競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年9月21日(土)

翌日>

7回盛岡4日目

12回帯広1日目

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (岩手)板垣吉則 7盛岡4
1
2歳

ダ1200

1
1
レイヴィーナス 7 牝2歳
54.0
436 +0 (岩手)高橋悠里 信田朋嗣
西村和夫
7盛岡4
2
2歳

ダ1200

3
3
アズマサキ 8 牝2歳
54.0
475 +0 (岩手)塚本涼人 佐藤善夫
堀川洋之
7盛岡4
2
2歳

ダ1200

8
10
リュウノキャロット 7 牝2歳
54.0
482 +0 (岩手)高橋悠里 蓑島竜一
及川ミツ子
7盛岡4
2
2歳

ダ1200

8
11
フアレフェケ 9 牡2歳
55.0
403 +0 (岩手)小林凌 シグラップ・マネジメ
荒谷牧場
7盛岡4
4
C2十二組

ダ1200

3
3
グランフィデリオ 3 牡8歳
56.0
438 +0 (岩手)小林凌 (同)JPN技研
三城牧場
7盛岡4
5
C2

ダ1000

2
2
コパノサンデー 2 セン3歳
56.0
444 +0 (岩手)山本政聡 小林祥晃
沖田忠幸
7盛岡4
9
C1七組

ダ1400

6
6
スノービスケット 8 牝4歳
54.0
476 +0 (岩手)小林凌 吉川朋宏
スマイルファーム
7盛岡4
10
ヴィーナススプリント

ダ1200

6
6
コスモパープル 3 牝7歳
56.0
480 +0 (岩手)菅原辰徳 杉浦和也
新井昭二
2 (岩手)三野宮通 7盛岡4
3
C2十三組

ダ1200

1
1
ゼットセントラル 1 セン3歳
56.0
475 +0 (岩手)山本聡哉 高橋悦見
小泉牧場
7盛岡4
3
C2十三組

ダ1200

2
2
キープザレスト 5 牝3歳
54.0
421 +0 (岩手)岩本怜 (株)アプエンテ
(有)社台コーポレーション白老ファーム
7盛岡4
3
C2十三組

ダ1200

8
9
ジェラーニオ 3 牡3歳
56.0
476 +0 (岩手)木村暁 岩渕瑞生
ノーザンファーム
7盛岡4
6
C2十一組

ダ1200

1
1
ウインサンベリーナ 8 牝3歳
54.0
393 +0 (岩手)菅原辰徳 (株)アプエンテ
コスモヴューファーム
7盛岡4
7
C2十組

ダ1200

8
8
マツリダピーナッツ 4 牡4歳
56.0
423 +0 (岩手)岩本怜 高橋福三郎
川上牧場
7盛岡4
10
ヴィーナススプリント

ダ1200

7
7
ウインプラージュ 6 牝5歳
56.0
436 +0 (岩手)岩本怜 矢野猛宣
コスモヴューファーム
7盛岡4
10
ヴィーナススプリント

ダ1200

8
8
ショパンラブ 7 牝3歳
54.0
430 +0 (岩手)塚本涼人 前田敏文
平岡牧場
3 (岩手)城地俊光 7盛岡4
3
C2十三組

ダ1200

6
6
ルナハーモニー 4 牝3歳
54.0
428 +0 (岩手)南郷家全 大黒富美子
岡田スタツド
7盛岡4
5
C2

ダ1000

4
4
マイネヴァイザー 6 牝9歳
