競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

カティサンダ

牡  6歳

岩手 齋藤雄一
馬主 吉田勝利
生産者 猿倉牧場
生産地
毛色 鹿毛
生年月日 2013年5月6日
デュランダル
エアヴァレナ
母父 エルコンドルパサー
母母
データ登録日
総合成績 7-6-15-63
ダート 7-6-15-63
ダ重不 4-1-5-11
収得賞金 0万
本賞金 0万
登録日
抹消日
日付 開催 R レース名
頭数 馬番
距離
馬場


騎手
斤量
タイム
着差
通過順
3F
体重
19/9/29 盛岡 11 南部杯カウントダウン
15 サラ系一般

1600
7 9 (岩手)高松亮
56.0
1:42.0
1 1/4

397
454
19/9/16 盛岡 9 B1一組  サラ系一般
8頭 1番
1800
7 5 (岩手)高松亮
56.0
1:58.5
クビ
5-4-4-3
407
453
19/9/2 盛岡 12 復興祈念 夢あふれる
未来へ サラ系一般

11頭 10番
1600
7 6 (岩手)高松亮
56.0
1:40.6
1 3/4
6-4
382
452
19/8/18 水沢 10 奥州ころもがわ祭り賞  サラ系一般
8頭 3番
1600
8 3 (岩手)山本政聡
56.0
1:45.6
4馬身
6-6-5-3
401
448
19/8/4 盛岡 11 ゆかたのまち盛岡賞  サラ系一般
9頭 3番
1600
3 6 (岩手)高松亮
56.0
1:40.2
クビ
7-5
388
455
19/7/21 盛岡 11 復興祈念 夢あふれる
未来へ サラ系一般

11頭 9番
1600
7 3 (岩手)山本政聡
56.0
1:40.8
1/2
4-4
374
454
19/7/8 盛岡 12 復興祈念 夢あふれる
未来へ サラ系一般

11頭 7番
1600
8 7 (岩手)山本政聡
56.0
1:40.0
3/4
10-9
373
458
19/6/24 水沢 10 山王岩賞  サラ系一般
9頭 8番
1600
6 6 (岩手)山本政聡
56.0
1:41.9
クビ
9-9-6-6
382
450
19/6/10 水沢 12 ねむの木賞  サラ系一般
9頭 5番
1600
9 5 (岩手)山本政聡
56.0
1:42.1
1/2
9-9-8-7
39
450
19/5/26 盛岡 10 盛岡のお米「純米めん
」賞 サラ系一般

12頭 4番
1600
11 7 (岩手)鈴木祐
56.0
1:40.3
1馬身
11-9
372
454
19/5/14 盛岡 10 イベリス賞  サラ系一般
10頭 7番
1600
6 5 (岩手)山本政聡
56.0
1:41.0
5馬身
5-5
393
459
19/5/4 水沢 12 アマリリス賞  サラ系一般
9頭 4番
1800
6 5 (岩手)山本政聡
56.0
1:58.5
5馬身
9-9-6-5
414
458
19/4/21 水沢 11 駒形賞  サラ系一般
10頭 3番
1800
7 6 (岩手)山本政聡
56.0
2:00.5
ハナ
4-4-5-4
389
459
19/4/8 水沢 11 復興祈念 夢あふれる
未来へ サラ系一般

11頭 11番
1600
9 9 (岩手)南郷家全
56.0
1:46.1
3馬身
5-5-5-8
403
462
19/3/25 水沢 11 春分特別  サラ系一般
12頭 3番
1600
11 6 (岩手)南郷家全
56.0
1:46.0
1馬身
11-9-8-9
398
461
19/2/18 船橋 8 紅梅賞  サラ系一般
12頭 6番
1200
11 11 (船橋)村上忍
56.5
1:17.0
1 1/2
9-9-9
403
454
19/2/8 大井 12 探梅賞  サラ系一般
15頭 5番
1200
14 9 (船橋)村上忍
56.0
1:17.1
クビ
13-13
398
459
19/1/21 大井 10 迎春賞  サラ系一般
13頭 7番
1700
13 13 (船橋)村上忍
57.0
1:54.7
4馬身
9-7-8-7
431
463
18/12/27 大井 9 2018YJSファイ
ナルラウンド大井第2 サラ系一般

14頭 13番
1200
8 10 (中央)横山武史
56.0
1:16.2
3/4
14-13
393
461
18/12/3 大井 12 カノープス賞競走  サラ系一般
13頭 10番
1400
10 9 (浦和)五十嵐冬樹
56.0
1:29.6
1 1/4
7-8-8
39
464
18/11/4 盛岡 12 絆カップ(M2)  サラ系一般
9頭 4番
1600
8 8 (岩手)南郷家全
57.0
1:40.3
2 1/2
8-8
384
460
18/10/15 盛岡 9 秋嶺賞ターフチャレン
ジ サラ系一般

