競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

エーシンプロースト

セン  8歳

岩手 工藤裕孝
馬主 欠畑圭一
生産者 栄進牧場
生産地
毛色 栗毛
生年月日 2009年3月31日
キングカメハメハ
チャニングガール
母父 Boundary
母母
データ登録日
総合成績 13-11-14-42
ダート 13-11-14-42
ダ重不 4-4-4-16
収得賞金 0万
本賞金 0万
登録日
抹消日
日付 開催 R レース名
頭数 馬番
距離
馬場


騎手
斤量
タイム
着差
通過順
3F
体重
17/9/18 盛岡 10 盛岡地場産賞  サラ系一般
1600
9 10 (岩手)鈴木祐
56.0
1:40.1
5馬身

380
461
17/9/2 水沢 9 水沢青年会議所理事長
賞 サラ系一般

7頭 5番
1600
6 4 (岩手)鈴木祐
56.0
1:46.3
1/2
7-7-6-6
394
456
17/8/22 水沢 9 ルネッサンスブルー賞  サラ系一般
8頭 4番
1600
8 4 (岩手)鈴木祐
56.0
1:44.4
3馬身
8-8-6-6
399
461
17/8/14 盛岡 10 一戸まつり賞  サラ系一般
9頭 2番
1600
9 9 (岩手)鈴木祐
56.0
1:43.9
4馬身
9-9
406
467
17/7/30 盛岡 10 秋田竿燈まつり賞  サラ系一般
10頭 8番
1600
6 8 (岩手)阿部英俊
56.0
1:40.9
3馬身
8-9
392
458
17/7/17 盛岡 6 東北楽天ゴールデンイ
ーグルス賞 サラ系一般

9頭 6番
1400
7 5 (岩手)鈴木祐
56.0
1:27.3
クビ
8-8
385
459
17/7/10 盛岡 5 C2二組  サラ系一般
7頭 6番
1400
2 1 (岩手)鈴木祐
56.0
1:27.0
6-4
376
463
17/7/3 水沢 8 C2二組  サラ系一般
8頭 8番
1400
4 2 (岩手)鈴木祐
56.0
1:30.0
1馬身
7-8-6-7
391
462
17/6/26 水沢 5 C2二組  サラ系一般
8頭 4番
1400
4 2 (岩手)鈴木祐
56.0
1:32.6
3/4
6-5-5-5
41
465
17/6/19 水沢 10 ニュートレジャー賞  サラ系一般
12頭 8番
1400
7 6 (岩手)阿部英俊
56.0
1:33.7
クビ
11-10-8-9
406
462
17/6/5 盛岡 10 シルバーサドル賞  サラ系一般
13頭 1番
1600
13 11 (金沢)藤田弘治
56.0
1:40.9
1 1/4
9-10
388
465
17/5/21 盛岡 9 森の妖精賞  サラ系一般
10頭 2番
1600
6 7 (岩手)関本淳
56.0
1:42.9
2 1/2
6-5
399
468
17/5/6 盛岡 11 マリーゴールド賞  サラ系一般
10頭 6番
1600
8 4 (岩手)南郷家全
56.0
1:44.1
6馬身
7-4
413
463
17/1/3 水沢 6 B2四組  サラ系一般
7頭 6番
1600
5 6 (岩手)阿部英俊
56.0
1:45.1
2 1/2
7-7-7-7
392
465
16/12/25 水沢 9 ゴールデンジョッキー
ズシリーズ第2戦 サラ系一般

12頭 3番
1600
6 6 (岩手)高松亮
56.0
1:44.2
1/2
12-12-12-12
391
461
16/12/10 水沢 8 B2五組  サラ系一般
10頭 2番
1600
8 1 (岩手)阿部英俊
56.0
1:47.0
10-10-10-4
406
458
16/11/28 水沢 7 B2五組  サラ系一般
11頭 11番
1600
6 7 (岩手)阿部英俊
56.0
1:47.7
1/2
10-10-7-10
406
459
16/11/12 水沢 11 北三陸くじ冬の市賞  サラ系一般
10頭 1番
1600
3 6 (岩手)阿部英俊
56.0
1:43.1
1 1/4
10-8-7-6
385
457
16/10/30 盛岡 7 B2五組  サラ系一般
10頭 4番
1600
5 3 (岩手)南郷家全
56.0
1:42.2
1馬身
6-1
404
461
16/10/15 盛岡 9 平庭闘牛大会もみじ場
所賞 サラ系一般