54.0
444 +0 (岩手)南郷家全 大黒富美子
ビッグレッドファーム
7盛岡4
6
C2十一組

ダ1200

8
8
スマイルティアラ 4 牝3歳
54.0
451 +0 (岩手)南郷家全 金野博幸
北星村田牧場
7盛岡4
7
C2十組

ダ1200

2
2
ミラージュ 3 牝3歳
54.0
451 +0 (岩手)南郷家全 大黒富美子
小島牧場
7盛岡4
9
C1七組

ダ1400

2
2
コッコリーノ 9 牝5歳
54.0
473 +0 (岩手)南郷家全 吉田朋之
タニグチ牧場
4 (岩手)飯田弘道 7盛岡4
1
2歳

ダ1200

4
4
モローヌーヴェル 5 牝2歳
54.0
430 +0 (岩手)高松亮 楠昌史
中田英樹
7盛岡4
4
C2十二組

ダ1200

7
7
ホクセンシシオー 2 牡3歳
56.0
511 +0 (岩手)山本政聡 大野裕
酒井亨
7盛岡4
7
C2十組

ダ1200

1
1
エクセルブランコ 8 牡3歳
56.0
440 +0 (岩手)小林凌 金野博幸
坂東牧場
7盛岡4
8
C1

芝1600

2
2
ピンクブロッサム 4 牝3歳
54.0
487 +0 (岩手)山本政聡 小阪優友
ノーザンファーム
7盛岡4
11
C1六組

ダ1400

5
5
サクラサクラ 4 牝4歳
54.0
468 +0 (岩手)山本政聡 山田武雄
ワールドファーム
5 (岩手)櫻田康二 7盛岡4
1
2歳

ダ1200

8
10
キタウイナー 8 牝2歳
54.0
461 +0 (岩手)鈴木祐 北村守彦
北村牧場
7盛岡4
8
C1

芝1600

6
8
フレンチセシル 11 牝3歳
54.0
437 +0 (岩手)鈴木祐 森本敏正
カタオカフアーム
7盛岡4
10
ヴィーナススプリント

ダ1200

4
4
ペキノワ 1 牝4歳
56.0
444 +0 (岩手)村上忍 (株)ノルマンディー
岡田スタツド
7盛岡4
11
C1六組

ダ1400

7
7
ビーサエッタ 6 牝4歳
54.0
447 +0 (岩手)山本聡哉 馬場祥晃
帰山清貴
7盛岡4
11
C1六組

ダ1400

7
8
ロイヤルバースデー 2 牡4歳
56.0
476 +0 (岩手)鈴木祐 奥平眞治
社台ファーム
6 (岩手)佐藤雅彦 7盛岡4
5
C2

ダ1000

1
1
コンゴウサファイア 8 牝4歳
54.0
460 +0 (岩手)塚本涼人 太田浩彦
千代田牧場
7盛岡4
7
C2十組

ダ1200

7
7
ヴァンキッシュアイ 1 牡3歳
56.0
474 +0 (岩手)高松亮 會田浩史
社台ファーム
7盛岡4
7
C2十組

ダ1200

8
9
アミフジアギシャン 2 牝3歳
54.0
465 +0 (岩手)塚本涼人 内藤正生
内藤牧場
7盛岡4
10
ヴィーナススプリント

ダ1200

2
2
ヒワラニ 5 牝6歳
56.0
505 +0 (岩手)高松亮 増田兼良
高橋修
7盛岡4
11
C1六組

ダ1400

8
10
ビハインドクラウズ 8 牡5歳
56.0
505 +0 (岩手)高松亮 栗山正
ChristineA.Hansen
7 (岩手)佐々木由則 7盛岡4
1
2歳

