競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

レオパルドゥス

牡  8歳

岩手 千葉幸喜
馬主 伊藤孝治
生産者 ノーザンファーム
生産地
毛色 栗毛
生年月日 2008年3月30日
ハーツクライ
ラプーマ
母父 LordAtWar
母母
データ登録日
総合成績 2-5-3-44
ダート 2-5-3-44
ダ重不 0-3-1-18
収得賞金 0万
本賞金 0万
登録日
抹消日
日付 開催 R レース名
頭数 馬番
距離
馬場


騎手
斤量
タイム
着差
通過順
3F
体重
16/9/5 水沢 4 C2二組  サラ系一般
1400
9 6 (岩手)千田洋
56.0
1:33.3
2馬身

407
488
16/8/29 水沢 5 C2二組  サラ系一般
8頭 3番
1400
7 7 (岩手)千田洋
56.0
1:33.9
ハナ
8-8-7-8
409
491
16/7/31 盛岡 8 水沢ざっつぁかまつり
賞 C2六組 サラ系一般

8頭 8番
1400
5 7 (岩手)菅原辰徳
56.0
1:28.8
ハナ
6-7
39
486
16/7/24 盛岡 6 C2  サラ系一般
8頭 8番
1600
3 4 (岩手)村上忍
56.0
1:40.9
クビ
6-5
369
490
16/7/10 盛岡 7 C2  サラ系一般
9頭 6番
1600
4 5 (船橋)張田昂
56.0
1:41.2
1/2
5-5
369
488
16/7/3 水沢 8 ブラックプリンセス賞
 C2七組 サラ系一般

7頭 2番
1400
1 5 (岩手)村上忍
56.0
1:32.4
1/2
5-3-5-4
40
485
16/6/20 盛岡 4 C2五組  サラ系一般
9頭 5番
1400
4 2 (岩手)村上忍
56.0
1:25.3
4馬身
6-4
375
482
16/6/12 盛岡 7 C2五組  サラ系一般
7頭 4番
1400
4 4 (岩手)村上忍
56.0
1:28.1
3/4
5-5
385
481
16/5/29 盛岡 9 新食感!岩手・盛岡純
米めん賞 C2 サラ系一般

10頭 9番
1600
7 4 (岩手)菅原辰徳
56.0
1:41.6
1馬身
7-4
361
477
16/5/23 盛岡 6 C2四組  サラ系一般
8頭 2番
1400
5 8 (岩手)坂口裕一
56.0
1:30.4
2馬身
6-8
388
482
16/5/9 盛岡 2 C2八組  サラ系一般
7頭 3番
1400
3 1 (岩手)村上忍
56.0
1:28.7
7-4
38
485
16/4/24 水沢 8 水沢 子供騎馬武者行
列賞 C2七組 サラ系一般

9頭 4番
1400
4 6 (岩手)山本聡哉
56.0
1:32.7
1/2
9-8-8-8
405
487
16/4/17 水沢 6 C2八組  サラ系一般
8頭 4番
1400
4 3 (岩手)山本聡哉
56.0
1:32.1
3馬身
6-6-5-3
40
494
16/4/4 水沢 1 C2七組  サラ系一般
7頭 6番
1400
4 2 (岩手)村上忍
56.0
1:30.5
2馬身
5-5-5-5
399
490
16/3/20 水沢 4 C2九組  サラ系一般
9頭 7番
1400
1 1 (岩手)村上忍
56.0
1:35.9
6-5-3-3
425
482
16/1/3 水沢 9 初夢賞  サラ系一般
12頭 11番
1400
5 4 (岩手)村上忍
56.0
1:28.9
クビ
9-8-7-8
388
495
15/12/27 水沢 10 金ケ崎温泉郷賞 B2
五組 サラ系一般

1600
降着 (岩手)村上忍
56.0


15/12/14 水沢 9 B2五組  サラ系一般
11頭 8番
1600
2 6 (岩手)村上忍
56.0
1:43.7
ハナ
7-5-4-4
406
495
15/11/30 水沢 8 B2四組  サラ系一般
11頭 1番
1600
8 5 (岩手)坂口裕一
56.0
1:44.4
4馬身
11-10-9-5
39
500
15/11/15 水沢 6 いわて盛岡デー・イン
・沖縄賞 B2四組 サラ系一般

8頭 1番
1600
4 2 (岩手)村上忍
56.0
1:43.1
3/4
8-7-6-2
383
492
15/11/2 盛岡 6 B2五組  サラ系一般
10頭 10番
1600
6 2 (岩手)村上忍
56.0
1:42.9
2 1/2
7-4
407
488
15/10/18 盛岡 7 B2五組  サラ系一般
9頭 4番
1600
9 5 (岩手)陶文峰
56.0
1:42.1
1馬身
6-6
392
490
15/10/5 盛岡 10 地域伝統芸能全国大会
賞 B2 サラ系一般

12頭 4番
1600
10 5 (岩手)陶文峰
56.0
1:40.3
クビ
9-8
384
483
15/9/19 盛岡 9 オクトーバーカップタ
ーフチャレンジ B2 サラ系一般

10頭 4番
1700
7 7 (岩手)高橋昭平
56.0
1:51.3
1/2
7-6-3-6
384
486
15/9/7 水沢 7 B2四組  サラ系一般
10頭 3番
1600
7 4 (岩手)高橋昭平
56.0
1:44.2
3/4
8-7-6-5
394
486
15/8/22 水沢 8 B2三組  サラ系一般
10頭 8番
1600
8 4 (岩手)村上忍
56.0
1:45.0
アタマ
10-5-4-4
398
487
15/8/12 盛岡 6 美人時計賞 B2三組  サラ系一般
9頭 2番
1600
6 8 (岩手)村上忍
56.0
1:45.9
1馬身
7-6
398
491
15/8/2 盛岡 10 せきれい賞(サムライ
ハート賞) サラ系一般