11頭 7番
1600
5 4 (岩手)南郷家全
56.0
1:41.6
ハナ
11-5
391
458
16/10/2 盛岡 8 B2六組  サラ系一般
8頭 3番
1600
3 3 (岩手)鈴木祐
56.0
1:41.5
1 1/4
5-4
389
454
16/9/18 盛岡 8 希望郷いわて国体開催
記念 雫石町賞 サラ系一般

9頭 10番
1600
3 3 (岩手)鈴木祐
56.0
1:42.0
2馬身
6-3
388
455
16/9/4 水沢 7 B2六組  サラ系一般
10頭 10番
1600
7 1 (岩手)鈴木祐
56.0
1:45.8
8-7-7-5
397
448
16/8/27 水沢 10 田瀬湖賞  サラ系一般
11頭 4番
1600
6 9 (岩手)齋藤雄一
56.0
1:44.0
1/2
6-6-7-8
394
455
16/8/16 盛岡 8 岩手ビッグブルズ賞  サラ系一般
12頭 11番
1400
5 1 (岩手)鈴木祐
56.0
1:25.6
7-4
375
448
16/8/1 盛岡 10 一関夏まつり賞 C1
三組 サラ系一般

10頭 1番
1400
3 5 (岩手)鈴木祐
56.0
1:26.8
ハナ
8-7
375
454
16/7/18 盛岡 6 東北楽天ゴールデンイ
ーグルス賞 C2一組 サラ系一般

7頭 3番
1400
3 2 (岩手)鈴木祐
56.0
1:26.0
クビ
6-3
367
450
16/7/11 盛岡 5 C2一組  サラ系一般
8頭 1番
1400
6 3 (岩手)鈴木祐
56.0
1:26.8
1 3/4
6-5
37
445
16/7/4 水沢 9 ローズアレー賞 C2
一組 サラ系一般

8頭 1番
1400
8 1 (岩手)鈴木祐
56.0
1:32.0
6-6-6-7
403
446
16/6/27 水沢 5 C2一組  サラ系一般
7頭 3番
1400
3 7 (岩手)鈴木祐
56.0
1:30.8
2馬身
7-7-3-7
41
446
16/6/20 盛岡 8 C2一組  サラ系一般
9頭 9番
1400
7 7 (岩手)鈴木祐
56.0
1:25.4
2馬身
6-6
368
447
16/6/13 盛岡 2 C2三組  サラ系一般
8頭 5番
1400
5 1 (岩手)鈴木祐
56.0
1:27.8
4-1
396
451
16/6/6 盛岡 6 C2三組  サラ系一般
7頭 1番
1400
3 5 (岩手)鈴木祐
56.0
1:27.9
ハナ
1-1
397
446
16/5/30 盛岡 5 C2二組  サラ系一般
8頭 2番
1400
5 5 (岩手)鈴木祐
56.0
1:28.4
ハナ
4-4
401
442
16/5/23 盛岡 7 C2三組  サラ系一般
8頭 2番
1400
2 2 (岩手)鈴木祐
56.0
1:28.7
3/4
4-2
395
445
16/5/16 盛岡 3 オレンジモナーク賞 
C2二組 サラ系一般

8頭 5番
1400
4 4 (岩手)鈴木祐
56.0
1:28.2
1 1/2
6-5
39
445
16/5/9 盛岡 8 C2二組  サラ系一般
8頭 8番
1400
2 3 (岩手)鈴木祐
56.0
1:28.6
クビ
3-3
397
447
16/5/3 盛岡 4 C2三組  サラ系一般
7頭 6番
1400
2 3 (岩手)南郷家全
56.0
1:29.2
3/4
3-3
398
447
16/4/25 水沢 5 C2三組  サラ系一般
9頭 9番
1400
3 6 (岩手)南郷家全
56.0
1:32.7
2 1/2
7-7-8-8
408
449
16/4/18 水沢 4 C2四組  サラ系一般
8頭 3番
1400
4 2 (岩手)南郷家全
56.0
1:31.8
1 1/4
5-5-5-3
401
446
16/4/11 水沢 6 C2三組  サラ系一般
8頭 6番
1400
5 5 (岩手)南郷家全
56.0
1:32.5
1 1/4
3-3-2-4
411
451
16/4/4 水沢 5 C2三組  サラ系一般
7頭 3番
1400
5 2 (岩手)南郷家全
56.0
1:30.2
3馬身
2-2-2-2
392
455
16/3/28 水沢 7 トキメキの春賞 C2
一組 サラ系一般

