競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

ユナイテッドボス

牡  8歳

岩手 晴山厚司
馬主 昆亜紀夫
生産者 川越ファーム
生産地
毛色 鹿毛
生年月日 2011年3月26日
アドマイヤジャパン
ブルーブロッサム
母父 Unbridled
母母
データ登録日
総合成績 8-13-14-56
ダート 8-13-14-56
ダ重不 4-3-7-17
収得賞金 0万
本賞金 0万
登録日
抹消日
日付 開催 R レース名
頭数 馬番
距離
馬場


騎手
斤量
タイム
着差
通過順
3F
体重
19/10/19 盛岡 9 C1六組  サラ系一般
1400
9 8 (岩手)高松亮
56.0
1:27.1
2 1/2

379
469
19/10/5 盛岡 10 南部杯カウントダウン
9 サラ系一般

11頭 5番
1400
5 8 (岩手)高松亮
56.0
1:30.0
3/4
8-9
395
463
19/9/22 盛岡 8 C1五組  サラ系一般
11頭 11番
1400
5 2 (岩手)関本淳
56.0
1:30.0
4馬身
3-2
394
465
19/9/8 盛岡 9 C1五組  サラ系一般
10頭 3番
1400
8 7 (岩手)鈴木祐
56.0
1:29.7
ハナ
6-6
394
463
19/8/25 水沢 8 C2六組  サラ系一般
8頭 6番
1400
8 4 (岩手)関本淳
56.0
1:32.0
3/4
6-6-7-7
403
460
19/8/18 水沢 3 C2七組  サラ系一般
7頭 4番
1300
3 7 (岩手)関本淳
56.0
1:26.5
4馬身
7-7-7-7
404
469
19/8/4 盛岡 5 C2七組  サラ系一般
7頭 6番
1400
5 5 (岩手)関本淳
56.0
1:29.3
3/4
3-4
41
471
19/7/21 盛岡 1 C2十組  サラ系一般
8頭 5番
1200
2 1 (岩手)関本淳
56.0
1:15.5
2-2
391
478
19/7/13 盛岡 5 C2  サラ系一般
8頭 6番
1000
2 5 (岩手)関本淳
56.0
1:00.1
クビ
3-3
358
473
19/6/29 水沢 9 C2十一組  サラ系一般
7頭 1番
1300
6 3 (岩手)関本淳
56.0
1:21.6
1 1/4
3-3-2-3
385
474
19/6/17 水沢 5 C2十組  サラ系一般
8頭 8番
1300
5 5 (岩手)関本淳
56.0
1:22.8
3馬身
4-5-5-5
392
475
19/6/10 水沢 2 C2十一組  サラ系一般
8頭 2番
1300
4 5 (岩手)関本淳
56.0
1:23.7
クビ
5-4-4-4
391
476
19/6/4 盛岡 7 C2  サラ系一般
6頭 2番
1000
5 2 (岩手)関本淳
56.0
59:6.
ハナ
2-1
358
477
19/5/21 盛岡 7 C2  サラ系一般
1600
降着 (岩手)山本政聡
56.0


19/5/14 盛岡 7 C2  サラ系一般
8頭 1番
1600
7 5 (岩手)関本淳
56.0
1:42.0
1/2
4-4-4-4
375
473
19/5/4 水沢 5 C2十組  サラ系一般
9頭 9番
1300
5 4 (岩手)関本淳
56.0
1:24.5
4馬身
4-4-5-5
398
473
19/4/21 水沢 6 C2七組  サラ系一般
11頭 6番
1400
4 7 (岩手)関本淳
56.0
1:33.1
2 1/2
6-6-3-6
425
474
19/4/6 水沢 6 C2十四組  サラ系一般
9頭 6番
1300
1 1 (岩手)関本淳
56.0
1:25.1
2-2-2-2
409
474
19/3/30 水沢 6 C2十組  サラ系一般
11頭 8番
1300
2 2 (岩手)関本淳
56.0
1:27.3
4馬身
2-2-2-2
404
471
19/3/23 水沢 6 C2十組  サラ系一般
11頭 5番
1300
4 4 (岩手)関本淳
56.0
1:26.7
アタマ
6-6-6-5
408
473
18/12/17 水沢 2 C2四組  サラ系一般
10頭 3番
1400
8 4 (岩手)関本淳
56.0
1:29.2
2 1/2
5-5-4-4
388
466
18/12/3 水沢 4 C2三組  サラ系一般
10頭 1番
1400
7 6 (岩手)関本淳
56.0
1:32.2
2馬身
5-6-6-6
405
464
18/11/26 水沢 4 C2三組  サラ系一般
12頭 3番
1400
11 10 (岩手)関本淳
56.0
1:32.5
3/4
7-7-10-11
403
463
18/4/7 水沢 9 スイセン賞  サラ系一般
9頭 5番
1400
9 7 (岩手)関本淳
56.0
1:30.6
1馬身
6-6-6-7
402
459
18/3/25 水沢 9 鈴木麻優騎手引退セレ
モニーデー サラ系一般

