競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年11月16日(土)

翌日>

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (岩手)櫻田浩樹 11盛岡4
2
C2十六組

ダ1200

2
2
フリータックス 4 牡3歳
56.0
461 +0 (岩手)南郷家全 松尾正
松尾豊
11盛岡4
2
C2十六組

ダ1200

4
4
ショーペイシャンス 6 牡3歳
56.0
527 +0 (岩手)鈴木祐 吉冨学
シンボリ牧場
11盛岡4
2
C2十六組

ダ1200

5
5
セブンスウェル 5 牝4歳
54.0
419 +0 (岩手)塚本涼人 井手尾篤志
社台ファーム
11盛岡4
2
C2十六組

ダ1200

6
6
アシャカアレッタ 7 牡3歳
56.0
489 +0 (岩手)木村暁 吉冨学
丸村村下ファーム
11盛岡4
4
C2十四組

ダ1200

2
2
パルメ 2 牝3歳
54.0
449 +0 (岩手)坂口裕一 吉木伸彦
ノーザンファーム
11盛岡4
5
C2十三組

ダ1200

5
5
アヴァターラ 2 牡3歳
56.0
518 +0 (岩手)山本聡哉 庄司修二
(有)社台コーポレーション白老ファーム
11盛岡4
7
C1八組

ダ1400

3
3
タルトリンツァー 5 牝5歳
54.0
411 +0 (岩手)塚本涼人 若林武雄
若林順一
11盛岡4
10
スプリント特別

ダ1400

2
2
トブガゴトク 11 牡6歳
56.0
526 +0 (岩手)鈴木祐 松尾正
グランド牧場
11盛岡4
10
スプリント特別

ダ1400

7
9
アイアンクロー 9 セン4歳
56.0
435 +0 (岩手)南郷家全 山住勲
チャンピオンズファーム
2 (岩手)平澤芳三 11盛岡4
2
C2十六組

ダ1200

1
1
エイシンポピュラー 1 牝3歳
54.0
411 +0 (岩手)大坪慎 矢部美穂
栄進牧場
11盛岡4
4
C2十四組

ダ1200

3
3
サミシガリヤノユメ 8 牝4歳
54.0
452 +0 (岩手)岩本怜 小橋亮太
谷川牧場
11盛岡4
6
C2十二組

ダ1200

1
1
オレノソラ 8 牡3歳
56.0
454 +0 (岩手)大坪慎 太田雅貴
新井昭二
11盛岡4
7
C1八組

ダ1400

1
1
ブランドチャーム 9 牝5歳
54.0
458 +0 (岩手)岩本怜 (有)ホースケア
沖田忠幸
11盛岡4
8
未知の駒・奥馬・盛駿

ダ1400

7
7
ミドリノイブキ 3 セン6歳
56.0
483 +0 (岩手)岩本怜 斎藤智明
北田剛
11盛岡4
9
オッズパークプレミア

ダ1600

1
1
ゴールドフィルド 7 牡6歳
56.0
432 +0 (岩手)大坪慎 松田敬一
チェスナットファーム
3 (岩手)櫻田康二 11盛岡4
4
C2十四組

ダ1200

4
4
ビージーナ 7 牝3歳
54.0
500 +0 (岩手)村上忍 馬場祥晃
(有)社台コーポレーション白老ファーム
11盛岡4
5
C2十三組

ダ1200

7
7
カットビガール 8 牝3歳
54.0
391 +0 (岩手)塚本涼人 岡本真二
浅川牧場
11盛岡4
7
C1八組

ダ1400

6
6
サンルイス 2 牡3歳
56.0
538 +0 (岩手)山本聡哉 前田敏文
ノーザンファーム
11盛岡4
7
C1八組

ダ1400

8
8
