競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

ラブミージェームス

牝  7歳

岩手 小林義明
馬主 牧野慎一郎
生産者 飛野牧場
生産地
毛色 鹿毛
生年月日 2010年3月21日
キングヘイロー
シンハラ
母父 Affirmed
母母
データ登録日
総合成績 14-12-10-65
ダート 14-12-10-65
ダ重不 5-3-5-21
収得賞金 0万
本賞金 0万
登録日
抹消日
日付 開催 R レース名
頭数 馬番
距離
馬場


騎手
斤量
タイム
着差
通過順
3F
体重
17/11/18 水沢 11 モモコリン賞  サラ系一般
1600
6 10 (岩手)関本淳
54.0
1:48.2
1 3/4

408
476
17/11/4 盛岡 11 カマクラシボリ賞  サラ系一般
11頭 11番
1600
2 3 (岩手)菅原俊吏
54.0
1:43.1
クビ
5-6
388
476
17/10/21 盛岡 9 メルシャンワイン賞  サラ系一般
9頭 8番
1600
5 5 (岩手)関本淳
54.0
1:41.6
クビ
9-9
378
479
17/9/25 盛岡 6 盛岡りんごハイボール
賞 サラ系一般

10頭 8番
1600
3 2 (岩手)関本淳
54.0
1:42.6
1馬身
5-5
389
476
17/8/27 水沢 10 フルムーン賞  サラ系一般
11頭 2番
1600
3 8 (岩手)菅原俊吏
54.0
1:47.4
1馬身
6-6-6-8
421
467
17/8/15 盛岡 5 ゆかたのまち盛岡フィ
ナーレ賞 サラ系一般

9頭 2番
1400
3 5 (岩手)菅原俊吏
54.0
1:27.6
1馬身
8-7
378
466
17/7/31 盛岡 6 C2三組  サラ系一般
9頭 8番
1400
4 2 (岩手)関本淳
54.0
1:26.6
1 1/2
1-1
373
473
17/7/17 盛岡 11 グリーンチャンネル賞  サラ系一般
11頭 8番
1400
7 7 (岩手)関本淳
54.0
1:28.1
クビ
10-10
376
467
17/7/2 水沢 10 折爪岳ヒメボタル賞  サラ系一般
11頭 2番
1400
9 10 (岩手)関本淳
54.0
1:34.7
2 1/2
9-10-10-10
419
470
17/6/18 水沢 10 ロイヤルパレード賞  サラ系一般
11頭 3番
1600
8 6 (岩手)関本淳
54.0
1:47.4
1/2
9-9-9-7
41
470
17/6/5 盛岡 10 シルバーサドル賞  サラ系一般
13頭 14番
1600
8 8 (岩手)村上忍
54.0
1:40.5
クビ
11-12
376
473
17/5/20 盛岡 11 震災復興 子ども達に
夢と笑顔を サラ系一般

11頭 3番
1600
8 6 (岩手)菅原俊吏
54.0
1:43.4
クビ
11-11
398
470
17/5/6 盛岡 11 マリーゴールド賞  サラ系一般
10頭 5番
1600
9 2 (岩手)菅原俊吏
54.0
1:42.7
3馬身
9-3
398
467
17/4/22 水沢 10 田沢湖賞  サラ系一般
12頭 7番
1600
11 9 (岩手)関本淳
54.0
1:47.4
2馬身
11-12-12-12
414
472
17/4/8 水沢 8 奥州前沢 白鳥舘遺跡
賞 サラ系一般

10頭 6番
1400
8 1 (岩手)菅原俊吏
54.0
1:34.1
8-8-9-6
417
463
17/3/3 川崎 8 サラ系一般
11頭 10番
1400
9 7 (川崎)町田直希
54.0
1:34.7
ハナ
10-10-11-10
416
460
17/2/8 船橋 6 サラ系一般
11頭 3番
1200
10 7 (船橋)江川伸幸
54.0
1:18.8
7馬身
9-10-10
406
463
17/2/3 川崎 6 ありがとう37年!清
水浩記念 サラ系一般

12頭 12番
1400
9 11 (川崎)拜原靖之
54.0
1:33.3
1馬身
11-11-11-11
399
469
16/12/19 水沢 9 くずまきミルンちゃん
賞 サラ系一般

