競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年10月19日(土)

翌日>

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (岩手)工藤裕孝 9盛岡4
1
2歳C1

ダ1200

6
6
サンサダンサー 53 牝2歳
54.0
457 +0 (岩手)鈴木祐 伊藤裕一
木田牧場
9盛岡4
4
C2十三組

ダ1200

5
5
デュエットソング 8 牝3歳
54.0
398 +0 (岩手)関本玲花 結城喜一
藤沢牧場
9盛岡4
5
C2

芝1600

8
11
コトブキスフェール 6 牝3歳
54.0
435 +0 (岩手)陶文峰 尾上松壽
下屋敷牧場
9盛岡4
6
C2十二組

ダ1200

4
4
スパイラルチャージ 56 牡3歳
56.0
0 +0 (岩手)南郷家全 (株)レッドマジック
パカパカファーム
9盛岡4
6
C2十二組

ダ1200

6
6
クルージーン 1 牡3歳
56.0
490 +0 (岩手)山本政聡 坂本浩一
社台ファーム
9盛岡4
7
C2十一組

ダ1200

4
4
ハバネロ 8 牝3歳
54.0
410 +0 (岩手)陶文峰 結城喜一
三石川上牧場
9盛岡4
7
C2十一組

ダ1200

7
8
コトブキアゲート 2 牡3歳
56.0
494 +0 (岩手)坂口裕一 尾上松壽
笹川大晃牧場
9盛岡4
8
五葉山賞

芝1000

6
6
ミステリーモリオン 5 牡5歳
56.0
474 +0 (岩手)村上忍 結城喜一
中橋正
9盛岡4
9
C1六組

ダ1400

1
1
ユメノハジマリ 1 牝3歳
54.0
462 +0 (岩手)山本政聡 (株)YGGDRAS
下河辺牧場
9盛岡4
10
C1五組

ダ1400

2
2
トーセンフレール 8 牝4歳
54.0
435 +0 (岩手)大坪慎 田頭勇貴
競優牧場
9盛岡4
11
C1四組

ダ1400

8
9
ネオヴァリアント 1 牡8歳
56.0
490 +0 (岩手)鈴木祐 小橋亮太
社台ファーム
2 (岩手)橘友和 9盛岡4
5
C2

芝1600

5
5
レディポワソン 3 牝3歳
54.0
490 +0 (岩手)岩本怜 近藤克麿
カタオカフアーム
9盛岡4
5
C2

芝1600

8
12
ゲットリズム 8 牡3歳
56.0
519 +0 (岩手)大坪慎 ジャコモ(同)
(有)社台コーポレーション白老ファーム
9盛岡4
6
C2十二組

ダ1200

3
3
コンチモーニング 7 牝3歳
54.0
431 +0 (岩手)大坪慎 (有)フォレブルー
有限会社フォレブルー
9盛岡4
8
五葉山賞

芝1000

3
3
アロ 8 牝5歳
54.0
386 +0 (岩手)岩本怜 石川秀守
サンコウ牧場
9盛岡4
8
五葉山賞

芝1000

5
5
メバエ 9 牝4歳
54.0
455 +0 (岩手)大坪慎 ライオンレースホース
ノーザンファーム
9盛岡4
8
五葉山賞

芝1000

8
8
ウインドショコラ 7 牝4歳
54.0
486 +0 (岩手)菅原辰徳 福原正博
川向高橋育成牧場
9盛岡4
9
C1六組

ダ1400

2
2
アサナギ 5 牝4歳
54.0
442 +0 (岩手)関本玲花 藤江栄
登別上水牧場
9盛岡4
9
C1六組

ダ1400

6
6
ニシノファルコン 6 牡6歳
56.0
457 +0 (岩手)大坪慎 谷口祐人
王蔵牧場
9盛岡4
9
C1六組

ダ1400

7
7
ハローマイフレンド 3 牡3歳
56.0
414 +0 (岩手)村上忍 石川秀守
サンコウ牧場
3 (岩手)櫻田浩樹 9盛岡4
2
C2十五組

ダ1200

4
4
ショーペイシャンス 8 牡3歳
56.0
544 +0 (岩手)鈴木祐 吉冨学
シンボリ牧場
9盛岡4
2
C2十五組

ダ1200

5
5
フリータックス 9 牡3歳
56.0
462 +0 (岩手)南郷家全 松尾正
松尾豊
9盛岡4