9頭 5番
1400
8 8 (岩手)関本淳
56.0
1:33.1
クビ
8-8-7-7
413
457
18/1/7 水沢 7 オトメツバキ賞  サラ系一般
9頭 1番
1600
5 4 (岩手)関本淳
56.0
1:45.7
1 1/4
4-3-5-5
406
465
17/12/30 水沢 8 ニホンスイセン賞  サラ系一般
10頭 5番
1600
5 7 (岩手)山本聡哉
56.0
1:48.9
1/2
7-7-7-7
422
460
17/12/18 水沢 7 C1四組  サラ系一般
10頭 9番
1600
5 5 (岩手)関本淳
56.0
1:43.9
4馬身
8-8-3-4
40
461
17/12/3 水沢 11 ベラリーナ賞  サラ系一般
12頭 5番
1600
8 6 (岩手)菅原辰徳
56.0
1:45.8
1 1/2
7-8-8-7
396
463
17/11/20 水沢 8 C1二組  サラ系一般
12頭 7番
1600
11 4 (岩手)菅原辰徳
56.0
1:44.1
2 1/2
9-9-6-3
406
467
17/11/5 盛岡 11 いろはす賞  サラ系一般
12頭 4番
1600
8 4 (岩手)山本政聡
56.0
1:41.5
1 3/4
8-6
389
465
17/10/16 盛岡 11 シリウス賞  サラ系一般
11頭 4番
1700
9 11 (岩手)山本政聡
56.0
1:48.6
2馬身
11-11-11-11
366
464
17/10/2 盛岡 11 震災復興 子ども達に
夢と笑顔を サラ系一般

9頭 5番
1700
7 5 (岩手)関本淳
56.0
1:48.1
ハナ
2-2-2-2
372
464
17/9/18 盛岡 10 盛岡地場産賞  サラ系一般
11頭 9番
1600
5 4 (岩手)菅原辰徳
56.0
1:38.8
1 1/2
4-3
38
462
17/9/3 水沢 7 高知の新米 ファース
トキッス賞 サラ系一般

9頭 2番
1600
2 6 (岩手)村上忍
56.0
1:47.2
4馬身
2-3-3-3
434
465
17/8/13 盛岡 10 サンリッチフレッシュ
オレンジ賞 サラ系一般

12頭 9番
1600
2 6 (岩手)山本政聡
56.0
1:39.7
ハナ
3-3
367
466
17/7/31 盛岡 12 南昌山賞  サラ系一般
8頭 8番
1600
55 (岩手)山本政聡
57.0


468
17/7/17 盛岡 8 ジャパンジョッキーズ
カップ第2戦 サラ系一般

12頭 2番
1700
3 2 (中央)戸崎圭太
56.0
1:47.1
クビ
1-1-1-1
378
469
17/7/3 水沢 10 エメラルダ賞  サラ系一般
10頭 6番
1600
9 4 (岩手)関本淳
56.0
1:44.3
1 1/2
3-3-3-3
40
474
17/6/19 水沢 9 グランドクルー賞  サラ系一般
10頭 2番
1400
3 6 (岩手)関本淳
56.0
1:33.5
4馬身
6-6-4-6
424
471
17/6/5 盛岡 11 シルバーブライドル賞  サラ系一般
14頭 9番
1700
3 1 (大井)真島大輔
56.0
1:48.7
4-4-3-1
365
472
17/5/21 盛岡 12 新緑賞  サラ系一般
12頭 11番
1000
7 6 (岩手)関本淳
56.0
1:00.2
3/4
7-7
358
475
17/5/8 盛岡 7 C2二組  サラ系一般
10頭 10番
1400
5 6 (岩手)関本淳
56.0
1:31.0
3馬身
4-4
415
478
17/4/24 水沢 8 水沢 子供騎馬武者行
列賞 サラ系一般

12頭 3番
1400
7 3 (岩手)関本淳
56.0
1:32.3
1/2
10-10-6-5
408
483
16/9/12 水沢 8 C1二組  サラ系一般
9頭 9番
1600
5 9 (岩手)南郷家全
56.0
1:48.7
クビ
8-9-4-7
408
455
16/8/29 水沢 10 横手やきそば四天王決
定戦賞 サラ系一般

9頭 8番
1600
3 4 (岩手)関本淳
56.0
1:46.6
2 1/2
7-7-7-6
412
455
16/8/16 盛岡 11 SUCCESS・AG
E CUP サラ系一般

