競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年12月8日(日)

翌日>

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (岩手)佐藤雅彦 8水沢2
2
C2九組

ダ1300

1
1
ヤシャジン 9 牡3歳
56.0
537 +0 (岩手)高松亮 内藤正生
中館牧場
8水沢2
4
C2七組

ダ1400

2
2
セレーネワルツ 53 牝3歳
54.0
464 +0 (岩手)鈴木祐 石川諭
タイヘイ牧場
8水沢2
4
C2七組

ダ1400

7
10
プリートソリード 6 牝3歳
54.0
492 +0 (岩手)高松亮 塚本徳明
WingFarm
8水沢2
5
C2六組

ダ1400

6
7
カオリンヤッタカ 7 牝3歳
54.0
443 +0 (岩手)高松亮 太田浩彦
競優牧場
8水沢2
6
C2五組

ダ1400

1
1
ミオリパヤヤーム 4 牝3歳
54.0
446 +0 (岩手)高松亮 瀬谷隆雄
社台ファーム
8水沢2
7
B2

ダ850

7
7
プラネットナイン 5 牝5歳
54.0
505 +0 (岩手)村上忍 佐藤弘樹
ShallFarm
8水沢2
8
B2三組

ダ1600

6
6
オテンバキッズ 5 牝4歳
54.0
467 +0 (岩手)高松亮 瀬谷隆雄
社台ファーム
8水沢2
9
B1三組

ダ1600

2
2
ゴッドスパロウ 2 セン4歳
56.0
540 +0 (岩手)高松亮 鈴木克紀
森永聡
2 (岩手)小西重征 8水沢2
1
C2十組

ダ1300

3
3
ラコンコルド 4 牝3歳
54.0
452 +0 (岩手)山本政聡 長澤茂
Mr.&Mrs.AlMazzet
8水沢2
4
C2七組

ダ1400

4
4
コメンテーター 5 牝5歳
54.0
448 +0 (岩手)山本政聡 小林弘明
大江牧場
8水沢2
6
C2五組

ダ1400

4
4
プレシャス 10 牝6歳
54.0
471 +0 (岩手)大坪慎 小林弘明
大江牧場
8水沢2
8
B2三組

ダ1600

8
10
アドマイヤツルギ 2 セン4歳
56.0
489 +0 (岩手)山本政聡 松井淳二
ノーザンファーム
8水沢2
9
B1三組

ダ1600

1
1
アドマイヤテン 1 牡4歳
56.0
496 +0 (岩手)山本政聡 近藤利一
ノーザンファーム
8水沢2
11
B1二組

ダ1600

5
6
アーリーバード 1 牝4歳
54.0
454 +0 (岩手)山本政聡 村井良孝
新井昭二
8水沢2
11
B1二組

ダ1600

6
8
アドマイヤスカイ 6 牡7歳
56.0
456 +0 (岩手)大坪慎 松井淳二
ノーザンファーム
3 (岩手)三野宮通 8水沢2
2
C2九組

ダ1300

6
6
クリノゼノビア 4 牝5歳
54.0
457 +0 (岩手)岩本怜 (株)アプエンテ
バンブー牧場
8水沢2
2
C2九組

ダ1300

8
10
リンラン 3 牝3歳
54.0
473 +0 (岩手)村上忍 (株)アプエンテ
(有)社台コーポレーション白老ファーム
8水沢2
3
C2八組

ダ1300

5
5
マサノエリゼ 6 牝3歳
54.0
465 +0 (岩手)岩本怜 前田敏文
猪野毛牧場
8水沢2
3
C2八組

ダ1300

8
11
エルサ 10 牝6歳
54.0
463 +0 (岩手)塚本涼人 清水剛
(有)社台コーポレーション白老ファーム
8水沢2
6
C2五組

ダ1400

7
9
アゼツライト 6 牡4歳
56.0
492 +0 (岩手)高橋悠里 井田莊一郎
細川牧場
8水沢2
6
C2五組

ダ1400

8
11
ロンサール 9 牡4歳
56.0
424 +0 (岩手)岩本怜 男澤喜惠子
社台ファーム
8水沢2
9
B1三組

ダ1600

4
4
ブラックギムレット 9 牡5歳
56.0
460 +0 (岩手)岩本怜 (株)アプエンテ
岡田スタツド
4 (岩手)平澤芳三 8水沢2
1
C2十組

ダ1300

6
7
エイシンポピュラー 6 牝3歳
54.0
404 +0 (岩手)岩本怜 矢部美穂
栄進牧場
8水沢2
1
C2十組

ダ1300

7
9
ライトセイラ 1 牝4歳
54.0
430 +0 (岩手)大坪慎 小橋亮太
佐竹学
8水沢2
6
C2五組

ダ1400

2
2
シゲルサファイア 5 セン3歳
56.0
515 +0 (岩手)鈴木祐 伏田知義
グランド牧場
8水沢2
6
C2五組

ダ1400

5
6
エイカイオリンピア 8 牡4歳
56.0
537 +0 (岩手)木村暁 中川健
レイクヴィラファーム
8水沢2
8
B2三組

ダ1600

1
1
トウショウレイダー 6 牡6歳
56.0
496 +0 (岩手)鈴木祐 松田敬一
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
8水沢2
11
B1二組

