競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

シャイニングモモ

牝  6歳

岩手 平澤芳三
馬主 松田敬一
生産者 岡田スタツド
生産地
毛色 栗毛
生年月日 2010年4月20日
トワイニング
シャトーサウザンド
母父 プラウドデボネア
母母
データ登録日
総合成績 11-11-15-56
ダート 11-11-15-56
ダ重不 5-5-5-15
収得賞金 0万
本賞金 0万
登録日
抹消日
日付 開催 R レース名
頭数 馬番
距離
馬場


騎手
斤量
タイム
着差
通過順
3F
体重
16/11/20 水沢 8 JA岩手ふるさと 奥
州牛杯 サラ系一般

1600
9 9 (岩手)大坪慎
54.0
1:48.2
クビ

426
423
16/11/6 盛岡 9 ジョージア賞  サラ系一般
10頭 8番
1400
10 9 (岩手)大坪慎
54.0
1:30.6
1馬身
10-10
407
430
16/10/22 盛岡 10 小岩井純良バター賞  サラ系一般
11頭 2番
1600
8 10 (岩手)陶文峰
54.0
1:45.4
4馬身
11-11
411
425
16/10/10 盛岡 6 BS開局5周年記念・
グリーンチャンネル賞 サラ系一般

10頭 10番
1600
10 10 (岩手)陶文峰
54.0
1:43.4
3馬身
10-10
394
425
16/9/26 盛岡 10 希望郷いわて国体開催
記念 花巻市賞 サラ系一般

9頭 4番
1600
9 8 (岩手)陶文峰
54.0
1:44.6
3馬身
9-9
407
421
16/9/12 水沢 8 C1二組  サラ系一般
9頭 1番
1600
8 7 (岩手)陶文峰
54.0
1:48.3
5馬身
9-8-9-8
40
423
16/8/29 水沢 10 横手やきそば四天王決
定戦賞 サラ系一般

9頭 10番
1600
8 7 (岩手)陶文峰
54.0
1:47.1
2 1/2
9-9-8-8
412
420
16/8/16 盛岡 6 ゆかたのまち盛岡フィ
ナーレ賞 サラ系一般

8頭 6番
1400
5 5 (岩手)大坪慎
54.0
1:27.8
3馬身
7-6
386
427
16/8/8 盛岡 5 C2一組  サラ系一般
8頭 7番
1400
8 6 (岩手)大坪慎
54.0
1:27.6
1馬身
8-6
381
425
16/8/1 盛岡 7 C2二組  サラ系一般
7頭 6番
1400
6 6 (岩手)陶文峰
54.0
1:28.7
1 1/2
5-6
377
427
16/7/16 盛岡 9 北上川ゴムボート川下
り賞 C1三組 サラ系一般

11頭 8番
1400
11 5 (岩手)大坪慎
54.0
1:27.4
ハナ
9-10
378
422
16/7/4 水沢 12 サンライズ賞 C1三
組 サラ系一般

10頭 1番
1400
10 4 (岩手)陶文峰
54.0
1:32.0
1/2
6-6-6-5
397
418
16/6/20 盛岡 10 C1二組  サラ系一般
10頭 8番
1400
9 9 (岩手)陶文峰
54.0
1:27.2
1/2
7-10
372
422
16/6/5 盛岡 11 オッズパーク杯 C1
二組 サラ系一般

11頭 8番
1600
10 9 (岩手)陶文峰
54.0
1:43.3
1/2
11-11
405
428
16/5/22 盛岡 11 イエロークラウン賞 
C1二組 サラ系一般

10頭 6番
1600
9 9 (岩手)陶文峰
54.0
1:43.8
クビ
10-8
395
418
16/5/9 盛岡 10 盛岡南部鉄器賞 C1
二組 サラ系一般

10頭 4番
1600
8 8 (岩手)陶文峰
54.0
1:43.2
アタマ
9-10
401
421
16/4/25 水沢 11 江刺甚句まつり賞 C
1一組 サラ系一般

