競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

ジロチョー

牡  5歳

岩手 畠山信一
馬主 谷謙介
生産者 新生ファーム
生産地
毛色 芦毛
生年月日 2014年3月16日
タイムパラドックス
エムワイスカレット
母父 フレンチデピュティ
母母
データ登録日
総合成績 3-5-3-62
ダート 3-5-3-62
ダ重不 0-1-0-12
収得賞金 0万
本賞金 0万
登録日
抹消日
日付 開催 R レース名
頭数 馬番
距離
馬場


騎手
斤量
タイム
着差
通過順
3F
体重
19/11/17 盛岡 6 みんなで食べよういわ
て牛賞 サラ系一般

1400
(岩手)阿部英俊
56.0


19/11/10 盛岡 5 C2七組  サラ系一般
8頭 3番
1400
8 8 (岩手)阿部英俊
56.0
1:30.8
6馬身
8-8
399
465
19/10/27 盛岡 5 C2六組  サラ系一般
8頭 7番
1400
6 8 (岩手)阿部英俊
56.0
1:29.7
4馬身
8-8
39
464
19/10/20 盛岡 6 キリン本麒麟賞  サラ系一般
10頭 7番
1400
9 8 (岩手)阿部英俊
56.0
1:28.4
クビ
10-10
382
463
19/10/13 盛岡 4 C2六組  サラ系一般
10頭 8番
1400
10 8 (岩手)阿部英俊
56.0
1:28.5
クビ
8-8
38
461
19/10/6 盛岡 6 C2六組  サラ系一般
9頭 9番
1400
9 4 (岩手)阿部英俊
56.0
1:29.4
6馬身
9-9
389
460
19/9/29 盛岡 5 C2六組  サラ系一般
8頭 5番
1400
6 6 (岩手)阿部英俊
56.0
1:29.8
6馬身
5-7
394
458
19/9/15 盛岡 6 C2四組  サラ系一般
9頭 9番
1400
6 6 (岩手)小林凌
56.0
1:30.6
1 1/2
7-8
394
456
19/9/9 盛岡 2 C2五組  サラ系一般
8頭 7番
1400
5 8 (岩手)小林凌
56.0
1:31.3
ハナ
8-8
397
457
19/8/31 盛岡 7 C2五組  サラ系一般
8頭 3番
1400
4 4 (岩手)阿部英俊
56.0
1:30.4
7馬身
4-4
39
453
19/8/25 水沢 7 C2七組  サラ系一般
8頭 3番
1400
7 5 (岩手)山本聡哉
56.0
1:32.3
クビ
6-7-7-6
394
463
19/8/18 水沢 4 C2六組  サラ系一般
7頭 6番
1400
7 7 (岩手)山本聡哉
56.0
1:33.4
1/2
6-6-7-7
406
456
19/8/4 盛岡 4 C2八組  サラ系一般
7頭 4番
1400
6 5 (岩手)阿部英俊
56.0
1:28.9
クビ
7-6
382
456
19/7/28 盛岡 6 C2七組  サラ系一般
10頭 1番
1400
4 7 (岩手)山本聡哉
56.0
1:29.2
1 1/4
9-9
385
451
19/7/21 盛岡 4 C2七組  サラ系一般
8頭 8番
1400
3 4 (岩手)山本聡哉
56.0
1:28.7
1/2
5-6
38
457
19/7/14 盛岡 8 伊達の屋台賞  サラ系一般
10頭 10番
1400
7 4 (岩手)阿部英俊
56.0
1:28.1
3/4
5-5
386
456
19/7/7 盛岡 4 C2九組  サラ系一般
9頭 4番
1400
7 5 (岩手)高松亮
56.0
1:28.6
ハナ
9-8
378
457
19/6/30 水沢 7 C2七組  サラ系一般
8頭 2番
1400
4 4 (岩手)山本聡哉
56.0
1:29.0
1馬身
6-6-6-6
388
459
19/6/24 水沢 4 C2八組  サラ系一般
8頭 3番
1400
6 4 (岩手)山本聡哉
56.0
1:28.5
4馬身
7-7-7-4
382
463
19/6/17 水沢 6 C2九組  サラ系一般
8頭 5番
1400
3 6 (岩手)山本聡哉
56.0
1:30.2
3/4
6-8-8-7
387
458
19/6/10 水沢 4 C2九組  サラ系一般
7頭 6番
1400
6 4 (岩手)山本聡哉
56.0
1:30.5
クビ
7-7-7-7
389
464
19/6/3 盛岡 4 C2六組  サラ系一般
9頭 3番
1400
9 7 (岩手)山本聡哉
56.0
1:28.9
1 1/2
9-9
383
457
19/5/27 盛岡 4 C2七組  サラ系一般
9頭 9番
1400
7 7 (岩手)山本聡哉
56.0
1:27.9
1 1/2
9-9
387
461
19/5/20 盛岡 6 C2六組  サラ系一般
9頭 5番
1400
8 7 (岩手)山本聡哉
56.0
1:29.8
3/4
8-9
395
461
19/5/13 盛岡 4 C2七組  サラ系一般
8頭 2番
1400
7 6 (岩手)山本聡哉
56.0
1:29.3
1馬身
7-7
381
466
19/5/5 水沢 1 C2九組  サラ系一般
10頭 1番
1400
落馬 (岩手)山本聡哉
56.0


