競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年9月19日(木)

翌日>

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (愛知)錦見勇夫 13名古屋3
1
名古屋モーニングフィ

ダ1400

4
4
チャーチルクイーン 10 牝3歳
54.0
519 +0 (愛知)木之前葵 (有)大勇
有限会社吉田ファーム
13名古屋3
2
名古屋モーニングフィ

ダ1400

1
1
パッションクイン 6 牝3歳
54.0
461 +0 (愛知)木之前葵 大岩和也
岡野牧場
13名古屋3
4
2歳2組

ダ1400

4
4
アンジューニシキ 6 牡2歳
55.0
498 +0 (愛知)大畑雅章 錦見日出雄
西野春樹
13名古屋3
5
3歳8組

ダ1400

3
3
コーリンベイダー 10 牡3歳
56.0
468 +0 (笠松)渡邊竜也 伊藤恵介
前谷武志
13名古屋3
5
3歳8組

ダ1400

6
8
ラブミフォーエバー 12 牡3歳
56.0
446 +0 (愛知)大畑雅章 村田哲朗
桜井牧場
13名古屋3
5
3歳8組

ダ1400

7
10
モズアンジェラ 6 牝3歳
54.0
443 +0 (愛知)丹羽克輝 錦見日出雄
社台ファーム
13名古屋3
6
C6組

ダ1400

4
4
ヴォルスング 10 牡8歳
56.0
436 +0 (笠松)水野翔 錦見日出雄
(有)社台コーポレーション白老ファーム
13名古屋3
6
C6組

ダ1400

5
5
クールキャスト 8 牝4歳
54.0
438 +0 (愛知)大畑雅章 錦見日出雄
沖田博志
13名古屋3
6
C6組

ダ1400

7
7
チーフコンダクター 6 牡6歳
56.0
500 +0 (愛知)丹羽克輝 錦見日出雄
ノーザンファーム
13名古屋3
6
C6組

ダ1400

8
10
グランフィーユ 1 牝5歳
54.0
411 +0 (笠松)渡邊竜也 山本忍
(有)社台コーポレーション白老ファーム
13名古屋3
7
C5組

ダ1400

8
9
ナムラバウアー 4 牡5歳
56.0
449 +0 (愛知)木之前葵 森田裕樹
八田ファーム
13名古屋3
8
C4組

ダ1400

7
8
ダイナミックワルツ 3 牝11歳
54.0
445 +0 (愛知)木之前葵 錦見日出雄
ナカノファーム
13名古屋3
9
B6組

ダ1400

1
1
ワインアンドダイン 3 牝5歳
54.0
441 +0 (愛知)大畑雅章 錦見日出雄
ビッグレッドファーム
13名古屋3
12
アキアカネ賞

ダ1600

6
6
フリーゴーイング 10 牡5歳
56.0
456 +0 (愛知)木之前葵 山本忍
藤本ファーム
2 (愛知)安部幸夫 13名古屋3
2
名古屋モーニングフィ

