競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

ゼンノブショウ

牡  5歳

岩手 新田守
馬主 高橋敏英
生産者 杵臼斉藤牧場
生産地
毛色 鹿毛
生年月日 2011年4月16日
ブラックタイド
ジュピターズビコー
母父 Singspiel
母母
データ登録日
総合成績 8-6-8-31
ダート 8-6-8-31
ダ重不 1-1-3-16
収得賞金 0万
本賞金 0万
登録日
抹消日
日付 開催 R レース名
頭数 馬番
距離
馬場


騎手
斤量
タイム
着差
通過順
3F
体重
16/12/26 水沢 8 B2二組  サラ系一般
1600
2 6 (岩手)村上忍
56.0
1:43.3
2馬身

396
457
16/12/11 水沢 8 奥州江刺・越路スキー
場賞 サラ系一般

10頭 9番
1600
3 3 (岩手)村上忍
56.0
1:44.9
1/2
3-3-3-2
40
450
16/11/27 水沢 9 盛岡地馬産賞  サラ系一般
12頭 8番
1600
3 4 (岩手)村上忍
56.0
1:45.5
2 1/2
5-5-3-3
414
456
16/11/13 水沢 7 おさかなグルメのまち
大船渡賞 サラ系一般

10頭 4番
1600
8 1 (岩手)村上忍
56.0
1:41.3
4-3-3-3
393
457
16/10/31 盛岡 7 B2三組  サラ系一般
8頭 4番
1600
4 2 (岩手)村上忍
56.0
1:41.1
3馬身
3-5
394
450
16/10/16 盛岡 7 B2三組  サラ系一般
11頭 11番
1600
5 7 (岩手)村上忍
56.0
1:41.7
1/2
2-3
409
447
16/10/3 盛岡 8 B2三組  サラ系一般
9頭 1番
1600
1 5 (岩手)村上忍
56.0
1:39.7
4馬身
3-7
399
442
16/9/17 盛岡 7 CITY STORY
杯 サラ系一般

7頭 2番
1600
1 2 (岩手)村上忍
56.0
1:41.1
クビ
3-5
387
445
16/9/5 水沢 8 B2四組  サラ系一般
10頭 9番
1600
1 1 (岩手)村上忍
56.0
1:45.2
3-3-2-2
416
446
16/8/22 水沢 9 南部もぐりの天然ホヤ
賞 サラ系一般

8頭 3番
1600
1 1 (岩手)村上忍
56.0
1:43.3
2-2-1-1
398
449
16/8/15 盛岡 9 平庭闘牛大会しらかば
場所賞 サラ系一般

8頭 8番
1600
1 2 (岩手)村上忍
56.0
1:39.6
ハナ
2-2
384
441
16/7/31 盛岡 11 玉山区夏まつり賞 C
1二組 サラ系一般

11頭 3番
1600
2 3 (岩手)村上忍
56.0
1:39.7
2馬身
4-3
394
438
16/7/18 盛岡 7 ジャパンジョッキーズ
カップ第1戦 サラ系一般

12頭 8番
1200
5 3 (岩手)村上忍
56.0
1:12.9
クビ
4-5
369
442
16/7/4 水沢 12 サンライズ賞 C1三
組 サラ系一般

10頭 8番
1400
4 1 (岩手)阿部英俊
56.0
1:31.0
1-1-1-1
395
448
16/6/20 盛岡 8 C2一組  サラ系一般
9頭 4番
1400
3 3 (岩手)坂口裕一
56.0
1:24.6
クビ
3-3
368
442
16/6/13 盛岡 4 C2一組  サラ系一般
8頭 8番
1400
4 1 (岩手)坂口裕一
56.0
1:26.7
3-1
39
442
16/6/6 盛岡 8 ヘイズスターバースト
賞 C2一組 サラ系一般

8頭 7番
1400
3 3 (岩手)坂口裕一
56.0
1:27.5
クビ
3-3
393
440
16/5/30 盛岡 6 C2一組  サラ系一般
9頭 5番
1400
2 3 (岩手)坂口裕一
56.0
1:28.1
3馬身
6-6
395
438
16/5/23 盛岡 9 C2一組  サラ系一般
9頭 6番
1400
3 4 (岩手)坂口裕一
56.0
1:28.4
クビ
4-2
395
440
16/5/16 盛岡 4 ミスエレガンス賞 C
2一組 サラ系一般

8頭 4番
1400
3 4 (岩手)陶文峰
56.0
1:28.0
1 1/2
5-5
389
441
16/5/9 盛岡 6 C2四組  サラ系一般
8頭 7番
1400
1 1 (岩手)阿部英俊
56.0
1:27.4
1-1
385
442
16/5/3 盛岡 2 C2五組  サラ系一般
7頭 2番
1400
1 2 (岩手)坂口裕一
56.0
1:28.2
2 1/2
2-2
397
443
16/4/24 水沢 7 C2八組  サラ系一般
9頭 9番
1400
1 1 (岩手)阿部英俊
56.0
1:31.6
3-3-2-2
402
443
16/4/17 水沢 5 C2九組  サラ系一般
10頭 9番
1400
2 3 (岩手)阿部英俊
56.0
1:31.5
クビ
2-2-2-2
40
446
16/4/10 水沢 6 希望郷いわて国体開催
記念葛巻町賞 C2九 サラ系一般

7頭 4番
1400
3 2 (岩手)阿部英俊
56.0
1:31.9
4馬身
3-3-3-3
402
447
16/4/3 水沢 6 C2九組  サラ系一般
9頭 1番
1400
3 5 (岩手)坂口裕一
56.0
1:32.5
クビ
4-4-4-5
411
443
16/3/27 水沢 7 さくらの日賞 C2六
組 サラ系一般