ダ1200

2
2
エイシンアイーダ 6 牝2歳
54.0
416 +0 (岩手)阿部英俊 谷謙介
栄進牧場
7盛岡4
7
C2十組

ダ1200

4
4
エムティシルバー 5 牡4歳
56.0
484 +0 (岩手)阿部英俊 谷謙介
キヨタケ牧場
7盛岡4
7
C2十組

ダ1200

5
5
クドシュ 7 牝3歳
54.0
434 +0 (岩手)菅原辰徳 谷謙介
中神牧場
7盛岡4
9
C1七組

ダ1400

5
5
フルオーライト 7 牡4歳
56.0
519 +0 (岩手)阿部英俊 大黒富美子
カナイシスタッド
8 (岩手)菅原勲 7盛岡4
1
2歳

ダ1200

3
3
リュウノサンジ 2 牡2歳
55.0
434 +0 (岩手)小林凌 蓑島竜一
守矢牧場
7盛岡4
1
2歳

ダ1200

8
9
レイワインパル 9 牝2歳
54.0
481 +0 (岩手)山本聡哉 高橋一己
伊藤牧場
7盛岡4
6
C2十一組

ダ1200

6
6
サンデーレイジ 7 牡3歳
56.0
460 +0 (岩手)高松亮 相澤吉則
ハシモトフアーム
7盛岡4
8
C1

芝1600

8
11
ストームユニバンス 3 牡4歳
56.0
424 +0 (岩手)高橋悠里 亀井哲也
ノーザンファーム
9 (岩手)晴山厚司 7盛岡4
4
C2十二組

ダ1200

1
1
ヒラヒラ 4 牝3歳
54.0
485 +0 (岩手)関本淳 石川貴久
ムラカミファーム
7盛岡4
6
C2十一組

ダ1200

3
3
エムワンスプリング 6 牡3歳
56.0
425 +0 (岩手)関本淳 (株)マネジメント・
山田昇史
7盛岡4
9
C1七組

ダ1400

1
1
チビッコギャング 2 牡5歳
56.0
398 +0 (岩手)関本淳 昆亜紀夫
大狩部牧場
7盛岡4
11
C1六組

ダ1400

8
9
シャドウラーテル 9 牡4歳
56.0
481 +0 (岩手)関本淳 倉田吉一郎
社台ファーム
10 (岩手)平澤芳三 7盛岡4
5
C2

ダ1000

3
3
セイントレイチェル 1 牝5歳
54.0
474 +0 (岩手)岩本怜 小橋亮太
村上雅規
7盛岡4
5
C2

ダ1000

6
6
シャインボルテージ 5 牝3歳
54.0
402 +0 (岩手)陶文峰 小橋亮太
谷岡スタット
7盛岡4
7
C2十組

ダ1200

3
3
サミシガリヤノユメ 6 牝4歳
54.0
448 +0 (岩手)鈴木祐 小橋亮太
谷川牧場
7盛岡4
9
C1七組

ダ1400

3
3
ラルゴスパーダ 4 セン9歳
56.0
499 +0 (岩手)塚本涼人 松田敬一
社台ファーム
11 (岩手)工藤裕孝 7盛岡4
2
2歳

ダ1200

4
4
サンサダンサー 4 牝2歳
54.0
456 +0 (岩手)鈴木祐 伊藤裕一
木田牧場
7盛岡4
2
2歳

ダ1200

6
6
エゾノゴーカイオー 10 牡2歳
55.0
503 +0 (岩手)村上忍 廣松金次
岡野牧場
7盛岡4
5
C2

ダ1000

7
7
サンドベージュ 3 牝5歳
54.0
454 +0 (岩手)鈴木祐 小橋亮太
ヒダカフアーム
7盛岡4
11
C1六組

ダ1400

3
3
サニージューク 5 牝4歳
54.0
470 +0 (岩手)大坪慎 結城喜一
フジワラフアーム
12 (岩手)伊藤和忍 7盛岡4
2
2歳

ダ1200

7
8
オデンセ 6 牡2歳
55.0
467 +0 (岩手)菅原辰徳 山中元夫
有限会社大作ステーブル
7盛岡4
6
C2十一組

ダ1200

7
7
ヤマニンミルラ 1 牝3歳
54.0
451 +0 (岩手)坂口裕一 土井久美子
錦岡牧場
7盛岡4
8
C1

芝1600

5
6
フラワーズアート 2 牝3歳
54.0
416 +0 (岩手)陶文峰 三岡陽
コスモヴューファーム
7盛岡4
9
C1七組

ダ1400

7
7
グットドディユ 3 牡6歳
56.0
499 +0 (岩手)菅原俊吏 成瀬篤司
藤原牧場
13 (岩手)橘友和 7盛岡4
5
C2

ダ1000

8
8
プリモアイズ 4 牝4歳
54.0
413 +0 (岩手)大坪慎 湯澤寛
社台ファーム
7盛岡4
8
C1

芝1600

4
4
ミスジーナ 6 牝4歳
54.0
425 +0 (岩手)大坪慎 長塩豊
ナカノファーム
7盛岡4
8
C1

芝1600

5
5
ウインドショコラ 1 牝4歳
54.0
479 +0 (岩手)菅原辰徳 福原正博
川向高橋育成牧場
7盛岡4
8
C1

芝1600

7
9
メバエ 5 牝4歳
54.0
457 +0 (岩手)村上忍 ライオンレースホース
ノーザンファーム
14 (岩手)佐藤祐司 7盛岡4
2
2歳

ダ1200

7
9
ゼットリバース 11 牡2歳
55.0
421 +0 (岩手)菅原俊吏 (株)奥州名馬勝志倶
下河辺牧場
7盛岡4
4
C2十二組

ダ1200

5
5
デュオビギン 5 牝3歳
54.0
409 +0 (岩手)菅原辰徳 Iレーシング(株)
上井農場
7盛岡4
6
C2十一組

ダ1200

4
4
グッドフライデー 3 牝3歳
54.0
430 +0 (岩手)小林凌 平賀敏男
下河辺牧場
15 (岩手)千葉博次 7盛岡4
3
C2十三組

ダ1200

3
3
ハーゲンフレイヤ 7 牝3歳
54.0
422 +0 (岩手)陶文峰 谷謙介
オリオンファーム
7盛岡4
9
C1七組

ダ1400

4
4
エングレイグ 5 牡5歳
56.0
420 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
村上牧場
7盛岡4
10
ヴィーナススプリント

ダ1200

5
5
シュヴァルミニョン 4 牝5歳
54.0
439 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
中島俊明
16 (岩手)櫻田浩樹 7盛岡4
3
C2十三組

