競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年11月10日(日)

翌日>

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (岩手)三野宮通 11盛岡2
1
C2十一組

ダ1200

7
7
リンラン 2 牝3歳
54.0
455 +0 (岩手)岩本怜 (株)アプエンテ
(有)社台コーポレーション白老ファーム
11盛岡2
3
C2九組

ダ1200

4
4
マサノエリゼ 5 牝3歳
54.0
456 +0 (岩手)岩本怜 前田敏文
猪野毛牧場
11盛岡2
4
C2八組

ダ1400

1
1
エルサ 8 牝6歳
54.0
472 +0 (岩手)岩本怜 清水剛
(有)社台コーポレーション白老ファーム
11盛岡2
7
B2三組

ダ1600

1
1
オールイン 5 牡5歳
56.0
449 +0 (岩手)山本聡哉 (株)アプエンテ
下河辺牧場
11盛岡2
7
B2三組

ダ1600

4
4
ロンロネオ 8 セン4歳
56.0
441 +0 (岩手)岩本怜 星加浩一
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
11盛岡2
8
B2二組

ダ1600

5
6
ポートフィリップ 10 牡4歳
56.0
483 +0 (岩手)岩本怜 星加浩一
ノーザンファーム
11盛岡2
9
B2一組

ダ1800

3
3
コンバットミニスタ 4 牝3歳
54.0
413 +0 (岩手)高橋悠里 (株)アプエンテ
中川欽一
11盛岡2
9
B2一組

ダ1800

5
5
ラベンダーパープル 7 牡4歳
56.0
445 +0 (岩手)岩本怜 川村初美
ノーザンファーム
11盛岡2
10
令和元年台風19号災

ダ1000

8
10
ハガキノハナ 9 牝4歳
54.0
418 +0 (岩手)岩本怜 (株)アプエンテ
グランド牧場
11盛岡2
11
令和元年台風19号災

ダ1600

6
7
ラピダメンテ 8 セン8歳
56.0
495 +0 (岩手)岩本怜 前田敏文
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2 (岩手)櫻田康二 11盛岡2
6
C2六組

ダ1400

8
8
キタスクワート 7 牡5歳
56.0
466 +0 (岩手)鈴木祐 北村守彦
北村牧場
11盛岡2
7
B2三組

ダ1600

7
9
ペプチドシャプネス 2 牡4歳
56.0
500 +0 (岩手)鈴木祐 沼川瀧子
木村牧場
11盛岡2
8
B2二組

ダ1600

2
2
デザートナイト 6 セン6歳
56.0
524 +0 (岩手)鈴木祐 西村專次
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
11盛岡2
9
B2一組

