競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

キタノスマイル

牡  7歳

岩手 小西重征
馬主 新井昭二
生産者 荻伏服部牧場
生産地
毛色 栗毛
生年月日 2010年5月21日
フォーティナイナーズサン
コールドフロント
母父 StormCat
母母
データ登録日
総合成績 9-11-12-45
ダート 9-11-12-45
ダ重不 3-4-4-17
収得賞金 0万
本賞金 0万
登録日
抹消日
日付 開催 R レース名
頭数 馬番
距離
馬場


騎手
斤量
タイム
着差
通過順
3F
体重
17/1/9 水沢 5 C1三組  サラ系一般
1600
4 6 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:45.1
ハナ

412
466
16/12/30 水沢 8 C1四組  サラ系一般
8頭 4番
1600
1 2 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:46.7
アタマ
4-4-4-2
404
464
16/12/18 水沢 9 C1四組  サラ系一般
11頭 1番
1600
7 2 (岩手)菅原辰徳
56.0
1:42.7
6馬身
4-4-4-3
394
468
16/12/4 水沢 9 C1二組  サラ系一般
11頭 5番
1600
9 6 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:48.1
2 1/2
7-7-6-7
431
464
16/11/21 水沢 8 C1二組  サラ系一般
9頭 7番
1600
7 6 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:46.4
2馬身
5-5-5-4
42
465
16/11/6 盛岡 8 綾鷹賞  サラ系一般
10頭 3番
1400
9 1 (岩手)高松亮
56.0
1:28.4
2-2
399
475
16/10/24 盛岡 7 C1七組  サラ系一般
10頭 2番
1400
8 7 (岩手)高松亮
56.0
1:29.7
クビ
7-6
401
468
16/10/10 盛岡 5 岩手スバル Newイ
ンプレッサ杯 サラ系一般

11頭 1番
1600
3 9 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:43.3
3/4
8-6
404
465
16/9/26 盛岡 7 希望郷いわて国体開催
記念 九戸村賞 サラ系一般

10頭 7番
1400
5 3 (岩手)高松亮
56.0
1:29.2
3/4
6-4
399
465
16/9/10 水沢 9 唐梅館絵巻賞  サラ系一般
8頭 5番
1400
4 4 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:32.6
1馬身
3-3-5-4
402
458
16/8/29 水沢 7 C1六組  サラ系一般
8頭 1番
1400
4 5 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:32.1
ハナ
4-4-4-4
414
456
16/8/16 盛岡 3 C2五組  サラ系一般
8頭 1番
1400
1 3 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:27.3
3馬身
5-5
388
465
16/8/1 盛岡 4 C2五組  サラ系一般
8頭 7番
1400
1 2 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:27.2
ハナ
2-2
371
463
16/7/18 盛岡 2 盛岡 開運橋遊歩道賞
 C2五組 サラ系一般

7頭 7番
1400
1 3 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:26.9
ハナ
2-1
386
464
16/7/4 水沢 5 C2五組  サラ系一般
7頭 6番
1400
5 4 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:32.5
1 1/2
3-3-3-4
409
460
16/6/19 盛岡 9 ニュートレジャー賞 
C2七組 サラ系一般

7頭 3番
1400
5 1 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:26.4
4-3
379
464
16/6/5 盛岡 7 いわて山形村短角牛賞
 C2七組 サラ系一般

9頭 1番
1400
8 4 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:28.5
1 1/4
4-5
389
466
16/5/23 盛岡 4 C2六組  サラ系一般
7頭 4番
1400
6 4 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:30.5
5馬身
6-4
401
463
16/5/9 盛岡 5 C2五組  サラ系一般
8頭 7番
1400
8 6 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:29.3
1 3/4
6-6
392
463
16/4/25 水沢 3 C2五組  サラ系一般
9頭 7番
1400
7 6 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:33.2
7馬身
8-9-9-9
409
456
16/1/9 水沢 8 永岡蘇民祭賞 C1八
組 サラ系一般

10頭 5番
1400
8 7 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:32.7
1/2
7-7-7-7
408
464
15/12/31 水沢 1 C1九組  サラ系一般
9頭 7番
1400
8 8 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:36.1
2馬身
4-4-4-6
432
466
15/12/19 水沢 8 C1八組  サラ系一般
8頭 5番
1400
5 4 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:31.3
3/4
4-5-4-4
40
463
15/12/7 水沢 7 C1五組  サラ系一般
10頭 10番
1400
4 8 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:31.3
クビ
4-6-7-6
404
464
15/11/22 水沢 9 希望郷いわて国体開催
記念一戸町賞 C1五 サラ系一般

