競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

グローリーキング

牡  7歳

佐賀 頼本盛行
馬主 (同)JPN技研
生産者 坂本健一
生産地
毛色 鹿毛
生年月日 2012年2月27日
フサイチコンコルド
シャープブロー
母父 バブルガムフェロー
母母
データ登録日
総合成績 9-12-5-77
ダート 9-12-5-77
ダ重不 3-8-3-34
収得賞金 0万
本賞金 0万
登録日
抹消日
日付 開催 R レース名
頭数 馬番
距離
馬場


騎手
斤量
タイム
着差
通過順
3F
体重
19/8/25 佐賀 7 C1−14組  サラ系5才以上
1300
9 9 (佐賀)出水拓人
56.0
1:30.5
大差

418
466
19/8/12 佐賀 6 C1−14組  サラ系5才以上
8頭 5番
1300
8 8 (佐賀)吉本隆記
56.0
1:30.1
5馬身
8-8-8-8
42
465
19/7/30 佐賀 6 C1−13組  サラ系5才以上
11頭 4番
1300
10 11 (佐賀)吉本隆記
56.0
1:27.1
3/4
2-2-6-9
413
469
19/7/13 佐賀 7 C1−13組  サラ系5才以上
9頭 4番
1300
8 8 (佐賀)吉本隆記
56.0
1:27.4
9馬身
6-7-9-8
407
470
19/6/30 佐賀 7 C1−13組  サラ系5才以上
8頭 8番
1300
4 6 (佐賀)吉本隆記
56.0
1:25.2
3馬身
3-3-4-5
395
473
19/6/23 佐賀 3 C2−3組  サラ系5才以上
11頭 10番
1400
6 2 (佐賀)吉本隆記
56.0
1:32.7
2 1/2
2-2-1-1
40
474
19/6/9 佐賀 5 C2−3組  サラ系5才以上
10頭 2番
1400
7 6 (佐賀)吉本隆記
56.0
1:32.8
4馬身
4-4-4-5
398
477
19/5/25 佐賀 9 ケンタウルス座特選  サラ系5才以上
12頭 3番
1400
9 12 (佐賀)吉本隆記
56.0
1:32.6
2馬身
10-10-11-11
411
476
19/5/12 佐賀 9 薫風特選  サラ系5才以上
10頭 5番
900
8 7 (佐賀)兒島真二
56.0
55:5.
6馬身
9-8
36
477
19/4/27 佐賀 11 端午特選  サラ系5才以上
9頭 1番
1800
7 7 (佐賀)兒島真二
56.0
2:01.0
3/4
3-3-6-6-5-5
40
477
19/4/13 佐賀 11 おおぐま座特選  サラ系5才以上
12頭 5番
1750
6 4 (佐賀)兒島真二
56.0
1:57.5
1/2
7-7-8-8-9-4
399
471
19/3/26 佐賀 6 C2−3組  サラ系5才以上
11頭 5番
1400
2 4 (佐賀)兒島真二
56.0
1:32.6
2馬身
7-9-9-7
403
476
19/3/9 佐賀 11 こいぬ座特選  サラ系5才以上
11頭 2番
1400
3 5 (佐賀)兒島真二
56.0
1:31.3
2馬身
8-6-7-5
398
472
19/2/24 佐賀 8 C2−3組  サラ系5才以上
11頭 4番
1400
1 3 (佐賀)兒島真二
56.0
1:31.4
1馬身
5-4-3-3
396
474
19/2/10 佐賀 5 C2−11組  サラ系5才以上
10頭 6番
1300
1 1 (佐賀)兒島真二
56.0
1:24.7
5-5-6-1
379
471
19/1/13 佐賀 11 餅花賞  サラ系5才以上
11頭 1番
1400
2 1 (佐賀)兒島真二
56.0
1:31.0
1-1-1-1
388
470
19/1/3 佐賀 3 C2−29組  サラ系5才以上
10頭 1番
1300
2 1 (佐賀)兒島真二
56.0
1:25.3
5-5-4-3
385
473
18/12/11 佐賀 12 長崎街道塚崎宿特選  サラ系4才以上
10頭 8番
1400
7 5 (佐賀)兒島真二
56.0
1:30.2
1/2
8-8-8-9
387
470
18/11/24 高知 7 大山ルビー特別  サラ系一般
12頭 1番
1400
11 6 (高知)西森将司
56.0
1:34.9
クビ
7-5-5-5
424
467
18/11/10 高知 8 C2−4  サラ系一般
10頭 6番
1300
7 8 (高知)塚本雄大
56.0
1:27.1
ハナ
5-7-6-8
413
461
18/10/27 高知 7 頑張れ!四国特別  サラ系一般
8頭 5番
1300
8 4 (高知)塚本雄大
56.0
1:27.6
3馬身
6-8-8-7
412
461
18/10/13 高知 5 C2−4  サラ系一般
9頭 5番
1400
7 7 (高知)上田将司
56.0
1:35.6
1馬身
7-6-7-7
419
462
18/9/30 高知 8 山田隆博無双だぜ特別  サラ系一般
1300
降着 (高知)塚本雄大
55.0