ダ1800

8
9
アイアムヒラケゴマ 8 牡6歳
56.0
536 +0 (岩手)塚本涼人 奥平眞治
社台ファーム
11盛岡2
10
令和元年台風19号災

ダ1000

1
1
ユアザスター 7 牡6歳
56.0
542 +0 (岩手)鈴木祐 西村專次
グランド牧場
11盛岡2
10
令和元年台風19号災

ダ1000

8
9
ペプチドリリー 8 牝5歳
54.0
457 +0 (岩手)山本政聡 (有)ペプチド・プリ
杵臼牧場
11盛岡2
11
令和元年台風19号災

ダ1600

8
10
ミラクルメーカー 4 牡6歳
56.0
536 +0 (岩手)鈴木祐 前田敏文
千代田牧場
11盛岡2
12
南部駒賞(M1)(ス

ダ1600

4
4
グランコージー 8 牡2歳
55.0
484 +0 (岩手)鈴木祐 布施慶士
マルシチ牧場
3 (岩手)佐藤雅彦 11盛岡2
1
C2十一組

ダ1200

2
2
ヤシャジン 3 牡3歳
56.0
546 +0 (岩手)高松亮 内藤正生
中館牧場
11盛岡2
3
C2九組

ダ1200

7
7
セレーネワルツ 3 牝3歳
54.0
439 +0 (岩手)山本政聡 石川諭
タイヘイ牧場
11盛岡2
4
C2八組

ダ1400

5
5
チェスターコート 1 牡3歳
56.0
455 +0 (岩手)高松亮 佐々木雄二
追分ファーム
11盛岡2
5
C2七組

ダ1400

5
5
カオリンヤッタカ 2 牝3歳
54.0
449 +0 (岩手)高松亮 太田浩彦
競優牧場
11盛岡2
6
C2六組

ダ1400

3
3
ミオリパヤヤーム 2 牝3歳
54.0
443 +0 (岩手)高松亮 瀬谷隆雄
社台ファーム
11盛岡2
7
B2三組

ダ1600

6
8
ノノレタ 10 牝4歳
54.0
447 +0 (岩手)塚本涼人 内藤正生
内藤牧場
11盛岡2
11
令和元年台風19号災

ダ1600

8
11
プラネットナイン 7 牝5歳
54.0
496 +0 (岩手)山本政聡 佐藤弘樹
ShallFarm
4 (岩手)伊藤和 11盛岡2
2
C2十組

ダ1200

8
8
サーチライト 5 牝3歳
54.0
449 +0 (北海道)山本咲希到 三岡陽
佐藤牧場
11盛岡2
7
B2三組

ダ1600

5
6
ウインディマンシュ 12 牝4歳
54.0
421 +0 (北海道)山本咲希到 三岡陽
コスモヴューファーム
11盛岡2
8
B2二組

ダ1600

6
8
ヤマニンレガリーノ 7 牝6歳
54.0
472 +0 (北海道)山本咲希到 土井久美子
錦岡牧場
11盛岡2
10
令和元年台風19号災

ダ1000

4
4
マイティーゴールド 2 牡6歳
56.0
563 +0 (北海道)山本咲希到 大屋高広
ノーザンファーム
11盛岡2
11
令和元年台風19号災

ダ1600

4
4
ノットオンリー 5 セン5歳
56.0
431 +0 (岩手)坂口裕一 久保田定
社台ファーム
11盛岡2
12
南部駒賞(M1)(ス

ダ1600

8
10
ドラゴンツリー 11 牡2歳
55.0
486 +0 (北海道)山本咲希到 山中元夫
村上牧場
5 (岩手)小林俊彦 11盛岡2
5
C2七組

ダ1400

6
6
シントークロヒメ 3 牝3歳
54.0
451 +0 (岩手)坂口裕一 山田裕二
静内山田牧場
11盛岡2
6
C2六組

ダ1400

1
1
ヤマショウターボ 1 牡3歳
56.0
544 +0 (岩手)高橋悠里 山下勇
中前牧場
11盛岡2
8
B2二組

ダ1600

1
1
ピンクキャンディー 1 牝3歳
54.0
476 +0 (岩手)山本聡哉 千葉重雄
辻牧場
11盛岡2
8
B2二組

ダ1600

5
5
スマートレジェンド 4 牡7歳
56.0
504 +0 (岩手)高松亮 鎌田隆哉
スマートプロジェクトインコーポレイテッド
11盛岡2
8
B2二組

ダ1600

7
9
アポロノホウリン 8 牡6歳
56.0
484 +0 (岩手)陶文峰 石川祐介
天羽禮治
11盛岡2
8
B2二組

ダ1600

7
10
オーダシティー 2 牡7歳
56.0
546 +0 (岩手)山本政聡 山下勇
川上牧場
6 (岩手)飯田弘道 11盛岡2