ロイヤルバースデー 3 牡4歳
56.0
473 +0 (岩手)村上忍 奥平眞治
社台ファーム
11盛岡4
8
未知の駒・奥馬・盛駿

ダ1400

1
1
ビーサエッタ 5 牝4歳
54.0
438 +0 (岩手)鈴木祐 馬場祥晃
帰山清貴
4 (岩手)城地俊光 11盛岡4
3
C2十五組

ダ1200

5
5
スマイルティアラ 8 牝3歳
54.0
453 +0 (岩手)南郷家全 金野博幸
北星村田牧場
11盛岡4
6
C2十二組

ダ1200

6
6
ミラージュ 3 牝3歳
54.0
447 +0 (岩手)南郷家全 金野絢子
小島牧場
11盛岡4
9
オッズパークプレミア

ダ1600

8
8
ウインスペリウス 4 牡4歳
56.0
429 +0 (岩手)南郷家全 吉田朋之
コスモヴューファーム
11盛岡4
11
C1三組

ダ1600

3
3
キクノセントロ 2 牡9歳
56.0
487 +0 (岩手)南郷家全 小橋亮太
松田憲一
5 (岩手)工藤裕孝 11盛岡4
3
C2十五組

ダ1200

6
6
デュエットソング 5 牝3歳
54.0
398 +0 (岩手)陶文峰 結城喜一
藤沢牧場
11盛岡4
5
C2十三組

ダ1200

6
6
ハバネロ 7 牝3歳
54.0
411 +0 (岩手)陶文峰 結城喜一
三石川上牧場
11盛岡4
11
C1三組

ダ1600

4
4
ミステリーモリオン 6 牡5歳
56.0
477 +0 (岩手)大坪慎 結城喜一
中橋正
11盛岡4
11
C1三組

ダ1600

7
7
ロゼッタハート 4 牝5歳
54.0
439 +0 (岩手)鈴木祐 小橋亮太
ヤナガワ牧場
6 (岩手)板垣吉則 11盛岡4
1
2歳C1

ダ1200

1
1
リュウノロー 1 牡2歳
55.0
501 +0 (岩手)村上忍 蓑島竜一
三石川上牧場
11盛岡4
1
2歳C1

ダ1200

3
3
レイヴィーナス 3 牝2歳
54.0
455 +0 (岩手)高橋悠里 信田朋嗣
西村和夫
11盛岡4
1
2歳C1

ダ1200

6
6
アズマサキ 6 牝2歳
54.0
476 +0 (岩手)塚本涼人 佐藤善夫
堀川洋之
11盛岡4
5
C2十三組

ダ1200

8
8
シグラップマックス 3 牡4歳
56.0
504 +0 (岩手)高松亮 杉浦和也
鵜木唯義
7 (岩手)佐々木由則 11盛岡4
2
C2十六組

ダ1200

7
7
ローリングハート 3 牝3歳
54.0
402 +0 (岩手)阿部英俊 欠畑圭一
北星村田牧場
11盛岡4
6
C2十二組

ダ1200

8
8
アウズ 1 牡6歳
56.0
461 +0 (岩手)阿部英俊 大黒富美子
カミイスタット
11盛岡4
9
オッズパークプレミア

ダ1600

7
7
ネオチャンプ 8 牡4歳
56.0
533 +0 (岩手)阿部英俊 欠畑圭一
三城ボクジョウ株式会社
11盛岡4
11
C1三組

ダ1600

8
8
ゴールドアラシ 5 牡6歳
56.0
511 +0 (岩手)阿部英俊 欠畑圭一
豊郷牧場
8 (岩手)及川良春 11盛岡4
6
C2十二組

ダ1200

2
2
ジュラブスカイト 2 牡3歳
56.0
487 +0 (岩手)木村暁 岩渕瑞生
ディアレストクラブ
11盛岡4
7
C1八組

ダ1400

8
9
グリーンソード 6 牝8歳
54.0
444 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
笹地牧場
11盛岡4
10
スプリント特別

