競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年11月9日(土)

翌日>

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (岩手)伊藤和 11盛岡1
2
C2十六組

ダ1200

2
2
ヤマニンスピナー 6 牝3歳
54.0
424 +0 (岩手)菅原俊吏 土井久美子
廣田光夫
11盛岡1
5
C2十三組

ダ1200

6
6
ケイティパッション 5 牡3歳
56.0
439 +0 (岩手)菅原俊吏 松浦正春
ノーザンファーム
11盛岡1
5
C2十三組

ダ1200

7
7
ヤマニンティエラ 6 牝3歳
54.0
411 +0 (岩手)坂口裕一 土井久美子
錦岡牧場
11盛岡1
7
B2

ダ1400

3
3
エールブラン 8 牡4歳
56.0
504 +0 (岩手)菅原俊吏 山中元夫
井高牧場
11盛岡1
8
B2五組

ダ1600

5
5
アルキミア 9 牡4歳
56.0
442 +0 (岩手)菅原俊吏 大屋高広
社台ファーム
11盛岡1
11
令和元年台風19号災

ダ1600

2
2
ヤマニンセノーテ 12 牝4歳
54.0
439 +0 (岩手)菅原俊吏 土井久美子
錦岡牧場
2 (岩手)小西重征 11盛岡1
2
C2十六組

ダ1200

6
6
ラコンコルド 1 牝3歳
54.0
453 +0 (岩手)山本政聡 長澤茂
Mr.&Mrs.AlMazzet
11盛岡1
5
C2十三組

ダ1200

4
4
パドゥバスク 3 牝3歳
54.0
485 +0 (岩手)山本政聡 小林弘明
大江牧場
11盛岡1
8
B2五組

ダ1600

2
2
サンドファースト 8 セン4歳
56.0
470 +0 (岩手)山本政聡 組)パートナーシップ
ヒダカフアーム
11盛岡1
10
ノベンバーカップ

ダ1400

1
1
ナムラボーナス 11 牡3歳
56.0
418 +0 (岩手)山本政聡 吉橋英隆
谷川牧場
11盛岡1
11
令和元年台風19号災

ダ1600

5
6
アドマイヤツルギ 6 セン4歳
56.0
487 +0 (岩手)山本政聡 松井淳二
ノーザンファーム
3 (岩手)櫻田康二 11盛岡1
3
C2十五組

ダ1200

1
1
モングラン 7 牡3歳
56.0
558 +0 (岩手)鈴木祐 吉川真ノ介
ディアレストクラブ
11盛岡1
4
C2十四組

ダ1200

3
3
ビージーナ 8 牝3歳
54.0
505 +0 (岩手)鈴木祐 馬場祥晃
(有)社台コーポレーション白老ファーム
11盛岡1
8
B2五組

ダ1600

6
6
アルディテッツァ 2 牡3歳
56.0
516 +0 (岩手)村上忍 (株)G1レーシング
(有)社台コーポレーション白老ファーム
11盛岡1
8
B2五組

ダ1600

7
9
ヒデノホープ 5 牝6歳
54.0
432 +0 (岩手)鈴木祐 西村專次
グラストレーニングセンター
11盛岡1
11
令和元年台風19号災

ダ1600

6
7
ドリームシイ 9 牝4歳
54.0
441 +0 (岩手)鈴木祐 西村專次
グラストレーニングセンター
4 (岩手)城地俊光 11盛岡1
3
C2十五組

ダ1200

3
3
スマイルティアラ 5 牝3歳
54.0
455 +0 (岩手)南郷家全 金野博幸
北星村田牧場
11盛岡1
4
C2十四組

ダ1200

1
1
ユアハピネス 4 牝3歳
54.0
430 +0 (岩手)南郷家全 藤村忠三郎
清水牧場
11盛岡1
6
C2十二組

ダ1200

1
1
ミラージュ 3 牝3歳
54.0
446 +0 (岩手)南郷家全 金野絢子
小島牧場
11盛岡1
9
令和元年台風19号災

ダ1000

7
7
バトルグランドリイ 7 牝6歳
54.0
452 +0 (岩手)南郷家全 小橋亮太
千代田牧場
11盛岡1
11
令和元年台風19号災

ダ1600

5
5
ソードヴァルキリー 10 牝5歳
54.0
422 +0 (岩手)南郷家全 大黒富美子
有限会社ラークヒルズ
5 (岩手)飯田弘道 11盛岡1
1
2歳B2

