競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年12月9日(月)

翌日>

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (岩手)櫻田康二 8水沢3
2
C2四組

ダ1400

8
12
ヴィクトリーパワー 11 牡5歳
56.0
452 +0 (岩手)鈴木祐 大坪邦夫
川向高橋育成牧場
8水沢3
3
C2三組

ダ1400

6
8
ペプチドアスカ 1 セン3歳
56.0
401 +0 (岩手)高松亮 沼川瀧子
杵臼牧場
8水沢3
4
C2

ダ850

2
2
シンデレラマキ 1 牝4歳
54.0
443 +0 (岩手)村上忍 乙訓史樹
絵笛牧場
8水沢3
4
C2

ダ850

3
3
キタグローリアス 8 牝3歳
54.0
445 +0 (岩手)岩本怜 北村守彦
北村牧場
8水沢3
4
C2

ダ850

6
6
カットビガール 9 牝3歳
54.0
390 +0 (岩手)関本玲花 岡本真二
浅川牧場
8水沢3
4
C2

ダ850

8
10
エスジーイチノミヤ 4 牡3歳
56.0
487 +0 (岩手)鈴木祐 田中春美
田中春美
8水沢3
6
C2一組

ダ1400

5
6
ロイヤルバースデー 4 牡4歳
56.0
468 +0 (岩手)鈴木祐 奥平眞治
社台ファーム
8水沢3
7
B2五組

ダ1600

7
10
ヒデノホープ 4 牝6歳
54.0
433 +0 (岩手)鈴木祐 西村專次
グラストレーニングセンター
8水沢3
8
B2四組

ダ1600

2
2
ドリームシイ 10 牝4歳
54.0
435 +0 (岩手)鈴木祐 西村專次
グラストレーニングセンター
8水沢3
8
B2四組

ダ1600

7
9
アルディテッツァ 2 牡3歳
56.0
499 +0 (岩手)村上忍 (株)G1レーシング
(有)社台コーポレーション白老ファーム
8水沢3
9
復興祈念 夢あふれる

ダ1300

6
7
ユアザスター 1 牡6歳
56.0
541 +0 (岩手)村上忍 西村專次
グランド牧場
8水沢3
10
寒菊賞(M3)

ダ1600

4
4
グランコージー 1 牡2歳
57.0
483 +0 (岩手)鈴木祐 布施慶士
マルシチ牧場
8水沢3
11
カペラ賞

ダ1300

4
4
スペクトル 9 牡7歳
56.0
550 +0 (岩手)鈴木祐 山本武司
びらとり牧場
2 (岩手)菅原勲 8水沢3
2
C2四組

ダ1400

6
7
シュリュッセル 2 牡3歳
56.0
492 +0 (岩手)村上忍 岩渕瑞生
岡田牧場
8水沢3
2
C2四組

ダ1400

6
8
ミズサンタイム 3 牡4歳
56.0
448 +0 (岩手)阿部英俊 岩渕瑞生
藤川フアーム
8水沢3
5
C2二組

ダ1400

7
9
デルマロンシャン 3 牡3歳
56.0
452 +0 (岩手)山本聡哉 高橋一己
社台ファーム
8水沢3
5
C2二組

ダ1400

7
10
ストームユニバンス 8 牡4歳
56.0
421 +0 (岩手)坂口裕一 亀井哲也
ノーザンファーム
8水沢3
7
B2五組

ダ1600

5
5
ユメノタビ 1 セン4歳
56.0
488 +0 (岩手)村上忍 大久保和夫
様似共栄牧場
8水沢3
8
B2四組

ダ1600

7
10
ティーリアル 7 牝5歳
54.0
498 +0 (岩手)大坪慎 高橋一己
沖田牧場
8水沢3
10
寒菊賞(M3)

ダ1600

1
1
ナーリー 3 牡2歳
56.0
468 +0 (岩手)阿部英俊 (株)グランデオーナ
対馬正
8水沢3
10
寒菊賞(M3)

ダ1600

6
7
リュウノロビン 10 牝2歳
54.0
446 +0 (岩手)大坪慎 蓑島竜一
及川幸夫
8水沢3
10
寒菊賞(M3)