ダ1400

8
9
スティーリア 7 牝3歳
54.0
494 +0 (愛知)岡部誠 西村健
追分ファーム
13名古屋3
4
2歳2組

ダ1400

2
2
テクノディーバ 1 牝2歳
54.0
422 +0 (愛知)今井貴大 西村健
グローリーファーム
13名古屋3
4
2歳2組

ダ1400

3
3
ポッペーア 2 牝2歳
54.0
447 +0 (愛知)宮下瞳 門野重雄
フジワラフアーム
13名古屋3
4
2歳2組

ダ1400

6
6
ハーピーマスカット 5 牝2歳
54.0
416 +0 (笠松)水野翔 小林伸幸
真壁信一
13名古屋3
7
C5組

ダ1400

2
2
ココホレワンワン 2 牡5歳
56.0
492 +0 (愛知)村上弘樹 (同)JPN技研
原フアーム
13名古屋3
7
C5組

ダ1400

5
5
ネオシャンドマルス 7 牡4歳
56.0
476 +0 (愛知)横井将人 乙訓史樹
ノーザンファーム
13名古屋3
8
C4組

ダ1400

8
9
タラレバ 8 牡7歳
56.0
458 +0 (愛知)岡部誠 (有)ミドルアイラン
中川隆
3 (愛知)坂口義幸 13名古屋3
1
名古屋モーニングフィ

ダ1400

6
6
マニピュレート 3 牝3歳
54.0
436 +0 (愛知)丸山真一 (有)長谷川牧場
長谷川牧場
13名古屋3
5
3歳8組

ダ1400

2
2
ナムラピアス 7 牝3歳
54.0
429 +0 (愛知)丸山真一 谷謙介
林時春
13名古屋3
5
3歳8組

ダ1400

5
5
クロフネレジェンド 4 セン3歳
56.0
459 +0 (愛知)今井貴大 村島昭男
チャンピオンズファーム
13名古屋3
7
C5組

ダ1400

3
3
プリンセスアール 1 牝4歳
54.0
461 +0 (愛知)加藤利征 (株)ボンズ
浜本牧場
13名古屋3
9
B6組

ダ1400

7
8
アセロラチャン 5 牝4歳
54.0
447 +0 (愛知)加藤聡一 谷謙介
荒木貴宏
13名古屋3
11
秋桜(あきざくら)賞

ダ1400

2
2
ヨミ 4 牝4歳
56.0
434 +0 (愛知)丸山真一 太田雅貴
本桐牧場
4 (愛知)井手上慎一 13名古屋3
1
名古屋モーニングフィ

ダ1400

2
2
チャキットコイキ 7 牝3歳
54.0
396 +0 (笠松)佐藤友則 荘林宏毅
大西ファーム
13名古屋3
6
C6組

ダ1400

8
9
ドレストゥナインズ 5 牝4歳
54.0
447 +0 (愛知)木之前葵 蜂須賀重夫
高橋忍
13名古屋3
7
C5組

ダ1400

7
7
アウトザブルー 5 牝4歳
54.0
454 +0 (愛知)大畑雅章 岡島晶子
グランド牧場
13名古屋3
7
C5組

ダ1400

7
8
デルマミモザ 55 牝4歳
54.0
439 +0 (愛知)友森翔太郎 久世俊勝
東振牧場
13名古屋3
9
B6組

ダ1400

3
3
ゼナ 4 牝5歳
54.0
416 +0 (笠松)佐藤友則 萩英男
中川哲也
5 (愛知)今津博之 13名古屋3
3
2歳3組

ダ800

5
5
ダイセンペガサス 1 牡2歳
55.0
472 +0 (愛知)大畑雅章 根田喜久雄
中地義次
13名古屋3
5
3歳8組

ダ1400

1
1
アブシンベル 1 牝3歳
54.0
516 +0 (愛知)岡部誠 服部和則
服部牧場
13名古屋3
8
C4組

ダ1400

7
7
アメージングハート 7 牝4歳
54.0
448 +0 (愛知)加藤聡一 林由真
グランド牧場
13名古屋3
9
B6組

ダ1400

2
2
ディアチャイブ 7 牝5歳
54.0
491 +0 (愛知)加藤誓二 根田喜久雄
ディアレストクラブ
13名古屋3
12
アキアカネ賞

ダ1600

7
8
ロングバージョン 2 牡5歳
56.0
470 +0 (愛知)大畑雅章 谷謙介
スピードフアーム
6 (愛知)塚田隆男 13名古屋3
2
名古屋モーニングフィ