ダ1400

3
3
オルレアンシェリ 2 牝2歳
54.0
448 +0 (岩手)岩本怜 徳田直樹
有限会社グッドラック・ファーム
11盛岡1
5
C2十三組

ダ1200

1
1
キャッシュボックス 1 牡3歳
56.0
564 +0 (岩手)高松亮 太田雅貴
栄進牧場
11盛岡1
5
C2十三組

ダ1200

3
3
ヴェルサイユコート 7 牝3歳
54.0
432 +0 (岩手)村上忍 西田順彦
佐藤勝秀
11盛岡1
5
C2十三組

ダ1200

5
5
ラディーチェ 2 牝3歳
54.0
396 +0 (岩手)岩本怜 寺島佑輔
ノーザンファーム
11盛岡1
8
B2五組

ダ1600

8
10
エドノマツカゼ 4 セン9歳
56.0
502 +0 (岩手)塚本涼人 遠藤喜和
出口牧場
6 (岩手)平澤芳三 11盛岡1
2
C2十六組

ダ1200

5
5
エイシンポピュラー 4 牝3歳
54.0
420 +0 (岩手)岩本怜 矢部美穂
栄進牧場
11盛岡1
4
C2十四組

ダ1200

5
5
サミシガリヤノユメ 5 牝4歳
54.0
449 +0 (岩手)陶文峰 小橋亮太
谷川牧場
11盛岡1
6
C2十二組

ダ1200

4
4
オレノソラ 7 牡3歳
56.0
453 +0 (岩手)鈴木祐 太田雅貴
新井昭二
11盛岡1
9
令和元年台風19号災

ダ1000

4
4
トチノコンコルド 4 牡5歳
56.0
528 +0 (岩手)岩本怜 松田敬一
田中春美
7 (岩手)伊藤和忍 11盛岡1
1
2歳B2

ダ1400

1
1
オデンセ 6 牡2歳
55.0
472 +0 (岩手)山本聡哉 山中元夫
有限会社大作ステーブル
11盛岡1
9
令和元年台風19号災

ダ1000

6
6
ナルノステファニー 10 牝4歳
54.0
462 +0 (岩手)陶文峰 成瀬篤司
松浦牧場
11盛岡1
10
ノベンバーカップ

ダ1400

2
2
アテナリ 1 牝4歳
54.0
484 +0 (岩手)高橋悠里 林弘之
鎌田正嗣
11盛岡1
11
令和元年台風19号災

ダ1600

4
4
ディアアルム 5 牝4歳
54.0
474 +0 (岩手)山本聡哉 三岡陽
ディアレストクラブ
8 (岩手)三野宮通 11盛岡1
3
C2十五組

ダ1200

5
5
キープザレスト 2 牝3歳
54.0
413 +0 (岩手)岩本怜 (株)アプエンテ
(有)社台コーポレーション白老ファーム
11盛岡1
3
C2十五組

ダ1200

7
7
クリノゼノビア 1 牝5歳
54.0
443 +0 (岩手)高橋悠里 (株)アプエンテ
バンブー牧場
11盛岡1
4
C2十四組

ダ1200

7
7
マツリダピーナッツ 3 牡4歳
56.0
430 +0 (岩手)岩本怜 高橋福三郎
川上牧場
11盛岡1
10
ノベンバーカップ

ダ1400

5
5
コンバットパンチ 3 牡5歳
56.0
492 +0 (岩手)岩本怜 (株)アプエンテ
中川欽一
9 (岩手)石川栄 11盛岡1
1
2歳B2

ダ1400

2
2
マルケイマーヴェル 4 牝2歳
54.0
483 +0 (岩手)坂口裕一 熊谷清則
堂島牧場
11盛岡1
5
C2十三組

ダ1200

2
2
ゼネラルアダージョ 4 牝3歳
54.0
461 +0 (岩手)山本聡哉 清川孝徳
レジェンドファーム
11盛岡1
8
B2五組

ダ1600

3
3
マルケイインパルス 6 牡5歳
56.0
471 +0 (岩手)木村暁 熊谷清則
北田剛
11盛岡1
9
令和元年台風19号災

ダ1000

8
9
ワールンガ 8 牡9歳
56.0
453 +0 (岩手)菅原俊吏 菅原忠雄
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
10 (岩手)工藤裕孝 11盛岡1
3
C2十五組

