競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

スーパーレインボー

牝  8歳

岩手 佐藤祐司
馬主 後藤順男
生産者 川島良一
生産地
毛色 鹿毛
生年月日 2011年5月28日
サウスヴィグラス
ケイアイポップス
母父 コマンダーインチーフ
母母
データ登録日
総合成績 12-22-3-66
ダート 12-22-3-66
ダ重不 4-9-1-17
収得賞金 0万
本賞金 0万
登録日
抹消日
日付 開催 R レース名
頭数 馬番
距離
馬場


騎手
斤量
タイム
着差
通過順
3F
体重
19/11/10 盛岡 11 令和元年台風19号災
害被災者支援競走 サラ系一般

1600
11 11 (岩手)塚本涼人
54.0
1:43.7
2 1/2

403
485
19/10/27 盛岡 10 B1三組  サラ系一般
9頭 3番
1600
8 8 (岩手)塚本涼人
54.0
1:41.4
4馬身
5-8
397
477
19/10/12 盛岡 11 B1三組  サラ系一般
11頭 4番
1600
9 10 (岩手)塚本涼人
54.0
1:42.0
1/2
11-10
383
474
19/9/28 盛岡 11 B1三組  サラ系一般
11頭 5番
1600
10 4 (岩手)塚本涼人
54.0
1:42.9
6馬身
11-11
391
469
19/9/15 盛岡 11 B1二組  サラ系一般
11頭 10番
1600
11 8 (岩手)塚本涼人
54.0
1:42.7
1馬身
11-10
385
464
19/9/2 盛岡 11 岩手伝統工芸 浄法寺
塗賞 サラ系一般

10頭 7番
1600
9 6 (岩手)塚本涼人
54.0
1:41.9
1/2
9-9
386
461
19/8/18 水沢 9 B1二組  サラ系一般
7頭 7番
1600
7 6 (岩手)塚本涼人
54.0
1:47.7
3馬身
7-7-7-6
39
463
19/8/4 盛岡 10 B1三組  サラ系一般
8頭 8番
1600
8 7 (岩手)塚本涼人
54.0
1:41.4
1 1/2
8-8
392
464
19/7/21 盛岡 11 復興祈念 夢あふれる
未来へ サラ系一般

11頭 2番
1600
10 11 (岩手)塚本涼人
54.0
1:41.9
2馬身
7-11
378
464
19/7/8 盛岡 12 復興祈念 夢あふれる
未来へ サラ系一般

11頭 1番
1600
11 11 (岩手)菅原辰徳
54.0
1:41.1
2 1/2
11-11
384
464
19/6/24 水沢 10 山王岩賞  サラ系一般
9頭 5番
1600
7 7 (岩手)塚本涼人
54.0
1:43.1
7馬身
7-7-6-8
394
468
19/6/3 大井 7 サラ系一般
14頭 4番
1400
12 13 (船橋)西村栄喜
54.0
1:32.8
4馬身
8-12-13
417
480
19/5/22 大井 6 サラ系一般
16頭 2番
1200
15 10 (船橋)西村栄喜
54.0
1:16.1
クビ
15-16
387
476
19/5/10 船橋 7 サラ系一般
12頭 10番
1200
11 10 (船橋)西村栄喜
54.0
1:18.6
3/4
8-9-9
414
481
19/4/22 大井 6 サラ系一般
16頭 15番
1600
16 14 (船橋)西村栄喜
54.0
1:46.3
1 1/2
13-13-15-15
408
473
19/4/8 大井 5 サラ系一般
14頭 10番
1600
13 13 (船橋)西村栄喜
54.0
1:46.9
1 1/4
10-10-12-13
424
474
19/3/18 大井 5 サラ系一般
16頭 7番
1600
16 13 (船橋)西村栄喜
54.0
1:46.7
クビ
11-11-14-13
419
478
19/3/4 大井 7 サラ系一般
16頭 1番
1200
14 15 (船橋)村上忍
54.0
1:16.9
2馬身
10-10
398
477
19/2/4 大井 6 サラ系一般
14頭 8番
1400
14 11 (船橋)村上忍
54.0
1:31.9
2馬身
7-12-13
418
476
19/1/21 大井 9 サラ系一般
15頭 4番
1200
13 12 (大井)達城龍次
54.0
1:17.3
2馬身
6-10
406
473
19/1/9 浦和 9 福寿草(ふくじゅそう
)特別 サラ系一般