ダ1200

7
7
アシャカアレッタ 9 牡3歳
56.0
489 +0 (岩手)菅原辰徳 吉冨学
丸村村下ファーム
7盛岡4
9
C1七組

ダ1400

8
8
ウインリコルド 1 牡4歳
56.0
481 +0 (岩手)岩本怜 三峰誠植
コスモヴューファーム
7盛岡4
11
C1六組

ダ1400

2
2
タルトリンツァー 7 牝5歳
54.0
393 +0 (岩手)塚本涼人 若林武雄
若林順一
17 (岩手)小林俊彦 7盛岡4
4
C2十二組

ダ1200

2
2
シントークロヒメ 1 牝3歳
54.0
436 +0 (岩手)山本聡哉 山田裕二
静内山田牧場
7盛岡4
8
C1

芝1600

7
10
ガトリングエイト 7 牝5歳
54.0
429 +0 (岩手)岩本怜 小原準一郎
高野牧場
7盛岡4
8
C1

芝1600

8
12
トワイライトビギン 8 牝3歳
54.0
463 +0 (岩手)高松亮 山下勇
元茂牧場
18 (岩手)畠山信一 7盛岡4
2
2歳

ダ1200

1
1
アルマドール 2 牝2歳
54.0
400 +0 (岩手)岩本怜 (有)荻伏服部牧場
大西ファーム
7盛岡4
2
2歳

ダ1200

6
7
ウイラニ 1 牝2歳
54.0
409 +0 (岩手)山本聡哉 (有)荻伏服部牧場
荻伏服部牧場
7盛岡4
7
C2十組

ダ1200

6
6
マイネルニュース 9 牡4歳
56.0
441 +0 (岩手)大坪慎 天笠哲勇
ビッグレッドファーム
19 (岩手)伊藤和 7盛岡4
3
C2十三組

ダ1200

4
4
ヤマニンポルボロン 8 牝3歳
54.0
435 +0 (岩手)菅原俊吏 土井久美子
錦岡牧場
7盛岡4
4
C2十二組

ダ1200

4
4
ヤマニンスピナー 7 牝3歳
54.0
422 +0 (岩手)菅原俊吏 土井久美子
廣田光夫
20 (岩手)村上昌幸 7盛岡4
9
C1七組

ダ1400

8
9
ビックアイソン 6 牡7歳
56.0
475 +0 (岩手)坂口裕一 芦信雄
北光牧場
7盛岡4
11
C1六組

ダ1400

4
4
グルース 3 牝4歳
54.0
437 +0 (岩手)坂口裕一 大黒富美子
大道牧場
21 (岩手)小林義明 7盛岡4
3
C2十三組

ダ1200

5
5
アガパンサス 6 牝3歳
54.0
419 +0 (岩手)高松亮 牧野慎一郎
上水牧場
7盛岡4
8
C1

芝1600

3
3
インボルク 9 牡4歳
56.0
459 +0 (岩手)菅原俊吏 牧野慎一郎
ノーザンファーム
22 (岩手)千葉幸喜 7盛岡4
1
2歳

ダ1200

5
5
プディング 4 牝2歳
54.0
438 +0 (岩手)菅原辰徳 山本武司
びらとり牧場
7盛岡4
2
2歳

ダ1200

2
2
トキノマチス 3 牡2歳
55.0
455 +0 (岩手)高松亮 田中準市
田渕牧場
23 (岩手)齋藤雄一 7盛岡4
1
2歳

ダ1200

6
6
アンビートンレイン 1 牝2歳
54.0