18/9/23 高知 8 C2−3  サラ系一般
12頭 6番
1400
6 3 (高知)塚本雄大
56.0
1:34.1
クビ
7-6-6-4
413
458
18/9/8 高知 12 ファイナルレース  サラ系一般
12頭 2番
1300
8 1 (高知)塚本雄大
56.0
1:25.6
8-8-8-2
408
460
18/8/25 高知 4 C2−6  サラ系一般
11頭 6番
1400
11 10 (高知)塚本雄大
56.0
1:34.3
3馬身
9-9-11-11
423
464
18/8/4 高知 6 C2−5  サラ系一般
11頭 6番
1300
11 6 (高知)塚本雄大
56.0
1:26.3
ハナ
6-6-7-7
407
460
18/7/21 高知 6 C2−6  サラ系一般
9頭 3番
1400
8 6 (高知)塚本雄大
56.0
1:35.0
クビ
3-5-8-7
416
462
18/7/9 高知 7 C2−8  サラ系一般
11頭 2番
1400
3 2 (高知)塚本雄大
56.0
1:32.8
アタマ
4-5-6-5
408
462
18/7/7 高知 7 C2−8  サラ系一般
1400
降着 (高知)塚本雄大
56.0


18/6/23 高知 5 C2−6  サラ系一般
11頭 5番
1300
8 9 (高知)西森将司
56.0
1:26.6
2馬身
6-8-9-9
41
466
18/6/9 高知 5 C2−5  サラ系一般
9頭 1番
1300
4 7 (高知)塚本雄大
56.0
1:28.4
5馬身
5-4-5-7
435
468
18/5/26 高知 4 C2−7  サラ系一般
10頭 8番
1400
8 4 (高知)塚本雄大
56.0
1:35.2
5馬身
3-2-3-5
427
472
18/5/13 高知 3 C2−7  サラ系一般
12頭 9番
1400
7 11 (高知)上田将司
56.0
1:36.1
大差
10-10-11-11
428
472
18/4/7 高知 4 C2−7  サラ系一般
10頭 6番
1400
3 7 (高知)上田将司
56.0
1:37.7
大差
6-9-9-9
438
468
17/10/14 高知 4 チャーテの酢の物特別  サラ系一般
10頭 5番
1300
4 1 (高知)西川敏弘
56.0
1:23.9
1-1-1-1
40
477
17/10/9 高知 6 C2ハ  サラ系一般
12頭 10番
1300
1 5 (高知)松木大地
56.0
1:26.4
2馬身
4-5-9-8
406
477
17/9/30 高知 5 安芸の野良時計特別  サラ系一般
10頭 7番
1400
5 4 (高知)松木大地
56.0
1:31.8
1馬身
5-5-5-4
397
480
17/9/17 高知 3 C1−6  サラ系一般
1400
降着 (高知)松木大地
56.0