9頭 4番
1600
5 5 (岩手)南郷家全
56.0
1:40.6
2 1/2
5-5
383
458
18/9/30 盛岡 10 みんなのしあわせ〜岩
舘電気賞 サラ系一般

12頭 1番
1800
4 7 (岩手)南郷家全
56.0
1:53.8
1馬身
8-7-8-8
383
455
18/9/17 盛岡 11 南部杯カウントダウン
21 サラ系一般

8頭 4番
1800
1 4 (岩手)南郷家全
56.0
1:55.3
1 1/2
7-6-4-3
393
454
18/9/2 水沢 9 B2一組  サラ系一般
7頭 1番
1800
1 1 (岩手)南郷家全
56.0
1:57.5
4-4-4-4
397
446
18/8/15 盛岡 10 クラスターカップ(J
pn3) サラ系一般

14頭 14番
1200
10 10 (中央)横山武史
54.0
1:12.3
5馬身
11-11
36
440
18/7/27 笠松 12 東海クラウン  サラ系一般
7頭 4番
1600
4 2 (笠松)東川公則
55.0
1:41.4
3馬身
3-4-3-2
361
450
18/7/12 笠松 10 サマーカップ(SP3
) サラ系一般

10頭 6番
1400
8 8 (愛知)L.サレス
57.0
1:29.0
ハナ
6-7-9-9
393
449
18/7/1 金沢 10 日本海スプリント  サラ系4才以上
10頭 2番
900
6 5 (愛知)L.サレス
57.0
55:3.
アタマ
9-6
352
445
18/6/13 笠松 10 恵那峡特別  サラ系一般
9頭 1番
1400
3 1 (愛知)L.サレス
56.0
1:28.2
4-3-5-2
377
456
18/5/28 笠松 9 A・G・I競走  サラ系4才以上
10頭 7番
1600
4 3 (愛知)L.サレス
56.0
1:42.1
1 1/2
5-5-6-7
368
460
18/5/22 名古屋 11 ふたご座特別  サラ系一般
11頭 6番
1400
2 1 (愛知)L.サレス
56.0
1:30.6
5-4-4-4
387
459
18/5/8 笠松 10 馬瀬川特別  サラ系一般
9頭 4番
1400
6 3 (愛知)L.サレス
56.0
1:29.3
4馬身
4-4-6-4
386
463
18/4/23 笠松 9 花吹雪賞  サラ系一般
9頭 2番
1400
5 3 (笠松)東川公則
56.0
1:30.9
2 1/2
4-4-7-4
38
463
18/4/17 名古屋 12 おうし座特別  サラ系一般
11頭 10番
1400
3 4 (笠松)東川公則
56.0
1:31.4
2 1/2
6-6-5-4
384
465
18/4/3 笠松 9 奈良津桜賞  サラ系一般
10頭 8番
1600
3 3 (笠松)東川公則
56.0
1:41.8
2馬身
6-6-5-3
381
468
18/3/15 船橋 8 サラ系一般
12頭 4番
1200
7 7 (船橋)山本聡哉
56.0
1:15.8
1 1/2
9-10-10
378
468
18/2/9 船橋 9 早春スプリント  サラ系一般
12頭 11番
1200
8 6 (川崎)今野忠成
56.0
1:16.6
4馬身
11-8-8
386
469
18/1/16 船橋 8 皆で食べよう♪田久保
売店もつ焼き5賞! サラ系一般

9頭 7番
1200
4 4 (川崎)今野忠成
56.0
1:16.3
4馬身
8-8-7
377
469
17/12/22 浦和 8 鳩山町鳩豆うどん賞  サラ系一般
12頭 12番
1400
3 6 (川崎)今野忠成
56.0
1:32.4
3/4
9-8-10-9
398
464
17/12/6 船橋 9 楽天競馬賞  サラ系一般
12頭 6番
1200
7 2 (川崎)今野忠成
56.0
1:14.9
3/4
11-10-8
381
461
17/11/23 浦和 9 銀杏(いちょう)特別  サラ系一般
11頭 1番
1600
5 3 (川崎)今野忠成
56.0
1:45.6
2馬身
7-7-7-5
408
460
17/10/26 船橋 9 鉄道で楽しむ!ちばの
旅賞(No.13) サラ系一般

12頭 4番
1200
9 3 (川崎)今野忠成
56.0
1:15.1
1 1/2
12-10-9
384
457
17/10/17 浦和 10 女郎花(おみなえし)
特別 サラ系一般