ダ1600

8
11
チャルメーラ 6 牝2歳
54.0
479 +0 (岩手)村上忍 (株)MMC
大道牧場
3 (岩手)晴山厚司 8水沢3
2
C2四組

ダ1400

3
3
マイネルグナーデ 12 牡3歳
56.0
454 +0 (岩手)山本政聡 松野真一
ビッグレッドファーム
8水沢3
3
C2三組

ダ1400

7
9
シャドウラーテル 12 牡4歳
56.0
480 +0 (岩手)菅原俊吏 倉田吉一郎
社台ファーム
8水沢3
4
C2

ダ850

4
4
スマイルゴーゴー 56 牡7歳
56.0
0 +0 (岩手)山本政聡 松野真一
栄進牧場
8水沢3
5
C2二組

ダ1400

8
11
チビッコギャング 11 牡5歳
56.0
394 +0 (岩手)菅原辰徳 昆亜紀夫
大狩部牧場
8水沢3
6
C2一組

ダ1400

4
4
シャイニーキャット 9 牡4歳
56.0
487 +0 (岩手)陶文峰 小林昌志
川向高橋育成牧場
8水沢3
8
B2四組

ダ1600

5
5
ディープチル 4 牝7歳
54.0
445 +0 (岩手)山本政聡 竹洞博
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
8水沢3
9
復興祈念 夢あふれる

ダ1300

2
2
マノラム 9 牝3歳
54.0
423 +0 (岩手)山本聡哉 安川雅博
ToothandKent,Inc,
8水沢3
10
寒菊賞(M3)

ダ1600

2
2
エムワンリーフ 9 牝2歳
54.0
465 +0 (岩手)菅原辰徳 (株)マネジメント・
様似共栄牧場
4 (岩手)板垣吉則 8水沢3
1
2歳B1

ダ1400

7
7
フィヨルドツアー 7 牝2歳
54.0
492 +0 (岩手)高橋悠里 杉浦和也
槇本牧場
8水沢3
2
C2四組

ダ1400

2
2
ララチャン 4 牝3歳
54.0
440 +0 (岩手)山本聡哉 堂守貴志
真壁信一
8水沢3
3
C2三組

ダ1400

1
1
マースルマン 2 牡3歳
56.0
464 +0 (岩手)村上忍 杉浦和也
田湯牧場
8水沢3
4
C2

ダ850

5
5
ヴァルス 2 牡3歳
56.0
530 +0 (岩手)菅原辰徳 前田敏文
槇本牧場
8水沢3
5
C2二組

ダ1400

1
1
エルラティオ 1 牡3歳
56.0
477 +0 (岩手)高橋悠里 杉浦和也
(有)社台コーポレーション白老ファーム
8水沢3
5
C2二組

ダ1400

3
3
コパノサンデー 7 セン3歳
56.0
458 +0 (岩手)山本政聡 小林祥晃
沖田忠幸
8水沢3
9
復興祈念 夢あふれる

ダ1300

7
8
サンノゼ 56 牡5歳
56.0
0 +0 (岩手)塚本涼人 古町純代
コスモヴューファーム
5 (岩手)村上昌幸 8水沢3
2
C2四組

ダ1400

8
11
ドンウォリマミー 10 牡3歳
56.0
503 +0 (岩手)坂口裕一 岩渕道良
社台ファーム
8水沢3
3
C2三組

ダ1400

2
2
アプレイザル 8 牡8歳
56.0
479 +0 (岩手)坂口裕一 千葉博
ノーザンファーム
8水沢3
3
C2三組

ダ1400

5
5
モリノハート 6 牝4歳
54.0
481 +0 (岩手)阿部英俊 大黒富美子
笹川大晃牧場
8水沢3
7
B2五組

ダ1600

3
3
グルース 7 牝4歳
54.0
458 +0 (岩手)坂口裕一 大黒富美子
大道牧場
8水沢3
11
カペラ賞

ダ1300

1
1
アルタモーダ 11 牡6歳
56.0
523 +0 (岩手)坂口裕一 芦信雄
松栄牧場
8水沢3
11
カペラ賞

ダ1300

2
2
スティルプリンス 3 牡6歳
56.0
497 +0 (岩手)阿部英俊 大黒富美子
カナイシスタッド
6 (岩手)齋藤雄一 8水沢3
1
2歳B1

ダ1400

1
1
アンビートンレイン 9 牝2歳
54.0
449 +0 (岩手)山本政聡 山本武司
小河豊水
8水沢3
1
2歳B1

ダ1400

8
10
オーゴンノカゼ 1 牝2歳
54.0
424 +0 (岩手)高松亮 大野春男
今井牧場
8水沢3
10
寒菊賞(M3)

