競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年11月8日(金)

翌日>

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (笠松)笹野博司 13笠松4
1
サラ系2歳4組牝馬

ダ1400

7
7
グレイエンブレム 6 牝2歳
54.0
395 +0 (笠松)水野翔 小林伸幸
佐藤静子
13笠松4
2
サラ系C7組

ダ1400

3
3
パルスレート 8 牝3歳
54.0
470 +0 (笠松)東川公則 坂本守孝
ノーザンファーム
13笠松4
3
サラ系C6組

ダ1400

5
5
タケノクラウン 5 牡4歳
56.0
442 +0 (笠松)向山牧 遠藤喜和
辻野洋
13笠松4
3
サラ系C6組

ダ1400

8
9
ペイシャモンタナ 4 牝5歳
54.0
448 +0 (笠松)水野翔 谷謙介
高村伸一
13笠松4
5
サラ系C5組

ダ1400

3
3
カゼノカムイ 5 セン6歳
56.0
464 +0 (笠松)筒井勇介 須古肇
荒谷牧場
13笠松4
5
サラ系C5組

ダ1400

5
5
ファイトプラス 4 牡5歳
56.0
461 +0 (笠松)水野翔 村上憲政
三木田牧場
13笠松4
6
サラ系C4組

ダ1400

4
4
バッカルコーン 8 牝4歳
54.0
434 +0 (笠松)森島貴之 濱本洋輔
鮫川啓一
13笠松4
6
サラ系C4組

ダ1400

7
7
トーセントルネード 4 牡3歳
56.0
487 +0 (笠松)池田敏樹 濱本洋輔
有限会社エスティファーム
13笠松4
9
もみじ特別

ダ1400

8
9
ハービーボンズ 1 セン4歳
56.0
439 +0 (笠松)水野翔 橘勝年
社台ファーム
13笠松4
10
東海クラウン

ダ1400

1
1
ダノンイーグル 7 牡5歳
55.0
506 +0 (笠松)池田敏樹 酒井孝敏
社台ファーム
13笠松4
10
東海クラウン

ダ1400

6
6
ボルドープラージュ 5 牝3歳
53.0
433 +0 (笠松)水野翔 シグラップ・マネジメ
ビッグレッドファーム
2 (笠松)後藤正義 13笠松4
1
サラ系2歳4組牝馬

