番
1400
3 3 (笠松)大原浩司
56.0
1:32.7
1馬身
3-3-2-3
399
419
17/9/15 笠松 8 神無月賞  サラ系一般
9頭 7番
1400
3 3 (笠松)佐藤友則
56.0
1:30.2
1 1/2
5-5-5-3
386
416
17/9/8 名古屋 8 サラC2組  サラ系一般
9頭 7番
1400
5 4 (笠松)渡邊竜也
56.0
1:32.4
3/4
6-6-5-5
403
413
17/9/1 笠松 3 サラ系B10・C3組  サラ系一般
8頭 6番
1400
2 2 (笠松)向山牧
56.0
1:29.8
3馬身
7-7-4-3
39
413
17/8/18 笠松 5 第8回木下智史笠松で
残暑見舞い サラ系一般

7頭 3番
1400
3 2 (笠松)渡邊竜也
56.0
1:29.6
4馬身
4-4-4-4
377
412
17/8/11 名古屋 7 サラC2組  サラ系一般
9頭 7番
1400
3 4 (笠松)渡邊竜也
56.0
1:33.0
3馬身
8-8-8-7
393
412
17/8/4 笠松 8 サラ系B8・C3組  サラ系一般
8頭 5番
1400
2 6 (笠松)向山牧
56.0
1:30.9
1 1/2
7-7-7-7
389
411
17/7/21 名古屋 7 サラC2組  サラ系一般
9頭 2番
1400
5 4 (笠松)山下雅之
56.0
1:32.9
1 1/2
8-8-8-8
393
407
17/7/14 笠松 8 サラ系C4組  サラ系一般
10頭 10番
1400
3 4 (笠松)向山牧
56.0
1:30.3
1 1/2
8-8-7-7
384
407
17/7/6 名古屋 7 原奈津子 生誕  サラ系一般
10頭 3番
1400
6 3 (笠松)大原浩司
56.0
1:33.3
3/4
10-9-9-7
399
403
17/6/30 笠松 5 神尾平くん結婚おめで
とう サラ系一般

8頭 8番
1400
4 2 (笠松)向山牧
56.0
1:29.9
アタマ
6-6-3-2
387
406
17/6/22 名古屋 6 サラC6組  サラ系一般
10頭 6番
1400
5 7 (笠松)森島貴之
56.0
1:34.6
2 1/2
8-8-7-7
406
397
17/6/14 笠松 4 サラ系C7組  サラ系一般
8頭 8番
1400
3 3 (笠松)大原浩司
56.0
1:32.3
3馬身
3-4-4-4
384
403
17/6/9 名古屋 4 サラC4組  サラ系一般
9頭 4番
1400
3 7 (笠松)森島貴之
56.0
1:33.9
ハナ
8-8-7-7
403
406
17/5/31 笠松 3 サラ系C7組  サラ系一般
8頭 4番
1400
2 2 (笠松)森島貴之
56.0
1:30.6
2 1/2
8-7-6-5
374
405
17/5/18 名古屋 7 ミルキィスマイル絵理
香祝V3 サラ系一般

9頭 6番
1400
7 4 (笠松)大原浩司
56.0
1:32.8
アタマ
7-7-6-6
396
412
17/5/11 笠松 8 日本ライン賞  サラ系一般
7頭 3番
1400
4 2 (笠松)大原浩司
56.0
1:30.5
3馬身
6-5-5-5
382
406
17/4/27 笠松 7 サラ系C9組  サラ系一般
8頭 1番
1400
4 5 (笠松)山下雅之
56.0
1:32.6
1 1/2
8-8-6-6
382
408
17/4/20 名古屋 7 サラC7組  サラ系一般
9頭 7番
1400
5 6 (笠松)大原浩司
56.0
1:33.3
2馬身
8-8-7-7
399
407
17/4/6 笠松 10 笠置賞  サラ系一般
10頭 5番
1600
8 3 (笠松)大原浩司
56.0
1:46.0
1 1/2
7-6-6-6
374
407
17/3/31 名古屋 3 サラC4組  サラ系一般
8頭 5番
1400
5 4 (笠松)大原浩司
56.0
1:34.5
3馬身
6-6-7-6
405
409
17/3/24 笠松 4 第6回もんや記念  サラ系一般
10頭 4番
1400
5 4 (笠松)大原浩司
56.0
1:31.7
1/2
10-10-7-6
39
405
17/3/16 名古屋 5 サラC6組  サラ系一般
8頭 7番
1400
4 3 (笠松)大原浩司
56.0
1:34.4
5馬身
3-3-3-3
392
405
17/3/10 笠松 3 サラ系C7組  サラ系一般
10頭 6番
1400
7 3 (笠松)大原浩司
56.0
1:31.2
アタマ
9-8-8-8
371
410
17/3/2 名古屋 7 サラC5組  サラ系一般
9頭 1番
1400
5 3 (笠松)大原浩司
56.0
1:33.8
3馬身
4-4-4-5
403
406
17/2/21 笠松 8 サラ系C11組  サラ系一般
9頭 8番
1600
6 2 (笠松)島崎和也
56.0
1:47.0
1 1/2
2-3-3-3
398
406
17/2/16 名古屋 7 いりゃあせ名古屋競馬
!大戸一門 サラ系一般