11頭 8番
1400
10 10 (大井)西啓太
54.0
1:33.3
3馬身
7-8-9-10
402
471
18/12/31 大井 9 サラ系一般
11頭 10番
1400
10 9 (大井)西啓太
54.0
1:32.0
5馬身
4-11-11
408
467
18/12/7 大井 8 Enjoy Our2
020賞 サラ系一般

16頭 13番
1600
14 15 (大井)楢崎功祐
54.0
1:47.9
1馬身
11-12-16-16
425
461
18/11/16 大井 10 山茶花賞  サラ系一般
14頭 3番
1400
10 12 (大井)和田譲治
54.0
1:32.4
1 3/4
12-14-14
408
456
18/8/20 川崎 5 僚一定年御疲れ様TD
杯 サラ系一般

9頭 6番
1400
5 7 (川崎)町田直希
54.0
1:33.9
2 1/2
7-7-9-8
405
461
18/7/19 川崎 7 サラ系一般
9頭 7番
1500
7 9 (川崎)酒井忍
54.0
1:40.0
4馬身
4-4-6-9
425
467
18/7/2 川崎 8 サラ系一般
7頭 4番
1400
2 4 (川崎)瀧川寿希也
54.0
1:32.6
クビ
2-2-4-3
39
466
18/6/15 川崎 8 株式会社増建30周年
記念 サラ系一般

11頭 9番
1400
1 1 (川崎)瀧川寿希也
54.0
1:33.1
4-4-3-3
424
467
18/5/15 川崎 5 サラ系一般
12頭 2番
1400
1 2 (大井)楢崎功祐
54.0
1:32.3
1 1/2
3-3-3-2
402
467
18/4/24 浦和 4 サラ系一般
12頭 6番
1400
2 4 (大井)楢崎功祐
54.0
1:31.5
2馬身
2-1-1-2
421
472
18/4/6 川崎 6 座間先生ありがとう記
念 サラ系一般

12頭 12番
1400
3 1 (大井)楢崎功祐
54.0
1:32.2
1-1-1-1
414
464
18/3/9 大井 8 サラ系一般
14頭 13番
1200
4 2 (川崎)瀧川寿希也
54.0
1:15.7
1/2
3-3
398
476
18/2/24 大井 5 サラ系一般
14頭 11番
1600
5 11 (川崎)瀧川寿希也
54.0
1:46.7
クビ
2-3-4-8
432
481
18/1/25 大井 5 サラ系一般
14頭 8番
1600
4 8 (川崎)瀧川寿希也
54.0
1:46.7
ハナ
5-6-8-8
43
458
17/9/22 園田 10 そのだライオンズクラ
ブ10周年記念特別A サラ系4才以上

12頭 5番
1870
6 9 (兵庫)笹田知宏
53.0
2:05.3
3/4
1-1-1-1-4-6
426
476
17/9/8 園田 6 B1  サラ系4才以上
6頭 6番
1400
1 1 (兵庫)笹田知宏
54.0
1:29.9
1-1-1-1
386
477
17/8/17 園田 8 B1  サラ系4才以上
8頭 7番
1400
1 2 (兵庫)笹田知宏
54.0
1:30.3
ハナ
2-2-2-2
392
474
17/8/3 園田 10 丹波竜のちーたん誕生
特別B1 サラ系4才以上

9頭 1番
1400
1 4 (兵庫)笹田知宏
54.0
1:30.4
3/4
3-3-3-3
402
474
17/7/5 園田 10 西脇市日本のへそ特別
B1 サラ系4才以上

12頭 8番
1400
2 2 (兵庫)笹田知宏
54.0
1:27.6
2馬身
2-2-1-1
386
474
17/6/16 園田 10 第19回大日本プロレ
スカップB1 サラ系5才以上