5
C2

芝1600

6
8
イットウィルレイン 55 牝3歳
54.0
461 +0 (岩手)菅原辰徳 川口裕貴
MarieGoda
9盛岡4
5
C2

芝1600

7
9
アヴァターラ 11 牡3歳
56.0
512 +0 (岩手)南郷家全 庄司修二
(有)社台コーポレーション白老ファーム
9盛岡4
6
C2十二組

ダ1200

8
9
パルメ 3 牝3歳
54.0
440 +0 (岩手)坂口裕一 吉木伸彦
ノーザンファーム
9盛岡4
9
C1六組

ダ1400

3
3
ギンザモヒート 7 牝4歳
54.0
385 +0 (岩手)菅原辰徳 (有)フォレブルー
びらとり牧場
9盛岡4
10
C1五組

ダ1400

8
10
アシャカータ 9 牡4歳
56.0
446 +0 (岩手)高松亮 吉冨学
谷川牧場
9盛岡4
11
C1四組

ダ1400

7
7
トーホクフェアリー 2 牝7歳
54.0
440 +0 (岩手)高松亮 相馬哲夫
有限会社フォレブルー
4 (岩手)三野宮通 9盛岡4
2
C2十五組

ダ1200

3
3
キープザレスト 3 牝3歳
54.0
423 +0 (岩手)木村暁 (株)アプエンテ
(有)社台コーポレーション白老ファーム
9盛岡4
3
C2十四組

ダ1200

2
2
リンラン 1 牝3歳
54.0
448 +0 (岩手)岩本怜 (株)アプエンテ
(有)社台コーポレーション白老ファーム
9盛岡4
3
C2十四組

ダ1200

4
4
クリノゼノビア 6 牝5歳
54.0
445 +0 (岩手)塚本涼人 (株)アプエンテ
バンブー牧場
9盛岡4
3
C2十四組

ダ1200

8
8
ウインサンベリーナ 9 牝3歳
54.0
394 +0 (岩手)関本玲花 (株)アプエンテ
コスモヴューファーム
9盛岡4
4
C2十三組

ダ1200

3
3
マツリダピーナッツ 3 牡4歳
56.0
418 +0 (岩手)岩本怜 高橋福三郎
川上牧場
9盛岡4
9
C1六組

ダ1400

8
9
コーラル 2 牝3歳
54.0
439 +0 (岩手)山本聡哉 (株)アプエンテ
新冠橋本牧場
9盛岡4
9
C1六組

ダ1400

8
10
デンコウエポック 4 セン8歳
56.0
469 +0 (岩手)岩本怜 (株)アプエンテ
社台ファーム
5 (岩手)晴山厚司 9盛岡4
3
C2十四組

ダ1200

5
5
ヒラヒラ 3 牝3歳
54.0
484 +0 (岩手)鈴木祐 石川貴久
ムラカミファーム
9盛岡4
6
C2十二組

ダ1200

2
2
エムワンスプリング 6 牡3歳
56.0
424 +0 (岩手)菅原辰徳 (株)マネジメント・
山田昇史
9盛岡4
9
C1六組

ダ1400

4
4
シャイニーキャット 9 牡4歳
56.0
487 +0 (岩手)鈴木祐 小林昌志
川向高橋育成牧場
9盛岡4
9
C1六組

ダ1400

5
5
ユナイテッドボス 8 牡8歳
56.0
469 +0 (岩手)高松亮 昆亜紀夫
川越ファーム
9盛岡4
11
C1四組

ダ1400

2
2
フラッシュイメル 7 牝4歳
54.0
404 +0 (岩手)菅原辰徳 昆亜紀夫
メイプルファーム
6 (岩手)板垣吉則 9盛岡4
1
2歳C1

ダ1200

4
4
フアレフェケ 6 牡2歳
55.0
407 +0 (岩手)高橋悠里 シグラップ・マネジメ
荒谷牧場
9盛岡4
3
C2十四組

ダ1200

7
7
クーダルジャン 5 牡3歳
56.0
502 +0 (岩手)山本聡哉 (有)シルクレーシン
(有)社台コーポレーション白老ファーム
9盛岡4
5
C2

芝1600

4
4
ネペンテス 4 牝3歳
54.0
447 +0 (岩手)塚本涼人 手嶋康雄
中脇一幸
9盛岡4
5
C2

芝1600

7
10
ディクタム 10 牡6歳
56.0
480 +0 (岩手)高橋悠里 小林由明
ノーザンファーム
9盛岡4
6
C2十二組

ダ1200

8
10
シグラップマックス 9 牡4歳