19/4/21 水沢 5 C2八組  サラ系一般
11頭 1番
1400
4 5 (岩手)山本聡哉
56.0
1:32.4
2馬身
8-8-9-8
398
473
19/4/14 水沢 3 C2十一組  サラ系一般
9頭 1番
1300
3 6 (岩手)山本聡哉
56.0
1:23.9
4馬身
8-8-9-8
39
474
19/4/7 水沢 3 C2十一組  サラ系一般
10頭 1番
1300
2 6 (岩手)山本聡哉
56.0
1:25.9
1馬身
10-10-10-9
399
478
19/3/31 水沢 1 C2七組  サラ系一般
8頭 5番
1400
3 2 (岩手)山本聡哉
56.0
1:30.8
1/2
6-6-5-5
403
480
19/3/24 水沢 2 C2八組  サラ系一般
11頭 4番
1300
1 4 (岩手)菅原俊吏
56.0
1:26.4
4馬身
11-11-11-8
397
484
19/2/26 川崎 6 サラ系一般
12頭 4番
1500
10 4 (浦和)見越彬央
56.0
1:39.0
1 1/2
5-5-3-5
414
487
19/2/12 浦和 5 サラ系一般
12頭 5番
1400
9 7 (浦和)見越彬央
56.0
1:31.4
1 1/2
8-9-7-7
403
498
19/1/29 川崎 7 サラ系一般
12頭 6番
1500
12 6 (浦和)見越彬央
56.0
1:39.4
4馬身
8-8-7-7
412
496
18/8/20 川崎 10 鶴巻温泉駅南口広場開
設記念 サラ系一般

11頭 3番
1500
11 11 (浦和)寺島憂人
56.0
1:39.9
2馬身
10-10-9-11
413
465
18/8/6 浦和 10 サードニクス特別  サラ系一般
10頭 6番
1500
9 10 (浦和)寺島憂人
56.0
1:40.7
3/4
9-9-9-9
409
469
18/7/17 浦和 10 雲取山(くもとりやま
)特別 サラ系一般

12頭 7番
1400
8 8 (浦和)寺島憂人
56.0
1:31.9
アタマ
10-10-8-8
384
476
18/6/28 浦和 7 コバトン×うまたせ!
コラボ賞 サラ系一般

12頭 4番
1400
12 6 (浦和)寺島憂人
56.0
1:31.2
1馬身
10-10-10-9
398
484
18/6/12 川崎 8 サラ系一般
12頭 10番
1500
10 10 (浦和)寺島憂人
56.0
1:40.7
1馬身
11-11-11-11
416
488
18/5/29 浦和 8 関東のどまんなかかぞ
賞 サラ系一般

12頭 11番
1400
10 8 (浦和)寺島憂人
56.0
1:32.3
クビ
11-11-10-9
388
487
18/5/16 川崎 8 ジオファーム馬いぞ!
種子ニンニク記念 サラ系一般

11頭 4番
1500
9 9 (浦和)寺島憂人
56.0
1:38.9
1 1/2
8-9-9-8
406
489
18/4/24 浦和 9 紅赤120周年アニバ
ーサリー賞 サラ系一般

12頭 7番
1400
7 10 (川崎)藤江渉
56.0
1:31.9
1馬身
8-9-8-9
381
498
18/4/3 川崎 7 サラ系一般
12頭 8番
1500
9 10 (川崎)藤江渉
56.0
1:38.5
1馬身
3-3-3-7
421
482
18/3/20 浦和 5 サラ系一般
12頭 5番
1400
12 2 (川崎)町田直希
56.0
1:31.0
1馬身
8-9-8-6
392
490
18/2/28 川崎 8 ジオファーム八幡平 
ゆきえさんありがとう サラ系一般

12頭 6番
1400
10 8 (川崎)瀧川寿希也
56.0
1:32.0
3馬身
10-11-8-10
397
492
18/2/13 浦和 10 農業遺産武蔵野の落ち
葉堆肥農法賞 サラ系一般

12頭 11番
1400
10 9 (中央)武藤雅
56.0
1:32.5
4馬身
7-10-11-10
393
485
17/12/31 大井 7 サラ系一般
13頭 10番
1600
8 7 (川崎)瀧川寿希也
56.0
1:45.1
クビ
11-10-8-6
407
494
17/12/15 川崎 12 39thホワイトクリ
スマス賞 サラ系一般