ダ1600

5
5
シンボ 2 牡2歳
55.0
446 +0 (岩手)高松亮 (有)龍光
長浜忠
8水沢3
10
寒菊賞(M3)

ダ1600

7
8
エイシンハルニレ 4 牡2歳
55.0
440 +0 (愛知)岡部誠 吉田勝利
栄進牧場
7 (岩手)畠山信一 8水沢3
3
C2三組

ダ1400

5
6
アポロカイオー 5 セン4歳
56.0
492 +0 (岩手)山本聡哉 前田敏文
杵臼牧場
8水沢3
9
復興祈念 夢あふれる

ダ1300

8
11
ダンストンラソ 6 牝4歳
54.0
424 +0 (岩手)坂口裕一 伊藤治子
原フアーム
8水沢3
10
寒菊賞(M3)

ダ1600

8
10
アルマドール 11 牝2歳
54.0
410 +0 (岩手)坂口裕一 (有)荻伏服部牧場
大西ファーム
8水沢3
11
カペラ賞

ダ1300

6
7
マコトキッショウ 4 牡4歳
56.0
485 +0 (岩手)塚本涼人 谷謙介
新冠橋本牧場
8 (岩手)伊藤和 8水沢3
1
2歳B1

ダ1400

4
4
アークオブメジャー 5 牝2歳
54.0
410 +0 (岩手)菅原俊吏 成瀬篤司
武田牧場
8水沢3
7
B2五組

ダ1600

6
8
アルキミア 11 牡4歳
56.0
455 +0 (岩手)菅原俊吏 大屋高広
社台ファーム
8水沢3
8
B2四組

ダ1600

6
8
ヤマニンセノーテ 9 牝4歳
54.0
446 +0 (岩手)菅原俊吏 土井久美子
錦岡牧場
8水沢3
11
カペラ賞

ダ1300

6
6
マイティーゴールド 2 牡6歳
56.0
568 +0 (岩手)菅原俊吏 大屋高広
ノーザンファーム
9 (岩手)佐藤祐司 8水沢3
1
2歳B1

ダ1400

7
8
マメチキータ 2 牝2歳
54.0
387 +0 (岩手)阿部英俊 唐澤徳司
目黒牧場
8水沢3
2
C2四組

ダ1400

5
5
スクープショット 6 牡3歳
56.0
480 +0 (岩手)陶文峰 小島秀三
下河辺牧場
8水沢3
3
C2三組

ダ1400

3
3
ゼットプレミアム 11 牡3歳
56.0
523 +0 (岩手)塚本涼人 (株)奥州名馬勝志倶
上水牧場
8水沢3
6
C2一組

ダ1400

2
2
ボーンインメイ 5 牝3歳
54.0
440 +0 (岩手)阿部英俊 道地房男
ビッグレッドファーム
10 (岩手)飯田弘道 8水沢3
5
C2二組

ダ1400

5
5
アオイリョウマ 5 牡4歳
56.0
444 +0 (岩手)塚本涼人 遠藤喜和
社台ファーム
8水沢3
6
C2一組

ダ1400

8
12
サクラサクラ 10 牝4歳
54.0
480 +0 (岩手)菅原俊吏 山田武雄
ワールドファーム
8水沢3
7
B2五組

ダ1600

2
2
エドノマツカゼ 9 セン9歳
56.0
507 +0 (岩手)塚本涼人 遠藤喜和
出口牧場
8水沢3
10
寒菊賞(M3)