56.0
503 +0 (岩手)山本聡哉 杉浦和也
鵜木唯義
7 (岩手)佐藤祐司 9盛岡4
1
2歳C1

ダ1200

8
10
ゼットリバース 4 牡2歳
55.0
425 +0 (岩手)菅原俊吏 (株)奥州名馬勝志倶
下河辺牧場
9盛岡4
2
C2十五組

ダ1200

8
8
スクープショット 1 牡3歳
56.0
479 +0 (岩手)陶文峰 小島秀三
下河辺牧場
9盛岡4
3
C2十四組

ダ1200

6
6
デュオビギン 8 牝3歳
54.0
411 +0 (岩手)菅原辰徳 Iレーシング(株)
上井農場
9盛岡4
6
C2十二組

ダ1200

1
1
ハッピークラッカー 2 牝3歳
54.0
506 +0 (岩手)村上忍 (有)下河辺牧場
下河辺牧場
9盛岡4
10
C1五組

ダ1400

3
3
ロビンエッグ 10 牝5歳
54.0
440 +0 (岩手)塚本涼人 小島秀三
下河辺牧場
8 (岩手)佐藤雅彦 9盛岡4
3
C2十四組

ダ1200

8
9
ガビーズドリーム 4 牡3歳
56.0
483 +0 (岩手)高松亮 長島和彦
前田牧場
9盛岡4
5
C2

芝1600

3
3
ビハインドクラウズ 9 牡5歳
56.0
517 +0 (岩手)鈴木祐 栗山正
ChristineA.Hansen
9盛岡4
7
C2十一組

ダ1200

2
2
ヤシャジン 9 牡3歳
56.0
547 +0 (岩手)高松亮 内藤正生
中館牧場
9盛岡4
8
五葉山賞

芝1000

7
7
タイセイブランシュ 1 牝3歳
54.0
478 +0 (岩手)高松亮 田中成奉
前川勝春
9 (岩手)櫻田康二 9盛岡4
4
C2十三組

ダ1200

2
2
モングラン 6 牡3歳
56.0
555 +0 (岩手)鈴木祐 吉川真ノ介
ディアレストクラブ
9盛岡4
5
C2

芝1600

1
1
ペプチドアスカ 2 セン3歳
56.0
409 +0 (岩手)高松亮 沼川瀧子
杵臼牧場
9盛岡4
5
C2

芝1600

2
2
リーピングリーズン 1 牝3歳
54.0
506 +0 (岩手)村上忍 (株)ノルマンディー
三城ボクジョウ株式会社
9盛岡4
8
五葉山賞

芝1000

1
1
サフィロス 2 牡7歳
56.0
480 +0 (岩手)鈴木祐 乙訓史樹
ノーザンファーム
10 (岩手)平澤芳三 9盛岡4
2
C2十五組

ダ1200

1
1
シゲルサファイア 2 セン3歳
56.0
508 +0 (岩手)大坪慎 伏田知義
グランド牧場
9盛岡4
6
C2十二組

ダ1200

7
8
サミシガリヤノユメ 8 牝4歳
54.0
451 +0 (岩手)塚本涼人 小橋亮太
谷川牧場
9盛岡4
7
C2十一組

ダ1200

1
1
オレノソラ 7 牡3歳
56.0
456 +0 (岩手)塚本涼人 太田雅貴
新井昭二
9盛岡4
10
C1五組

ダ1400

7
7
ローザルーナ 1 牝4歳
54.0
414 +0 (岩手)岩本怜 (有)ホースケア
高村牧場
11 (岩手)瀬戸幸一 9盛岡4
1
2歳C1

ダ1200

1
1
レイワンダー 3 牝2歳
54.0
449 +0 (岩手)菅原辰徳 千葉浩
下河辺牧場
9盛岡4
1
2歳C1

ダ1200

7
8
サンエイファントム 1 牡2歳
55.0
467 +0 (岩手)村上忍 鈴木雅俊
下河辺牧場
9盛岡4
10
C1五組

ダ1400

8
9
マイラバー 3 牝3歳
54.0
450 +0 (岩手)菅原辰徳 千葉浩
庄野牧場
12 (岩手)新田守 9盛岡4
4
C2十三組

ダ1200

1
1
イエローナイフ 1 牡3歳
56.0
465 +0 (岩手)村上忍 植田信行
シンボリ牧場
9盛岡4
8
五葉山賞

芝1000

2
2
マジェスティ 6 牡3歳
56.0
424 +0 (岩手)山本政聡 高橋昇市
辻牧場
9盛岡4
8
五葉山賞

芝1000

8
9
マイネルレハイム 3 牡7歳
56.0
489 +0 (岩手)木村暁 高橋敏英