ダ1600

7
9
マツリダダイキチ 3 セン5歳
56.0
504 +0 (岩手)鈴木祐 高橋文枝
社台ファーム
5 (岩手)佐々木由則 8水沢2
1
C2十組

ダ1300

8
10
マダムハート 11 牝3歳
54.0
416 +0 (岩手)阿部英俊 谷謙介
新井昭二
8水沢2
2
C2九組

ダ1300

8
11
エリーピクシー 2 牝3歳
54.0
420 +0 (岩手)阿部英俊 谷謙介
萩澤俊雄
8水沢2
5
C2六組

ダ1400

2
2
アウズ 3 牡6歳
56.0
469 +0 (岩手)坂口裕一 大黒富美子
カミイスタット
8水沢2
5
C2六組

ダ1400

3
3
スリン 9 牝3歳
54.0
433 +0 (岩手)阿部英俊 (有)メルシー
西野春樹
8水沢2
6
C2五組

ダ1400

6
8
ユメダンス 7 牝5歳
54.0
441 +0 (岩手)阿部英俊 大黒富美子
飯岡牧場
8水沢2
11
B1二組

ダ1600

1
1
アリッサム 11 牝6歳
54.0
492 +0 (岩手)阿部英俊 欠畑圭一
有限会社新冠タガノファーム
6 (岩手)城地俊光 8水沢2
1
C2十組

ダ1300

8
11
ミラージュ 8 牝3歳
54.0
449 +0 (岩手)南郷家全 金野絢子
小島牧場
8水沢2
3
C2八組

ダ1300

7
8
ヴァーナルデイズ 8 牡5歳
56.0
476 +0 (岩手)南郷家全 大黒富美子
有限会社ノーザンレーシング
8水沢2
6
C2五組

ダ1400

7
10
ココミント 11 牝4歳
54.0
429 +0 (岩手)南郷家全 石田正胤
石田牧場
8水沢2
7
B2

ダ850

3
3
バトルグランドリイ 4 牝6歳
54.0
453 +0 (岩手)南郷家全 小橋亮太
千代田牧場
8水沢2
8
B2三組

ダ1600

7
9
アップルカッター 10 牝4歳
54.0
447 +0 (岩手)南郷家全 金野博幸
下河辺牧場
8水沢2
10
ディセンバーカップ

ダ1900

6
6
ビービールチル 10 牝6歳
54.0
474 +0 (岩手)南郷家全 大黒富美子
中本牧場
7 (岩手)佐藤浩一 8水沢2
2
C2九組

ダ1300

4
4
カジッタリンゴ 11 牝6歳
54.0
406 +0 (岩手)関本玲花 高橋一己
三枝牧場
8水沢2
3
C2八組

ダ1300

3
3
トーセンワンピース 1 牝3歳
54.0
466 +0 (岩手)菅原俊吏 島川隆哉
有限会社エスティファーム
8水沢2
4
C2七組

ダ1400

8
11
トーヨーダッシュ 8 牡3歳
56.0
485 +0 (岩手)山本聡哉 横山育生
千代田牧場
8水沢2
5
C2六組

ダ1400

8
12
マハロモアナ 2 牝3歳
54.0
437 +0 (岩手)山本聡哉 菊池一之
対馬正
8水沢2
10
ディセンバーカップ

ダ1900

2
2
トーセンスプモーニ 4 牡3歳
56.0
534 +0 (岩手)山本聡哉 島川隆哉
有限会社エスティファーム
8水沢2
11
B1二組

ダ1600

8
11
アルアンダルス 8 牡5歳
56.0
499 +0 (岩手)山本聡哉 鈴木雅俊
社台ファーム
8 (岩手)飯田弘道 8水沢2
3
C2八組

ダ1300

2
2
ヴェルサイユコート 7 牝3歳
54.0
436 +0 (岩手)山本政聡 西田順彦
佐藤勝秀
8水沢2
3
C2八組

ダ1300

6
7
ホクセンシシオー 3 牡3歳
56.0
519 +0 (岩手)高松亮 大野裕
酒井亨
8水沢2
4
C2七組

ダ1400

7
9
キャッシュボックス 53 牡3歳
56.0
555 +0 (岩手)高橋悠里 太田雅貴
栄進牧場
8水沢2
5
C2六組

ダ1400

7
10
マインプリンセス 8 牝4歳
54.0
421 +0 (岩手)陶文峰 峰哲馬
宝寄山忠則
8水沢2
7
B2

ダ850

4
4
ニシノオトコマサリ 9 牝4歳
54.0
411 +0 (岩手)塚本涼人 太田雅貴
宇南山牧場
9 (岩手)櫻田康二 8水沢2
1
C2十組

ダ1300

6
6
デイアフターデイ 3 牝3歳
54.0
420 +0 (岩手)村上忍 (株)ヒダカ・ブリー
グランド牧場
8水沢2
4
C2七組

ダ1400

1
1
ヴィクトワールメイ 3 牝3歳
54.0
436 +0 (岩手)村上忍 (株)ノルマンディー
斉藤スタッド
8水沢2
5
C2六組

ダ1400

8
11
キタスクワート 12 牡5歳
56.0
475 +0 (岩手)鈴木祐 北村守彦
北村牧場
8水沢2
10
ディセンバーカップ

ダ1900

8
9
アイアムヒラケゴマ 9 牡6歳
56.0
537 +0 (岩手)塚本涼人 奥平眞治
社台ファーム
8水沢2
10
ディセンバーカップ

ダ1900

8
10
フォルシュナイト 5 牝4歳
54.0
420 +0 (岩手)村上忍 平川浩之
(有)社台コーポレーション白老ファーム
10 (岩手)齋藤雄一 8水沢2
3
C2八組