12頭 7番
2400
10 7 (岩手)南郷家全
57.0
2:32.6
1 1/2
12-12-11-10
369
491
15/7/20 盛岡 10 ジャパンジョッキーズ
カップ第3戦 未来 サラ系一般

12頭 2番
1700
3 4 (中央)岩田康誠
56.0
1:46.4
3/4
9-9-8-6
361
492
15/6/28 水沢 10 ジューンカップ  サラ系一般
10頭 5番
2000
9 6 (岩手)村上忍
56.0
2:12.0
1馬身
6-3-4-5
403
492
15/6/14 水沢 11 ジョーゼット賞 B2
二組 サラ系一般

10頭 7番
1600
7 7 (岩手)高橋昭平
56.0
1:45.8
クビ
9-9-7-7
401
491
15/6/6 盛岡 10 かきつばた賞  サラ系一般
9頭 1番
2400
6 5 (岩手)千田洋
56.0
2:33.2
アタマ
9-9-8-7
37
490
15/5/25 盛岡 10 OROターフ特別(ス
ウィフトカレント賞) サラ系一般

9頭 1番
1700
6 5 (岩手)松本剛志
54.0
1:46.2
1/2
9-9-9-7
379
489
15/4/20 水沢 10 エイプリルカップ  サラ系一般
10頭 8番
1600
10 5 (岩手)高松亮
56.0
1:41.7
アタマ
10-10-9-7
373
484
15/4/4 水沢 11 雪柳 B2一組  サラ系一般
11頭 6番
1600
10 6 (岩手)高松亮
56.0
1:45.5
1 1/4
9-9-10-10
399
474
15/3/21 水沢 9 春の扉 B1二組  サラ系一般
11頭 3番
1600
7 5 (岩手)高松亮
56.0
1:44.5
クビ
8-6-6-6
401
475
15/1/10 水沢 9 ガーネット特別  サラ系一般
9頭 2番
1600
2 4 (岩手)村上忍
57.0
1:45.0
1/2
7-6-4-2
397
485
14/12/30 水沢 9 節季特別  サラ系一般
10頭 8番
1600
6 7 (岩手)村上忍
56.0
1:42.4
クビ
7-7-6-5
393
494
14/12/20 水沢 10 もみの木特別  サラ系一般
12頭 7番
1600
6 10 (岩手)陶文峰
56.0
1:45.0
2馬身
10-10-10-10
388
489
14/12/7 水沢 10 北上川大賞典  サラ系一般
12頭 10番
2500
7 6 (岩手)村上忍
57.0
2:45.9
アタマ
7-7-5-5
399
485
14/11/23 水沢 11 初冬特別  サラ系一般
10頭 6番
1800
7 4 (岩手)高松亮
56.0
1:57.4
5馬身
8-8-7-4
395
487
14/11/3 盛岡 11 秋嶺賞  サラ系一般
13頭 6番
1700
9 4 (岩手)千田洋
57.0
1:48.6
1 1/2
12-11-11-7
374
479
14/10/26 盛岡 10 紅葉特別(シニスター
ミニスター賞) サラ系一般

7頭 3番
1800
7 6 (岩手)千田洋
56.0
1:56.7
1馬身
7-7-7-6
387
483
14/9/28 盛岡 10 絆カップ【JBCクラ
シックチャレンジ競走 サラ系一般

10頭 10番
2000
10 5 (笠松)尾島徹
57.0
2:09.4
1/2
9-7-7-6
396
485
14/8/30 水沢 10 新涼特別  サラ系一般
11頭 7番
1600
8 7 (岩手)千田洋
56.0
1:43.8
1/2
10-11-9-9
388
494
14/8/17 盛岡 10 桂樹杯  サラ系一般
10頭 4番
1600
7 9 (岩手)関本淳
58.0
1:41.8
1馬身
8-8
392
488
14/8/3 盛岡 10 せきれい賞(ソングオ
ブウインド賞) サラ系一般

10頭 8番
2400
5 4 (岩手)千田洋
57.0
2:31.7
1 3/4
9-9-8-4
367
484
14/7/5 水沢 10 深緑特別  サラ系一般
10頭 10番
1600
5 7 (岩手)村上忍
56.0
1:44.0
4馬身
8-8-7-7
408
485
14/6/23 水沢 10 水無月特別  サラ系一般
8頭 6番
1600
3 3 (岩手)村上忍
56.0
1:41.9
1馬身
6-6-5-6
394
483
14/6/7 盛岡 10 かきつばた賞  サラ系一般
12頭 5番
2400
5 2 (岩手)千田洋
58.0
2:31.6
2 1/2
12-12-9-4
363
483
14/5/26 盛岡 10 OROターフ特別(ト
ーセンホマレボシ賞) サラ系一般

11頭 8番
1700
7 3 (岩手)村上忍
56.0
1:46.2
1/2
9-9-4-4
383
490
14/5/6 盛岡 10 スプリント特別  サラ系一般
10頭 1番
1200
4 6 (岩手)高橋悠里
57.0
1:14.9
2 1/2
8-9
373
482
14/4/13 水沢 11 陽春特別  サラ系一般
12頭 1番
1600
4 6 (岩手)高橋悠里
56.0
1:45.1
3馬身
4-3-6-4
407
492
14/3/31 水沢 9 春告げる岩手競馬4月
5日開幕 A二組 サラ系一般

11頭 6番
1600
5 6 (岩手)高橋悠里
56.0
1:42.3
クビ
6-5-4-5
396
500

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。