10頭 2番
1400
7 5 (笠松)大原浩司
56.0
1:33.6
1/2
8-8-8-7
391
414
17/2/8 笠松 4 サラ系C11組  サラ系一般
10頭 2番
1600
10 4 (笠松)島崎和也
56.0
1:47.4
2馬身
4-3-4-5
395
419
17/1/27 笠松 4 サラ系C12組  サラ系一般
6頭 6番
1400
5 4 (笠松)大原浩司
56.0
1:31.6
3馬身
6-6-6-5
388
417
17/1/10 笠松 8 サラ系C12組  サラ系一般
9頭 9番
1600
8 6 (笠松)森島貴之
56.0
1:48.1
クビ
5-5-7-6
389
415
16/12/23 金沢 7 サラ系一般
10頭 10番
1500
10 7 (金沢)服部大地
56.0
1:42.3
1 1/2
8-9-8-8
41
413
16/12/11 金沢 6 まっちバースデー記念  サラ系一般
10頭 7番
1400
8 6 (金沢)服部大地
56.0
1:34.1
1/2
10-10-9-6
398
419
16/11/27 金沢 5 サラ系一般
10頭 5番
1400
8 6 (金沢)服部大地
56.0
1:34.9
2 1/2
10-10-7-8
395
412
16/11/15 金沢 4 サラ系一般
10頭 8番
1500
8 5 (金沢)柴田勇真
56.0
1:41.4
2馬身
9-7-7-7
395
418
16/10/30 金沢 11 サラ系一般
10頭 7番
1500
10 6 (金沢)池田敦
56.0
1:40.0
3馬身
10-8-8-8
402
417
16/10/16 金沢 8 サラ系一般
11頭 9番
1300
10 9 (金沢)服部大地
56.0
1:27.5
1/2
11-11-11-9
396
422
16/10/2 金沢 11 サラ系一般
10頭 8番
1400
5 8 (金沢)池田敦
56.0
1:34.8
1馬身
10-10-10-10
402
414
16/9/18 金沢 7 サラ系一般
10頭 7番
1500
8 4 (金沢)池田敦
56.0
1:40.8
1/2
10-10-8-9
399
418
16/9/4 金沢 7 C1−4  サラ系一般
9頭 6番
1500
7 7 (金沢)池田敦
56.0
1:43.1
クビ
9-9-7-6
407
418
16/8/21 金沢 6 ルックスホースマンク
ラブ杯C1−5 サラ系一般

11頭 9番
1400
7 4 (金沢)池田敦
56.0
1:35.5
1 1/2
11-11-11-9
396
419
16/8/2 金沢 8 宝立キリコまつり特別
C2−1 サラ系一般

10頭 5番
1500
10 7 (金沢)池田敦
56.0
1:42.7
ハナ
10-10-10-10
411
411
16/7/24 金沢 9 C1−5  サラ系一般
11頭 3番
1500
11 8 (金沢)沖静男
56.0
1:42.8
アタマ
11-11-11-10
406
413
16/7/12 金沢 7 荒木会長喜寿祝い記念
C1−2 サラ系一般

11頭 3番
1500
10 7 (金沢)池田敦
56.0
1:43.4
2 1/2
11-11-9-9
401
414
16/6/28 金沢 6 C1−3  サラ系一般
11頭 9番
1500
7 6 (金沢)池田敦
56.0
1:42.6
1/2
10-10-10-9
417
413
16/6/14 金沢 12 湯涌温泉氷室開き特別
C1−1 サラ系一般

11頭 6番
1500
10 5 (金沢)池田敦
56.0
1:41.6
2馬身
11-9-10-10
403
412
16/5/31 金沢 9 熊本地震被災復興祈念
B2−5 サラ系一般

10頭 4番
1500
10 6 (金沢)池田敦
56.0
1:42.5
2 1/2
10-10-10-9
412
412
16/5/17 金沢 9 B2−4  サラ系一般
8頭 8番
1500
7 4 (金沢)池田敦
56.0
1:42.7
ハナ
8-8-8-6
417
415
16/5/1 金沢 5 サラ系一般
9頭 3番
1300
5 1 (金沢)池田敦
56.0
1:29.3
8-6-4-4
392
415
16/4/18 金沢 8 C1−6  サラ系一般
9頭 7番
1500
7 5 (金沢)池田敦
56.0
1:43.9
3/4
8-8-5-5
407
413
16/4/17 金沢 8 C1−6  サラ系一般
1500
降着 (金沢)池田敦
56.0