ダ1300

8
10
ベルフォルテ 2 牡3歳
56.0
503 +0 (岩手)山本聡哉 吉田勝利
追分ファーム
8水沢2
5
C2六組

ダ1400

6
8
ホワイトシスネ 6 牝5歳
54.0
436 +0 (岩手)村上忍 (有)龍光
長浜忠
8水沢2
8
B2三組

ダ1600

8
11
ブラボーウォーム 3 牝6歳
54.0
488 +0 (岩手)山本聡哉 大野春男
ヤナガワ牧場
8水沢2
9
B1三組

ダ1600

5
5
カティサンダ 11 牡6歳
56.0
463 +0 (岩手)菅原辰徳 吉田勝利
猿倉牧場
8水沢2
9
B1三組

ダ1600

8
10
ソーグレア 4 牡4歳
56.0
468 +0 (岩手)大坪慎 岡崎淳
追分ファーム
11 (岩手)板垣吉則 8水沢2
5
C2六組

ダ1400

7
9
フィルハーモニー 11 牝4歳
54.0
526 +0 (岩手)岩本怜 薄井隆博
ビッグレッドファーム
8水沢2
8
B2三組

ダ1600

2
2
コパノジョージ 56 牡7歳
56.0
0 +0 (岩手)高橋悠里 古町純代
ヤナガワ牧場
8水沢2
8
B2三組

ダ1600

3
3
メイクマイチョイス 7 牝6歳
54.0
469 +0 (岩手)岩本怜 薄井隆博
社台ファーム
8水沢2
9
B1三組

ダ1600

6
7
バトルハクオウ 3 牡4歳
56.0
457 +0 (岩手)鈴木祐 宮川秋信
チャンピオンズファーム
8水沢2
11
B1二組

ダ1600

5
5
ビジューブランシュ 7 牝5歳
54.0
460 +0 (岩手)村上忍 手嶋康雄
DappleBloodstock
12 (岩手)千葉博次 8水沢2
3
C2八組

ダ1300

4
4
ナムラピアス 4 牝3歳
54.0
441 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
林時春
8水沢2
4
C2七組

ダ1400

3
3
デメテルヘイロー 7 牝4歳
54.0
485 +0 (岩手)菅原辰徳 山地真吾
前川隆則
8水沢2
5
C2六組

ダ1400

4
4
ネクスト 5 牡6歳
56.0
481 +0 (岩手)木村暁 岩渕瑞生
杵臼牧場
8水沢2
10
ディセンバーカップ

ダ1900

7
8
リンネルクロス 2 牝5歳
54.0
423 +0 (岩手)菅原俊吏 山地真吾
千代田牧場
13 (岩手)伊藤和忍 8水沢2
1
C2十組

ダ1300

5
5
アメジストヴェイグ 2 牡3歳
56.0
498 +0 (岩手)坂口裕一 アークフロンティア(
ノーザンファーム
8水沢2
4
C2七組

ダ1400

6
7