ビッグレッドファーム
13 (岩手)菅原勲 9盛岡4
1
2歳C1

ダ1200

3
3
リュウノサンジ 56 牡2歳
55.0
0 +0 (岩手)大坪慎 蓑島竜一
守矢牧場
9盛岡4
1
2歳C1

ダ1200

7
7
レイワインパル 7 牝2歳
54.0
484 +0 (岩手)山本聡哉 高橋一己
伊藤牧場
9盛岡4
7
C2十一組

ダ1200

5
5
カフェアリアドネ 6 牝3歳
54.0
454 +0 (岩手)阿部英俊 近藤聡明
ヒダカフアーム
14 (岩手)酒井仁 9盛岡4
4
C2十三組

ダ1200

4
4
マナツノユキ 7 牝3歳
54.0
463 +0 (岩手)塚本涼人 澤田孝之
様似堀牧場
9盛岡4
4
C2十三組

ダ1200

8
9
サンチルネッタ 2 牝3歳
54.0
446 +0 (岩手)菅原辰徳 石川祐介
城地牧場
9盛岡4
11
C1四組

ダ1400

3
3
スエヒロワンダー 8 牡5歳
56.0
453 +0 (岩手)塚本涼人 西村專次
八木明広
15 (岩手)城地俊光 9盛岡4
4
C2十三組

ダ1200

8
8
スマイルティアラ 9 牝3歳
54.0
454 +0 (岩手)南郷家全 金野博幸
北星村田牧場
9盛岡4
7
C2十一組

ダ1200

7
7
ミラージュ 5 牝3歳
54.0
447 +0 (岩手)南郷家全 大黒富美子
小島牧場
9盛岡4
10
C1五組

ダ1400

1
1
ウインスペリウス 2 牡4歳
56.0
433 +0 (岩手)南郷家全 吉田朋之
コスモヴューファーム
16 (岩手)飯田弘道 9盛岡4
5
C2

芝1600

5
6
ノアキセキ 5 牝3歳
54.0
479 +0 (岩手)山本聡哉 佐山公男
スガタ牧場
9盛岡4
5
C2

芝1600

6
7
アオイリョウマ 7 牡4歳
56.0
438 +0 (岩手)山本政聡 遠藤喜和
社台ファーム
9盛岡4
7
C2十一組

ダ1200

8
10
レッドブラッサム 3 牝7歳
54.0
461 +0 (岩手)岩本怜 遠藤喜和
社台ファーム
17 (岩手)石川栄 9盛岡4
2
C2十五組

ダ1200

6
6
レチクル 4 牡3歳
56.0
455 +0 (岩手)岩本怜 清川孝徳
飯島功典
9盛岡4
11
C1四組

ダ1400

5
5
リョウランレーヴ 3 牝4歳
54.0
447 +0 (岩手)高橋悠里 佐藤啓子
スカイビーチステーブル
18 (岩手)佐藤浩一 9盛岡4
7
C2十一組

ダ1200

6
6
マハロモアナ 1 牝3歳
54.0
439 +0 (岩手)山本聡哉 菊池一之
対馬正
9盛岡4
10
C1五組

ダ1400

4
4
テツワンイナキチ 4 牡6歳
56.0
467 +0 (岩手)山本聡哉 黒木剛
シンボリ牧場
19 (岩手)伊藤和忍 9盛岡4
2
C2十五組

ダ1200

7
7
ヤマニンスパツィオ 5 牡3歳
56.0
458 +0 (岩手)高橋悠里 土井久美子
錦岡牧場
9盛岡4
8
五葉山賞

芝1000

4
4
フラワーズアート 4 牝3歳
54.0
426 +0 (岩手)陶文峰 三岡陽
コスモヴューファーム
20 (岩手)及川良春 9盛岡4
7
C2十一組

ダ1200

8
9
ジュラブスカイト 10 牡3歳
56.0
495 +0 (岩手)菅原俊吏 岩渕瑞生
ディアレストクラブ
9盛岡4
11
C1四組

ダ1400

8
10
クラリテディーオ 9 牡4歳
56.0
454 +0 (岩手)阿部英俊 大黒富美子
出口牧場
21 (岩手)関本浩司 9盛岡4
2
C2十五組

ダ1200

8
9
マシンガントーク 7 牝3歳
54.0
396 +0 (岩手)関本玲花 谷謙介
スピードフアーム
9盛岡4
3
C2十四組

ダ1200

3
3
ユウキ 7 牝3歳
54.0
460 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
樋渡志尚
22 (岩手)小西重征 9盛岡4
10
C1五組