12頭 11番
1400
9 3 (川崎)今野忠成
56.0
1:31.5
クビ
8-8-8-5
395
452
17/9/28 船橋 8 秋風スプリント  サラ系一般
11頭 5番
1200
10 5 (大井)R.クアトロ
56.0
1:16.3
3/4
5-7-4
39
455
17/9/1 船橋 12 ちばの梨特別  サラ系一般
14頭 13番
1600
11 9 (川崎)今野忠成
56.0
1:46.8
1馬身
13-13-13-13
392
452
17/8/22 川崎 11 向日葵(ひまわり)特
別 サラ系一般

11頭 6番
1600
6 11 (大井)笹川翼
56.0
1:49.1
3馬身
8-9-10-10
417
446
17/8/8 船橋 9 フルムーン特別  サラ系一般
13頭 1番
1600
8 7 (大井)笹川翼
56.0
1:46.5
3/4
5-5-6-3
413
450
17/7/23 船橋 9 ヒマワリ特別  サラ系一般
11頭 9番
1600
9 4 (大井)笹川翼
56.0
1:46.6
3馬身
8-8-7-7
394
449
17/7/7 川崎 7 城さん還暦おめでとう
記念 サラ系一般

10頭 6番
1400
7 9 (大井)笹川翼
56.0
1:31.8
2馬身
9-9-9-9
401
450
17/6/20 船橋 8 手賀沼特別  サラ系一般
7頭 6番
1600
4 4 (大井)笹川翼
56.0
1:46.5
1 1/2
4-5-5-5
404
453
17/6/2 浦和 10 うどんとこいのぼりの
まち加須賞 サラ系一般

12頭 8番
1400
8 4 (大井)笹川翼
56.0
1:30.5
クビ
10-9-10-7
388
454
17/5/17 川崎 7 サラ系一般
11頭 5番
1400
6 1 (大井)笹川翼
56.0
1:31.4
10-10-9-7
397
453
17/5/4 船橋 9 サラ系一般
12頭 7番
1200
6 11 (川崎)藤井勘一郎
56.0
1:17.1
アタマ
10-9-10
397
459
17/4/10 船橋 9 サラ系一般
12頭 3番
1200
5 2 (川崎)藤井勘一郎
56.0
1:16.7
クビ
6-8-9
391
454
17/3/27 浦和 9 幸手権現堂桜堤賞  サラ系一般
12頭 11番
1400
7 6 (大井)笹川翼
56.0
1:31.3
1/2
8-10-10-8
392
456
17/3/13 船橋 10 サンケイリビング新聞
社杯 サラ系一般

12頭 1番
1200
8 7 (大井)笹川翼
56.0
1:16.9
3/4
9-9-9
392
460
17/2/20 浦和 10 人形のまち岩槻ひな祭
り記念 サラ系一般

11頭 9番
1500
5 6 (川崎)吉原寛人
56.0
1:39.0
5馬身
8-8-8-9
389
457
17/2/6 船橋 12 春菊賞  サラ系一般
11頭 8番
1600
6 9 (川崎)吉原寛人
56.0
1:48.5
1/2
3-5-3-6
437
461
17/1/11 船橋 7 ふなばしセレクション
杯 サラ系一般

12頭 10番
1500
6 1 (船橋)服部茂史
56.0
1:38.9
6-6-5-3
40
456
16/12/19 浦和 7 サラ系一般
12頭 10番
1400
3 7 (船橋)服部茂史
56.0
1:31.9
クビ
11-11-11-8
39
450
16/12/6 船橋 5 サラ系一般
12頭 7番
1200
3 2 (大井)笹川翼
56.0
1:16.8
3/4
10-10-10
393
452
16/10/22 盛岡 11 OROターフスプリン
ト(ローレルゲレイロ サラ系一般

11頭 2番
1000
9 10 (岩手)山本聡哉
55.0
1:00.6
1/2
10-10
361
446
16/10/5 門別 11 くっちゃんじゃが特別  サラ系一般
10頭 9番
1200
4 8 (北海道)伊藤千尋
56.0
1:15.6
3/4
8-9
399
460
16/9/20 門別 10 日高町建設協会特別  サラ系一般
9頭 7番
1200
5 3 (北海道)服部茂史
56.0
1:15.2
3/4
7-6
386
454
16/9/7 門別 8 ヒヤデス特別  サラ系4才
8頭 5番
1200
8 4 (北海道)伊藤千尋
56.0
1:14.0
1馬身
7-5
38
452
16/8/23 門別 11 雪印種苗BFMP特別  サラ系一般
11頭 1番
1200
9 7 (北海道)伊藤千尋
56.0
1:13.2
3/4
9-9
374
448
16/8/11 門別 8 リゲル特別  サラ系4才
8頭 3番
1200
8 3 (北海道)伊藤千尋
56.0
1:15.3
1 1/2
6-6
39
446
16/7/28 門別 11 王冠賞〔H2〕(モン
テロッソ賞) サラ系4才