11頭 5番
1600
7 8 (岩手)木村暁
56.0
1:46.2
1馬身
4-5-7-6
416
460
15/11/9 盛岡 9 武家屋敷城内諏訪小路
賞 C1五組 サラ系一般

11頭 9番
1600
3 5 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:42.4
4馬身
7-5
396
466
15/10/25 盛岡 8 よこての菊まつり賞 
C1四組 サラ系一般

9頭 7番
1600
5 7 (岩手)大坪慎
56.0
1:45.9
大差
3-7
424
470
15/9/28 盛岡 10 奥州市南部鉄器まつり
賞 C1四組 サラ系一般

11頭 11番
1600
10 5 (岩手)大坪慎
56.0
1:42.9
クビ
6-6
399
467
15/9/12 水沢 10 花と泉の公園ベゴニア
賞 C1三組 サラ系一般

10頭 1番
1600
7 4 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:46.8
クビ
4-4-6-4
414
458
15/8/29 水沢 9 たいゆう緑花園フェス
タ賞 C1九組 サラ系一般

9頭 8番
1400
5 1 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:31.4
3-4-3-1
403
457
15/8/9 盛岡 3 C2五組  サラ系一般
6頭 1番
1400
3 6 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:31.7
1 1/2
4-4
411
461
15/7/26 盛岡 6 C2五組  サラ系一般
7頭 3番
1400
3 7 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:30.7
1馬身
4-4
405
462
15/7/13 盛岡 1 C2五組  サラ系一般
7頭 3番
1400
1 4 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:31.3
4馬身
3-4
413
463
15/6/28 水沢 5 C2八組  サラ系一般
9頭 2番
1400
2 1 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:31.3
3-3-3-2
406
461
15/6/14 水沢 4 C2九組  サラ系一般
8頭 1番
1400
1 1 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:31.9
1-1-1-1
421
459
15/6/7 盛岡 7 B−1横手人の愛と絆
賞 C2九組 サラ系一般

7頭 6番
1400
1 2 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:28.7
クビ
1-1
391
466
15/5/24 盛岡 7 ファンタジア賞 C2
九組 サラ系一般

6頭 2番
1400
2 3 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:27.4
2 1/2
1-1
39
467
15/5/17 盛岡 4 C2九組  サラ系一般
8頭 6番
1400
2 2 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:27.8
1 1/4
1-1
391
466
15/5/3 盛岡 4 C2十組  サラ系一般
7頭 3番
1200
2 2 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:14.5
6馬身
5-3
371
464
15/4/19 水沢 4 C2八組  サラ系一般
8頭 3番
1400
4 6 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:32.1
ハナ
2-2-2-3
41
467
15/4/5 水沢 4 C2八組  サラ系一般
7頭 3番
1400
3 2 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:30.3
4馬身
4-4-4-2
397
466
15/3/22 水沢 6 C2八組  サラ系一般
9頭 6番
1400
4 5 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:31.9
3馬身
3-3-4-4
413
472
15/1/10 水沢 10 ほっとゆだ北日本雪合
戦レース C1六組 サラ系一般

10頭 10番
1400
3 5 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:31.2
1 1/2
2-2-1-2
401
485
14/12/31 水沢 3 C1六組  サラ系一般
6頭 7番
1400
2 3 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:29.9
1/2
2-2-2-2
40
484
14/12/22 水沢 10 ゴールデンジョッキー
ズシリーズ 第1戦 サラ系一般

10頭 3番
1400
7 3 (岩手)坂口裕一
56.0
1:30.4
3/4
4-4-4-3
407
487
14/12/8 水沢 6 C1五組  サラ系一般
7頭 1番
1400
4 1 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:29.1
1-1-1-1
394
488
14/11/22 水沢 9 一本杉清水レース C
1五組 サラ系一般

9頭 8番
1600
7 6 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:45.7
1 1/2
7-7-7-6
398
483
14/11/10 盛岡 11 もりおか短角牛レース
 C1三組 サラ系一般

12頭 8番
1600
10 11 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:43.4
7馬身
3-5
414
486
14/10/12 盛岡 9 もりおか映画祭201
4レース C1二組 サラ系一般

10頭 8番
1600
9 8 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:43.2
2 1/2
3-4
404
485
14/9/28 盛岡 8 C1二組  サラ系一般
10頭 2番
1600
6 8 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:43.4
1 1/2
2-5
398
480
14/9/15 水沢 10 岩洞湖まつりレース 
C1一組 サラ系一般

9頭 9番
1600
1 5 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:45.3
クビ
1-1-1-1
405
473
14/8/31 水沢 10 田瀬湖賞  サラ系一般
11頭 3番
1600
4 4 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:45.2
4馬身
2-2-2-2
419
469
14/8/16 盛岡 8 地ビールフェスティバ
ルレース C1四組 サラ系一般