ダ1400

5
5
ルーナセレナータ 6 牝3歳
54.0
443 +0 (岩手)山本政聡 吉田好雄
山岡牧場
9盛岡4
11
C1四組

ダ1400

7
8
アドマイヤツヨシ 4 牡9歳
56.0
475 +0 (岩手)山本政聡 松井淳二
新冠橋本牧場
23 (岩手)菅原右吉 9盛岡4
10
C1五組

ダ1400

7
8
エトルタ 5 牝3歳
54.0
493 +0 (岩手)陶文峰 (有)下河辺牧場
下河辺牧場
9盛岡4
11
C1四組

ダ1400

4
4
ブロードビーチ 5 牝5歳
54.0
449 +0 (岩手)陶文峰 後藤順男
目黒牧場
24 (岩手)千葉幸喜 9盛岡4
1
2歳C1

ダ1200

2
2
パッヘルベル 8 セン2歳
55.0
468 +0 (岩手)高松亮 小原準一郎
槇本牧場
9盛岡4
1
2歳C1

ダ1200

5
5
プディング 5 牝2歳
54.0
442 +0 (岩手)山本政聡 山本武司
びらとり牧場
25 (岩手)村上昌幸 9盛岡4
11
C1四組

ダ1400

1
1
エターナルメモリー 10 牝3歳
54.0
454 +0 (岩手)南郷家全 大黒富美子
明治牧場
9盛岡4
11
C1四組

ダ1400

6
6
アンティオキア 6 牝4歳
54.0
439 +0 (岩手)坂口裕一 千葉博
松田牧場
26 (岩手)伊藤和 9盛岡4
2
C2十五組

ダ1200

2
2
ヤマニンスピナー 6 牝3歳
54.0
428 +0 (岩手)菅原俊吏 土井久美子
廣田光夫
9盛岡4
6
C2十二組

ダ1200

5
5
ケイティパッション 4 牡3歳
56.0
434 +0 (岩手)菅原俊吏 松浦正春
ノーザンファーム
27 (岩手)鈴木七郎 9盛岡4
6
C2十二組

ダ1200

7
7
ピュアサクヤヒメ 5 牝3歳
54.0
470 +0 (岩手)高橋悠里 鈴木雅俊
千代田牧場
28 (岩手)千葉博次 9盛岡4
7
C2十一組

ダ1200

3
3
アモーレリコルド 4 牝5歳
54.0
445 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
辻牧場
29 (岩手)吉田司 9盛岡4
9
C1六組

ダ1400

7
8
シゲルビーツ 10 牝4歳
54.0
442 +0 (岩手)菅原俊吏 古川忠一
長浜秀昭
30 (岩手)村上実 9盛岡4
3
C2十四組

ダ1200

1
1
マジックシード 2 牝3歳
54.0
478 +0 (岩手)村上忍 佐々木寛明
(有)社台コーポレーション白老ファーム
31 (岩手)齋藤雄一 9盛岡4
10
C1五組

ダ1400

6
6
ミスティックリズム 7 牝4歳
54.0
431 +0 (岩手)村上忍 古谷剛彦
岡田スタツド
32 (岩手)佐々木由則 9盛岡4
4
C2十三組

ダ1200

6
6
クドシュ 4 牝3歳
54.0
436 +0 (岩手)阿部英俊 谷謙介
中神牧場
33 (岩手)小林俊彦 9盛岡4
1
2歳C1

ダ1200

8
9
レイストラーダ 2 牝2歳
54.0
407 +0 (岩手)阿部英俊 欠畑圭一
辻牧場
34 (岩手)畠山信一 9盛岡4
4
C2十三組

ダ1200

7
7
ソラタカク 5 牡3歳
56.0
399 +0 (岩手)大坪慎 吉田勝利
小泉牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。