9頭 8番
1600
7 7 (岩手)木村暁
54.0
1:44.0
2 1/2
8-8-8-8
387
469
16/11/26 水沢 9 B2八組  サラ系一般
10頭 8番
1600
10 7 (岩手)菅原辰徳
54.0
1:48.6
1馬身
10-10-10-10
405
466
16/11/14 水沢 8 B2九組  サラ系一般
9頭 8番
1600
5 7 (岩手)齋藤雄一
54.0
1:44.0
ハナ
8-9-9-8
389
467
16/11/7 盛岡 11 レディスヴィクトリー
ラウンド盛岡 第2戦 サラ系一般

10頭 9番
1600
4 6 (岩手)千田洋
54.0
1:43.3
3馬身
5-8
399
464
16/10/23 盛岡 8 たいゆう緑花園賞  サラ系一般
9頭 8番
1600
5 1 (岩手)菅原俊吏
54.0
1:43.0
7-7
392
463
16/10/10 盛岡 7 楽天銀行賞  サラ系一般
10頭 2番
1600
7 3 (岩手)菅原俊吏
54.0
1:41.1
2 1/2
8-7
375
467
16/9/24 盛岡 9 希望郷いわて国体開催
記念 葛巻町賞 サラ系一般

10頭 3番
1600
5 5 (岩手)菅原俊吏
54.0
1:42.7
ハナ
10-9
389
462
16/9/12 水沢 9 C1一組  サラ系一般
10頭 3番
1600
9 7 (岩手)菅原俊吏
54.0
1:47.9
1/2
9-7-7-8
395
466
16/8/29 水沢 12 啄木の里ふれあいマラ
ソン大会賞 サラ系一般

10頭 5番
1600
4 5 (岩手)菅原俊吏
54.0
1:46.5
7馬身
8-8-7-7
412
465
16/8/16 盛岡 4 いわて北緯40度物産
会賞 サラ系一般

7頭 1番
1400
2 1 (岩手)菅原俊吏
54.0
1:26.6
6-6
372
465
16/7/18 盛岡 4 ゆかたのまち盛岡賞 
C2三組 サラ系一般

7頭 1番
1400
3 4 (岩手)菅原俊吏
54.0
1:26.9
クビ
7-7
371
464
16/7/11 盛岡 4 C2二組  サラ系一般
8頭 3番
1400
2 5 (岩手)菅原俊吏
54.0
1:26.6
1/2
8-8
378
464
16/6/27 水沢 5 C2一組  サラ系一般
7頭 6番
1400
4 5 (岩手)齋藤雄一
54.0
1:30.5
4馬身
4-4-3-6
408
470
16/6/20 盛岡 7 C2二組  サラ系一般
8頭 3番
1400
2 3 (岩手)菅原俊吏
54.0
1:25.2
1 1/2
8-5
37
463
16/6/13 盛岡 3 C2二組  サラ系一般
8頭 2番
1400
2 2 (岩手)菅原俊吏
54.0
1:27.9
1 1/2
4-5
386
465
16/5/30 盛岡 2 C2五組  サラ系一般
8頭 7番
1400
5 1 (岩手)菅原俊吏
54.0
1:28.1
6-6
37
462
16/5/23 盛岡 6 C2四組  サラ系一般
8頭 1番
1400
4 5 (岩手)菅原俊吏
54.0
1:29.9
1 1/2
4-5
386
462
16/5/9 盛岡 6 C2四組  サラ系一般
8頭 4番
1400
2 6 (岩手)菅原俊吏
54.0
1:29.7
3/4
8-8
39
463
16/5/2 盛岡 6 熊本地震被災者支援C
2八組 サラ系一般

6頭 7番
1400
3 1 (岩手)菅原俊吏
54.0
1:27.8
2-2
378
460
16/4/17 水沢 6 C2八組  サラ系一般
8頭 8番
1400
5 5 (岩手)関本淳
54.0
1:32.5
2 1/2
7-7-8-8
402
463
16/4/10 水沢 8 希望郷いわて国体開催
記念普代村賞 C2七 サラ系一般