12頭 5番
1400
1 4 (兵庫)笹田知宏
54.0
1:30.2
クビ
1-1-1-1
402
476
17/5/26 園田 10 B2  サラ系5才以上
11頭 10番
1400
3 1 (兵庫)笹田知宏
55.0
1:30.3
2-2-2-2
394
475
17/5/3 園田 10 第8回ちっちゃいおっ
さん大笑点B2 サラ系5才以上

12頭 6番
1400
4 1 (兵庫)笹田知宏
54.0
1:29.6
2-1-1-1
397
472
17/4/13 園田 10 B2  サラ系5才以上
12頭 8番
1400
3 7 (兵庫)笹田知宏
54.0
1:30.6
ハナ
2-2-2-2
403
468
17/3/29 園田 12 B2  サラ系5才以上
12頭 4番
1700
2 9 (兵庫)笹田知宏
54.0
1:55.7
1/2
2-2-2-2-2-2
417
467
17/3/7 園田 7 B2二  サラ系5才以上
9頭 1番
1400
4 2 (兵庫)笹田知宏
54.0
1:31.6
1/2
1-1-1-1
394
466
17/2/17 園田 10 C1  サラ系5才以上
11頭 8番
1400
7 1 (兵庫)笹田知宏
55.0
1:31.0
1-1-1-1
388
470
17/1/25 園田 12 C1  サラ系5才以上
10頭 10番
1700
7 1 (兵庫)笹田知宏
54.0
1:54.6
1-1-1-1-1-1
403
463
17/1/4 園田 9 C1  サラ系5才以上
8頭 8番
1700
4 6 (兵庫)笹田知宏
54.0
1:57.5
ハナ
2-2-2-2-3-4
39
460
16/12/15 園田 8 C1  サラ系4才以上
8頭 1番
1870
4 5 (兵庫)笹田知宏
54.0
2:05.7
クビ
1-1-1-1-1-2
387
464
16/12/1 園田 7 C1  サラ系4才以上
8頭 8番
1870
3 4 (兵庫)笹田知宏
54.0
2:06.8
3馬身
2-2-2-2-2-2
392
461
16/10/25 園田 8 C1二  サラ系4才以上
12頭 6番
1400
2 6 (兵庫)笹田知宏
54.0
1:32.1
3/4
1-1-1-2
418
458
16/9/29 園田 11 C2一  サラ系4才以上
10頭 4番
1400
2 1 (兵庫)笹田知宏
54.0
1:27.9
1-1-1-1
376
458
16/9/16 園田 11 C2一  サラ系4才以上
10頭 8番
1400
2 2 (兵庫)笹田知宏
54.0
1:31.8
6馬身
2-2-2-1
404
463
16/7/29 園田 8 C1一  サラ系4才以上
11頭 7番
1400
3 7 (兵庫)笹田知宏
54.0
1:32.4
アタマ
2-2-2-4
409
477
16/7/6 園田 9 西脇市日本のへそ特別
C1 サラ系4才以上