17/9/3 高知 2 旅うまチャレンジ行こ
う特別 サラ系一般

8頭 5番
1400
3 4 (高知)松木大地
56.0
1:33.8
1馬身
5-5-5-4
412
481
17/8/19 高知 9 優江誕生日お祝い特別  サラ系一般
10頭 7番
1400
2 2 (高知)松木大地
56.0
1:33.1
ハナ
4-4-3-2
407
475
17/7/29 高知 12 ファイナルレース  サラ系一般
11頭 1番
1300
2 1 (高知)松木大地
56.0
1:25.4
2-3-3-3
40
473
17/7/16 高知 5 C2−6  サラ系一般
11頭 4番
1300
8 6 (高知)松木大地
56.0
1:27.8
1/2
7-9-10-9
414
473
17/7/9 高知 4 C2ロ  サラ系一般
12頭 11番
1300
4 4 (高知)松木大地
56.0
1:24.1
クビ
4-4-4-4
393
477
17/7/1 高知 6 土佐金魚特別  サラ系一般
11頭 1番
1400
6 6 (高知)松木大地
56.0
1:31.3
1馬身
10-9-9-8
394
475
17/6/18 高知 5 C2−6  サラ系一般
11頭 10番
1400
3 6 (高知)松木大地
56.0
1:34.9
クビ
2-2-2-4
426
477
17/5/27 高知 6 ヤイロチョウ特別  サラ系一般
12頭 4番
1300
2 7 (高知)松木大地
56.0
1:26.4
1馬身
6-7-9-9
41
474
17/5/6 高知 6 フラフ特別  サラ系一般
11頭 10番
1400
落馬 (高知)松木大地
56.0


17/4/22 高知 3 C2−9  サラ系一般
10頭 6番
1300
1 2 (高知)松木大地
56.0
1:26.1
3馬身
4-3-4-2
405
475
17/4/8 高知 4 イタドリ特別  サラ系一般
11頭 11番
1400
3 3 (高知)松木大地
56.0
1:30.6
2馬身
4-5-4-3
395
474
17/3/29 高知 8 第2回B助特別  サラ系一般
10頭 3番
1600
2 3 (高知)松木大地
56.0
1:46.9
1馬身
4-4-6-3
396
469
17/3/20 高知 3 真アジの南蛮漬け特別  サラ系一般
9頭 7番
1400
6 2 (高知)松木大地
56.0
1:32.7
3馬身
5-5-5-3
399
471
17/3/6 高知 6 須崎萌花生誕記念特別  サラ系一般
12頭 9番
1400
4 9 (高知)松木大地
56.0
1:34.0
アタマ
7-7-7-9
409
473
17/2/12 高知 6 第2回愛桃特別  サラ系一般
8頭 3番
1400
3 2 (高知)鈴木麻優
56.0
1:33.7
3馬身
4-4-6-4
398
472
17/2/5 高知 10 節分特別  サラ系一般
11頭 3番
1300
6 11 (高知)鈴木麻優
56.0
1:25.7
2馬身
6-6-6-8
402
472
17/1/7 高知 8 木下智史の三茄子特別  サラ系一般
11頭 7番
1400
3 2 (高知)塚本雄大
56.0
1:33.6
1馬身
3-3-3-1
408
468
16/12/31 高知 9 C2−2  サラ系一般
12頭 12番
1400
1 8 (高知)西森将司
56.0
1:33.9
1/2
3-4-5-6
404
467
16/12/20 名古屋 8 サラB6組  サラ系一般
9頭 6番
1400
7 2 (愛知)丸山真一
56.0
1:31.4
3馬身
2-2-2-3
397
471
16/12/14 名古屋 8 サラB6組  サラ系一般
9頭 1番
1600
7 5 (愛知)友森翔太郎
56.0
1:46.9
クビ
9-9-9-6
411
470
16/12/2 名古屋 10 冬日和(ふゆびより)
賞 サラ系一般

9頭 5番
1600
7 5 (愛知)加藤聡一
56.0
1:46.6
1 1/2
6-6-6-6
403
468
16/11/23 笠松 6 第24回岐阜信用金庫
杯 サラ系一般