ダ1200

6
6
デュエットソング 8 牝3歳
54.0
394 +0 (岩手)関本玲花 結城喜一
藤沢牧場
11盛岡1
4
C2十四組

ダ1200

8
8
フォワードプッシュ 1 牡3歳
56.0
434 +0 (岩手)山本政聡 鈴木正浩
静内フジカワ牧場
11盛岡1
6
C2十二組

ダ1200

8
9
ハバネロ 9 牝3歳
54.0
408 +0 (岩手)陶文峰 結城喜一
三石川上牧場
11盛岡1
10
ノベンバーカップ

ダ1400

6
6
ワンダーフォルテ 9 牡11歳
56.0
507 +0 (岩手)塚本涼人 小橋亮太
大島牧場
11 (岩手)村上実 11盛岡1
4
C2十四組

ダ1200

2
2
マジックシード 6 牝3歳
54.0
477 +0 (岩手)村上忍 佐々木寛明
(有)社台コーポレーション白老ファーム
11盛岡1
8
B2五組

ダ1600

4
4
ウィズデライト 11 牝4歳
54.0
445 +0 (岩手)高橋悠里 西村隆平
スカイビーチステーブル
11盛岡1
8
B2五組

ダ1600

7
8
ダンストーンラヴ 10 牝6歳
54.0
437 +0 (岩手)岩本怜 伊藤孝治
本桐牧場
11盛岡1
9
令和元年台風19号災

ダ1000

3
3
キャッチザウェーブ 9 セン3歳
56.0
461 +0 (岩手)関本玲花 村上聡藏
グランド牧場
12 (岩手)橘友和 11盛岡1
4
C2十四組

ダ1200

6
6
コンチモーニング 7 牝3歳
54.0
424 +0 (岩手)大坪慎 (有)フォレブルー
有限会社フォレブルー
11盛岡1
5
C2十三組

ダ1200

8
8
クリノザビエル 8 牡4歳
56.0
434 +0 (岩手)大坪慎 湯澤寛
白井牧場
11盛岡1
7
B2

ダ1400

4
4
ウインドショコラ 2 牝4歳
54.0
494 +0 (岩手)大坪慎 福原正博
川向高橋育成牧場
11盛岡1
8
B2五組

ダ1600

8
11
コスモラフェット 3 牡4歳
56.0
496 +0 (岩手)大坪慎 湯澤寛
ビッグレッドファーム
13 (岩手)板垣吉則 11盛岡1
7
B2

ダ1400

5
5
アマガケ 4 牝4歳
54.0
457 +0 (岩手)山本聡哉 (同)三度屋
坪田信作
11盛岡1
7
B2

ダ1400

6
6
ホッコーマグニート 10 牡7歳
56.0
459 +0 (岩手)村上忍 (同)JPN技研
ヒサイファーム
11盛岡1
9
令和元年台風19号災

ダ1000

2
2
サンノゼ 2 牡5歳
56.0
494 +0 (岩手)塚本涼人 古町純代
コスモヴューファーム
11盛岡1
10
ノベンバーカップ

ダ1400

7
9
リュウノアイドル 5 牝3歳
54.0
370 +0 (岩手)鈴木祐 蓑島竜一
岡田スタツド
14 (岩手)菅原右吉 11盛岡1
2
C2十六組

ダ1200

8
8
アマポーラ 2 牝3歳
54.0
451 +0 (岩手)陶文峰 (有)下河辺牧場
下河辺牧場
11盛岡1
7
B2

ダ1400

1
1
ソウダチ 3 牡4歳
56.0
434 +0 (岩手)陶文峰 後藤順男
高橋義浩
11盛岡1
9
令和元年台風19号災

ダ1000

7
8
ダズンフラワー 6 牝5歳
54.0
417 +0 (岩手)坂口裕一 (有)下河辺牧場
下河辺牧場
15 (岩手)酒井仁 11盛岡1
3
C2十五組

ダ1200

2
2
マナツノユキ 6 牝3歳