12頭 6番
1700
1 7 (中央)藤田菜七子
54.0
1:56.1
アタマ
4-5-5-5-8-7
422
476
16/6/23 園田 8 C1  サラ系5才以上
12頭 3番
1400
1 2 (兵庫)下原理
54.0
1:30.1
クビ
1-1-1-1
389
475
16/6/3 園田 6 C1  サラ系5才以上
10頭 9番
1400
1 2 (兵庫)下原理
54.0
1:29.9
1 3/4
3-3-3-4
393
467
16/5/18 園田 7 C1二  サラ系5才以上
11頭 6番
1400
2 2 (兵庫)下原理
54.0
1:29.9
7馬身
4-4-3-3
394
477
16/4/20 大井 7 サラ系一般
14頭 2番
1600
5 11 (大井)矢野貴之
54.0
1:46.1
1/2
5-5-11-12
413
477
16/4/6 大井 7 サラ系一般
12頭 8番
1600
3 3 (中央)戸崎圭太
54.0
1:45.5
クビ
5-5-5-5
401
476
16/3/16 大井 6 サラ系一般
14頭 5番
1600
5 3 (船橋)中野省吾
54.0
1:44.4
1 1/2
1-1-1-1
402
475
16/2/24 大井 9 サラ系一般
14頭 13番
1600
7 7 (大井)達城龍次
54.0
1:45.3
1 1/2
4-5-8-9
415
474
16/2/11 大井 8 サラ系一般
16頭 15番
1200
13 9 (大井)達城龍次
54.0
1:15.6
クビ
3-6
389
477
16/1/13 大井 6 サラ系一般
16頭 10番
1200
13 10 (大井)達城龍次
54.0
1:15.4
1 3/4
13-13
38
469
15/12/24 大井 8 聖夜特別競走  サラ系一般
16頭 3番
1600
15 16 (川崎)瀧川寿希也
54.0
1:48.0
7馬身
3-2-3-5
441
464
15/7/27 大井 10 へびつかい座特別競走  サラ系一般
12頭 5番
1600
10 12 (川崎)杉村一樹
54.0
1:44.1
ハナ
3-3-3-4
411
460
15/7/6 大井 12 小暑特別競走  サラ系一般
11頭 2番
1800
7 9 (川崎)杉村一樹
54.0
2:00.0
3/4
9-8-10-9
411
460
15/6/25 大井 9 サラ系一般
10頭 2番
1600
7 9 (大井)楢崎功祐
54.0
1:43.9
1 1/2
2-1-3-3
412
464
15/6/4 大井 8 サラ系一般
9頭 8番
1200
5 7 (川崎)瀧川寿希也
54.0
1:14.5
ハナ
3-3
384
460
15/5/20 大井 8 サラ系一般
12頭 2番
1600
5 9 (川崎)瀧川寿希也
54.0
1:43.8
2馬身
3-4-6-5
413
455
15/5/6 船橋 9 サラ系一般
10頭 6番
1600
3 9 (川崎)瀧川寿希也
54.0
1:44.8
6馬身
6-6-7-9
414
457
15/4/22 大井 9 サラ系一般
14頭 12番
1600
2 2 (川崎)瀧川寿希也
53.0
1:42.7
4馬身
2-2-2-2
402
454
15/4/8 大井 7 サラ系一般
13頭 9番
1600
1 2 (川崎)瀧川寿希也
55.0
1:42.2
5馬身
3-3-5-5
399
452
15/3/19 大井 10 八丈島フリージア賞競
走 サラ系一般

15頭 10番
1400
4 2 (川崎)瀧川寿希也
54.0
1:27.9
1 1/2
1-4-3
385
454
15/2/26 大井 9 サラ系一般
14頭 10番
1600
3 2 (川崎)瀧川寿希也
53.0
1:42.6
2 1/2
3-3-3-2
401
459
15/2/2 大井 9 サラ系一般
16頭 9番
1600
3 6 (川崎)村上忍
54.0
1:44.0
3/4
2-2-2-2
411
455
15/1/19 大井 9 サラ系一般
16頭 2番
1600
2 3 (川崎)吉原寛人
54.0
1:42.9
クビ
2-2-2-1
405
456
14/12/25 大井 12 ホワイトクリスマス賞
競走 サラ系一般

16頭 5番
1600
6 2 (川崎)山崎誠士
54.0
1:43.8
アタマ
2-2-2-2
40
455
14/11/27 大井 10 美しいまちあだちビュ
ー坊特別競走 サラ系一般

16頭 7番
1800
6 9 (大井)楢崎功祐
54.0
1:57.6
ハナ
2-1-1-2
422
451
14/11/10 大井 9 サラ系一般
14頭 1番
1600
4 4 (川崎)山崎誠士
54.0
1:44.3
1馬身
1-1-1-1
412
450
14/10/22 大井 9 千鳥ヶ淵賞  サラ系一般
13頭 1番
1600
2 9 (金沢)吉原寛人
53.0
1:45.3
クビ
4-4-8-9
413
458
14/10/3 大井 7 サラ系4才
12頭 4番
1600
2 2 (大井)楢崎功祐
54.0
1:42.7
1 1/2
2-2-1-1
402
458
14/9/19 大井 5 サラ系4才
14頭 2番
1500
1 2 (大井)楢崎功祐
54.0
1:36.1
1 1/2
1-1-1-1
398
457
14/8/28 大井 3 サラ系4才
9頭 3番
1500
2 2 (大井)楢崎功祐
54.0
1:36.6
アタマ
1-1-1-1
399
450
14/8/15 大井 5 サラ系4才
13頭 2番
1400
2 2 (大井)楢崎功祐
54.0
1:30.3
4馬身
1-5-3
391
449
14/7/29 大井 3 サラ系4才
14頭 2番
1500
2 5 (大井)楢崎功祐
54.0
1:37.8
1 1/4
6-6-7-6
409
448
14/6/7 佐賀 8 虹ノ松原特選  サラ系4才
8頭 6番
1750
2 1 (佐賀)倉富隆一郎
54.0
1:58.5
3-2-2-2-2-2
386
448
14/6/1 佐賀 11 DW2014九州ダー
ビー栄城賞(キンシャ サラ系4才