9頭 8番
1400
2 2 (岩手)菅原俊吏
54.0
1:32.3
1馬身
7-7-6-4
402
459
16/3/28 水沢 3 C2五組  サラ系一般
8頭 8番
1400
3 3 (岩手)菅原俊吏
54.0
1:34.5
2馬身
6-7-4-3
406
459
16/3/21 水沢 2 C2五組  サラ系一般
9頭 4番
1400
4 5 (岩手)関本淳
54.0
1:34.8
クビ
3-5-5-6
414
461
15/12/29 水沢 8 くずまきミルンちゃん
賞 B1三組B2一組 サラ系一般

10頭 5番
1600
6 3 (岩手)菅原俊吏
53.0
1:45.2
5馬身
10-10-7-6
397
461
15/12/13 水沢 8 奥州江刺・越路スキー
場賞 B2二組 サラ系一般

11頭 3番
1600
9 7 (岩手)菅原俊吏
54.0
1:45.0
1馬身
10-10-10-8
388
460
15/11/29 水沢 11 メイドイン盛岡賞 B
2 サラ系一般

12頭 12番
1400
6 7 (岩手)菅原俊吏
54.0
1:30.7
2 1/2
12-12-9-9
39
462
15/11/16 水沢 10 ノベンバーカップ  サラ系一般
11頭 5番
1400
6 8 (岩手)菅原俊吏
55.0
1:29.5
アタマ
11-10-10-10
394
463
15/11/2 盛岡 11 森川海のまち宮古賞 
B2 サラ系一般

12頭 9番
1400
9 1 (岩手)菅原俊吏
54.0
1:28.0
11-3
379
461
15/10/17 盛岡 11 奥州水沢グルメまつり
賞 B2二組 サラ系一般

12頭 2番
1800
12 8 (岩手)木村暁
54.0
1:58.9
ハナ
5-6-8-9
408
465
15/10/5 盛岡 9 盛岡市産業まつり賞 
B2二組 サラ系一般

9頭 1番
1600
9 8 (岩手)木村暁
54.0
1:41.9
1 1/2
9-9
384
465
15/9/19 盛岡 7 奥州YOSAKOI 
in みずさわ賞 B サラ系一般

10頭 3番
1600
8 4 (岩手)木村暁
54.0
1:40.4
1/2
8-5
37
468
15/9/5 水沢 11 セプテンバーカップ  サラ系一般
10頭 7番
1300
9 8 (岩手)木村暁
54.0
1:25.2
1馬身
4-6-7-9
403
467
15/8/12 盛岡 8 岩手ビッグブルズ賞 
B1二組 サラ系一般

11頭 8番
1600
10 10 (岩手)木村暁
54.0
1:44.9
1馬身
9-10
402
459
15/7/25 盛岡 10 震災復興 子ども達に
夢と笑顔を B1二組 サラ系一般

7頭 7番
1600
6 3 (岩手)関本淳
54.0
1:42.6
アタマ
6-6
373
459
15/7/12 盛岡 12 ゆかたのまち盛岡賞 
B1二組 サラ系一般

10頭 9番
1600
10 9 (岩手)関本淳
54.0
1:45.0
1馬身
10-8
39
461
15/6/27 水沢 9 エスカボークル賞 B
1 サラ系一般

8頭 7番
1400
7 6 (岩手)関本淳
54.0
1:30.5
5馬身
8-7-7-7
396
466
15/6/15 水沢 10 震災復興 子ども達に
夢と笑顔を B1一組 サラ系一般

10頭 7番
1800
10 7 (岩手)木村暁
54.0
2:01.5
5馬身
8-10-10-10
414
468
15/5/31 盛岡 11 三陸山田港 宇野商店
 生うに杯 B1二組 サラ系一般

9頭 2番
1600
7 6 (岩手)関本淳
54.0
1:40.8
2 1/2
9-9
378
463
15/5/17 盛岡 10 エメラルドピンク賞 
B1二組 サラ系一般