12頭 3番
1600
8 5 (岩手)陶文峰
54.0
1:47.1
1/2
11-11-10-9
411
420
16/4/11 水沢 11 希望郷いわて国体開催
記念花巻市賞 C1一 サラ系一般

10頭 10番
1600
10 6 (岩手)陶文峰
54.0
1:47.2
1 1/2
10-10-10-7
398
416
16/3/20 水沢 10 溢れる感動スタート賞
 B2二組 サラ系一般

9頭 2番
1600
9 7 (岩手)陶文峰
54.0
1:49.7
クビ
5-4-8-8
427
412
16/1/3 水沢 9 初夢賞  サラ系一般
12頭 5番
1400
11 10 (岩手)陶文峰
54.0
1:29.4
3/4
10-11-10-11
388
413
15/12/29 水沢 9 ゴールデンジョッキー
ズシリーズ第2戦 サラ系一般

11頭 7番
1600
7 10 (岩手)山本聡哉
54.0
1:45.6
1 1/2
5-5-6-6
401
413
15/12/14 水沢 8 B2六組  サラ系一般
10頭 5番
1600
5 8 (岩手)陶文峰
54.0
1:43.7
クビ
9-9-9-8
39
415
15/11/30 水沢 6 B2六組  サラ系一般
10頭 2番
1600
5 2 (岩手)陶文峰
54.0
1:43.3
3/4
4-4-4-2
408
419
15/11/14 水沢 11 希望郷いわて国体開催
記念盛岡市賞 B2五 サラ系一般

11頭 7番
1600
4 6 (岩手)陶文峰
54.0
1:42.8
2 1/2
7-8-8-7
388
420
15/11/1 盛岡 7 B2六組  サラ系一般
11頭 7番
1600
5 3 (岩手)陶文峰
54.0
1:41.4
3/4
5-5
386
421
15/10/17 盛岡 9 久慈平岳賞 B2六組  サラ系一般
9頭 1番
1600
4 6 (岩手)陶文峰
54.0
1:42.8
2 1/2
7-7
405
422
15/10/3 盛岡 9 みちのく千厩赤ちゃん
相撲賞 B2八組 サラ系一般

9頭 9番
1600
2 1 (岩手)陶文峰
54.0
1:41.0
7-5
392
423
15/9/21 盛岡 9 小鳥谷まつり賞 B2
七組 サラ系一般

10頭 1番
1600
6 4 (岩手)陶文峰
54.0
1:39.9
クビ
6-4
379
417
15/9/14 水沢 10 夏油賞  サラ系一般
11頭 2番
1400
3 4 (岩手)陶文峰
55.0
1:29.4
1/2
8-7-7-6
387
414
15/8/31 水沢 9 栄養満点・卵めん賞 
C1一組 サラ系一般

10頭 9番
1600
4 1 (岩手)陶文峰
54.0
1:43.9
6-5-5-5
396
411
15/8/17 盛岡 9 いわて銀河フェスタ賞
 C2一組 サラ系一般