9頭 6番
1600
5 7 (岩手)関本淳
56.0
1:41.3
クビ
4-6
379
457
16/7/4 水沢 12 サンライズ賞 C1三
組 サラ系一般

10頭 6番
1400
2 5 (岩手)山本政聡
56.0
1:32.0
クビ
9-10-8-9
392
453
16/6/19 盛岡 11 ナボンヌ賞 C1一組  サラ系一般
9頭 5番
1600
3 3 (岩手)関本淳
56.0
1:39.5
クビ
4-3
386
458
16/6/6 盛岡 11 ホワイトドーム賞 C
1 サラ系一般

11頭 3番
1600
4 3 (岩手)関本淳
56.0
1:41.6
4馬身
6-1
366
457
16/5/22 盛岡 11 イエロークラウン賞 
C1二組 サラ系一般

10頭 9番
1600
3 3 (岩手)関本淳
56.0
1:41.9
クビ
5-3
384
458
16/5/9 盛岡 10 盛岡南部鉄器賞 C1
二組 サラ系一般

10頭 7番
1600
2 6 (岩手)関本淳
56.0
1:42.7
ハナ
4-5
407
465
16/4/25 水沢 9 栗駒国定公園 焼石連
峰賞 C1二組 サラ系一般

8頭 5番
1400
4 2 (岩手)関本淳
56.0
1:31.8
2馬身
4-4-4-1
399
457
16/4/11 水沢 9 希望郷いわて国体開催
記念一戸町賞 C1二 サラ系一般

9頭 3番
1600
1 8 (岩手)関本淳
56.0
1:47.7
1 1/4
4-5-4-3
416
459
16/3/27 水沢 8 岩手春物語賞 C1二
組 サラ系一般

10頭 1番
1600
1 2 (岩手)関本淳
56.0
1:47.6
1/2
1-1-1-1
408
458
16/1/3 水沢 10 胆沢・全日本農はだて
のつどい賞 B2一組 サラ系一般

9頭 6番
1600
1 4 (岩手)関本淳
56.0
1:43.5
3/4
4-5-4-3
383
457
15/12/13 水沢 9 奥州衣川・国見平スキ
ー場賞 B2一組 サラ系一般

11頭 4番
1600
1 3 (岩手)関本淳
56.0
1:43.4
1馬身
7-7-7-4
381
455
15/11/16 水沢 10 ノベンバーカップ  サラ系一般
11頭 10番
1400
6 1 (岩手)関本淳
56.0
1:27.7
7-8-7-2
383
457
15/11/2 盛岡 11 森川海のまち宮古賞 
B2 サラ系一般

12頭 3番
1400
3 6 (岩手)関本淳
56.0
1:29.2
1馬身
7-5
392
454
15/10/18 盛岡 10 もみじ賞  サラ系一般
12頭 12番
1000
4 3 (岩手)関本淳
56.0
59:4.
2馬身
3-3
355
456
15/10/5 盛岡 12 ご当地もちサミット賞
 B2一組 サラ系一般

12頭 11番
1800
5 5 (岩手)関本淳
56.0
1:57.6
1/2
3-3-3-3
391
451
15/9/20 盛岡 9 沢内甚句全国大会賞 
B2一組 サラ系一般

10頭 10番
1800
3 7 (岩手)関本淳
56.0
1:56.0
1/2
3-3-2-3
402
451
15/9/5 水沢 10 啄木の里ふれあいマラ
ソン賞 B1三組 サラ系一般

8頭 2番
1600
4 5 (岩手)関本淳
56.0
1:45.0
ハナ
3-3-3-3
402
445
15/8/24 水沢 11 うまい奥州を食べよう
in東京賞 B1 サラ系一般

10頭 3番
1600
3 3 (岩手)関本淳
56.0
1:44.1
6馬身
5-5-3-3
404
443
15/8/12 盛岡 8 岩手ビッグブルズ賞 
B1二組 サラ系一般

11頭 4番
1600
5 4 (岩手)南郷家全
56.0
1:43.6
2 1/2
6-7
40
451
15/7/26 盛岡 10 レインボーカップ  サラ系一般
11頭 10番
1600
5 6 (岩手)関本淳
56.0
1:38.6
クビ
3-3
376
454
15/6/28 水沢 12 盛岡プレミアム商品券
発行記念賞 B1二組 サラ系一般

11頭 11番
1600
6 2 (岩手)山本政聡
56.0
1:42.1
1 1/2
5-7-6-6
386
452
15/6/15 水沢 10 震災復興 子ども達に
夢と笑顔を B1一組 サラ系一般

10頭 4番
1800
7 3 (岩手)山本政聡
56.0
1:59.2
3/4
6-6-5-4
41
452
15/5/17 盛岡 9 震災復興 子ども達に
夢と笑顔を B1一組 サラ系一般