9頭 4番
1400
2 5 (岩手)関本淳
56.0
1:33.4
1 1/2
5-5-1-3
409
456
16/3/21 水沢 6 C2一組  サラ系一般
9頭 4番
1400
1 5 (岩手)関本淳
56.0
1:33.7
3/4
6-5-5-6
418
461
16/1/4 水沢 9 国指定名勝浄土ヶ浜賞
 B1一組 サラ系一般

10頭 1番
1600
3 4 (岩手)関本淳
56.0
1:43.1
1 3/4
6-6-6-4
40
458
15/12/29 水沢 10 オッズパーク杯 B1
一組 サラ系一般

11頭 1番
1600
3 5 (岩手)関本淳
56.0
1:45.9
3/4
8-6-7-5
402
455
15/12/13 水沢 11 奥州胆沢・ひめかゆス
キー場賞 B1二組 サラ系一般

8頭 4番
1600
5 3 (岩手)関本淳
56.0
1:43.7
2 1/2
5-6-5-3
385
457
15/11/30 水沢 11 横手のケヤキイルミネ
ーション賞 B1二組 サラ系一般

12頭 4番
1600
7 1 (岩手)関本淳
56.0
1:42.8
9-9-8-5
391
457
15/11/16 水沢 11 希望郷いわて国体開催
記念一関市賞 B1二 サラ系一般

12頭 10番
1600
10 7 (岩手)大坪慎
56.0
1:41.8
1 1/2
5-4-4-4
391
454
15/11/2 盛岡 10 秋嶺賞  サラ系一般
12頭 9番
1700
12 12 (岩手)大坪慎
55.0
1:49.7
1馬身
8-8-9-11
407
459
15/10/19 盛岡 10 シリウス賞  サラ系一般
12頭 5番
1700
10 12 (岩手)関本淳
56.0
1:48.7
2馬身
8-8-9-9
401
460
15/10/4 盛岡 11 白神賞  サラ系一般
12頭 10番
1400
6 6 (岩手)関本淳
56.0
1:27.5
クビ
6-7
398
458
15/9/21 盛岡 12 FM岩手杯  サラ系一般
11頭 11番
1000
8 7 (岩手)関本淳
56.0
1:00.5
クビ
7-6
357
455
15/8/23 水沢 10 ムーンライトカップ  サラ系一般
9頭 3番
1800
6 8 (岩手)関本淳
56.0
1:59.2
1/2
2-2-2-1
415
453
15/7/24 笠松 10 あじさい賞  サラ系一般
10頭 2番
1400
4 4 (愛知)深見勇也
56.0
1:30.3
4馬身
3-4-4-4
394
462
15/7/15 名古屋 10 アンドロメダ座特別  サラ系一般
10頭 9番
1400
6 4 (愛知)柿原翔
56.0
1:30.9
4馬身
4-4-5-5
395
453
15/7/7 名古屋 10 白鳥座(はくちょうざ
)特別 サラ系一般