54.0
469 +0 (岩手)塚本涼人 澤田孝之
様似堀牧場
11盛岡1
4
C2十四組

ダ1200

4
4
サンチルネッタ 2 牝3歳
54.0
447 +0 (岩手)塚本涼人 石川祐介
城地牧場
11盛岡1
6
C2十二組

ダ1200

7
7
シュラブ 8 牡5歳
56.0
498 +0 (岩手)塚本涼人 千葉達也
大川牧場
16 (岩手)瀬戸幸一 11盛岡1
1
2歳B2

ダ1400

4
4
サンエイファントム 3 牡2歳
55.0
470 +0 (岩手)村上忍 鈴木雅俊
下河辺牧場
11盛岡1
6
C2十二組

ダ1200

6
6
リュウグウオー 5 牡3歳
56.0
435 +0 (岩手)坂口裕一 深澤朝房
シンボリ牧場
11盛岡1
7
B2

ダ1400

7
7
サンエイホープ 7 牡6歳
56.0
417 +0 (岩手)山本政聡 鈴木雅俊
安達洋生
17 (岩手)菅原勲 11盛岡1
6
C2十二組

ダ1200

3
3
カフェアリアドネ 2 牝3歳
54.0
443 +0 (岩手)阿部英俊 近藤聡明
ヒダカフアーム
11盛岡1
11
令和元年台風19号災

ダ1600

1
1
ティーアウリイ 3 牝4歳
54.0
423 +0 (岩手)阿部英俊 伊藤真継
いとう牧場
11盛岡1
11
令和元年台風19号災

ダ1600

6
8
ティーリアル 4 牝5歳
54.0
482 +0 (岩手)塚本涼人 高橋一己
沖田牧場
18 (岩手)佐々木由則 11盛岡1
7
B2

ダ1400

2
2
ワンダフルキングス 1 牡5歳
56.0
452 +0 (岩手)坂口裕一 谷謙介
城市公
11盛岡1
8
B2五組

ダ1600

1
1
タイトルリーフ 1 牝6歳
54.0
470 +0 (岩手)阿部英俊 欠畑圭一
笠松牧場
11盛岡1
8
B2五組

ダ1600

6
7
テルキーネス 7 牝4歳
54.0
422 +0 (岩手)坂口裕一 谷謙介
服部牧場
19 (岩手)関本浩司 11盛岡1
2
C2十六組

ダ1200

3
3
マシンガントーク 3 牝3歳
54.0
398 +0 (岩手)関本玲花 谷謙介
スピードフアーム
11盛岡1
2
C2十六組

ダ1200

4
4
ユウキ 5 牝3歳
54.0
462 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
樋渡志尚
11盛岡1
6
C2十二組

ダ1200

2
2
ラブイズテーラー 4 牡3歳
56.0
491 +0 (岩手)関本玲花 大黒富美子
岡田スタツド
20 (岩手)高橋純 11盛岡1
7
B2

ダ1400

7
8
フジノフェアリー 5 牡11歳
56.0
499 +0 (岩手)岩本怜 遠藤喜和
加野牧場
11盛岡1
9
令和元年台風19号災

ダ1000

1
1
マジョリティー 3 牝4歳
54.0
433 +0 (岩手)阿部英俊 大黒富美子
オリオンファーム
11盛岡1
11
令和元年台風19号災

ダ1600

3
3
ヒナクイックワン 7 牡4歳
56.0
507 +0 (岩手)村上忍 西村亮二
川島牧場
21 (岩手)千葉博次 11盛岡1
7
B2

ダ1400

8
9
シュヴァルミニョン 9 牝5歳
54.0
446 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
中島俊明
11盛岡1
9
令和元年台風19号災