ダウラギリテソーロ 2 牡3歳
56.0
497 +0 (岩手)菅原俊吏 会田裕一
辻牧場
8水沢2
7
B2

ダ850

6
6
ナルノステファニー 6 牝4歳
54.0
477 +0 (岩手)陶文峰 成瀬篤司
松浦牧場
8水沢2
7
B2

ダ850

8
9
モスフラワー 7 牡5歳
56.0
517 +0 (岩手)菅原辰徳 三岡陽
諏訪牧場
14 (岩手)村上昌幸 8水沢2
3
C2八組

ダ1300

6
6
アメリカンカラ 11 牝5歳
54.0
434 +0 (岩手)坂口裕一 芦信雄
ノースガーデン
8水沢2
4
C2七組

ダ1400

5
5
エクスポーネント 1 牡3歳
56.0
449 +0 (岩手)坂口裕一 及川謙三
木村秀則
8水沢2
5
C2六組

ダ1400

1
1
ゼネラルマッターレ 1 牝4歳
54.0
458 +0 (岩手)南郷家全 大黒富美子
レジェンドファーム
8水沢2
9
B1三組

ダ1600

6
6
シールート 10 セン4歳
56.0
505 +0 (岩手)坂口裕一 組)ビッグイースト
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
15 (岩手)工藤裕孝 8水沢2
2
C2九組

ダ1300

3
3
フォワードプッシュ 6 牡3歳
56.0
442 +0 (岩手)山本政聡 鈴木正浩
静内フジカワ牧場
8水沢2
2
C2九組

ダ1300

7
9
コトブキアゲート 1 牡3歳
56.0
496 +0 (岩手)坂口裕一 尾上松壽
笹川大晃牧場
8水沢2
6
C2五組

ダ1400

3
3
クルージーン 2 牡3歳
56.0
490 +0 (岩手)山本政聡 坂本浩一
社台ファーム
8水沢2
11
B1二組

ダ1600

7
10
グランドバローズ 10 セン6歳
56.0
448 +0 (岩手)南郷家全 小笠原岳
社台ファーム
16 (岩手)伊藤和 8水沢2
6
C2五組

ダ1400

6
7
ヤマニンアルバス 55 牝5歳
54.0
451 +0 (岩手)菅原俊吏 土井久美子
錦岡牧場
8水沢2
7
B2

ダ850

1
1
ヤマニンレガリーノ 8 牝6歳
54.0
472 +0 (岩手)菅原俊吏 土井久美子
錦岡牧場
8水沢2
8
B2三組

ダ1600

4
4
ウインディマンシュ 9 牝4歳
54.0
426 +0 (岩手)菅原俊吏 三岡陽
コスモヴューファーム
8水沢2
11
B1二組

ダ1600

8
12
イスラドラーダ 12 セン5歳
56.0
518 +0 (岩手)菅原俊吏 大屋高広
(有)社台コーポレーション白老ファーム
17 (岩手)晴山厚司 8水沢2
2
C2九組