10頭 2番
1600
9 3 (愛知)柿原翔
56.0
1:43.4
1馬身
8-8-8-8
401
458
15/7/1 笠松 10 雷鳥特別  サラ系一般
8頭 7番
1600
5 6 (愛知)深見勇也
56.0
1:43.3
1 1/2
3-3-4-3
40
459
15/6/23 名古屋 9 ユスラウメ賞  サラ系一般
12頭 4番
1400
4 8 (愛知)戸部尚実
56.0
1:31.3
1/2
5-5-5-8
399
458
15/5/24 佐賀 11 あやめ特別  サラ系4才以上
9頭 1番
1750
4 5 (佐賀)倉富隆一郎
56.0
1:54.5
3/4
4-4-4-4-4-4
389
471
15/5/9 佐賀 8 翠雨賞  サラ系4才以上
10頭 7番
1400
2 3 (佐賀)倉富隆一郎
56.0
1:30.4
1馬身
3-3-3-3
401
472
15/4/26 佐賀 9 B−3組  サラ系4才以上
10頭 2番
1400
2 3 (佐賀)倉富隆一郎
56.0
1:29.9
1馬身
3-3-3-3
388
476
15/4/12 佐賀 9 B−4組  サラ系4才以上
10頭 1番
1400
3 2 (佐賀)倉富隆一郎
56.0
1:30.9
3/4
1-1-1-1
40
475
15/3/14 佐賀 9 春分賞  サラ系4才以上
7頭 1番
1400
1 1 (佐賀)倉富隆一郎
56.0
1:32.0
2-3-3-3
402
478
15/3/7 佐賀 10 黒髪山賞(S2)  サラ系4才以上
11頭 4番
1800
4 7 (佐賀)倉富隆一郎
56.0
2:02.1
クビ
4-4-4-3-3-3
422
481
15/2/14 佐賀 11 バレンタインカップ  サラ系4才以上
9頭 5番
1400
2 2 (佐賀)倉富隆一郎
56.0
1:31.4
3/4
3-3-3-2
406
475
15/2/1 佐賀 11 フェブラリー特選  サラ系4才以上
8頭 8番
1800
1 1 (佐賀)倉富隆一郎
56.0
2:01.3
2-2-2-2-2-1
394
476
14/12/28 佐賀 10 ディセンバー特選  サラ系4才以上
10頭 3番
1750
1 1 (佐賀)倉富隆一郎
56.0
1:55.8
1-1-1-1-1-1
385
475
14/12/6 佐賀 10 長崎街道塚崎宿特選  サラ系4才以上
9頭 3番
1750
1 1 (佐賀)倉富隆一郎
56.0
1:57.5
2-2-2-2-2-1
384
464
14/11/24 佐賀 11 ノベンバー特選  サラ系4才以上
10頭 3番
1800
1 2 (佐賀)倉富隆一郎
56.0
1:57.8
2馬身
6-6-5-5-3-3
393
466
14/11/1 佐賀 10 長崎街道小田宿特選  サラ系4才以上
8頭 4番
1750
4 2 (佐賀)倉富隆一郎
56.0
1:56.5
クビ
4-4-4-4-3-2
381
457
14/10/2 園田 10 丹波市秋のウマいもん
!「丹波栗」特別A2 サラ系4才以上

12頭 1番
1700
3 5 (兵庫)田中学
57.0
1:53.5
アタマ
4-4-4-4-5-5
391
470
14/9/10 園田 10 近江牛特別B1  サラ系4才以上
12頭 9番
1400
2 3 (兵庫)田中学
56.0
1:30.6
7馬身
2-2-3-3
396
470
14/8/20 園田 9 小野ひまわり特別B1  サラ系4才以上
12頭 6番
1400
1 3 (兵庫)田中学
56.0
1:31.3
2馬身
9-8-5-5
395
469
14/8/6 園田 10 たつの赤とんぼ特別B
1 サラ系4才以上

12頭 12番
1400
2 2 (兵庫)川原正一
56.0
1:30.1
ハナ
8-8-8-7
388
468
14/7/24 園田 9 フェニックス共済特別
B1 サラ系4才以上

9頭 7番
1700
3 4 (兵庫)木村健
56.0
1:53.8
2 1/2
8-8-8-8-3-5
395
470
14/7/9 園田 10 淡路市マスコットキャ
ラクターあわ神特別B サラ系4才以上

9頭 3番
1700
1 3 (兵庫)田中学
56.0
1:51.5
ハナ
4-3-5-5-3-2
396
466
14/6/18 園田 11 B2  サラ系5才以上
12頭 4番
1700
1 1 (兵庫)田中学
57.0
1:52.9
1-1-1-1-1-1
393
463
14/5/28 園田 8 B2  サラ系5才以上
9頭 8番
1700
1 1 (兵庫)田中学
56.0
1:51.8
1-1-1-1-1-1
391
468
14/5/5 園田 11 しょうぶ賞B2  サラ系5才以上
10頭 3番
1400
2 3 (兵庫)吉村智洋
56.0
1:29.8
3/4
4-4-4-4
40
470

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。