8頭 7番
1400
6 2 (岩手)陶文峰
54.0
1:28.9
7馬身
7-4
382
413
15/8/9 盛岡 7 C2一組  サラ系一般
7頭 1番
1400
6 3 (岩手)陶文峰
54.0
1:30.0
4馬身
5-5
392
415
15/8/3 盛岡 8 C2一組  サラ系一般
8頭 3番
1400
4 2 (岩手)陶文峰
54.0
1:30.1
4馬身
6-6
396
413
15/7/27 盛岡 3 C2二組  サラ系一般
7頭 2番
1400
6 1 (岩手)大坪慎
54.0
1:28.6
4-4
385
413
15/7/20 盛岡 5 楽天競馬賞 C2二組  サラ系一般
7頭 2番
1400
5 6 (岩手)大坪慎
54.0
1:31.6
4馬身
6-6
398
419
15/7/13 盛岡 4 C2二組  サラ系一般
6頭 1番
1400
4 3 (岩手)大坪慎
54.0
1:30.4
4馬身
5-5
392
417
15/7/6 水沢 7 C2二組  サラ系一般
8頭 3番
1400
5 5 (岩手)大坪慎
54.0
1:32.7
1 1/2
7-7-8-7
404
413
15/6/29 水沢 6 C2一組  サラ系一般
6頭 6番
1400
3 3 (岩手)大坪慎
54.0
1:30.4
1 1/4
5-4-4-4
397
414
15/6/22 水沢 6 C2二組  サラ系一般
8頭 8番
1400
1 4 (岩手)関本淳
54.0
1:32.1
ハナ
3-4-3-3
403
410
15/6/15 水沢 3 C2四組  サラ系一般
7頭 5番
1400
3 1 (岩手)山本政聡
54.0
1:29.9
5-4-4-3
395
410
15/6/8 盛岡 5 C2四組  サラ系一般
7頭 4番
1400
1 4 (岩手)齋藤雄一
54.0
1:28.9
2 1/2
6-6
39
413
15/6/1 盛岡 4 C2三組  サラ系一般
6頭 3番
1400
3 4 (岩手)齋藤雄一
54.0
1:28.0
クビ
4-4
401
408
15/5/25 盛岡 5 C2四組  サラ系一般
7頭 4番
1400
2 2 (岩手)菊地康朗
54.0
1:27.1
1 3/4
3-1
383
407
15/5/18 盛岡 3 C2四組  サラ系一般
7頭 1番
1400
3 2 (岩手)菊地康朗
54.0
1:27.8
2 1/2
5-4
397
411
15/5/11 盛岡 5 C2四組  サラ系一般
8頭 1番
1400
4 4 (岩手)菊地康朗
54.0
1:29.6
ハナ
6-6
395
402
15/5/3 盛岡 6 C2八組  サラ系一般
7頭 2番
1400
1 1 (岩手)菊地康朗
54.0
1:28.7
3-3
387
401
15/4/19 水沢 1 C2十一組  サラ系一般
7頭 3番
1300
5 1 (岩手)菊地康朗
54.0
1:24.3
4-4-4-4
398
402
15/4/12 水沢 3 C2十一組  サラ系一般
8頭 1番
1300
5 2 (岩手)菊地康朗
54.0
1:22.2
3馬身
4-4-3-3
372
399
15/4/4 水沢 8 フキノトウ C2十二
組 サラ系一般

9頭 8番
1300
3 3 (岩手)山本政聡
54.0
1:25.7
2 1/2
3-3-2-2
408
397
15/3/29 水沢 3 C2十一組  サラ系一般
8頭 8番
1300
2 5 (岩手)山本政聡
54.0
1:26.0
クビ
6-6-5-5
396
400
15/3/22 水沢 2 奥州商工会議所青年部
杯 C2十一組 サラ系一般

9頭 1番
1300
2 2 (岩手)山本政聡
54.0
1:23.8
1馬身
1-1-1-1
395
401
15/1/11 水沢 10 大東大原水かけ祭りレ
ース C1四組 サラ系一般

9頭 8番
1400
4 3 (岩手)菅原辰徳
54.0
1:30.9
クビ
8-7-6-4
398
403
14/12/31 水沢 5 C1四組  サラ系一般
8頭 8番
1600
4 5 (岩手)菊地康朗
54.0
1:44.0
4馬身
5-5-5-5
398
401
14/11/29 水沢 9 山形村短角牛レース 
B2八組 サラ系一般

8頭 6番
1600
4 3 (岩手)菊地康朗
54.0
1:43.7
1馬身
7-6-6-6
387
400
14/11/16 水沢 7 B2八組  サラ系一般
10頭 8番
1600
5 4 (岩手)山本政聡
54.0
1:43.5
1 1/4
9-8-7-4
389
396
14/11/2 盛岡 7 B2五組  サラ系一般
10頭 10番
1600
8 4 (岩手)大坪慎
54.0
1:41.5
1 1/4
2-1
392
399
14/10/19 盛岡 8 アダチタイヤカップ 
B2六組 サラ系一般