8頭 2番
1400
2 2 (岩手)坂口裕一
56.0
1:32.9
2 1/2
4-4-3-3
402
451
16/3/20 水沢 1 奥州商工会議所杯 C
2十二組 サラ系一般

8頭 4番
1300
1 1 (岩手)阿部英俊
56.0
1:27.0
1-1-1-1
412
446
16/1/4 水沢 10 奥州水沢・黒石寺蘇民
祭賞 B1二組 サラ系一般

11頭 7番
1600
7 7 (岩手)阿部英俊
56.0
1:45.7
1 1/2
1-2-2-4
395
449
15/12/27 水沢 9 震災復興 子ども達に
夢と笑顔を B1二組 サラ系一般

1600
降着 (岩手)阿部英俊
56.0


15/12/12 水沢 10 震災復興 子ども達に
夢と笑顔を B1三組 サラ系一般

12頭 6番
1600
11 11 (岩手)阿部英俊
56.0
1:44.4
4馬身
7-6-11-12
411
449
15/11/30 水沢 9 金ケ崎鳥海柵跡賞 B
1三組 サラ系一般

11頭 9番
1600
7 7 (岩手)菅原俊吏
56.0
1:43.8
ハナ
2-2-2-3
389
449
15/11/15 水沢 11 希望郷いわて国体開催
記念宮古市賞 B1三 サラ系一般

9頭 4番
1600
7 4 (岩手)坂口裕一
56.0
1:41.6
2馬身
4-4-3-2
396
454
15/10/31 盛岡 10 震災復興 子ども達に
夢と笑顔を B1二組 サラ系一般

10頭 5番
1600
8 6 (岩手)阿部英俊
56.0
1:41.7
1馬身
2-2
394
452
15/10/18 盛岡 11 一戸町秋の産業まつり
賞 B1二組 サラ系一般

11頭 4番
1600
9 9 (岩手)坂口裕一
56.0
1:42.9
2 1/2
2-5
416
450
15/10/4 盛岡 11 白神賞  サラ系一般
12頭 12番
1400
7 9 (岩手)菅原辰徳
56.0
1:28.2
4馬身
4-8
407
446
15/9/19 盛岡 10 メトロポリタン ウエ
ディング杯 B1二組 サラ系一般

9頭 3番
1600
9 4 (岩手)阿部英俊
56.0
1:39.5
1 1/2
1-1
392
448
15/9/7 水沢 12 岩手県・宮古秋まつり
賞 B1 サラ系一般

10頭 6番
1400
7 6 (岩手)坂口裕一
56.0
1:30.7
3/4
3-4-4-5
408
451
15/8/23 水沢 10 ムーンライトカップ  サラ系一般
9頭 9番
1800
8 9 (岩手)阿部英俊
56.0
2:02.5
大差
4-4-9-9
437
447
15/8/12 盛岡 11 サクセス・エイジ賞 
B1一組 サラ系一般

12頭 5番
1600
10 12 (岩手)坂口裕一
56.0
1:49.8
大差
12-12
447
444
15/7/27 盛岡 11 釜石よいさ賞 B1一
組 サラ系一般

11頭 10番
1800
10 4 (岩手)阿部英俊
56.0
1:57.4
3/4
2-2-2-2
401
445
15/7/13 盛岡 10 たねいちウニまつり賞
 B1一組 サラ系一般

9頭 3番
1800
9 9 (岩手)阿部英俊
56.0
2:01.6
2 1/2
1-1-1-4
429
452
15/6/29 水沢 10 震災復興 子ども達に
夢と笑顔を B1一組 サラ系一般

7頭 3番
1800
4 5 (岩手)陶文峰
56.0
1:59.2
4馬身
5-4-4-5
401
458
15/6/22 水沢 10 水無月特別  サラ系一般
10頭 3番
1600
5 4 (岩手)陶文峰
56.0
1:44.9
5馬身
1-1-4-5
417
459
15/6/8 盛岡 10 初夏特別  サラ系一般
9頭 5番
1600
7 7 (岩手)陶文峰
56.0
1:41.0
1 1/2
3-4
403
457
15/5/17 盛岡 9 震災復興 子ども達に
夢と笑顔を B1一組 サラ系一般

12頭 8番
1600
12 3 (岩手)陶文峰
56.0
1:40.0
4馬身
3-3
401
451
15/5/5 盛岡 10 イルデフランス B1
一組 サラ系一般

10頭 5番
1600
8 9 (岩手)陶文峰
56.0
1:43.9
7馬身
6-7
417
451
15/4/25 水沢 10 仲春特別  サラ系一般
11頭 7番
1600
11 4 (岩手)陶文峰
56.0
1:44.4
1 1/4
2-2-4-4
41
463
15/4/12 水沢 11 陽春特別  サラ系一般
10頭 9番
1600
8 10 (岩手)坂口裕一
56.0
1:43.5
4馬身
5-5-6-10
406
465
15/3/28 水沢 9 東風特別  サラ系一般
11頭 4番
1600
10 7 (岩手)坂口裕一
56.0
1:45.8
1馬身
5-5-9-8
423
466
15/1/4 水沢 10 葛巻まちなか雪まつり
レース B1二組 サラ系一般

9頭 9番
1600
2 4 (岩手)坂口裕一
56.0
1:43.6
2馬身
4-6-4-3
398
451
14/12/27 水沢 9 スノードロップレース
 B1二組 サラ系一般

11頭 6番
1600
2 6 (岩手)坂口裕一
56.0
1:44.7
2馬身
5-5-4-6
403
456
14/12/13 水沢 11 ロードクロサイトレー
ス B1二組 サラ系一般

12頭 1番
1600
2 4 (岩手)坂口裕一
56.0
1:43.3
1馬身
8-7-7-6
39
460

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。