競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

アルマライズ

馬主 高橋悦見
生産者 上水牧場
生産地
毛色 黒鹿毛
生年月日 2010年3月24日
ジャングルポケット
ブーティー
母父 フジキセキ
母母
データ登録日
総合成績 9-3-6-55
ダート 9-3-6-55
ダ重不 1-0-2-21
収得賞金 0万
本賞金 0万
登録日
抹消日
日付 開催 R レース名
頭数 馬番
距離
馬場


騎手
斤量
タイム
着差
通過順
3F
体重
17/4/30 盛岡 5 C2十組  サラ系一般
1200
4 2 (岩手)阿部英俊
56.0
1:16.5
1 1/2

397
488
17/4/10 水沢 3 C2六組  サラ系一般
8頭 7番
1400
6 4 (岩手)菅原辰徳
56.0
1:36.0
2馬身
7-7-7-5
419
487
17/4/3 水沢 3 C2五組  サラ系一般
9頭 3番
1400
6 6 (岩手)菅原辰徳
56.0
1:34.7
1 1/2
9-9-6-6
402
490
17/3/27 水沢 6 C2二組  サラ系一般
7頭 2番
1400
6 6 (岩手)阿部英俊
56.0
1:34.0
1馬身
7-7-1-3
411
495
17/3/20 水沢 4 C2二組  サラ系一般
9頭 5番
1400
8 4 (岩手)阿部英俊
56.0
1:35.6
1/2
9-7-6-6
421
489
17/1/8 水沢 8 大船渡さんまらーめん
賞 サラ系一般

8頭 8番
1600
6 7 (岩手)阿部英俊
56.0
1:48.0
1/2
5-5-5-7
425
490
16/12/31 水沢 5 C1五組  サラ系一般
9頭 2番
1400
9 5 (岩手)阿部英俊
56.0
1:30.8
ハナ
9-9-8-7
396
493
16/12/18 水沢 9 C1四組  サラ系一般
11頭 5番
1600
10 8 (岩手)阿部英俊
56.0
1:45.0
3馬身
10-10-9-9
398
498
16/12/4 水沢 9 C1二組  サラ系一般
11頭 2番
1600
10 8 (岩手)鈴木祐
56.0
1:48.8
1馬身
11-11-11-9
427
497
16/11/21 水沢 8 C1二組  サラ系一般
9頭 9番
1600
9 9 (岩手)阿部英俊
56.0
1:48.2
1 3/4
6-7-6-9
436
498
16/11/7 盛岡 8 盛岡りんご賞  サラ系一般
9頭 5番
1600
5 6 (岩手)阿部英俊
56.0
1:43.0
クビ
5-5
395
488
16/10/23 盛岡 9 よこて菊まつり賞  サラ系一般
10頭 3番
1600
2 4 (岩手)阿部英俊
56.0
1:43.1
クビ
5-5
401
491
16/10/9 盛岡 8 湯川温泉きのこまつり
賞 サラ系一般

10頭 10番
1400
7 1 (岩手)阿部英俊
56.0
1:26.6
4-5
386
484
16/9/26 盛岡 7 希望郷いわて国体開催
記念 九戸村賞 サラ系一般

10頭 1番
1400
9 5 (岩手)阿部英俊
56.0
1:29.6
1馬身
9-7
402
486
16/9/11 水沢 9 三本木館山公園賞  サラ系一般
8頭 7番
1400
8 6 (岩手)千田洋
56.0
1:32.6
クビ
6-6-6-4
401
492
16/8/29 水沢 8 千貫石森林公園賞  サラ系一般
9頭 5番
1400
9 6 (岩手)阿部英俊
56.0
1:32.2
2 1/2
8-8-8-7
41
482
16/8/16 盛岡 4 いわて北緯40度物産
会賞 サラ系一般

7頭 8番
1400
7 6 (岩手)阿部英俊
56.0
1:28.1
2馬身
2-3
40
482
16/8/1 盛岡 6 C2三組  サラ系一般
7頭 6番
1400
6 6 (岩手)阿部英俊
56.0
1:29.0
6馬身
4-6
396
483
16/7/18 盛岡 5 楽天競馬賞 C2二組  サラ系一般
7頭 7番
1400
4 7 (岩手)阿部英俊
56.0
1:27.5
2 1/2
3-5
381
483
16/7/4 水沢 4 C2六組  サラ系一般
7頭 2番
1400
1 1 (岩手)阿部英俊
56.0
1:32.3
1-1-1-1
418
492
16/6/20 盛岡 5 C2四組  サラ系一般
8頭 3番
1400
4 5 (岩手)阿部英俊
56.0
1:26.3
2馬身
4-4
385
488
16/6/13 盛岡 1 C2四組  サラ系一般
8頭 5番
1400
3 6 (岩手)阿部英俊
56.0
1:28.7
1馬身
3-3
397
488
16/6/5 盛岡 5 平庭高原つつじまつり
賞 C2九組 サラ系一般