ダ1600

3
3
ウォールフラワー 8 牝2歳
54.0
408 +0 (岩手)菅原俊吏 (同)JPN技研
グランド牧場
11 (岩手)伊藤和忍 8水沢3
1
2歳B1

ダ1400

8
9
オデンセ 3 牡2歳
55.0
483 +0 (岩手)山本聡哉 山中元夫
有限会社大作ステーブル
8水沢3
2
C2四組

ダ1400

4
4
ヤマニンミルラ 7 牝3歳
54.0
468 +0 (岩手)菅原俊吏 土井久美子
錦岡牧場
8水沢3
5
C2二組

ダ1400

6
8
グットドディユ 12 牡6歳
56.0
494 +0 (岩手)菅原俊吏 成瀬篤司
藤原牧場
8水沢3
11
カペラ賞

ダ1300

7
8
アテナリ 10 牝4歳
54.0
494 +0 (岩手)高橋悠里 林弘之
鎌田正嗣
12 (岩手)村上実 8水沢3
2
C2四組

ダ1400

7
9
ウィンソルジャー 9 セン4歳
56.0
411 +0 (岩手)岩本怜 山田武雄
ワールドファーム
8水沢3
3
C2三組

ダ1400

8
12
ドラジュワール 4 牝3歳
54.0
433 +0 (岩手)岩本怜 西村隆平
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
8水沢3
7
B2五組