11頭 3番
1800
10 9 (岩手)山本聡哉
56.0
1:57.1
4馬身
6-5-7-7
43
446
16/7/13 門別 7 デネブ特別  サラ系4才
7頭 4番
1200
5 4 (北海道)伊藤千尋
56.0
1:16.4
2 1/2
5-5
399
448
16/6/29 門別 7 フェルカド特別  サラ系4才
10頭 7番
1800
9 8 (北海道)伊藤千尋
56.0
1:59.5
6馬身
8-8-9-8
444
16/6/15 門別 7 アルキバ特別  サラ系4才
12頭 5番
1200
9 6 (北海道)伊藤千尋
56.0
1:15.1
1 1/2
7-7
388
444
16/5/31 門別 12 北海優駿(ダービー)
〔H1〕(エイシンフ サラ系4才

12頭 2番
2000
10 11 (高知)別府真衣
56.0
2:12.1
1馬身
8-8-8-9
438
446
16/5/4 門別 10 ノーザンホースパーク
特別【北海優駿TR】 サラ系4才

8頭 8番
1700
5 4 (北海道)伊藤千尋
56.0
1:50.1
3/4
5-5-4-4
395
440
16/4/20 門別 10 北斗盃〔H3〕(ダン
カーク賞) サラ系4才

12頭 5番
1600
9 8 (高知)別府真衣
56.0
1:47.1
クビ
8-8-8-7
439
444
16/3/28 川崎 3 サラ系4才
12頭 8番
1500
4 3 (大井)笹川翼
56.0
1:38.3
クビ
1-1-1-1
404
438
16/3/3 名古屋 10 スプリングカップ(S
P1) サラ系4才

11頭 8番
1600
5 7 (金沢)吉原寛人
56.0
1:47.2
2馬身
10-10-11-11
402
438
16/2/4 浦和 6 ツインアタック特別  サラ系4才
12頭 12番
1400
6 7 (中央)柴田大知
56.0
1:32.2
2馬身
4-7-6-7
406
436
16/1/15 大井 3 サラ系4才
11頭 11番
1600
3 8 (川崎)吉原寛人
56.0
1:45.9
3/4
11-10-6-7
406
436
15/12/8 船橋 5 リバーサイドジュニア
特別 サラ系3才

12頭 4番
1600
8 4 (大井)石川倭
55.0
1:45.5
3/4
8-8-7-5
427
434
15/11/27 大井 3 サラ系3才
13頭 9番
1600
4 3 (大井)石川倭
55.0
1:45.1
アタマ
7-6-5-4
40
434
15/10/22 名古屋 11 ゴールドウィング賞(
SP1) サラ系3才

11頭 11番
1600
5 2 (笠松)東川公則
55.0
1:45.9
3馬身
8-7-6-5
407
428
15/10/1 笠松 9 ジュニアクラウン(P
) サラ系3才

10頭 10番
1400
3 4 (愛知)岡部誠
55.0
1:29.8
クビ
8-7-3-2
374
428
15/9/18 笠松 2 サラ系2歳3組  サラ系3才
7頭 5番
1400
1 1 (笠松)東川公則
55.0
1:29.4
3-4-3-2
389
433
15/9/3 笠松 8 サラ系2歳1組特選  サラ系3才
8頭 5番
1400
4 3 (笠松)佐藤友則
55.0
1:29.7
2 1/2
5-6-6-4
381
431
15/8/6 門別 6 JRA認定アタックチ
ャレンジ競走 サラ系3才

11頭 2番
1600
8 9 (北海道)伊藤千尋
54.0
1:49.6
アタマ
9-9-9-8
405
430
15/7/28 門別 1 2歳 未勝利  サラ系3才
7頭 3番
1200
3 1 (北海道)伊藤千尋
54.0
1:16.7
3-5
389
430
15/7/15 門別 9 JRA認定アタックチ
ャレンジ競走 サラ系3才

10頭 5番
1200
6 7 (北海道)伊藤千尋
54.0
1:18.9
3/4
7-8
412
422
15/6/30 門別 5 JRA認定アタックチ
ャレンジ競走 サラ系3才

8頭 3番
1200
5 2 (北海道)伊藤千尋
54.0
1:15.5
2馬身
2-2
39
418
15/6/17 門別 2 2歳 未勝利  サラ系3才
9頭 9番
1200
5 3 (北海道)服部茂史
54.0
1:17.7
4馬身
7-6
391
420
15/6/3 門別 4 JRA認定フレッシュ
チャレンジ競走 サラ系3才

11頭 3番
1000
8 8 (北海道)岩橋勇二
54.0
1:06.1
3馬身
8-8
415
420

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。