ダ1400

6
6
ファシネイティング 1 牝2歳
54.0
438 +0 (笠松)藤原幹生 新屋敬
ノーザンファーム
13笠松4
1
サラ系2歳4組牝馬

ダ1400

8
8
ズイーガー 5 牝2歳
54.0
392 +0 (笠松)筒井勇介 渡部賢治
目黒牧場
13笠松4
3
サラ系C6組

ダ1400

7
7
フライベルク 1 牡5歳
56.0
498 +0 (笠松)藤原幹生 本田恒雄
ノーザンファーム
13笠松4
6
サラ系C4組

ダ1400

2
2
セブンシーミノル 5 牝5歳
54.0
435 +0 (笠松)向山牧 吉岡實
フジワラフアーム
13笠松4
6
サラ系C4組

ダ1400

6
6
ヒルノコートドール 6 牝5歳
54.0
424 +0 (笠松)藤原幹生 蛭川正文
小河豊水
13笠松4
7
サラ系B6・C3組

ダ1400

8
9
マーメイドモアナ 5 牝4歳
55.0
394 +0 (笠松)東川公則 山科統
富塚ファーム
13笠松4
8
ドウダンツツジ賞

ダ1600

3
3
リキオマトバ 5 牡5歳
56.0
446 +0 (笠松)向山牧 蛭川正文
谷藤弘美
13笠松4
8
ドウダンツツジ賞

ダ1600

8
9
ギャスケット 3 牝5歳
54.0
438 +0 (笠松)藤原幹生 渡部賢治
澤井義一
13笠松4
9
もみじ特別

ダ1400

2
2
マッシヴアクトレス 9 牝4歳
54.0
524 +0 (笠松)東川公則 小川勲
びらとり牧場
13笠松4
9
もみじ特別

ダ1400

7
7
ヒルノアルゲーロ 4 牡4歳
56.0
492 +0 (笠松)向山牧 (株)ヒルノ
村田牧場
3 (笠松)尾島徹 13笠松4
2
サラ系C7組

ダ1400

4
4
スプリングダイヤ 5 牝4歳
54.0
475 +0 (笠松)山下雅之 谷口祐人
若林順一
13笠松4
3
サラ系C6組

ダ1400

1
1
ショウザドリーム 6 セン4歳
56.0
427 +0 (笠松)筒井勇介 吉田勝利
辻牧場
13笠松4
5
サラ系C5組

ダ1400

4
4
イッツザファースト 1 牡3歳
56.0
486 +0 (笠松)東川公則 飯田正剛
千代田牧場
13笠松4
6
サラ系C4組

ダ1400

3
3
オウケンラブルナ 2 牝3歳
54.0
447 +0 (笠松)水野翔 (有)辻牧場
辻牧場
13笠松4
8
ドウダンツツジ賞

ダ1600

6
6
ハタノレジーナ 2 牝4歳
54.0
462 +0 (笠松)吉井友彦 組)KIZUNA組合
有限会社グッドラック・ファーム
13笠松4
10
東海クラウン

ダ1400

4
4
ドリームスイーブル 2 牡4歳
56.0
475 +0 (笠松)藤原幹生 辻祐二
森永睦夫
13笠松4
10
東海クラウン

ダ1400

5
5
バレンティーノ 3 牝4歳
53.0
425 +0 (笠松)向山牧 吉田勝利
須崎牧場
13笠松4
11
紅葉短距離特別

ダ1400

4
4
デジタルフラッシュ 4 牡8歳
56.0
479 +0 (笠松)水野翔 梶原哲朗
ノーザンファーム
4 (笠松)川嶋弘吉 13笠松4
1
サラ系2歳4組牝馬

ダ1400

1
1
ラヴウォリアー 3 牝2歳
54.0
389 +0 (笠松)山下雅之 木村良明
木村牧場
13笠松4
4
笠松デビュー馬未勝利

ダ800

4
4
ツェレトナー 5 牡2歳
55.0
453 +0 (笠松)山下雅之 杉浦和也
神垣道弘
13笠松4
5
サラ系C5組

ダ1400

1
1
アルマアルジーヌ 3 牝4歳
54.0
472 +0 (笠松)山下雅之 (株)ファーストビジ
小泉牧場
13笠松4
7
サラ系B6・C3組

ダ1400

1
1
メモリージュネス 7 牝6歳
54.0
447 +0 (笠松)山下雅之 橋元幸次
下河辺牧場
13笠松4
7
サラ系B6・C3組

ダ1400

3
3
キャッチヒストリー 9 牡5歳
57.0
496 +0 (笠松)向山牧 吉田勝利
岡田牧場
13笠松4
8
ドウダンツツジ賞

ダ1600

5
5
ピンクダイキリ 4 牝4歳
54.0
442 +0 (笠松)大塚研司 (株)ファーストビジ
社台ファーム
13笠松4
10
東海クラウン

ダ1400

7
7
サウスアミューズ 8 牝4歳
53.0
439 +0 (笠松)大塚研司 インターフェース(同
木村牧場
5 (笠松)藤田正治 13笠松4
2
サラ系C7組