ダ1400

4
4
メモリーブラック 9 牡3歳
56.0
480 +0 (愛知)友森翔太郎 (株)シンザンクラブ
谷川牧場
13名古屋3
8
C4組

ダ1400

1
1
メモリーパール 1 牝3歳
54.0
448 +0 (愛知)友森翔太郎 (株)シンザンクラブ
大北牧場
13名古屋3
9
B6組

ダ1400

5
5
カッテンストゥッツ 6 セン5歳
56.0
456 +0 (愛知)友森翔太郎 橋元勇氣
LesterKwok&Dr.Na
13名古屋3
10
はなのき特別

ダ1400

7
7
ウォーターレラ 7 牝4歳
54.0
475 +0 (愛知)友森翔太郎 山岡良一
社台ファーム
13名古屋3
11
秋桜(あきざくら)賞

ダ1400

8
11
メモリーフェーブル 2 牝5歳
56.0
459 +0 (愛知)友森翔太郎 (株)シンザンクラブ
大北牧場
7 (愛知)田中敏和 13名古屋3
2
名古屋モーニングフィ

ダ1400

7
8
マーストファクト 4 牡3歳
56.0
514 +0 (愛知)村上弘樹 (株)ファーストビジ
坂本牧場
13名古屋3
8
C4組

ダ1400

3
3
サノノスカイ 9 牡4歳
56.0
451 +0 (愛知)山田祥雄 (株)ファーストビジ
荒木貴宏
13名古屋3
9
B6組

ダ1400

4
4
プリティロコガール 8 牝4歳
54.0
446 +0 (愛知)山田祥雄 (株)ファーストビジ
岡田スタツド
13名古屋3
10
はなのき特別

ダ1400

3
3
ジューンシェイカー 2 牡4歳
56.0
465 +0 (愛知)村上弘樹 (株)ファーストビジ
ヒダカフアーム
8 (愛知)川西毅 13名古屋3
2
名古屋モーニングフィ

ダ1400

8
10
レッドコンシール 2 牝3歳
54.0
500 +0 (愛知)宮下瞳 尾崎智大
社台ファーム
13名古屋3
3
2歳3組

ダ800

2
2
メタリフェル 2 牝2歳
54.0
468 +0 (大井)藤田凌 石井輝昭
東川政文
13名古屋3
5
3歳8組

ダ1400

8
12
マヤノトライオン 9 牡3歳
56.0
455 +0 (愛知)加藤聡一 田所英子
北島牧場
13名古屋3
11
秋桜(あきざくら)賞

ダ1400

1
1
エイシンセラード 7 牝4歳
56.0
533 +0 (愛知)大畑雅章 平井克彦
川越ファーム
9 (愛知)倉地学 13名古屋3
1
名古屋モーニングフィ

ダ1400

3
3
ハイワールド 6 牡3歳
56.0
418 +0 (愛知)岡部誠 服部新平
へいはた牧場
13名古屋3
4
2歳2組

ダ1400

1
1
ハーピードラゴン 4 牡2歳
55.0
428 +0 (愛知)木之前葵 小林伸幸
タバタファーム
13名古屋3
6
C6組

ダ1400

3
3
ハービーラヴド 2 牝5歳
54.0
456 +0 (愛知)戸部尚実 太田全哉
村上欽哉
13名古屋3
7
C5組

ダ1400

1
1
ハクシュカッサイ 3 牡5歳
56.0
443 +0 (愛知)宮下瞳 水田栄之助
昭和牧場
10 (愛知)藤ケ崎一男 13名古屋3
1
名古屋モーニングフィ

