競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

プラウドワンダー

牡  7歳

岩手 石川栄
馬主 伊藤和彦
生産者 メイプルファーム
生産地
毛色 鹿毛
生年月日 2011年2月22日
アドマイヤジャパン
シルクシャープネス
母父 ブライアンズタイム
母母
データ登録日
総合成績 13-16-9-36
ダート 13-16-9-36
ダ重不 4-3-4-12
収得賞金 0万
本賞金 0万
登録日
抹消日
日付 開催 R レース名
頭数 馬番
距離
馬場


騎手
斤量
タイム
着差
通過順
3F
体重
18/11/4 盛岡 10 ジョージア賞  サラ系一般
1600
7 11 (岩手)菅原辰徳
56.0
1:45.2
9馬身

405
484
18/6/17 水沢 10 アガパンサス賞  サラ系一般
9頭 3番
1600
8 5 (岩手)木村直輝
56.0
1:46.5
アタマ
5-6-2-4
412
488
18/5/28 盛岡 9 ハクチョウゲ賞  サラ系一般
10頭 3番
1600
7 7 (岩手)菅原俊吏
56.0
1:41.2
2馬身
8-7
393
493
18/5/12 盛岡 8 B2二組  サラ系一般
9頭 10番
1600
6 6 (岩手)木村直輝
56.0
1:42.2
3馬身
9-9
397
490
18/4/29 盛岡 9 レンゲソウ賞  サラ系一般
10頭 1番
1600
6 7 (岩手)小林凌
56.0
1:41.4
2馬身
6-4
398
486
18/4/1 水沢 9 ネモフィラ賞  サラ系一般
11頭 4番
1600
5 11 (岩手)菅原俊吏
56.0
1:49.2
クビ
11-11-11-11
416
484
17/12/23 水沢 10 バレットブローニング
賞 サラ系一般

11頭 1番
1600
2 2 (岩手)山本聡哉
56.0
1:42.8
4馬身
4-3-4-2
389
487
17/12/11 水沢 8 B2四組  サラ系一般
10頭 4番
1600
2 3 (岩手)山本聡哉
56.0
1:45.2
2 1/2
4-3-3-3
396
494
17/12/2 水沢 10 錦秋湖賞  サラ系一般
8頭 6番
1800
6 1 (岩手)菅原俊吏
56.0
1:59.5
3-3-3-2
409
487
17/11/20 水沢 7 C1三組  サラ系一般
12頭 1番
1600
3 3 (岩手)菅原俊吏
56.0
1:44.3
ハナ
7-7-9-3
391
490
17/11/6 盛岡 9 シシガシラ賞  サラ系一般
11頭 8番
1600
4 4 (岩手)高橋悠里
56.0
1:41.7
1/2
5-5
388
488
17/10/23 盛岡 8 セイアリアカ賞  サラ系一般
1600
降着 (岩手)山本聡哉
56.0


17/9/30 盛岡 7 B2九組  サラ系一般
11頭 2番
1600
5 7 (岩手)木村直輝
56.0
1:39.7
1 1/2
9-8
375
490
17/9/18 盛岡 9 久慈平岳賞  サラ系一般
11頭 2番
1600
3 8 (岩手)木村直輝
56.0
1:38.9
クビ
8-8
379
485
17/7/10 盛岡 10 マジックピンク賞  サラ系一般
10頭 6番
1600
3 5 (岩手)山本聡哉
56.0
1:40.5
1/2
6-7
382
487
17/6/17 水沢 10 焼石岳賞  サラ系一般
12頭 1番
1600
3 4 (岩手)山本聡哉
56.0
1:46.6
4馬身
5-4-5-4
421
498
17/6/3 盛岡 11 宮古・室蘭フェリー就
航決定賞 サラ系一般