10頭 10番
1600
6 5 (岩手)菊地康朗
54.0
1:42.0
1馬身
2-3
401
411
14/10/6 盛岡 7 B2五組  サラ系一般
10頭 5番
1600
6 6 (岩手)菊地康朗
54.0
1:41.2
1/2
6-4
394
412
14/9/21 盛岡 8 B2五組  サラ系一般
10頭 6番
1600
4 6 (岩手)菊地康朗
54.0
1:42.0
2 1/2
9-8
39
411
14/9/7 水沢 9 盛岡手づくり村工房ま
つりレース B2六組 サラ系一般

10頭 2番
1600
6 2 (岩手)菊地康朗
54.0
1:43.5
4馬身
4-3-4-2
393
418
14/8/14 盛岡 8 B2五組  サラ系一般
9頭 6番
1600
7 4 (岩手)菊地康朗
54.0
1:40.8
1 3/4
4-6
39
412
14/7/28 盛岡 9 奥州水沢夏まつりレー
ス B2四組 サラ系一般

10頭 5番
1600
8 5 (岩手)菊地康朗
54.0
1:40.5
1/2
5-5
391
408
14/7/12 盛岡 9 つなぎ温泉御所湖まつ
りレース B2四組 サラ系一般

10頭 5番
1600
4 4 (岩手)菊地康朗
54.0
1:40.9
1 1/4
5-5
388
409
14/6/15 水沢 11 大手毬レース B2四
組 サラ系一般

10頭 3番
1600
5 3 (岩手)菊地康朗
54.0
1:44.4
1/2
5-4-5-3
397
422
14/6/1 盛岡 8 室根山つつじまつりレ
ース B2三組 サラ系一般

9頭 7番
1600
4 3 (岩手)菊地康朗
54.0
1:43.3
4馬身
5-2
409
411
14/5/19 盛岡 9 高森高原まつりレース
 B2五組 サラ系一般

10頭 1番
1600
4 8 (岩手)菊地康朗
54.0
1:43.9
1 3/4
4-5
405
405
14/5/4 盛岡 9 新食感!岩手・盛岡純
米めん賞 B2 サラ系一般

10頭 4番
1200
8 6 (岩手)菊地康朗
54.0
1:15.0
クビ
8-6
377
412
14/4/20 水沢 9 花かがりレース B2
二組 サラ系一般

9頭 5番
1600
6 5 (岩手)菊地康朗
54.0
1:45.5
1/2
6-6-6-5
40
414
14/4/7 水沢 9 おとめ座レース B2  サラ系一般
10頭 7番
1300
6 2 (岩手)菊地康朗
54.0
1:24.1
ハナ
9-6-6-6
399
410
14/1/5 水沢 7 B2六組  サラ系一般
9頭 8番
1600
4 6 (岩手)菊地康朗
54.0
1:43.9
3馬身
5-5-7-5
398
414
13/12/29 水沢 9 ゴールデンジョッキー
ズシリーズ 第2戦 サラ系一般

12頭 1番
1600
6 3 (岩手)高橋悠里
54.0
1:41.2
ハナ
6-6-6-5
383
414
13/12/16 水沢 9 エメラルドレース B
2八組 サラ系一般