ダ1400

5
5
ドナホーク 4 牝3歳
54.0
498 +0 (愛知)柿原翔 豊原純弥
日西牧場
13名古屋3
2
名古屋モーニングフィ

ダ1400

3
3
ライトヴェロシティ 3 牡3歳
56.0
494 +0 (愛知)今井貴大 片岡信賢
ノーザンファーム
13名古屋3
8
C4組

ダ1400

2
2
クリノリーチソク 6 牝7歳
54.0
455 +0 (愛知)柿原翔 浅岡幹雄
田中スタッド
13名古屋3
12
アキアカネ賞

ダ1600

2
2
ソリティアリング 5 牝5歳
54.0
444 +0 (愛知)山田祥雄 上田力
追分ファーム
11 (愛知)藤ケ崎一人 13名古屋3
5
3歳8組

ダ1400

4
4
マイネルフィースト 2 牡3歳
56.0
483 +0 (愛知)村上弘樹 片岡信賢
大北牧場
13名古屋3
9
B6組

ダ1400

6
6
コリーナ 1 牝6歳
54.0
461 +0 (愛知)宇都英樹 山室善美
大島牧場
13名古屋3
11
秋桜(あきざくら)賞

ダ1400

4
4
リーゼロッテ 10 牝4歳
56.0
426 +0 (愛知)岡部誠 玉田博志
社台ファーム
13名古屋3
12
アキアカネ賞

ダ1600

3
3
キタノパンドラ 4 牝4歳
54.0
469 +0 (愛知)村上弘樹 北澤信
友田牧場
12 (愛知)本名信行 13名古屋3
1
名古屋モーニングフィ

ダ1400

7
7
コーヴ 5 牝3歳
54.0
428 +0 (愛知)加藤利征 (株)ファーストビジ
三嶋牧場
13名古屋3
6
C6組

ダ1400

1
1
リコートルーパー 7 牡4歳
56.0
456 +0 (愛知)加藤利征 (株)ファーストビジ
リコーファーム
13名古屋3
8
C4組

ダ1400

8
10
メテオーラビアンカ 4 牡9歳
56.0
501 +0 (高知)林謙佑 吉田哲
社台ファーム
13名古屋3
12
アキアカネ賞

ダ1600

8
10
コスモエアターン 8 牝5歳
54.0
454 +0 (愛知)尾崎章生 (株)ファーストビジ
ビッグレッドファーム
13 (愛知)竹之下昭憲 13名古屋3
6
C6組

ダ1400

2
2
アベニンマルカート 3 牝4歳
54.0
451 +0 (愛知)加藤聡一 (株)マステック
スマイルファーム
13名古屋3
8
C4組

ダ1400

4
4
ウインオルフェウス 2 牡4歳
56.0
457 +0 (愛知)丸山真一 (同)JPN技研
コスモヴューファーム
13名古屋3
12
アキアカネ賞

ダ1600

5
5
テイエムマンカイ 6 牡6歳
56.0
532 +0 (愛知)丹羽克輝 竹園正繼
カミイスタット
13名古屋3
12
アキアカネ賞

ダ1600

7
7
ルミエールウェスト 7 牝8歳
54.0
416 +0 (愛知)藤原良一 (同)JPN技研
北星村田牧場
14 (愛知)角田輝也 13名古屋3
2
名古屋モーニングフィ

ダ1400

7
7
レークサイド 5 牡3歳
56.0
476 +0 (愛知)山田祥雄 本間茂
上水牧場
13名古屋3
3
2歳3組

ダ800

4
4
ユウドライブ 3 牝2歳
54.0
429 +0 (愛知)戸部尚実 (株)アイテツ
坂牧場
13名古屋3
10
はなのき特別

ダ1400

1
1
カレドヴルフ 5 牡5歳
56.0
496 +0 (愛知)加藤聡一 永田和彦
ノーザンファーム
15 (愛知)竹下直人 13名古屋3
1
名古屋モーニングフィ