ダ1000

5
5
レインボーボニート 5 牝4歳
54.0
447 +0 (岩手)木村暁 岩渕瑞生
三嶋牧場
22 (岩手)鈴木七郎 11盛岡1
7
B2

ダ1400

8
10
サンエイスターダム 6 牡4歳
56.0
465 +0 (岩手)高橋悠里 鈴木雅俊
イワミ牧場
11盛岡1
10
ノベンバーカップ

ダ1400

8
11
サンエイイーグル 8 牝4歳
54.0
456 +0 (岩手)村上忍 鈴木雅俊
高橋フアーム
23 (岩手)晴山厚司 11盛岡1
9
令和元年台風19号災

ダ1000

8
10
マノラム 1 牝3歳
54.0
419 +0 (岩手)鈴木祐 安川雅博
ToothandKent,Inc,
11盛岡1
11
令和元年台風19号災

ダ1600

8
12
ディープチル 8 牝7歳
54.0
446 +0 (岩手)大坪慎 竹洞博
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
24 (岩手)佐藤雅彦 11盛岡1
10
ノベンバーカップ

ダ1400

3
3
タイセイターゲット 7 牡4歳
56.0
514 +0 (岩手)高松亮 佐藤弘樹
有限会社中田牧場
11盛岡1
11
令和元年台風19号災

ダ1600

7
9
オテンバキッズ 2 牝4歳
54.0
461 +0 (岩手)高松亮 瀬谷隆雄
社台ファーム
25 (岩手)小林義明 11盛岡1
10
ノベンバーカップ

ダ1400

7
8
ディレットーレ 2 セン5歳
56.0
448 +0 (岩手)山本聡哉 米井勝
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
11盛岡1
11
令和元年台風19号災

ダ1600

7
10
コウギョウネルソン 1 牡4歳
56.0
423 +0 (岩手)高橋悠里 高橋樹
日高大洋牧場
26 (岩手)畠山信一 11盛岡1
3
C2十五組

ダ1200

4
4
ソラタカク 4 牡3歳
56.0
406 +0 (岩手)大坪慎 吉田勝利
小泉牧場
11盛岡1
11
令和元年台風19号災

ダ1600

8
11
ダンストンレイール 11 牝3歳
54.0
448 +0 (岩手)坂口裕一 伊藤治子
原フアーム
27 (岩手)齋藤雄一 11盛岡1
1
2歳B2

ダ1400

5
5
アンビートンレイン 5 牝2歳
54.0
455 +0 (岩手)山本政聡 山本武司
小河豊水
11盛岡1
6
C2十二組

ダ1200

8
8
ベルフォルテ 1 牡3歳
56.0
512 +0 (岩手)山本聡哉 吉田勝利
追分ファーム
28 (岩手)佐藤祐司 11盛岡1
1
2歳B2

ダ1400

6
6
マメチキータ 1 牝2歳
54.0
386 +0 (岩手)塚本涼人 唐澤徳司
目黒牧場
11盛岡1
3
C2十五組

ダ1200

8
8
デュオビギン 3 牝3歳
54.0
404 +0 (岩手)木村暁 Iレーシング(株)
上井農場
29 (岩手)及川良春 11盛岡1
6
C2十二組

ダ1200

5
5
ジュラブスカイト 6 牡3歳
56.0
488 +0 (岩手)木村暁 岩渕瑞生
ディアレストクラブ
11盛岡1
10
ノベンバーカップ

ダ1400

6
7
タイセイラビッシュ 6 牡7歳
56.0
496 +0 (岩手)阿部英俊 大黒富美子
ノーザンファーム
30 (岩手)櫻田浩樹 11盛岡1
2
C2十六組

ダ1200

1
1
セブンスウェル 7 牝4歳
54.0
421 +0 (岩手)塚本涼人 井手尾篤志
社台ファーム
11盛岡1
2
C2十六組

ダ1200

7
7
フリータックス 8 牡3歳
56.0
469 +0 (岩手)南郷家全 松尾正
松尾豊
31 (岩手)佐藤浩一 11盛岡1
10
ノベンバーカップ

ダ1400

4
4
シンキングターボ 10 牡5歳
56.0
516 +0 (岩手)菅原俊吏 佐藤貞夫
山際牧場
32 (岩手)新田守 11盛岡1
10
ノベンバーカップ

ダ1400

8
10
ヒロノカチドキ 4 牡4歳
56.0
460 +0 (岩手)大坪慎 高橋昇市
西川富岡牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。