ダ1400

4
4
ウインルーカス 2 牡4歳
56.0
495 +0 (岩手)陶文峰 岩渕瑞生
木田牧場
11盛岡4
10
スプリント特別

ダ1400

8
11
グランアルマダ 8 セン7歳
56.0
534 +0 (岩手)木村暁 岩渕瑞生
ノーザンファーム
9 (岩手)石川栄 11盛岡4
3
C2十五組

ダ1200

1
1
レチクル 2 牡3歳
56.0
453 +0 (岩手)岩本怜 清川孝徳
飯島功典
11盛岡4
10
スプリント特別

ダ1400

6
7
ツララ 7 牝5歳
54.0
471 +0 (岩手)菅原俊吏 吉田喜代司
田中春美
11盛岡4
10
スプリント特別

ダ1400

7
10
サインズストーム 5 牡6歳
57.0
541 +0 (岩手)岩本怜 菅野直彦
中島牧場
10 (岩手)伊藤和 11盛岡4
3
C2十五組

ダ1200

2
2
ヤマニンスピナー 6 牝3歳
54.0
419 +0 (岩手)菅原俊吏 土井久美子
廣田光夫
11盛岡4
4
C2十四組

ダ1200

5
5
ケイティパッション 4 牡3歳
56.0
439 +0 (岩手)菅原俊吏 松浦正春
ノーザンファーム
11盛岡4
4
C2十四組

ダ1200

7
7
ヤマニンティエラ 3 牝3歳
54.0
410 +0 (岩手)高松亮 土井久美子
錦岡牧場
11 (岩手)村上実 11盛岡4
8
未知の駒・奥馬・盛駿

ダ1400

4
4
アブシンス 1 牝3歳
54.0
449 +0 (岩手)村上忍 佐々木寛明
山口幸雄
11盛岡4
10
スプリント特別

ダ1400

1
1
スティンライクビー 3 セン7歳
56.0
467 +0 (岩手)村上忍 村上幹夫
ワールドファーム
11盛岡4
10
スプリント特別

ダ1400

5
6
フォルス 4 牡6歳
56.0
501 +0 (岩手)阿部英俊 前田敏文
ウエスタンファーム
12 (岩手)関本浩司 11盛岡4
3
C2十五組

ダ1200

4
4
マシンガントーク 7 牝3歳
54.0
398 +0 (岩手)関本玲花 谷謙介
スピードフアーム
11盛岡4
6
C2十二組

ダ1200

3
3
ラブイズテーラー 4 牡3歳
56.0
500 +0 (岩手)関本玲花 大黒富美子
岡田スタツド
11盛岡4
6
C2十二組

ダ1200

4
4
ブレークテーラー 7 牡4歳
56.0
419 +0 (岩手)岩本怜 谷謙介
笠松牧場
13 (岩手)晴山厚司 11盛岡4
3
C2十五組

ダ1200

7
7
ヒラヒラ 1 牝3歳
54.0
475 +0 (岩手)鈴木祐 石川貴久
ムラカミファーム
11盛岡4
4
C2十四組

ダ1200

6
6
エムワンスプリング 6 牡3歳
56.0
437 +0 (岩手)鈴木祐 (株)マネジメント・
山田昇史
11盛岡4
8
未知の駒・奥馬・盛駿

ダ1400

8
10
シャイニーキャット 10 牡4歳
56.0
482 +0 (岩手)南郷家全 小林昌志
川向高橋育成牧場
14 (岩手)三野宮通 11盛岡4
9
オッズパークプレミア