12頭 12番
1600
9 11 (岩手)関本淳
56.0
1:41.3
1 1/2
11-12
402
453
15/5/5 盛岡 10 イルデフランス B1
一組 サラ系一般

10頭 4番
1600
4 8 (岩手)関本淳
56.0
1:42.7
4馬身
5-5
407
455
15/3/28 水沢 9 東風特別  サラ系一般
11頭 7番
1600
4 9 (岩手)関本淳
56.0
1:46.2
2 1/2
8-8-4-6
427
446
14/12/27 水沢 9 スノードロップレース
 B1二組 サラ系一般

11頭 4番
1600
1 1 (岩手)関本淳
56.0
1:43.2
3-3-1-1
389
448
14/12/13 水沢 11 ロードクロサイトレー
ス B1二組 サラ系一般

12頭 12番
1600
4 2 (岩手)関本淳
56.0
1:42.8
ハナ
3-3-1-1
391
449
14/11/24 水沢 10 ダービーグランプリ(
クロフネ賞) サラ系4才

12頭 2番
2000
11 9 (岩手)南郷家全
56.0
2:10.1
アタマ
4-3-8-8
396
447
14/11/3 盛岡 7 不来方賞  サラ系4才
12頭 11番
2000
9 8 (岩手)南郷家全
56.0
2:07.2
3/4
4-7-4-3
404
447
14/10/19 盛岡 11 もりおか上手杯 B1
二組 サラ系一般

12頭 4番
1600
1 1 (岩手)南郷家全
56.0
1:40.2
4-2
384
446
14/9/20 盛岡 11 イーハトーブマイル  サラ系4才
12頭 3番
1600
5 2 (岩手)南郷家全
56.0
1:40.4
アタマ
6-5
395
441
14/9/6 水沢 10 衣の滝レース B1二
組 サラ系一般

11頭 7番
1600
3 3 (岩手)南郷家全
56.0
1:44.7
1 1/2
7-7-5-5
397
441
14/8/25 水沢 11 二戸まつりレース B
1 サラ系一般

8頭 4番
1600
1 4 (岩手)南郷家全
56.0
1:44.5
3/4
7-7-7-7
399
443
14/7/13 盛岡 10 オパールカップ(アド
マイヤオーラ賞) サラ系4才

11頭 5番
1700
3 3 (岩手)南郷家全
56.0
1:46.7
1/2
6-6-4-3
377
445
14/6/29 水沢 10 ウイナーカップ  サラ系4才
12頭 5番
1400
5 2 (岩手)南郷家全
56.0
1:28.1
2馬身
10-7-5-3
385
443
14/6/14 水沢 8 3歳 A  サラ系4才
10頭 8番
1600
2 2 (岩手)南郷家全
56.0
1:43.4
1/2
7-7-7-6
398
445
14/6/1 盛岡 10 サファイア賞  サラ系4才
9頭 4番
2400
3 2 (岩手)南郷家全
56.0
2:37.8
3/4
4-6-5-6
373
450
14/5/4 盛岡 10 やまびこ賞  サラ系4才
9頭 8番
1800
5 4 (岩手)南郷家全
56.0
1:57.4
2 1/2
6-6-5-5
406
462
14/4/5 水沢 10 岩手日報杯スプリング
カップ(ビービーガル サラ系4才

11頭 1番
1600
4 3 (岩手)南郷家全
56.0
1:42.7
3/4
4-4-5-6
395
447
14/3/22 水沢 8 夢競馬スタートレース
 3歳 A サラ系4才

7頭 1番
1600
3 1 (岩手)南郷家全
56.0
1:42.9
5-5-4-4
391
448
13/12/29 水沢 4 2歳 A  サラ系3才
10頭 9番
1600
5 3 (岩手)山本政聡
55.0
1:43.2
1 3/4
2-2-2-2
396
450
13/12/1 水沢 4 フューチャーステップ  サラ系3才
10頭 3番
1600
5 3 (岩手)村上忍
55.0
1:42.1
1馬身
8-8-8-4
383
449
13/11/17 水沢 10 南部駒賞(ゴールドア
リュール賞) サラ系3才

10頭 7番
1600
8 6 (岩手)山本聡哉
55.0
1:44.2
6馬身
7-6-6-6
398
447
13/10/19 盛岡 4 2歳  サラ系3才
10頭 7番
1600
4 2 (岩手)南郷家全
55.0
1:41.3
クビ
3-3
381
450
13/9/29 盛岡 3 ファーストステップ 
2歳 新馬戦 サラ系3才

11頭 3番
1000
7 1 (岩手)南郷家全
55.0
1:00.6
4-1
366
450

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。