ダ1600

6
7
ダンストーンラヴ 12 牝6歳
54.0
440 +0 (岩手)阿部英俊 伊藤孝治
本桐牧場
8水沢3
9
復興祈念 夢あふれる

ダ1300

5
5
キャッチザウェーブ 10 セン3歳
56.0
470 +0 (岩手)関本玲花 村上聡藏
グランド牧場
13 (岩手)瀬戸幸一 8水沢3
1
2歳B1

ダ1400

2
2
サンエイファントム 8 牡2歳
55.0
476 +0 (岩手)村上忍 鈴木雅俊
下河辺牧場
8水沢3
7
B2五組

ダ1600

8
11
サンエイパール 3 牝3歳
54.0
431 +0 (岩手)菅原辰徳 鈴木雅俊
下河辺牧場
8水沢3
8
B2四組

ダ1600

1
1
サンエイホープ 5 牡6歳
56.0
420 +0 (岩手)坂口裕一 鈴木雅俊
安達洋生
14 (岩手)酒井仁 8水沢3
1
2歳B1

ダ1400

3
3
リュウノエドワード 6 牡2歳
55.0
489 +0 (岩手)塚本涼人 蓑島竜一
宝寄山拓樹
8水沢3
4
C2

ダ850

1
1
グッバイサマー 5 牝5歳
54.0
438 +0 (岩手)塚本涼人 澤田孝之
小河豊水
8水沢3
8
B2四組

ダ1600

8
12
ワタリエミネント 1 牝4歳
54.0
456 +0 (岩手)塚本涼人 Iレーシング(株)
高藤茂
15 (岩手)工藤裕孝 8水沢3
3
C2三組

ダ1400

7
10
コトブキスフェール 3 牝3歳
54.0
438 +0 (岩手)山本政聡 尾上松壽
下屋敷牧場
8水沢3
5
C2二組

ダ1400

4
4
サニージューク 9 牝4歳
54.0
457 +0 (岩手)鈴木祐 結城喜一
フジワラフアーム
8水沢3
7
B2五組

ダ1600

4
4
ネオヴァリアント 10 牡8歳
56.0
495 +0 (岩手)陶文峰 小橋亮太
社台ファーム
16 (岩手)千葉幸喜 8水沢3
1
2歳B1

ダ1400

6
6
ダイセンスカイ 56 牝2歳
54.0
0 +0 (岩手)陶文峰 根田喜久雄
碧雲牧場
8水沢3
11
カペラ賞

ダ1300

3
3
コウギョウヘイロー 8 牡5歳
56.0
452 +0 (岩手)関本玲花 岩渕道良
飛渡牧場
8水沢3
11
カペラ賞

ダ1300

8
10
スガノブリランテ 5 牡4歳
56.0
474 +0 (岩手)山本聡哉 岩城光一
沖田哲夫
17 (岩手)城地俊光 8水沢3
3
C2三組

ダ1400

8
11
シャドウシティー 10 牡8歳
56.0
481 +0 (岩手)南郷家全 小橋亮太
社台ファーム
8水沢3
6
C2一組

ダ1400

5
5
クインズシナモン 1 牝3歳
54.0
452 +0 (岩手)南郷家全 吉田朋之
松田牧場
8水沢3
8
B2四組

ダ1600

6
7
ソードヴァルキリー 8 牝5歳
54.0
420 +0 (岩手)南郷家全 大黒富美子
有限会社ラークヒルズ
18 (岩手)平澤芳三 8水沢3
4
C2

ダ850

7
8
シャインボルテージ 6 牝3歳
54.0
411 +0 (岩手)大坪慎 小橋亮太
谷岡スタット
8水沢3
5
C2二組

ダ1400

2
2
ブランドチャーム 10 牝5歳
54.0
455 +0 (岩手)岩本怜 (有)ホースケア
沖田忠幸
8水沢3
5
C2二組

ダ1400

6
7
ビックアイソン 4 牡7歳
56.0
473 +0 (岩手)陶文峰 芦信雄
北光牧場
19 (岩手)及川良春 8水沢3
6
C2一組

ダ1400

1
1
エルポデール 3 牡4歳
56.0
460 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
社台ファーム
8水沢3
6
C2一組

ダ1400

6
7
ローガンテソーロ 2 牡3歳
56.0
523 +0 (岩手)村上忍 岩渕瑞生
広田牧場
8水沢3
11
カペラ賞

ダ1300

8
11
オリエンタルポリス 6 牡6歳
56.0
505 +0 (岩手)木村暁 前田敏文
東栄牧場
20 (岩手)佐藤雅彦 8水沢3
2
C2四組

ダ1400

5
6
チェスターコート 1 牡3歳
56.0
465 +0 (岩手)高松亮 佐々木雄二
追分ファーム
8水沢3
4
C2

ダ850

8
9
マッチョベリー 3 牝4歳
54.0
490 +0 (岩手)高松亮 栗山正
LansdowneThoroughbr
8水沢3
5
C2二組

ダ1400

8
12
フォルミダーブル 2 セン4歳
56.0
522 +0 (岩手)高松亮 井手慶祐
社台ファーム
21 (岩手)鈴木七郎 8水沢3
6
C2一組

ダ1400

6
8
ベイオブレインボー 7 牝3歳
54.0
514 +0 (岩手)高橋悠里 鈴木雅俊
千代田牧場
8水沢3
9
復興祈念 夢あふれる

ダ1300

7
9
サンエイヴィーナス 5 牝4歳
54.0
443 +0 (岩手)高橋悠里 鈴木雅俊
藤沢牧場
8水沢3
11
カペラ賞

ダ1300

5
5
タイガーアイ 7 牝4歳
54.0
439 +0 (岩手)菅原辰徳 大道数美
大道牧場
22 (岩手)小西重征 8水沢3
7
B2五組

ダ1600

5
6
サンドファースト 2 セン4歳
56.0
466 +0 (岩手)大坪慎 組)パートナーシップ
ヒダカフアーム
8水沢3
7
B2五組

ダ1600

7
9
アドマイヤサン 6 セン4歳
56.0
449 +0 (岩手)山本政聡 松井淳二
レイクヴィラファーム
8水沢3
11
カペラ賞

ダ1300

7
9
アドマイヤホルン 1 牝5歳
54.0
406 +0 (岩手)山本政聡 松井陽明
ノーザンファーム
23 (岩手)菅原右吉 8水沢3
2
C2四組

ダ1400

7
10
ブラウンマカン 8 セン3歳
56.0
434 +0 (岩手)菅原辰徳 後藤順男
田中裕之
8水沢3
8
B2四組

ダ1600

8
11
ソウダチ 3 牡4歳
56.0
429 +0 (岩手)陶文峰 後藤順男
高橋義浩
8水沢3
9
復興祈念 夢あふれる

ダ1300

1
1
ダズンフラワー 4 牝5歳
54.0
415 +0 (岩手)陶文峰 (有)下河辺牧場
下河辺牧場
24 (岩手)三野宮通 8水沢3
7
B2五組

ダ1600

8
12
クラバウターマン 8 牡8歳
56.0
515 +0 (岩手)岩本怜 男澤喜惠子
内藤牧場
8水沢3
9
復興祈念 夢あふれる

ダ1300

4
4
ベストロード 8 牝4歳
54.0
473 +0 (岩手)岩本怜 後藤順男
浦河小林牧場
8水沢3
10
寒菊賞(M3)