9頭 10番
1600
9 8 (岩手)木村暁
54.0
1:40.9
1/2
6-6
399
463
15/5/5 盛岡 8 メルローズ B1二組  サラ系一般
9頭 3番
1600
9 6 (岩手)木村暁
54.0
1:43.4
1 3/4
9-9
396
464
15/4/20 水沢 11 花の浮き橋 B1一組  サラ系一般
9頭 2番
1600
7 8 (岩手)木村暁
54.0
1:42.5
クビ
5-5-6-6
382
463
15/4/6 水沢 11 クロッカス B1二組  サラ系一般
9頭 4番
1600
7 4 (岩手)木村暁
54.0
1:45.3
7馬身
5-6-5-6
398
461
15/3/23 水沢 9 春風 B1  サラ系一般
12頭 5番
1400
10 6 (岩手)木村暁
54.0
1:31.7
5馬身
10-11-11-10
413
466
15/1/29 川崎 4 サラ系一般
14頭 1番
1600
9 14 (川崎)拜原靖之
54.0
1:50.1
4馬身
4-4-11-12
442
463
15/1/3 川崎 6 楽天競馬(らくてんけ
いば)賞 サラ系一般

14頭 2番
1600
4 10 (大井)真島大輔
54.0
1:47.1
ハナ
9-8-10-8
419
466
14/12/19 川崎 9 川崎ジョッキーズカッ
プ サラ系一般

14頭 6番
1500
3 8 (川崎)今野忠成
54.0
1:39.5
ハナ
11-10-7-8
422
464
14/11/7 川崎 9 かえで特別  サラ系一般
12頭 3番
2000
6 11 (川崎)拜原靖之
54.0
2:17.1
1/2
2-2-3-2-2-5
428
465
14/10/14 川崎 10 長谷(はせ)特別  サラ系一般
13頭 2番
1600
9 12 (川崎)拜原靖之
54.0
1:48.5
ハナ
5-5-7-11
451
473
14/9/19 大井 9 花野特別競走  サラ系一般
16頭 7番
1600
9 11 (船橋)本橋孝太
54.0
1:44.2
クビ
16-15-14-14
398
465
14/9/5 川崎 8 銀河(ぎんが)特別  サラ系一般
13頭 13番
1600
7 11 (船橋)本橋孝太
54.0
1:45.7
2馬身
3-3-4-9
425
467
14/8/18 川崎 7 サラ系一般
12頭 5番
1600
9 1 (船橋)本橋孝太
54.0
1:45.2
1-1-1-1
411
464
14/7/24 川崎 10 湘南江の島海の女王杯  サラ系一般
14頭 12番
1600
5 10 (川崎)山崎誠士
54.0
1:46.0
3馬身
10-10-11-11
407
466
14/6/30 川崎 10 花水川(はなみずがわ
)特別 サラ系一般

8頭 5番
1500
6 6 (川崎)山崎誠士
54.0
1:35.5
1/2
8-8-8-7
39
459
14/6/4 大井 9 ほうき星特別競走  サラ系一般
12頭 4番
1400
5 10 (中央)戸崎圭太
54.0
1:29.9
1/2
7-7-8
39
465
14/5/12 大井 8 こぎつね座特別競走  サラ系一般
13頭 2番
1400
5 12 (大井)矢野貴之
54.0
1:29.4
1/2
6-8-7
391
467
14/4/22 大井 9 サラ系一般
11頭 8番
1600
1 1 (中央)戸崎圭太
54.0
1:43.6
6-6-5-4
402
466
14/4/1 大井 7 サラ系一般
13頭 2番
1600
4 3 (大井)和田譲治
54.0
1:44.5
クビ
4-5-8-5
403
465
14/3/11 大井 9 サラ系一般
12頭 9番
1500
7 5 (大井)和田譲治
54.0
1:37.4
1 1/4
7-7-9-9
39
460
14/2/4 大井 9 サラ系一般
11頭 4番
1600
8 9 (大井)真島大輔
54.0
1:45.2
2馬身
5-5-6-6
408
450
14/1/21 大井 9 サラ系一般
15頭 7番
1600
3 9 (大井)真島大輔
54.0
1:44.9
2馬身
10-10-9-9
407
452
13/12/26 大井 8 節季特別競走  サラ系一般
15頭 7番
1400
1 6 (大井)真島大輔
54.0
1:29.9
1 1/2
5-2-2
40
457
13/11/28 大井 8 サラ系一般
14頭 4番
1600
1 1 (大井)真島大輔
54.0
1:44.7
10-9-5-5
405
450
13/11/7 大井 7 恵比寿特別競走  サラ系一般
14頭 6番
1600
2 3 (大井)真島大輔
54.0
1:45.0
1/2
9-8-10-8
409
459
13/10/2 名古屋 10 キツツキ特別  サラ系4才
10頭 1番
1600
2 2 (愛知)戸部尚実
54.0
1:44.0
9馬身
3-4-5-3
399
462
13/9/17 名古屋 9 キジバト特別  サラ系4才
10頭 10番
1600
2 2 (愛知)戸部尚実
54.0
1:44.5
1 1/2
5-5-4-4
40
459
13/8/19 名古屋 9 ほととぎす特別  サラ系4才
10頭 2番
1600
1 5 (愛知)戸部尚実
54.0
1:43.9
1/2
4-4-4-4
397
456
13/7/31 名古屋 8 コノハズク特別  サラ系4才
10頭 6番
1400
5 2 (愛知)戸部尚実
54.0
1:30.0
4馬身
2-2-2-2
399
454
13/7/15 名古屋 7 小林澄子さん還暦おめ
でとう記念 サラ系4才