9頭 4番
1400
9 6 (愛知)友森翔太郎
56.0
1:30.4
1 1/2
5-5-8-8
385
471
16/11/17 名古屋 9 サラB7組  サラ系一般
8頭 7番
1600
6 6 (愛知)友森翔太郎
56.0
1:47.0
4馬身
5-6-6-6
41
474
16/11/2 名古屋 9 サラB7組  サラ系一般
9頭 9番
1400
7 7 (愛知)丸山真一
56.0
1:33.0
クビ
6-7-7-9
402
473
16/10/19 名古屋 8 サラB6組  サラ系一般
10頭 1番
1400
9 7 (愛知)丸山真一
56.0
1:32.7
1/2
5-5-6-7
404
476
16/10/5 名古屋 8 サラB6組  サラ系一般
8頭 7番
1600
8 8 (愛知)友森翔太郎
56.0
1:49.6
3/4
7-7-7-8
418
474
16/9/21 名古屋 8 サラB5組  サラ系一般
8頭 5番
1400
6 6 (愛知)友森翔太郎
56.0
1:33.6
3/4
6-6-7-4
411
479
16/8/31 名古屋 8 サラB5組  サラ系一般
9頭 1番
1600
6 7 (愛知)加藤聡一
56.0
1:48.3
1 1/2
8-8-8-7
401
478
16/8/22 名古屋 9 打ち水(うちみず)賞  サラ系一般
9頭 7番
1400
8 7 (愛知)友森翔太郎
56.0
1:33.2
3馬身
8-9-9-8
393
474
16/8/4 名古屋 7 サラB9組  サラ系一般
8頭 7番
1400
7 1 (愛知)加藤聡一
56.0
1:33.2
5-7-7-1
40
474
16/7/21 名古屋 8 サラB9組  サラ系一般
8頭 2番
1600
8 7 (愛知)友森翔太郎
56.0
1:49.9
5馬身
7-6-7-7
42
476
16/7/6 名古屋 7 サラB6組  サラ系一般
8頭 1番
1600
8 8 (愛知)友森翔太郎
56.0
1:50.5
7馬身
8-6-8-8
407
475
16/6/23 名古屋 9 サラB8組  サラ系一般
9頭 5番
1600
9 7 (愛知)友森翔太郎
56.0
1:49.1
5馬身
9-9-9-9
412
467
16/6/17 笠松 5 ダークホースラジオ協
賛ノダ記念 サラ系一般

9頭 6番
1400
8 7 (愛知)柿原翔
56.0
1:31.1
2 1/2
9-9-9-9
386
466
16/6/10 名古屋 10 サラB9組  サラ系一般
8頭 3番
1600
5 5 (愛知)友森翔太郎
56.0
1:47.1
1/2
7-7-7-6
40
462
16/5/26 名古屋 10 あおさ賞  サラ系一般
8頭 3番
1400
6 5 (愛知)友森翔太郎
56.0
1:32.1
アタマ
6-6-6-6
394
463
16/5/20 名古屋 10 海ほおずき賞  サラ系一般
8頭 5番
1600
7 7 (愛知)友森翔太郎
56.0
1:47.2
3馬身
7-6-7-5
42
463
16/5/5 名古屋 7 清水咲舞・二歳の誕生
日 サラ系一般

9頭 4番
1400
4 1 (愛知)友森翔太郎
56.0
1:34.0
5-5-5-5
413
467
16/4/29 笠松 4 好きです!笠松競馬  サラ系一般
9頭 6番
1400
4 5 (愛知)友森翔太郎
56.0
1:30.7
1 1/2
4-5-7-6
381
462
16/4/22 名古屋 7 429サンクスホース
デイズ開催 サラ系一般

9頭 3番
1400
4 6 (愛知)友森翔太郎
56.0
1:35.1
3馬身
8-8-9-8
426
461
16/3/29 川崎 6 サラ系一般
9頭 9番
1600
8 7 (大井)的場文男
56.0
1:47.4
3馬身
9-9-9-9
402
456
16/3/8 船橋 6 佐藤浩気第3子亮河誕
生おめでとう! サラ系一般