11頭 10番
1400
4 1 (岩手)山本聡哉
56.0
1:27.1
6-6
379
489
17/5/15 盛岡 2 C2四組  サラ系一般
9頭 3番
1400
1 1 (岩手)山本聡哉
56.0
1:27.6
3-2
388
494
17/5/8 盛岡 5 C2四組  サラ系一般
10頭 4番
1400
3 4 (岩手)山本聡哉
56.0
1:30.9
2 1/2
6-6
399
497
17/4/24 水沢 8 水沢 子供騎馬武者行
列賞 サラ系一般

12頭 5番
1400
10 7 (岩手)木村暁
56.0
1:33.7
2 1/2
12-12-11-10
412
498
17/4/8 水沢 9 奥州前沢 長者ヶ原廃
寺跡賞 サラ系一般

11頭 5番
1400
4 7 (岩手)高松亮
56.0
1:35.4
1/2
11-11-10-8
416
492
17/3/26 水沢 9 初桜賞  サラ系一般
11頭 11番
1400
7 6 (岩手)高松亮
56.0
1:33.7
1/2
11-11-11-10
406
494
17/1/2 水沢 10 震災復興 子ども達に
夢と笑顔を サラ系一般

9頭 6番
1600
4 9 (岩手)高松亮
56.0
1:46.3
1/2
5-5-5-7
396
493
16/12/25 水沢 8 花菜好きシンビジュー
ム賞 サラ系一般

12頭 2番
1600
4 3 (岩手)高松亮
56.0
1:43.5
4馬身
5-5-5-6
396
493
16/12/10 水沢 9 B2四組  サラ系一般
11頭 2番
1600
3 6 (岩手)高松亮
56.0
1:47.0
1 1/4
9-10-10-10
41
490
16/11/28 水沢 8 B2四組  サラ系一般
11頭 1番
1600
2 3 (岩手)高松亮
56.0
1:46.3
3/4
7-6-7-5
409
492
16/10/30 盛岡 8 B2四組  サラ系一般
10頭 10番
1600
4 2 (岩手)高松亮
56.0
1:41.4
1 1/4
3-2
395
483
16/10/15 盛岡 10 久慈地方産業まつり賞  サラ系一般
10頭 2番
1600
3 3 (岩手)高松亮
56.0
1:41.1
1 1/4
7-5
386
483
16/10/2 盛岡 10 南部杯カウントダウン
8 サラ系一般

8頭 5番
1600
4 2 (岩手)高松亮
56.0
1:41.3
4馬身
3-3
399
480
16/9/18 盛岡 8 希望郷いわて国体開催
記念 雫石町賞 サラ系一般

9頭 2番
1600
1 7 (岩手)高松亮
56.0
1:43.2
3馬身
8-8
395
478
16/9/4 水沢 9 いものこまつりin鶴
ヶ池賞 サラ系一般

11頭 7番
1600
4 1 (岩手)高松亮
56.0
1:45.9
2-2-2-2
402
492
16/8/15 盛岡 11 JBC川崎まであと8
0日 サラ系一般

9頭 3番
1600
4 2 (岩手)高松亮
56.0
1:39.6
1/2
4-2
389
479
16/7/31 盛岡 11 玉山区夏まつり賞 C
1二組 サラ系一般

11頭 10番
1600
3 2 (岩手)高松亮
56.0
1:39.4
1 1/2
3-2
393
478
16/7/18 盛岡 8 ジャパンジョッキーズ
カップ第2戦 サラ系一般

12頭 8番
1600
7 3 (中央)M.デムーロ
56.0
1:38.2
3馬身
8-5
371
478
16/7/3 水沢 12 奥州前沢 よさこいフ
ェスタ賞 C1一組 サラ系一般

11頭 11番
1600
5 8 (岩手)木村暁
56.0
1:46.9
1/2
8-8-7-9
403
488
16/6/13 盛岡 8 スターガザール賞 B
2 サラ系一般

10頭 10番
1600
4 3 (岩手)菅原俊吏
56.0
1:40.6
1 1/4
5-6
378
486
16/5/30 盛岡 11 とわだぴあ賞 B2四
組 サラ系一般