2
C2十組

ダ1200

7
7
レッドブラッサム 1 牝7歳
54.0
454 +0 (岩手)岩本怜 遠藤喜和
社台ファーム
11盛岡2
4
C2八組

ダ1400

7
7
ホクセンシシオー 6 牡3歳
56.0
520 +0 (岩手)村上忍 大野裕
酒井亨
11盛岡2
8
B2二組

ダ1600

4
4
バイクミリオン 9 牡3歳
56.0
490 +0 (岩手)大坪慎 川村初美
原フアーム
11盛岡2
8
B2二組

ダ1600

8
12
ワイルドオーキッド 3 牝3歳
54.0
427 +0 (岩手)坂口裕一 成富直行
ビッグレッドファーム
11盛岡2
9
B2一組

ダ1800

2
2
エンドゲーム 1 牡5歳
56.0
505 +0 (岩手)山本政聡 高橋貢
パカパカファーム
7 (岩手)村上昌幸 11盛岡2
3
C2九組

ダ1200

2
2
アメリカンカラ 8 牝5歳
54.0
437 +0 (岩手)坂口裕一 芦信雄
ノースガーデン
11盛岡2
4
C2八組

ダ1400

2
2
エクスポーネント 2 牡3歳
56.0
438 +0 (岩手)坂口裕一 及川謙三
木村秀則
11盛岡2
4
C2八組

ダ1400

6
6
ゼネラルマッターレ 3 牝4歳
54.0
449 +0 (岩手)南郷家全 大黒富美子
レジェンドファーム
11盛岡2
10
令和元年台風19号災

ダ1000

2
2
アルタモーダ 4 牡6歳
56.0
513 +0 (岩手)坂口裕一 芦信雄
松栄牧場
11盛岡2
10
令和元年台風19号災

ダ1000

5
5
スティルプリンス 1 牡6歳
56.0
489 +0 (岩手)阿部英俊 大黒富美子
カナイシスタッド
8 (岩手)畠山信一 11盛岡2
5
C2七組

ダ1400

3
3
ジロチョー 8 牡5歳
56.0
465 +0 (岩手)阿部英俊 谷謙介
新生ファーム
11盛岡2
8
B2二組

ダ1600

3
3
エリンゼフィール 12 牝4歳
54.0
452 +0 (岩手)高橋悠里 吉田勝利
大栄牧場
11盛岡2
9
B2一組

ダ1800

7
7
エルドリッジ 10 牡9歳
56.0
529 +0 (岩手)阿部英俊 谷謙介
桑原牧場
11盛岡2
10
令和元年台風19号災

ダ1000

6
6
ダンストンラソ 6 牝4歳
54.0
422 +0 (岩手)村上忍 伊藤治子
原フアーム
11盛岡2
12
南部駒賞(M1)(ス

ダ1600

6
7
ホンコンノワール 3 牡2歳
55.0
466 +0 (愛知)岡部誠 (有)新生ファーム
新生ファーム
9 (岩手)菅原勲 11盛岡2
1
C2十一組

ダ1200

4
4
グラディート 6 牝3歳
54.0
416 +0 (岩手)大坪慎 米津佳昭
木下牧場
11盛岡2
2
C2十組

ダ1200

4
4
シュリュッセル 3 牡3歳
56.0
489 +0 (岩手)高橋悠里 岩渕瑞生
岡田牧場
11盛岡2
3
C2九組

ダ1200

8
8
ミズサンタイム 1 牡4歳
56.0
438 +0 (岩手)阿部英俊 岩渕瑞生
藤川フアーム
11盛岡2
11
令和元年台風19号災

ダ1600

7
8
コログレッツォ 2 牡4歳
56.0
432 +0 (岩手)高橋悠里 高橋一己
パカパカファーム
11盛岡2
12
南部駒賞(M1)(ス

ダ1600

5
5
ナーリー 10 牡2歳
55.0
459 +0 (岩手)村上忍 (株)グランデオーナ
対馬正
10 (岩手)橘友和 11盛岡2
6
C2六組

ダ1400

8
9
オウケノヒメミコ 9 牝5歳
54.0
473 +0 (岩手)大坪慎 山口良成
土居牧場
11盛岡2
7
B2三組

ダ1600

5
5
ルーク 9 牡5歳
56.0
497 +0 (岩手)大坪慎 大野洋子
稲原牧場
11盛岡2
9
B2一組

ダ1800

8
10
リュイールスター 9 牝6歳
54.0
474 +0 (岩手)大坪慎 大田恭充
ビッグレッドファーム
11盛岡2
11
令和元年台風19号災

ダ1600

2
2
ヘッドストリーム 10 セン4歳
56.0
464 +0 (北海道)服部茂史 犬塚悠治郎
ノーザンファーム
11 (岩手)城地俊光 11盛岡2
2
C2十組