ダ1600

6
6
バイクミレー 7 牝2歳
54.0
422 +0 (岩手)岩本怜 川村初美
原フアーム
25 (岩手)高橋純 8水沢3
8
B2四組

ダ1600

4
4
ヒナクイックワン 12 牡4歳
56.0
523 +0 (岩手)岩本怜 西村亮二
川島牧場
8水沢3
9
復興祈念 夢あふれる

ダ1300

3
3
マジョリティー 2 牝4歳
54.0
441 +0 (岩手)南郷家全 大黒富美子
オリオンファーム
26 (岩手)小林俊彦 8水沢3
3
C2三組

ダ1400

4
4
ヤマショウターボ 7 牡3歳
56.0
555 +0 (岩手)高橋悠里 山下勇
中前牧場
8水沢3
4
C2

ダ850

7
7
ジオパークガイア 7 牝3歳
54.0
435 +0 (岩手)木村暁 欠畑圭一
様似共栄牧場
27 (岩手)石川栄 8水沢3
1
2歳B1

ダ1400

5
5
マルケイマーヴェル 4 牝2歳
54.0
490 +0 (岩手)坂口裕一 熊谷清則
堂島牧場
8水沢3
7
B2五組

ダ1600

1
1
マルケイインパルス 5 牡5歳
56.0
478 +0 (岩手)木村暁 熊谷清則
北田剛
28 (岩手)佐藤敏彦 8水沢3
5
C2二組

ダ1400

5
6
ハルノタビ 6 牝4歳
54.0
394 +0 (岩手)大坪慎 畠山勝武
スガタ牧場
8水沢3
6
C2一組

ダ1400

7
9
オフザウォール 6 牡6歳
56.0
480 +0 (岩手)菅原辰徳 今野徳男
広田牧場
29 (岩手)吉田司 8水沢3
2
C2四組

ダ1400

1
1
エイシンオプション 5 牡3歳
56.0
472 +0 (岩手)高橋悠里 古川忠一
栄進牧場
8水沢3
6
C2一組

ダ1400

8
11
シゲルビーツ 12 牝4歳
54.0
452 +0 (岩手)大坪慎 古川忠一
長浜秀昭
30 (岩手)千葉博次 8水沢3
6
C2一組

ダ1400

3
3
フランクオジョウ 8 牝4歳
54.0
450 +0 (岩手)関本玲花 遠藤正廣
日高大洋牧場
8水沢3
9
復興祈念 夢あふれる

ダ1300

8
10
シーズアレインボー 7 牝6歳
54.0
444 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
グランド牧場
31 (岩手)小林義明 8水沢3
6
C2一組

ダ1400

7
10
インボルク 11 牡4歳
56.0
468 +0 (岩手)山本聡哉 牧野慎一郎
ノーザンファーム
8水沢3
9
復興祈念 夢あふれる

ダ1300

6
6
ブライアントピース 3 牝8歳
54.0
492 +0 (岩手)高松亮 高橋誠
村上欽哉
32 (岩手)佐藤浩一 8水沢3
8
B2四組

ダ1600

3
3
シンキングターボ 11 牡5歳
56.0
523 +0 (岩手)山本聡哉 佐藤貞夫
山際牧場
8水沢3
10
寒菊賞(M3)

ダ1600

7
9
サンエイキングダム 5 牡2歳
55.0
491 +0 (岩手)山本聡哉 鈴木雅俊
宮内牧場
33 (岩手)新田守 8水沢3
8
B2四組

ダ1600

5
6
マジェスティ 6 牡3歳
56.0
431 +0 (岩手)高橋悠里 高橋昇市
辻牧場
34 (岩手)関本浩司 8水沢3
3
C2三組

ダ1400

6
7
リトルグッド 9 牝3歳
54.0
393 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
社台ファーム

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。