ダ1400

1
1
アップルパンチ 9 牝5歳
54.0
439 +0 (笠松)大原浩司 (同)JPN技研
オリエント牧場
13笠松4
2
サラ系C7組

ダ1400

8
8
ヒートアップ 6 牝4歳
54.0
447 +0 (笠松)大塚研司 (同)JPN技研
株式会社ミリオンファーム
13笠松4
8
ドウダンツツジ賞

ダ1600

1
1
オウレリア 9 牝3歳
54.0
412 +0 (笠松)島崎和也 (同)JPN技研
嶋田牧場
13笠松4
8
ドウダンツツジ賞

ダ1600

2
2
プリティロコガール 7 牝4歳
54.0
438 +0 (笠松)森島貴之 (株)ファーストビジ
岡田スタツド
13笠松4
8
ドウダンツツジ賞

ダ1600

8
8
ナカザルオー 8 セン9歳
56.0
462 +0 (笠松)山下雅之 (同)JPN技研
ヤナガワ牧場
13笠松4
9
もみじ特別

ダ1400

3
3
マッテマシタ 8 牝4歳
54.0
414 +0 (笠松)大塚研司 (同)JPN技研
千代田牧場
13笠松4
11
紅葉短距離特別

ダ1400

2
2
アサクサチャンス 5 牡5歳
56.0
486 +0 (笠松)大塚研司 (有)ホースケア
社台ファーム
6 (笠松)田口輝彦 13笠松4
3
サラ系C6組