ダ1300

7
8
ヒラヒラ 5 牝3歳
54.0
486 +0 (岩手)鈴木祐 石川貴久
ムラカミファーム
8水沢2
5
C2六組

ダ1400

5
5
カンズ 4 牝4歳
54.0
470 +0 (岩手)菅原辰徳 太田司
前谷武志
8水沢2
9
B1三組

ダ1600

7
8
シャーク 6 セン10歳
56.0
449 +0 (岩手)塚本涼人 クリエイトさくら(有
カタオカフアーム
8水沢2
9
B1三組

ダ1600

7
9
ネイチャーモルサム 5 牡4歳
56.0
482 +0 (岩手)山本聡哉 井上修一
浦河土肥牧場
18 (岩手)菅原勲 8水沢2
1
C2十組

ダ1300

4
4
カフェアリアドネ 7 牝3歳
54.0
464 +0 (岩手)高橋悠里 近藤聡明
ヒダカフアーム
8水沢2
8
B2三組

ダ1600

7
8
ティーアウリイ 1 牝4歳
54.0
431 +0 (岩手)阿部英俊 伊藤真継
いとう牧場
8水沢2
10
ディセンバーカップ

ダ1900

4
4
コログレッツォ 3 牡4歳
56.0
441 +0 (岩手)岩本怜 高橋一己
パカパカファーム
19 (岩手)新田守 8水沢2
3
C2八組

ダ1300

7
9
イエローナイフ 5 牡3歳
56.0
464 +0 (岩手)高橋悠里 植田信行
シンボリ牧場
8水沢2
4
C2七組

ダ1400

6
8
フローラルスキップ 4 牝3歳
54.0
419 +0 (岩手)塚本涼人 谷謙介
本桐牧場
8水沢2
7
B2

ダ850

8
10
ヒロノカチドキ 2 牡4歳
56.0
478 +0 (岩手)山本聡哉 高橋昇市
西川富岡牧場
20 (岩手)菅原右吉 8水沢2
4
C2七組

ダ1400

5
6
フライングハイ 53 牝3歳
54.0
440 +0 (岩手)陶文峰 後藤順男
下河辺牧場
8水沢2
9
B1三組

ダ1600

3
3
ピンギット 7 牝5歳
54.0
442 +0 (岩手)陶文峰 森田徹
下河辺牧場
8水沢2
9
B1三組

ダ1600

8
11
ブライトエンジェル 8 牝5歳
54.0
473 +0 (岩手)村上忍 (有)下河辺牧場
下河辺牧場
21 (岩手)畠山信一 8水沢2
4
C2七組

ダ1400

8
12
ダンクフェスト 53 牝3歳
54.0
421 +0 (岩手)大坪慎 天笠哲勇
ビッグレッドファーム
8水沢2
8
B2三組

ダ1600

6
7
ダンストンレイール 8 牝3歳
54.0
452 +0 (岩手)村上忍 伊藤治子
原フアーム
8水沢2
10
ディセンバーカップ

ダ1900

1
1
エルドリッジ 7 牡9歳
56.0
525 +0 (岩手)阿部英俊 谷謙介
桑原牧場
22 (岩手)小林俊彦 8水沢2
7
B2

ダ850

2
2
シエロアスール 3 牝6歳
54.0
482 +0 (岩手)木村暁 前田敏文
日進牧場
8水沢2
10
ディセンバーカップ

ダ1900

5
5
スマートレジェンド 6 牡7歳
56.0
507 +0 (岩手)坂口裕一 鎌田隆哉
スマートプロジェクトインコーポレイテッド
8水沢2
11
B1二組

ダ1600

3
3
ヴェリイブライト 2 牡9歳
56.0
489 +0 (岩手)高松亮 欠畑圭一
浜本牧場
23 (岩手)鈴木七郎 8水沢2
2
C2九組

ダ1300

6