10頭 4番
1600
4 4 (岩手)村上忍
56.0
1:42.1
4馬身
10-7
394
487
16/5/9 盛岡 12 上ノ橋ぎぼし賞 C1
一組 サラ系一般

10頭 4番
1600
4 1 (岩手)高松亮
56.0
1:42.2
8-1
395
488
16/4/11 水沢 11 希望郷いわて国体開催
記念花巻市賞 C1一 サラ系一般

10頭 5番
1600
6 5 (岩手)菅原俊吏
56.0
1:47.0
1 1/2
8-8-7-5
399
485
16/3/20 水沢 8 輝く笑顔スタート賞 
B2三組 サラ系一般

10頭 4番
1600
3 4 (岩手)菅原俊吏
56.0
1:48.2
クビ
5-6-6-6
414
487
15/12/29 水沢 7 B2二組  サラ系一般
9頭 3番
1600
4 7 (岩手)山本聡哉
56.0
1:46.2
1/2
7-7-7-7
405
493
15/12/14 水沢 10 ディセンバーカップ  サラ系一般
11頭 6番
1900
5 7 (岩手)山本聡哉
56.0
2:05.8
3/4
9-9-6-6
405
489
15/11/29 水沢 9 B2二組  サラ系一般
11頭 5番
1600
2 8 (岩手)山本聡哉
56.0
1:43.5
3/4
6-6-6-6
401
490
15/11/2 盛岡 8 B2三組  サラ系一般
10頭 6番
1600
2 2 (岩手)山本聡哉
56.0
1:41.6
クビ
4-2
391
486
15/10/17 盛岡 11 奥州水沢グルメまつり
賞 B2二組 サラ系一般

12頭 8番
1800
4 2 (岩手)高松亮
56.0
1:57.5
4馬身
11-7-6-4
401
482
15/10/5 盛岡 8 B2三組  サラ系一般
9頭 4番
1600
2 1 (岩手)高松亮
56.0
1:41.8
4-3
384
475
15/9/20 盛岡 8 くずまき高原牧場 i
n 中津川賞 B2三 サラ系一般

11頭 8番
1600
7 2 (岩手)高松亮
56.0
1:40.9
大差
9-8
383
478
15/9/7 水沢 8 B2三組  サラ系一般
10頭 6番
1600
8 5 (岩手)高松亮
56.0
1:44.7
2 1/2
9-8-8-6
377
477
15/8/24 水沢 10 オーガストカップ  サラ系一般
8頭 8番
1600
5 5 (岩手)菅原俊吏
56.0
1:45.3
4馬身
7-7-7-7
401
478
15/8/12 盛岡 6 美人時計賞 B2三組  サラ系一般
9頭 4番
1600
5 1 (岩手)菅原俊吏
56.0
1:44.8
1-2
395
475
15/7/20 盛岡 8 ジャパンジョッキーズ
カップ第2戦 希望 サラ系一般

12頭 5番
1600
10 6 (北海道)岩橋勇二
56.0
1:44.5
クビ
10-10
383
480
15/6/28 水沢 10 ジューンカップ  サラ系一般
10頭 9番
2000
10 2 (岩手)千田洋
56.0
2:11.1
2馬身
3-4-3-2
394
477
15/6/14 水沢 11 ジョーゼット賞 B2
二組 サラ系一般

10頭 9番
1600
8 9 (岩手)千田洋
56.0
1:46.4
2馬身
7-8-9-9
406
489
15/6/1 盛岡 8 秋田場外開設記念 鷹
の松賞 B2二組 サラ系一般

10頭 9番
1600
8 3 (岩手)千田洋
56.0
1:40.4
1 1/2
5-3
382
479
15/5/18 盛岡 11 コサージュ賞 B2二
組 サラ系一般