ダ1400

4
4
カルチョ 3 牝4歳
54.0
423 +0 (笠松)池田敏樹 吉田勝利
川上牧場
13笠松4
4
笠松デビュー馬未勝利

ダ800

1
1
ネオタイガショット 7 牡2歳
55.0
416 +0 (笠松)大塚研司 伊藤雅康
川上牧場
13笠松4
4
笠松デビュー馬未勝利

ダ800

3
3
フラウボウ 10 牝2歳
54.0
485 +0 (笠松)筒井勇介 辻高史
谷川牧場
13笠松4
6
サラ系C4組

ダ1400

8
9
セルリアンラグバ 1 牡4歳
56.0
478 +0 (笠松)筒井勇介 吉田勝利
村本牧場
13笠松4
10
東海クラウン

ダ1400

3
3
ストロベリーキング 4 セン8歳
55.0
484 +0 (笠松)筒井勇介 吉田勝利
杵臼牧場
13笠松4
11
紅葉短距離特別

ダ1400

1
1
ドリームアロー 1 牡5歳
56.0
429 +0 (笠松)筒井勇介 辻高史
出口牧場
7 (笠松)井上孝彦 13笠松4
4
笠松デビュー馬未勝利

ダ800

7
7
ガンバギフ 2 牝2歳
54.0
466 +0 (笠松)向山牧 鈴木和彦
村上雅規
13笠松4
4
笠松デビュー馬未勝利

ダ800

7
8
フレペ 4 牝2歳
54.0
422 +0 (笠松)吉井友彦 鈴木和彦
村上牧場
13笠松4
4
笠松デビュー馬未勝利

ダ800

8
9
フィンテック 9 牡2歳
55.0
424 +0 (笠松)東川公則 川崎賢二
スカイビーチステーブル
13笠松4
4
笠松デビュー馬未勝利

ダ800

8
10
ミッタンサナミア 3 牝2歳
54.0
423 +0 (笠松)池田敏樹 柴田浩二
一山育成牧場
13笠松4
9
もみじ特別

ダ1400

8
8
プルメリアワン 2 牝5歳
54.0
483 +0 (笠松)藤原幹生 助川啓一
本桐牧場
13笠松4
11
紅葉短距離特別

ダ1400

5
5
ネイバルエンスン 2 セン7歳
56.0
460 +0 (笠松)池田敏樹 山上和良
田渕牧場
8 (笠松)後藤佑耶 13笠松4
2
サラ系C7組

ダ1400

7
7
フローズンナイト 1 牝3歳
54.0
495 +0 (笠松)藤原幹生 ライオンレースホース
三嶋牧場
13笠松4
3
サラ系C6組

ダ1400

2
2
スギノアルテミス 2 牝4歳
54.0
437 +0 (笠松)東川公則 辻祐二
明治牧場
13笠松4
5
サラ系C5組

ダ1400

8
9
トップインパクト 6 牡7歳
56.0
438 +0 (笠松)藤原幹生 新屋敬
森永聡
13笠松4
6
サラ系C4組

ダ1400

8
8
ウインダムール 7 牡8歳
56.0
473 +0 (笠松)東川公則 浅野真由美
的場牧場
13笠松4
8
ドウダンツツジ賞

ダ1600

4
4
スイセイオリュウ 6 牝4歳
54.0
436 +0 (笠松)筒井勇介 角谷泰介
小泉牧場
9 (笠松)加藤幸保 13笠松4
5
サラ系C5組

ダ1400

2
2
スマートバーベナ 9 牝6歳
54.0
410 +0 (笠松)森島貴之 伊藤壽孝
三嶋牧場
13笠松4
5
サラ系C5組

ダ1400

7
7
ミテルテ 2 牝4歳
54.0
441 +0 (笠松)池田敏樹 石川秀守
モリナガファーム
13笠松4
7
サラ系B6・C3組

ダ1400

7
7
チュウワフォース 4 牡5歳
56.0
493 +0 (笠松)松本剛志 中西忍
社台ファーム
13笠松4
8
ドウダンツツジ賞

ダ1600

7
7
タキオンボウル 1 牡3歳
56.0
457 +0 (笠松)松本剛志 伊藤壽孝
明治牧場
13笠松4
11
紅葉短距離特別

ダ1400

6
6
シーザワールド 3 牡6歳
56.0
501 +0 (笠松)松本剛志 伊藤壽孝
山際辰夫
10 (笠松)伊藤強一 13笠松4
4
笠松デビュー馬未勝利

ダ800

2
2
ヒカルノマッキー 1 牝2歳
54.0
431 +0 (笠松)水野翔 清水正明
川上牧場
13笠松4
7
サラ系B6・C3組

ダ1400

2
2
ゴロンドリーナ 2 牝4歳
54.0
475 +0 (笠松)森島貴之 (同)JPN技研
ノーザンファーム
13笠松4
7
サラ系B6・C3組

ダ1400

6
6
デイジーブリランテ 8 牝4歳
54.0
467 +0 (笠松)島崎和也 (同)JPN技研
三嶋牧場
13笠松4
10
東海クラウン

ダ1400

8
8
マラカイトスター 6 牝7歳
54.0
487 +0 (笠松)山下雅之 早野竜一
斉藤スタッド
11 (笠松)森山英雄 13笠松4
2
サラ系C7組

ダ1400

6
6
ヤマニンゲイナー 2 牡6歳
56.0
435 +0 (笠松)吉井友彦 土井久美子
錦岡牧場
13笠松4
7
サラ系B6・C3組

ダ1400

8
8
ヤマニンミモレット 6 牝5歳
55.0
440 +0 (笠松)吉井友彦 土井久美子
錦岡牧場
13笠松4
9
もみじ特別

ダ1400

4
4
ヤマニンシレーナ 3 牝5歳
54.0
474 +0 (笠松)吉井友彦 土井久美子
錦岡牧場
12 (笠松)湯前良人 13笠松4
1
サラ系2歳4組牝馬

ダ1400

2
2
エイシンカノープス 8 牝2歳
54.0
471 +0 (笠松)池田敏樹 中川健
栄進牧場
13笠松4
2
サラ系C7組

ダ1400

5
5
オースティン 7 牝7歳
54.0
415 +0 (笠松)松本剛志 (有)ホースケア
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
13笠松4
5
サラ系C5組

ダ1400

6
6
ティボリゲール 8 牝7歳
54.0
458 +0 (笠松)松本剛志 (有)ホースケア
株式会社ミリオンファーム
13 (笠松)栗本陽一 13笠松4
1
サラ系2歳4組牝馬