ダ1200

5
5
タンブラン 8 牝3歳
54.0
428 +0 (岩手)南郷家全 小橋亮太
西村和夫
11盛岡2
3
C2九組

ダ1200

5
5
ヴァーナルデイズ 6 牡5歳
56.0
481 +0 (岩手)南郷家全 大黒富美子
有限会社ノーザンレーシング
11盛岡2
7
B2三組

ダ1600

8
11
アップルカッター 11 牝4歳
54.0
446 +0 (岩手)南郷家全 金野博幸
下河辺牧場
11盛岡2
11
令和元年台風19号災

ダ1600

5
5
ビービールチル 9 牝6歳
54.0
474 +0 (岩手)南郷家全 大黒富美子
中本牧場
12 (岩手)佐藤浩一 11盛岡2
1
C2十一組

ダ1200

1
1
カジッタリンゴ 5 牝6歳
54.0
408 +0 (岩手)関本玲花 高橋一己
三枝牧場
11盛岡2
3
C2九組

ダ1200

1
1
トーセンワンピース 4 牝3歳
54.0
457 +0 (岩手)山本聡哉 島川隆哉
有限会社エスティファーム
11盛岡2
5
C2七組

ダ1400

2
2
トーヨーダッシュ 7 牡3歳
56.0
477 +0 (岩手)山本聡哉 横山育生
千代田牧場
11盛岡2
11
令和元年台風19号災

ダ1600

7
9
アルアンダルス 1 牡5歳
56.0
493 +0 (岩手)山本聡哉 鈴木雅俊
社台ファーム
13 (岩手)齋藤雄一 11盛岡2
6
C2六組

ダ1400

5
5
ホワイトシスネ 4 牝5歳
54.0
427 +0 (岩手)村上忍 (有)龍光
長浜忠
11盛岡2
7
B2三組

ダ1600

8
12
スズカローレル 1 牝4歳
54.0
439 +0 (岩手)山本政聡 永井啓弍
辻牧場
11盛岡2
9
B2一組

ダ1800

6
6
コピーライター 6 セン9歳
56.0
524 +0 (岩手)南郷家全 薄井隆博
米田牧場
11盛岡2
12
南部駒賞(M1)(ス

ダ1600

7
8
ダルマワンサ 9 牡2歳
55.0
427 +0 (岩手)山本聡哉 吉田勝利
新生ファーム
14 (岩手)櫻田浩樹 11盛岡2
2
C2十組

ダ1200

6
6
ノアクリスティン 52 牝3歳
54.0
484 +0 (岩手)高松亮 佐山公男
びらとり牧場
11盛岡2
4
C2八組

ダ1400

3
3
トラジェクトリー 7 牡4歳
56.0
463 +0 (岩手)大坪慎 松尾正
北島牧場
11盛岡2
10
令和元年台風19号災

ダ1000

7
8
デカルコマニー 10 牡4歳
56.0
459 +0 (岩手)南郷家全 松尾正
松尾豊
15 (岩手)板垣吉則 11盛岡2
7
B2三組

ダ1600

6
7
メイクマイチョイス 7 牝6歳
54.0
472 +0 (岩手)関本玲花 薄井隆博
社台ファーム
11盛岡2
7
B2三組

ダ1600

7
10
コパノジョージ 6 牡7歳
56.0
502 +0 (岩手)高橋悠里 古町純代
ヤナガワ牧場
11盛岡2
9
B2一組

ダ1800

1
1
カメチャン 2 牝3歳
54.0
468 +0 (岩手)村上忍 内田玄祥
社台ファーム
16 (岩手)村上実 11盛岡2
3
C2九組

ダ1200

6
6
プリンシパル 2 牡3歳
56.0
500 +0 (岩手)村上忍 岩渕瑞生