11頭 10番
1500
9 6 (船橋)本田正重
56.0
1:39.0
4馬身
8-8-9-11
41
457
16/2/17 船橋 8 サラ系一般
11頭 11番
1500
11 9 (船橋)澤田龍哉
56.0
1:39.5
クビ
5-5-6-7
424
460
15/7/14 浦和 6 若竹(わかたけ)特別  サラ系4才
12頭 11番
1400
8 12 (大井)的場文男
56.0
1:35.5
大差
12-12-12-12
411
450
15/7/3 川崎 8 夕凪(ゆうなぎ)特別  サラ系4才
13頭 3番
1500
6 13 (大井)的場文男
56.0
1:42.1
3/4
6-5-12-12
431
449
15/6/15 船橋 4 ほんびのす貝賞  サラ系4才
10頭 4番
1600
4 6 (船橋)澤田龍哉
56.0
1:47.2
3馬身
10-10-9-9
423
447
15/6/8 川崎 4 サラ系4才
12頭 11番
1500
9 3 (大井)的場文男
56.0
1:39.8
4馬身
8-6-7-6
418
449
15/5/10 佐賀 9 B−4組  サラ系4才以上
9頭 6番
1400
5 8 (佐賀)山口勲
56.0
1:32.1
8馬身
8-9-8-8
402
451
15/4/25 佐賀 8 晩春賞  サラ系4才以上
9頭 6番
1400
3 7 (佐賀)山口勲
56.0
1:32.7
3馬身
9-9-9-9
398
449
15/4/13 船橋 4 サラ系4才
8頭 4番
1600
3 2 (大井)的場文男
56.0
1:42.9
ハナ
2-2-1-1
411
450
15/4/3 川崎 6 春風(はるかぜ)賞  サラ系4才
12頭 7番
1400
5 5 (船橋)澤田龍哉
56.0
1:32.8
3/4
8-8-7-6
404
452
15/3/23 浦和 2 サラ系4才
10頭 5番
1500
4 7 (大井)的場文男
56.0
1:40.5
1/2
7-5-6-8
414
453
15/3/9 船橋 3 サラ系4才
9頭 3番
1600
5 2 (大井)的場文男
56.0
1:43.5
1 1/2
5-5-4-4
405
453
15/2/18 浦和 2 サラ系4才
9頭 4番
1400
6 2 (船橋)澤田龍哉
56.0
1:31.7
1/2
9-8-1-1
399
452
15/2/11 船橋 2 サラ系4才
9頭 2番
1500
8 7 (大井)坂井英光
56.0
1:38.9
1馬身
7-7-6-7
401
458
15/1/13 船橋 2 サラ系4才
9頭 7番
1500
3 6 (川崎)吉原寛人
56.0
1:39.6
2 1/2
9-9-8-7
408
454
15/1/7 浦和 1 サラ系4才
12頭 8番
1400
12 5 (船橋)中野省吾
56.0
1:33.0
1馬身
12-12-9-5
403
456
14/12/15 川崎 2 サラ系3才
9頭 3番
1500
6 6 (大井)的場文男
55.0
1:40.3
1/2
8-7-8-6
429
451
14/12/2 船橋 1 サラ系3才
12頭 12番
1500
6 9 (大井)的場文男
55.0
1:40.6
3/4
10-10-10-10
431
456
14/11/4 金沢 10 兼六園ジュニアカップ
(ダンスインザダーク サラ系3才

11頭 10番
1500
5 9 (兵庫)田中学
55.0
1:38.3
1 1/2
7-7-5-11
398
455
14/10/9 門別 12 サンライズカップ〔H
3〕(シンボリクリス サラ系3才

12頭 2番
1700
12 12 (北海道)服部茂史
55.0
1:54.2
6馬身
1-1-4-7
44
450
14/9/24 門別 8 ビヤパーティAiba
浦河特別 サラ系3才

6頭 4番
1700
4 6 (北海道)宮崎光行
55.0
1:55.8
9馬身
1-2-5-6
408
454
14/9/10 門別 7 2歳 4組  サラ系3才
6頭 7番
1700
2 2 (北海道)宮崎光行
54.0
1:53.2
1馬身
4-5-2-1
403
448
14/8/19 門別 6 JRA認定フレッシュ
チャレンジ競走 サラ系3才

8頭 6番
1200
2 1 (北海道)宮崎光行
54.0
1:15.3
1-1
39
442

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。