7
マーセッドマッハ 8 牡3歳
56.0
451 +0 (岩手)高橋悠里 八嶋長久
川上牧場
8水沢2
7
B2

ダ850

7
8
サンエイイーグル 1 牝4歳
54.0
454 +0 (岩手)高橋悠里 鈴木雅俊
高橋フアーム
8水沢2
11
B1二組

ダ1600

4
4
サンエイムサシ 4 牡3歳
56.0
496 +0 (岩手)高橋悠里 鈴木雅俊
出口牧場
24 (岩手)酒井仁 8水沢2
1
C2十組

ダ1300

1
1
シュラブ 9 牡5歳
56.0
504 +0 (岩手)塚本涼人 千葉達也
大川牧場
8水沢2
2
C2九組

ダ1300

2
2
ニットウヴィクスン 7 牝3歳
54.0
440 +0 (岩手)塚本涼人 藤井謙
沖田忠幸
8水沢2
5
C2六組

ダ1400

5
6
ガッサンベリー 10 牡3歳
56.0
443 +0 (岩手)塚本涼人 西村專次
グラストレーニングセンター
25 (岩手)小林義明 8水沢2
10
ディセンバーカップ

ダ1900

3
3
ヤマトタケル 1 牡3歳
56.0
482 +0 (岩手)高松亮 阿部東亜子
田中春美
8水沢2
10
ディセンバーカップ

ダ1900

7
7
コウギョウネルソン 8 牡4歳
56.0
425 +0 (岩手)高橋悠里 高橋樹
日高大洋牧場
26 (岩手)佐藤敏彦 8水沢2
3
C2八組

ダ1300

1
1
アイニイ 9 牝3歳
54.0
447 +0 (岩手)大坪慎 (有)静内白井牧場
静内白井牧場
8水沢2
8
B2三組

ダ1600

5
5
トゥーナオーシャン 4 セン4歳
56.0
495 +0 (岩手)大坪慎 薄井隆博
岡田スタツド
27 (岩手)及川良春 8水沢2
1
C2十組

ダ1300

7
8
ジュラブスカイト 5 牡3歳
56.0
503 +0 (岩手)木村暁 岩渕瑞生
ディアレストクラブ
28 (岩手)瀬戸幸一 8水沢2
6
C2五組

ダ1400

5
5
サンエイヤマト 3 牡3歳
56.0
480 +0 (岩手)菅原辰徳 鈴木雅俊
岡田牧場
29 (岩手)千葉幸喜 8水沢2
6
C2五組

ダ1400

8
12
ウィスティアラ 1 牝3歳
54.0
415 +0 (岩手)陶文峰 熊谷貴之
辻牧場
30 (岩手)吉田司 8水沢2
2
C2九組

ダ1300

5
5
ベルモントセブン 10 セン11歳
56.0
480 +0 (岩手)菅原俊吏 山口久仁子
ベルモントファーム
31 (岩手)石川栄 8水沢2
7
B2

ダ850

5
5
ヒノキブタイ 10 牡3歳
56.0
531 +0 (岩手)坂口裕一 吉田喜代司
川上牧場
32 (岩手)村上実 8水沢2
11
B1二組

ダ1600

2
2
アイーダ 5 牝5歳
54.0
481 +0 (岩手)岩本怜 山田武雄
ワールドファーム
33 (岩手)関本浩司 8水沢2
1
C2十組

ダ1300

2
2
ラブイズテーラー 10 牡3歳
56.0
505 +0 (岩手)関本玲花 大黒富美子
岡田スタツド
34 (岩手)佐藤祐司 8水沢2
11
B1二組

ダ1600

6
7
プラトンイミシャン 9 牡7歳
56.0
474 +0 (岩手)坂口裕一 岩渕瑞生
上水牧場

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。