9頭 3番
1400
3 3 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:26.0
4馬身
2-2
366
471
14/8/4 盛岡 9 元祖たらいこぎ選手権
レース C1三組 サラ系一般

9頭 7番
1400
2 5 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:27.8
1/2
1-1
39
470
14/7/20 盛岡 12 ウニとアワビのいちご
煮レース C1三組 サラ系一般

11頭 7番
1400
4 3 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:27.0
3/4
1-2
38
470
14/7/7 水沢 11 衣川の星空レース C
1二組 サラ系一般

11頭 10番
1600
4 5 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:45.2
1/2
2-2-2-3
406
467
14/6/22 水沢 11 騎手ハンデ戦 C1二
組 サラ系一般

10頭 10番
1600
5 3 (岩手)齋藤雄一
57.0
1:45.7
3/4
2-2-1-2
417
468
14/6/8 盛岡 11 いちのへ大演芸まつり
レース C1二組 サラ系一般

9頭 6番
1600
6 4 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:43.4
3/4
2-2
40
478
14/5/11 盛岡 9 カーネーションレース
 C1二組 サラ系一般

10頭 3番
1600
4 7 (岩手)大坪慎
56.0
1:45.4
1 1/2
3-5
418
477
14/4/21 水沢 9 コマクサレース B2
五組 サラ系一般

10頭 6番
1600
1 3 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:46.8
ハナ
2-2-1-2
404
478
14/4/5 水沢 8 B2五組  サラ系一般
10頭 8番
1600
4 5 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:44.4
2 1/2
3-3-2-3
41
481
13/9/16 水沢 8 ナンブアザミレース 
C1二組 サラ系一般

10頭 2番
1600
2 2 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:41.9
4馬身
1-1-1-1
383
462
13/9/2 水沢 9 ノボタンバレンシアレ
ース C1一組 サラ系一般

10頭 7番
1600
1 3 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:41.2
1/2
4-3-3-3
383
465
13/8/14 盛岡 4 3歳 B2一組  サラ系4才
10頭 6番
1400
3 1 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:27.0
6-5
386
469
13/7/27 盛岡 7 未知の駒会 震災復興
祈念レース3歳 B1 サラ系4才

10頭 3番
1600
7 4 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:40.5
クビ
7-6
387
466
13/7/14 盛岡 8 宮古夏まつりレース 
3歳 B1 サラ系4才

9頭 7番
1600
7 9 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:42.5
1 1/4
5-6
403
468
13/6/29 水沢 7 3歳 B2一組  サラ系4才
9頭 8番
1400
6 2 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:32.7
2馬身
4-4-4-3
416
459
13/6/16 水沢 7 3歳 B2三組  サラ系4才
10頭 5番
1400
7 1 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:31.8
2-2-2-2
412
462
13/6/2 盛岡 8 森川海のまち宮古レー
ス 3歳 B2二組 サラ系4才

10頭 3番
1400
9 6 (岩手)大坪慎
56.0
1:32.1
3馬身
6-8
415
467
13/5/18 盛岡 7 琥珀まつり・千樹祭レ
ース 3歳 B2 サラ系4才

10頭 3番
1400
8 8 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:33.2
1 3/4
3-9
431
470
13/5/5 盛岡 8 3歳 B2一組  サラ系4才
9頭 3番
1400
6 7 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:31.6
4馬身
6-9
418
479
13/4/21 水沢 8 たらの木レース 3歳
 B2一組 サラ系4才

10頭 9番
1400
6 7 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:31.2
2馬身
3-3-2-4
416
485
12/9/24 盛岡 2 2歳  サラ系3才
9頭 3番
1200
1 2 (岩手)齋藤雄一
55.0
1:15.5
1/2
2-2
38
458
12/9/9 水沢 10 ビギナーズカップ  サラ系3才
12頭 2番
1400
6 7 (岩手)齋藤雄一
55.0
1:31.1
3/4
5-4-4-4
405
460
12/8/25 水沢 1 2歳  サラ系3才
8頭 7番
1300
3 1 (岩手)齋藤雄一
55.0
1:24.2
2-2-2-2
409
460
12/8/16 盛岡 1 2歳  サラ系3才
10頭 2番
1200
4 2 (岩手)齋藤雄一
54.0
1:16.3
1/2
4-3
401
464
12/7/22 盛岡 4 ファーストステップ 
2歳 新馬戦 サラ系3才

7頭 5番
1000
5 3 (岩手)齋藤雄一
54.0
1:00.2
2馬身
2-3
37
462

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。