8頭 5番
1400
3 1 (岩手)阿部英俊
56.0
1:27.4
5-4
388
489
16/5/22 盛岡 6 C2八組  サラ系一般
9頭 3番
1400
1 3 (岩手)阿部英俊
56.0
1:29.0
クビ
6-6
391
489
16/5/15 盛岡 4 C2七組  サラ系一般
8頭 6番
1400
5 3 (岩手)阿部英俊
56.0
1:28.8
ハナ
6-5
395
489
16/5/9 盛岡 2 C2八組  サラ系一般
7頭 4番
1400
6 4 (岩手)阿部英俊
56.0
1:29.5
1馬身
4-3
391
493
16/5/2 盛岡 7 盛岡石割桜賞C2七組  サラ系一般
8頭 2番
1400
6 4 (岩手)阿部英俊
56.0
1:29.7
1/2
5-5
393
496
16/4/24 水沢 8 水沢 子供騎馬武者行
列賞 C2七組 サラ系一般

9頭 5番
1400
9 7 (岩手)阿部英俊
56.0
1:33.1
2 1/2
7-7-6-7
413
496
16/4/10 水沢 8 希望郷いわて国体開催
記念普代村賞 C2七 サラ系一般

9頭 4番
1400
6 5 (岩手)阿部英俊
56.0
1:32.7
アタマ
4-4-4-3
408
501
16/4/4 水沢 2 C2六組  サラ系一般
8頭 2番
1400
7 4 (岩手)阿部英俊
56.0
1:30.6
アタマ
3-3-4-4
397
499
16/3/28 水沢 4 C2四組  サラ系一般
8頭 6番
1400
4 7 (岩手)阿部英俊
56.0
1:34.3
2馬身
4-5-5-6
424
505
16/3/21 水沢 3 C2四組  サラ系一般
9頭 4番
1400
7 4 (岩手)阿部英俊
56.0
1:34.0
6馬身
7-6-4-4
417
500
16/1/10 水沢 7 盛岡市・玉山村合併1
0周年記念 C1六組 サラ系一般

10頭 1番
1400
5 6 (岩手)阿部英俊
56.0
1:32.7
2 1/2
5-5-6-6
413
496
15/12/31 水沢 4 C1六組  サラ系一般
9頭 8番
1400
8 3 (岩手)阿部英俊
56.0
1:34.0
1 1/2
7-7-4-3
422
494
15/12/20 水沢 10 ゴールデンジョッキー
ズシリーズ第1戦 サラ系一般

12頭 9番
1400
12 11 (岩手)坂口裕一
56.0
1:30.5
ハナ
12-12-12-12
388
493
15/12/7 水沢 8 C1  サラ系一般
9頭 5番
1300
5 7 (岩手)村上忍
56.0
1:23.6
アタマ
7-7-7-8
399
499
15/11/23 水沢 6 JA岩手ふるさと産直
来夢くん杯 C1三組 サラ系一般

11頭 10番
1600
11 8 (岩手)小林凌
56.0
1:46.4
クビ
7-7-5-4
423
491
15/11/8 盛岡 11 いろはす賞 C1一組  サラ系一般
10頭 1番
1600
4 9 (岩手)阿部英俊
56.0
1:43.8
クビ
4-5
415
492
15/10/26 盛岡 9 森山総合公園賞 C1
一組 サラ系一般

12頭 10番
1600
9 3 (岩手)阿部英俊
56.0
1:43.0
2馬身
3-2
417
487
15/10/12 盛岡 7 楽天銀行賞 C1二組  サラ系一般
12頭 4番
1600
7 5 (岩手)阿部英俊
56.0
1:44.0
1/2
8-7
415
485
15/9/27 盛岡 8 未知の駒会希望郷いわ
て国体賞 C1二組 サラ系一般

10頭 2番
1600
7 4 (岩手)村上忍
56.0
1:42.4
2 1/2
2-2
401
480
15/9/14 水沢 10 夏油賞  サラ系一般
11頭 10番
1400
10 10 (岩手)阿部英俊
56.0
1:30.9
4馬身
5-4-5-8
404
476
15/8/30 水沢 10 田瀬湖賞  サラ系一般
11頭 5番
1600
6 9 (岩手)阿部英俊
56.0
1:46.6
7馬身
9-9-9-10
423
484
15/8/17 盛岡 11 平庭闘牛大会しらかば
場所賞 C1三組 サラ系一般

11頭 2番
1400
1 6 (岩手)阿部英俊
56.0
1:29.8
1/2
4-5
401
479
15/8/3 盛岡 9 一関夏まつり賞 C1
三組 サラ系一般