ダ1400

5
5
マッドワールド 2 牝2歳
54.0
409 +0 (愛知)大畑雅章 三峰誠植
三石川上牧場
13笠松4
6
サラ系C4組

ダ1400

1
1
デルグレネ 9 牝4歳
54.0
422 +0 (笠松)吉井友彦 吉岡廣樹
田中スタッド
13笠松4
7
サラ系B6・C3組

ダ1400

5
5
テソーロ 3 セン5歳
57.0
483 +0 (笠松)筒井勇介 金山幸司
ノーザンファーム
14 (笠松)大橋敬永 13笠松4
2
サラ系C7組

ダ1400

8
9
マユノジャスター 4 牡6歳
56.0
428 +0 (笠松)水野翔 辻祐二
嶋田牧場
13笠松4
4
笠松デビュー馬未勝利

ダ800

5
5
ワショウ 8 牡2歳
55.0
463 +0 (笠松)藤原幹生 廣瀬普
杵臼牧場
15 (笠松)花本正三 13笠松4
3
サラ系C6組

ダ1400

3
3
カッチャオ 7 牡4歳
56.0
482 +0 (笠松)山下雅之 佐藤弘樹
赤石久夫
13笠松4
3
サラ系C6組

ダ1400

6
6
プレベール 8 牝5歳
54.0
481 +0 (笠松)大原浩司 (株)ドリーマー
有限会社エスティファーム
16 (笠松)柴田高志 13笠松4
1
サラ系2歳4組牝馬

ダ1400

3
3
リモージュ 7 牝2歳
54.0
411 +0 (笠松)島崎和也 古谷剛彦
貞広賢治
13笠松4
4
笠松デビュー馬未勝利

ダ800

6
6
マルヨマユチャン 6 牝2歳
54.0
434 +0 (笠松)島崎和也 野村春行
坂牧場
17 (笠松)山際孝幸 13笠松4
5
サラ系C5組

ダ1400

8
8
フィオーレ 7 牝5歳
54.0
483 +0 (笠松)大塚研司 武仲勝
平野牧場
13笠松4
9
もみじ特別

ダ1400

5
5
ブラックソーン 6 牡4歳
56.0
455 +0 (笠松)山下雅之 (同)JPN技研
村田牧場
18 (笠松)水野善太 13笠松4
1
サラ系2歳4組牝馬

ダ1400

4
4
ビオレソリエス 4 牝2歳
54.0
467 +0 (笠松)森島貴之 小橋亮太
小倉光博
13笠松4
2
サラ系C7組

ダ1400

2
2
ポアンカレ 3 牡3歳
56.0
453 +0 (笠松)森島貴之 戸部弘
信田牧場
19 (笠松)法理勝弘 13笠松4
7
サラ系B6・C3組

ダ1400

4
4
アカツキ 1 牡4歳
56.0
468 +0 (笠松)大原浩司 中村勝彦
松浦牧場
13笠松4
9
もみじ特別

ダ1400

1
1
タイキビルダー 5 牡5歳
56.0
488 +0 (笠松)大原浩司 孫總孝幸
有限会社ビクトリーホースランチ
20 (愛知)坂口義幸 13笠松4
3
サラ系C6組

ダ1400

8
8
スズカビレッジ 9 牡4歳
56.0
453 +0 (愛知)丸山真一 永井宏明
辻牧場
21 (愛知)角田輝也 13笠松4
6
サラ系C4組

ダ1400

5
5
アンジェロッティ 3 牡4歳
56.0
424 +0 (愛知)大畑雅章 杉岡弘和
ノーザンファーム
22 (笠松)伊藤勝好 13笠松4
9
もみじ特別

ダ1400

6
6
ニヨドタテヤマ 7 牝4歳
54.0
429 +0 (笠松)筒井勇介 酒井孝敏
岡田牧場
23 (愛知)川西毅 13笠松4
10
東海クラウン

ダ1400

2
2
スムーズジャズ 1 牡5歳
57.0
502 +0 (愛知)戸部尚実 遠藤喜和
追分ファーム
24 (愛知)安部幸夫 13笠松4
11
紅葉短距離特別

ダ1400

3
3
フェリックス 6 牡8歳
56.0
505 +0 (愛知)横井将人 インターフェース(同
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。