463 +0 (岩手)山本政聡 山本武司
小河豊水
7盛岡4
2
2歳

ダ1200

5
5
ミスマチルダ 5 牝2歳
54.0
449 +0 (岩手)山本政聡 (有)新生ファーム
新生ファーム
24 (岩手)菅原右吉 7盛岡4
1
2歳

ダ1200

7
7
モズイタダキ 10 牡2歳
55.0
484 +0 (岩手)陶文峰 後藤順男
前野牧場
7盛岡4
10
ヴィーナススプリント

ダ1200

1
1
メスカル 2 牝4歳
56.0
427 +0 (岩手)陶文峰 安彦公一
下河辺牧場
25 (岩手)瀬戸幸一 7盛岡4
1
2歳

ダ1200

7
8
レイワンダー 3 牝2歳
54.0
448 +0 (岩手)村上忍 千葉浩
下河辺牧場
7盛岡4
11
C1六組

ダ1400

6
6
サンエイパール 1 牝3歳
54.0
413 +0 (岩手)村上忍 鈴木雅俊
下河辺牧場
26 (岩手)鈴木七郎 7盛岡4
4
C2十二組

ダ1200

8
8
マーセッドマッハ 6 牡3歳
56.0
441 +0 (岩手)高橋悠里 八嶋長久
川上牧場
7盛岡4
6
C2十一組

ダ1200

5
5
ピュアサクヤヒメ 2 牝3歳
54.0
469 +0 (岩手)高橋悠里 鈴木雅俊
千代田牧場
27 (岩手)酒井仁 7盛岡4
6
C2十一組

ダ1200

2
2
マナツノユキ 5 牝3歳
54.0
458 +0 (岩手)塚本涼人 澤田孝之
様似堀牧場
28 (岩手)佐藤浩一 7盛岡4
8
C1

芝1600

1
1
テツワンイナキチ 12 牡6歳
56.0
467 +0 (岩手)山本聡哉 黒木剛
シンボリ牧場
29 (岩手)新田守 7盛岡4
8
C1

芝1600

6
7
マイネルレハイム 10 牡7歳
56.0
484 +0 (岩手)坂口裕一 高橋敏英
ビッグレッドファーム
30 (岩手)石川栄 7盛岡4
10
ヴィーナススプリント

ダ1200

3
3
ツララ 8 牝5歳
56.0
467 +0 (岩手)菅原俊吏 吉田喜代司
田中春美
31 (岩手)吉田司 7盛岡4
11
C1六組

ダ1400

1
1
ブロンウィン 55 牝4歳
54.0
424 +0 (岩手)小林凌 畠山浩司
稲原牧場
32 (岩手)村上実 7盛岡4
3
C2十三組

ダ1200

8
8
マジックシード 2 牝3歳
54.0
487 +0 (岩手)村上忍 佐々木寛明
(有)社台コーポレーション白老ファーム
33 (岩手)関本浩司 7盛岡4
4
C2十二組

ダ1200

6
6
マシンガントーク 8 牝3歳
54.0
393 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
スピードフアーム
34 (岩手)佐藤敏彦 7盛岡4
5
C2

ダ1000

5
5
スタチュー 7 牡7歳
56.0
475 +0 (岩手)関本淳 畠山勝武
本桐牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。