8頭 6番
1400
3 2 (岩手)阿部英俊
56.0
1:28.8
クビ
3-1
398
481
15/7/20 盛岡 5 楽天競馬賞 C2二組  サラ系一般
7頭 3番
1400
2 1 (岩手)阿部英俊
56.0
1:30.1
3-2
391
483
15/7/13 盛岡 1 C2五組  サラ系一般
7頭 7番
1400
4 1 (岩手)阿部英俊
56.0
1:29.4
2-1
40
486
15/7/6 水沢 5 C2四組  サラ系一般
7頭 2番
1400
5 4 (岩手)阿部英俊
56.0
1:31.9
2馬身
4-3-5-4
408
484
15/6/22 水沢 5 C2三組  サラ系一般
8頭 6番
1400
2 6 (岩手)阿部英俊
56.0
1:32.1
クビ
5-5-3-3
42
490
15/6/15 水沢 2 C2五組  サラ系一般
7頭 1番
1400
2 1 (岩手)阿部英俊
56.0
1:31.2
1-1-1-1
414
490
15/6/8 盛岡 4 C2五組  サラ系一般
7頭 4番
1400
3 4 (岩手)阿部英俊
56.0
1:27.6
クビ
3-2
39
492
15/6/1 盛岡 1 C2六組  サラ系一般
6頭 6番
1400
4 2 (岩手)阿部英俊
56.0
1:26.4
4馬身
2-2
382
489
15/5/18 盛岡 2 C2五組  サラ系一般
7頭 5番
1400
2 4 (岩手)阿部英俊
56.0
1:28.4
2 1/2
6-5
392
496
15/5/11 盛岡 1 C2八組  サラ系一般
7頭 4番
1400
3 1 (岩手)阿部英俊
56.0
1:28.7
1-1
383
493
15/5/3 盛岡 5 C2九組  サラ系一般
7頭 1番
1400
1 5 (岩手)阿部英俊
56.0
1:29.1
2 1/2
6-4
392
492
15/4/26 水沢 3 C2十三組  サラ系一般
6頭 2番
1300
2 1 (岩手)阿部英俊
56.0
1:23.9
4-4-4-3
387
495
15/4/12 水沢 2 C2十二組  サラ系一般
8頭 5番
1300
2 3 (岩手)阿部英俊
56.0
1:23.5
1 1/2
7-4-3-3
381
496
15/4/4 水沢 7 C2十三組  サラ系一般
8頭 5番
1300
3 4 (岩手)阿部英俊
56.0
1:25.4
4馬身
7-5-5-4
401
499
15/3/28 水沢 5 C2十六組  サラ系一般
8頭 4番
1300
2 1 (岩手)阿部英俊
56.0
1:25.2
8-8-4-3
393
490
15/3/21 水沢 4 C2十六組  サラ系一般
9頭 4番
1300
3 5 (岩手)阿部英俊
56.0
1:24.5
1馬身
4-4-3-3
401
484
15/1/10 水沢 9 ガーネット特別  サラ系一般
9頭 3番
1600
6 6 (岩手)菅原辰徳
55.0
1:45.8
クビ
8-8-8-7
398
503
14/12/30 水沢 10 50周年フェアウェル
レース B1一組 サラ系一般

11頭 10番
1600
8 6 (岩手)菅原辰徳
56.0
1:43.3
3/4
11-11-8-8
382
498
14/12/15 水沢 10 ケヤキイルミネーショ
ンレース B1 サラ系一般

10頭 3番
1400
9 6 (岩手)南郷家全
56.0
1:29.2
1馬身
8-8-7-7
386
499
14/11/17 水沢 10 清水の湧口レース B
1 サラ系一般

12頭 8番
1400
10 10 (岩手)高松亮
56.0
1:29.3
1 1/4
12-11-10-10
388
500
14/11/1 盛岡 10 ウェルカムtoJBC
レース B1 サラ系一般

10頭 2番
1700
9 7 (岩手)菅原辰徳
56.0
1:47.7
1馬身
7-5-6-8
389
498
14/10/18 盛岡 10 JBCイヤー山茶花レ
ース B1一組 サラ系一般

11頭 1番
1600
9 8 (岩手)高松亮
56.0
1:40.2
1馬身
8-8
39
499
14/10/6 盛岡 11 北上市秋の緑化まつり
レース B1一組 サラ系一般

9頭 2番
1800
8 6 (岩手)菅原辰徳
56.0
1:54.8
2馬身
9-9-9-9
367
498
14/9/22 盛岡 10 FM岩手杯  サラ系一般
10頭 7番
1000
9 3 (岩手)菅原辰徳
56.0
59:4.
1 1/4
9-8
351
491
14/9/8 水沢 10 JBCイヤー彼岸花レ
ース B1 サラ系一般

12頭 6番
1400
7 5 (岩手)高松亮
56.0
1:30.4
2馬身
10-10-9-7
397
496
14/8/24 水沢 10 ムーンライトカップ  サラ系一般
7頭 7番
1800
7 6 (岩手)千田洋
56.0
1:59.3
7馬身
3-3-6-6
389
497
14/8/14 盛岡 11 盛岡舟っこ流しレース
 B1 サラ系一般

11頭 7番
1600
8 7 (岩手)菅原辰徳
56.0
1:41.1
2馬身
9-9
387
487
14/8/4 盛岡 10 立秋特別  サラ系一般
6頭 2番
1600
4 5 (岩手)菅原辰徳
56.0
1:40.7
2馬身
6-5
387
487
14/7/21 盛岡 11 文月特別  サラ系一般
9頭 8番
1600
8 7 (岩手)菅原辰徳
56.0
1:40.0
クビ
7-9
393
495

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。