12頭 12番
1600
11 6 (岩手)高松亮
56.0
1:40.9
アタマ
9-9
385
481
15/5/5 盛岡 6 B2二組  サラ系一般
9頭 5番
1600
8 3 (岩手)村上忍
56.0
1:42.2
4馬身
5-4
388
479
15/4/20 水沢 9 花明り B1二組B2
一組混合 サラ系一般

9頭 2番
1600
8 5 (岩手)高松亮
55.0
1:42.6
1/2
9-7-8-8
375
482
15/4/4 水沢 9 菜の花 B2二組  サラ系一般
10頭 6番
1600
9 9 (岩手)陶文峰
56.0
1:47.4
5馬身
9-10-10-10
403
480
15/3/23 水沢 10 みちのく伝説スタート
 B2一組 サラ系一般

10頭 1番
1600
8 10 (岩手)陶文峰
56.0
1:47.0
3/4
8-7-10-10
399
477
15/1/11 水沢 8 雪あかりinにしわが
レース C1五組 サラ系一般

8頭 6番
1400
1 1 (岩手)村上忍
56.0
1:30.5
7-7-5-4
40
481
14/12/31 水沢 4 震災復興 子ども達に
夢と笑顔を C1五組 サラ系一般

8頭 1番
1400
2 2 (岩手)高松亮
56.0
1:29.2
2 1/2
4-4-4-3
391
480
14/12/8 水沢 10 錦秋湖賞  サラ系一般
7頭 7番
1800
2 4 (岩手)村上忍
56.0
1:57.1
アタマ
3-4-2-2
383
486
14/11/9 盛岡 9 北三陸冬の市レース 
C1二組 サラ系一般

10頭 7番
1600
1 1 (岩手)菅原俊吏
56.0
1:41.5
6-4
38
477
14/10/27 盛岡 9 洋野産高級しいたけレ
ース C1二組 サラ系一般

10頭 9番
1600
1 2 (岩手)菅原俊吏
56.0
1:41.2
2 1/2
5-3
382
476
14/10/13 盛岡 7 うま得info賞 C
1三組 サラ系一般

10頭 2番
1600
2 2 (岩手)菅原俊吏
56.0
1:42.2
2馬身
9-4
373
474
14/9/29 盛岡 6 C1八組  サラ系一般
9頭 2番
1400
3 1 (岩手)菅原俊吏
56.0
1:28.5
6-3
379
473
14/9/8 水沢 5 C2一組  サラ系一般
9頭 3番
1400
3 2 (岩手)陶文峰
56.0
1:30.9
2馬身
7-8-4-3
387
476
14/8/25 水沢 7 C2一組  サラ系一般
10頭 9番
1400
2 2 (岩手)菅原俊吏
56.0
1:31.6
7馬身
4-6-3-2
40
476
14/8/14 盛岡 7 3歳 B2一組  サラ系4才
9頭 8番
1400
4 2 (岩手)菅原俊吏
56.0
1:26.5
2馬身
3-2
375
471
14/7/27 盛岡 7 3歳 B1  サラ系4才
9頭 2番
1600
2 2 (岩手)菅原俊吏
56.0
1:39.8
1馬身
5-4
388
465
14/6/28 水沢 8 3歳 B2一組  サラ系4才
10頭 5番
1400
1 6 (岩手)山本聡哉
56.0
1:31.8
5馬身
8-8-5-6
405
466
14/6/15 水沢 7 3歳 B2三組  サラ系4才
9頭 5番
1400
1 1 (岩手)山本聡哉
56.0
1:30.3
6-6-1-1
398
472
14/6/7 盛岡 8 3歳 C1二組  サラ系4才
8頭 3番
1400
2 1 (岩手)山本聡哉
56.0
1:28.3
6-3
379
462
14/5/25 盛岡 1 3歳 C2二組  サラ系4才
9頭 4番
1200
1 1 (岩手)村上忍
56.0
1:14.8
3-3
377
464

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。