CheveleyParkStudL
11盛岡2
5
C2七組

ダ1400

4
4
ウインラングロワ 6 牡6歳
56.0
456 +0 (岩手)関本玲花 佐々木寛明
増本牧場
11盛岡2
8
B2二組

ダ1600

6
7
ブライトンテソーロ 5 牡3歳
56.0
472 +0 (岩手)村上忍 岩渕瑞生
MerryFoxStudLimit
17 (岩手)千葉博次 11盛岡2
5
C2七組

ダ1400

8
8
ネクスト 4 牡6歳
56.0
470 +0 (岩手)木村暁 岩渕瑞生
杵臼牧場
11盛岡2
10
令和元年台風19号災

ダ1000

3
3
シーズアレインボー 5 牝6歳
54.0
436 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
グランド牧場
11盛岡2
11
令和元年台風19号災

ダ1600

1
1
リンネルクロス 6 牝5歳
54.0
419 +0 (岩手)高松亮 山地真吾
千代田牧場
18 (岩手)新田守 11盛岡2
2
C2十組

ダ1200

1
1
イエローナイフ 2 牡3歳
56.0
461 +0 (岩手)村上忍 植田信行
シンボリ牧場
11盛岡2
4
C2八組

ダ1400

4
4
フローラルスキップ 5 牝3歳
54.0
416 +0 (岩手)塚本涼人 谷謙介
本桐牧場
11盛岡2
9
B2一組

ダ1800

7
8
フランクオーシャン 5 牡4歳
56.0
456 +0 (岩手)坂口裕一 及川謙三
上井農場
19 (岩手)伊藤和忍 11盛岡2
2
C2十組

ダ1200

2
2
ヤマニンミルラ 5 牝3歳
54.0
456 +0 (岩手)坂口裕一 土井久美子
錦岡牧場
11盛岡2
6
C2六組

ダ1400

4
4
ビディー 3 牝3歳
54.0
420 +0 (北海道)山本咲希到 三岡陽
庄野牧場
20 (岩手)及川良春 11盛岡2
3
C2九組

ダ1200

3
3
ハツラツニッコウ 7 牝5歳
54.0
422 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
田原橋本牧場
11盛岡2
11
令和元年台風19号災

ダ1600

3
3
アナザフォー 3 牡7歳
56.0
544 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
バンブー牧場
21 (岩手)晴山厚司 11盛岡2
4
C2八組

ダ1400

8
8
ブライティアサンバ 4 牝4歳
54.0
483 +0 (岩手)鈴木祐 小林昌志
雅牧場
11盛岡2
6
C2六組

ダ1400

7
7
カンズ 8 牝4歳
54.0
472 +0 (岩手)南郷家全 太田司
前谷武志
22 (北海道)角川秀樹 11盛岡2
12
南部駒賞(M1)(ス

ダ1600

2
2
スティールペガサス 2 牡2歳
55.0
474 +0 (北海道)桑村真明 菅野守雄
グランド牧場
11盛岡2
12
南部駒賞(M1)(ス

ダ1600

7
9
モリノブレイク 1 牡2歳
55.0
540 +0 (北海道)岩橋勇二 森和久
笹川大晃牧場
23 (北海道)田中淳司 11盛岡2
12
南部駒賞(M1)(ス