10頭 4番
1600
5 1 (岩手)菊地康朗
54.0
1:42.9
4-4-2-1
398
416
13/12/1 水沢 7 B2九組  サラ系一般
10頭 9番
1600
5 6 (岩手)菊地康朗
54.0
1:42.5
1 1/4
5-5-5-5
388
416
13/11/17 水沢 7 B2八組  サラ系一般
10頭 7番
1600
8 4 (岩手)菊地康朗
54.0
1:44.3
4馬身
7-7-6-4
405
419
13/11/4 盛岡 8 B2  サラ系一般
10頭 8番
1200
3 8 (岩手)菊地康朗
54.0
1:15.0
クビ
8-9
379
419
13/10/6 盛岡 8 B2七組  サラ系一般
10頭 9番
1600
2 8 (岩手)菊地康朗
54.0
1:42.4
3馬身
2-4
407
418
13/9/9 水沢 6 B2七組  サラ系一般
9頭 8番
1600
1 4 (岩手)菊地康朗
54.0
1:42.6
3/4
8-9-9-9
383
428
13/8/26 水沢 7 B2十組  サラ系一般
9頭 2番
1600
2 1 (岩手)菊地康朗
54.0
1:43.2
3-3-3-3
397
422
13/8/14 盛岡 8 オニキス賞  サラ系4才
12頭 3番
1600
4 6 (岩手)菊地康朗
54.0
1:40.4
1 1/2
8-7
384
412
13/7/27 盛岡 7 未知の駒会 震災復興
祈念レース3歳 B1 サラ系4才

10頭 10番
1600
1 1 (岩手)菊地康朗
54.0
1:40.3
3-2
389
413
13/7/14 盛岡 8 宮古夏まつりレース 
3歳 B1 サラ系4才

9頭 5番
1600
3 2 (岩手)菊地康朗
54.0
1:40.5
アタマ
3-4
387
402
13/6/30 水沢 8 百日草レース 3歳 
B2二組 サラ系4才

10頭 10番
1400
2 1 (岩手)菊地康朗
54.0
1:32.0
2-2-1-1
402
407
13/6/16 水沢 8 五葉山火縄銃鉄砲隊レ
ース 3歳 B2二組 サラ系4才

10頭 5番
1400
1 3 (岩手)菊地康朗
54.0
1:31.9
1 1/2
5-6-6-6
413
413
13/6/2 盛岡 8 森川海のまち宮古レー
ス 3歳 B2二組 サラ系4才

10頭 2番
1400
3 3 (岩手)菊地康朗
54.0
1:31.3
1馬身
8-9
404
403
13/5/18 盛岡 7 琥珀まつり・千樹祭レ
ース 3歳 B2 サラ系4才

10頭 1番
1400
4 3 (岩手)菊地康朗
54.0
1:30.4
1 1/2
3-3
403
400
13/5/5 盛岡 7 雫石川レース 3歳 
B2二組 サラ系4才

9頭 7番
1400
7 3 (岩手)菊地康朗
54.0
1:28.9
ハナ
2-1
388
400
13/4/21 水沢 8 たらの木レース 3歳
 B2一組 サラ系4才

10頭 10番
1400
10 5 (岩手)菊地康朗
54.0
1:30.9
4馬身
4-6-7-7
41
407
13/3/24 水沢 7 3歳B2  サラ系4才
10頭 10番
1400
8 5 (岩手)菊地康朗
54.0
1:33.1
6馬身
3-2-3-6
429
414
13/1/12 水沢 5 3歳 B2一組  サラ系4才
10頭 9番
1400
7 5 (岩手)菊地康朗
54.0
1:32.4
2馬身
2-2-2-5
409
424
13/1/2 水沢 4 3歳 B2一組  サラ系4才
9頭 1番
1400
2 8 (岩手)菊地康朗
54.0
1:34.7
2 1/2
6-5-6-8
438
431
12/12/3 水沢 6 2歳 B2  サラ系3才
10頭 9番
1400
4 2 (岩手)関本淳
54.0
1:30.1
2馬身
8-8-6-6
398
432
12/11/10 盛岡 1 がんばろう三陸 2歳
 C1三組 サラ系3才

9頭 2番
1200
4 1 (岩手)関本淳
54.0
1:15.1
4-1
382
428
12/10/14 盛岡 3 ファーストステップ 
2歳 新馬戦 サラ系3才

10頭 5番
1000
2 3 (岩手)菊地康朗
54.0
1:01.7
1馬身
4-4
375
432

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。