16/4/5 金沢 3 C1−4  サラ系一般
11頭 1番
1400
8 9 (金沢)池田敦
56.0
1:37.1
ハナ
8-6-7-8
413
407
16/3/27 金沢 6 ゆうまんぢゅう記念  サラ系一般
11頭 5番
1400
5 10 (金沢)池田敦
56.0
1:37.8
1馬身
7-9-8-10
413
404
16/1/9 水沢 5 C2十四組  サラ系一般
10頭 9番
1300
2 1 (岩手)山本聡哉
56.0
1:25.0
4-4-4-2
398
413
16/1/2 水沢 3 C2十四組  サラ系一般
7頭 2番
1300
2 3 (岩手)高松亮
56.0
1:27.7
2 1/2
6-6-7-7
409
416
15/12/27 水沢 5 C2十七組  サラ系一般
9頭 6番
1300
1 2 (岩手)高松亮
56.0
1:25.1
5馬身
4-5-3-2
403
417
15/12/12 水沢 5 C2十五組  サラ系一般
8頭 4番
1300
3 3 (岩手)高松亮
56.0
1:23.9
3馬身
6-6-5-5
394
412
15/12/7 水沢 2 優秀戦 C2四組  サラ系一般
10頭 10番
1400
6 5 (岩手)坂口裕一
56.0
1:30.1
クビ
8-9-9-6
395
414
15/11/28 水沢 5 C2十三組  サラ系一般
8頭 8番
1300
5 3 (岩手)高松亮
56.0
1:23.6
ハナ
1-2-2-2
392
415
15/11/21 水沢 3 一般戦 C2七組  サラ系一般
9頭 5番
1300
2 2 (岩手)高松亮
56.0
1:24.7
ハナ
4-5-3-2
388
414
15/11/14 水沢 5 鮭・あわびまつり賞 
C2十三組 サラ系一般

8頭 8番
1300
5 7 (岩手)山本聡哉
56.0
1:25.9
1 1/4
4-5-6-6
402
412
15/11/7 盛岡 4 一般戦 C2七組  サラ系一般
9頭 9番
1200
1 4 (岩手)山本聡哉
56.0
1:18.1
1/2
3-3
403
409
15/10/26 盛岡 3 優秀戦 C2三組  サラ系一般
6頭 2番
1400
6 6 (岩手)山本聡哉
56.0
1:30.1
2 1/2
5-5
404
407
15/10/10 盛岡 6 C2十二組  サラ系一般
10頭 9番
1200
5 3 (岩手)山本聡哉
56.0
1:16.5
大差
2-2
397
414
15/10/3 盛岡 5 C2十二組  サラ系一般
9頭 7番
1200
3 4 (岩手)山本聡哉
56.0
1:16.2
クビ
1-1
396
414
15/8/29 水沢 6 C2十四組  サラ系一般
9頭 8番
1300
4 4 (岩手)高松亮
56.0
1:25.3
3馬身
4-5-4-4
40
418
15/8/22 水沢 3 C2十六組  サラ系一般
7頭 7番
1300
1 3 (岩手)高松亮
56.0
1:25.4
クビ
6-5-3-3
396
414
15/8/16 盛岡 1 3歳 C2三組  サラ系4才
8頭 2番
1200
3 3 (岩手)山本聡哉
56.0
1:17.0
1 1/2
5-5
385
415
15/8/2 盛岡 1 3歳 C2二組  サラ系4才
8頭 3番
1200
3 4 (岩手)高松亮
56.0
1:16.4
ハナ
6-5
382
409
15/7/13 盛岡 9 宮古夏まつり賞 3歳
 75万円以下二組 サラ系4才

9頭 5番
1600
1 5 (岩手)村上忍
56.0
1:40.8
1 1/4
8-7
384
408
15/7/5 水沢 2 3歳 C2一組  サラ系4才
8頭 4番
1300
2 3 (岩手)高松亮
56.0
1:25.3
1/2
8-8-7-7
394
413
15/6/22 水沢 2 3歳 C2三組  サラ系4才
9頭 4番
1300
3 2 (岩手)高松亮
56.0
1:24.4
2 1/2
8-7-6-4
391
413
15/6/8 盛岡 2 3歳 C2三組  サラ系4才
9頭 6番
1200
4 7 (岩手)松本剛志
56.0
1:15.1
アタマ
4-5
386
407

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。