ダ1600

4
4
デルマミダレガミ 3 牝5歳
54.0
426 +0 (岩手)関本玲花 後藤順男
社台ファーム
11盛岡4
10
スプリント特別

ダ1400

6
8
シャドウパーティー 6 セン10歳
56.0
490 +0 (岩手)高橋悠里 井田莊一郎
LodgeParkStud
11盛岡4
11
C1三組

ダ1600

6
6
クラバウターマン 1 牡8歳
56.0
515 +0 (岩手)岩本怜 男澤喜惠子
内藤牧場
15 (岩手)飯田弘道 11盛岡4
4
C2十四組

ダ1200

1
1
ヴェルサイユコート 1 牝3歳
54.0
426 +0 (岩手)山本政聡 西田順彦
佐藤勝秀
11盛岡4
7
C1八組

ダ1400

5
5
サクラサクラ 4 牝4歳
54.0
470 +0 (岩手)菅原俊吏 山田武雄
ワールドファーム
11盛岡4
7
C1八組

ダ1400

7
7
エイシンエトワール 1 牝4歳
54.0
438 +0 (岩手)山本政聡 小阪優友
本巣敦
16 (岩手)橘友和 11盛岡4
4
C2十四組

ダ1200

8
8
コンチモーニング 5 牝3歳
54.0
425 +0 (岩手)大坪慎 (有)フォレブルー
有限会社フォレブルー
11盛岡4
8
未知の駒・奥馬・盛駿

ダ1400

2
2
ニシノファルコン 9 牡6歳
56.0
454 +0 (岩手)大坪慎 谷口祐人
王蔵牧場
11盛岡4
9
オッズパークプレミア

ダ1600

3
3
ハローマイフレンド 2 牡3歳
56.0
416 +0 (岩手)村上忍 石川秀守
サンコウ牧場
17 (岩手)瀬戸幸一 11盛岡4
5
C2十三組

ダ1200

4
4
リュウグウオー 4 牡3歳
56.0
432 +0 (岩手)坂口裕一 深澤朝房
シンボリ牧場
11盛岡4
9
オッズパークプレミア

ダ1600

2
2
サンエイルビー 6 牝5歳
54.0
474 +0 (岩手)塚本涼人 鈴木雅俊
千代田牧場
11盛岡4
9
オッズパークプレミア

ダ1600

5
5
マイラバー 5 牝3歳
54.0
458 +0 (岩手)山本聡哉 千葉浩
庄野牧場
18 (岩手)佐藤敏彦 11盛岡4
7
C1八組

ダ1400

2
2
ハルノタビ 7 牝4歳
54.0
397 +0 (岩手)大坪慎 畠山勝武
スガタ牧場
11盛岡4
8
未知の駒・奥馬・盛駿

ダ1400

8
9
オフザウォール 4 牡6歳
56.0
480 +0 (岩手)山本政聡 今野徳男
広田牧場
19 (岩手)畠山信一 11盛岡4
3
C2十五組

ダ1200

3
3
ソラタカク 4 牡3歳
56.0
406 +0 (岩手)大坪慎 吉田勝利
小泉牧場
11盛岡4
11
C1三組

ダ1600

2
2
スイングリーダー 8 牝9歳
54.0
450 +0 (岩手)塚本涼人 由利一郎
槇本牧場
20 (岩手)新田守 11盛岡4
8
未知の駒・奥馬・盛駿

ダ1400

7
8
ステーロ 2 牡3歳
56.0
490 +0 (岩手)坂口裕一 高橋敏英
岡田スタツド
11盛岡4
10
スプリント特別

ダ1400

3
3
ミスティカル 1 牡4歳
56.0
476 +0 (岩手)山本政聡 高橋昇市
小倉光博
21 (岩手)酒井仁 11盛岡4
3
C2十五組

ダ1200

8
8
マナツノユキ 3 牝3歳
54.0
461 +0 (岩手)塚本涼人 澤田孝之
様似堀牧場
11盛岡4
6
C2十二組

ダ1200

5
5
シュラブ 6 牡5歳
56.0
497 +0 (岩手)塚本涼人 千葉達也
大川牧場
22 (岩手)菅原勲 11盛岡4
1
2歳C1