ダ1600

3
3
ノーザンヴィグラス 5 牡2歳
55.0
486 +0 (北海道)服部茂史 犬塚悠治郎
ハクツ牧場
11盛岡2
12
南部駒賞(M1)(ス

ダ1600

8
11
マルベルタ 6 牝2歳
54.0
456 +0 (北海道)落合玄太 西森鶴
築紫洋
24 (岩手)佐藤祐司 11盛岡2
5
C2七組

ダ1400

7
7
ハッピークラッカー 1 牝3歳
54.0
501 +0 (岩手)村上忍 (有)下河辺牧場
下河辺牧場
11盛岡2
11
令和元年台風19号災

ダ1600

6
6
スーパーレインボー 11 牝8歳
54.0
485 +0 (岩手)塚本涼人 後藤順男
川島良一
25 (岩手)吉田司 11盛岡2
1
C2十一組

ダ1200

6
6
オウケンシスター 8 牝9歳
54.0
431 +0 (岩手)鈴木祐 山口良成
田端牧場
11盛岡2
2
C2十組

ダ1200

3
3
ベルモントセブン 6 セン11歳
56.0
476 +0 (岩手)鈴木祐 山口久仁子
ベルモントファーム
26 (岩手)酒井仁 11盛岡2
6
C2六組

ダ1400

2
2
ブルーコーナー 5 牝3歳
54.0
466 +0 (岩手)塚本涼人 Iレーシング(株)
株式会社ミリオンファーム
11盛岡2
6
C2六組

ダ1400

6
6
ガッサンベリー 6 牡3歳
56.0
430 +0 (岩手)木村暁 西村專次
グラストレーニングセンター
27 (岩手)鈴木七郎 11盛岡2
1
C2十一組

ダ1200

8
8
マーセッドマッハ 4 牡3歳
56.0
446 +0 (岩手)高橋悠里 八嶋長久
川上牧場
11盛岡2
5
C2七組

ダ1400

1
1
メイショウサザナミ 5 牝3歳
54.0
481 +0 (岩手)高橋悠里 Iレーシング(株)
三木田明仁
28 (岩手)石川栄 11盛岡2
7
B2三組

ダ1600

2
2
ヒノキブタイ 3 牡3歳
56.0
527 +0 (岩手)坂口裕一 吉田喜代司
川上牧場
29 (岩手)平澤芳三 11盛岡2
7
B2三組

ダ1600

3
3
トウショウレイダー 4 牡6歳
56.0
497 +0 (岩手)陶文峰 松田敬一
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
30 (岩手)瀬戸幸一 11盛岡2
8
B2二組

ダ1600

8
11
ヒノモト 11 牡4歳
56.0
538 +0 (岩手)阿部英俊 鈴木雅俊
矢野牧場
31 (岩手)小林義明 11盛岡2
9
B2一組

ダ1800

4
4
ヤマトタケル 3 牡3歳
56.0
480 +0 (岩手)高松亮 阿部東亜子
田中春美
32 (岩手)千葉幸喜 11盛岡2
10
令和元年台風19号災

ダ1000

7
7
スガノブリランテ 3 牡4歳
56.0
470 +0 (岩手)山本聡哉 岩城光一
沖田哲夫
33 (北海道)齊藤正弘 11盛岡2
12
南部駒賞(M1)(ス

ダ1600

1
1
シンボ 7 牡2歳
55.0
444 +0 (北海道)石川倭 (有)龍光
長浜忠
34 (岩手)関本浩司 11盛岡2
1
C2十一組

ダ1200

3
3
ブレークテーラー 7 牡4歳
56.0
418 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
笠松牧場
35 (北海道)堂山芳則 11盛岡2
12
南部駒賞(M1)(ス

ダ1600

6
6
カスタムオーダー 4 牡2歳
55.0
498 +0 (北海道)宮崎光行 吉田照哉
社台ファーム
36 (岩手)工藤裕孝 11盛岡2
1
C2十一組

ダ1200

5
5
クルージーン 1 牡3歳
56.0
498 +0 (岩手)山本政聡 坂本浩一
社台ファーム

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。