ダ1400

1
1
リーガルマインド 1 牡3歳
56.0
461 +0 (愛知)今井貴大 畑佐博
高松牧場
13名古屋3
3
2歳3組

ダ800

3
3
ケリマイジョーダン 4 牡2歳
55.0
460 +0 (愛知)村上弘樹 森哲
有限会社大作ステーブル
13名古屋3
10
はなのき特別

ダ1400

6
6
ルビーロマン 6 牡4歳
56.0
485 +0 (愛知)今井貴大 大島栄一
中神牧場
16 (愛知)成田明 13名古屋3
3
2歳3組

ダ800

1
1
イッセイ 5 牡2歳
55.0
412 +0 (愛知)尾崎章生 吉田哲
目黒牧場
13名古屋3
6
C6組

ダ1400

6
6
トーイティアモー 4 牝4歳
54.0
441 +0 (愛知)尾崎章生 (同)JPN技研
グラストレーニングセンター
13名古屋3
9
B6組

ダ1400

8
9
ミキノタマテバコ 10 牝5歳
54.0
498 +0 (愛知)宮下瞳 (株)ファーストビジ
浦河育成牧場
17 (愛知)瀬戸口悟 13名古屋3
5
3歳8組

ダ1400

6
7
ピエナガウディ 3 牡3歳
56.0
441 +0 (愛知)戸部尚実 本谷兼三
株式会社ケイズ
13名古屋3
10
はなのき特別

ダ1400

2
2
ワイズセレクション 4 牡6歳
56.0
470 +0 (愛知)戸部尚実 瀬戸口サチ
シンボリ牧場
13名古屋3
11
秋桜(あきざくら)賞

ダ1400

3
3
ポルタディソーニ 9 牝5歳
56.0
434 +0 (愛知)宮下瞳 吉岡泰治
タガミファーム
18 (愛知)今津勝之 13名古屋3
1
名古屋モーニングフィ

ダ1400

7
8
ペイシャジョーダン 2 牡3歳
56.0
451 +0 (愛知)大畑雅章 小出水正男
二風谷ファーム
13名古屋3
2
名古屋モーニングフィ

ダ1400

2
2
テキーラ 1 牡3歳
56.0
525 +0 (愛知)大畑雅章 芹澤精一
追分ファーム
13名古屋3
10
はなのき特別

ダ1400

5
5
グレートブレス 3 牡7歳
56.0
517 +0 (愛知)大畑雅章 (同)JPN技研
岡田牧場
19 (愛知)迫田清美 13名古屋3
7
C5組

ダ1400

4
4
ベーカークイン 6 牝4歳
54.0
392 +0 (愛知)戸部尚実 伊藤將
佐藤静子
13名古屋3
9
B6組

ダ1400

8
10
エアマニング 9 牡7歳
56.0
438 +0 (愛知)戸部尚実 小林哲弘
猿倉牧場
13名古屋3
10
はなのき特別

ダ1400

4
4
ペイシャブルー 1 牝5歳
54.0
438 +0 (愛知)木之前葵 小林哲弘
中川欽一
20 (愛知)伊藤勝己 13名古屋3
2
名古屋モーニングフィ

ダ1400

6
6
エコロワンダー 8 牡3歳
56.0
457 +0 (愛知)加藤利征 (有)ホースケア
川向高橋育成牧場
13名古屋3
6
C6組

ダ1400

7
8
マツノテンカムテキ 9 牡7歳
56.0
485 +0 (愛知)丸山真一 (有)ホースケア
芳住鉄兵
21 (愛知)荒巻透 13名古屋3
4
2歳2組

ダ1400

5
5
プルルス 3 牝2歳
54.0
428 +0 (愛知)加藤誓二 杉浦和也
シグラップファーム
13名古屋3
9
B6組

ダ1400

7
7
エイシンレインボー 2 牝4歳
54.0
425 +0 (愛知)岡部誠 杉浦和也
栄進牧場
22 (愛知)井上哲 13名古屋3
5
3歳8組

ダ1400

7
9
テンハート 8 牝3歳
54.0
439 +0 (愛知)尾崎章生 近藤英二
南部功
13名古屋3
7
C5組

ダ1400

6
6
レッドプルーフ 9 牡6歳
56.0
515 +0 (愛知)尾崎章生 近藤英二
徳重正幸
23 (笠松)藤田正治 13名古屋3
5
3歳8組

ダ1400

8
11
マナラニ 11 牝3歳
54.0
409 +0 (笠松)大塚研司 (有)ホースケア
斉藤政志
13名古屋3
8
C4組

ダ1400

6
6
アップルパンチ 10 牝5歳
54.0
420 +0 (笠松)大塚研司 (同)JPN技研
オリエント牧場
24 (愛知)内村寛司 13名古屋3
1
名古屋モーニングフィ