ダ1200

5
5
ハルタ 2 牝2歳
54.0
409 +0 (岩手)山本聡哉 稲原幸枝
びらとり牧場
11盛岡4
7
C1八組

ダ1400

4
4
ストームユニバンス 8 牡4歳
56.0
427 +0 (岩手)坂口裕一 亀井哲也
ノーザンファーム
23 (岩手)佐藤雅彦 11盛岡4
1
2歳C1

ダ1200

7
7
ベルスディライト 7 牝2歳
54.0
487 +0 (岩手)高松亮 鈴木克紀
寺井文秀
11盛岡4
11
C1三組

ダ1600

1
1
ウップスアデイジイ 3 牡7歳
56.0
569 +0 (岩手)高松亮 前田敏文
ノーザンファーム
24 (岩手)千葉博次 11盛岡4
5
C2十三組

ダ1200

3
3
アモーレリコルド 5 牝5歳
54.0
440 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
辻牧場
11盛岡4
8
未知の駒・奥馬・盛駿

ダ1400

3
3
フランクオジョウ 7 牝4歳
54.0
449 +0 (岩手)木村暁 遠藤正廣
日高大洋牧場
25 (岩手)伊藤和忍 11盛岡4
6
C2十二組

ダ1200

7
7
ヤマニンスパツィオ 5 牡3歳
56.0
457 +0 (岩手)菅原俊吏 土井久美子
錦岡牧場
26 (岩手)小林義明 11盛岡4
8
未知の駒・奥馬・盛駿

ダ1400

5
5
インボルク 6 牡4歳
56.0
466 +0 (岩手)高橋悠里 牧野慎一郎
ノーザンファーム
27 (岩手)吉田司 11盛岡4
8
未知の駒・奥馬・盛駿

ダ1400

6
6
シゲルビーツ 8 牝4歳
54.0
447 +0 (岩手)塚本涼人 古川忠一
長浜秀昭
28 (岩手)村上昌幸 11盛岡4
9
オッズパークプレミア

ダ1600

6
6
グルース 1 牝4歳
54.0
445 +0 (岩手)坂口裕一 大黒富美子
大道牧場
29 (岩手)小林俊彦 11盛岡4
1
2歳C1

ダ1200

2
2
レイストラーダ 4 牝2歳
54.0
402 +0 (岩手)阿部英俊 欠畑圭一
辻牧場
30 (岩手)千葉幸喜 11盛岡4
10
スプリント特別

ダ1400

5
5
グレートアラカー 12 牡3歳
56.0
504 +0 (岩手)坂口裕一 大久保和夫
松田一夫
31 (岩手)佐藤祐司 11盛岡4
1
2歳C1

ダ1200

4
4
ゼットリバース 5 牡2歳
55.0
427 +0 (岩手)木村暁 (株)奥州名馬勝志倶
下河辺牧場
32 (岩手)佐藤浩一 11盛岡4
10
スプリント特別

ダ1400

8
12
サレンティーナ 10 牡5歳
56.0
491 +0 (岩手)山本聡哉 横山育生
(有)社台コーポレーション白老ファーム
33 (岩手)齋藤雄一 11盛岡4
11
C1三組

ダ1600

5
5
ブリュレ 7 牝3歳
54.0
453 +0 (岩手)山本政聡 山本武司
ラツキー牧場
34 (岩手)鈴木七郎 11盛岡4
5
C2十三組

ダ1200

1
1
ピュアサクヤヒメ 6 牝3歳
54.0
475 +0 (岩手)高橋悠里 鈴木雅俊
千代田牧場
35 (岩手)小西重征 11盛岡4
5
C2十三組

ダ1200

2
2
フローラルティアラ 1 牝3歳
54.0
463 +0 (岩手)山本政聡 村井良孝
新井昭二
36 (岩手)高橋純 11盛岡4
2
C2十六組

ダ1200

3
3
プロポーズ 2 牝3歳
54.0
427 +0 (岩手)岩本怜 前田亘輝
千代田牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。