14頭 3番
1600
12 8 (川崎)瀧川寿希也
57.0
1:44.8
3/4
14-14-13-11
392
490
17/11/30 大井 7 サラ系一般
14頭 10番
1600
13 8 (船橋)石崎駿
56.0
1:45.8
アタマ
14-14-13-12
403
496
17/11/17 大井 7 サラ系一般
14頭 9番
1600
13 9 (船橋)石崎駿
56.0
1:45.3
1 3/4
11-11-11-11
403
489
17/11/3 大井 12 マルチカムパドックビ
ジョン賞 サラ系一般

10頭 1番
1200
4 7 (大井)和田譲治
56.0
1:16.0
1 1/2
9-9
372
486
17/10/2 大井 10 ミッドナイト寄席ゴー
ルデン賞 サラ系一般

13頭 4番
1400
5 6 (大井)和田譲治
56.0
1:29.9
1馬身
8-6-6
399
495
17/9/11 大井 8 サラ系一般
14頭 12番
1400
14 3 (大井)和田譲治
55.0
1:29.5
5馬身
5-6-7
399
486
17/8/29 大井 9 サラ系一般
13頭 12番
1200
9 9 (大井)矢野貴之
56.0
1:15.5
2馬身
13-13
383
494
17/7/29 大井 3 サラ系4才
16頭 3番
1200
11 1 (大井)矢野貴之
56.0
1:16.0
11-12
388
483
17/7/14 大井 1 サラ系4才
12頭 5番
1600
7 8 (川崎)赤岡修次
56.0
1:43.8
1馬身
11-12-12-12
40
480
17/6/29 大井 3 サラ系4才
12頭 10番
1200
9 6 (船橋)中野省吾
56.0
1:15.7
1馬身
8-8
392
478
17/6/7 大井 5 サラ系4才
12頭 11番
1200
11 9 (大井)和田譲治
56.0
1:16.7
1/2
10-11
397
477
17/5/25 大井 4 サラ系4才
13頭 9番
1500
10 13 (大井)和田譲治
56.0
1:40.7
7馬身
10-11-13-13
413
481
17/3/23 大井 6 サラ系4才
8頭 2番
1500
3 7 (大井)和田譲治
56.0
1:41.0
アタマ
3-3-3-4
41
470
17/3/10 大井 6 サラ系4才
9頭 1番
1600
6 7 (大井)和田譲治
56.0
1:48.2
4馬身
5-5-6-8
435
474
17/2/15 大井 4 サラ系4才
12頭 3番
1500
4 1 (大井)和田譲治
56.0
1:39.6
6-6-5-4
402
473
17/1/26 大井 1 サラ系4才
14頭 12番
1200
4 11 (川崎)阿部龍
56.0
1:17.3
1 1/4
13-14
391
477
16/12/30 大井 5 サラ系3才
14頭 2番
1200
1 8 (大井)笹川翼
55.0
1:18.8
1 1/2
8-10
405
472
16/11/10 門別 2 2歳 5組  サラ系3才
12頭 2番
1700
1 9 (北海道)阿部龍
55.0
1:52.1
1/2
2-2-5-4
412
474
16/11/2 門別 4 2歳 5組  サラ系3才
9頭 5番
1200
1 3 (北海道)阿部龍
55.0
1:16.1
1 1/2
5-5
398
478
16/10/19 門別 6 2歳 5組  サラ系3才
6頭 6番
1200
2 2 (北海道)桑村真明
55.0
1:16.6
1 1/2
1-1
407
474
16/10/5 門別 2 2歳 未勝利  サラ系3才
7頭 3番
1200
1 1 (北海道)桑村真明
55.0
1:15.5
2-1
39
468
16/9/21 門別 3 2歳 未勝利  サラ系3才
8頭 3番
1200
1 2 (北海道)桑村真明
55.0
1:16.1
2馬身
4-3
397
472
16/8/25 門別 7 JRA認定アタックチ
ャレンジ競走 サラ系3才

8頭 7番
1700
4 4 (北海道)桑村真明
54.0
1:52.4
1 1/2
7-7-6-6
389
468
16/8/18 門別 6 JRA認定アタックチ
ャレンジ競走 サラ系3才

9頭 4番
1700
5 6 (北海道)桑村真明
54.0
1:50.9
クビ
9-9-9-9
40
468
16/8/3 門別 6 JRA認定アタックチ
ャレンジ競走 サラ系3才

12頭 3番
1200
4 3 (北海道)桑村真明
54.0
1:16.0
1 1/2
7-5
396
476
16/7/13 門別 5 JRA認定フレッシュ
チャレンジ競走 サラ系3才

7頭 8番
1200
3 2 (北海道)桑村真明
54.0
1:16.8
5馬身
3-2
403
472
16/4/28 門別 5 JRA認定フレッシュ
チャレンジ競走 サラ系3才

7頭 3番
1200
落馬 (北海道)阿部龍
54.0


※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。