ダ1400

8
10
トウカイビアンカ 9 牝3歳
54.0
439 +0 (愛知)横井将人 結城喜一
松栄牧場
13名古屋3
8
C4組

ダ1400

5
5
ショウカク 5 牝4歳
54.0
451 +0 (愛知)横井将人 (同)JPN技研
松浦牧場
25 (愛知)宮本仁 13名古屋3
7
C5組

ダ1400

8
10
エイシンブルーム 8 牝5歳
54.0
466 +0 (愛知)加藤誓二 杉浦和也
高野牧場
13名古屋3
12
アキアカネ賞

ダ1600

4
4
メイショウフウコウ 9 牝5歳
54.0
428 +0 (愛知)加藤誓二 杉浦和也
高昭牧場
26 (兵庫)新子雅司 13名古屋3
11
秋桜(あきざくら)賞

ダ1400

5
5
タガノカピート 11 牝5歳
56.0
454 +0 (兵庫)下原理 八木良司
有限会社新冠タガノファーム
27 (兵庫)渡瀬寛彰 13名古屋3
11
秋桜(あきざくら)賞

ダ1400

6
6
エイシンエール 5 牝4歳
56.0
469 +0 (兵庫)田中学 平井克彦
多田善弘
28 (笠松)田口輝彦 13名古屋3
11
秋桜(あきざくら)賞

ダ1400

6
7
ラミアカーサ 8 牝7歳
56.0
444 +0 (笠松)筒井勇介 吉田勝利
株式会社ノースヒルズ
29 (大井)藤田輝信 13名古屋3
11
秋桜(あきざくら)賞

ダ1400

7
8
ステップオブダンス 3 牝5歳
56.0
483 +0 (金沢)吉原寛人 吉田勝己
ノーザンファーム
30 (高知)田中守 13名古屋3
11
秋桜(あきざくら)賞

ダ1400

7
9
スプリングガール 6 牝6歳
56.0
435 +0 (高知)林謙佑 酒井孝敏
有限会社エスティファーム
31 (大井)福永敏 13名古屋3
11
秋桜(あきざくら)賞

ダ1400

8
10
ジェッシージェニー 1 牝4歳
56.0
446 +0 (大井)藤田凌 松田整二
びらとり牧場
32 (愛知)竹下太 13名古屋3
12
アキアカネ賞

ダ1600

1
1
スガノインディ 1 牡4歳
56.0
479 +0 (愛知)柿原翔 亀井都
マリオステーブル
33 (愛知)櫻井今朝利 13名古屋3
12
アキアカネ賞

ダ1600

8
9
レッドラーザム 3 牡5歳
56.0
453 +0 (愛知)今井貴大 遠藤喜和
社台ファーム
34 (愛知)地辺幸一 13名古屋3
5
3歳8組

ダ1400

5
6
ケアレスラヴ 5 牝3歳
54.0
406 +0 (愛知)木之前葵 谷謙介
岡本牧場
35 (愛知)竹口勝利 13名古屋3
1
名古屋モーニングフィ

ダ1400

8
9
オンマイオウン 8 牝3歳
54.0
456 +0 (愛知)宮下瞳 結城喜一
スカイビーチステーブル
36 (愛知)植松則幸 13名古屋3
2
名古屋モーニングフィ

ダ1400

5
5
ハッピーパラダイス 56 牡3歳
56.0
0 +0 (愛知)加藤聡一 (株)ファーストビジ
中原牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。