11頭 8番
2000
5 11 (佐賀)倉富隆一郎
54.0
2:16.3
1馬身
7-6-7-7-11-10
413
450
14/5/11 佐賀 10 鯱の門特選  サラ系4才
11頭 4番
1750
2 2 (佐賀)倉富隆一郎
54.0
1:58.2
2馬身
3-3-3-3-2-2
381
450
14/4/27 佐賀 10 有田焼特選  サラ系4才
6頭 6番
1750
2 1 (佐賀)倉富隆一郎
54.0
1:56.4
2-2-2-2-2-2
391
448
14/4/20 佐賀 10 ル・プランタン賞(S
1)(ストラヴィンス サラ系4才

11頭 3番
1800
6 6 (佐賀)田中直人
54.0
2:03.1
3/4
7-8-9-10-10-7
378
446
14/3/17 佐賀 11 アルメリア賞  サラ系4才
9頭 9番
1400
4 2 (佐賀)田中直人
54.0
1:31.7
2馬身
7-7-5-6
382
439
14/2/22 佐賀 9 大観峰賞(S2)  サラ系4才
8頭 1番
1750
4 1 (佐賀)山下裕貴
54.0
1:58.1
8-8-8-8-5-4
384
443
14/2/9 佐賀 11 背振山賞(S2)  サラ系4才
9頭 8番
1750
4 6 (佐賀)田中直人
54.0
2:00.2
クビ
3-3-5-5-6-5
393
443
14/1/19 佐賀 10 花吹雪賞(S1)  サラ系4才
10頭 6番
1800
7 4 (佐賀)伊藤千尋
54.0
2:03.4
ハナ
8-8-9-9-9-7
371
446
14/1/2 佐賀 6 3歳−3組  サラ系4才
8頭 7番
1400
5 2 (佐賀)田中直人
54.0
1:31.3
3馬身
2-2-3-2
405
441
13/12/7 佐賀 10 JRA認定 カペラ賞
(S2) サラ系3才

12頭 8番
1750
7 11 (佐賀)渡辺博文
54.0
2:00.8
3/4
4-4-4-4-4-9
419
436
13/11/17 佐賀 7 2歳−2組  サラ系3才
10頭 8番
1400
4 2 (佐賀)倉富隆一郎
54.0
1:31.7
3馬身
3-3-3-2
399
428
13/10/15 門別 2 2歳牝馬 5組  サラ系3才
7頭 7番
1200
6 6 (北海道)阪野学
54.0
1:16.9
ハナ
4-5
403
432
13/10/1 門別 3 2歳 5組  サラ系3才
7頭 5番
1200
2 4 (北海道)阪野学
54.0
1:14.4
3馬身
4-3
379
430
13/9/19 門別 3 2歳 未勝利  サラ系3才
11頭 10番
1200
1 1 (北海道)阪野学
54.0
1:15.9
2-3
389
434
13/9/4 門別 3 2歳 未勝利  サラ系3才
11頭 9番
1000
2 4 (北海道)阪野学
54.0
1:01.9
クビ
10-10
369
436
13/8/22 門別 5 JRA認定フレッシュ
チャレンジ競走 サラ系3才

10頭 2番
1000
4 4 (北海道)松井伸也
54.0
1:03.2
1/2
5-4
389
440

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。