11頭 7番
1600
2 8 (愛知)戸部尚実
54.0
1:44.2
クビ
9-11-10-10
40
458
13/6/25 笠松 9 クイーンカップ(SP
3) サラ系4才

9頭 7番
1600
1 9 (愛知)戸部尚実
54.0
1:42.5
2 1/2
7-7-8-8
384
461
13/6/7 名古屋 8 3歳キング  サラ系4才
10頭 1番
1600
1 1 (愛知)戸部尚実
54.0
1:44.1
7-6-9-6
391
457
13/5/22 名古屋 10 名古屋CC パパイヤ
賞 サラ系4才

9頭 5番
1400
6 1 (愛知)戸部尚実
54.0
1:30.7
7-8-8-7
398
460
13/5/10 名古屋 4 サラ3歳2組  サラ系4才
8頭 5番
1400
1 2 (愛知)戸部尚実
54.0
1:31.3
クビ
5-4-4-4
393
461
13/5/3 名古屋 10 東海クイーンカップ(
SP1)(トビーズコ サラ系4才

12頭 4番
1600
7 7 (愛知)戸部尚実
54.0
1:45.6
1馬身
10-10-11-10
389
461
13/3/19 名古屋 4 サラ3歳3組  サラ系4才
9頭 3番
1400
1 1 (愛知)岡部誠
54.0
1:30.7
3-3-4-3
384
453
13/3/4 名古屋 2 サラ3歳4組  サラ系4才
8頭 6番
1400
1 2 (愛知)岡部誠
54.0
1:30.5
1/2
7-7-7-2
385
451
13/2/19 名古屋 1 サラ3歳3組  サラ系4才
8頭 3番
1400
1 1 (愛知)岡部誠
54.0
1:29.2
5-5-5-3
384
461
13/2/7 名古屋 3 サラ3歳7組  サラ系4才
7頭 1番
1400
1 1 (愛知)戸部尚実
54.0
1:31.5
3-3-2-2
375
454
13/1/12 水沢 5 3歳 B2一組  サラ系4才
10頭 6番
1400
3 2 (岩手)山本政聡
54.0
1:31.4
1/2
1-1-1-1
40
454
12/12/17 水沢 6 2歳 B2二組  サラ系3才
9頭 1番
1400
3 3 (岩手)山本政聡
54.0
1:30.8
3/4
6-7-9-9
40
456
12/11/18 水沢 5 2歳 B1  サラ系3才
10頭 7番
1400
2 9 (岩手)山本政聡
54.0
1:31.3
3馬身
2-7-9-9
412
465
12/11/1 門別 6 2歳牝馬(50万円以
下) サラ系3才

10頭 3番
1200
3 4 (北海道)桑村真明
53.0
1:15.7
クビ
5-4
389
468
12/10/9 門別 7 2歳牝馬(10万円以
下) サラ系3才

8頭 5番
1000
1 3 (北海道)桑村真明
54.0
1:02.8
アタマ
1-1
386
466
12/9/12 門別 6 JRA認定フレッシュ
チャレンジ競走 サラ系3才

8頭 8番
1000
2 2 (北海道)桑村真明
54.0
1:03.4
3/4
2-2
394
458

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。